Автор Тема: Ботинки Haix AirPower X21 неудачный опыт  (Прочитано 22883 раз)

Оффлайн Valard

• Пользователь
  • Заслуженный пенсионер страйкбола. Offline
    • Просмотр профиля
Ботинки Haix AirPower X21 неудачный опыт
« : 26 Февраль 2011, 15:54:20 »
Закончился сезон - привод перебран, смазан и уложен на полку. Потянулись долгие месяцы межсезонья в один из таких дней встал вопрос - а не купить ли себе нормальные боты т.к. отечественные производители своими поделками не впечатляли и носились в лучшем случае год-полтора при использовании их на играх и выездах на природу + одевания в слякоть и дождь. В приоритетах при выборе были пункты - надежная, не промокаемая, дышащая, с хорошей фиксацией голеностопа, внешний вид.
Так вот мысль была и с ней надо было что то делать. Интернет перерывался неоднократно в поисках качественных обувных брендов и с каждым новым брендом жаба душила все больше и больше т.к. цена ботинок более 4х т.р. по моему мнению была не оправдана ни какими гортексами и гидрофобными кожами и тем более красочными презентациями на сайтах производителей. Так же интересовался отзывами местных бывалых покупателей качественной обуви из-за бугра чьи положительные отзывы радовали и обнадеживали.
Выбор производителей был богат, но приглянулись лишь 2 модели Haix'a Airpower P10 и X21. Обе модели имели привлекательный внешний вид и все необходимые пункты условия, но у второй было преимущество в виде не протыкаемой подошвы, стального носка и хитрого протектора - по заверению производителя уменьшавшим скольжение. Выбор был сделан, еще раз уточнив у бывалых по поводу соответствия размеров западных ног и наших я сделал заказ на сайте ASMC.de. Вдаваться в цифры не стану т.к. на тот момент цена уже не имела значения.
Заказ был сделан посылка отправлена и долгих 3 недели ожидания и мониторинга трекинга посылки, в итоге за неделю до НГ посылка была получена.
Первое впечатление было смешанным - вроде и радость, но в то же время не покидала мысль о впустую потраченных средствах. Детальный осмотр обновки показал качественное исполнение, одев и походив по дому был вполне удовлетворен.
Начались дни эксплуатации - первые 3 дня были самыми неприятными, т.к. в повседневной жизни привык ходить в обуви с мягкой подошвой. В эти же дни был развеян миф о хитром протекторе и о его не скользкости, все таки мягкая подошва на льду и припорошенном снегом асфальте менее скользкая чем жесткая несмотря на всякие технологии и рисунки протектора, а так же мой вес в 85кг.
На вторую неделю эксплуатации неприятно удивился зашнуровывая утром ботики т.к. не обнаружил одного крючка на левом ботинке с внутренней стороны, было неприятно. Пробовал найти похожие крючки, но без результата.
После дня эксплуатации в обычном режиме (дом-работа-дом) носки можно было выжимать, причем не зависимо были они термо или обычные ХБ из чего сдел вывод что боты дышат плохо.
Влагостойкость у ботинок присутствует - в первую неделю целенаправленно ходил по лужам и стоял в воде по щиколотку, так же по мокрому снегу, ноги оставались сухими.
Но самая неприятная вещь случилась через 2 месяца после покупки - на левом ботинке полопались нитки на швах и образовалась щель между подъемом стопы и носком.
Сегодня отнес левый ботинок в ремонт на прошивку шва и заклепки крючка. На правом нитки на носке потихоньку начинают лохматиться, крючки все на месте.
Перед тем как нести в ремонт второпях сделал фото на всякий случай, на них все видно. Почистить к сожалению не успел.

1   

2   

3   

4   

5   

6   

7   

8   

9   

10   

11   

12   

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 15:57:03 от Valard »
Никнейм Valard зарегистрирован!" border="0

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ботинки Haix AirPower X21 неудачный опыт
« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 14:20:16 »
http://www.faradei.ru/catalog/82/

http://www.faradei.ru/catalog/82/114.php

Попробуй эти. Я на "Интерполитехе" такие щупал, с представителями компании разговаривал. Хорошая обувь, буквально месяца 2-3 как стала продаваться в рознице. До того - только в Москве, и только под заказ. А сейчас вроде можно просто заказать.
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Chivas

• Гость
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 05:10:20 »
Ну вот а белорусов ругаем... Я много тоскал и гарсинга , теперь Бутекса. И ничего не отваливалось...И строчка не расходилась. ХАИКС думается мне систо городская обувка. "что русскому носить ботинки, немецким за 2 месяца пиз..ц..." как то так :)
Надеюсь Фарадей хорошо передераетнемцев. Точно могу сказать что у них производство не в России а в Словении вроде, по этому и цена за 5 000.
Я б вот такие попробовал бы:

но жаба...думаю лучше что нить проверенное типа Meindl. Деньги почти те же.
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 05:14:29 от Chivas »

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Март 2011, 06:54:00 »
Ну вот а белорусов ругаем... Я много тоскал и гарсинга , теперь Бутекса. И ничего не отваливалось...И строчка не расходилась. ХАИКС думается мне систо городская обувка. "что русскому носить ботинки, немецким за 2 месяца пиз..ц..." как то так :)
Осталось найти только такой же отзыв на армейскую модель. Честно скажу - из серии Airpower не носил ничего, поэтому причина случившегося для меня загадочна. Валер, отпишись, как что ответят с фирмы производителя, ты же вроде с нимим собирался списываться?
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

СанСаныч

• Гость
« Ответ #4 : 05 Март 2011, 18:14:28 »
Вообще за 2 месяца бот потерял вид, может это полицейский ботинок для города был? Для нежного ношения ?

Оффлайн Valard

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2011, 01:41:32 »
Забрал боты из ремонта.
Крючек поставили на 2х клепках для надежности (по виду похож на тот что на фото Фарадеевских ботинок ), теперь он фиксированный и не крутится как родные.
А вот со швом не все так гладко - кожа на верхней части носка утолщенная и машинка в мастерской ее не взяла, прошили по бокам, а центральную часть заклеили. На водостойкость еще не пробовал.
Насчет носки ботинков за последние 2 месяца - исключительно городское использование из пересеченки только частный сектор через который приходится добираться до работы, но это и мои летние туфли "выдерживают".
С продавцами/производителем еще не списывался пока не до этого было, на выходных попробую собрать инфу кому и что писать, как будет результат отпишусь.

Chivas

• Гость
« Ответ #6 : 06 Март 2011, 02:20:23 »
Мдааа если так то плохо :) 2 месяца носки и такая вот хрень... У меня Калахари 11 051 уже год и все на месте. Вид конечно  потеряли, т.к. особо и не старался ухаживать, но за 2000 р. это лучшее что можно найти пока. Хотя цены уже на рублей 300 подросли за год.
Если вам их не заменят то ХАИКС в черный список...:)

БАНЯ

• Гость
« Ответ #7 : 06 Март 2011, 02:34:35 »
Купил берцы, самые дешевые, за 1200 рублей, (хрен знает даже какой фирмы (если надо кому то могу по смотреть)), от бегал в них все игры на которых был, плюс по городу ходил, плюс не одну вершину в них покорил, ну внешний вид конеш стал не очень (кремом по мазал и как новые зато:)  но до сих пор не пропускают влагу, и вполне себе носибельны (буду в них следующий сезон бегать) ношу их уже два года..

Оффлайн German von Schneider

• +
  • Пользователь
  • Играл с 09.2007-08.2010. Наигрался.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Март 2011, 10:30:40 »
Купил берцы, самые дешевые, за 1200 рублей, (хрен знает даже какой фирмы (если надо кому то могу по смотреть)), от бегал в них все игры на которых был, плюс по городу ходил, плюс не одну вершину в них покорил, ну внешний вид конеш стал не очень (кремом по мазал и как новые зато:)  но до сих пор не пропускают влагу, и вполне себе носибельны (буду в них следующий сезон бегать) ношу их уже два года..

Какой нить второй марк или королла 90ых годов выпуска тоже стоят не дорого и ездят по сей день нормально, так почему же люди бентли и ролс ройсы покупают? ....

Два года для обуви это не очень то и большой  показатель, тем более на наших полигонах не такая уж суровая местность, в городе асфальт хороший, да и на вершины ты не каждый день наверно лазишь. 
Вот у меня батя эксплуатирует маттерхорны уже 6ой или 7ой год в найтамар режиме. Причем на момент их приобретения, за их стоимость можно было бы легко купить небольшую подпольную фабрику по пошиву обуви. Но я поражаюсь качеству этих маттерхорнов, они до сих пор как новые.  Даже шнурки не перетерлись и трещинок нет.

БАНЯ

• Гость
« Ответ #9 : 06 Март 2011, 13:17:20 »
мы не на столько богатые чтоб покупать дешевое)) хорошая обувь,раз 6-й год и как новая, интересно ток ценник узнать))

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Март 2011, 13:40:24 »
имхо конкретная модель неудачная у хаикса - стараюсь вообще не покупать обувь такого плана со швами в р-не "подъем стопа и носок" - т.е. по сути на сгибе :))) для туризма такой вариант сразу кандидат на выброс ибо это самое слабое место - швы расходятся быстрее чем в других местах да и ремонт уже не решит проблему.
Причем такая хрень касается не только берцев - подобные дефекты у меня были и у ральфа (городской обувки) и экко (тоже город), у знакомых видел LOWA (в варианте треккинговая обувка) с разрывами в этих же местах. Вобщем надо понимать где самые нагруженные места у ботов и стараться избежать в своих покупках таких багов. Статься может что в таком случае ноунейм китай дольше проживет чем крутая фирменная обувь.

Вобщем лучше если носок сделан из цельного куска кожи без всяческих мудреных вставок (мембран, сеток и проч) - дольше проживет. И здесь сравнение вышеуказанного фарадея с хаиксом будет конечно в пользу фарадея :).

да, имхо конечно

woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Март 2011, 11:36:25 »
мы не на столько богатые чтоб покупать дешевое)) хорошая обувь,раз 6-й год и как новая, интересно ток ценник узнать))
В данный момент - от 9000 и вверх (от модели зависит, покури яндекс).
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Chivas

• Гость
« Ответ #12 : 09 Март 2011, 05:00:47 »

Вобщем лучше если носок сделан из цельного куска кожи без всяческих мудреных вставок (мембран, сеток и проч)

Вообще нормальный трекинг и другие прочные ботинки делают из цельного куска кожи, а лучше нубука не менее 2.4 мм
Прочие элементы декора типа сеток и т.д.свойственный только полицейско-тактической обуви.
Верх тактического гламура от Men's Tactical Research "Kiowa":

Men's Tactical Research Khyber Lightweight Tactical:

Chivas

• Гость
« Ответ #13 : 10 Март 2011, 03:53:12 »
А ботинки такие были?:

http://www.haix.com/international/workwear-boots/haix-airpower-x21-high

Носок мог оторваться из-за подноска, он же на этой модели укреплен. похоже не так всунули. а вот фрунитура косяк...
А где они произведены, тут слышал что если в Хорватии то говно бывает.

Оффлайн Valard

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Март 2011, 10:04:36 »
они самые
стальной носок присутствует, но не скажу что швы разошлись из-за него т.к. на правом ботинке швы только немного потрепаны, но деражат нормально. Удивляет то что при бОльшей нагрузке на правую ногу швы разошлись на левом тапке  ???
где сделаны сейчас не скажу, вечером гляну что на коробке написано.

Может есть у кого прямые адреса поддержки ASMC и/или HAIX, а то все запросы предлагают писать через форму на сайте?

СанСаныч

• Гость
« Ответ #15 : 10 Март 2011, 18:15:02 »
Напишите через форму. Интересно насколько быстро отреагируют

Оффлайн Valard

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Март 2011, 22:06:28 »
добрался до коробки, engineered by haix germany, assembled in croatia что по русски разработано Хайксом в Германии пошито в Хорватии
а где еще шьют хайксы кроме хорватии?

Chivas

• Гость
« Ответ #17 : 11 Март 2011, 02:44:44 »
Я думаю возможно в Словении, там же шьют Мiеndl и "Фарадей" свои горетексные ботинки.
Я бы отправил ваш обзор на какой нить буржуйский сайт.
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 02:47:59 от Chivas »

Оффлайн Valard

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Март 2011, 11:09:23 »
вчера ночью отправил письмо в ASMC на адрес info@asmc.de с вопросом про гарантию, и переводом текста с описанием проблемы, приложил пруфлинк на наш форум, так же написал в Хайкс через форму с просьбой связаться со мной для помощи в решении проблемы. Ждемсс

2 Chivas
а на какой буржуйский сайт/форум посоветуешь обратиться? так чтоб наверняка  ;)

СанСаныч

• Гость
« Ответ #19 : 11 Март 2011, 17:23:13 »
Я вот сюда кинул :) Так чисто посмотреть что пишут :)
http://www.red-alliance.net/forum/index.php?topic=16413.0

Оффлайн Valard

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Март 2011, 11:52:32 »
Вообщем ТП Хайкса ответили еще на прошлой неделе, попросили переслать данные по заказу в АСМЦ для того чтоб они могли убедится что действительно был заказ.
Все данные переслал, несколько дней ожидания и снова письмо от ТП - предоставьте фото и серийные номера ботинок.
На каждом ботинке на языке пишут серийные номер, сфотал - отправил, так же на внутренней стороне берца есть бирка с размером и серийником, удивило то что на бирках серийники были разные несмотря на то что на языках одинаковые.
Так же отправил фото правого ботинка где швы тоже начали расходится.
От магазина АСМЦ за все время не было ни одного письма.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 11:55:55 от Valard »

СанСаныч

• Гость
« Ответ #21 : 25 Март 2011, 16:04:44 »
Вот по этому я не очень люблю интернет покупки, некуда прийти и посмотреть в глаза продавцу :)

Axon

• Гость
« Ответ #22 : 25 Март 2011, 18:33:16 »

U.S. MARINE CORPS UNIFORM APPROVED
USMC CERTIFICATION NO. 150M22-000460-6-01

VANGUARD® Running Shoe Sole Construction
Upper Material – Olive Green Leather / CORDURA® Nylon Fabric
Steel Toe - Meets ASTM F2412-05 and F2413-05 Standards
Lining – COOL-MAX®
Cushion Midsole – Polyurethane
Outsole – Rubber, VIBRAM® Sierra
Polyurethane Removable Insert
Height – 8” (Standard Military Height)

Модель 550st, летняя обувь. Качество на высшем уровне при цене ботинок в 150 долларов с доставкой.

Личные впечатления , не такие узкие крокодилы как Алтама, шнурки уже 2 года не стираются , я не знаю из чего они сделаны уже боты протерлись , буду опять заказывать такие себе. Первые прожили 2 года ежедневной носки плюс игры. Треснула внизу резиновая подошва и по бокам стерся материал до дыр.

Да и вообще нечего гадать , Заходите на airsofgun.ru - там куча тем и есть люди ,которые занимаются поставками обуви и знают реальные размеры под наши ноги , расскажут покажут где мерить и скажут размер ботинок в зависимости от модели.

P.S. когда брал эти боты тоже думал " нафига тратить даже 5000 руб за обувь, что за бред". Поносив эти боты я готов теперь заплатить 200-300 за боты этой фирмы так как они этого стоят. Плюс сертификат морской пехоты США, делают специально для военных... У нас бы так...
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 18:39:23 от Axon »

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Март 2011, 00:09:56 »
Плюс сертификат морской пехоты США, делают специально для военных...
Любая буржуйская обувь с сертификатом - НЕ коммерция, подчеркну особо, думаю будет весьма на уровне. Я малость не доверяю нашим производителям, потому как известно через какую корпорацию у нас все закупается.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Chivas

• Гость
« Ответ #24 : 26 Март 2011, 01:54:25 »
Не стоит драматизировать :) Я ношу 11 051 уже год, ничего не стерлось и не поломалось, подошва цела - весом я около 87 кг :) протектор не стерся.
Я не сомневаюсь в качестве американских ботинок. Но они на то и армейские.

потому как известно через какую корпорацию у нас все закупается.

А че за корпорация? :)
А вдруг война и лучше уж белорусским берцем наступить на горло мировому империализму :)
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 01:57:07 от Chivas »

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Март 2011, 11:13:30 »
РосПил&Откат Ltd
подошва цела - весом я около 87 кг :)
Еще бы она не была цела, при таком то весе хыхы ;)))

Оффлайн Valard

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Май 2011, 12:00:41 »
Вот и закончилась эпопея с моими ботинками - Вчера забрал с почты новехонькие ботинки пришедшие на замену от прозводителя.
начну по порядку
в конце марта приходит сообщение от ТП Хайкса - "Извините за причиненные неудобства, мы вам отправили новую пару ботинок на замену"
смотрю по треккингу отправили УПСом - не особо надеясь на скорость работы почты жду положеные 3 недели и проверяю треккинг, оказывается на наш отшиб УПС не может доставить посылку и завернули ее отпрвителю
20ые числа апреля снова пишу в ТП Хайкса - мол так и так посылку завернули обратно, будьте добры выслать еще раз ЕМСом, DHL экспрессом или обычной почтой, через пару дней пришло сообщение - все ок отправили через сервис ТНТ, почитал про ТНТ кучу матов сам поматерился, но делать нечего ждемсс.
Через 3 недели появился Российски треккинг, но не как обычно с растаможкой в Москве, а в Самаре что стало непонятным сюрпризом.
Еще пару недель ожидания и "посылка прибыла в место вручения" - ну думаю вот оно щастье, ага щас, немецкие почтовики жгут не меньше наших - мало того что фамилию искаверкали как могли, так еще и адрес не правильный поставили, благо индекс был правильный и имя.
Приехал в отделение выдачи, говорю:
"давайте мне международную посылку из германии"
они мне - "нет на вас посылки"
"как так вот по треккингу все видно" и распечатку им сую
"ну вот как то так, ждите извещение" (а что такое ждать извещения по международным посылкам, я уже научен горьким опытом повторных извещений через 2-3 недели после прихода)
"нету извещения, давайте так заберу"
"нее ждите, или звоните завтра будем разбираться"
вообщем на том и порешали
Пока шел домой, подумал - а не зайти ли мне на местное отделение с которого собственно извещение и должны принести
Зашел
"Здрассте, у меня тут посылочка потерялась, по треккингу есть, а по факту нет"
"У нас посылок нет, только бандероли, какой у вас вес"
"3кг"
"Точно нет, идите на отделение выдачи"
"Ну может глянете, вдруг завалялась или случайно привезли, может хоть извещение дадите с ним искато то проще будет"
"А у вас посылка международная"
"Да, из Германии"
"Ну что же вы сразу не сказали, давайте ваш листочек"
Даю листок с распечаткой треккинга, пару минут жду пока работники перебирают бумажки
"О вот оно, а мы тут всей почтой мозг ломали жтож это за фамилия такая странная, да и адрес просто домом написан без квартиры"
"Ага может быть такое, в прошлый раз тоже фамилию перековеркали, но адрес правильный был"
"держите извещение и топайте в отделение выдачи, еще успеете они до восьми работают" (Время 7 часов вечера)
"Спасибо"
иду обратно в отделение, благо на соседней остановке находится
"Здрассте, не ждали? а вот и извещение"
"Аааа, ну а мы то думали что тут за фамилия написана и адресс не понятный"
"Вы прям, повторяетесь у меня дежавю сейчас будет"
Заполняю новое правильное извещение, забираю посылку и довольный топаю домой.

Сервис он суров и беспощаден, но работает, главное не стесняться писать в ТП, а не сидеть на попе и рассуждать "какие они там все нехорошие"
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 12:04:58 от Valard »

Оффлайн Budah

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Февраль 2012, 13:19:50 »
Вот и закончилась эпопея с моими ботинками - Вчера забрал с почты новехонькие ботинки пришедшие на замену от прозводителя.
....

Ну и как новая пара обуви? Старые болезни не появились? Может новые какие вылезли?
"Вы Шариков чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
М.Булгаков, Собачье сердце

Оффлайн Valard

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Февраль 2012, 00:46:44 »
Давненько не заглядывал :)
С новыми ботами все отлично, лежат себе в коробке не распечатанные :)
Старые боты отдал в ремонт толковому мастеру, он повыдергивал старые нитки и по старым дыркам вручную заново все прошил, для надежности против протечек дал ему жидкий неопрен (им водолазные костюмы клеят) для смачивания нитки, после прошивки еще сам проклеил. Игры и несколько вылазок на природу показали надежность последней прошивки - на Колумбии и последней Родезии был в них.

p.s. новые боты подумываю поставить на продажу

serkow04

• Гость
« Ответ #29 : 11 Март 2014, 21:48:32 »

От магазина АСМЦ за все время не было ни одного письма.

У меня тоже был печальный опыт с берцами haix P6 брал в vympel-shop.ru  как выяснилось позже прислали их мне из Германии, треснула подошва я написал в интернетмагазин пришёл ответ и недели через 3 мне заменили мои берцы, я потом выяснил у продавца оказывается на все берцы хаикс даёт гарантию 6 мес. Так что если ботинки фирменные, то продавец всегда может сделать на них рекламацию при условии если он дорожит своими клиентами. А не как описано выше что на вас просто забивают. сейчас буду х21 брать )))) с гарантией у Haix всё нормально )))