Автор Тема: "Соревнования" по страйкболу: обсуждение  (Прочитано 30904 раз)

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
Итак, господа и дамы, предлагается провести мероприятие, наподобие соревнования, в котором соревноваться придётся не с кем-то а, скорее, с самим собой, т.к. непосредственного взаимодействия, боестолкновений между командами не будет.
Идея позаимствована у наших калининградских коллег, которые успешно проводят такого рода мероприятия. Посему и возникли предложения организовать подобное у нас. Для затравки несколько ссылок:
http://www.fsko39.ru/forum/viewforum.php?f=42
http://www.rg.ru/2011/08/07/reg-szapad/strikeball-anons.html
http://www.youtube.com/watch?v=8LILQeKMUp8
По концептам - думаю, что бОльшую часть идей позаимствуем у наших коллег (разумеется спросим их одобрения), подстроенных под наши реалии. Соответственно будут 3 этапа:
- штурм здания (а-ля "kill house"),
- прикладная стрельба,
- имитация освобождения заложников.
Разумеется всё это на время, с учётом поражения целей и штрафов, которые будут влиять на итоговый результат.
Полигон - частично брошенная, но охраняемая в/ч в пригороде. Площадь небольшая но, местами, интересная. В зданиях попробуем заделать все окны/дыры, чтобы в холодное время года там было относительно не холодно. Так же попробуем по максимуму подготовить полигон под мероприятие.
В рамках своей команды мы всё равно проведём подобное и, думаю, сделаем такие мероприятия периодическими. Если тема попрёт - там уже будем думать над дальнейшим, благо идеи развития уже есть, равно как и контакты с теми же военными.
Короче кому интересно - планируем, собираем народ, готовимся. Все идеи/пожелания/конструктивная критика приветствуется. Излагаем свои мысли в этой теме.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 10:42:38 от Айс »
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: "Соревнования" по страйкболу.
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2011, 11:38:36 »
Я эту идею уже около двух месяцев прорабатываю с переменным успехом, уже есть наработки, проводились микро-соревнования, а-ля, тренировки, для корректировки правил.
Сейчас вопрос стоит о закупки материалов и аренды полигона на срок проведения этапов соревнования 2012 года.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Scepion

• Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2011, 23:52:46 »
Поддержим обе инициативы и примем участие в обоих мероприятиях.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2011, 03:32:06 »
Развитие пистолетных соревнований на более новый уровень?
Вообще интересно.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2011, 02:27:30 »
Дело интересное, нужное...
только вот мне ЛИЧНО сиречь Имхо мое такое, что вот это: "имитация освобождения заложников." как-то не совсем комильфо...ну какбе , надо нам такое вобще?! да и компетентные органы внимание обратят, тоже ничего хорошего...
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2011, 09:17:57 »
только вот мне ЛИЧНО сиречь Имхо мое такое, что вот это: "имитация освобождения заложников." как-то не совсем комильфо...ну какбе , надо нам такое вобще?! да и компетентные органы внимание обратят, тоже ничего хорошего...
А что плохого? Это же не отработка захвата заложников.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2011, 10:07:27 »
Дима, это может быть как элемент стрельбы по мишеням (если без привлечения людей) - комната, где есть "хорошие" и "плохие" мишени. И надо поразить только "плохие". Комната зачищена, цель достигнута (исхожу из смысла фразы: ...соревнования, в котором соревноваться придётся не с кем-то а, скорее, с самим собой, т.к. непосредственного взаимодействия, боестолкновений между командами не будет)
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Z.L.O.

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2011, 10:10:48 »
Тут скорее немножко не так: многие команды реконструируют\моделируют\хотят выглядеть (нужное подчеркнуть) не спецназ, а простые пехотные и т.д. подразделения. И оружие и снаряжение не очень подходят для таких операций. Стоит наверно немного продумать этот момент. Сама идея таких соревнований, а как видно у наших коллег из Калининграда прошло очень замечательно, очень интересна и даже нужна, так как заставит многие команды обратить внимание на подготовку своих бойцов (ни в кого камень не кидаю). Ну и разнообразит наши игры.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2011, 10:18:39 »
Ну да, а у современных пехотных подразделений ещё появилась антитеррористическая подготовка. "А у тебя пистолетик-то есть?"(с). Секондари решает проблему.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2011, 02:52:48 »
Тут скорее немножко не так: многие команды реконструируют\моделируют\хотят выглядеть (нужное подчеркнуть) не спецназ, а простые пехотные и т.д. подразделения. И оружие и снаряжение не очень подходят для таких операций. Стоит наверно немного продумать этот момент. Сама идея таких соревнований, а как видно у наших коллег из Калининграда прошло очень замечательно, очень интересна и даже нужна, так как заставит многие команды обратить внимание на подготовку своих бойцов (ни в кого камень не кидаю). Ну и разнообразит наши игры.
Ну это же прекрасно, что ктото реконструирует-моделирует пехоту. Никто не может помешать Вам да и мне, если религия или идеология моделируемого подразделения слабо увязывается с задачами  соревнований - закупиться соответсвующим снаряжением, которое будет целесообразней. С другой стороны можно пойти по легкому пути, и хоть с спрингом нагана-мосина в cqb лезть. Я например не увидел пока упоминания что в соревнующейся команде могут принимать участие только члены одной страйкбольной команды, что они обязаны будут использовать только одобренное командой вооружение. Собирайте четверку, заказывайте СВАТовские комбеза, МП5ые и вперед.
Тоже имхо - не вижу проблемы. В комнате находится 3 человека - 2 противника и 1 непротивник. Противника поразить - непротивника не поражать. Вводных мало - но я уверен что орги не поставят условием для "террористов" отыгрыш всяких непотребностей. Можно ограничить команду обороняющуюся например - запрещается приставлять оружие в упор или стрелять в "заложника". Поставить в проходе можешь, закрыться можешь - стрелять в него не можешь. Вариантов ограничений масса, можно вполне привести все в удобоваримый вид который не ущемит ничьих морально этических ценностей.
 Достаточно давно пострелуха с похожим форматом была, я удерживал нескольких ммм субъектов, пострелушка была довольно интересной, не оставила каких либо негативных моментов, кроме того что т.н. "заложники" знатно вскипятили мне мозг за время штурма. В принципе мне лично без разницы - хоть по мишеням работать, хоть по противнику.
Ну да, а у современных пехотных подразделений ещё появилась антитеррористическая подготовка. "А у тебя пистолетик-то есть?"(с). Секондари решает проблему.
Ал, толсто.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 02:54:53 от Serg von Schwarz »
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2011, 22:01:31 »
Итак, господа и дамы, подготовка выходит на финишную прямую. Может быть не в том объёме, что планировался, но стараемся. Килл-хаус почти готов, скоро выложим план, прототип полосы для стрельбы сбацаем в ближайшие выходные.
В свете этого предлагается желающим думать над командами и тренироваться потихоньку. Напомню, что мероприятие некомандное, т.к. можете собрать солянку из бойцов нескольких команд и выступать. Или командой. Требование - единообразный внешний вид (камуфляж).
Чтобы все были относительно в равных условиях - можно по воскресеньям приезжать и тренироваться на месте. По предварительной договорённости, разумеется. И внеся в кассу 50 руб. с человека.
Думаю, что после новогодних каникул мероприятие запускаем в тестовом режиме.

Вопросы/комментарии/пожелания/спонсорская помощь?

P.S. так же требуются граждане на роль "бандюков", оплата спасибой и хорошей компанией (пока по крайней мере).

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
  • не активен на форуме год, а крестик со мной))
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2011, 13:14:01 »
Готовы обеспечивать бандюками.
Кроме перечисленного,есть какие-то доп. требования к оным?
Адрес географически хочется, и контакты организаторской группы.
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

- Даже если план и есть, я вам все равно не скажу.(с) Боб Денар.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2011, 13:26:07 »
Требования к "бандюкам" в процессе выработки. Но там ничего глобального кроме, наверное, "террористического" наряда.
Место - район Фан. завода на Океанской. Как точнее сказать - хз.

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2011, 15:18:15 »
да точнее не обязательно, этого вполне достаточно)
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2011, 21:57:40 »
Командой считается от 3-х до 8-и человек.
Будет ограничение по количеству боеприпасов. Ограничение скорее всего будет касаться не только количества магазинов, но и их наполненности. Разумеется используются только механические магазины, без оговорок и исключений.
Обязательным элементом экипировки является наличие каски/шлема. Для юзеров бронежилетов возможно будут введены некоторые поблажки.

И таки да, можно заявляться потихоньку, чтобы нам было что и кого планировать.

Ещё немного проясню роль "бандюков" - это те чуваки, которые будут торчать в килл-хаусе и чмырить участников. Думаю, что тактическая расстановка остаётся за командой бандюков, исходя из плана местности. Задача не то, чтобы благодарная и жутко интересная, но крайне необходимая. Так что думаем. Если уже заявившиеся не передумают, то набор за них пока прекращаем.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2011, 22:04:24 »
Blackcats
MARPAT
5 человек
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 08:46:51 от Santos »
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2011, 22:43:30 »
Ещё ньюанс - количество бандюков на килл-хаус будет регламентировано. Это будут 3-4 человека. От количества бойцов в команде-участнике количество бандюков зависить не будет. То есть даже если втроём решили показать себя, то противостоять будут те самые 3 или 4 "бандюка".

P.S. потом все эти комментарии оформятся отдельным регламентом.

Оффлайн Raspi

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2011, 22:54:42 »
Дополню про команды, в них не обязательна принадлежность к какой либо команде уже существующей. Может быть такое что создастся группа из разных команд, НО форма одежды должна быть единообразна. Оружие не регламентируется, но ограниченно по количеству боекомплекта и по типу вооружения.

Оффлайн Scepion

• Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2011, 22:57:34 »
Распи , что значит по типу вооружения ?

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2011, 22:59:04 »
Распи , что значит по типу вооружения ?
Он погорячился :)

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2011, 01:00:52 »
я думаю, ограничение тюнинга согласно поправок?

Serpent

• Гость
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2011, 01:54:56 »
Разумеется используются только механические магазины, без оговорок и исключений.

А, простите, таки кулимёты?

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2011, 07:18:51 »
таки насыпаешь туда 100 шаров и таки вперед
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2011, 09:03:26 »
А, простите, таки кулимёты?
Пулеметы выше 120 всегда были в запрете для CQB.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2011, 09:29:59 »
Была мысль вообще соткой ограничить, но пойдут ли на это граждане... Потому пока ограничения согласно приморских поправок.
Желающим идти туда с пулемётом могу посоветовать взять с собой ещё и петардомёт. Вообще есть мысля запретить для использования в килл-хаусе. Ну не используется пулик в таких задачах.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2011, 10:38:47 »
А с пистолетом то можно? Ну как второе оружие. Типа в приводе шары закончались, ты хвать пистолер и "бандюку" в лоб.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 10:46:10 от Santos »
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2011, 11:01:47 »
А с пистолетом то можно? Ну как второе оружие. Типа в приводе шары закончались, ты хвать пистолер и "бандюку" в лоб.
Дык ёпт, не можно, а нужно!

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2011, 11:02:17 »
Господа, подготовка полигона заняла довольно много времени и сил. Завершение работ, в свою очередь, стало причиной радости и желанием поделится ей с Вами. Поэтому анонс вышел несколько сумбурным.  ;D Полный регламент прорабатывается. Немного терпения и он будет представлен Вашему вниманию.

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2011, 11:35:30 »
технология мне кажется уже давно отработана, чтобы не засирались темы, одна информационная, вторая- радостный флуд во имя истины рожденной в нем.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2011, 17:46:30 »
Ща будет готов регламент, к понедельнику-вторнику и сделаем тему отдельную.
Так же напомню, что вторым упражнением будет практическая стрельба из привода и пистолета. Что-то в духе http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=11536.0. Порадую сразу - участники будут упакованы настоящим броником и каской (всё предоставим), потому готовимся. Так же пристреливаем пукалки и пистолеты. Обвес в виде колиматоров, лазеров и прочих тактических и не очень приблуд не регламентируется.