Автор Тема: Корсар 4 - уже не тот? (+опрос)  (Прочитано 20539 раз)

Оффлайн STRELOK_1312

• Белые Волки
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Корсар 4 - уже не тот? (+опрос)
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2011, 20:01:09 »
Пардон за мой, цитирую- "излишне глупый базар" =). Но и посылать на три буквы человека задавшего вопрос, даже по средствам нелепой ссылки, тоже по хамски и не солидарно.

Так вот испытывал недавно гренку из КОРСАРА 5 с поражающими элементами в виде гороха и 0.20 шаров, засыпанных в ролик от туалетки.
 Хорошо что лицо руками закрыл, полностью, отошел шагов на пять и.... С шумовым эффектом все понятно, все так и пятерка, а вот с тем что прилетело мне в ботинок и при этом его поцарапало хорошенько, и все это  сопровождалось болевыми ощущениями не ожидаемого масштаба=). При этом тыльная сторона петарды из гипса осталась на месте взрыва, кроме нее жестких частей в гренке не было.
 Если такая гренка рванет рядом, в куче строительного мусора, стекла, камней и и т.д.. Эта ситуация может вылиться в очень плачебные обстоятельства, если осколки попадут в лицо.
 Я думаю каким бы не был корсар 4 но свое дело он делает, а 5 и 6 это уже перебор, хотя эти версии корсара по правилам допустимы.

Завоёвывают тех кто терпит.

Оффлайн Странник

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2011, 22:40:05 »
Сегодня в Находке видел (купил) корсар 4, в поладиуме.

Оффлайн Странник

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2011, 12:30:23 »
Еще он есть в культоварах и спорт-мастере.

Сделал трепанацию сей петарды.
состав:
|(белая затычка)(красный наполнитель)(темно серый порошек)(свето серый порошек) (запал)|
Страпина нет!

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
  • не активен на форуме год, а крестик со мной))
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2011, 12:40:05 »
стРапина наверное нигде не найдешь, Редкая возможно вещь
 кстати по поводу вскрытий, смысл сего действа? чтобы пополнить статистику неосторожного обращения с пиротехникой?))
в таком случае могу посоветовать сразу начать с вскрытия хлопушек, результат наступит быстрее и будет пища для размышлений.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 12:42:55 от naive »
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

- Даже если план и есть, я вам все равно не скажу.(с) Боб Денар.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2011, 23:53:53 »
как минимум глупо это вот сейчас прозвучало, без обид. все знают, что красный порох, который используется в хлопушках, очень легко инициируется, а разбирать простые петарды практически безопасно.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Hunter

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2011, 16:36:40 »
Да ладно, сдуру можно и орган сломать, и на Премию Дарвина попасть. Если руки не из попы и голова на месте - пущай разбирает, нам-то че? Мы все устройство петард и так знаем.
Сложно представлять себя крутым спецназовцем, когда твоя тельняшка после стирки жены пахнет "фиалковой лужайкой". (с)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2011, 22:08:16 »
ну вот не факт, про устройство. я вот сегодня разбирал одну петарду, так в ней пороха миллиметров шесть максимум и фитиль через весь корпус идет. но бахает дай бог.

Оффлайн STRELOK_1312

• Белые Волки
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2011, 23:56:24 »
но не так как пятерка))))
Завоёвывают тех кто терпит.

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2011, 00:19:01 »
и по новой...
попробуйте называть вещи своими именами,а не так как вам нравится, возможно понимания будет больше от собеседников. Важностью инфы проникнутся.

и в моем "глупом" предложении про хлопушки, крылся не только подвох,а скорее тест на сообразительность,а если вы его не можете "решить" то и не фиг пиротехнику "разбирать", не понятно с каким умыслом.
При этом,парни, мы все без исключения рады за вас и ваши открытия.
повторно- Не понимаю только ЗачемЭто?Смысл в этих действиях какой?

стрелок _1312
я все также продолжаю ожидать тебя  в личке по моему приглашению тебя на "скьюби",на фоне твоих постов очень странно выглядит твое молчание по этому поводу. не заметил?
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2011, 02:12:36 »
смысл? ок, объясню. разобрав петарду, я могу оценить ее качество, замедление, по толщине и плотности картона могу примерно прикинуть силу взрыва. и все это, заметь, без бабаханий. а еще могу дать гарантию - если просто разбирать обычную петарду, она ни в коем случае не взорвется. это не патрон. убедил? и можно уточнить, какие вещи следует называть своими именами? я кстати тоже не прочь в ваш "скьюби". после нового года, если можно.

Оффлайн Hunter

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2011, 02:16:53 »
Для личного есть личка, это ко всем относится. Последнее китайское предупреждение, в общем. По поводу "новоявленных открытий" - сделаю на днях отдельную статью, как время будет.
Сложно представлять себя крутым спецназовцем, когда твоя тельняшка после стирки жены пахнет "фиалковой лужайкой". (с)

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2011, 20:39:33 »
убедил только в своей убежденности.
 дальше, ну честно, не интересно и долго. одно и тоже годами, ну нравится тебе/вам велосипед разбирать и представлять как он ездит, ради бога. Еще больше нравится доказывать свое право на это, ну тоже в принципе похвально.    Многие из нас так же страдали  тем же, в основном постепенно проходит.

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • ЧВК "СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Август 2012, 23:26:24 »
у меня такое дело. купил питард, 92 штуки, "черная смерть" называется, корсар весь разобрали на тот момент, потому и взял их, а так как подобную пиротехнику крайний раз брал еще в классе 4 и не знал что этот аналог с такими эффектами.... Ну и само собой нахреначил из них соответствующее количество гранат. Взял одну на пробу жахнуть, разумеется подальше от людских глаз, ушей и всего остального. Дернул чеку, бросил. раздался свист в секунды так 1.5 длительностью и хлопок. Разорвало как надо, отдельные китайские шары на мерах 7-8 нашел, искр видно не было в виду особенностей грены. вопрос такой, что делать с уже наделанным добром, разбирать, или оставить как есть? и можно ли это дело юзать?
PS:не хочется по новой шарить по магазинам и вечерами торчать за кустарной сборкой.
"...заданий с дешифровкой кода для сейфа больше не будет, страйкбол и математика плохоусвояемый коктель, как выяснилось..."©

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #43 : 12 Август 2012, 00:07:24 »
Бульбаш, читай внимательно правила страйкбола.

А именно:
2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • ЧВК "СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Август 2012, 03:46:09 »
сват, я их читал, вот только промашку допустил, а когда уже грены были снаряжены, я взял и прочитал что на упаковке написано было. вот и интересуюсь, возможно ли использовать эти "визгливые" гранаты или придется это дело переснаряжать? просто сам понимаешь, это дело не пяти минут. не хотелось бы все переделывать.
"...заданий с дешифровкой кода для сейфа больше не будет, страйкбол и математика плохоусвояемый коктель, как выяснилось..."©

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Август 2012, 03:59:04 »
придется это дело переснаряжать?

Однозначно да, придется.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • ЧВК "СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Август 2012, 05:38:27 »
п****ц, 5 часов коту под хвост.... а нет способа убрать как нибудь этот свист?

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #47 : 12 Август 2012, 08:27:34 »
Способа убрать нет. Если ты читал праваила зачем задаешь один вопрос уже 3 раз, может нам переписать правила или сделать исключение по тому что ты накрутил уже имитаций?

В этом моменте есть и плюс, теперь точно перед тем как делать имитации, будешь проводить "тестовое использование" питард :)

Зы. Уже определился с командой?
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 08:29:45 от S.W.A.T »
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Hunter

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Август 2012, 10:39:21 »

Сват и Филин уже ответили.
Свист не уберёшь, и эти имитации грен годны только на природе побабахать веселья ради, но никак не на страйкбол.
"Первый блин комом", это нормально. Зато, "наступая на грабли - мы приобретаем ценный опыт". =)

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • ЧВК "СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Август 2012, 13:11:19 »
Зы. Уже определился с командой?

да куда там. сначала еще привод нужно надыбать. а грен наделал прозапас так сказать, дабы потом не морочиться

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • ЧВК "СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Август 2012, 13:16:35 »
хантер, выражение про блин комом, который первый не подойдет, потому как объемы этого кома-ящик от минометных мин ;D

Оффлайн IltiS

• +
  • Einheit
  • Пользователь
  • *
  • Kugel всегда прав! ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Сентябрь 2012, 11:28:09 »
хантер, выражение про блин комом, который первый не подойдет, потому как объемы этого кома-ящик от минометных мин ;D

На сталкер сгодится =) , ввиде аномалий =)
Мал клоп, да вонюч !!!

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2012, 05:25:45 »
насчет 5-го корсара:
на крайней игре в Иваново пришлось испробовать на себе гренку из пятерки на туалетной основе. подползал к брустверу ползком и из соседнего получил "подарок" под нос. буквально: лежал на пузе оперевшись на локти и дымал выдернуть колечко у своей.прямо под нос (15-20 см расстояние) прилетела, я даже очертания увидел. зажмуриться не успел, она бахнула. следующие секунды 3 я видел только красное пятно и слышал только свой пульс. сознания хватило крикнуть "убит". полежал с минуту, пока не начал видеть окрестности(ночь была).потом благодарил пацанов, что не стреляли в меня при этом.
интересный момент: хозяин девайса говорил, что заполнил его горохом, но ни ощущения дроби, ни следов на лице не было, видимо горох не успел разогнаться. однако с той же гранаты посекло и моего напарника.
так что могу заявить что испробовал её на самой короткой дистанции. ближе только к уху прижать.теперь у меня в гранатах 5 - это предел.дальше - хард-рок.
между прочим в москве в прошлом году была партия "странных" четверок, которые не могли разорвать корпус, сначала грешил на толщину пластмассы, потом закупил новые - рвут в клочья. совет - не берите большими партиями, или закупайте пробные.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Странник

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2012, 00:37:08 »
появились новые карсары 4, брал в культоварах, протестил. Вывод: паганство еще то. Во время чиркания воспламенения не происходит, запал впадает во внутрь петарды, крошится. Разжигал от спички. И так 2 (ДВЕ) полные пачки по 12 шт.

Оффлайн Sergeant

• +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Даже если Вас съели, у вас есть два выхода.
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Декабрь 2012, 18:31:41 »
Товарищи, покупайте петарды в ПИРОМАКСЕ. В китай-город (ПИРОМАКС) привезли партию свежих хороших петард. Протестил, хорошо работают. В пачке 12 штук. Стоимость пачки 40 рублей. Производство китай.
Главное никогда не сдаваться.

~TuGGi~

• Гость
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2012, 04:19:59 »
Здравствуйте, Уважаемые :)
В силу того что мне перестал быть интересен пейнтбол и хочу податься в страйк, а ненормальная тяга к пиротехнике осталась, возник такой вопрос:
По правилам т\б( именно техники безопастности, тк имея опыт обращения с китайской пиротехникой, заряд может быть как больше так и меньше, что в случае с корсар 6 и перевесом заряда, будет очень плачевно) в страйкболе, петарда должна быть не выше Корсар 4, но тк сам я давно пользуюсь и имею достаточные запасы то к какому классу Корсар сие изделие можно приравнивать Петарда "Атас" фабрика Фаворит № ft 1006-т; длина 8см, диаметр 2см.
Бахает знатно, при моей компоновке гранаты нерасколотые пейнбольные шары находил до 4метров, так радиус поражения 2-3метра.
Заряжал цельным горохом, до 2х метров гороховая каша, отдельные горошины до 7м.
PS если кому не трудно буду рад видеть ттх корсар 4 или аналог у Фаворита)))
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 14:43:24 от ~TuGGi~ »

Оффлайн Hunter

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2012, 13:04:24 »
то к какому классу Корсар сие изделие можно приравнивать Петарда "Атас" фабрика Фаворит № ft 1006-т; длина 8см, диаметр 2см.
Аналог Корсара-4, насколько я помню.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2012, 15:12:19 »
Она же петарда "Атака". С теми же размерами, тоже аналог 4го корсара. Продаются в пачках по 12 штук по 70р. в магазине "Русский Фестиваль", иртышская 10А
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

~TuGGi~

• Гость
« Ответ #58 : 14 Декабрь 2012, 01:41:06 »
Flam огромнейшее спасибо, а то уже расстроился что придется пихать Дракулу ;)
PS Изделия "Фаворит" продаются На строительном рынке ост Крыгина (Эгершельд) отдел справа от центрального входа, по ценику могу отписать завтра.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 01:43:43 от ~TuGGi~ »

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Декабрь 2012, 08:28:17 »
Flam огромнейшее спасибо, а то уже расстроился что придется пихать Дракулу ;)
PS Изделия "Фаворит" продаются На строительном рынке ост Крыгина (Эгершельд) отдел справа от центрального входа, по ценику могу отписать завтра.
TuGGi, смотри внимательно при покупке на элемент воспламенения. В некоторых пачках попадаются аттавизмы в виде питард с фитилями.
Сам так чуть не купился
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!