Автор Тема: Отзывы по Открытой игре от СК 22 октября  (Прочитано 12364 раз)

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
В современном мире осталось ещё множество стран, не осенённых светом истинной демократии. Правящие в них тираны, угнетают собственный народ и строят козни прогрессивному человечеству. Наша великая держава не может с этим мирится и в меру сил борется с ними. Об одном из эпизодов этой борьбы я и хочу поведать моим читателям.
Возможно вы знаете о Белорапии и Чернорапии, двух восточных странах. Если нет, то легко сможете найти информацию о них и кризисе связанном с производством фальшивых денег. Наше командование не могло оставить, дружественную и идущую по пути прогресса Чернорапию, и сформировало сводный отряд которому была поставлена задача решить данную проблему. Волей случая командование этим сводным отрядом было поручено мне.
На нашей тренировочной базе в Дакоте отряд был разбит на две штурмовые группы и группу поддержки. Штурмовой группой из Барсов усиленной нашими канадскими коллегами и бойцами из какой то секретной конторы, что я до сих пор и не понял какой, командовал Хруст. Второй из бойцов Теней  и пары Небесных Гоблинов руководил Шрек. Остальной личный состав нашей команды вошёл в группу поддержки.
Высадившись в Чернорапии двинулись на территорию Белорапии. Первой задачей поставленной командованием был захват заставы. Штурмовые группы выдвинулись на северо-западный и юго-восточный углы развалин. Группа поддержки осуществляла атаку с юго-западного направления. В результате упорных боёв и героизма проявленного личным составом миссию удалось завершить за десять минут до назначенного командованием крайнего срока.
Отдышались, перезарядились и приступили к выполнению следующей задачи. Группа Хруста организовала засаду на пути следования диверсионной группы противника. Остальные, проведя разминирование двинулись на поиски лаборатории. Друзья мои никогда не ездите в Белорапию осенью без крайней необходимости. Их леса это ужас. Густейший сухой подлесок, прекрасно маскирует противника и выдаёт вас ужасным шумом. Но даже в этих неблагоприятных условияхнаши бойцы обнаружили противника. Группа Хруста проскочив минные поля как раз перед тем как белорапы их активировали, присоединилась к штурму лаборатории. Под нашим натиском противник отступил и мы заняли объект.
Не успели мы приступить к сбору улик, как получили сообщение, что противник активировал центр связи и собирается вызвать подмогу. Пришлось оставив группу Шрека на лаборатории атаковать центр связи. Втянув нас в бой противник пытался малой группой отбить лабораторию, но был остановлен. И вновь самоотверженный натиск дал свои плоды и противник отступил.
Пока основные силы под руководством R2, удерживали центр связи я с Индейцем отправились на захват радиовышки, с которой проводилось подавление наших частот. Вышка была отбита, пульт управления связью захвачен.
Лишив противника связи группа отошла на лабораторию. Организовали оборону и поиск химикатов для производства фальшивок. И тут противник организовал мощнейшее наступление. С большим трудом, под огнём уничтожив химикаты группа приступила к выдвижению в район эвакуации. Несколькими группами, вынесли в район заставы вещественные доказательства ужасных деяний белорапов.
В точке эвакуации встретили капрала Айса. Капрала отправили в отпуск, с рекомендацией восстановить душевное равновесие съездив в путешествие. Не знаю точно, что произошло, но ходили слухи, что на прошлом задании он чуть не утонул  в болоте. Дернул же его чёрт выбрать Белорапию. Капрал был вооружён и доблестно участвовал в сдерживании атак врага до подхода транспорта. Успешно эвакуировавшись, отряд вернулся на родную базу в Дакоте.
P.S. Если кто то не чувствует разницу между «уничтожить противника и захватить точку» и «противник отступил и точку заняли», то прежде чем разродится филиппикой в личку стукните, я объясню. :)

Оффлайн Странник

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы по Открытой игре от СК 22 октября
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2011, 23:51:07 »
Всем кто небыл, завидовать.
Команду белорапов прошу написать такой же отчет. Как они видели боевые действия со своей стороны.
Чуть позже выложу немного фото и видео.

Фото:
http://ifolder.ru/26493810
http://ifolder.ru/26493982
http://ifolder.ru/26493984

Видео:
http://ifolder.ru/26494774
http://ifolder.ru/26494775
http://ifolder.ru/26494777
http://ifolder.ru/26494778
http://ifolder.ru/26494779

ЗЫ Добавил фото.
ЗЫЫ Добавил видео.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 02:05:31 от Странник »

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2011, 00:00:46 »
Всем спасибо за игру. Было здорово пока шары подавались в привод  ;D
Радио борьба в исполнении белорапов-была забавна,не так скучно было сидеть и ждать противника,который так и не соизволил напасть,но зато во второй защите лаборатории настрелялись вдоволь.
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн CHAOS

• +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2011, 00:09:05 »
Постараюсь до завтра выложить фото ;D
Мы власть трибунала, мы в святости люты. Собачим оскалом встречаем мы смуты.

Оффлайн Хохол

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2011, 02:38:46 »
всем спасибо за игру, если бы не начал подводить привод, отыграл бы на все 100, спасибо за благодарность о радио борьбе!

Оффлайн Индеец

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Маленький, но храбрый!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2011, 09:26:29 »
Всем спасибо за игру. Прошу прощения за "красноречивые высказывания" в последнем бою - эмоции. ::)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 17:56:57 от Индеец »

Оффлайн Сапфира (Рысь)

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2011, 11:22:02 »
Огромное спасибо за игру, огромное количество запоминающихся моментов,и если б не подвел привод, было б еще лучше.
Р.С.:спасибо за "радиоборьбу",было весело. Шрек, отдельный респект.
Никогда не вешайте ноc. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше.

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2011, 11:32:14 »
да всегда пожалуйста. а сгущенка была хорошая
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2011, 13:41:47 »
Игра была хороша. Противник просто "черти из табакерки". Кусты зачетные- не пролезть и не прострелить. Высотки высотные- пока залезешь вспотеешь 5 раз.
Хим реактивы были очень кстати и вовремя, ибо как раз пить хотелось к этому времени сильно. Я так думаю, именно из-за жажды белорапы так стремились занять лабораторию :)

Оффлайн CHAOS

• +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2011, 16:08:09 »
Вот вам и фото http://fotki.yandex.ru/users/ya-fotophess/
П.С. кому нужны полноразмерные, пишите в личку.
Мы власть трибунала, мы в святости люты. Собачим оскалом встречаем мы смуты.

Оффлайн Danch

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2011, 17:53:09 »
Игра удалась. последний 3 часа игры компенсировали с избытком все недостатки. динамичность просто зашкаливала. Сидеть практически не приходилось. Лютый враг был везде и бил без промаха - унося мою душу в мертвяк. да и сам фрагов настрелял великое множество. А как следствие домой поехал  без единого шара в запасе. Особо понравился момент , когда мы таки группой барс пробрались в стан врага, и сели прям на "ЦУРСе" . Особенно обидно осознавать факт что вот он белый флаг в метре от тебя... а синего-то нет... В общем сидели там еще минут 20 пока нас не вынесла группа зачистки"
и уж точно - на игры такого рода механ нужно куда больше чем 3! ))
Учитывая, что это была последняя для меня выездная игра в 2011 году, буду считать ЕЁ для себя закрытием сезона. Очень приятно заканчивать сезон на такой приятной ноте!
"Сторонник теории биохимической эволюции.

Оффлайн Обер

• МП ТОФ РФ (г.Находка)
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2011, 18:55:27 »
Audiatur et altera pars

Оффлайн Миха

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 21:14:16 »
На первой боёвке сломался привод (треснул гирбос), спасибо Гусю, дал свой АК, отлично стреляет. Сама игра очень динамичная, перестал считать колличество убитых после 10. Особенно понравился момент, когда Шаен прошел в тыл возле ЦРУС, я лежал со снайпером, Шаен поднял привод, чтобы выстрелить, но я успел на долю секунды быстрее нажать на курок, извини, но удача была на моей стороне.
По организации понравилось, что пометили игроков повязками, что не говори, но помогает отличать в процессе игры своих от врагов и френдли фаера меньше. Интересен момент с хлопушками и взрывами при захвате или потери точки. Организаторам однозначно спасибо!!!
Фотки:
http://fotki.yandex.ru/users/miha-mptof/album/169171/

Оффлайн Шайен

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2011, 21:17:53 »
Меня жадность сгубила, привод то я давно поднял, все хотелось поближе подобраться  :'(
"Не говори ничего плохого. Это место священно". (Из песни убежища шамана племени Шайенов).

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2011, 09:21:46 »
Понравилась ситуация на ЦРУСе: собрались у точки, обсуждаем варианты обороны. Приходит наш Орг: подходы ч/з лес заминированы, враг будет перенаправляться в обход. Ура, сказали мы и побежали занимать оборону на дороге. Заняли перекресток, сидим, предвкушаем :) Тут свист/взрывы со стороны леса. Недоуменный голос: Что это? Сантос: Они разминировали полосу! Через минуту тупняка (и выбирания из удобного окопа) бегом ч/з лес на точку, где как раз БАРСы штурмуют позиции :) А во время отбивания ЦУРСа спрятался за дерево и осознал, что медподсумок на спине сильно торчит - шар попал только в него :)))
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2011, 10:10:25 »
А мы через минные поля и не шли )) мы в обход подстанции, выперлись сначала на эту точку, которая неизвестная,имени кого то важного наверное, потом Гус подошел и сказал что там мертвяк впереди, либо назад либо по какому то жутко опасному склону, ну мы решили по склону, ничего опасного кстати не встретили вроде. короче вышли и поднялись метрах в 20 от киперки ЦУРСовской, увидел дико мечущегося человека в гили, потом еще кого то между деревьев, он был последний кого я видел в той жизни ))
Игра понравилась, всем спасибо, оборона заставы вообще классно получилось! Для меня закрытие сезона состоялось ))

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2011, 10:34:50 »
Спасибо организаторам. Игра получилась интересной и динамичной. Наличие двух мастеров, которые постоянно были на связи со стороной очень помогало. Огромное им спасибо. Благодаря вам и удалось достичь такого динамизма.
Мои извинения союзникам, командующий из меня получился никакой. :( Штурм развалин и центра управлений предполагался двумя группами с разных направлений. Взаимодействие и координацию действий групп организовать не смог. Поиск лаборатории осуществляли прочёсыванием леса цепью. Собрать группы для концентрированных ударов то же протупил.
Но это ладно, это тактические нюансы, которых я не знаю и которым не учился. Больше всего расстроило, то что сам не допёр, что вылазка диверсантов на второй фазе - разовая акция. В итоге группа Барсы 15 минут скучала в засаде после уничтожения диверсионной группы противника. Слишком поздно я снял их и отправил на штурм лабы. Пока парни подтянулись, тока вступили в бой фаза кончилась.
Но игра удалась. Огромное спасибо организаторам.

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2011, 11:09:31 »
2 Sam: Ну если данные действия противника были организованы "никаким" командующим, то можно считать, что нам в какой-то степени повезло  ;)
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2011, 11:31:41 »
2 Sam: Ну если данные действия противника были организованы "никаким" командующим, то можно считать, что нам в какой-то степени повезло  ;)
Данные действия планировались "штабом" из нескольких человек. Люди эти уходили играть каждый со своей группой, а я оставался лажать на координации. :)

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2011, 14:04:35 »
Ага, понабрали, понимаешь, невидимок- стреляли хрен пойми откуда, да так метко, что я временами вообще без единого выстрела уходил в мертвяк :) Не думал, что березка даже в облезлом лесу так хорошо скрывает. И кстати, сурпат тоже себя хорошо показал :)

Оффлайн Странник

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2011, 18:54:21 »
В 3-х видео есть то, как мы, БАРСы, выступали в обход ЦУРСа и его штурм )), и то как мы наткнулись на мертвяк ))

Оффлайн REZO

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2011, 01:28:18 »
прикольно постреляли все класс !в восмером лижали на перекрестке ждали противника а попался один не очень понятно как он там оказался так мы его и растреляли культурно конечно а как бежал лесаруб эт надо было видеть хорошо что на его пути не кто не попался так он еще и флаг умудрился отработать а потом была героическая оборона этого флага очень весело было но лес густой попался с R2 стреляли в друг друга с10 метров не могли убить не я не он Палыч нашел между кустов сквазьняк и попал еле прострелил подлесок

Оффлайн Stich_vl

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Hauptgefreiter
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2011, 18:27:55 »
ааааааааааааа, поставь запятые :O
Солдаты попадают прямиком в рай, потому что в аду они уже побывали.

gr_hunter

• Гость
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2011, 17:48:46 »
Настрелялся от души ;D, хотелось бы лицезреть видео от организаторов...

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2011, 20:02:16 »
 видео от оргов , будет на след.неделе.
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2011, 19:58:07 »
Мы ждем видео...  ;D

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2011, 13:28:59 »
Любезная апчественность, покорнейше прошу вас не волноваться по поводу видео-шмидео с игры. Все материалы будут доступны, как только это будет возможно. Сейчас я в небольшой командировке, как только приеду сразу все выложу.
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн REZO

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2011, 11:11:49 »
ну вот где видео аааааааааааааааааааа ??? ??? ???

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2011, 23:01:55 »
Видео приди! ;D

Оффлайн REZO

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2011, 04:01:44 »
давайте саберемся в 12 ночи на полную луну ! и наколдуем видео ! а то гусь забыл наверно про него ! так хоть как зомби притащит ! НЕГОДЯЙ !!!!!!!!