Автор Тема: вопросы старичкам=)  (Прочитано 7204 раз)

Bard

• Гость
вопросы старичкам=)
« : 22 Январь 2012, 16:53:34 »
Александр. 18 лет. Стюдент. Живу в Артёме. Добраться проблем не составляет.
 Желание есть, возможности есть, но слегка ограничены - знаний минимум  :)
Хотелось бы месяца через два заняться страйкболом. Сейчас присматриваюсь, прицениваюсь
Наверное, вопросы, которые я задам, уже всех вас, опытных страйкболистов, достали до безобразия  ;D  но я всё же ляпну  ;D

1) Стоит ли тратиться на привод и снаряжение, пока не состою в команде, ибо испытательный срок не гарантирует моё вступление в ту или иную команду?
Абсолютно не разбираюсь в видах комуфляжей, но имеется следущаая одёжка: http://s018.radikal.ru/i501/1201/62/b697c9f013a6.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1201/da/77e0e03cebaa.jpg   это вроде что-то лётное.
и америкосские пустынные берцы типа http://popgun.ru/files/g/114/orig/3580060.jpg

2) Касаемо привода - хочется сразу хороший. Но взяв отечественную пушку, боюсь что в случае чего не попаду с ней в команду, где приняты G36 или M-серии. И складировать дома кучу приводов тоже нет ни желания, ни возможности   :)

3) И как происходит процесс присоединения к команде новичка?
Есть ли определённые критерии кандидатов, которые точно попадают в среднестатистическую команду? Ибо у меня нет военной подготовки, а стрелял только из воздушки по банкам и из китайских пистолетов, и то когда был крайне мал  :laugh:

*местоположение дописал
Спасибо за внимание! С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 20:31:51 от Troll »

Оффлайн Hunter

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: вопросы старичкам=)
« Ответ #1 : 22 Январь 2012, 17:05:25 »
В нашем хобби всегда рады видеть заинетересованных и адекватных людей ;)

1 и 2 - сначала определись с командой, но ничего не покупай, а просто накопи денежки. Как пройдёшь испытательный срок и "осядешь" в команде - сможешь купить всё и сразу. А на время испытательного срока тебе выдадут "оружие" и снарягу - у большинства команд есть комплекты дополнительной снаряги, как раз специально для новичков.

3 - Критерии - адекватность, честность, уважение к соперникам и понимание в основном. Ну, чтоб во время боя не кричать "сдохните, сцуки!", и не "мухлевать", то есть признавать своё поражение и идти в "мертвятнк" если "убили". Ну и не спорить с противником и не пытаться ему доказать, что "я попал, а ты дурак".
Ну, вот как-то так.

Касатаельно военной подготовки - я вон вообще студент-гуманитарий, который оружие только охотничье у деда видел. И ничего, нормально играю уже довольно давно.

Я рад, что есть новички, которые нормально и адекватно задают свои вопросы и правильно их формулируют.
Если есть ещё вопросы - задавай, с радостью ответим.
Сложно представлять себя крутым спецназовцем, когда твоя тельняшка после стирки жены пахнет "фиалковой лужайкой". (с)

Bard

• Гость
« Ответ #2 : 22 Январь 2012, 17:24:04 »
Всё так просто, аж страшно  :laugh:  Думаю, нет ничего проще, чем соблюдать простые правила. Где-то прочитал термин "маклаудизм" - это не интересно. Как в контр-страйк играть с читами.

Ещё один детский вопрос по приводам. Отведут ли за ручку члены команды в магазин с оружием?  ;D А то я начитался всякого: хоп-апы, хип-хопы , проводки, поршни, а с первого раза это кажется тёмным лесом. 
Вопросов тьма, и ответов в интернете тоже тьма. Голова - дом советов)

Оффлайн Hunter

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2012, 17:29:07 »
Всё так просто, аж страшно  :laugh:  Думаю, нет ничего проще, чем соблюдать простые правила. Где-то прочитал термин "маклаудизм" - это не интересно. Как в контр-страйк играть с читами.
Да, ты прав, главное на игре это соблюдать.

Отцы-командиры всё тебе посоветуют, расскажут и покажут (и за ручку тоже отведут в магазин ;) ), а потом со временем потихоньку сам научишься всем тонкостям технического устройства.
Я сам (как и почти все из нас) с этого начинал - хоп-апы, хип-хопы и т.п., как компьютер для папуаса. Постепенно со временем всё прояснилось и оказалось не так уж и сложно.

Ещё вопросы? :)
Сложно представлять себя крутым спецназовцем, когда твоя тельняшка после стирки жены пахнет "фиалковой лужайкой". (с)

Bard

• Гость
« Ответ #4 : 22 Январь 2012, 17:38:45 »
Ещё вопросы? :)
Исчерпывающе  :)  чрезмерно благодарен  :)

Оффлайн Hunter

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Январь 2012, 17:42:52 »
Исчерпывающе  :)  чрезмерно благодарен  :)

Не вопрос, обращайся если что.
И ещё: по поводу "есть возможности, но нет знаний" - всё фигня, главное чтоб возможности были, а знания сами со временем накопятся. :)

gall

• Гость
« Ответ #6 : 22 Январь 2012, 18:22:28 »
место положение определи

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
  • не активен на форуме год, а крестик со мной))
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Январь 2012, 18:32:45 »
Альфа центавра может быть?.. звиняюсь неудержался, вопрос верный, ведь не Владивостоком едины.

любому новчику нужно приложить максимум усилий чтобы попадать (даже в режиме- можно посмотреть?) на ближайшие же мероприятия, там смотрим(как можно больше), знакомимся(осторожно), спрашиваем(вежливо), общаемся( адекватно), приглядываемся к людям и командам(внимательно), прикидываешь на себя(расчетливо)  и не успеешь оглянутся, а уже замазан по уши.
как это делается- резюме вылдожил, мероприятие видишь- пишешь в теме- я новичок  очень хочу попасть увидеть поразить, скорее всего тебе ответят, многие команды с удовольствием принимают новичков.

и все это действительно неоднократно прописано.
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

- Даже если план и есть, я вам все равно не скажу.(с) Боб Денар.

Оффлайн Scepion

• Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Январь 2012, 22:00:13 »
Приятно был удивлен  не одного ст**а , молодцы видны изменение к лучшему, так держать мне кажется пост можно перенести в раздел ля новичков.

Dave_Fiesto

• Гость
« Ответ #9 : 03 Март 2013, 18:10:58 »
Я так понял ненужно спешить с покупкой оружия и всего прочего - сперва лучше найти команду а потом уже помогут с выбором -верно? или если я  куплю любую понравившуюся винтовку то проблем с вступлением возникнуть не должно?

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Март 2013, 18:36:49 »
И какая нравится?
Все люди разные. Один я одинаковый.

Dave_Fiesto

• Гость
« Ответ #11 : 03 Март 2013, 20:04:27 »
ну что то типо WE M4 C.Q.B. GBB  - калаши внешне не нравятся..

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Март 2013, 21:05:08 »
а аег, как класс, тоже внешне не нравятся?)
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Март 2013, 00:54:25 »
ну что то типо WE M4 C.Q.B. GBB  - калаши внешне не нравятся..
Ты только летом играть будешь?

Dave_Fiesto

• Гость
« Ответ #14 : 04 Март 2013, 14:42:15 »
летом я в любое время могу а осенью и весной только по выходным, мне через пару месяцев 18 будет до этого времени нужно сдать экзамен в автошколе и купить оружие.. а после меня нечего сдерживать не будет ))
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 14:44:11 от Dave_Fiesto »

Оффлайн Terran Andry-Craft

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
    • Ремонт / тюнинг приводов. Li-Po Аккумуляторы.
« Ответ #15 : 04 Март 2013, 14:51:25 »
летом я в любое время могу а осенью и весной только по выходным, мне через пару месяцев 18 будет до этого времени нужно сдать экзамен в автошколе и купить оружие.. а после меня нечего сдерживать не будет ))

ИМХО: С оружием тебя на игры не пустят  :) Вопрос "про лето" был в силу того, что газ капризничает, сильно завися от температуры.
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Dave_Fiesto

• Гость
« Ответ #16 : 04 Март 2013, 15:28:02 »
С оружием тебя на игры не пустят  :)
Я говарил о пневматическом )))) 

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Март 2013, 16:51:24 »
ДруК! Тебя конечно, в твои то почти 18, мало что остановит, но ЛУЧШЕ поищи команду.

Dave_Fiesto

• Гость
« Ответ #18 : 04 Март 2013, 18:19:36 »
Займусь поиском команды на досуге ))

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Март 2013, 02:37:25 »
вопрос старичкам- вы заболели чем-то? вас тролят уже совсем в открытую, троль уже заранее себя тролем назвал ,чтобы вообще все сомнения развеить, нет вы все равно прете с советами своими, которые в ветке для новичков уже 100500 раз обсосаны... вам паpeaseдеть не о чем??? или вы от сезонного дефцита стракабола страдаете???

зы ЦЕП 2 рюкзака! за активность!
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 02:39:23 от Гус »
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Март 2013, 03:42:42 »
вопрос старичкам- вы заболели чем-то? вас тролят уже совсем в открытую, троль уже заранее себя тролем назвал ,чтобы вообще все сомнения развеить, нет вы все равно прете с советами своими, которые в ветке для новичков уже 100500 раз обсосаны... вам паpeaseдеть не о чем??? или вы от сезонного дефцита стракабола страдаете???

зы ЦЕП 2 рюкзака! за активность!

Гусидзе, ты бы хоть на дату поста смотрел, что ли...
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Март 2013, 13:03:07 »
да это тот же персонаж по ходу...
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo