Автор Тема: РПГ-26 переделка тубуса под газовый картридж.  (Прочитано 22320 раз)

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
 процесс переделки:
для этого нам понадобятся:
стреляный тубус от РПГ-26 в комплекте -1шт (я покупал в москве на "вернисаже" за 2000)
картридж газовый на требуемое кол-во шаров -1 шт
труба канализационная 40мм 0.5 м - 2шт
переход канализационный 73-40мм (резина) - 2шт
фигурка деревянная "Gestalta" из "Икея" - 1шт
кусок толстой пластмассы
длинный болт от гирбокса
маленькая отвертка из набора
гвоздь

и инструменты:
ножовка
нож канцелярский
дрель(шуруповерт)
сверла 10мм и 3 мм
газовая плита и пассатижи

---------------------------------------------
Шаг №1:
берем переход канализационный 73Х40мм

и отрезаем ему канцелярским ножом торцевой фланец

шаг №2:
берем две трубы на 40мм длинной 0.5 метра(если кто-то хочет, может взять длиннее. я думаю ттх от этого не пострадает)

отпиливаем у одной из них переходной фланец, на полную длину, до сужения

и вынимаем из нее резиновый уплотнитель

у меня был такой картридж(покупался в эльзолдато)

вставляем его указанным образом

картридж должен надежно фиксироваться резинкой передней трубы

шаг №3:
перейдем к тубусу:

откручиваем обрезиненную крышку запала и вынимаем стреляный капсюль. на этом фото боек в походном положении(утоплен)

боек спущен:

изготавливаем толкатель, который будет приводиться в движение бойком(у меня им служит кусок ручки от отвертки, с вставленным в него разогретым болтом от гирбокса)

и вставляем его в отверстие бойка(крестовой шлиц на болте[или болту] попадает на шип бойка и устойчивей держится)

на верхнем фото толкатель в походном положении,
боек спущен:

шаг №4:
изготавливаем пусковую платформу(с).
делается она из круглой деревянной шайбы, на которой установлена игрушка-человечек

снимаем человечка, просверливаем по центру отверстие 10мм диаметром, и пропиливаем пропил(!), в который устанавливаем хитро вырезанную деталь из куска пластмассы.

посредине пластмассины просверлил отверстие для оси,которую сделал из куска гвоздя. самым сложным оказалось просверлить прямое отверстие для оси в деревяшке. у меня дрогнула рука, поэтому гвоздь(ось) пришлось забивать, и девайс (пусковая платформа) оказался неразборным.

шаг №5
готовим трубу. аккуратно, опять же канцелярским ножом вырезаем лепестки из передней заглушки

склеиваем их вместе. и наклеиваем на какую-нибудь основу(это будет антуражная затычка.)

вставляем резиновый переход 73Х40 мм.

внутренний диаметр тубуса 73мм, но поверхность весьма шершавая, поэтому придется применить СИЛУ.мне в этом помогал кусок 50мм трубы все той же канализации.
вставляем второй переход(не обращайте внимания, мне в магазине попался белый), и длинную трубу.

вставляем картридж с переходником, и выставляем его (методом двигания трубы в резинках) под срез капсюльной выемки:

вставляем сверху указанным макаром пусковую платформу.

и гранатомет готов.Ну...почти готов, осталось найти подходящую резиновую шайбу на задний конец, которая тупо привинтится к пусковой платформе, и будет упрощать вынимание-вставляние оной.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Rod

• в строю,
  • 10 отдел
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Мерлин, респект!
"чем храбрее мушкетёры, тем борзее короли"(с)
альфа-чарли; дабол-альфа; чарли-дельта; альфа-чарли, кердык попер

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Мерлин, ты главное чувакам скажи где им фигурку из Икеи купить. во Владивостоке-то!:)
Но прикольно.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Мерлин, ты главное чувакам скажи где им фигурку из Икеи купить. во Владивостоке-то!:)
Но прикольно.
В Центральном на втором этаже бутик возят по катологу Икеи
Если непонимаите что тут написано, покажите эту строчку жене/подруге и молитесь >:D
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Но прикольно.
В Центральном на втором этаже бутик возят по катологу Икеи
Если непонимаите что тут написано, покажите эту строчку жене/подруге и молитесь >:D
Не дорого ли получится за фигурку платить?  ???

Оффлайн HM

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Проще найти полено такова диаметра и с него колечко отпилить.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
а можно общий вид изделия выложить. очень интересно.
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Budah

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Возник такой вопрос:
Проверял уже работоспособность?
Есть сомнения, возможно придется боевую пружину (в тубусе) менять. Т.к. при заправке гранаты углекислотой (СО2) для нажатия на клапан гранаты нужно приложить неслабое усилие. Или будешь шарами на простом газе пулять?
"Вы Шариков чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
М.Булгаков, Собачье сердце

Оффлайн механик

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
 да, просто и в таком исполнении будет дешевле, чем здесь http://пдсс.рф/index.php?productID=10 
жаль Приморье не Москва, у нас не купишь стрелянного тубуса на рынке
Хочешь, чтобы друзья стали ближе?
купи отический прицел!

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Возник такой вопрос:
Проверял уже работоспособность?

уже проверял. сначала в связи с холодом на улице шары полетели на 3 метра, как потеплело, результат разумеется порадовал.
но и вскрылось несколько недостатков.
на первой же тренировка потерял боёк. думаю над решением,
данная модификация не подходит для стрельбы ТАГами. у них калибр на пару миллиметров больше внутреннего калибра 40-й трубы. поставил вместо нее 50-ю, и уже в неё вставил отпиленный фланец от сороковки. отрегулировал глубину установки. и мой РПГ стал универсальным. правда ТАГовскую гильзу еще не купил, дюже дорого.
Есть сомнения, возможно придется боевую пружину (в тубусе) менять. Т.к. при заправке гранаты углекислотой (СО2) для нажатия на клапан гранаты нужно приложить неслабое усилие. Или будешь шарами на простом газе пулять?

Блин, там боевая пружина слона сдвинет, по крайней мере, я попытался рукой удержать боек при выстреле - не удержал, и рука болела долго.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
да, просто и в таком исполнении будет дешевле, чем здесь http://пдсс.рф/index.php?productID=10 
жаль Приморье не Москва, у нас не купишь стрелянного тубуса на рынке

прямо даже не знаю, что сказать. зато в приморье игры не стоят 1000-2000 руб.

ПЫСЫ:с чуваком на вернисаже уже познакомился поближе, сказал что тубусы ещё будут, никто не знает, почта России ТАКОЕ возьмется переправить? >:D

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
а можно общий вид изделия выложить. очень интересно.
;D Сантос, он выглядит как РПГ-26, с надписью "Инерт".
зафотаю - опубликую.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
Внутрироссийские отправления не просвечивают рентгеном, по крайней мере в Владивостоке точно нет. По словам работника терминала в Владивостокском аэропорту - и в других  внутренние еще не просвечивают.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн HM

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Отправляйте смело "Автотрейдингом", все привода и "конструктивно сходные" доходят без проблем.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Если Авто трейдингом - только за счет заказчика. ты их цены видел? за отправку двух труб возьмут стоимость этих труб.

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
Я бы не сказал, за проезд 2х приводов, из Питера, общим весом более 10кгю Взяли около тысячи рублей.
The A-Team

Оффлайн HM

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Я за 80 кг из Питера платил 2400 р. Автотрейдинг определенно дешевле почты, при такой же скорости доставки.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
я у них на сайте калькулятором воспользовался

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Провел масштабные полевые испытания. выявлены недостатки.
1. при стрельбе шарами, замечено большое рассеивание шаров. удивительно, но вопрос решился отпиливанием "внутреннего стволика" под срез картриджа. теперь у меня просто короткая вставка длинной ~15 см в задней части тубуса.
2. при стрельбе ТАГами гильза выбивает заднюю заглушку и отлетает вместе с ней на 0.5 м назад. со стороны выглядит весьма забавно, но напрягло искать их в траве, вместо того, чтобы сваливать с позиции. думаю, повесить пружинную серьгу, что немного удлинит процесс перезарядки.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля

Оффлайн xUltro

• Пользователь
  • <Scara Regis>
    • Просмотр профиля
сорри оффтоп

а тагами на играх разрешено стрелять? и есть ли какие то правила? (кроме тех, что от производителя)

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
не только разрешено, но и приветствуется. я сам не раз был убит ТАГом, а один раз сам подбил технику.
http://taginn.com/

сейчас ведутся работы по усовершенствованию схемы. в частности перенос стреляющего картриджа ближе к дульному срезу и разрабатывается схема дульного заряда.