Автор Тема: My day'12 отзывы  (Прочитано 107797 раз)

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
Re: My day'12 отзывы
« Ответ #30 : 01 Май 2012, 23:18:28 »
По гранате и "живучести" - печально, если все так и было. А насчет стрельбы через щели между досок претензия абсолютно излишняя.
Она возникла по той причине, что после пожара запретили пиротехнику. А без неё, логично предположить, выкурить кого-либо из-за досок представляется оооооочень проблематичным. Это была не претензия, а некое соломоново решение.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Май 2012, 23:26:11 »
По гранатам
После того, как возникла пожароопасная ситуация в районе 15:30 о которой мне сообщил Паппараци по рации, я принял решение запретить применение любой пиротехники, включая дымы. Задача Паппарцаи были оповестить сторону NATO, а через Сэма (Тени) я передал это стороне Барсогории. Все это было на 1-ом канале.

имхо. нужно запрещать пиротехнику на открытиях, т.к. вероятность возгорания очень велика, если конечно не пройдет дождь накануне/вовремя.
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 23:30:47 от Smart »

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Май 2012, 23:29:38 »
Смарт, ты забыл добавить то, что я тебе говорил после игры, что у организаторов мнения разошлись, потому вышла некоторые разногласия в применении пиротехники. Хотя эти разногласия были на тот момент абсолютно не принципиальны уже.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Май 2012, 23:34:00 »
Смарт, ты забыл добавить то, что я тебе говорил после игры, что у организаторов мнения разошлись, потому вышла некоторые разногласия в применении пиротехники. Хотя эти разногласия были на тот момент абсолютно не принципиальны уже.

Айс, организатора было три, я, Кейн и Снэйк. Отменил пиротехнику я, и мнения у нас не расходились. А после игры, мы с тобой так и не определили кто "разрешил пиротрехнику".

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Май 2012, 23:40:22 »
Айс, организатора было три, я, Кейн и Снэйк. Отменил пиротехнику я, и мнения у нас не расходились. А после игры, мы с тобой так и не определили кто "разрешил пиротрехнику".
Хорошо, раз ты забыл, напоминаю - Снейк пришёл на северный блокпост (что-то с пулемётом у него было, за запчастями, как я понял) и я ему задал этот вопрос. Ответ я получил утвердительный, о чём немедленно сообщил всем рядом находящимся.
Об этом я тебе сказал в начале девятого, когда возле пристрелочной точки стоял народ и обсуждал что и как. По-моему мы тогда прекрасно друг-друга услышали, без разночтений.

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #35 : 01 Май 2012, 23:42:16 »
Ну тут от меня инфа пошла.
Мы были на южной базе и запрет не слышали - так как связи не было (рация не добивала).
Когда я в 18-30 в стретил Айса то сказал ему что про запрет ничего не знаю. Значит с гранатами все в порядке.
Отсюда и нерабериха.
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Май 2012, 23:47:13 »
Она возникла по той причине, что после пожара запретили пиротехнику.
При этом пиротехникой бойцы с вашей стороны пользоваться продолжали, только в путь. Как будто запрета и небыло. На наш вопрос "а чё так?" было сказано, а что вы в шели стреляете. Вот так бы и объясняли потом причину пожара "они в щели между дырками стреляли". Очень по взрослому.

Это была не претензия, а некое соломоново решение.
Да нет Айс, когда Сам пришел об этом нам сказать, это была настоящая притензия. Которая мало того, что высказывалась не организаторам, а командиру стороны прям посреди боя, так еще и на повышенных тонах в форме требования. Что ну никак не способствовало атмосфере. При этом сами бойцы с вашей стороны как только оказывались за теми самыми пресловутыми досками тут же начанали просовывать стволы в щели и радостно оттуда палить. И, заметь, никто не пришел, и орать на командира стороны не начал. А так да, шмандец какое соломоново решение, сам царь бы лучше не смог.

Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Май 2012, 23:53:07 »
Скорее всего таже проблема - отсутсвие связи.
Потому как в 18-30 в разговоре с Айсом я понял что они пиротехнику пользовать прекратили.
Получается кто то прекратил, а кто то нет. Такая ситуация неизбежна, когда условия меняются на "ходу".

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Май 2012, 23:55:03 »
Да, я понял, виноваты мы сами. Вам виднее было, 100%. 1:0 в вашу пользу запишем и проедем, чтобы не выяснять, кто прав или виноват.

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Май 2012, 23:57:11 »
А часть НАТО на южной ее использовала по причине не информированности. Так что давайте забудем это и спишем на форс мажор. Не возможно предупредить всех при таком количестве играющих.

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Май 2012, 23:58:17 »
Айс, ну че за негатив? По пиротехнике только счас разобрались, а по щелям Кейн доходчиво объяснил. О них буде позже кстати, после "хабаровска".

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Май 2012, 23:59:09 »
Получается кто то прекратил, а кто то нет. Такая ситуация неизбежна, когда условия меняются на "ходу".

Да нет. Боец в инцифалитке, мне честно сказал, что про запрет он в курсе. Но гранаты кидает потому что ему разрешили. Ибо мы читим. Как бы вот.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Май 2012, 00:01:37 »
Проехали и забыли, чё.

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Май 2012, 00:12:55 »
Сантос, ты как будто в первый раз играешь, кто то выкладывает гранаты в рюкзак после сообщения о запрете, чтобы лишний вес не носить, а кто то забивает х....

ps  по поводу пиротехники, косяк со стороны организаторов есть, как не крути, рации подъ....и
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 00:15:34 от Smart »

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Май 2012, 00:13:35 »
Проехали и забыли, чё.
Да, проехали, только осадочек-то остался. Про читеров... Давай ещё про маклаудов, овертюны, чтобы уже наверняка. И да, на северном и южном блокпостах бойцов в энцифалитке я не видел с нашей стороны вообще.
Мы запаковали RPG, к которому было ещё несколько выстрелов, я сам снял подствольник с калаша.
Сантос, умоляю, прочти то, что Коля написал.

По игре негатива нет, лично у меня положительные эмоции (за некоторым исключением, но куда уж без них). Прямо говоря - мне понравилось. Игра понравилась, вклад организаторов, люди. Свой небольшой отзыв напишу после отчёта оргов.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Май 2012, 00:18:56 »
Я думаю, что необходимо на будущее подстраховаться и сдать на будущих мероприятиях +100р. на покупку огнетушителей, как это ни банально. Чтобы к примеру они были хотя бы в важнейших точках карты. Потому что когда вспыхнуло второй раз на северном блокпосту, было палево.
US Army 1st Special Forces Group
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Май 2012, 00:24:01 »
Паппараци, не успеем добежать, разгорится так что ... это я как ответственный за пожаротушение говорю ;D

Да и потом, де их хранить после игры? Проще запретить на тех полигонах где возгорание очень вероятно.

rizhikdv

• Гость
« Ответ #47 : 02 Май 2012, 00:25:24 »
После игры не получилось скинуть фотки организаторам с одного из фотоаппаратов - не состыковались флешка с картридером. Поэтому выложу так, может кому будет приятно себя найти.

http://depositfiles.com/files/476smimgp

Спасибо всем за игру! =)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Май 2012, 00:30:17 »
Айс, ну раз так, то умоляю, прокоментируй поведение Сэма. А то осадочек, не только у тебя остался. А по гренкам я все понял... Вопрос закрыт.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Май 2012, 00:30:23 »
Раз уж меня упомянули, то выскажусь.
1. На позапрошлом RAP Гус, проводя ликбез для новичков говорил, что использование узких бойниц является моветоном.
2. Глядя на укрепления было не совсем понятно, щели - это конструктивная особенность - бойницы или экономия материала.
Когда я пришёл на северный блокпост, то искал именно организаторов. Когда ко мне подошел человек в форме британцев и стал спрашивать, что мне нужно, я изложил вопрос. В не зависимости, от того предусмотрено использование щелей оргами или нет, имеется ли возможность ограничить их использование, в свете запрета на гранаты. Гус с Аксоном свидетели, получить вразумительный ответ было проблематично. Но всё же мне сказали, что щели сторона НАТО использовать не будет. Пришел к своим, сказал, что противник в щели не стреляет. Начинается штурм, в щелях торчат стреляющие стволы. Народ расстроился и достал гранаты.
Теперь выясняется, что общался не с организатором, а с командующим стороной. Так какого рожону, он вместо того, чтобы запросить организаторов, сам принял решение и мне его сообщил?

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Май 2012, 00:35:12 »
Так какого рожону, он вместо того, чтобы запросить организаторов, сам принял решение и мне его сообщил?
Так какого рожону ты начал орать и требовал дать тебе гарантий. И про организаторов тебе сказали, что они на первом канале, но тебя это не удовлетворило и не успокоило. Я кстати тоже сведетель. Ну и про использования гренок, ты же мне тоже говорил, что кидаешь ты их не смотря на запрет, потому что мы читим. Сэм, твои слова.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Май 2012, 00:47:45 »
И это... Я зла ни на кого не держу. И вообще не буду больше устраивать холивар и за вообщем то таких мелочей. Еще раз, забыли и проехали.  ;D

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Май 2012, 00:49:24 »
Я перед тем как ножками идти, на первом канале 10 минут пытался оргов дозваться. Когда пришёл сказал, что оргов ищу. В лицо знаю Смарта и Снейка. Приходит человек в форме британца и на вопрос где могу увидеть оргов, уверенно спрашивает что я хочу. Предположил, что передо мной Кейн. Спросил, не потребовал, не хотят ли орги запретив гранаты, запретить щели. Ответ с трудом но получил. Причём ответ был, не про консультации с оргами, а о запрете щелей. Ты рядом был, видел что я ошибаюсь и говорю не с тем человеком? Видел, что человек  даёт ответ на вопрос который не в его компетенции? Почему меня не остановил?
В итоге бойцы получили от меня инфу, что орги щели запрещают. И какова должна быть реакция бойцов, когда по ним после этого из щелей долбят?

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Май 2012, 00:56:17 »
Сэм, да хрен с ним со всем. Это же ОТКРЫТИЕ. Фестиваль. Давай проедем? Мир?

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Май 2012, 00:58:13 »
Вот вы ребята даете, пока читал/писал, ноут с фотками сел... А зарядка осталась в машине, так что фоток не будет, сегодня...

PS Вот почему то мне кажется, что пиротехника и щели ну никак не камень преткновения.

добавил
я 20 минут на 1-ом канале пытался вызвать кого-нибудь со стороны Барсогории, но никто не отвечал, потом Сэм вышел с вопросом об аваксах и я сообщил о запрете пиротехники, с просьбой передать всей стороне.

По щелям
Кейн ниже ответил, я думаю рассуждения по этому вопросу излишне. Детально о них будет позже.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 01:08:55 от Smart »

Андрей

• Гость
« Ответ #55 : 02 Май 2012, 01:29:57 »
Ощущения от игры в целом положительные, но несколько имх - сценарий несколько "неровный", было ощущение, что это просто кусок какого-то более сложного сценария, и для увеличения динамики можно было бы сделать сокращения - и размеров полигона, и отсидки в мертвяках, и может быть игрового времени в целом. Но это мои имхи, не навязываюсь :) А так - приятно было увидеть старых знакомых, пообщаться, поиграть, высадить кучу шаров, посадить батарейку и прочие прелести большой фестивальной игры :)

Немного фото, в основном людей с северного блокпоста http://files.mail.ru/EF5U1E

Оффлайн STRELOK_1312

• Белые Волки
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Май 2012, 02:42:08 »
Благодарим всех за игру!!!
Всё очень понравилось, только вот джими хендрикс с гитарой под палаткой после отбоя перед игрой, в тишь подзае.....л ))))
Завоёвывают тех кто терпит.

Оффлайн Ginger

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Май 2012, 08:22:18 »
Всем спасибо за игру:))(жарковасто было)
Ещё фото! Матерьялы от фотографа, приехавшего с Кондорами и Гранитом
http://narod.ru/disk/47813063001.15bdef30d9e403438f90250d8808f41a/May%20day12.rar.html

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Май 2012, 09:15:51 »
 Всем спасибо за игру - союзникам, противникам. Отдельный респект команде Свобода. Приятно было с вами быть в одной упряжке.
Парни, как я понял, были первый раз у нас на играх, но впечатления оставили самые лучшие. Молодцы.
 Спасибо оргам за организацию. Труд на самом деле титанический и не благодарный, кто делал игры тот поймет.
По самой игре, в принципе все понравилось. И да же не смотря на более чем 3-х часовое сидение и ни чего не делание на Южном блокпосте, в принципе все понравилось. Шли на него как смертники, был на 99,9% уверен, что первой точкой для атаки станет именно ЮБ. Но как всегда жизнь внесла свои коррективы. ))))))) За то потом это сидение окупилось с лихвой закрутившимися событиями...
 В общем, на мой взгляд игра удалась на славу. Не смотря на некоторые недочеты, но куда без них - не ошибается только тот кто ни чего не делает. ))))))))
В общем всех с состоявшимся открытием сезона. )))))))

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Май 2012, 09:55:34 »
Оргам спасибо за игру! Отыграл с удовольствием! Также отдельное огромное спасибо Sohosам и лично Аксону - мужики с Вами было очень приятно воевать. Личные впечатления - полигон не много большеват, можно было бы и поменьше сделать. Со связью и командованием были определенные проблемы. Мертвяки расположены не однозначно, поэтому когда "барсогорцы" (хочется написать русские) вынесли нас от туда им было проще его держать - мертвяк у них был рядом. а вот наш через болотину и ручей и к тому же по склону вверх. так что сил на штурм где-то после 15.00 уже не было. также жаль что ни одна из сторон - командование не поняло тактическую выгоду от занятия и удержание респаунов. их просто захватили и забыли. А в остальном просто было чётко. И ещё спасибо злым ангелам - и их командиру Мраку, отлично бились ребята и девушка!
Non nobis domini