Автор Тема: My day'12 отзывы  (Прочитано 90026 раз)

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: My day'12 отзывы
« Ответ #60 : 02 Май 2012, 10:16:12 »
Раз уж меня упомянули, то выскажусь.
1. На позапрошлом RAP Гус, проводя ликбез для новичков говорил, что использование узких бойниц является моветоном.
2. Глядя на укрепления было не совсем понятно, щели - это конструктивная особенность - бойницы или экономия материала.
Когда я пришёл на северный блокпост, то искал именно организаторов. Когда ко мне подошел человек в форме британцев и стал спрашивать, что мне нужно, я изложил вопрос. В не зависимости, от того предусмотрено использование щелей оргами или нет, имеется ли возможность ограничить их использование, в свете запрета на гранаты. Гус с Аксоном свидетели, получить вразумительный ответ было проблематично. Но всё же мне сказали, что щели сторона НАТО использовать не будет. Пришел к своим, сказал, что противник в щели не стреляет. Начинается штурм, в щелях торчат стреляющие стволы. Народ расстроился и достал гранаты.
Теперь выясняется, что общался не с организатором, а с командующим стороной. Так какого рожону, он вместо того, чтобы запросить организаторов, сам принял решение и мне его сообщил?

Учитывая что когда ты подошел у тебя уже был нервный тик и ты еле сдерживал себя. Ты потребовал командира и в довольно жестокой форме 'приказал' прекратить стрелять через щели. Я в свою очередь 3 раза у тебя спросил - ты довел до меня что хотел? Ответом мне слово 'да' не было, ты просто начал орать чтобы я немедленно всем сообщил. На что я тебе проорал когда уйдешь с моих позиций тогда и сообщу. Какого рожна я должен при противнике выдавать ключевых игроков на базе?  Тем более что ты приперся в штаб стороны. Тем не менее отзваниваться начали при тебе.
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #61 : 02 Май 2012, 10:47:19 »
Спасибо огромное оргам за проделанный труд, а так же союзникам и противникам. Было приятно увидеть старых знакомых и завести новых. Открытие состоялось, и по моему удачно. Полигон отличный, в меру всякого ландшафта. Над укрепами еще нужно работать, но полигон заслуживает место быть!
НАТО мы вас три с половиной часа на ЮБ ждали, а вы не пришли, фу вам за это! )))))
Правда потом компенсировали это молниеносным захватом ЮБ, как я понял всей своей НАТОвской бандой ))) Было жутко, знал что убьют, боялся того чтобы после смерти еще раз 10 не убили, уж очень плотный огонь велся, головы не поднять.
Всем спасибо еще раз.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Май 2012, 10:54:23 »
...Было жутко, знал что убьют, боялся того чтобы после смерти еще раз 10 не убили, уж очень плотный огонь велся, головы не поднять...

я один из тех кто обеспечивал этот плотный огонь >:D 2000 шаров в одну атаку (практически одной очередью)

PS и да, второй взвод, пацаны ваще ребята!!
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 11:00:39 от Smart »

Оффлайн STRELOK_1312

• Белые Волки
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Май 2012, 11:10:12 »
Отдельная Огромная благодарность Гоблинам и вайт вотерс. С вами за радость было воевать.
П.С. : и умирать XD
Завоёвывают тех кто терпит.

Оффлайн Normann

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Май 2012, 11:12:54 »
Спасибо организаторам!
Респект и уважуха!!!
МУЖЧИНА ОБЯЗАН БЫТЬ ВОИНОМ!
ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ОН ТАКОВЫМ НЕ БУДЕТ, ЕГО ЖДЕТ БЕСЧЕСТИЕ, А ЕГО ДОМ И ЕГО РОДНЫЕ ПОПАДУТ В ОККУПАЦИЮ.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Май 2012, 11:57:27 »
Учитывая что когда ты подошел у тебя уже был нервный тик и ты еле сдерживал себя. Ты потребовал командира и в довольно жестокой форме 'приказал' прекратить стрелять через щели. Я в свою очередь 3 раза у тебя спросил - ты довел до меня что хотел? Ответом мне слово 'да' не было, ты просто начал орать чтобы я немедленно всем сообщил. На что я тебе проорал когда уйдешь с моих позиций тогда и сообщу. Какого рожна я должен при противнике выдавать ключевых игроков на базе?  Тем более что ты приперся в штаб стороны. Тем не менее отзваниваться начали при тебе.
1. Тремор это не "нервный тик", до разговора с тобой я был спокоен.
2. Орать начал ты.
3. Я не требовал прекратить стрельбу через щели. Я спрашивал возможно ли ввести такое ограничение.
4. Вместо того, что бы ответить мне - "да, нет, подумаем и сообщим позже", ты на повышенных тонах повторял одно и то же - "ты довел до меня что хотел?"

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Май 2012, 12:00:42 »
ИГРА ПРОШЛА ОТЛИЧНО!

Сложности начались с начала. Было очень обидно в начале игры потерять Северный Блокпост Барсогории, а потом несколько раз безуспешно его пытаться вернуть обратно.
  Операция "ТУШИМ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ ГРАНАТЫ" порадовала своей сплоченностью и оперативностью.
  Очень понравился момент, когда отправленная на помощь обороняющемуся Южному блокпосту группа Барсогоской армии атаковала с тыла Натовский отряд - дружно, шумно и эффективно!!
  В игре очень сильно помогала радиосвязь и управление группами со стороны штаба. В момнты когда ктото оставался без связи и корректировки, случались косяки, например огонь по своим и пр.
  Данный полигон был раем для снайперов, что большая редкость на наших играх.
  В начале, когда прочитал, что игра дневная, было некоторое разочарование. Но когда после  построения дошел до лагеря и 20 минут собирался с силами, чтобы разобрать свое снаряжение, понял, что в самый раз.
  Запомнилась последняя атака Барсогории со стороны Северного блокпоста в 20-45 вечера на точку Дымов. 40 бойцов бегут с криками, а перед нашей цепь отступает противник, отброшенный с сопки на склон к лагерю. И финальный салют из всех стволов - ВОТ достойное завешение игры - ПОБЕДА!!!

Соглашусь со Стрелком, насчет ночных ПИВЦОВ, которые не давали спать. Но, что поделать когда душа поет ;)

ИТОГ - открытие удалось. Радует, что нас так много. Хотелось бы побольше таких массовых и интересных игр. Всем до встречи!
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Май 2012, 12:29:13 »
По количеству, в игре было 320 игроков, рекорд господа!

По замерам, рекорд 5,84 Дж!!!!

ps: 5,84 было на газу
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 12:39:23 от Smart »

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02 Май 2012, 12:44:11 »
Смарт огласи итоги более развернуто пожалуйста.

Оффлайн Budah

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Май 2012, 12:57:02 »
По количеству, в игре было 320 игроков, рекорд господа!

По замерам, рекорд 5,84 Дж!!!!

ps: 5,84 было на газу

Хороший такой слонобой...

Калькулятор для перевода Дж в м/с
http://www.gunshop.com.ua/vel_calc.php
"Вы Шариков чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
М.Булгаков, Собачье сердце

Оффлайн Angell

• ++
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • Black Cats
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 02 Май 2012, 13:07:55 »
Только у меня стойкое ощущение что в поле 320-ти человек не было ?

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Май 2012, 13:09:38 »

ОГОГОГО! 241.7 м/с. Нормально так.
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 02 Май 2012, 13:11:14 »
в поле 320-ти человек не было ?

+1
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн IltiS

• +
  • Einheit
  • Пользователь
  • *
  • Kugel всегда прав! ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02 Май 2012, 13:32:38 »

ОГОГОГО! 241.7 м/с. Нормально так.

Не не .. газ 0.40 меряли.. в акурат 170 мысов ... вот точно бы почуствовали =) а то я в одного истинного горца 3 шара засодил, а ему по .. барабану...

P.s Ребята, которые выкладывают фото, а также господа модераторы ... создайте пожалуйста отдельную тему для фото .. дабы не искать по всей теме ссылки .. спасибо!

Отзыв со стороны группы диверсантов напишим позже ... =)
Мал клоп, да вонюч !!!

Оффлайн Dimon

• 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02 Май 2012, 13:38:42 »
в аккурат чему? Ниче что 170 0.2 шаром должно быть?
SGT John "PlayBoy" Hopper
"The Wolfhounds"
Alpha Co., 1/27 Inf., 25th Infantry Division.

Оффлайн IltiS

• +
  • Einheit
  • Пользователь
  • *
  • Kugel всегда прав! ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Май 2012, 13:58:49 »
в аккурат чему? Ниче что 170 0.2 шаром должно быть?

Это вообще то сорказм был =) ...
Мал клоп, да вонюч !!!

Оффлайн Danch

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Май 2012, 15:45:58 »
Всем спасибо. впечатление об игре не однозначное. говорят для открытия это нормально ...
пс . почти 4 часа игры на одном месте без единого противника даже на горизонте - не есть хорошо.
"Сторонник теории биохимической эволюции.

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #77 : 02 Май 2012, 15:50:51 »
По ощущениям в массовых столкновениях принимало человек 200.
Остальные видимо были раскиданы по полигону (спецура, аваксы, ХимЗа) + люди были на пути в мертвяк или из него + много снайперов.
В списках ровно 320 человек. В 19-00 в лагере некомбантантов было человек 30.
И на самом деле давно я не помню игры, где расстояния были такими, что группировки войск (не спецура) не слышали друг друга в рацию (по крайней мере в стандартную 1W).

В целом мне хотелось бы ответить респеком игрокам за:
Организованные построения (до и после игры) - первый раз и при таком количестве люди не "бубнили" в строю во время инструктажа, а слушали и задавали вопросы;
Дисциплине в лагере - да Пивцы были но с ними быстро удалось договориться ));
% некомбантантов в лагере (из числа игроков) - он был крайне низок;
И вообще общему позитиву.

В общем те кто считает, что открытие удалось - это ваша заслуга.
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Андрей

• Гость
« Ответ #78 : 02 Май 2012, 16:03:20 »
    По рациям наверное стоит на будущее сделать зарубку  :) У меня midland g7(правда распаяная) нормально тянула, спокойно слышал переговоры и с южного и с восточных постов, но многие из них были на грани разборчивости или ниже неё. Или перед игрой делать предупреждение, мол полигон большой, нужны мощные рации.
    И еще одно наблюдение есть - может стоит пересмотреть стиль общения? А то создаётся ощущение, что некоторые путают антураж и реальность, потому что "разговаривать матом" - это может быть в армии и нормально, но в жизни на игре вызывает прямо противоположные эмоции, причем самые позитивные из них - это тупо игнорировать такого "горячего парня". Мы все люди таки взрослые, находимся на игре, если что, может будем пробовать как-то по взрослому общаться? Авось и не придётся наряд милиции заказывать...

NostrA14

• Гость
« Ответ #79 : 02 Май 2012, 16:06:27 »
Рекорд по замеру не 5.84, а 5.87 =)
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 16:15:59 от ТУМАН »

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 02 Май 2012, 16:17:32 »
Пользовался на игре кенвудом TH-K4AT 5вт. Меня слышали все, иногда ретранслятором работал, когда мобильные группы до блок-постов "дозвониться" не могли или не могли разобрать слова друг друга, постоянно запрашивая повтор команды.
Так и на телефониста выучиться недолго:)
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 16:20:00 от FLAM »
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Axon

• Гость
« Ответ #81 : 02 Май 2012, 16:22:00 »
Рекорд по замеру не 5.84, а 5.87 =)
На костер тебя!!!!  ;D ;D ;D

Таки да, мёртвые зоны по связи были хорошие.
Полигон очень понравился, летом там будет классно. Есть места открытые и глухомать с травой по-шею.
Спасибо организаторам и всем участникам за игру.

Фото вечером выложу.

Оффлайн Rod

• в строю,
  • 10 отдел
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Май 2012, 16:24:10 »
Прстенькие Midland G225, с восточного БП слышно было всех, и северный и южный и мобильные группы котоыре АВАКСы взрывали
скорее всего проблемы со связью были у тех кто был в низинках...
"чем храбрее мушкетёры, тем борзее короли"(с)
альфа-чарли; дабол-альфа; чарли-дельта; альфа-чарли, кердык попер

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #83 : 02 Май 2012, 16:35:46 »
А ХЗ я говорил с Захаром по 1Ваттной - вообще не разобрать слов было.
Потом взял 5 ватт с того же места "как по сотовому".
Теперь перехожу на 5W.  ::)
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 02 Май 2012, 16:46:26 »
Использовал воксун 5Вт, слышно все было более-менее от северного блокпоста до зоны южнее химзы.

А вообще я понял одно - на таких играх можно быть или оргом, или игрокм. Сил и эмоций на все не хватает катастрофически.
И хотя "силы спецназначения НАТО" (TF-47 и Einhait) добились неплохих успехов, захватив в плен барсогорского генерала и доставив таки образец химического оружия к 19-45 на Южный блокпост, но из-за этого никто не отслеживал перемещения сил противника...
Для нас (TF-47) игра  - это 12км прогулок по горам и болотам с парой перестрелок. Но нам нравится ;)

P.S. Концепт с захватом командующих в плен вобще на мой взгляд оказался весьма забавен. Так Шайен попал в плен, Рус его чудом избежал, а когда стало ясно, что северный блокпост падет, то натовское командование дружно застрелилось, не иначе как "от стыда" ))))

P.P.S. А сколько взорвали аваксов? Я просто слышал только один бабах, а Барсы говорят, что взорвали минимум два.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Май 2012, 16:50:47 »
Сами то мы тоже не взрывали, я так же слышал что нашли и уничтожители два. Тебе об этом и сказал, не ручаюсь что информация достоверна. Так что думаю лучше узнать из первоисточника

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #86 : 02 Май 2012, 16:57:32 »
5W могут быть честные и не честные. На некоторых мидлэндах заявляют 5 ватт, а по факту 4. Как показывает практика, этот один ватт даёт очень большую разницу. Но, опять же, это мощность передатчика, а приёмники не сильно отличаются.

Взорвали все три авакса. Долго мучились с третьем, вроде как, но потом доложили, что допинали его. А вот вы, получается, опоздали с образцом хим. оружия :)  По сценарию до 19,30 дополнительные миссии, вроде как. Мы сидели в штабе и гадали, успеете или нет.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Май 2012, 17:01:45 »
По аваксам - понятно, эх, жаль )
Опс, точно, 15 минут не хватило. Они как раз потребовались на атаку южного блокпоста, сам образец доставили бы вовремя, если бы было куда.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 02 Май 2012, 17:11:42 »
По сценарию образец должен был быть доставлен до 20.00 на любой захваченный блокпост. Образец был доставлен в районе 19.45-19.48 на южный блокпост.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Май 2012, 17:14:18 »
По сценарию образец должен был быть доставлен до 20.00 на любой захваченный блокпост. Образец был доставлен в районе 19.45-19.48 на южный блокпост.
Увы, я еще раз глянул в сценарий.
3) С 16:30 до 19:30 найти Химзону и вынести образец химического оружия из нее, а затем доставить его на любой блокпост, находящийся под контролем NATO. Внимание, бойцы стороны NATO имеют право переносить его только в том случае, если на нем одет костюм химзащиты. Входить на территорию химзоны (обозначена черно-желтой киперной лентой) можно только в костюме ОЗК. Любой игрок без ОЗК, коснувшийся образца или вошедший в химзону считается тут "убитым". Перед игрой у Такамуры будет 2 ОЗК белого цвета (на рост 180см), у каждого игрока только 1 попытка. Т.е. если убили в костюме, то несешь его в респаун/мертвяк, а после оживания можно передать другому бойцу через Такамуру. Одевать костюм можно (и рекомендуется) непосредственно перед входом в химзону/как взять образец.