Автор Тема: My day'12 отзывы  (Прочитано 90313 раз)

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: My day'12 отзывы
« Ответ #90 : 02 Май 2012, 17:14:55 »
А мне доложили что третьего Авакса на 16-00 уже не существовало. Он стоял подорванный. Только во кто из разведки это сказал я так и не понял. Связь была не устойчивой.
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн Бурый

• Пользователь
  • Бурый
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Май 2012, 18:07:43 »
Игра супер =) спасибо огромное организаторам, и всем кто был на поле сражения =)

Фоты, Фоты, Фоты, где можно глянуть ? или скачать =)))

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Май 2012, 18:19:55 »
Напишу свои впечатления.

Волею судеб на игре исполнял обязанности начальника штаба НАТО.
Начали довольно бодро и вплоть до занятия северного блокпоста все вроде шло по плану. Но на северном блокпосту мы зависли. Причем на долго. До 16.30 мы должны были удерживать два из трех блокпостов. Реально наша сторона держала только северный.
Не буду описывать какие-то особые подробности, скажу что физически не было людей для удара по восточному или южному блокпосту. У командиров рот личный состав стремительно убывал, а из мертвяка возвращалось очень мало бойцов.
По заданию штаба, вне северного блокпоста было по сути три группы. Группа Кейна обходила восточный блокпост с севера на химзону (кстати вам КСК огромный респект за пленного, это был сюрприз сюрпризов), группа Дарта шла вдоль речки на ту же хим. зону и группа Док и усиление с ним ушли на разведку к южному блокпосту. Куда пропадали остальные люди мы не совсем понимали. Конечно тут стоит отметить, что наш мертвяк находился в 5-10 минутах ходьбы примерно и обратно так же, в то время как мертвяк Барсогории был метрах в 150 от блокпоста и была прекрасная прямая видимость. Мы предпологали что наши люди просто не могут преодолеть путь обратно, так как на их пути постоянно возникали засады из атакующих северный блокпост Барсогорцев.
В итоге наступил момент, когда защитников оказалось слишком мало перед атакующими, плюс им помогали гранаты и блокпост был потерян. Контратаки ничего не дали. Открытые места и перевес в людях были не на нашей стороне.

Рядом с мертвяком мы проводили совещание и только там узнали, что энное кол-во бойцов штурмует южный блок пост. До этого мы никак не могли выйти на связь ни с ротными ( потом пришел в мертвяк Наивный и Захар вышел на связь), ни с потерянными взводными. Каждого по очереди вызывали, либо связь, либо мертвяки.
Было принято решение идти к южному блокпосту. На подходе попали в окружение и были по большей части разбиты. Даже геройский забег Захара с подмогой мертвяка изменил слегка ситуацию, но не в корне.

На завершающей стадии весьма бодрой атакой с двух сторон южный блок пост был захвачен и хим, образец был успешно доставлен. Причем мы были убеждены, что успели.
В 20.00 покинули блокпост и двинулись в квадрат Е7 на захват и удержание площадки с дымом.

Кстати подтвержу слова Танка о том, что ориентировочно в 15-50 - 16.00 прошла по рации информация, что один из Аваксов толи отсутствует, толи уничтожен. Начало квеста с ним было в сценарии от 16.30.

Сразу извиняюсь, если чего напутал, забыл или неправильно понял. По большей степени смотрел на игру через карту и рацию.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Бурый

• Пользователь
  • Бурый
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Май 2012, 18:24:32 »
Фоты нашел =) а когда все остальные будут ??

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Май 2012, 18:30:11 »
Большое спасибо организаторам и всем кто приехал. Было очень интересно, динамично и здорово.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Штырь

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Май 2012, 18:32:20 »
Всем огромное спасибо! Все было хорошо! Отдохнули душой и сердцем. Зла ни на кого нет, одни положительные эмоции. Еще раз Всем спасибо...
Слепыми не рождаются. Слепыми умирают.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Май 2012, 19:11:36 »
Набегался- устал=)
понравились слаженные действия взвода "гоблины", спасибо "Белым Волкам" и "ВайтВотер"- ребята, с вами приятно стоять в строю!
Спасибо организатрам, за прекрасное мероприятие!
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
  • Тактика, она как задница – имеется у каждого.
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Май 2012, 20:42:02 »
Чего там говорить, игра получилась. Оргам респект.  Сразу было думал, что мертвяки далековаты и их мало, но потом понял, что то что надо - мертвяки очень помогали в организационном плане. Не знаю у кого как а у нас командование было на уровне. Айс спокойным тихим голосом  ;D разъяснял комодам все что нужно а те доводили до личного состава.  Конечно, пришлось полежать на месте какое то время но все это было с лихвой компенсировано лихими кавалерийскими атаками))). И размеры полигона, что бы не говорили, самое то особенно для игры такого размаха.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. К. Клаузевиц.

Оффлайн Родичъ

• Пользователь
  • Ленивый енот
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Май 2012, 21:21:17 »
Здравия всем!
По моему мнению комплекс мероприятий "Открытие сезона 2012" прошел на славу.
Из отрицательных моментов: ленивые боевые действия НАТО по отношению к Восточному блокпосту и периодические помехи на 42м канале. В остальном, игра порадовала. До потери пульса ;D
Товарищи организаторы, старший ком. состав, ком. подр. и рядовые игроки,- благодарю за игру! От всей души!..
В шубе летом бегают два типа людей. Одни из них не отличаются здравомыслием, а другие вдобавок славятся целкостью стрельбы.

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 02 Май 2012, 22:57:42 »
PMC Sohos USA с вами было приятно играть в одной связке. Рад знакомству.
Спасибо всем игравшим, полигон хорош...а для прокачки скилла "глубокое и ровное дыхание" вообще само то.
По игре создалось впечатление, лично мое только, что большую часть времени большая часть стороны НАТО была в поиске...чего то..толи командующих, толи радиоволн, толи смысла жизни. Но все равно играть было приятно.

Lexsus

• Гость
пустые споры
« Ответ #100 : 02 Май 2012, 23:57:04 »
Народ игра была кул СПС организаторам все понравилось и как то как наш 4-й  взвод пихали во все дыры :) :) Единственное что мне не понравилось и понять ни как не могу это  какого черта бойцы Борсагорья находились не в посредственной близости с жилым лагерем. Это хорошо еще не кабатантов вовремя заметили и попросили уйти а то бы ненароком мужчина со своей дочкой мог бы попасть под шальной огонь и не дай бог что случилось бы сам  лично видел это как и снайпера с несколькими автоматчиками что вели огонь. Да еще на спуске бились чуть ли не у самого вьезда в лагерь ашь пришлось очки одеть. Вот это очень бы хотелось бы узнать почему это не пресекли организаторы??????

Оффлайн Budah

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Май 2012, 00:00:32 »
Игра понравилась, полигон тоже. Местами были затупы и недопонимание, но это обычное дело.
Небольшая хронология действий от команды Гранит.

На начало игры Гранит (являясь частью 3 взвода) был дан в усиление войскам НАТО.
В 13.30 из квадрата И-14 выдвинулись на уничтожение Респауна №2.
Примерно через 3-5 минут были внутри респака, но нашли только киперку ни флагов, ни флагштоков не было поэтому засомневались что это респ и продолжили его поиски.
В поисках натыкаемся на противника (как потом выяснилось подошли к южному склону Восточного блокпоста), завязался бой. Получаем приказ выйти из боя и продолжить поиски. Вышли из боя, "чешим" территорию дальше. Дошли до какой то киперки, думаем: "Ура добрались, нихрена ту расстояния..." А это оказывается Респаун №1, стало легче (от осознания того что дистанции не такие уж большие) и возник вопрос: "Где же 2-ой респ?"
Ну да ладно, соединились со своим взводом.

В районе 14.30 получаем приказ на штурм Северного блокпоста. Бежим на штурм по южному склону, не дойдя до вершины метров 10 гибну, следом за мной почти вся команда оказывается в мертвяке N2.
15.00 - Выходим из мертвяка (отдохнули 3-6 минут) и опять в сопку на Северный, только пришли поступает приказ: "Занять северные укрепления Северного блокпоста, т.к. ожидается нападение". Говорим "Есть!"
Отражая нападение, героически гибнем.
15.30 - Опять выходим из мертвяка (снова отдохнули 3-6 минут) и опять в сопку на оборону Северного, пришли, а Захар нам: "Ребята вы самые крутые! Давайте-ка снова на остриё обороны", а мы в ответ: "Командир, ты в своем уме? Мы в течении почти 1,5 часов носимся вверх-вниз, заипались уже", Но делать нечего приказ есть приказ. Идем (на северный фланг Северного блока) оттягивать противника на себя.
Прихожу в мертвяк N2 в 15.56... и думаю: "Где же я так согрешил то??" Смотрю на измотанный л/с и принимаю решение дать людям отдохнуть....

16.25 Снейк (выслушав наше нытье ;D по поводу бега по сопкам туда-обратно) ставит задачу: "Найти и оборонять АВАКС №3", радуемся как дети. И в 16.30 Гранит плюс несколько бойцов выдвигается к 3-му АВАКСУ.
В 16.40 вышли на сопку, но он был уже уничтожен (позже вспомнили что в 16.30 слышали взрыв, судя по всему это его и грохнули). Доложили по команде о потери установки, ждем приказа, курим.

Командование о нас не забыло и поставило задачу: "Соединиться с 4 взводом, двигаться в квадрат О-9 и встретить там группу КСК". Спустились с горки, идем в точку рандеву и натыкаемся на Восточный блокпост. Доклад в штаб: "Что делать? Штурмовать или к КСК топать?", а там аврал - Северный блок потерян, поэтому: "Штурмуйте, а КСК подойдет и поможет".

Примерно в 17.10 начинаем штурм, потихоньку выбиваем защитников но и сами несем потери. Итог: атака захлебнулась и когда КСК подошли к Восточному блоку им пришлось отступать. Мы же стали собираться в мертвяке N1 и готовиться к штурму Южного блокпоста.

В 18.00 начинаем штурмовать Южный блокпост, пробуем подойти с разных сторон, ищем прорехи в обороне, ходим в мертвяк. Потихоньку в мертвяке N1 собирается почти вся сторона НАТО и финальный штурм в 19.30 приносит долгожданный результат - Южный блок взят.
Но радость наша была недолгой - непонятный рядовому бойцу приказ оставить Южный блок вызвал недоумение.
(О том что с 20.00 до 21.00 нужно захватить-оборонять плацдарм рядовые уже забыли, а некоторые и не знали).
Командование оставило для прикрытия 4 взвод, а всем остальным был дан приказ собираться в квадрате Е-7

О том как прошла финальная заруба я не знаю т.к. погиб в самом начале и убыл в мертвяк N1.

Вот как то так
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 00:03:14 от Budah »
"Вы Шариков чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
М.Булгаков, Собачье сердце

Lexsus

• Гость
« Ответ #102 : 03 Май 2012, 00:23:08 »
Ну что что а это верно как и повелось мы были в каждой дырке затычкой ;D ;D ;D благодаря нам большая часть сил НАТО смогли отойти к квадрату Е7. Но мы были на прикрытии не одни там еще оставались и малочисленные бойцы с других взводов. Особый СПС  бойцу который помогал нам с прикрытием стреляя с пистолета чем то даже калду напомнило)) ;D ;D ;D ;D ;D

Axon

• Гость

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Май 2012, 10:22:25 »
когда будут фото с ноута организаторов?
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 03 Май 2012, 10:25:42 »
сегодня вечером выложу оставшиеся, сорри за задержку

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 03 Май 2012, 10:55:20 »
сегодня вечером выложу оставшиеся, сорри за задержку
Спасибо, ждём. . .
Как определить какие там фото, то есть будет ли содержимое архива с ноута оргов дублировать те материалы, что уже были выложены?
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 10:57:33 от FLAM »
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Странник

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 03 Май 2012, 11:48:33 »
Открытие удалось, полигон нормальный, только под конец игры начал более-менее ориентироваться что где находится )).
Как оказалось был запрет на гренки, или небыло его. А мы об этом незнали. И в захвате нашего южного блок поста ими пользовались. Нападающие наверное были возмущены. Если что нетак, извиняюсь, бросил одну гренку по неприятелю ))).
А так НАТО молодцы, технично подавили наш блок пост.
Всем респект и уважуха.

Оффлайн Geek

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Май 2012, 13:35:03 »
Сразу предупреждаю, что я новичок (в команде Granit), поэтому, видмо, в моем ответе будет много глупостей. А ещё у меня нету пока рации.

Игра мне не очень понравилась, но это исключительно из-за моей неопытности, а не из-за организаторов. Организаторам -- респектище!! Прекрасно понимаю, как сложно организовать такую массу людей. Это круто!

Полигон, кстати, порадовал отсутствием кустов. Но не порадовал расстояниями. :(

Хочу описать несколько проблем и предложить способы их решения.

Проблемы с ориентацией.

В самом начале игры, когда мы атаковали Респаун №2 (см. отчет Buddah выше) меня убили на первых минутах боя. В забеге я обронил пару вещей, и решил за ними вернуться. Поискал минут 5-10, не нашел, забил. И тут вдруг оказалось, что все уже убежали, а я один в тех болотах на старте. На карте, которая у меня была, каких-то толковых опознавательных знаков не было (или я не смог по ним сориентироваться), в результате я где-то полчаса лазил по территории, пока случайно не наткнулся на один из AWAC'ов. Потом достал свой телефон с GPS-навигатором, и по нему срастил, что и как, ну и потом уже нашел Респ.№2 и присоединился к Buddah.

Я вот только не очень понял, а можно GPS'ами на игре пользоваться или нет?

По пути встречал ещё группу людей (один, вроде бы в австрийской форме, и ещё группа молодых людей лет 18-20, не смог, по неопытности, идентифицировать). Они тоже потерялись. Даже наличие раций их не спасло. Ну, по моему GPS'у всё-таки выбрались.

Потом долго тусовались около Северного БП (про это ниже), а потом нас перебросили к Южному. По пути к нему тоже заблудились, но уже большой командой, человек 10.
Снова помог GPS.

То есть была проблема ориентации у многих людей.

Решение проблемы
1. Сделайте в следующий раз карты более светлыми, и наоборот, выделите на ней ключевые точки: сопки, дороги, речки и т.п. На моей карте я смог обнаружить дороги: главную и просёлочную, вроде бы речку и всё -- остальные пятна карты сопкам или чему-то ещё не соответствовали.
2. Хорошо бы ещё масштаб указывать
3. Если на игре можно пользоваться GPS'ами -- укажите в легенде на карте координаты основных точек.
4. Ещё можно в легенде указать краткий сценарий: куда идти, если в некоторой точке не нашли своих.

Проблема с мертвяками

Как уже описывал Buddah выше, с Северным БП у нас сложилась странная ситуация -- у НАТО от мертвяка и обратно топать нужно было минут 10-15 каждый раз (а у другой стороны -- метров 100). Это если удавалось до места боя добраться -- а то другая сторона быстренько отстреливала по пути: пару раз было так, что одни ожившие возвращались минут через 6-8 после выхода -- их подстрелили на подходе.
Лично меня это до крайности раздражало: идёшь до места боя 10 минут (да ещё и в горку), минуту бьешься, получаешь пулю, и 10 минут топаешь обратно, потом долго ждешь сбора всей группы и по-новой.

Решение проблемы

Как-то сбалансировать мертвяки: например, расположить их ближе, или на одинаковом расстоянии хотя бы. Ну и побольше их сделать, может быть?
Старайтесь не выглядеть важной фигурой - противник может экономить патроны.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #109 : 03 Май 2012, 13:48:31 »
Читаю отзывы и постоянно звучит то что полигон большой... ходить далеко тяжело...горки высокие... Люди не хотите ходить - играйте в комп, зачем ехать на полигон.

Как там у Наивного в подписи!
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с)

Есть проблемы с преодолением расстояний - вперед в межсезонье в спортзал!

Оргам, спасибо за организацию игры! Особенно за обустройство лагеря, все было продумано! Пример для будущих фестивальных мероприятий!
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 14:26:15 от S.W.A.T »
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #110 : 03 Май 2012, 13:57:47 »
Со стороны организатора могу сказать - не было затупа с метрвяками, а были:
Одна точка - плацдарм для НАТО - Южная база - Мертвяк близко
Одна точка - плацдарм для Барсогории - Мертвяк близко
Одна точка - для доминации - метвяки далеко для обоих сторон.

Теперь со стороны штаба НАТО
Командование решило изначально навязать бой Барсогории на их территории, что бы развязать нам руки для доп заданий. и Сначала все получилось - барсогория завязла на Севере. Но тут проявился элемент того, что это игра.
Если бы мы были в армии и люди методично, невзирая на усталость ходили бы на Северную (иначе трибунал  ;D), мы бы ее дожали и Южная была бы делом техники, но мы на Игре, да еще и на открытии поэтому из темы умереть героем но выполнить задачу или себя развлечь выбрали второе.
Это не хорошо и не плохо - это просто выбор игрока.
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #111 : 03 Май 2012, 14:04:47 »
Лично меня это до крайности раздражало: идёшь до места боя 10 минут (да ещё и в горку), минуту бьешься, получаешь пулю, и 10 минут топаешь обратно, потом долго ждешь сбора всей группы и по-новой.
Командирам стороны сей вопрос адресуй, а не организаторам. На южном блокпосту была ровно обратная ситуация. Вам топать 100 метров, а нам 10 минут.

По ориентации вообще смешно, если честно. Это вообще не проблема организаторов, а проблема личная. Учимся пользоваться компасом.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #112 : 03 Май 2012, 14:06:32 »
S.W.A.T +1

Оффлайн Geek

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 03 Май 2012, 14:18:49 »
> Есть проблемы в преодолением расстояний - вперед в межсезонье в спортзал!

Где-то в конце игры, часов в 18.00 у меня закончились шары (да, я новичок, стреляю неэкономно) и я пошел в лагерь за ними. И вот наблюдаю картину -- потихоньку-полегоньку народ возвращается, переодевается! Вывод? Народ устал, им надоело. Мы, всё-таки, на Игре, а не на войне. Так что я не один такой уставший был, это массовая проблема была. Массовая!

Хотя комментарий справедливый -- хочется преодолевать такие расстояния, надо ходить в спортзал.

> По ориентации вообще смешно, если честно. Это вообще не проблема организаторов, а проблема личная. Учимся пользоваться компасом.

Ну опять же массовая проблема. Я описывал ситуацию, когда сначала заблудились 7 человек, а позже -- ещё 10. Видимо, с другими группами похожие проблемы были. А раз это проблема массовая, значит, это проблема организаторов.
Старайтесь не выглядеть важной фигурой - противник может экономить патроны.

Оффлайн Toboe

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ Владивосток
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 03 Май 2012, 14:26:24 »
Топографический кретинизм людей явно не проблема организаторов :)

Спасибо всем за игру. Первый раз на мероприятиях подобного масштаба. После игры все болело - значит день провел отлично хД

Оффлайн Rod

• в строю,
  • 10 отдел
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 03 Май 2012, 14:28:55 »
"Топографический кретинизм", как верно замечено это проблема игроков, и головная боль их командиров
кстати он лечится занятиями в секции спортивного ориентировния, или хотябы парой семинаров по ориентированию и несложными упражнениями.
"чем храбрее мушкетёры, тем борзее короли"(с)
альфа-чарли; дабол-альфа; чарли-дельта; альфа-чарли, кердык попер

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 03 Май 2012, 14:31:03 »
Всем спасибо за игру! оч понравилось, настроение и эмоции на высоте после игры.

По полигону:
1. Многие ныли до игры что полегон маленький. оказалось вкорне наиборот
2. Ландшафт хороший. то что некоторым было в тягость лазить в гору - это личные проблемы каждого (сам такой), будет хороший стимул бросить пить и курить.  ;D
3. Ориентация, опять же дело каждого. первый час игры всегда с затупами и это норм. тем более полегон для 70% играющих был новый и неведомый. GPS, компас и мох на деревьях никто не отменял, для ориентации.

Игра АГОНЬ!!! Всем спс =))))

today will be different

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #117 : 03 Май 2012, 14:33:50 »
Так что я не один такой уставший был, это массовая проблема была. Массовая!
Вот скажи мне, почему я так не устал? Точнее я очень устал, два дня потом отлёживался. Но почему я не устал?
В качестве лирического отступления - расстояния были самое то.

И почему я не заблудился? Почему никто из моей команды не заблудился? Почему никто с нашей стороны не жаловался, что он заблудился?
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Rod

• в строю,
  • 10 отдел
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 03 Май 2012, 14:42:11 »
по Игре

Лагерь.
Организация на уровне, на очень хорошем уровне, ораганизовать такую кучю людей это проблемотично, сознательность самих игроков тоже растёт, что радует.

Полигон хороший, но к сожалению наш Восточный БП был мало интересен противнику, по тому игра для нас прошла довольно скучно, пара перестрелок с диверсантами, поиграть удалось только тем кто был в сводных отрядах, отправленных на усилени южного и северного БП-стов.

Последняя битва напоминала слоёный пирог, зашли в спину НАТО, потом НАТО зашло нам в спину, и всё уже без 10 минут, конец игры.
"чем храбрее мушкетёры, тем борзее короли"(с)
альфа-чарли; дабол-альфа; чарли-дельта; альфа-чарли, кердык попер

Оффлайн IltiS

• +
  • Einheit
  • Пользователь
  • *
  • Kugel всегда прав! ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Май 2012, 14:49:33 »
> Есть проблемы в преодолением расстояний - вперед в межсезонье в спортзал!

Где-то в конце игры, часов в 18.00 у меня закончились шары (да, я новичок, стреляю неэкономно) и я пошел в лагерь за ними. И вот наблюдаю картину -- потихоньку-полегоньку народ возвращается, переодевается! Вывод? Народ устал, им надоело. Мы, всё-таки, на Игре, а не на войне. Так что я не один такой уставший был, это массовая проблема была. Массовая!

Хотя комментарий справедливый -- хочется преодолевать такие расстояния, надо ходить в спортзал.

> По ориентации вообще смешно, если честно. Это вообще не проблема организаторов, а проблема личная. Учимся пользоваться компасом.

Ну опять же массовая проблема. Я описывал ситуацию, когда сначала заблудились 7 человек, а позже -- ещё 10. Видимо, с другими группами похожие проблемы были. А раз это проблема массовая, значит, это проблема организаторов.

Полигон отличный .. расстояния в самый раз.. мечта для снайперов ( НО не в рейдах и гили ).. полигон показал на сколько в Приморье не привыкли к такому кол-ву "снайперов" =) .. пока ждали Кейна пострелял вражину прям на базе =) .. наша группа вообще минут 30-40 всего сидела, остальное время мы всюду ходили как и КСК... и почему то не блуждали, более того по среди карты друг друга находили ..  все в целом здорово и классно  ... ньюансы не учитываю даже..

Вывод прост .. личное и командное развитие всех навыков!! Полностью согласен с Айсом и S.W.A.Tом

А то, что народ пошел переодеваться в 18:00 это уже на их совести .. для меня это признак слабости, отыгрывать нужно нормально, а не на половину.. мерзнешь бери одежду в рюкзак .. храни на базе, в мертвяке... шаров и еды так же с собой, если нуждаешься...
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 14:56:18 от IltiS »
Мал клоп, да вонюч !!!