Автор Тема: My day'12 отзывы  (Прочитано 89985 раз)

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
Re: My day'12 отзывы
« Ответ #210 : 10 Май 2012, 17:51:51 »
и вот еще... я не из вредности, ей Богу, мне просто интересно. зачем нужна была вневедомственная охрана?

Онлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 10 Май 2012, 17:52:47 »
Или ты считаешь что его Мнение чем то лучше Мнения кого-то другого?
Да, я так считаю. Мнения опытного игрока, намного весомие, чем мнение новичка. Особено, когда новичек решил поучить страйку, ну и заодно приписать слова которых небыло. Или ты считаешь, что мнение специалиста, лучше мнения любителя?

Я вот с ним по всем пунктам не согласен и аргументы у меня, не «да ты новичок и этим все сказано». Но походу дискуссии то нам не надо. Вкинули, подождали кто повелся и началось выгибание заслуг, которых нету.

Но писал не ты, а некто Калмык, которого мы вообще не знаем. Ты и сейчас так, как твой боец не пишешь. Рус с нами уже восемь лет, а Колмык сколько? Может уйдет скоро.
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 10 Май 2012, 17:53:16 »
Господи ..Дио ...Понятно ,что часть игроков всегда будет не согласно с другими ..но Говорю не за себя !!! а за 70 человек , которые волею судеб : сценарий +действия нато= оказались вне ИГры.
а согласен не согласен ..это уже  вентилятор. Я повидал игры и с затупами и без ..но таких Не было.
Ну я затупы и покруче повидал и сливы спецом организованные и много чего. И поверь далеко не худшая игра была.
Я в штабных планировках не участвовал, но перед игрой НАТО ставили задачи воевать за Северную и Восточную, вот только силенок у нас не хватило. И какие же затупы то, по мне так Барсагория как часы действовала. Я только и слышал по рации там 50 человек, там 50 человек, там 50 человек. Сидишь и думаешь у куда со своими 20 соваться если со всех сторон по 50 барсагорцев.    
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 10 Май 2012, 17:55:23 »
А ты там был что так заявляешь? Меня убили 2 человека в горках в 15 метрах от респа, когда мы шли на его уничтожение... так что не надо прогонов про то что мы там забили на задачу... Дешево это как то...
А во сколько тебя там постреляли? И во сколько по задаче вы должны были снести респ?

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 10 Май 2012, 17:57:12 »
Сдушай, Дио, а шо вы на восточную не пошли? мы туда как заступили сразу похоронки написали, реально самая слабая в силу рельефа база была

Оффлайн Серега

• ++
  • Пользователь
  • 14 оБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 10 Май 2012, 17:57:49 »
А ты там был что так заявляешь? Меня убили 2 человека в горках в 15 метрах от респа, когда мы шли на его уничтожение... так что не надо прогонов про то что мы там забили на задачу... Дешево это как то...
А во сколько тебя там постреляли? И во сколько по задаче вы должны были снести респ?

Было около 13-40, вышли на ввязь с Шайеном, он сказал убирайте респ.

Онлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 10 Май 2012, 17:58:12 »
Сдушай, Дио, а шо вы на восточную не пошли? мы туда как заступили сразу похоронки написали, реально самая слабая в силу рельефа база была?

А он знает? Дио, знаешь? ;D
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • http://ckvl.ucoz.ru
    • Просмотр профиля
    • http://forman.nethouse.ru/
« Ответ #217 : 10 Май 2012, 17:58:58 »
причем тут сценарий. В любой игре где есть три точки, а удерживать надо две - где то люди будут курить бамбук. Обычно командование просто проводит ротацию и все

Надо бы нам познакомится так как я как ни крути в командование так или иначе .. чтобы когда игра сливается.. ты советы давал ..что все так просто было..
Климат в России рассчитан, прежде всего, на уничтожение неприятеля.

http://morpeh25.ucoz.ru/

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 10 Май 2012, 17:59:50 »
..  Сценарий ОТКРЫТИЯ должен предусматриват затупи и варианты  и выходы их них. Если их нет ..то вероятно сценарий "сырой" либо либо всем пох..
А в чем сырость то, в чем затуп? То что вы сидели на восточной, а НАТО не пришло? Или в чем еще? Я если честно сценария Барсогории не читал мож там что-то чего я не знаю.

Решение скуки давно известно и оно очевидно и на это решение тебе даже новички указали. Ротация команд и заметь это единственное решение, потому что никогда не будет игры чтобы все играли разом. Ну если только битва будет за одну точку, но что-то я таких открытий не помню.  
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 10 Май 2012, 18:03:17 »
Сдушай, Дио, а шо вы на восточную не пошли? мы туда как заступили сразу похоронки написали, реально самая слабая в силу рельефа база была
Ну вообще то как раз мы то туда приходили, но нас там нерадушно встретили и мы померли. А если серьезно то приказа не было вот и не ходили. К концу игры вообще как я понял возникла ситуации давайте хоть что-то возьмем и стали брать Южную.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : 10 Май 2012, 18:05:46 »
Я в штабных планировках не участвовал, но перед игрой НАТО ставили задачи воевать за Северную и Восточную, вот только силенок у нас не хватило. И какие же затупы то, по мне так Барсагория как часы действовала. Я только и слышал по рации там 50 человек, там 50 человек, там 50 человек. Сидишь и думаешь у куда со своими 20 соваться если со всех сторон по 50 барсагорцев.    

а что так ?? 20 человек ..а хде все ??вас было 150 человек  или меньше ?  Хто командовал ? почему так получилось? ..Дио ..этого нет в твоем отзыве.. почему у нас все на месте везде подмога ..а у тебя 20 +130 нато и вы нихрена сделать не могли?

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 10 Май 2012, 18:12:31 »
а что так ?? 20 человек ..а хде все ??вас было 150 человек  или меньше ?  Хто командовал ? почему так получилось? ..Дио ..этого нет в твоем отзыве.. почему у нас все на месте везде подмога ..а у тебя 20 +130 нато и вы нихрена сделать не могли?
Помнится мне орги обещали отчет по игре после 9-го думается спрашивать надо у них, только подождать надо. Мне тоже интересно сколько было реальное соотношение сторон. Кто командовал написано выше, только нужно взять на себя труд прочитать. Где были все, тоже не ко мне вопрос. Подробный отчет по действиям нашей команды считай (3 взвода) написал Будда, он выше.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 10 Май 2012, 18:13:39 »
Ну вообще то как раз мы то туда приходили, но нас там нерадушно встретили и мы померли. А если серьезно то приказа не было вот и не ходили. К концу игры вообще как я понял возникла ситуации давайте хоть что-то возьмем и стали брать Южную.   
дык вас было человек 25, причем вы ее почти взяли, вам не хватило нескольких минут, нас там человек 5 оставалось... а потом пришла подмога ну и....

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 10 Май 2012, 18:15:28 »
дык вас было человек 25, причем вы ее почти взяли, вам не хватило нескольких минут, нас там человек 5 оставалось... а потом пришла подмога ну и....
Факт остается фактом, мы её не взяли ) Там были части 3-го и 4-го взводов, в общей сумме где то 30 человек
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 18:17:06 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #224 : 10 Май 2012, 18:18:21 »
13-40 - 13-45

Перед началом разговаривали с Шайеном, он сказал как только будите в квадрате, выйдите на связь, я дам указания по дальнейшей судьбе респа.
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 18:21:25 от S.W.A.T »
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Budah

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : 10 Май 2012, 18:26:31 »

А сколько вас было на начало штурма? Примерно в 17.00?
"Вы Шариков чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
М.Булгаков, Собачье сердце

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 10 Май 2012, 18:37:42 »

А сколько вас было на начало штурма? Примерно в 17.00?
на самой базе около 20 человек, причем 10 подошли прямо перед штурмом

да нет поменьше наверное 15-17
ну опять же это на момент штурма
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 18:41:13 от Дов »

Оффлайн Тирит

• Оргранизатор 2007
  • Stone Snakes
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 10 Май 2012, 20:40:17 »
Ну если только битва будет за одну точку, но что-то я таких открытий не помню.  
Я помню. Но это так, к слову  :)

А что касательно Открытия, то:
Сам видел мало, так уж получилось, что большую часть времени просидел в лагере. Поэтому единственное, что могу сказать от себя лично - полигон, ИМХО, не удачный. Чтобы там не говорили любители спортивного ориентирования и прочие люди, родившиеся с картой и компасом, но Открытие - игра расчитанная на всех, т.е. на лиц с топографическим критинизмом тоже. Ориентироваться с той картой что выдали было сложно. Хотелось бы более ярковыраженных ориентиров. Потом пообвыкли, но осадочек остался.

А вот организация лагеря была хороша. Оргам тут респект и уважуха. Только вот фишки с полицией я не срастил. Зачем она находилась во время игрового процесса и почему слиняли вечером, когда, по идее, она и была нужна.

И на последок. Всем считающим, что командиры все делали неправильно, могу посоветовать попробовать порулить толпой народа на какой-нибудь игре. Не одной и не  двумя командами, которых хорошо знаете. Вот когда сможете построить всех и выиграть, вот тогда и получите безоговорочное право давать советы. А до того момента - лесом.
Der sieg wird unser sein.

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 10 Май 2012, 21:01:27 »
По моему мнению (как я писал ранее) ориентиров на этом полигоне предостаточно, да и сам весь полигон отличный, от лагеря до последней точки. Сама игра страйкбол подразумевает собой не только стрельбу но и ориентирование на местности и всё остальное. А то что люди блуждали по полигону это недочёт командиров команд, которые не подготовили л/с. Ну а то что некоторые люди скучали на игре это стечение обстоятельств.
Парни это фестиваль-праздник страйбола надо радоваться за себя и за своих товарищей.
"Так здорово, что все мы здесь сегодня собрались"!!! 

Оффлайн Тирит

• Оргранизатор 2007
  • Stone Snakes
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : 10 Май 2012, 21:20:39 »
Сама игра страйкбол подразумевает собой не только стрельбу но и ориентирование на местности и всё остальное. А то что люди блуждали по полигону это недочёт командиров команд, которые не подготовили л/с.
Ну какбэ подразумевалки у всех разные. Давайте перед играми кроме взносов еще и нормы по физподготовке сдавать. А то вдруг и беготню по пересеченке с нагрузкой страйкбол тоже кому-нибудь подразумевает.
Der sieg wird unser sein.

Оффлайн Navigator

• Граница
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : 10 Май 2012, 22:01:25 »
Дов, ну еще нас внизу четверо оставалось )
Мы с Мавкой им во фланг зашли, я снял троих и остался дальше в наблюдении. А Мавка увлеклась, пошла в атаку, сняла пятерых и погибла. Двое моих оставались на своих секторах, чтобы не проспать, если к противнику еще подкрепление пойдет, в бою даже не участвовали. О том, что Барсы уже в пути, я слышал по рации.

Рус, надеюсь не воспринял нашу скучкованность на 4м часе сидения на позициях за разгильдяйство? Это было от слишком долгого сидения и один раз на короткое время, маленькая разрядка личному составу под мою ответственность. Единственная атака противника была замечена вовремя ))
Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях. (с) Уильям Хэзлит

Оффлайн Шайен

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : 10 Май 2012, 23:04:36 »
2 Серега (230 ОРР)  Ну я же тебя предупреждал, что в районе респа работает развед группа 4 чел., связь на 36 канале. Вот с ними вы  и пострелялись. Это было в 13.45.  Команду на отстрел 230 ОРР я как командующий стороной не давал, равно как и никто по факту вас не отстреливал. То, что после инцидента возле респа никто из вашей команды более на связь со штабом не выходил это факт. Где вы были всю игру и чем занимались - великая тайна.
По сценарию. Рус по своему прав. Сценарием было предусмотрено, что силы милиции удерживают восточный блок-пост, сниматься от туда и уходить резона не было, т.к. опять же сценарием было предусмотрено именно удержание блоков. Поэтому получаем следующее: Барсогорцы должны удерживать блоки (т.е. сидеть на месте), а НАТО в "свободном поиске". Вот об этой однобокости сценария, как мне думается и хотел сказать Рус.
Про полигон. Мое мнение - нормальный.
Про взносы. Мне не жалко. Только у нас на "Колумбии" за 250 р. было 200 л. воды, бесплатный буфет, лавочки в мертвяке, ночью свет и музыка в баре, куча игровых бумажек (карты, деньги, плакаты, мишени, парашюты, 2 выпуска газеты, паспорта, пропуска)  и массаж для счастливчиков.
Про командование. Мне просто повезло с командами и командирами. Рус и Дов полностью взяли на себя командование Востоком и всей зоной ответственности. Барсы и Свобода (Уссурийск) здорово сработали вместе на Южном, Гоблины со Славянами и Вайт Вотер носились как электровеники, Ежи, Бели Вукови и Австрийцы очень стойко держались на Северном. За Теней говорить не буду, я им уже все сказал.
Про мастерскую группу. Мое мнение, что на играх с таким количеством участников надо уже выделять не играющих мастеров, хотя бы по одному на сторону.
Развернутый отчет писать не буду, это фестиваль и выиграли все кто приехал. Радует то, что было нас уже под 300 человек собирается.
"Не говори ничего плохого. Это место священно". (Из песни убежища шамана племени Шайенов).

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : 10 Май 2012, 23:23:21 »
По сценарию. Рус по своему прав. Сценарием было предусмотрено, что силы милиции удерживают восточный блок-пост, сниматься от туда и уходить резона не было, т.к. опять же сценарием было предусмотрено именно удержание блоков. Поэтому получаем следующее: Барсогорцы должны удерживать блоки (т.е. сидеть на месте), а НАТО в "свободном поиске". Вот об этой однобокости сценария, как мне думается и хотел сказать Рус.
Подожди так милиция могла уходить с Восточного блок поста или нет? Судя по тому что на восточном в момент нашей атаки как написал Дов было 15-17 чел. Милиция оттуда уходила. Значит речь идет о том что вам «не было резона оттуда уходить». То есть сидеть там и не ротировать  команды которые были на Восточной это ваш осознанный выбор. Так о какой однобокости сценария ты говоришь? В чем она? В том что вы решили не проводить ротацию?  

Причем здесь вообще сценарий если это тактический выбор командования вашей стороны?

Если бы вы решили из жилого лагеря не выходить, то тоже орги были бы крайними что не привели НАТО к вам?
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 23:37:42 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : 11 Май 2012, 09:06:25 »
Сканы результатов замеров за 30 апреля (PDF, 1,3 Мб) - http://files.mail.ru/6M4ZA7

Калькулятор для перевода Дж в м/с - http://www.gunshop.com.ua/vel_calc.php

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #234 : 11 Май 2012, 10:49:52 »
Гоблины со Славянами и Вайт Вотер носились как электровеники, Ежи, Бели Вукови и Австрийцы очень стойко держались на Северном.
Шайен, банда электровеников включала в себя Гоблинов, Вайт Вотер и Бели Вукови =) а вот где бяли Славяни я не помню.
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : 11 Май 2012, 11:22:56 »
Рус, надеюсь не воспринял нашу скучкованность на 4м часе сидения на позициях за разгильдяйство? Это было от слишком долгого сидения и один раз на короткое время, маленькая разрядка личному составу под мою ответственность. Единственная атака противника была замечена вовремя ))

Все кто был на нашем посту держались молодцом, не смотря ни на что . Сделали главную задачу отбили атаку. Хабара ходила в патрули вы держали один из самых опасных участков ,10 отдел прикрывал тыл и контролировал территорию хим зоны.. остальные были в ГБР .. всегда все были на месте ни кого искать не надо орать не надо .. Дисциплина на высоте ,что еще нужно для уничтожения любого противника ;)

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 11 Май 2012, 11:42:20 »
... а вот где бяли Славяни я не помню.

Славяне (с Ежами, Австрийцами) в районе 16,30 - 16,45 пришли к нам на смену на Южный блок пост. Вроде там и оставались до момента финального штурма ЮБ.

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
« Ответ #237 : 11 Май 2012, 12:23:43 »
Австрийцы точно приходили на усиление южного(ну по крайней мере 2 из нас дошло под огнём)
но последний(я то есть) был отправлен в мертвяк незадолго до финального штурма южного.... да и большее время нас немного там было(1-2)
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн Шайен

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : 11 Май 2012, 12:53:01 »
2 Дио. Милиция могла уходить куда угодно, хоть на штурм п. Силинский. Почитай сценарий. не сочти за труд. Задачи всех подразделений Барсогории - удерживать точки. О какой ротации ты говоришь? Какой смысл было передвигать Руса на Северный а подразделения с Северного гнать на Восточный (к примеру) если никто не знал куда будет направленна следующая атака? До Вас пытаются донести то обстоятельство, что сценарием изначально было установлено сидение Барсогорцев на точках, в то время как НАТО выбирало себе задачи по усмотрению. Вы же не имели базы которую следовало бы оборонять. Даже аваксы сторожить не удосужились, хотя должны были. По моему личному предположению сторона Барсогорцев выполняла роль статистов для веселой и интересной игры стороне НАТО. И мы эту роль выполнили, сидели не сливаясь до конца. А когда после игры Рус высказался о не сбалансированном сценарии Вы еще и учите нас жизни. Дио, на следующей твоей игре я поступлю именно так как ты рекомендуешь, забью болт на сценарий и пойду получать персональный фан!
2 Алакриус. Помню, все помню, только большую часть игры австрийцы провели на Северном.
"Не говори ничего плохого. Это место священно". (Из песни убежища шамана племени Шайенов).

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #239 : 11 Май 2012, 12:57:00 »
2 Шайен
Сценарий был зеркальный. С той лишь разницей, что НАТО чтобы что-то оборонять сначала это что-то надо было захватить.
И тут уж кто как сумел организовать действия своей стороны и получилось то, что получилось (это я без какой-либо критики сейчас).
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.