Автор Тема: Вопросы по игре OP Helen III  (Прочитано 31542 раз)

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по игре OP Helen III
« Ответ #60 : 12 Май 2012, 23:56:36 »
Лично мое имхо - я ничего не имею против повязок, могу даже насквозь демаскирующий меня пакуль надеть.

Вопрос к оргам: я могу в процессе игры время от времени менять головной убор?
PS Кстати, а правда что повязки для армии будут радиоактивные, вроде светятся они даже говорят?  :D
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Май 2012, 00:42:13 »
В рамках обсуждения и позиции сторон мне уже интересно за кого будет играть 42 Cdo RM  :|

за армию, за кого же еще? иных вариантов я даже не рассматривал, мы же не цыгане ;D

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Май 2012, 09:06:35 »
Повязки будут на стороне Армии - это их знак отличия, кто считает это читерством, не антуражностью ваше мнение менять никто не сбирается. Могу сказать следующее: сначала попробуйте - поймите что в данных условиях это работать не будет или мешает - потом обсудим и сделаем выводы к следующей игре. А пока это все "теория бокса".
Как я понял повязки будут и будут только у Армии. Т.е. получается что они все таки для того чтобы подсвечивать Армию для партизан. Собственно это и хотел узнать, получается это запланированное преимущество.
Все бы ничего, вот только нефиговый такой плевок в сторону антуража получается. Как-то думалось что ОпХелен игра другого формата нежели Сталкер или 90-е.   
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Май 2012, 09:50:06 »
Дио, с чего это плевок в антураж? Видимо наши парни на Кавказе об этом не знают специально себя для боевиков подсвечивают... А уж западники со своими яркими нашивками, отражающими элементами и ИК (а то и видимыми) маячками вообще покемоны лютые.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #64 : 13 Май 2012, 10:02:26 »
Дио, с чего это плевок в антураж? Видимо наши парни на Кавказе об этом не знают специально себя для боевиков подсвечивают... А уж западники со своими яркими нашивками, отражающими элементами и ИК (а то и видимыми) маячками вообще покемоны лютые.

Раз уж повязки так неизменно, пусть они будет нейтрального цвета (например белого как было на СК и в Осетии). Про западников и отражающие нашивки...у "духов" нет ПНВ с столь большом кол-ве чтобы "наказать" за такие фенечки. Наши "альфонсы" на СК тоже одевают светоотражающие яркие, в период проведения спец мероприятий по блокированым "душкам". Но не думаю что кто-то станет надевать на себя такие вещи во время РПМ, ибо в ящике ехать домой никому не хочется.
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Май 2012, 10:07:43 »
Дио, страшно подумать какой ты будешь в старости.

Я тоже против повязок, несмотря на аргументы Кейна, это минус к антуражу. В том что будет путаница по комку - так это дополнительное палево для обоих сторон и вполне реалистично.

Но считать, что из за повязок игра скатывается к формату сталкера???

Как бы там ни было, решают орги. И по сравнению с тем кайфом, который я планирую получить на игре, нюанс с повязками не существенен.

И тебя совсем уж занесло с вопросом на какой стороне будут британцы.
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Май 2012, 10:07:45 »
Пример в студию ношения синих повязок. И более того одно дело самому решать носить повязки или нет и совсем другое когда тебя обязали ВСЕ время их носить. Или потвоему наши парни на Кавказе организую выход по тылам или засады тоже повязочки носят?

Короче ребята раз повязки это так круто и здорово давайте они будут у обеих сторон? Антуражу будет выше крыше, как на пейнтболе.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 10:14:56 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Май 2012, 10:12:34 »
Дио, страшно подумать какой ты будешь в старости.

Я тоже против повязок, несмотря на аргументы Кейна, это минус к антуражу. В том что будет путаница по комку - так это дополнительное палево для обоих сторон и вполне реалистично.

Как бы там ни было, решают орги. И по сравнению с тем кайфом, который я планирую получить на игре, нюанс с повязками не существенен.

И тебя совсем уж занесло с вопросом на какой стороне будут британцы.
Я считаю что для формата ОпХелен где мы все стараемся чтобы действо напоминало реальность ввод обязательного ношения синих повязок, это офигенный шаг назад.

А вопрос по британцам возник из-за непонимания что творится. На вопрос зачем повязки ввели было только два варианта ответа, но вместо этого началось какоето ковыряние в носу и детский лепет который продолжается и сейчас.  
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #68 : 13 Май 2012, 11:34:57 »
Дио как командующей армии на брифе можешь цвет повязок сам выбрать. Что бы не сильно назад шагнуть ;-)
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Май 2012, 11:36:23 »
Дио как командующей армии на брифе можешь цвет повязок сам выбрать. Что бы не сильно назад шагнуть ;-)
опасное предложение - есть ткань флектарновая  ;D
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 12:06:07 от Sepp »
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13 Май 2012, 11:39:33 »
а и пох... - пусть обеспечивает
как изоленту белую мотать на руку "в поле", что бы излечиться - так нормально.
а как выпустили на словесное "поле" ...........

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #71 : 13 Май 2012, 11:39:40 »
А что, "сталкер" - это так, для дрыщей и покемонов?
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Май 2012, 11:48:49 »
А что, "сталкер" - это так, для дрыщей и покемонов?
Нет, это просто другой формат, где требования другие. Изначально приведено в пример, что там условия не обсуждаются, а тут какой-то вой поднялся (по другому назвать даже не могу).
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 11:54:03 от Kane »
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Май 2012, 11:57:55 »
Да человек просто ясно выразился, что есть что. Не надо переводить. Как бы пофиг, но осадочек-то останется...
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Май 2012, 12:01:04 »
Айс, для кого-то Сталкер - игра дрыщей и покемонов, а для кого-то Афган - "пострелушка в яме в секонд хэнде". Вкус и цвет как говорится.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Май 2012, 12:02:01 »

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Май 2012, 12:05:51 »
Айс, для кого-то Сталкер - игра дрыщей и покемонов, а для кого-то Афган - "пострелушка в яме в секонд хэнде". Вкус и цвет как говорится.
Да, только любители сталкера не заявляют во всеуслышание, что они не хотят скатываться до формата афгана.
Короче пофиг, не тема для обсуждения.

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13 Май 2012, 12:16:37 »
Да человек просто ясно выразился, что есть что. Не надо переводить. Как бы пофиг, но осадочек-то останется...

Айс, зачем флудить? Тем более если пофиг и не тема для обсуждения.
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн Budah

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Май 2012, 12:27:03 »
Когда планируются брифинги? Прямо перед началом игры или за день-два?

С синими повязками конечно же перебор: и для антуража минус, и явная демаскировка для армии. Получается партизан увидев, даже мельком, повязку сразу понимает что перед ним противник, а военный сомневается до последнего, мешкает, теряет секунды и в итоге гибнет.
И не надо говорить мне про соотношение 70/30 армия будет размазана по объектам, патрулям, мертвяку и т.д. в итоге основные б/д будут 5-6/5-6 (патруль, охрана склада, добыча воды и т.д.)
Так что повязки или всем или никому, и цвет точно должен быть не синий, а лучше вообще без них.

По воде: у армии будет какая-нибудь тара для переноса воды? Например канистра 10-20 литров или нам действительно придется воду в кателках/флягах добывать?
"Вы Шариков чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
М.Булгаков, Собачье сердце

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Май 2012, 13:55:59 »
Спасибо за одолжение. Ты же вроде уже ответил что повязки для Армии это запланированное преимущество для партизан. Так что спасибо что не оранжевые.

Ты тут написал  
Могу сказать следующее: сначала попробуйте - поймите что в данных условиях это работать не будет или мешает - потом обсудим и сделаем выводы к следующей игре. А пока это все "теория бокса".
Так вот с повязками играли и не раз, более того тебе уже абсолютно ВСЕ сказали что повязки полная уйня по целому ряду причин. Интересно когда после игры ты услышишь все тоже самое выводы сделаешь или позиция по-прежнему будет как я сказал, так и будет?

И это
Ты адреском не ошибся? Это не наша игра была если что и скаких ты решил что я считаю изоленту нормальным мне тоже очень интересно. Аргументов нет решил на личности перейти?

Господа орги из числа партизан так вы мне так и не ответили почему ваша сторона без повязок? Это же так антуражно и здорово (если верить Кейну).    
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 14:04:15 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dart

• Einheit
  • Пользователь
  • *
  • разруха не в клозетах, а в головах
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Май 2012, 14:57:40 »
ээээ.... а какой ширины/длинны должна быть повязка ?
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Vova

• +
  • Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13 Май 2012, 17:26:42 »
Всем доброго времени суток. Я хоть на игру не еду (экзамены), но насчёт повязок тоже задумался, не считайте предложение единственным верным, организаторы попробуйте вместо демаскирующих повязок использовать для стороны армии что-то вроде как у Американской военной полиции (MP) я думаю оно и антуражу не повредит и если взять нейтральные цвета не будет "палить".
P.S. если не по теме написал перенесите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 17:50:19 от Горизонт »
"Не тащите свою муху в чужой суп и да не будете посланы на хер." (с.) Hard Ingush.

Оффлайн Budah

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13 Май 2012, 17:40:40 »
6) Обозначение лагеря партизан - зеленым флажом (который устанавливает лидер отряда после его организации). Лагерь нельзя переносить до его уничтожения (изъятия флажка игроками Армии). В случае его уничтожения необходимо организовать новый лагерь не ближе 200м от старого.

Флажок каких размеров? Не получится ли так что разглядеть его можно только с 2-х метров?
Флажок обозначает реальную базу партизан? Т.е. они туда полюбому вернуться (например вещи у них там прикопаны)? Или партизаны поставят флажок "для галочки", а сами всё будут таскать на себе и питаться в мертвяке?
Возможно ли при обнаружении базы партизан не уничтожать её, а заминировать или оставить засаду и взять кого либо в плен?
"Вы Шариков чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
М.Булгаков, Собачье сердце

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Май 2012, 19:24:11 »
По повязкам:
Задача повязок идентифицировать Армию - соотвественно нужен отличительный знак. Предлагается тем кто в Армии бутед использовать каску - позявка не понадобится. У сепаратистов касок не будет. Остальные в Армии будут с повязками (их цвет а размер обсужим на брифинге)

Брифинг будет 21-го числа для Армии, 17-го для Сепаратистов, т.е. определения участников.

Флажок будет именно маленький - видный с 2-х метров. Лагерь реальный - с вещами (а как еще антуражные вы наши)

Флуд потом уберу - сечйчас сил нет - Дио измотал еще до игры  ;D

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Май 2012, 19:32:54 »
И это
Цитата: Snake от Сегодня в 10:39:33
Ты адреском не ошибся? Это не наша игра была если что и скаких ты решил что я считаю изоленту нормальным мне тоже очень интересно. Аргументов нет решил на личности перейти?

И Это2 - именно мы приехали на игру - получили мотки изоленты и мотали, мотали... - я не слыщал от тебя никаких возмущений относительно повязок ни перед ирой ни во время ни после ни в каком виде. А тут все Ахтунг.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13 Май 2012, 20:32:23 »
итак, давайте расставим точки, на i

Повязки
Повязки обязательны только для стороны Сепаратистов, повязка делается из армейского скотча темно-зеленого цвета (будет предоставлен), шириной не менее 7,5 см (1,5 мотка, ширина скотча 5 см). Место ношения повязки - правое плечо (от локтевого до плечевого сустава).

Флажки
Флажки для баз (схронов) сепаратистов устанавливаются внутри базы, мы исходим из принципа - поиск базы, а не флажка, т.е. пока не обнаружена база, флажок не увидишь, как только армия забрала флажок, база считается уничтоженной.

PS фото флажков будет позже, но будет что то на подобии http://www.saper.etel.ru/texnica/kr-5.gif высотой 50 см
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 20:35:59 от Smart »

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Май 2012, 20:33:43 »
Возможно ли при обнаружении базы партизан не уничтожать её, а заминировать или оставить засаду и взять кого либо в плен?

можно, но после согласования с командиром стороны

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Май 2012, 21:53:54 »
В ночное время на базах (схронах) будут гореть зеленые хисы (их не будет видно до обнаружения базы), время их работы -12 часов. Зеленые хисы раздадим заранее.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 21:57:53 от Smart »

Сашка

• Гость
« Ответ #88 : 14 Май 2012, 00:01:38 »
Smart, такой вопрос. А вот темно-зеленый цвет повязки будет ли виден на камуфляже? :-\ Почему то меня посещают сомнения по этому поводу.
Ах да. Повязка на одной руке.
А почему не на обоих руках?  ???

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Май 2012, 00:14:05 »
Smart, такой вопрос. А вот темно-зеленый цвет повязки будет ли виден на камуфляже? :-\ Почему то меня посещают сомнения по этому поводу.
Ах да. Повязка на одной руке.

Сам прикинь (дистанция 30 метров)