Автор Тема: Op Helen III  (Прочитано 22027 раз)

Онлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
Op Helen III
« : 28 Май 2012, 09:40:43 »
Итак, игра прошла, все благополучно вернулись.
Всем приехавшим огромное спасибо!

Для подведения итогов просьба командиров групп сепаратистов и командованию армии отписаться мне в ЛС - расклад по вашим задачам (что сколько получилось), по жетонам (сколько собрали, сколько потеряли).
Ну и естественно в этой теме приветствуются отзывы, мнения, фото-видео и разумная критика!  :)
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Онлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Op Helen III
« Ответ #1 : 28 Май 2012, 10:30:45 »
Немного Фото от 230ых
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Май 2012, 10:47:58 »
Игра вышла забойной! Вопреки анонсу экшен все таки был) Всем СЕПам огромные респект и спасибо за хорошую координацию и взаимодействие, приколы в эфире и пр. С Вами было приятно "работать" ;)
Так же спасибо всей Армии за классную игру)

Кейн, прости нас за то что Славян на вашу базу вывели, мы сами не знали, что она там есть. Насколько я слышал повыносили почти все базы сепаратистов, а некоторые по неск раз. А нашу не нашли :P, мы и сами её потом в потьмах еле отыскали.

Командование армии всю игру просидело на 17м канале, нашел канал почти сразу, предварительно погоняв радиосканер по частотам, когда мы сидели в гараже и наблюдали как Армия разворачивает блок-пост. Через 7 минут после ухода нашей группки с гаражей, туда пришли 230-ОРР - вовремя свалили :O
На 17м канале висели все сепаратисты весь день. Большая часть сепаратистов сканировала эфир на предмет переговоров Армии и узнав что-то новое(кроме разговоров на 17м) - сразу давали знать  остальным. Мы же каналы меняли постоянно, хотя и нас подслушивали, я уверен)

Особенно запомнился момент как армейцы приехав на "водопой" гасить партизан, попрыгали с грузовика с подсвистом, улюлюканьем и вскриками. Пришлось рассасываться очень быстро. В тот момент почувствовал себя дичью на охоте. непередаваемое ощущение ;D

На финальной боевке, еще до её начала мысленно был готов к смерти)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Онлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Май 2012, 10:50:15 »
2 FLAM
Ну вот, спалил нас... А ведь нашу базу они так ни разу и не нашли...  ;D
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Май 2012, 10:51:38 »
БлR, в натуре спалил. Они че, мимо прошли - не заметили?
Мы ниже спустились, слышали вопли, выстрелы. Думали "черные банданы" на вас вышли.

Онлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Май 2012, 10:55:54 »
Не, там смешно вышло. Мы похватали разгрузки-автоматы и пошли им навстречу. Там по глупому погибли, причем это оказалось первый раз за игру (неожиданно столкнулись, ошибка в опознавании, заклинило у Зеппа автомат). Но! Противник видимо решил, что там местность насыщена сепаратистами и резко отступил, даже не забрав жетоны.
Мы потом переживали - догадаются они про лагерь или нет в этом районе. Не догадались.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Май 2012, 10:58:40 »
Ну да, нас 5ро(они сначала нас видели и мы свалили мимо вас, предупредив)+идти не удобно, ебенR еще те+Вы. Я б тоже не стал рисковать своими.

Оффлайн IltiS

• +
  • Einheit
  • Пользователь
  • *
  • Kugel всегда прав! ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Май 2012, 10:59:33 »
Не, там смешно вышло. Мы похватали разгрузки-автоматы и пошли им навстречу. Там по глупому погибли, причем это оказалось первый раз за игру (неожиданно столкнулись, ошибка в опознавании, заклинило у Зеппа автомат). Но! Противник видимо решил, что там местность насыщена сепаратистами и резко отступил, даже не забрав жетоны.
Мы потом переживали - догадаются они про лагерь или нет в этом районе. Не догадались.

А во сколько это было ? ...
Мал клоп, да вонюч !!!

Онлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Май 2012, 11:08:20 »
Я от себя хочу еще раз поблагодарить всех кто приехал и сделал эту игру. Пусть не все прошло гладко в начале, но от остальной игры осталось море удовольствия. На мой взгляд концепт ассиметричных сторон полностью себя оправдал.
Всем сепаратистам - спасибо за активные действия, особое спасибо команде HG, которая в условиях децентрализации подготовила карты, сетку каналов и выполняла по ходу игры некоторые координационные задачи.
Всей армии - спасибо за стойкость с которой вы сражались. Не ожидал в 5 утра увидеть столько патрулей и засад.

Мы нагулялись от души, настрелялись для такой игры вдоволь, финальное сражение за чекпоинт вышло вообще эпичным, особенно по числу гранат. Если бы не поломки, несрост с высадкой и ливень после игры, то все вообще было бы идеально. Дневная жара, а затем ночной дождь и холод не сломили дух игроков. В этот раз "домов красных фонарей" не было.

Самые лучшие для меня моменты на игре - засады в обед, когда армия занимала "зеленую зону", стычка с патрулем британцев вечером и наш предрассветный рейд вдвоем с Зеппом по "зеленой зоне".

Онлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Май 2012, 11:09:48 »
Это было ближе к вечеру уже, между 17-30 и 18-00 примерно. Тени бегали с ПЗРК, а за ним по пятам носились Славяне.

А местность там да, лишний раз лезть неохота, шаг в сторону и не видно ничего.

Оффлайн IltiS

• +
  • Einheit
  • Пользователь
  • *
  • Kugel всегда прав! ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Май 2012, 11:13:27 »
Это было ближе к вечеру уже, между 17-30 и 18-00 примерно. Тени бегали с ПЗРК, а за ним по пятам носились Славяне.

А местность там да, лишний раз лезть неохота, шаг в сторону и не видно ничего.

Ясно .. ну я догадываюсь где Ваш лагерь был  ;) ... а в 5 утра это да!!.. хорошо пострелялись.. предрассветные бои сгладили холодную и дождливую ночь =)
Мал клоп, да вонюч !!!

Онлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Май 2012, 11:15:57 »
Кстати, безумно интересно услышать истории "из глаз" от армейцев как им игра виделась. Я чуть позже напишу примерно как у нашей группы вышло.

Оффлайн выстрел

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Май 2012, 12:06:53 »
Всем привет, и огромное спасибо за насыщенную игру. Эта игра по нашему мнению, относится к тем играм, к которым вообще нет замечаний) ОФигенная!
А поповоду стычки с Тенями и парнями c Task Force, нам было дано задание искать ваши базы, минимум ввязываться в бои, всё получилось спонтанно) сообщили о вашем квадрате, недождались подтверждения, надеясь встретиться с многочисленным сопротивлением, поспешно свалили) как то так.
Ну и самый экстрим это были потрули и дежурства на перекрёстке ночью в дождь, до того как британцы кинули туда свет, им отдельное спасибо за станцию, моя сдохла неожиданно..
Всем спасибо, мы более тщательно готовимся к следующей ЕЛЕНЕ, фото позже.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Май 2012, 13:04:56 »
О! Теперь всё встало на свои места. Я слышал только обрывок радиообмена славян с базой(по моему славян). Если все верно, то Славянам сказали искать базы, ну и "может и ПЗРК найдете". Вот почему мы свалили. Мы думали, вы за нами целенаправленно идете, на побережье потом Вас увидели, решили что Вы нас искали. Мы в тот момент ПЗРК и несли :)

Кстати, безумно интересно услышать истории "из глаз" от армейцев как им игра виделась. Я чуть позже напишу примерно как у нашей группы вышло.

Да-да, интересно!

Сашка

• Гость
« Ответ #14 : 28 Май 2012, 13:18:39 »
 Op Helen- была наша первая игра :) все было хорошо до тех пор пока не начался дождь, именно в этот момент мы поняли что были не готовы, дождь и холодный ветер пронизывал на сквозь, а из за постоянных нападений сепаратистов мы не могли уснуть  :-\
Мы мало входили в контакт с сеператистами, больше караулили дворец :) На разведке под вечер прошлись по Елене, блин как там красиво :)
Все недочеты выявленны, исправляем :)
Спасибо организаторам и участникам, получили много позитивных эмоций :laugh:

ЗЫ- все таки тяжело было распазнать кто есть кто :) Повязки было невидно ::)

Оффлайн IltiS

• +
  • Einheit
  • Пользователь
  • *
  • Kugel всегда прав! ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Май 2012, 13:39:05 »
Не большой отзыв от команды Einheit ( Айнхайт ) в частности от меня -

Внимание!!! Много букв .. читать не обязательно .. =)

Были зачислены к немцам ( Граниту ) как общая масса, чему собственно не против были ..

Начало высадки все знают - к сожалению не удалось.
Далее двинулись всей массой на формирование БП и Штаба..
Успешно заняли позиции, были не большие задержки с постановкой штаба, а так в целом все тихо ... встали всем немецким гарнизоном на северном БП . далее "Сопка" , что с одной стороны классно. Очень удобная яма для обороны и обжитию нашей команде понравилось =) .. не уходя с поста там же спокойно принимали пищу и переодевались.. двое на постах двое на отдыхе.. Но к сожалению по всей видимости сказалась  удаленность и расположение как бы на отшибе, на моей памяти было всего 2-3 набега сепов на нас. При первой атаке почти всех вынесли, на тот момент лично для меня сказалось не знание полигона и затуп когда 2 мертвых проходило, выбежал боец сепов из-за них.. поздно среагировал на отсутствие повязки, так наше периметр потихоньку и вынесли. в этот момент команда Einheit разделилась .. двое ушли в охранение казарм, двое вернулись в гарнизон сопки, до вечера шли мелкие стычки.. БП практически спал =) ... позже немцы с казарм вернулись в свой гарнизон.

И наконец то полноценное задание!!
Команды Гранита и Айнхайта должны объединиться с Кондорами, встретить ЗиЛ и отправится за водой ( момент с флянами я не буду обсуждать, уже было и прошло )... поездка по лесу была не забываемой =) я думаю все это подтвердят =) .. каски оч. помогли =) .. приехали .. высадка .. зачистка периметра .. встреча с остатками французов =) .. я думаю для них мы стали как такси =) ... набрали воды.. отправили ЗиЛ и Французов в охранении на базу ... и двинулись в кол-ве 10 человек прочесывать лес в поисках базы сепаратистов...

Идем ... рассыпались цепью , ищем... и тут нам повстречались трое гоблинов =) .. честно не знаю что они подумали, когда им встретился такой заслон =) , но дернули они от нас быстро .. по всей видимости рассчитывая, что мы не побежим следом =) ... погоня длилась минуты 3 =) .. нагнали .. запытали .. расстреляли =) ..
двинулись дальше.. поднялись на гору куда пытались сбежать Гоблины, в надежде что вывели нас на базу.. облом.. точнее ОБРЫВ =) .. спустились обратно, взяли чутка правее вдоль сопки .. спустя несколько минут находим схрон сепаратистов, предположительно гоблинов. База уничтожена идем дальше.

Подходим к болотам, с левого фланга шли Zlo и Я, прямиком вышли на базу Захара =) .. уничтожили... нашли Захара на болоте =) .. уничтожили =) .. далее вернулись на базу... Айнхайт остался в гарнизоне.. темнело,поели,переоделись. Стемнело окончательно, когда Batman ушел в рейд за водой с Гранитовцами.. спустился туман, пошла мелкая морось..
По очереди менялись на посту и сон, вернулся отряд "водоносов"... Остался в охранении один, 3 наших ушли в патруль в сторону аэропорта.. вернулись не с чем.. приняли решения спать в обнимку в приводами в ожидании гостей...
Взрыв гранаты, где то рядом и сильный дождь ,вынудили в 5 утра сняться с периметра и уйти в ближайшее здание с крышей, где был наш бывший штаб.. взяв только пенки и плащ-палатки и привода двинулись... На удивление здание пустовало .. приняли решение, Я и Batman встали в охрану.. Batman во внешнем .. периодически забегая погреться внутри .. Я внутри ... не прошло и пол часа как дождались гостей .. судя со слов это были 230 и еще ктото ... севшие рации и холодное утро дали о себе знать .. прилетела граната .. завязался бой ... вынесли первую волну атакующих.. проснулись те кто спал.. помогли вынести вторую волну.. как оказалось бились мы против своей же армии =) в пылу боя проснувшийся боец вынес своего же =) .. осталось нас трое.. после небольшой паузы в бой вступили КСК .. отбились ( Kane вот без лукавство свято верю что шары летели, извини если что не так =) )  ... вернулся Batman с частью убитых нами сослуживец =) .. посмеялись .. спустя время боец решил выйти по нужде .. за что поплатился жизнью ..нарвавшись опять на КСК ( Kane ) бой был быстрым.. обоюдно Antik и Kane уходят в мертвяк .. вскоре все вернулись .. потоптавшись до 8:00 вернулись в гарнизон .. встали в свой любимый окоп, позавтракали .. подсохли чутка до 10:00 и началась активность ..

Встали по периметру.. встретили инспектора .. пошли с группой охранения .. благополучно провели до зоны эвакуации, пока Дио с  несколькими бойцами приняли атаку засады на себя.

Вернулись в лагерь быстро собирая вещи, затормозили со снятием лагеря, что сыграло армии и нам на руку.. выходя  втроем из окопа, нарвались на гоблинскую банду =) чему они походу удивились не меньше =) .. Бой  .. размен 2 к 7 .. в нашу пользу .. сорвали атаку в тыл всей нашей армии, которая к нашему удивленью стояла всей !!! своей массой как стадо, когда мы проходили в мертвяк.. гоблины поживились бы на славу !! =) ... вернулись с Антиком из мертвяка, встали в охранение Дио. Как только армия взяла 2й чек-поинт двинулись впятером к 1му.. дошли без проблем. Началась последняя контратака .. с нескольких сторон подавили сопротивлении не реальным кол-вом гранат и шаров =) .. впечатлило ! =)

Ну дальше всем все понятно  и  известно.. сборы.. проливной дождь .. заклинивший привод ( еще не известно чем это грозит ).. ожидание парома .. возвращение домой, где еще не дали горячую воду =)))....

Сразу скажу, что писал все выше написанное на одном дыхании и полную отсебятину  и если есть неточности и грамматические ошибки прошу прощения... =P =)

В целом, не смотря на всякие осложнения по сценарию, воде и т.д. Оргам огромное спасибо .. для меня это первая хЕлена... слушая рассказы и описание "мокрого и холодного ужаса" =) полностью себя оправдало и не разочаровало =)... Всем спасибо ..!
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 13:47:24 от IltiS »
Мал клоп, да вонюч !!!

Онлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Май 2012, 14:10:31 »
судя со слов это были 230 и еще ктото ... севшие рации и холодное утро дали о себе знать .. прилетела граната .. завязался бой ... вынесли первую волну атакующих.. проснулись

IltiS К вам в гости приходили не 230ый, мы в это время делали обход казарм,складов, потом в ДГ получили задачу на сопровождение инспектора. Кто-то другой это был :)
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Оффлайн IltiS

• +
  • Einheit
  • Пользователь
  • *
  • Kugel всегда прав! ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Май 2012, 14:40:57 »
судя со слов это были 230 и еще ктото ... севшие рации и холодное утро дали о себе знать .. прилетела граната .. завязался бой ... вынесли первую волну атакующих.. проснулись

IltiS К вам в гости приходили не 230ый, мы в это время делали обход казарм,складов, потом в ДГ получили задачу на сопровождение инспектора. Кто-то другой это был :)

Ну может кто себя узнает и представится =) ...
Мал клоп, да вонюч !!!

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Май 2012, 14:50:36 »
Пока кратко:

Краткий сценарий для Армии.

12:00-12:30 - высадка на остров (пока не развернут штаб - мертвяк в порту)

Ну тут все не по плану из-за туристов. Очень жаль, высадка это украшение проекта Елена ((

12:30-15:00 - захватить и установить "зеленую зону", занять блокпосты, развернуть штаб

Блок посты заняли, долго тупил с выбором место под штаб метался между двух вариантов и по итогу выбрал не тот.

15:30-23:30 - не допустить выполнения сепаратистами заданий в "зеленой зоне", перехватить ПЗРК

Какие задачи у сепаратов были в зеленке я не знаю. Но в связи с нехваткой кадров контроль зеленки ограничился обороной блок-постов. ПЗРК обнаружить и захватить не удалось.

24:00-08:00 - ночная фаза (не допустить поставить ложную цель для авиаудара)

От лица командования и меня лично ) выражаю благодарность всем командам и бойцам мужественно охранявшим Чекпойнт2 в неблагоприятных погодных условиях. Противнику не удалось поставить ложную цель.  

08:00-10:00 - провести по маршруту армейского инспектора, если сепаратисты смогли запустить ПЗРК ночью, то найти "черный ящик"

ПЗРК ночью запушен не был, сопку контролировали всю ночь. Поэтому ящик не искали. Армейского инспектора провели по маршруту Порт-Казармы-Склад-Дворец-Штаб-Сопка-Аэропорт. В районе аэропорта передовой группой уничтожили засаду Теней. Более инспектору никто не препятствовал.

10:00-12:00 - захватить 3 чекпоинта (респаун сепаратистов на следующем чекпоинте, когда остался последний - то задача на 1 жизнь), на задачу 2 жизни

К 11.35 все чекпоинты захватили.

12:00-10:00 - наладить снабжение водой, контролировать "зеленую зону"

Со снабжением водой получилось как-то не очень. Армия провела две операции по добыче воды, первая была сорвана туристами (и как выяснилось позже еще и отравленной воды набрали), вторая на грузовике принесла 10литров реальной воды и 10литров виртуальной.

По итогу с водой, колодец не верно нанесен на карту, веревки и ведра для набора воды не было (рассказали мне как Тени воду набирали, ребята вы экстремалы), у Армии отсутствовала тара для транспортировки реальной воды. В результате бойцы согласно концепции взявшие с собой только 1литр воды попали в не самую приятную ситуации, погода помогла но если бы была жара все было бы крайне печально.

Про контроль зеленки уже писал выше.        

12:00-12:00 - убить лидеров сепаратистов (собрать по 3 жетона Кейна, Старка, Захара, Олега и Додоша)

Жетоны собранные Армией никак не подписаны, а многие вообще не стандартные. Так что предлагаю лидерам Сепаратистов самим озвучить по сколько жетонов они потеряли.

Мне было сдано 49 жетона сепаратистов, если кто-то не сдал мне жетоны тоже пусть отпишутся сами. +5 бойца были без жетонов, +Додош в конце на чекпоинте2 в плену без жетонов (буду правит по мере поступления инфы)  

15:00-10:00 - найти и уничтожить лагеря сепаратистов (каждый по 2 раза)

В штаб доложили и сдали флажки от двух лагерей сепаратистов, про уничтожение остальных лагерей мне не известно.

15:00-10:00 - сохранить в штабе флаг

В результате моей ошибки в процессе ротации штаб вынесли в первый же день, флаг потерян.

П.с. по «бензину» пост у объекта был до конца миссии 21.00. На сколько я знаю за время охраны противнику подрывы бензина не удались. Конвертных заданий у меня не было.

От себя. Сторона Армии очень страдала от нехватки людей, из заявившихся 63-80 реально нас было 48 человек, т.е. некомплект 23-40%. А нехватка 15-32 при общей численности в 48 это очень много. Часто чтобы выделить людей на поиск вражеских баз и другие миссии приходилось держать на блок-постах по 4 человека. Армия жестко привязана к своим объектам они статичны и заранее известны, это требует больших усилий при организации постоянного базирования. В таких условиях численность является критическим показателем. Многим приходилось всю игру сидеть на блок-постах при этом о нормальной обороне блок постов говорить не приходится в 4-м здание не удерживают. Этим людям отдельное спасибо что не забивали на сей нудный процесс. Я со своей стороны старался организовать экшен всем, хотя бы по минимуму. Кто-то скажет Армия знала на что шла, я возражу, очень многим не дали возможности выбрать за какую сторону играть. Так что чтобы игра не превращалась в развлекуху для избранных к балансу сторон нужно подходить очень тщательно.

Отдельный головняк это радиосвязь, специально отказался от смены частот (все равно ничего не дет, дальше LPD не уйдешь), а в связи с нехваткой сил и как следствие бешеной ротацией пришлось отказаться и от использования нескольких частот одновременно. Культура радио обмена тоже пока не радует, очень мало кто постоянно держал связь, да и рельеф тоже преподнёс сюрпризы. Есть над чем работать.        

Спасибо всем кто играл. И отдельно оргам за то что вы есть несмотря не на что.  
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 21:39:43 от Dio von Vader »
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Май 2012, 16:37:37 »
Я от себя хочу еще раз поблагодарить всех кто приехал и сделал эту игру. Пусть не все прошло гладко в начале, но от остальной игры осталось море удовольствия. На мой взгляд концепт ассиметричных сторон полностью себя оправдал.
Всем сепаратистам - спасибо за активные действия, особое спасибо команде HG, которая в условиях децентрализации подготовила карты, сетку каналов и выполняла по ходу игры некоторые координационные задачи.
Всей армии - спасибо за стойкость с которой вы сражались. Не ожидал в 5 утра увидеть столько патрулей и засад.

Мы нагулялись от души, настрелялись для такой игры вдоволь, финальное сражение за чекпоинт вышло вообще эпичным, особенно по числу гранат. Если бы не поломки, несрост с высадкой и ливень после игры, то все вообще было бы идеально. Дневная жара, а затем ночной дождь и холод не сломили дух игроков. В этот раз "домов красных фонарей" не было.

Самые лучшие для меня моменты на игре - засады в обед, когда армия занимала "зеленую зону", стычка с патрулем британцев вечером и наш предрассветный рейд вдвоем с Зеппом по "зеленой зоне".

Про гранаты-случайно не ты сидел в домике рядом с дорогой в лесу?)
Делал 45й полк до того, как это стало мейнстримом.

"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Онлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Май 2012, 16:41:32 »
Неее, я был на самом краю поля, правда тоже недалеко от дороги и домика из серых шлакоблоков на границе леса. Ну и кстати да, грохнули меня гранатой почти под ноги, а после этого армия "вышла на оперативный простор" к чекпоинту.

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Май 2012, 16:42:23 »
немного фоток от британцев

http://fotki.yandex.ru/users/space-bartender/album/188191/
---
interficias impios

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Май 2012, 17:09:34 »
Ну эт не моя уже наверное была,я слева(если от нашего движения) обошел морпехов по берегу и кустам в этот момент. А до этого в сторону домика 5 гранат запустил подряд ,1 с подствольника и еще гранитовцы кинули парочку))))

ЗЫ: Гоблины,хотелось бы фотку увидеть от одного из ваших "мертвых",который нас сфотал после нашей встречи)

Онлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Май 2012, 17:11:57 »
Я на бой у последнего домика смотрел уже мертвый с пирса. Прикольный момент был когда бой достиг апогея, а в воздухе было с десяток гранат в обоих направления летящих. А потом пришел Смарт с пулеметом и недолго думая всех застрелил  ;D

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Май 2012, 17:17:57 »
на финальной битве было бы больше гранат, у меня лично все гранаты залило и кольцо вместе с петардой выдергивалась (((
---
interficias impios

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #25 : 28 Май 2012, 18:53:02 »
"А синоптики подгоняли шаманов: Уже "Елена" идёт вовсю, давайте ваш обещанный дождь!"

Фото без прекрас
http://fotki.yandex.ru/users/vaeles-kar/album/223288

P/S: Нет, папиросы обычные...
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Май 2012, 21:32:07 »
2Ал что ты наделал нехороший человек  :O
"они жутко секретны" так что придется тебя убить
ваще правильная фотка должна быть такой  ;D   
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Май 2012, 21:53:27 »
Кейн,я про тот домик и говорил,а не про дом на берегу  ;D

Оффлайн Хохол

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Май 2012, 23:16:51 »
Игра удалась, всем огромное спасибо!
Перестрелка в канале впечатлила, ночные подрывы дворца, утренняя перестрелка со своими(когда возвращались из мертвятника на базу), 2 IltiS перестрелка была с Найманцами и N7 и кто-то был из британцев...
бои за чекпоинты ожидал более затяжными(взяли чекпоинты оперативно)!
Еще раз всем мпасибо

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #29 : 29 Май 2012, 00:43:25 »
Краткое содержание третьей серии

Все началось с удара по яйцам - это я про высадку в 12-00 еще никого не было, в 12-10 два катера... Расстроился дико...

НУ да ладно... Пока армия занимала позиции маялся от безделья... съездил еще раз на косу за реквизитом... съел бургер ;D
Постоянно запрашивал Дио задания для лодки, но судя по сообщениям Армии было не до миссиий - "морщили" их (т.е. нас) "как надо". Сказывались свежие силы сепартистов и неприехавшие Армейцы  >:D

Примерно в 16-00 первое задание - добыть воды. Пришла группа с канистрами и мы поехали на южную часть острова. Со слов быстро вернувшихся Армейцев понял что на колодце были ВСЕ - туристы, сепаратисты (аж 7 человек) и даже водитель ЗИЛа. В ощем воды нам не досталось - вернулись назад.

18-00 Следующая миссия чуть опять не провалилась - поездка за водой на Зиле. Водитель думал что мы уже никуда не поедем и настроил планов, но все срослось... Забрали группу и поехали... Никогда не забуду лица людей в кузове - в этот момент я понял - как минимум для них игра удалась  ;D.
Прибыли к колодцу наблюдаю картину - человек 7 сепаратистов с красными повязками и с выражениями на лицах "мол мы вас тут целый день караулили, а поучаствовать не получилось". Через секунду раздалась очередь по машине. Сказав водителю остановиться, дал команду высаживаться... дальше улюлюканье занятие обороны и т.д. понимаю, что собственно за стрелявшими никто не гонится и со словами "Борис пойду разомнусь" начинаю охоту на "дичь"  ;D гоняли мы ее минут 10 было очень весело - во первых потому, что сепарата никто не видел и стреляли в обратку по трассеру, во вторых все это наблюдали отдыхающие с катера и очень страстно за нас болели, в третьих когда все-таки мы его "дожали" человек встал из кустов и весело заявил, указав пальцем - "победил ты".

19-00-23-00 сдали воду поставили машину пошли во дворец, планировать ночную фазу. Для начала британцами+Араб пойти в усиление (на смену) 230 на охрану Чекпоинта 2. Перед этим долго решали что же нам осветить Геной. Тут родилась идея осветить собственно сам Чекпоинт. Гену, лампы, провода в зубы и вперед. До чекпоинта шли достаточно долго, скрытно, вышедший на стречу нам боец 230-й пропал из чего сделали вывод, что его настигла пуля сепаратиста.
Поставили гену, осветили - хорошо ....Начался дождь. Решено было отпустить 230-ю приготовиться к дождю, часть британцев осталось на перекрестке, остальные в т.ч. я вернулись во дворец на подмогой и тут выяснилось - к дожду никто не готов - тентов нет, Гортекса нет, 
аааааааа..............
переоделись - пошли собирать тенты. - На время Британцев смелили Славяне и Сохос. потом "выглали"  Французов и Кондоров из под тентов - блин ребята респект и уважуха вам за это - это был переломный момент в общем охранении перекрестка, ибо реально люди не были готовы сидеть в засаде ночью под дождем.

Приход Французов (а точнее свертывание уже приготовленного лагеря под дождем) на точку с тентом лично для меня было верхом героизма. Протусовались на Перекрестке до 4-00 - пошли проверить кунг ну и уже поспать наконец. Только отошли - стрельба - возвращаемся - Сепартисты Гену потушили - в общем отогнали 3-х освелили красным цветом, опять пошли в кунг.

6-00 Спать мокрым еще тот экстим, но грели сообщения в рацию, что 230-е опять пришли на точку и вообще Армия "живет" в самый тяжелый предрассветный час.

По итогу Посмотрел на пирсе финальную боевку. на пирс раньше времени никто с вещами не вышел - все отыграли до конца (молодые не в счет - надеюсь выводы сделали)

В общем игра HardCore, ребята кремень.
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"