Автор Тема: Униформа  (Прочитано 15829 раз)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
Униформа
« : 29 Май 2012, 11:32:32 »
Много лесного читал о вот такой зимней форме:

это Primaloft Level 7 GEN III Extreme Cold Weather

правда без ключевых фраз, "Я носил" и "я использовал". Только рассуждения по картинкам и выводами без цифр.
и обуви

это Bates 3400 Gore-Tex Mountain Combat Hiker Boot.

Может есть у кого опыт носки по погоде, тоесть лютой зимой? Объясню почему спрашиваю. Везде пишут, что для экстремально низких температур. Но всегда терзают сомнения. Ведь эктремально низкие темпиратуры для парня из Аризоны или Южной Королины совсем не то, что для парня с Оймякона. Какие лично у Вас впечатления?
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 11:34:12 от Santos »
Все люди разные. Один я одинаковый.

Онлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
Re: Униформа
« Ответ #1 : 29 Май 2012, 11:46:54 »
У Викинга поинтресуйся он этой зимой активно использовал L7. А по хайкерам очень хорошие отзывы дал мой знакомый, купил сперва себе а потом и сыну... оба довольны. Правда сказла что лучше брать от wellco, там система шнуровки удачнее сделана чем на bates
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Викинг

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Май 2012, 20:20:19 »
Да, имеется комплект ECWCS L7, этой зимой носил в городе, и в крае (кировский район), от -5 до -40, носил только куртку, так как штанцы слишком жаркие, имеет смысл их одевать только если стоять на номере несколько часов, например. Куртку носил в связке с легким флисовым термобельем UnderArmor, и 200 поларом/ноунейм флисом - только положительные впечатления, легко, не жарко, не продувается. Единственное посоветовал бы купить не эквакс, а ПКУ, ибо покрой поудобнее, хотя материалы аналогичные.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Май 2012, 20:39:43 »
Заявленные минус 500 градусов :) выдерживаются только в связке L2+L3+L5+L7.
Вроде как так.
Что касается ботов, то они не зимние, а больше демисезонные.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Май 2012, 20:41:00 »
PCU можно купить тут.

http://www.defenseoutfitter.com/halyspcu.html

Это магазин прям от фабрики. Шлют нормально.

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #5 : 29 Май 2012, 22:17:54 »
Я носил L7 всю зиму. Реально греет. L1 + L2 или флисовая кофта + L7 = не мёрз ни разу этой зимой. При этом лёгкая и мягкая.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн HM

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Май 2012, 04:32:29 »
По мануалу он одевается только при статических операциях. Т.е. вместе со слоями 1,2,3,5 в нем будет жарко при интенсивной ходьбе.
В мороз -15 и ветер тестили 7 слой поверх майки и джинс, было комфортно.

Все вышеперечисленное относится к оигинальным контрактным слоям. С репликами от Tru-spec раз на раз не приходится.

Оффлайн .Red.

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Май 2012, 08:50:26 »
С репликами от Tru-spec раз на раз не приходится.

Разное качество партий?

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Май 2012, 09:17:16 »
Все вышеперечисленное относится к оигинальным контрактным слоям. С репликами от Tru-spec раз на раз не приходится.
Труспек делает 7-й слой?
Являюсь давнишним носителем 1-го слоя от них - работает на "ура".
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн HM

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Май 2012, 09:39:49 »
Да действительно, погуглил и выяснилось, что тру-спек официально 7 не выпускает. Вообщем "ноунеймовский" комплект от оригинального отличался отсутствием усилений на локтях-коленях и размерная сетка у него обычная т.е. M, L, XL.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Май 2012, 10:00:12 »
Я вообще не встречал ноунейм Л7.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2012, 10:13:56 »
PCU можно купить тут.

Огогого у них ценник! На нашем любимом ebay новый комплект брендовый стоит как тут одна куртка. Не я не жадный, но все таки.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Май 2012, 20:06:49 »
ECWCS дешевле, потому что он армейский и их полно. А если попытаться себе купить Морпеховский комплект, то ценни к похож на PCU. Зато ни у ECWCS L7, ни у Happy Suit морпеховской нет в комплекте парки. Только куртки. Парка есть только в PCU.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Май 2012, 21:01:42 »
ECWCS дешевле, потому что он армейский и их полно. А если попытаться себе купить Морпеховский комплект, то ценни к похож на PCU. Зато ни у ECWCS L7, ни у Happy Suit морпеховской нет в комплекте парки. Только куртки. Парка есть только в PCU.

Ни слова не понял. Можешь сделать развернутый ответ с картинками там и т.д. Вот у меня на картинке что за комплект? Морпеховский или армейский (ну судя по каске армейский), ну чем они друг от друга отличаются. Не ну серьезно. Думаю многие с удовольствием прочитают. Спасибо заранее.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #14 : 31 Май 2012, 21:27:56 »

Ни слова не понял. Можешь сделать развернутый ответ с картинками там и т.д. Вот у меня на картинке что за комплект? Морпеховский или армейский (ну судя по каске армейский), ну чем они друг от друга отличаются. Не ну серьезно. Думаю многие с удовольствием прочитают. Спасибо заранее.

У тебя на картинке ECWCS 7 слой (вроде уже намекали)
Да чё тут рассказывать?
ECWCS- Армия
PCU-Спецура
APECS-Морпехи (то бишь тебе туда)
Картинок валом, отличие в цветах, функционал слоёв в принципе схожий. Все эти фишки со слоями взяты прямиком из туризма (кои фирмы всё это добро и разрабатывают и отшивают)
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Май 2012, 22:36:54 »
ECWCS - Армейский комплект. Состоит из
L1 потоотводящее бельё
L2 греющее потоотводящее бельё
L3 флисовая куртка (раньше были ещё и штаны, сейчас в gen3 штанов нет)
L4 дождевик
L5 костюм из софтшелла
L6 костюм из гор-текса
L7 зимний костюм

PCU - комплект созданый для котиков, марсоковцев и прочей спецуры, которой обламыват таскать армейские вещи.  Вроде как материалы получше. Я хз. По отзывам те же самые, чуть фасон другой.
По слоям так же, только в первом слое есть термо трусы и термо футболка. А в седьмом слое добавили длинную парку и жилетку.

В USMC нет единой системы, хотя слои прослеживаются, но более запутанно.
L1 cистема FROG, потоотводящий слой, подштанники и футболка с длинными рукавами из негорючего материала.
L1 ещё один первый слой, пототводящая зелёная футболка Danskin. Раньше в качестве пототводящей футболки носили футболки Under Armor, но они в огне дико приплавлялись к телу и их запретили. Это по сути вместо традиционной оливковой хлопковой футболки.
L2 система FROG, пототводящий греющий слой + бонусом малогорючесть.
L2.5 флисовая толстовочка из Polartec 100 с внешим слоем из WindPro, бывает только в пустынном варианте.
L3 флисовая куртка, раньше носили черную из комплекта SPEAR, которая входила в ECWCS Gen2, потом её пошили в койоте. Штанов нет.
L4 нету
L5 не совсем как в ECWCS, не чистый софтшелл, а какая-то очень хитрая смесовка с гортексом (и то не факт) и ещё с чем-то. Толком её никто не видел. Бывает только в пустынном варианте.
L6 система APECS. Гортексовые штаны и куртка. Бывает как в пустынном, так и лесном варианте.
L7 система Happy Suit. Куртка и штаны как в комплекте ECWCS, только в цвете койот браун. + туда входят мега варежки от Outdoor Research и супер мягкие валеночки, чтоб по базе ходить.

Оффлайн Викинг

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Май 2012, 22:40:58 »
Папарацци, ты имеешь ввиду парку которая гигантская, по колено, чтоб на рюкзак прям одевать? мне кажется она нафиг не нужна, куртки ниже булок вполне достаточно.
Ал прав, начинка - PrimaLoft Sport, и внешняя мембарнная ткань - Epic, у все трех (эквакс, пку и хэппи сьюит) одинаковая, отличие в цвете и покрое. ну и тараканах - хошь быть труЪ морпехом или риальным грин беретом - выбирай))

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Май 2012, 22:44:01 »
Нигде не видел, чтоб ту парку одевали на рюкзак, там видимо сфотали самую большую, вот и кажется. Обычные куртки, они типа как по пояс, а парка, как я понял, чтоб в задницу не дуло.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 22:51:05 от Paparazzi »

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Май 2012, 22:44:23 »
В PCU block 2 сменили утеплитель кстати.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Май 2012, 22:48:28 »
У меня второй слой FROG морпеховский, заказывал товарищу второй слой PCU с того сайта. Разница - у меня впереди большой объёмный карман, в PCU нет. И воротник у меня покрыт снаружи гладкой тканью, а в PCU нет. В остальном одинаково. Цвет чуть другой.

Оффлайн Викинг

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Май 2012, 22:56:01 »
не могу найти фотку, но она реально здоровенная... у меня куртка L7 эквакс, размер МР, мне она жопу закрывает полностью, не задувает.
Кстати, есть же еще такая тема как Л7 от группы99, судя по отзывам даже круче чем американские аналоги. http://www.gruppa99.com/
Имею пятый слой от этих парней - доволен как слон.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Май 2012, 23:01:21 »
По размерам я читал и в принципе так оно и есть, что если носишь стандартную форму Medium Regular, то все слои вплоть до седьмого должны быть этого же размера. Ибо оно все шьётся уже с учетом пододетых вещей.

З.Ы. Santos. Спешал фор ю.

http://www.ebay.com/itm/USMC-EXTREME-COLD-PARKA-TROUSER-SET-HAPPY-SUIT-WILD-THINGS-LARGE-REG-/140735604133?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20c47ee5a5

http://www.ebay.com/itm/LARGE-COYOTE-USMC-HAPPY-SUIT-EXTREME-COLD-BOOTIES-WILDTHINGS-PRIMALOFT-/280888382744?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4166409518

http://www.ebay.com/itm/USMC-COYOTE-OR-OUTDOOR-RESEARCH-FIREBRAND-MITTS-LINERS-GLOVES-SIZE-MEDIUM-/180889535612?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1ddb447c

Онлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #22 : 31 Май 2012, 23:17:19 »
Викинг Серега, вы говорите сразу людям что речь идет о L7 type2, он одевается поверх снаряги и рюкзака. Кстати Гадюкин привозил такую куртку, какой бы гигантской она не была, приехал к Сереге мужик такого же гигантского размера и купил ее, сказал что давно не может найти себе подходящую зимнюю куртку... не перевелись богатыри на Руси))))

Оффлайн .Red.

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Май 2012, 23:19:52 »
http://nepropadu.ru/blog/equipment/4562.html

Из свежего мне вот такой обзорчик понравился.

Сам жду 1,2,3, и 5 от Атланко (Тру-Спек) :) Как сказали выше - качество плавает. Будем пытать.

PS Странно что варежки без пальца, вроде боевая одёжка, стрелять то как?
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 23:24:46 от .Red. »

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Май 2012, 23:20:07 »
А ещё Л7 нифига не прочный, за гвоздики и прочую выступающую хрень лучше не цепляться.

Оффлайн Викинг

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Май 2012, 23:28:53 »
я ожидал худшего, зимой лазил в нем по чигирям, на санях/тюбингах катался - все целое, хотя выглядит тонко.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Май 2012, 23:34:43 »
http://www.gruppa99.com/
Имею пятый слой от этих парней - доволен как слон.
По городу шляться как оно? А то есть неинтересный опыт с софтшелл+мембрана = херня. Лучше флисовой куртяйки ещё ничего не придумали.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Май 2012, 23:44:59 »
Короче, я понял!
вот это

типо для настоящего морпеха, но в обычной жизни расцветка не очень. Как будто банку с кабачковой икрой перевернули.
Кстати, Папараци мы с тобой у одних и тех же продавцов затариваемся.

Викинг Серега, вы говорите сразу людям что речь идет о L7 type2, он одевается поверх снаряги и рюкзака. Кстати Гадюкин привозил такую куртку, какой бы гигантской она не была, приехал к Сереге мужик такого же гигантского размера и купил ее, сказал что давно не может найти себе подходящую зимнюю куртку... не перевелись богатыри на Руси))))
Я тоже один раз привез парку РСU оригинал. Размер правда не удачный XXL/L. Короче я в ней тоже утонул. Отдали в какой то магаз на реализацию. Что было дальше не знаю. Кстати, удивило отсутствие нормального количества карманов. Бумажник с ключами положить было некуда.

У меня всегда с размером беда. Так что выбор шмоток всегда сопровождается длительным поиском.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 23:46:49 от Santos »

Оффлайн Викинг

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Май 2012, 23:47:24 »
ну по городу смысла особо хз, носил в дождь\туман, просто супер, софтшел с мембранной носить не правильно имхо, или то или другое, при 0 градусов одевал тонкое термобелье, флис и Л5 - очень гуд, когда просто сыро, но не очень холодно - футболка + Л5 = гуд. в общем меня устраивает на 100 процентов. к тому цвет с 5 метров превращается в горку, и особо не бросается в глаза.

Оффлайн HM

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Июнь 2012, 01:56:27 »
Тут видео есть на форуме, где сравнивают российскую и американскую снарягу. Так там тупо все 7 слоев напялили сразу на мужика. Мне его реально стало жалко, когда он начал раздеваться и показали что у него под 5 или 6 слоем был одет 7 и это примерно в температуру около нуля. Видимо тут сработала железная логика, что если цвет не камуфляжный, то это сверху не носют)