Автор Тема: "Противостояние" 23- 24.06.12г  (Прочитано 20541 раз)

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
"Противостояние" 23- 24.06.12г
« : 25 Июнь 2012, 09:31:44 »
Отписываемся в этой теме.

По игре мне все понравилось, фана хапнул на неделю вперед. Затупы конечно были, но куда ж без них, да и не перекрыли они удовольствия, полученного от игры. Спасибо союзникам, противникам и орг-группе. Все ма-ла-цы! :D

С нетерпением жду видео- и фотоматериала)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Дядька лис

• Гость
Re: "Противостояние" 23- 24.06.12г
« Ответ #1 : 25 Июнь 2012, 14:01:59 »
Спасибо всем приехавшим на игру, так как игру делаете прежде всего вы, учасники!!! Ну а недочеты будем устранять.

Оффлайн механик

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июнь 2012, 19:00:36 »
 вот еще один отчет организатора:
"Краткие официальные итоги:
Желтые:
Основные задачи -
1.Зачистка города от повстанцев и мирных жителей - ВЫПОЛНЕНО ЧАСТИЧНО.
2.Изолирование или ликвидация блок – постов - НЕ ВЫПОЛНЕНО.
3.Захват и удержание 2-х из 3-х ключевых объектов в городе – ВЫПОЛНЕНО.
4.Подрыв тоннеля – ВЫПОЛНЕНО.
5.Удержать батарею ПВО – НЕ ВЫПОЛНЕНО.
6.Удержать Базу – НЕ ВЫПОЛНЕНО.
Дополнительные задачи –
1.Найти экипаж сбитого вертолёта – НЕ ВЫПОЛНЕНО.
2.Найти и уничтожить Мэра – ВЫПОЛНЕНО.
3. Найти и уничтожить пост РТР - ВЫПОЛНЕНО.
4. Найти и уничтожить склад боеприпасов – НЕ ВЫПОЛНЕНО.
Зелёные:
Основные задачи -
1.Эвакуация мирного населения - ВЫПОЛНЕНО ЧАСИТЧНО.
2. Захват и удержание 2-х из 3-х ключевых объектов в городе – НЕ ВЫПОЛНЕНО.
3.Обеспечение охраны тоннеля - НЕ ВЫПОЛНЕНО.
4.Уничтожить батарею ПВО - ВЫПОЛНЕНО.
5.Захватить Базу «Зелёных» - ВЫПОЛНЕНО.
Дополнительные задачи –
1. Найти экипаж сбитого вертолёта – ВЫПОЛНЕНО.
2. Обеспечить безопасность Мэра – НЕ ВЫПОЛНЕНО.
3. Обеспечить работу поста РТР – НЕ ВЫПОЛНЕНО.
4. Обеспечить охрану склада боеприпасов - ВЫПОЛНЕНО.

Ввиду того, что не все посетители «мертвяков» регулярно записывались то трудно судить о том сколько мирных жителей было эвакуировано и сколько уничтожено , поэтому обеим сторонам при выполнении соответствующей миссии поставлена оценка «ВЫПОЛНЕНО ЧАСИТЧНО».
В игре победили – адреналин, хорошее настроение и радость от новых знакомств.
Отчёт по бюджету мероприятия будет представлен позже.
Отклонений от сценария – не было , вмешиваться в действия командира стороны пришлось 1 раз (отменить штурм высоты батареи ПВО в 5-50 ч.).В остальном командиры действовали полностью самостоятельно в пределах правил и сценария.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ПОДГОТОВКУ ,надеюсь что у нас впереди ещё будет много таких совместных проектов.
Жаль самому не довелось побегать и пострелять – видимо в другой раз.
С уважением Седой."

п.с. свой выложу позже.
Хочешь, чтобы друзья стали ближе?
купи отический прицел!

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июнь 2012, 19:10:23 »
Простите, два замечания.
1. Первый блок-пост был нами зачищен еще до 23.00
2. ПВО (если ПВО - это там высотка с ДОТиком рядом с базой желтых) удерживался нашими почти до самого конца игры, пока ее просто не оставили для поддержки штаба, зеленые ее так и не заняли. Или оно считается уничтоженным авиаударом?
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره
"И это вообще очень правильно и нужно- решать заранее, чтоб с голой жопой не бегать за дэдлайном (хотя всё равно так и случается)" (с) Al
All men die, but not all men live.

Оффлайн Хохол

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июнь 2012, 19:56:09 »
Всем огромное спасибо за игру, за полигон.
Игра удалась на все 5 баллов, набегались, на ползались, на стрелялись....
Организаторам огромное спасибо за предоставленный и подготовленный полигон.
Спасибо Дорину за командование, очень грамотно было все поставлено, Спасибо всем братьям по оружию, за то что честно и стойко сражались всю игру!
Ждем видео и фотосъемку

Оффлайн выстрел

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июнь 2012, 21:58:07 »
Хотим поблагодарить орг-группу от лица Славян, также выражаем респект стороне Жёлтых и Зелёных, отдельное спасибо чуткому руководству) Дорин тебе) 
По игре: небольшие затупы с записями в мертвяке, под конец возникла непонятка с границей полигона рядом со штабом Жёлтых ( поэтому поводу хочу сказать, что не увидели киперки в радиусе 300 метров ).
Лично хочу извиниться за попадания в лицо товарищу стороны зелёных, ночью на 2 блок посту.
А так: масса позитивных эмоций, приятная усталость, нехватка комаров)

webaccept

• Гость
« Ответ #6 : 25 Июнь 2012, 22:50:27 »
Нет слов. Для меня все было супер! Действительно хочу выразить благодарность орг группе, братьям по-оружию(желтым) и противникам(зеленым). Для меня это была первая игра, но я бы не сказал, что "первый блин комом". ХА!!! Теперь я с Вами. Еще встретимся)))
Хочу также поблагодарить команду "Славян", кто был первый на базе "Желтых" и ввел меня в подробности как, что и где происходит в таких играх.
Спасибо, команде Don't Panic, кто принял меня к себе в рекруты.
Как и говорил, НЕТ СЛОВ. Для меня все супер, а недочеты- то они везде есть. И не мне их излагать.
Еще раз всем огромная благодарность. И конечно же хочется ссылки на фото и видео... а вдруг я там тоже промелькну  ;)

С Уважением,
WEB
сокращенно от webaccept ;D

Оффлайн Chevy

• Пользователь
  • Я твой GearBox поршень шатал!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июнь 2012, 23:12:28 »
Оргам спасибо. Нет, не так. СПАСИБО!! Было круто.
Спасибо Дориану за руководство.
Спасибо человеку, с которым я ночью нервно курил под кустиком в землю, в ста метрах от блокпоста-2 : ты скрасил мое одиночество :)
Спасибо паникующему Захару на точке ПВО, а так же Филину, который тесно побратался с комарами:) А так же канадцам, у которых нет женщин - только красивые мужики:) Было весело.
Отдельное спасибо Дориану за смачный "засос" на шее, от Friendly Fire, и два предупредительных выстрела в затылок от Джинджер:)
Спасибо Funky за корректировку огня во время боя, а так же тем кто до конца удерживал левый фланг при защите Штаба.
СПАСИБО Пумбе за пулемет на правом фланге. "Пумба, крассавчик - жги!" (с)

З.Ы. Спасибо обоим сторонам за замечательную игру.
З.Ы.2. Огромное спасибо человеку из "желтых" который поделился светлыми очками на ночь.
З.Ы.3. Спасибо ребятам с Блокпоста-2 - родные, я давно не жрал землю такими порциями:) Хочу еще! xD
За любой кипишь, кроме необоснованной голодовки!

Оффлайн ARCHy

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Eccehbqcr||Уссурийск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июнь 2012, 23:44:06 »
Спасибо организаторам, а отдельно посредникам и нашему глав.кому (зеленые). ПОтому как приятно когда орги постоянно следят за игрой, а командир ВСЕГДА на своем посту. Респект. Понимаешь что ты "туда приехал" (:
Позабавил случай на тоннеле - ночь, часа 3,  мы с Легионом по приказу снимаемся с охранения склада и топаем на блок пост тоннеля, уже видим и различаем своих на посту как объявляется стоп игра и мы останавливаемся. Минометный удар - ряды обороняющихся сильно рядеют(оставшиеся ребята нас в темноте еще не видят), мертвые уходят, объявляется "поехали" и через считанные секунды мы занимаем позиции (на фоне всего происходящего слышны счастливые голоса местных - "о как вас много", "да нас меньше и не стало!")  ну так 10 человек чудом уцелевший (считанные секунды) десант на блок пост ((: В_общем, на минометный удар блокпост тоннеля ответил жестким швалом из всего что было. Представляю удивление ребят, вызвавших такой минометный удар)) Радовались мы не долго. Прошло совсем немного времени - и случился противоположный эпикфэйл. Так мы потеряли тоннель.
Если кому интересно как же так мы потеряли тоннель: да как как - прощелкали!  или стечение целого ряда обстоятельств - незадолго до прилетела петарда прям в укрепление и за ним на некоторое время никого не было, подошло еще одно подкрепление и их отправили на место почти пустых "передовиков", закончились осветительные ракеты, короче прощелкали.
Возвращались с полигона довольные. всем спасибо.
Уссурийск ScaraRegis

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июнь 2012, 00:02:31 »
Спасибо всем! Орги молодцы - для дебюта очень даже хорошо. Полигон нормальный, однако есть над чем поработать - убрать бы колючку. А так киперка и фонари спасали от аномалий. Также по авиаударам - после игры был не много  раздражён их количеством за игру, но потом понял, что без того количества был бы затуп.
Захару и донтпаникам спасибо за хорошее настроение утром - повеселили.
Додошу спасибо за командование, даже когда усталость брала вверх - ты всегда мог уговорить идти и умереть, но предварительно выполнить задание. Без криков и матов.  И я старался.
Спасибо "трём восьмёркам" и лично Олегу - с тобой вместе воевать считаю за честь.
Спасибо Аксону - Саня я старался не уронить честь вашей команды. Надеюсь получилось.
Ну и отдельное и огромное спасибо всем немцам (молчаливому Мэйврику, Бэтмену, Жене, Серёге и конечно Доктору Зойдбергу ;) ;D) и нашему командиру Дио. Спасибо, что приютил, грамотно руководил, и был просто "отцом солдату". Мне будет не хватать ваших баварских сосисок и кружки пива с немецким хлебом  ;D На эти два дня вы мне были братьями по оружию - спасибо вам!
 "О нас, о горсточке счастливцев, братьев.
  Тот, кто сегодня кровь со мной прольет,
  Мне станет братом"
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 01:59:32 от pumba »
Non nobis domini

Оффлайн Шайен

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июнь 2012, 00:18:11 »
Отчет от командования "Зеленых"
Со старта игры 10 бойцов из состава "Свободы" пошли отыгрывать "мирных". МП ТОФ и Scara Regis (всего 9 бойцов, командир Алик) заняли блок №1.
11 бойцов "Теней" отыгрывали повстанцев и заняли оборону №54 -3 (Псих); № 45 - 4( Старк); № 48 - 5 (Айс).
"Легион"(Швед), остатки "Теней" заняли блок № 2.
"Барс" в состава 4-х бойцов в качестве спецподразделения занимались эвакуацией мирных жителей (Хруст).
№ 48 удерживали до 21.10 (здесь и далее если есть не точность по времени - поправляйте), вывели 6 мирных, 7-го злобные "Желтые" убили по злобе в спину уже на подходе к туннелю. Блок № 1 и 2 продержались до 21.30 и не были захвачены.
в 21.30 получил разрешение на ввод войск в город. Был захвачен № 48 и к 23.00 первый этаж № 45.
В 00.00 получил задание на поиск экипажа вертолета, и охрану склада, выдвинул 3 поисковые группы, "Scara Regis" (Арчи) заняли оборону склада. Поисковая группа "Легион" обнаружила пилота с картой и доставила на базу.
В 00.30 получил задание на организацию пункта радио разведки (так кажется) в № 50, численностью не более 3-х бойцов и без прикрытия :(. И сидеть им там до 03.00. Вот как раз к 03.00 их там и грохнули.
Начиная с 01.15 отражали атаки на блок №2/туннель, в 4.40 туннель все таки взорвали.
В 05.00 получил задание уничтожить объект ПВО, Выдвинул 2 группы Свобода/Док и Тени/Хаос) выполнение задания прекратили организаторы, сославшись на истекший лимит времени.
В 06.00 получил задание взять штурмом базу противника, в 09.00 задание выполнено.
Все команды входившие в состав "Зеленых" показали себя с хорошей стороны как в активных действиях, так и в нудной "охране объектов" (больше всего сидеть выпало "Легиону" и "Scara Regis" спасибо за терпение всем и Шведу с Арчи лично).
"Свободе" - респект за постоянную жажду действий, "Барсам" за грамотные действия как спец. подразделение, МП ТОФ вас было мало, но во истину вы в тельняшках! "Тени" - я им на внутреннем форуме скажу, а если у кого есть что про нас сказать, то добавите.

Про полигон. Еще раз убедился, что играть в постройках целесообразно только днем, ночные действия переносить в окрестные луга и леса. Каждая игровая ночь 2-3 травмированных. Будем искушать судьбу далее???

Про организацию игры. На данном полигоне подобный уровень подготовительных работ вижу впервые. проведена огромная работа по подготовке полигона. Организаторы Молодцы!

Про сценарий. Мнение личное. Мне не нравятся сценарии с отсутствием логики между игровыми эпизодами и с установленным принципом "в тебя стреляют, а тебе низя". Поясняю. "Желтые" всей гопкой прут в город. "Зеленые" с Блока "№1 выходить нельзя, с Блока № 2 помогать нельзя, повстанцы должны быть размазаны ровным слоем по № 54; 45; 48 (а их то всего 11 стволов!) и умудриться еще и "мирных" вытащить! "Желтым" на захват № 54; 45; 48 - почти 3 часа с 18.30 до 21.30 (это при условии, что у "повстанцев" по одной жизни и подкрепления ни будет вообще).
 "Зеленым" на захват №54; 45; 48 - 1,5 часа с 21.30 до 23.00 (при условии неограниченного кол-ва "Желтых"  и неограниченного кол-ва подкрепления) и еще при этом необходимо обеспечивать охрану туннеля.
"Зеленые" устраивают ПРР в кол-ве 3 чел без охранения (в № 50 это строение окружено со всех сторон другими зданиями) "Желтые" имеют 2.5 часа на поиск и уничтожение с 00.30 до 03.00.
Как альтернатива задание "Зеленым" - за 1,5 часа уничтожить пост ПВО где сидело по данным штурмовых групп порядка 8-10 человек и это крутая горка в чистом поле, подходы в колючке и база противника в 150 метрах.
Далее где отсутствие логики. Мы заняли город к 23.00, пусть частично, еще минут 10-15 и дожали бы, у нас к моменту остановки игры один боец уже сидел на первом этаже № 45, а 21 боец в под стенами строения. В 23.00 приказ все бросить и отойти, чтобы в 00.00 опять ломиться в город??? Да если бы "Зеленые" сидели в №48 и 45, кто бы полез зачищать № 50 (ПРР) ???
Далее в 05.50 по приказу организаторов я отвожу штурмовые группы с практически взятой высоты (ПВО), для того чтобы в 06.00 начать штурм с исходной????

Про игру. Хорошая игра, динамичная. Интересные задания, достойный противник. Есть маленькое но. Непонятное для меня лично стремление некоторых из бойцов "Желтых" устроить засаду в 30 метрах от мертвяка "Зеленых". Ну вроде как правила хорошего тона определяют, что ближе 100 м. этого делать не следует.

Про правила.
1. На построении было доведено, что конфликтные ситуации разбираются организаторами. Со стороны "Желтых" на лицо факт "разборок" без привлечения организаторов. Я остановил действия "Зеленых", вызвал оргов и разруливал ситуацию в пользу "Желтых" без участия самих "Желтых". Друзья, подняли бучу, так потрудитесь и подойти на разборки.
2. По сложившейся в ходе многочисленных игр практике - выход "убитых" в мертвяк осуществляется по кратчайшему пути, вызывает недоумение претензия, высказанная по этому поводу, прошедшая по мастерскому каналу со стороны "Желтых" , причем не от лица командования, а от игрока.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 00:25:18 от Шайен »
"Не говори ничего плохого. Это место священно". (Из песни убежища шамана племени Шайенов).

Оффлайн Шайен

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июнь 2012, 00:29:34 »
Простите, два замечания.
2. ПВО (если ПВО - это там высотка с ДОТиком рядом с базой желтых) удерживался нашими почти до самого конца игры, пока ее просто не оставили для поддержки штаба, зеленые ее так и не заняли. Или оно считается уничтоженным авиаударом?
Странно, а Алик от туда в 23.00 снялся...
"Не говори ничего плохого. Это место священно". (Из песни убежища шамана племени Шайенов).

Оффлайн механик

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июнь 2012, 00:46:20 »
Привет,
Ну вот, выдалась свободная минутка и теперь выкладываю свой отчет:
В первую очередь выражаю всем игрокам благодарность  и говорю большое СПАСИБО!
Ваше участие было важно , для нас- уссурийцев. В последнее время мы ставили задачу доказать Приморскому страйкболу ( кто-то называет его «большим»), что в Уссурийске есть-  страйкбол. И кажется нам это удалось.
Что касается игры, мое мнение- игра удалась! Мы старались не зря! Да, в входе игры, в сценарии были замечены «дыры» и мы старались их латать, как говорится «на бегу». Спасибо игрокам за понимание и адекватные реакции.
Что касается участия на игре «посредников», наше мнение- они нужны! Особенно на многочисленных, сценарных играх.  За всю игру возникло всего 6 конфликтных ситуаций (по крайней мере, в которых вызывали оргов):  
не убиваемый игрок в здании №48 (ситуация была сложной: шквал «пуль», «гренки»,  рикошет- в жизни наверное от такого количество снарядов и пуль, там вообще  б этажа не осталось);
 потеря повстанцев и мирных ( до конца так и не выяснили: где же находилось еще 5 «повстанце»?и как пропустили одного мирного?);
 стрельба из-за «киперки» в районе туннеля ( в сценарии не были точно обозначены разрешенные «линии огня» - наше упущение );
  вопрос по использованию «гренок» (с обеих сторон игроки «не могли» определить зону поражения, особенно  тяжело было контролировать в темное время);
 не до конца или не правильно сформулированная задача по «подрыву»  туннеля- пришлось несколько раз объяснять в чем, все- таки, заключался подрыв;
некорректно указанные границы полигона-  на стороне»желтых» ( но, такое расстояние тяжело было огородить, -учтем на следующий раз).
По-поводу «точки ПВО»:  здесь мнения организаторов разошлись- мое мнение точка должна была быть не только разгромлена, но еще и зачищена от противника ( хотя в сценарии было сухо указано: «уничтожение ПВО, если не сделано ранее»- отчасти наше упущение). Из сценария видно два решения: разгромить без применения арт- удара, оставив его (удар) на штурм  базы(тогда появилась бы возможность на нести подряд арт- и авиа-удары) и с применением арт.удара без добивания уцелевших ( тем самым, направив свободных игроков на разгром базы).
Смотря со стороны, наблюдалось более слаженное выполнение задач у «зеленых». И здесь главную роль сыграла численность внутри отделений (команд)- все таки,  3 игрока в команде как-то мало. При объединении малочисленных команд в одно отделение наблюдалась разрозненность в действиях.
Один из наиболее ярких эпизодов:
После взятия «города Ц»  «желтые» правильно распределили свои силы (отделения, команды), особенно в районе двухэтажек и котельной ,  «зеленые» наносят штурм  по двум крайним точкам.  Точку №48 удается взять и они наносят авиа-удар по двухэтажным строениям. По идеи,  «желтым» не чего боятся-  у них остается 30% в двухэтажках и куча народу в котельной. И, вот здесь самое интересное: наблюдаю как «зеленые» в полный рост идут на «зачистку», в плотную проходят рядом с командой «желтых» (сидячих в котельной) и занимают оборону (рядом с двухэтажкой),  штурмуют…. . И вот она, разгадка «желтых»: они начинают по очереди выглядывать из котельной  и каждый получает в спину «пули» от своего товарища… смешно.  На вопрос: а почему вы пропустили «зеленых»? получил ответ, что-то вроде:  нам было поручено занять котельную. А на вопрос : а зачем стреляли в своих? Ответ: думали это враг!
Еще удивил и порадовал pumba-  настоящий грозный пулеметчик!
Еще раз всем игрокам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

P.S. Шайен, на счет покидания поста- для поста №1 (в городе)ограничений не было и его можно было снимать, тем самым привлечь огонь на себя и вынудить «взять» блок-пост( по нашей задумке там сидели "смертники").
«желтыми» взятие блок-поста №1 не зафиксировано- там все время находились «зеленые».
к пожеланиям- прислушаемся, в следующий раз исправимся.

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 00:57:51 от механик »
купи отический прицел!

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июнь 2012, 01:05:28 »
Где-то в 11 часу вечера, до 23.00, наша группа выдвигалась из мертвяка для обороны 54й точки. Мы как раз шли через первый блок-пост (43я точка). Натолкнулись на нем на двух зеленых, подстрелили их, пошерстили здание и округу, никого больше не нашли, пошли дальше. Я Дорину об этом по радиостанции доложил. Простите, не имею привычки по любому поводу за собой "посредника" таскать.
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره
"И это вообще очень правильно и нужно- решать заранее, чтоб с голой жопой не бегать за дэдлайном (хотя всё равно так и случается)" (с) Al
All men die, but not all men live.

Оффлайн механик

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июнь 2012, 01:21:55 »
Где-то в 11 часу вечера, до 23.00, наша группа выдвигалась из мертвяка для обороны 54й точки. Мы как раз шли через первый блок-пост (43я точка). Натолкнулись на нем на двух зеленых, подстрелили их, пошерстили здание и округу, никого больше не нашли, пошли дальше. Я Дорину об этом по радиостанции доложил. Простите, не имею привычки по любому поводу за собой "посредника" таскать.

посредникам об этом даже не сообщили   :( , но лучше на этом не зацикливаться ( а то может такое начаться...)

если сложить все "+" и "-", победила ДРУЖБА! Хороший отдых, прилив адреналина - вот, что главное. ;)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 01:27:06 от механик »
купи отический прицел!

webaccept

• Гость
« Ответ #15 : 26 Июнь 2012, 07:53:44 »
Точно! Победила дружба.
А фото-видео когда будет?

Оффлайн механик

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Июнь 2012, 08:25:53 »
Точно! Победила дружба.
А фото-видео когда будет?

на счет видео отчета: нужно немного подождать, обещаем сделать все как можно быстрее.
купи отический прицел!

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #17 : 26 Июнь 2012, 09:39:14 »
не убиваемый игрок в здании №48 (ситуация была сложной: шквал «пуль», «гренки»,  рикошет- в жизни наверное от такого количество снарядов и пуль, там вообще  б этажа не осталось);
Наверное про меня речь, когда я один остался там. "Шквал пуль" там был только один раз, когда ломанулись толпой при поддержке пулемёта. Это да, было. Я и не высовывался, уж больно неохота огр**ать в лицо, хватило рикошета. Пока пауза не возникла, в эту паузу и дал короткую очередь в проём дверной на другом конце. Как оказалось вовремя.
Гранаты было три. Две не долетели, одна прилетела почти ко мне, но в коридоре, от которой я спокойно успел уйти в комнату.
Рикошетов да, было полно. Только они были от потолка, т.к. стреляли двое снизу в окна. С коридора их не было. А так же рикошетов было полно до того, когда с окна 47-го поливали 48-е. Тогда рикошеты долетали до середины этажа, причём не единично. Сам словил в лицо, сидя возле лестницы.
Что смеяться, там стреляли издалека, только один решил пробежать вперёд, остальные изображали снайперов, пытаясь с неудобного угла стрелять в конец коридора и играя в позиционную войну. Механик там был и видел, что пространства для манёвра там было выше крыши.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Июнь 2012, 10:28:44 »
Простите, два замечания.
Странно, а Алик от туда в 23.00 снялся...

Шаен, подтверждаю слова Захара: в 22:00 отправил свою группу в атаку на 54, сам с бойцом Скары остался на позиции, вскоре начался штурм блокпоста №1, укрылся в здании, сделал тебе доклад о массированной атаке, потерял бойца, отправил нескольких бойцов противника в мертвяк и сам геройски погиб. После посещения мертвяка и выхода из него, не успел доложить о потере объекта - получил от тебя приказ собирать группу "быстроногих"  8)
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Danch

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Июнь 2012, 10:33:54 »
Было круто. Игра запомнилась не фрагами или тупняками.
   Интересный и сложный полигон. Масса строений. Всегда больше нравилось играть именно среди полу развалин  чем в лесу. Первая миссия по поиску мирных далась не так просто  как хотелось бы. Только на этом этапе был подстрелен 3 раза. а это всего-то 2 часа игры.  В котельной уже на выходе со стороны базы желтых наткнулись на противников. 5 секунд тупняка  в полумраке , короткая перестрелка и разбежались) в крохотном закутке  куда я заныкался совершенно случайно наткнулся на мирного. Да и то если бы он не подал голас, я бы и не понял что он там есть) Выхожу - залетает граната (мирный обратно в закуток) мне уже деваться было некуда ломанулся вперед , подстрелил 2х)  ( кто-то из желтых перегородил мне дорогу сказав что мол: ты мертв! куда бежишь? ))) мож тупняк но шары с его привода реально не летели))  одел повязку- побрел в мертвяк. Думал о судьбе последнего выжившего мирного . ( как потом окажется к нему много раз захаживали и даже светили фонарем - но так и не нашли. )

"Сторонник теории биохимической эволюции.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Июнь 2012, 11:16:01 »
Да, игра понравилась. Организаторы молодцы, тут зачёт, подготовили полигон. Сценарий, на мой взгляд, был с явным перекосом в сторону жёлтых. Шайен изложил, почему. Это не косяк, это просто недоработка. Думаю, в будущем учтёте.
Вообще, мне кажется, полигон изживает себя. Ночью становится слишком опасно. Буквально на ровном месте словил колючую проволоку, которую из ноги выдирал, как в кино и заматывал вскрытым ИПП, чтобы остановить кровотечение.
В общем и в целом - так держать.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн Жиль

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Июнь 2012, 21:02:13 »
Игра прошла на хорошем адреналине. орги вообще красавцы-первый раз видел что посредники ВСЕ ВРЕМЯ в боевых порядках сторон. отлично что за каждой стороной был закреплен посредник. очень было жалко механика-во время ночного штурма тоннеля по нему по моему не попали только те кто не стрелял вообще. но он мужественно следил......
хочу сказать спасибо парням из Свободы и Легиона-с вами было приятно быть на одной стороне, сидение на блокпосту у тоннеля не было скучным и нудныим.
(а просрали взрыв потому что увлеклись и не освещали ящик. пока меня не убили авианалетом мой дикий крик каждые десять секунд-свет на ящик- помогал сдерживать супостата!)
в общем организаторам спасибо за хорошую игру, отличную организацию.
присоединюсь к Айсу и Шаену-ночью реально травмоопасный полигон. но интересный.....

А ПУМБЕ МЫ ЖЕСТОКО ОТОМСТИМ ЗА ЕГО ПУЛЕМЕТ!!!!!!!!!!!

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Июнь 2012, 23:06:21 »
спасибо всем кто приехал, было приятно с вами играть и с теми кто был плечом к плечу и с теми кто был по другую сторону , спасибо Шайену за умелое руководство, спасибо Седому,механнику,Лису за контроль над происходившим...Получил много положительных эмоций!!!
 что касаемо полигона , то я так думаю что мы над ним еще немного поработаем и сведем на минус все травмоопасеые места , т.к сами понимаете что за один раз охватить такие объемы просто не реально,тем не менее мы постарались по максимуму обезопасить и оградить неугодные участки...

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Июнь 2012, 08:46:41 »
Всем привет и большое спасибо за игру! Несмотря на длительную "подготовку" на форуме. Игра удалась,  вопреки многим прогнозам. Ребята молодцы вы смело заявили игру и отлично ее провели. Подготовка полигона значительна и кто был ранее на полигоне это отметил. Полигон один из немногих, кто имеют массу достоинств и очень мало минусов -например далеко от Владивостока. Что касается травмо опасности. Страйкбол изначально не настольная игра и мы понимаем, что риск и сложности есть всегда и поэтому в нее играем. Исключить все препятствия и cделать гладкую песочницу и много тогда приедет туда поиграть?! Я считаю, что то что сделано + проработка правил на игру, а главное ВЫПОЛНЕНИЕ правил и потери будут минимизированы.
По заданиям, они были расписаны так, что скучать нам не пришлось все время всем Желтым было какое то задание и возвращаясь с одного сразу отправлялись на другое. С моей точки зрения, не надо было делать перерыв с 4-30 до 6 утра, так как это не дало отдохнуть, а только расстроило планы участников и внесло некоторую путаницу. Если игра суточная то и играем все время по полной, а час сна под кустом не добавит сил.
В течении игры выдались моменты поиграть с Дикими Гусями (ночной рейд на тоннель) и Славянами(ходка в тыл противника). Ребята молодцы!! С вами в любую разведку.
Вопрос к зеленым, кто нас встретил в районе плаца в 1-2 ночи, вы после боевки отошли или залегли и нас пропустили? Мы честно сказать потеряв трех бойцов очень долго крались ожидая удара из-за любого куста…
Да, главное ДОРИН, ты молодца-КОМАНДИР ЖЕЛТЫХ!!!
В целом игра очень понравилась! ОРГАМ,  Так держать буду ждать от вас новых игр.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Июнь 2012, 08:53:12 »
 Про правила.
1. На построении было доведено, что конфликтные ситуации разбираются организаторами. Со стороны "Желтых" на лицо факт "разборок" без привлечения организаторов. Я остановил действия "Зеленых", вызвал оргов и разруливал ситуацию в пользу "Желтых" без участия самих "Желтых". Друзья, подняли бучу, так потрудитесь и подойти на разборки.
2. По сложившейся в ходе многочисленных игр практике - выход "убитых" в мертвяк осуществляется по кратчайшему пути, вызывает недоумение претензия, высказанная по этому поводу, прошедшая по мастерскому каналу со стороны "Желтых" , причем не от лица командования, а от игрока.

[/quote]

Шайен! Я участвовал в первом штурме тоннеля. Первая боевка началась перед тоннелем и блок постом, сразу после нанесения арт удара. Я так понимаю со стороны зеленых это были выжившие от арт удара( хотя в моем понятии после нанесения двух арт ударов и подтверждении оргами"что в радиусе 20 метров от блок поста все убиты". живых там быть не может, ну да ладно все бывает). Но немного позже начался "огонь" из за киперки ограничевавшей границы полигона и тоннеля, я сообщил об этом вашим бойцам, они мне ответили(цитаты ставить не буду, не для форума). Конечно на звук сразу полетели гренки и пошла засветка. Потом ваш боец с пулеметом залез на крышу ангара справа от тоннеля и открыл огонь практически в упор с высоты три метра вниз(мы залегли сразу под ангаром(опять же стрелял через киперку). Один из гоблинов получил с малой дистанции в лоб. Я повторно крикнул что стрельба идет через киперку и с крыши, что запрещенно правилами.  Что мне ответил пулеметчик я повторять не буду. После этого меня накрыли сразу с нескольких стволов, я включил красный фонарь и ушел в мертвяк. По дороге сообщив оргам.( С Дориным я не мог связаться, возможно моя рация не добивала до базы). Я не ставил целью устраивать "разборки". Просто сообщил оргам  о нарушениях. Благодаря которым вы получили значительное преимущество в обход правил. Никто из желтых не пришел на "разборки", так как все шлепали в мертвяк! Но когда я разговаривал с Оргами я представился и если бы была необходимость, я бы по первому вызову вернулся.  Я учту на будущее твое мнение о разборках во время игры.

ПО уходу в мертвяк. Может быть на всех играх и по кратчайшему пути уходят и возвращаются из мертвяка, но каждая игра имеет свою специфику. В данном случае на ночную фазу мертвяки были разнесенны очень далеко и нам (Желтым) топать было и топать, в вашем случае боевка  в городе или возле туннеля  мертвяк был значительно ближе, а если срезать под киперкой, то вообще 100-150 метров. Так что я уточнил по данному вопросу у оргов, на что мне ответили и вход в город Ц и выход через туннель. Что потом вам сказал Орг я незнаю.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Chevy

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Июнь 2012, 09:12:43 »
Пардонте, вспомнил просто (к слову о косяках со стороны зеленых):
Ночью при штурме блокпоста №2 была стоп игра (не помню какая по счету), в эфир было доведено - оставаться на месте и ждать сигнала к началу(неоднократно).
Но пацантрэ на блоке (Тени вроде) это не остановило. Ребята решили под шумок сменить позиции и засесть перед блоком(секретики расставить!). Помню чей-то крик со стороны желтых, который прям повеселил - "Вы что совсем охре**ли?". Лишь после этого, и так же после того как в эфире, и ором от орга над блоком, прозвучала команда "Стоп игра!" (в который раз епт), шебуршения в траве на левом фланге "атаки" желтых, со стороны противника прекратились. Но что-то как то оттуда вроде кто-то периодически постреливал.

Оффлайн Danch

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Июнь 2012, 09:29:35 »
To Chevy , to Ловец-(ну вы че ?) было построение в конце игры. Где предлагали высказаться. Все промолчали.  сейчас считаю не целесообразным что либо предъявлять.
"Сторонник теории биохимической эволюции.

Оффлайн Chevy

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Июнь 2012, 09:41:16 »
To Chevy , to Ловец-(ну вы че ?) было построение в конце игры. Где предлагали высказаться. Все промолчали.  сейчас считаю не целесообразным что либо предъявлять.
Честно - забыл. Вспомнил когда срач прочитал=)

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Июнь 2012, 09:43:18 »
Ночью при штурме блокпоста №2 была стоп игра (не помню какая по счету), в эфир было доведено - оставаться на месте и ждать сигнала к началу(неоднократно).
Но пацантрэ на блоке (Тени вроде) это не остановило. Ребята решили под шумок сменить позиции и засесть перед блоком(секретики расставить!). Помню чей-то крик со стороны желтых, который прям повеселил - "Вы что совсем охре**ли?". Лишь после этого, и так же после того как в эфире, и ором от орга над блоком, прозвучала команда "Стоп игра!" (в который раз епт), шебуршения в траве на левом фланге "атаки" желтых, со стороны противника прекратились. Но что-то как то оттуда вроде кто-то периодически постреливал.
Это возле "тоннеля"? Чувак, со всей ответственностью заявляю тебе, что ты бредишь. Игру остановили и всё. Далее с нашей стороны начались гуляния, потому что торчать на месте, пока выясняют затуп, скучно. Игра-то остановлена. Если тебе эти кучкования по интересам показались "сменой позиций" или "расставлением секретиков", то могу посоветовать меньше играть в компьютерные игрушки и смотреть кино про войнушку.
А ещё держать своё мнение, когда тебе всё кажется и "вроде как кто-то постреливал" при себе. Только появился в тусовке, а уже на косяки показывает. Мал ещё. Захар, обрати внимание.

Оффлайн Chevy

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Июнь 2012, 09:55:44 »
Это возле "тоннеля"? Чувак, со всей ответственностью заявляю тебе, что ты бредишь. Игру остановили и всё. Далее с нашей стороны начались гуляния, потому что торчать на месте, пока выясняют затуп, скучно. Игра-то остановлена. Если тебе эти кучкования по интересам показались "сменой позиций" или "расставлением секретиков", то могу посоветовать меньше играть в компьютерные игрушки и смотреть кино про войнушку.
А ещё держать своё мнение, когда тебе всё кажется и "вроде как кто-то постреливал" при себе. Только появился в тусовке, а уже на косяки показывает. Мал ещё. Захар, обрати внимание.

Вот не надо, не писал бы, если отчетливо не слышал - "Так, засядешь вот здесь." Тот кто лежал рядом со мной, не знаю кто, в темноте непонятно - подтвердит мои слова.