Автор Тема: "Противостояние" 23- 24.06.12г  (Прочитано 21670 раз)

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Re: "Противостояние" 23- 24.06.12г
« Ответ #30 : 27 Июнь 2012, 10:05:05 »
To Chevy , to Ловец-(ну вы че ?) было построение в конце игры. Где предлагали высказаться. Все промолчали.  сейчас считаю не целесообразным что либо предъявлять.
Я ничего не предъявляю. Я считаю, что все вопросы орги разрулили на самой игре. Просто прокомметировал запись Шайена.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #31 : 27 Июнь 2012, 10:12:24 »
Вот не надо, не писал бы, если отчетливо не слышал - "Так, засядешь вот здесь." Тот кто лежал рядом со мной, не знаю кто, в темноте непонятно - подтвердит мои слова.
Чел, там поле с низкорастущей травой!!! Ты реально гонишь? Или просто потроллить решил, видя отовсюду врагов народа? Или ты настолько ниндзя, что спрячешься там? В лучшие времена либо за куском забора сидели, либо на возвышении, где тусовался весь народ. Я тебя ещё раз прошу завязывать с компьютерными играми, а то до добра, я смотрю, не доводят. И эта, я же просил, раз ты ещё мал и зелен, такого рода фантазии рассказывать сначала командиру. Это общепринятая практика. Ага?
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Шайен

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Июнь 2012, 11:06:18 »
To Chevy , to Ловец-(ну вы че ?) было построение в конце игры. Где предлагали высказаться. Все промолчали.  сейчас считаю не целесообразным что либо предъявлять.
Я ничего не предъявляю. Я считаю, что все вопросы орги разрулили на самой игре. Просто прокомметировал запись Шайена.

Про удары по блоку. Первый удар пришелся за 2 минуты до того как к позиции блока подошли снятые мною со "Склада" "Легион" и "Скара". Поэтому как только игру возобновили, на позиции было опять 14 бойцов. По второму удару, нанесли его за 10 минут до времени выхода из мертвяка, "прогулочным" шагом мы сбегали туда и обратно, в это время блок прикрывали 6 бойцов. Лично я был в мертвяке 2 минуты :). И по итогам ударов выбывало 70%, так что живые все равно оставались.
Про разборки. Дима, ты орал так, что уши на блоке закладывало. Я (как командующий) остановил игру со стороны "Зеленых", вызвал организаторов и с удивлением обнаружил, что "Желтых" нет ни одного. И не было потом еще минут 40. Мы с организаторами решили, что в исправление данного затупа, даем возможность "Желтым" беспрепятственно занять позиции у входа в тоннель. От Дорина к нашей стороны я претензий не слышал. Весь "срач" от рядовых бойцов. И в этом случае мое отношение таково: Докладывай командованию или организаторам, или стисни зубы и молчи.
Про стрельбу из-за киперки. С нашей стороны этой киперки даже днем видно не было. Если возьмешь себе за труд посмотреть на игровую карту, то данный ангар, обозначенный на плане № 13, обнесен запретной линией только с юга.  Я из штаба видеть киперки не мог, а отправленные на вершину ангара бойцы исполняли мой приказ.
Про мертвяк. Организаторами было оговорено, что вход и выход в город через тоннель, все "игровые" так и ходили, почему этим маршрутом должны ходить "убитые" я никак понять не могу. На аргумент, что ваш мертвяк был дальше отвечаю, сидите на своей базе, тогда наш мертвяк будет дальше.
И главное, подчеркиваю, если бы этот вопрос поднял Дорин, я бы еще стал его рассматривать и вырабатывать путь решения. Уж если мы играем в "солдатиков", то давайте соблюдать субординацию, а не устраивать народное Вече!
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 11:19:00 от Шайен »
"Не говори ничего плохого. Это место священно". (Из песни убежища шамана племени Шайенов).

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Июнь 2012, 12:32:04 »
Пара слов от Гранита.
Спасибо оргам, союзникам и противникам, игра с таким не простым сценарием потенциально могла превратиться в «голбал срач», но благодаря вам этого не случилось.

Приношу извинения оргам и Кедрам, что наша команда не смогла выставить даже свою минимальную заявку. Мы конечно не одни такие, но и наша вина есть в том что оргам пришлось перетасовывать стороны.

Далее от себя лично.
По игре. Равенства между сторонами в игре не было с самого начала, это явно видно из сценария. Более того я убежден что равенство сторон вообще не ставилось оргами во главу угла. Упор был явно сделан на попытку воссоздания «тех» событий и основные усилия были брошены на это. Поэтому не стоит сейчас ломать копья кому в каком месте было тяжелей относительно противника. Это игра не того формата где подразумевается равенство сторон, вот и все. Такие игры нужно или принимать как есть или в них просто не участвовать. Хотя лично мне намного больше нравятся игры с равными возможностями, кто был на «Криге» тот поймет.

Немного критики.
Концепт арт-авио удара не понравился. Не понравился «стоп-играми», причем локальными стоп играми. Яркий пример, на блок посте арт-налет оборону выводят строят, нападение сидит ждет, а подкрепление идет себе. И тут не в коем разе не подкрепление редиски, а просто «стоп-игра» это совсем не айс.

Стоп-игры сами по себе вообще ничего кроме недоумения не вызывали.

Повязки это отдельная песня. Да я признаю, что если бы на этой конкретной игре не было повязок, то был бы полный хаус. Это связано и со странным делением сторон и с тотальным пофигизмом к внешнему виду внутри команд и много с чем. Но повязки это уже пейнтбол ребята, а мне всегда казалось что мы в другое играем.

Посредники были необходимы и полезны, но оранжевые жилетки прогуливающиеся вдоль рядов «воюющих» как то тоже не способствовали погружению.

Ну и просто для себя интересно, как было организованна миссия по поиску сбитого летчика? Какие на него (летчика) были возложены ограничения и обязанности по отыгрышу, если таковые были. Что он мог, не мог и что и как был должен делать?           
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Ded

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Июнь 2012, 17:02:30 »
По поиску сбитых, т.е. меня и напарника. (от первого лица)
Была поставлена задача: выйти в определенный квадрат и затаится. Карта была у меня. Задача второго прикрыть меня при обнаружении противником, при поражении забрать карту и дальше отстреливаться. Из вооружения: автомат с 4 магазинами, пистолет с двумя обоймами, 4 имитатора. У напарника что-то похожее. Выйдя в заданный квадрат расположились примерно в центре для равных условий на расстоянии 30-40 метров друг от друга по оси север-юг.
При появлении противника, сами понимаете, вступаешь в бой лишь в крайнем случае, что и произошло. После расположения на местности, минут через 15-20 появились огни ищущих. Я просто присел к дереву направил оружие в ближайших "преследователей", но повезло. Пару раз вскользь осветив (для чего они периодически, а не постоянно включали фонари на контролируемой территории я так и не понял, если боялись быть подстреленными, то надо было назначить пару "смертников" и остальным под их освещением  искать, находясь в тени) двое прошли мимо совсем рядом 3-7м слева-справа. Сначала подумал пальнуть вслед, но передумал, решил не обнаруживаться. Через пару минут поисковики наткнулись на напарника. Кто первым начал не знаю, то ли нервы не выдержали, то ли наткнулись на него. Южнее завязалась перестрелка, мне на пользу, отвел от меня. Через 5-7 мин услышал голосовой запрос поисковиков со стороны зеленых, соответственно ответил им, они на меня вышли, далее как говорится: дело техники - вывели на базу через туннель. Собственно и вся моя миссия. ;D Всем спасибо :)
PS: боялся, что желтые воспользуются ПНВ ибо я бы их не видел, и все могло быть по другому
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 17:10:33 от Ded »
Не стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.

Оффлайн механик

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Июнь 2012, 18:23:59 »
по урт-ударам "желтых" по блок-посту № 2:

"желтым" реально не везло- "зеленые" как- будто знали когда будет удар! у Шайена хорошее чутье! и оно явно спасало не раз ситуацию ( только "зеленые" отойдут на ротацию, "желтые" бабахнут! и отошедшие "зеленые" опять возращаются на старые позиции, да же было забавно: откуда они знали когда будет удар? )

по-выполнению концептов: стоп-игра и считалка на 1,2,3- придумана в ходе игры, тк забыли дома контейнеры с лотерейками "жив", "убит" ( ну надо было как-то выходить из ситуации)

все недоработки постаремся учесть в следующий раз, все-таки это был дебют...
Хочешь, чтобы друзья стали ближе?
купи отический прицел!

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #36 : 27 Июнь 2012, 19:03:00 »
В целом игра понравилась, действительно одна из самых эмоциональных.

А вот что не понравилось- (ну ИМХО же....)
Стоп-игра- причём не игровая пауза, а именно стоп! Типа "замри", это несерьёзно.

Может орги в жилетках и приносили какую-то пользу в дело урегулирования игрового процесса, но их нахождение на передовой как-то вызывало дисбаланс в игровой настрой + операторы ходили так, словно игру затеяли чтобы снять про нас кино.... Может стоит подумать над игровыми репортёрами?

Ночью при штурме Блокпоста нашу группу засветили и спокойным голосом сказали типа "нас двое вас трое мы бы вас порешали, но жалко стало, у нас тюнинххх...." Это что ващщще такое было!? Кто себя узнал ответьте- кто это был??? Судя по всему не нас одних так "сняли"...

Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Июнь 2012, 21:09:13 »
Вот не надо, не писал бы, если отчетливо не слышал - "Так, засядешь вот здесь." Тот кто лежал рядом со мной, не знаю кто, в темноте непонятно - подтвердит мои слова.
Чел, там поле с низкорастущей травой!!! Ты реально гонишь? Или просто потроллить решил, видя отовсюду врагов народа? Или ты настолько ниндзя, что спрячешься там? В лучшие времена либо за куском забора сидели, либо на возвышении, где тусовался весь народ. Я тебя ещё раз прошу завязывать с компьютерными играми, а то до добра, я смотрю, не доводят. И эта, я же просил, раз ты ещё мал и зелен, такого рода фантазии рассказывать сначала командиру. Это общепринятая практика. Ага?
Айс, ты конечно, модератор, но может хватит грубить всем на лево и направо? Такое замеченно за тобой на играх , и не единожды, да и на форуме ты не особо стеснительный в выражениях.
Тут Chevy, в нормальной форме объясняет что он слышал на игре, в ответ наталкивается на хамство с  твоей, Айс, стороны. А про командира, это уже сломаный телефон получится и форум комаандиров а не общий...
Про разборки. Дима, ты орал так, что уши на блоке закладывало. Я (как командующий) остановил игру со стороны "Зеленых", вызвал организаторов и с удивлением обнаружил, что "Желтых" нет ни одного. И не было потом еще минут 40. Мы с организаторами решили, что в исправление данного затупа, даем возможность "Желтым" беспрепятственно занять позиции у входа в тоннель. От Дорина к нашей стороны я претензий не слышал. Весь "срач" от рядовых бойцов. И в этом случае мое отношение таково: Докладывай командованию или организаторам, или стисни зубы и молчи.
Шайен, можно не напоминать кто и как любит орать на играх?)  Темболее при грубом нарушении правил игры. Ловец сообщил организатору о нарушении? сообщил. Потом стиснул зубы и молчал.
Шайен, вопрос как командиру стороны, почему допускалось НЕ ношение повязок, хотя это было регламентировано правилами игры?

По сценарию. Согласен со всеми пунктами указаными оргами, кроме:
2.Изолирование или ликвидация блок – постов - первый уничтожен
5.Удержать батарею ПВО – ВЫПОЛНЕНО.Батарея не была взята.

"Отклонений от сценария – не было , вмешиваться в действия командира стороны пришлось 1 раз (отменить штурм высоты батареи ПВО в 5-50 )"
На батарее ПВО, конечно, дежурили бойцы, но вот атаки на него никто не ожидал во время объявленого перерыва.

В целом:
Всем спасибо за участие в мероприятии, спасибо что не побоялись и приехали на пилотную игру наших товарищей из гор. Уссурийска!
Оргам, и Уссурийцам- спасибо что старались сделать наше игру более интересной и увликательной!
Спасибо противнику, за бессонную ночь.
Спасибо бойцам стороны "жёлтые" за чёткое следования поставленым задачам и "превозмогание" своей усталости в пользу общего дела!
Спасибо Ловцу за поддержку в вопросах командования!

На этом мероприятии я был командиром стороны в первый раз, на полигоне, кстати, тоже=) Но судя по вашим высказываниям и благодарности, я справился с задачей. Хотелось бы чтобы не крайний раз ;)

Более развёрнутый ответ по мероприятию, скорее всего, дать не смогу, так как всё времякомандования прошли скорее на эмоциях, чем на рацио.

ЗЫ: очень мало времени, не знаю когда смогу ответить на ваши вопросы и возмужения.  
ЗЗЫ: прошу прощения за орфографию =( очень спешу.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 21:13:31 от Dodosh »
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #38 : 27 Июнь 2012, 22:36:23 »

Айс, ты конечно, модератор, но может хватит грубить всем на лево и направо? Такое замеченно за тобой на играх , и не единожды, да и на форуме ты не особо стеснительный в выражениях.
Тут Chevy, в нормальной форме объясняет что он слышал на игре, в ответ наталкивается на хамство с  твоей, Айс, стороны. А про командира, это уже сломаный телефон получится и форум комаандиров а не общий...
+500 согласен!

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Июнь 2012, 22:39:43 »
Ты не стесняйся, пример приведи, кому я там грубил на играх. Ну так, по-серьёзному. Можешь в личку сказать. Да, в ситуации с блокпостом на дикие и, заметь, грубые, вопли подстреленного хлопца "покажись кто-то там" я ему ответил: "может тебе х.. показать". В этой фразе, с моей стороны, был весь диалог. Не знаю, кто там был, но орал он очень грубо, чем и спровоцировал. Ещё и фонарём во все 200 люмен светил, предлагая выйти в его свет. Там можно было и дальше послать.
А товарищ Chevy без году неделя здесь и вообще, а уже указывает "косяки", которые по факту только в его голове. Пришёл дух и давай дедов учить, что есть правильно, а что нет. Может такая аналогия понятна будет. Что с ним, нянькаться? Так пусть подрастёт, прежде чем предъявлять что-то.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн Жиль

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Июнь 2012, 22:49:46 »
Народ, ну так для порядка - присутствовал при этом конфликте  у туннеля лично( в кустиках лежал в 5 метрах от места происшествия)
так вот, орать, материться и обещать порвать все, всем и навсегда действительно начала сторона желтых.
Реакция со стороны Айса последовала только со второго раза когда мат уже был в полный рост и три колена.
ну а в общем я бы хотел сказать что все были на взводе и адреналине так что теперь поминать кто кого обматерил лишнее.
Вот Шаен красавчеГГГГ не орал, не бузил -взял и обратился к оргам и ситуацию разрулил. Так что желтым наверное именно так и надо было поступить а не идти на обострение. ведь до рукопашной чуть чуть не дошло.....
а вообще хватит сраться. игра получилась отличная,  споры на месте разрешили ну и не фиг говном кидаться на форуме.

Оффлайн Danch

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Июнь 2012, 22:57:13 »
Пришёл дух и давай дедов учить,
;D ;D ;D ;D :D :laugh: :) :D

Кстати очень жаль что запретили штурм баз. Вообще это один из интереснейших элементов игр такого рода. мне всегда нравилось last stand )) и стой и с другой стороны.
"Сторонник теории биохимической эволюции.

Оффлайн Жиль

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Июнь 2012, 22:58:31 »
да ночью можно было б спящих и потрясти  >:D ( я кстати спал....)

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Июнь 2012, 23:01:38 »
Кстати очень жаль что запретили штурм баз. Вообще это один из интереснейших элементов игр такого рода. мне всегда нравилось last stand )) и стой и с другой стороны.
У меня была идея-фикс придти к жёлтым и стырить банку тушёнки. Но вот звёзды не так легли :(

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Июнь 2012, 23:01:56 »
А товарищ Chevy без году неделя здесь и вообще, а уже указывает "косяки", которые по факту только в его голове. Пришёл дух и давай дедов учить, что есть правильно, а что нет. Может такая аналогия понятна будет. Что с ним, нянькаться? Так пусть подрастёт, прежде чем предъявлять что-то.

Ну про хамство это наверно на форуме- стоит ли вспоминать (хотя чё вспоминать) как ты задавал свои вопросы в теме об игре.
То, что ты молодых не воспринимаешь всерьёз это кагбэ твоё дело. И то что Chevy видел и слышал- этого не было значит... Значит врёт.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Danch

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Июнь 2012, 23:02:04 »
да ночью можно было б спящих и потрясти  Злой ( я кстати спал....)
я тоже (

Оффлайн Danch

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Июнь 2012, 23:04:31 »
У меня была идея-фикс придти к жёлтым и стырить банку тушёнки. Но вот звёзды не так легли Грустный
вы че заводные? )))) Тени же  днем носились и ночью, как я понял, тоже ! лично меня не хватило на ночь. в чем раскаиваюсь )))

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Июнь 2012, 23:10:10 »
То, что ты молодых не воспринимаешь всерьёз это кагбэ твоё дело. И то что Chevy видел и слышал- этого не было значит... Значит врёт.
"Какбэ" это в первую очередь ваше, внутри-командное дело, не допускать от молодых таких опусов. Ты вот сейчас к чему клонишь вообще?
Он не врёт, он просто не в теме. Когда будет в теме, тогда его мнение будет чего-то стоить. В контексте страйка, имею ввиду, а не вообще.

Оффлайн Шайен

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Июнь 2012, 23:10:29 »
"Отклонений от сценария – не было , вмешиваться в действия командира стороны пришлось 1 раз (отменить штурм высоты батареи ПВО в 5-50 )"
На батарее ПВО, конечно, дежурили бойцы, но вот атаки на него никто не ожидал во время объявленого перерыва.

Э-э-э, перерыв??? О блин, а мы то не знали... Нам задачу только в 04.00 поставили.
"Не говори ничего плохого. Это место священно". (Из песни убежища шамана племени Шайенов).

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Июнь 2012, 23:25:10 »

Долго молчал, но вут тут вообще не согласен - Айс, по твоей логике, если ты в страйке год, два, десять - ты х.й можешь класть на критику от тех, кто меньше тебя ? Реальная дедовщина...не, я понимаю, отыгрываем солдатиков там, да, суббординация, но не до такой то степени. Можно ж блин по человечески разобрать, указать на то, в чём не прав оппонент. А не тыкать в первом же сообщении бойцу - "Мальчик, а ты дох.я в страйкболе ?" (да да, вспомнил хD) Какая к черту разница, сколько он в страйке - я тоже помню в самом своем начале обвинял всех и вся...только тогда умные дяди мне объяснили в чем я не прав с конкретными примерами ;)

Это, типа отчет х) Уссурийцы - МОЛОДЦЫ ! Правда, ожидал от игры меньшего "фана". Эмоционально, динамично, "задачливо", круто. Недочеты были озвучены, в очередной раз их повторять смысла не вижу, думаю орги всё поняли. Ждем.с новых игр в будущем и фоток в ближайшее время =)
Респекты - Противники, в первую очередь - спасибо, не давали спокойно жить ;)
Союзники - Спасибо, с вами приятно воевать плечом к плечу.
Орги - так держать - на критику не обижаемся, улучшаемся, стремимся, слушаем советы.
Отдельно: Дорин - Дебют вышел классный, в меру эмоционально, людей не гонял, кто хотел - выхватили фан, кому было надо - отоспались, задач выполнили столько, сколько смогли, в общем всё найс, надеюсь не последний раз.
"Паникёры" хD - ну тут всё понятно ;)
Пумба - мужЫЫЫк
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Июнь 2012, 23:29:30 »
"Какбэ" это в первую очередь ваше, внутри-командное дело, не допускать от молодых таких опусов. Ты вот сейчас к чему клонишь вообще?
Он не врёт, он просто не в теме. Когда будет в теме, тогда его мнение будет чего-то стоить. В контексте страйка, имею ввиду, а не вообще.
"Мальчик, а ты давно в страйкболе?" не секрет твоё отношение к молодым, в нашем хобби, людям. И это не совсем внутрикомандное дело. Это отчасти то хамство о котором писал Дорин.

Э-э-э, перерыв??? О блин, а мы то не знали... Нам задачу только в 04.00 поставили.
Нехорошо поступили... Убили наших женщин.
Всех 2х...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 23:56:11 от alien »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Июнь 2012, 23:51:12 »
Какая к черту разница, сколько он в страйке - я тоже помню в самом своем начале обвинял всех и вся...только тогда умные дяди мне объяснили в чем я не прав с конкретными примерами ;)
Ну так вот я ему и сказал, что там, где он видел глобальные передислокации толп противника, "расстановку секретов" под шумок остановки игры, на самом деле было тупо собрание в кучку, чтобы переждать паузу. Так это было высказано в форме предъявы моей команде. Ты аллегорию про дедов и духов прочти мою.

"Мальчик, а ты давно в страйкболе?" не секрет твоё отношение к молодым, в нашем хобби, людям. И это не совсем внутрикомандное дело. Это отчасти то хамство о котором писал Дорин.
Читай выше. Человек увидел суслика там, где его нет. Я с вниманием выслушаю его мнение в том, в чём он реально соображает. Я понимаю, у вас демократия и всё такое, но есть некие неписаные правила, которые говорят о том, что за новичками своими надо следить. А ты сейчас мне тыкаешь в хамство, про которое Дорину уже ответили. С себя начни.

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Июнь 2012, 00:00:05 »
Ну так вот я ему и сказал, что там, где он видел глобальные передислокации толп противника, "расстановку секретов" под шумок остановки игры, на самом деле было тупо собрание в кучку, чтобы переждать паузу. Так это было высказано в форме предъявы моей команде. Ты аллегорию про дедов и духов прочти мою.

Айс, отлично, а какой черт тебя дернул ему начать втирать про его страйкбольный "возраст ?" =) вот скажи ты ему "Малыш, ты вот не прав, мы делали так и так" ты думаешь тебе хоть кто нибудь что нибудь сказал бы ? ;) Ну адекватность, же..не забываем
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Июнь 2012, 00:05:12 »
Айс, отлично, а какой черт тебя дернул ему начать втирать про его страйкбольный "возраст ?" =) вот скажи ты ему "Малыш, ты вот не прав, мы делали так и так" ты думаешь тебе хоть кто нибудь что нибудь сказал бы ? ;) Ну адекватность, же..не забываем
Это всё должны были ему объяснить отцы-командиры, а не я. Что пока ты "зелен", то базар свой фильтруй. От меня лишь последовала реакция на конкретную, беспочвенную предъяву. Да, реакция эмоциональная но чай не в бирюльки пришёл играть.

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Июнь 2012, 00:10:24 »
Это всё должны были ему объяснить отцы-командиры, а не я. Что пока ты "зелен", то базар свой фильтруй. От меня лишь последовала реакция на конкретную, беспочвенную предъяву. Да, реакция эмоциональная но чай не в бирюльки пришёл играть.

А теперь возвращаемся к "грубому обращению", о котором говорил Дорин - ты ща сам это и признал ;D Так вот эта, совет - "нежнее" блин, дедуля ;) А то вот тоже придет эмоциональный - и страйк медленно превратится в бокс, а кому оно надо ?

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Июнь 2012, 00:16:13 »
А теперь возвращаемся к "грубому обращению", о котором говорил Дорин - ты ща сам это и признал ;D Так вот эта, совет - "нежнее" блин, дедуля ;) А то вот тоже придет эмоциональный - и страйк медленно превратится в бокс, а кому оно надо ?
Филин, не гони, ей богу. Тебя не туда понесло. Если уж говорить за грубость, то пусть Дорин вычислит того героя, который начал бучу и ему расскажет про эту грубость, для начала.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Июнь 2012, 00:27:31 »
С себя начни.
Хорошо- я не Айс и не грублю новичкам (неплохо для начала)...
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Хохол

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Июнь 2012, 01:15:54 »
Народ хорош срать на форуме, если есть какие-то вопросы давайте встретимся и обсудим, конкретно меня во время бучи небыло, но хочу сказать, что можно всегда договориться...
Если у кого-то не возникло желания сказать что либо во время построения, то зачем здесь начинать раздувать конфликт... Да было , да разобрались(может и нет) после игры тема по горячим следам не поднялась - все забыли, кому надо сделают выводы!

Дядька лис

• Гость
« Ответ #58 : 28 Июнь 2012, 10:30:18 »
Что касается системы ПВО. Для ее уничтожения высоту надо было либо занять, либо накрыть арт ударом. При втором варианте наличие выжывших бойцов роли уже не играло. 
Штурм ПВО ночью в 5-50. Задание на него действительно было назначено на 4-00, по графику. Ну а то что атака на перерыв  с 5-00 до 6-00  выпала. Меа кульпа немного запутался с этими перерывами между фазами игры.

Оффлайн Hunter

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Июнь 2012, 11:08:10 »
Почему мнение новичка значит так мало?

Объясняю на личном примере:
Только начав играть в сракобол мне виделось дофига косяков, маклаудов и читеров. На форуме, конечно, я особо не отсвечивал, но тем не менее. Потом, поиграв примерно год, и на своей шкуре осознав прописные истины и неписаные правила - понял, что в 95% случаев был неправ, ибо "показалось". А если бы начал всё это писать на форуме - получился бы бред полный.
И таких "личных примеров" - десятки, если не сотни.
"Знание дела" приходит с опытом, и не ограничивается лишь одними "Правилами Страйкбола". Может пафосно сказано, но как-то так.

Далее, а где вы видели мужской коллектив, где нет матершины? Шахматы не в счёт :). Ну да, иногда и бывает довольно категорично, но тем не менее люди знают куда идут. Если это уязвляет самомнение или ранит психику - есть много других хобби, "потолерантнее", так сказать.
Здесь я обобщил большинство новичков, а не кого-то конкретного, ибо в последнее время всё чаще от них слышу "плач Ярославны", мол де "старики" - грубияны/хамло/дедовщина/мы хотим уважения.

Написал я это НЕ для срача, НЕ для поддержки/обсирания кого-либо. Просто мне всегда удавалось настраиваться на одну волну с новичками и доступно объяснять что-да-как. Кирилл из Мангустов не даст соврать.

Ну а если тема продолжится - почему бы её не перенести в "Ололострайкбольное".

Никого не хочу обидеть, просто уже неудержался :)
Сложно представлять себя крутым спецназовцем, когда твоя тельняшка после стирки жены пахнет "фиалковой лужайкой". (с)