Автор Тема: Отзывы об игре "Рассвет "Святого Георгия"  (Прочитано 19547 раз)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы об игре "Рассвет "Святого Георгия"
« Ответ #30 : 09 Июль 2012, 12:33:25 »
Первый патруль это же немцы были? я шел самый первый, остановился что-то сказать и повернулся к позадиидущим - в этот момент нас и скосили всех. Мы отступать не собирались, да и не успели бы. И до выстрела никого не видели. По крайней мере из наших про контакт никто не говорил

Хм... Меня там тоже не было. Вывод сделан на основании того, что доложили непосредственные участники нападения. Ясно.
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Июль 2012, 12:38:50 »
У меня тратомат сломался. Ходил менять.  :)   
Ну я тоже ходил привод менять, это всегда фарс-мажором было. А вот когда люди на стоянку как к себе в рюкзак ходят, вот этого я понять не могу.  :-\
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #32 : 09 Июль 2012, 13:08:42 »
Всё. Все приемущества которыми должна была обладать сторона "русских" были помножены на ноль. Силы НАТО окапались на блок посту и в здании, закрыли все перекрестным огнем и, сугубо ИМХО, сломили волю к победе у "русских". Ни две дополнительные деверсионные группы, ни газовая атака не смогли переломить чашу весов.
45 человек, обороняющих обстреливаемый абсолютно со всех сторон пятак земли с ограниченными подходами, обречены на выполнение поставленной задачи.
Всё это, можно помножить на желание "победить любой ценой". Не за всех говорю, а тем, кто пользовался моментом наколотить фрагов. На построении я внятно озвучил, что не надо открывать то, что закрыто и делать дырки там, где их нет. Однако ж каково было моё удивление, когда со второго этажа нас фигачили только в путь. С одного окна, точнее с дырки в окне. А через пару часов ещё с двух или трёх дырок на том же, втором этаже. Так же я прекрасно помню конструкцию из тоненьких досочек, поставленный в виде щита в окне на первом этаже. Когда я туда пробрался, я его убрал, потом он снова там нарисовался.
Сантос, вспомни нашу игру на полигоне. А теперь представь, что было бы, если бы в первом (красном) здании мы могли бы посадить 10-12 рыл и не ограничивать подкрепление? Думаю, ответ очевиден. Вы бы там зависли до вечера, штурмуя его. По этой же причине исключили сразу килл-хаус, т.к. здание само по-себе сложное для штурма и находится по середине, являя собой просто нееб...ю позицию.
Так же хочется выразить крайнее недовольство (мягко говоря) тем, кто уехав с полигона, оставил после себя бутылки, салфетки и прочий мусор.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Июль 2012, 13:22:14 »
На построении я внятно озвучил, что не надо открывать то, что закрыто и делать дырки там, где их нет. Однако ж каково было моё удивление, когда со второго этажа нас фигачили только в путь. С одного окна, точнее с дырки в окне. А через пару часов ещё с двух или трёх дырок на том же, втором этаже. Так же я прекрасно помню конструкцию из тоненьких досочек, поставленный в виде щита в окне на первом этаже. Когда я туда пробрался, я его убрал, потом он снова там нарисовался.
Виталь, спецом перед началом игры лазили на второй этаж смотреть позиции. Одно окно открыто, во втором открыта нижняя часть окна. Запросил у оргов можно, ответили можно. Хотя вывод в дальнейшем из игры второго этажа считаю верным ходом.

А досточки на окне первого этажа ставил лично Сантос спецом чтобы через него не лазили и не стреляли, и нам он это строго наказал. Когда вы через это окно полезли вы их убрали и кажется опять же Сантос их на место и вернул.  ;D

Мест которые затыкали атаки на полигоне увы валом. Стрельба сквозь щели фундамента много атак похоронила.  :(  
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 13:24:27 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Июль 2012, 13:47:16 »
Мои фото сдесь,http://fotki.yandex.ru/users/angellbc/album/235312/?p=1  коментарии, похвала удачному кадру, да и просто грубая лесть приветствуются. ;D
Angell - отличные фото! Мега респект и спасибо!!! Там где ты меня сфотал - я как раз 4 товарисчей разгонял. Спасибо! :)
Non nobis domini

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Июль 2012, 14:19:33 »
Виталь, спецом перед началом игры лазили на второй этаж смотреть позиции. Одно окно открыто, во втором открыта нижняя часть окна. Запросил у оргов можно, ответили можно. Хотя вывод в дальнейшем из игры второго этажа считаю верным ходом.
А досточки на окне первого этажа ставил лично Сантос спецом чтобы через него не лазили и не стреляли, и нам он это строго наказал. Когда вы через это окно полезли вы их убрали и кажется опять же Сантос их на место и вернул.  ;D
Мест которые затыкали атаки на полигоне увы валом. Стрельба сквозь щели фундамента много атак похоронила.  :(  
Да на одно окно я поматерился, но таки списал на то, что оно уже было открыто. Конкретно прикумарило, когда там со всего второго этажа стали пулять. На нашей игре на полигоне я и Шайен постоянно одёргивали народ, когда было очевидно, что преимущества оборонящихся (в плане позиции) ставит крест на потугах наступающих.
Когда мы пришли первой диверсионной группой, в той комнате, с досточкой, Тигрой были расстреляны два человека в спины. Я потом выглянул туда и вся левая часть полигона - как тир. Собственно тогда вы могли в этом убедиться, когда всё как на ладони и куча народа понаполучала в спины.
Вообще организаторов косяк, что не продумали, как оно может получиться. Полигон хоть и маленький, но сложный и тут надо вдумчиво подходить. Это не упрёк ни в коей мере, это пожелание принять во внимание в будущем.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Июль 2012, 15:24:15 »
Что произошло на том краю полигона не ясно (думаю нам расскажут).
Ну а что тут расскажешь, после построения была данна задача скрытно пробраться на территорию противника в составе 7 бойцов, закрепиться в столовой(пристройка к зданию между мертвяком и килл хаусом), и выставить дозорного, место которому было мной определено как двухэтажное здание из красного кирпича, который должен был только докладывать о передвижении противника. На все про все ушло около 40 мин. не смотря на то что на плацу всегда было движение (то к блок посту идут свежие силы, то мертвые возвращаются) нам все же удалось выполнить задуманное, хотя были моменты когда в 3-х метрах от нас проходил противник и мы были близки к провалу ;D. После  пытались связаться с Сантосом но ответа не было, затем в эфире услышав голос Алика, попробовал через него выйти на командование. После недолгих переговоров был отдан приказ, как только основные силы РФ начнут наступление мы с тылу должны ударить по противнику, ждали отмашки минут 10-15, после пытались связатся со штабом, но безуспешно....ну а потом стычка с противником в районе кил хауса, и мы топаем в мертвяк, вот и вся история.

На мой взгляд Кил-Хаус необходимо исключить из списка игровых зданий, пока не появятся концепты или спец средства, которые могут дать шанс атакующим уничтожать огневые точки второго этажа на расстоянии 35-45 метров.

По игре :
Набегался вдоволь, расход шаров, равноценен суточной игре)), жара тоже внесла свою изюминку.
Спасибо оргам за организацию игры и всем тем кто не променял страйк на море и песок (выбор был не простой)

P.S. Сантос наш хронограф у тебя?   
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Июль 2012, 15:24:58 »
Учтем, конечно. Но хочется обратится ко всем. Организатор не сможет заткнуть/отметить каждую щель на полигоне в которую можно постелять. И уж тем более не сможет за всеми уследить, которые решать расковырять даже то, что было заткнуто.

Сантос, вспомни нашу игру на полигоне. А теперь представь, что было бы, если бы в первом (красном) здании мы могли бы посадить 10-12 рыл и не ограничивать подкрепление? Думаю, ответ очевиден. Вы бы там зависли до вечера, штурмуя его.

Скорее всего, но расчет был на большое количество людей принимавших участие. Должны были прорваться. Должны были...

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
P.S. Сантос наш хронограф у тебя?   

Ога!

После  пытались связаться с Сантосом но ответа не было...

Дык я же не командир. Чего со мной связываться.

На мой взгляд Кил-Хаус необходимо исключить из списка игровых зданий, пока не появятся концепты или спец средства, которые могут дать шанс атакующим уничтожать огневые точки второго этажа на расстоянии 35-45 метров.

Например?

Мы хотели убрать здание, но возникла мысль, что сторона "русских" очень быстро захватит территорию НАТО и игра может завершиться часа за три.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 15:39:27 от Santos »

Оффлайн Yan

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Июль 2012, 15:45:06 »
Спасибо, игра понравилось(кроме того, как нас из дыр под основанием ангара валили).

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Июль 2012, 16:27:34 »
Спасибо, игра понравилось(кроме того, как нас из дыр под основанием ангара валили).

Это наверное был ответный ход. Нам тоже не нравилась стрельба из щели в четвертой двери коровника :)
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Июль 2012, 16:36:40 »
Это наверное был ответный ход. Нам тоже не нравилась стрельба из щели в четвертой двери коровника :)
А давайте в ответку сознаваться не будем. А че это ж в ответку значит можно. А ответки с какого периода считать будем? У меня с 2005 знаешь сколько накопилось, так что выходит могу делать что хочу?

Это я к тому что может не стоит про ответки и кто умней? Может все же с себя начать?
Ну или если скучно, хронологию событий в студию чтобы все точно знали с какого момента ответку включили.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Июль 2012, 16:46:26 »
Джентельмены, в нашем хобби и так много спорных моментов, видение которых у всех разное. И не факт, что у кого-то правильное. Давайте с пониманием относиться. Хотя это и сложно. За себя могу сказать, что таки да, было дикое желание использовать все дыры и щели после второго этажа и даже пару раз высунул пуху туда, но разум победил эмоции. Коллеги не дадут соврать, что ходил и ругался. Потом в красном домике, во второй половине игры, нескольких оттаскивал от читерской дырки в стенке.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Июль 2012, 16:54:07 »
Джентельмены, в нашем хобби и так много спорных моментов, видение которых у всех разное. И не факт, что у кого-то правильное. Давайте с пониманием относиться. Хотя это и сложно. За себя могу сказать, что таки да, было дикое желание использовать все дыры и щели после второго этажа и даже пару раз высунул пуху туда, но разум победил эмоции. Коллеги не дадут соврать, что ходил и ругался. Потом в красном домике, во второй половине игры, нескольких оттаскивал от читерской дырки в стенке.
+100500
Эмоций на игре было много, жара способствовала. Иногда такое воротили стыдно вспомнить.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Июль 2012, 16:59:29 »
Ну или если скучно, хронологию событий в студию чтобы все точно знали с какого момента ответку включили.

Дио, да брось ты... это игра , было весело и все довольны. К чему сейчас великие батхарды.
Человек написал по щель в фундаменте, я написал про щель в двери...
Если начать все это обсасывать, то только очередной страч на форуме заимеем.

Кстати про ответку это мое предположение всего лишь.

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Июль 2012, 17:06:42 »
Дио, да брось ты... это игра , было весело и все довольны. К чему сейчас великие батхарды.
Человек написал по щель в фундаменте, я написал про щель в двери...
Если начать все это обсасывать, то только очередной страч на форуме заимеем.

Кстати про ответку это мое предположение всего лишь.
Просто неудачное предположение, очень уж холиварное.  >:D
Слишком часто на ответку начали списывать все что угодно. Думается нам ВСЕМ надо стиснуть зубы и постараться намертво забыть про ответку.      
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Июль 2012, 17:10:40 »
Просто неудачное предположение, очень уж холиварное.  >:D
Слишком часто на ответку начали списывать все что угодно. Думается нам ВСЕМ надо стиснуть зубы и постараться намертво забыть про ответку.

Согласен, предлагаю вместо ответки использовать "тактические ядерные удары по коровнику" :)

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Июль 2012, 17:17:45 »
Вопрос на самом деле не в ответке. Вопрос в том что официально щели и бойницы, как и стрельба вслепую из за угла, никак не регламентированы. Есть некие "рекомендации" про которые кто-то банально не знает, кто то в запарке забывает, а кто то плюёт. Ну и опять же, что считать щелью? Под ангаром, между бетоном фундамента и железом стенки дыра сантиметров 30 в высоту и метра 2 длинной. И как её оценивать - щель или вполне корректное отверстие. То же окошко в будке с антенной 30х30см. Можно его использовать или как?

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

Вот как так можно. Дио, жарко же. Мужественный отыгрышь. Я так понимаю, для девушек у вас послабления. В такую погоду можно не надевать перчатки.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 17:44:17 от Santos »

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Июль 2012, 17:43:14 »
Мои фото сдесь, http://fotki.yandex.ru/users/angellbc/album/235312/?p=1  коментарии, похвала удачному кадру, да и просто грубая лесть приветствуются. ;D

Фотки отличные. Но я так понимаю, это не всё, что было снято?

Оффлайн Angell

• ++
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • Black Cats
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Июль 2012, 18:13:20 »
Есть ещё с прошлой игры, только нужны ли они кому нибудь ? ??? 

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Июль 2012, 18:56:27 »
Мне нужны.  ;D

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Июль 2012, 19:02:46 »
Мертвому можно снять все кроме очков. :-)
Каска и перчатки в мертвяке не обязательны.
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Июль 2012, 19:39:00 »
Вопрос на самом деле не в ответке. Вопрос в том что официально щели и бойницы, как и стрельба вслепую из за угла, никак не регламентированы. Есть некие "рекомендации" про которые кто-то банально не знает, кто то в запарке забывает, а кто то плюёт. Ну и опять же, что считать щелью? Под ангаром, между бетоном фундамента и железом стенки дыра сантиметров 30 в высоту и метра 2 длинной. И как её оценивать - щель или вполне корректное отверстие. То же окошко в будке с антенной 30х30см. Можно его использовать или как?
Да уж регламентация была бы не лишней. На данный момент по правилам можно все, но увы именно эта вседозволенность и свела на нет все атаки с обеих сторон.     
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Ekko

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Июль 2012, 10:12:06 »

Вот как так можно. Дио, жарко же. Мужественный отыгрышь. Я так понимаю, для девушек у вас послабления. В такую погоду можно не надевать перчатки.

Нету никаких послаблений для девушек:) Просто у меня пока их нет, нет маленького размера.
к тому же плюс перчатки, минус перчатки... при нашем обмундировании по-моему однохренственно :)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 10:21:37 от Ekko »

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #55 : 10 Июль 2012, 12:42:34 »
И вообще:

Образ не закончен!!!
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Июль 2012, 16:25:45 »
И вообще:

Образ не закончен!!!
Ал! Если я выйду на игру в коже меня вообще с команды турнут - это раз. во-вторых помру я очень быстро - это два. В третьих минигана очень не дёшево стоит - это три. Ну и в дополнение и так в этот раз рекорд установил - 13000 шаров за дневную игру, так вообще разорюсь.
Но за сравнение спасибо - очень приятно! Враги поняли - бойтесь меня ибо я есть ипостась терминатора смерть несущего >:D >:D >:D
Non nobis domini

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Июль 2012, 16:43:48 »
И вообще:

Образ не закончен!!!
Образ хороший,

— Испугался, засранец? Сейчас зелёный берет надаёт тебе по жирному заду.
— Зелёных беретов я ем на завтрак, и прямо сейчас я очень голоден! (с) Commando
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Angell

• ++
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • Black Cats
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Июль 2012, 19:47:21 »
В коже конечно неоднозначно ;D, но кому то может и понравится - "Накажи меня своим БОЛЬШИМ пулемётом  ;)"

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Июль 2012, 20:41:46 »
В коже конечно неоднозначно ;D, но кому то может и понравится - "Накажи меня своим БОЛЬШИМ пулемётом  ;)"
Не пугай меня Angell. Ну таких нафиг. >:( ;D
Non nobis domini