Автор Тема: Ограничения тюна?  (Прочитано 62651 раз)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ограничения тюна?
« : 22 Июль 2012, 23:51:22 »
Собственно навеяно последними событиями в сообществе. А нужны ли Приморские поправки? Или может изменения какие назрели? Или будем жить по Москве? И если по Москве то по каким именно правилам?

Если кто не в курсе то правила в Москве не одни и разница у них в части тюнинга офигительная.
Правила раз http://airsoftgun.ru/rules
Правила два http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

Так как жить будем? Каждый как ему хочется или все таки общим домом?  
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 23:53:53 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения тюна?
« Ответ #1 : 23 Июль 2012, 07:25:27 »
дио будем жить как и жили

а те кто хотя 140 пускай с начала в упор в лицо получать очередь шаров 150 а потом основываясь на своем ощущение будут делать выводы

Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июль 2012, 09:10:30 »
А в чем причины-то, необходимости поднятия планки? Просто подлезть под москву? Я не заметил толп страйкболистов шныряющих туда-сюда и огорченных необходимостью постоянной смены пружин...
Нарастить дальность на 10 метров? Мне кааца, это ничего не изменит в играх...
А может сделать разницу между реальными пацанами и дрыщестрайком? Так эта разница-то  тоже ненадолго, пружины недороги...
Вощем, может сначала сформулировать необходимость....
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июль 2012, 09:24:46 »
Ну если кто не заметил планку уже стали поднимать. Началось с того что СК разрешило РПК 140, а в этом году как прорвало. Уже не первая игра с повышенными тюнами. Такими темпами у нас каждая вторая игра будет со слонобоями. Что меня как-то не очень радует. Вот и захотелось узнать, а что думает сообщество по данному вопросу.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #4 : 23 Июль 2012, 12:06:20 »
Ждём комментария инициатора очередного витка борьбы за высокие тюны.
Авось дождёмся.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн haps

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июль 2012, 14:47:30 »
вроде бы с самого начала ориентировались на правила рыбака (т.е. желтая конфа), и я честно говоря не совсем понимаю, концепцию расхождения тюнов с теми правилами...

ладно, скажу, что меня коробит... у меня ПСГ-1 с 170 тюном, и вдруг осна перестала соответствовать правилам :) а 150-ю пружину на псг достать довольно сложно.

2SHREK: я получал в лицо от НАКИ со 150 тюна метров с 5-6-ти очередью... ощущения нехорошие, но ничего страшного не было, даже "неокрапился". намного больнее получать в костяшки пальцев.
Амнезия, амнезия - все позабыл. И мне не страшно. Мне уже не страшно (с) Летов

Axon

• Гость
« Ответ #6 : 23 Июль 2012, 15:07:24 »
В средней полосе России нет такой плотной растительности как у нас . Поэтому они и тянутся на такие тюны как в ссылке номер 1

У нас такие тюны вводить нельзя

Axon

• Гость
« Ответ #7 : 23 Июль 2012, 15:14:53 »
ладно, скажу, что меня коробит...  150-ю пружину на псг достать довольно сложно.

отпили несколько витков на пружине и будет тебе счастье

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июль 2012, 15:15:18 »
вроде бы с самого начала ориентировались на правила рыбака (т.е. желтая конфа), и я честно говоря не совсем понимаю, концепцию расхождения тюнов с теми правилами...

ладно, скажу, что меня коробит... у меня ПСГ-1 с 170 тюном, и вдруг осна перестала соответствовать правилам :) а 150-ю пружину на псг достать довольно сложно.

2SHREK: я получал в лицо от НАКИ со 150 тюна метров с 5-6-ти очередью... ощущения нехорошие, но ничего страшного не было, даже "неокрапился". намного больнее получать в костяшки пальцев.
Какие люди ) Что-то на играх тебя я уже цать лет как не вижу.
О чем это я, ах да и я получал от Наки 150 (и не раз) и представь себе пальцы и лицо в кровь. А еще я был на последней игре на Океанской и видел сколько и какие повреждения там были. И это при том что как бы у всех 120. Так вот если у каждого второго будет 150 то мне такой страйк нафиг не нужен, здоровье дороже.    
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 15:25:50 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн haps

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июль 2012, 15:43:28 »
отпили несколько витков на пружине и будет тебе счастье

у меня нет такого большого опыта по репанью пружин :( и губить хорошую вещь как то не очень охота :)

Оффлайн haps

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июль 2012, 15:48:14 »
О чем это я, ах да и я получал от Наки 150 (и не раз) и представь себе пальцы и лицо в кровь. А еще я был на последней игре на Океанской и видел сколько и какие повреждения там были. И это при том что как бы у всех 120. Так вот если у каждого второго будет 150 то мне такой страйк нафиг не нужен, здоровье дороже.    

странно, наверное мне просто повезло тогда.
насколько я понимаю даже если тебя пригласят, то в москве ты точно играть не будешь? :)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2012, 15:58:19 »
странно, наверное мне просто повезло тогда.
насколько я понимаю даже если тебя пригласят, то в москве ты точно играть не будешь? :)
А ты в той Москве был? Или ты думаешь у них для CQB 120 прописано просто так?
Не, а что ночью самое оно со 150 играть, да в наших кустах. Никто не уйдет не охваченым.   
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 16:00:53 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн haps

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июль 2012, 16:10:45 »
А ты в той Москве был? Или ты думаешь у них для CQB 120 прописано просто так?
Не, а что ночью самое оно со 150 играть, да в наших кустах. Никто не уйдет не охваченым.   

в москве не играл, но насколько помню, под "конкретную" игру у них возможны свои ограничения. это уже очень-оченоь давно обсуждалось. и мне кажется, мы начинаем с тобой уже просто флеймить. так что лучше завязывать.

PS: лично я за приведение тюнов к правилам ассоциации + игровое тюн ограничение.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2012, 16:44:46 »
В средней полосе России нет такой плотной растительности как у нас . Поэтому они и тянутся на такие тюны как в ссылке номер 1

сказал как есть, +1
130-140 это как ни крути серьезно, серьезный и неоправданный риск собственному здоровью, Рассказы про одиночные удачные случаи что кто то "четко отскочил" от НАКИ - это вообще смех, там бывало 50/50 комуто и не смешно было.. если НАК будет много  - количество ненужных неприятностей увеличится в разы  - это очевидно 
120 хватает везде, в массе где используют тюн 120 (-/+) пока еще комфортно играть, рисковать же  фейсом за чьи то комплексы - мало желания.

и вообще в каждом регионе свои поправки к тюнам так что кивать что прям все по указке москалей живут это лукавство
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #14 : 23 Июль 2012, 17:11:13 »
+1

120+-5 хватает целиком и полностью. Тем более на ночные фазы.
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июль 2012, 17:22:54 »

я искренне рад что мадам знает толк в извращениях но нам с вами явно не попути

я вот сейчас сижу на работе с опухшей харей от 120 и начальство как то не очень одобрительно на меня смотрит да и клиенты пугаются
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн haps

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июль 2012, 17:37:40 »
почитал я вас, испугался... может на японские правила перейдем, ап-ту 100 тюн и все? :)

упд: насколько я понял, вопрос поднят по случаю игры в карьере, где расстояния большие?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 17:41:13 от haps »

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июль 2012, 17:39:27 »
почитал я вас, испугался... может на японские правила перейдем, ап-ту 100 тюн и все? :)
Хапс а тебе не все равно то? В ПСГ у тебя давно пауки и мыши живут какой уж тут страйкбол  ;D
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Terran Andry-Craft

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
    • Ремонт / тюнинг приводов. Li-Po Аккумуляторы.
« Ответ #18 : 23 Июль 2012, 17:44:28 »
И со 120-ти по костяшкам хорошо прилетает. На Океанской в киллхауз заходили, здорово получил. ИМХО 120 хватает.
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Оффлайн haps

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Июль 2012, 17:45:02 »
Хапс а тебе не все равно то? В ПСГ у тебя давно пауки и мыши живут какой уж тут страйкбол  ;D

ну, ПСГ как таковая щас очередной раз с японии идет. а гирбокс, он как жил так и жив - спасибо Айсу, я в нем поршень поменял :) просто сбагрить гир, который стоит как новая ПСГ - жаба давит :)

зы: сорри, походу уже флуд...

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Июль 2012, 18:01:16 »
Вы, товарищи радетели за поднятие тюнов не забывайте, что в Москве-то банально больше народу->больше игр->ширше выбор, соотвецтно, едешь куда неравится и где комфортнее. Для нас общий стандарт на всю движуху гораздо злободневнее...
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июль 2012, 18:47:55 »
скромное имхо.
 Делать приватку с допуском и какими то своими наработками по тюнингу - норм. (не хочешь - не едешь)
Делать открытые игры с разрешенным тюнингом основного оружия до 140мс - не есть гут.

Хотя с другой стороны все же люди выбирают ехать на игру или нет. Даже и на открытую.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 18:51:54 от Serg von Schwarz »
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июль 2012, 19:01:59 »
скромное имхо.
 Делать приватку с допуском и какими то своими наработками по тюнингу - норм. (не хочешь - не едешь)
Делать открытые игры с разрешенным тюнингом основного оружия до 140мс - не есть гут.

Хотя с другой стороны все же люди выбирают ехать на игру или нет. Даже и на открытую.

После таких приватных игр, кто-то может забыть (а кто-то и не захотеть просто), сменить пружину/привести привод в нормальное состояние 120-го тюна. Замеры что ль, всех и вся, делать перед каждой игрой?
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июль 2012, 20:43:40 »
+1
Многим наверное было бы влом каждый раз пружину менять. Как минимум мне. Ну так пусть будет влом со 120 до 140, чем со 140 до 120.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Июль 2012, 22:05:39 »
Я скорее за, чем против
То, что в москалии нет подлеска это не правда, разве что в сосновых борах, да и у нас на многих полигонах видимость приличная прямо скажем.
Но это ладно, больше всего меня бесит, когда индивид скажем так стоит в полный рост на расстоянии примерно 70-80 метров или чуток больше, курит, места там разные чешет, кукиши показывает и так далее, а ты как дурак в него и одиночными, и очередью, и навесиком уже. Шарики же перед ним падают и ему клево. И таких ребят я видел практически во всех командах в том числе и выше отписавшихся. Лично я готов походить с фингалом или еще чем там, ради возможности наказать таких вот деятелей)))
Возможно увеличение тюна заставит народ более трепетно относиться к ТБ ну и терминаторов точно убавится...

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Июль 2012, 22:08:46 »
Я скорее за, чем против
 больше всего меня бесит, когда индивид скажем так стоит в полный рост на расстоянии примерно 70-80 метров или чуток больше, курит, места там разные чешет, кукиши показывает и так далее...

Будут стоять подальше! Тут вопрос не тюна а обозначенных индивидах...
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Июль 2012, 22:15:56 »
Вопрос конечно интересный. Хочется и колется. У многих в стоке и после сезона игры привода едва дотягивают до 115-120 и что бы их разогнать надо не мало вложить. В частности в мой привод надо вложить примерно 200$ минимум. Да и в прочем мне и нынешняя ситуация меня устраивает( по крайней мере при своих 115м/с 0.20 замером, 0.28 шаром с 50 метров в человека попадаю.

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Июль 2012, 22:27:07 »
когда индивид скажем так стоит в полный рост на расстоянии примерно 70-80 метров или чуток больше, курит, места там разные чешет, кукиши показывает и так далее, а ты как дурак в него и одиночными, и очередью, и навесиком уже. Шарики же перед ним падают и ему клево. 

Ну с таким же успехом можно стоять на 90-100 метрах. Это ничего не даст.
Пока у нас не будет дальности как у настоящего огнестрела, или хотя бы 200-300 метров, все также будут стоять и курить в сторонке.

"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Тирит

• Оргранизатор 2007
  • Stone Snakes
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Июль 2012, 22:48:39 »
ПСГ как таковая щас очередной раз с японии идет.
Заказать с ней пружинку религия не позволила? или на всю японию не нашлось ниодной?
больше всего меня бесит, когда индивид скажем так стоит в полный рост на расстоянии примерно 70-80 метров или чуток больше, курит, места там разные чешет, кукиши показывает и так далее...
А если он встанет дальше чем 170 доплевывает, будем еще наращивать?
Der sieg wird unser sein.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Июль 2012, 22:51:19 »
Возможно увеличение тюна заставит народ более трепетно относиться к ТБ ну и терминаторов точно убавится...
по ТБ да наверно - со временем в масках по типу как у ком. "Дикие Гуси" больше народу появятся  (наверно здорово почти пейнтбол ептыть), иначе чето как то ну его нафуй это моделирование с покраской морды когда тут херачат из 140 ленивые ребята из морской пехоты ;D

насчет терминаторов - хз, куда они то денутся?  ты их всех лично убъешь чтоли? или как ты предлагаешь штурмовать теже килхаусы  - шашлыками выманивать?
woof