Автор Тема: Ограничения тюна?  (Прочитано 76253 раз)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения тюна?
« Ответ #150 : 27 Июль 2012, 12:54:43 »
Да я вообще считаю, что команда Гранит своим уходом нарушило общую ГАРМОНИЮ страйкбола в Приморском крае. Ей (команде Гранит) это и исправлять.  ;D
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 27 Июль 2012, 13:42:22 »
СК внутри себя может делать что угодно. И то что его решения популярны в народе говорит о многом. С чего вообще СК должно тебя слушать? Ваша команда ушла. "Ты кто такой? Давай до свиданья!"(с)
Айс, а вот тебе и ответ на твои чаянья. КАЖДЫЙ может делать что хочет, Хоть Московские поправки, хоть РПК 140, хоть Макоров 170, хоть гладкостволы разрешать. На этом собственно можно и закрывать дискус. Мнения сторон довольно четко прослеживаются, единых поправок народ не хочет.  Желания ограничиваются личными преференциями.        
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 13:47:15 от Dio von Vader »
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 27 Июль 2012, 14:40:19 »
ты не прав, ДИО. народ хочет единых поправок и единых правил. Давай выведем твой вопрос в отдельную голосовалку и узнаем , надо менять поправки или следует оставить существующие.
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн механик

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 27 Июль 2012, 14:42:33 »
Прочитал 6 страниц и вот не сдержался, решил высказаться:

проводя замеры по допуску на игру "противостояние" (в анонсе которой указывалось: допуск по правилам страйкбола с региональными поправками..)
мне были интересны ответы на следующие вопросы:
1. какой % овертюнщиков - тех игроков чей привод имеет больше допустимых м/с;
2. за какое время "игрок с превышением" может подогнать свой привод под "региональные поправки"
3. когда лучше производить замер

из практики скажу:
1. из 110 игроков ( которым разрешено 120+/-5) 16 имеют привода с овертюном (со средними значениями 133 м/с)
2. из 16 игроков 5 делают "региональные поправки" за 15 мин
3. лучше, когда игрок подготовил свой привод, под принятые поправки, дома и действительно приезжает играть в ЧЕСТНЫЙ страйкбол.  
Хочешь, чтобы друзья стали ближе?
купи отический прицел!

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 27 Июль 2012, 14:48:36 »
ты не прав, ДИО. народ хочет единых поправок и единых правил. Давай выведем твой вопрос в отдельную голосовалку и узнаем , надо менять поправки или следует оставить существующие.
А ты уверен? Я так что-то не очень.
СК внутри себя может делать что угодно.

....
1. из 110 игроков ( которым разрешено 120+/-5) 16 имеют привода с овертюном (со средними значениями 133 м/с)
.....
2Всем, Симптоматично не правда ли?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 14:54:52 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 27 Июль 2012, 15:16:44 »
Прочитал 6 страниц и вот не сдержался, решил высказаться:

из практики скажу:
3. лучше, когда игрок подготовил свой привод, под принятые поправки, дома и действительно приезжает играть в ЧЕСТНЫЙ страйкбол.  
А чего не назвать этих 16? Думаю не мне одному будет интересно кто такие "овертюнщики" а то эти всякие подозрения и тайны мадридского двара как то подзае**и
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 Июль 2012, 15:28:21 »
Дио, не надо вот этих вот сценических мучений - "Ах я бедный-несчастный, меня не поняли и поплевали на мое желание принести всем благо ПРАВИЛЬНОГО страйкбола".

Ну и выдергивать мои слова из контекста тоже. Совет Командиров в праве ВНУТРИ (ВНУТРИ), meine deutschen рedanten, принимать любые решения касательно своей деятельности. И ТРЕБОВАТЬ (ТРЕБОВАТЬ) от Совета конкретно ваша команда ничего не может. Вы покинули СК.

Wer sind Sie? Los, auf Wiedersehen! (c) 

Что, конечно, не означает, что мы против пересмотра поправок. Узнать бы еще регламент принятия?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 15:35:05 от Santos »

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 27 Июль 2012, 15:38:28 »
А чего не назвать этих 16?
ДА!

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 27 Июль 2012, 15:38:38 »
Дио, не надо вот этих вот сценических мучений - "Ах я бедный-несчастный, меня не поняли и поплевали на мое желание принести всем благо ПРАВИЛЬНОГО страйкбола".

Ну и выдергивать мои слова из контекста тоже. Совет Командиров в праве ВНУТРИ (ВНУТРИ), meine deutschen рedanten, принимать любые решения касательно своей деятельности. И ТРЕБОВАТЬ (ТРЕБОВАТЬ) от Совета конкретно ваша команда ничего не может. Вы покинули СК.

Wer sind Sie? Los, auf Wiedersehen! (c)  

Что, конечно, не означает, что мы против пересмотра поправок.
Так я это же и говорю. Естественно вы вправе. И другие орги в праве делать на своих играх любые поправки, хоть по Москве, хоть по Марсу. И пока мы не захотим ЕДИНЫХ поправок, каждый делает что хочет. Просто когда в теме по Новошахтенску поперло удивление «а как же так» мне стало смешно и я решил напомнить сообществу что именно так мы уже 2 года как живем.

А мучений нет, не переживай. ;D Просто задолбало лицемерие и двойные стандарты.    
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 27 Июль 2012, 15:44:07 »
Дио, что то хочешь поменять? willkommen!!!

Я вот тоже против бункеров.  ;)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 15:45:57 от Santos »

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 27 Июль 2012, 15:59:06 »
Дио, что то хочешь поменять? willkommen!!!

Я вот тоже против бункеров.  ;)
Ты тоже лично меня спрашиваешь? Я вроде в 138 посту уже все написал и ты (да и не только ты) даже уже ответил(и)  ;)
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 27 Июль 2012, 16:20:55 »
это форуму нужен чат

назовите 16 овертюнщиков - нам всем очень интересно - вот к примеру 3 я знаю а вот кто 13 другие?

Ну в самом деле Механик - есть же инфа бить никто никого не будет просто интересно ;D
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 27 Июль 2012, 16:24:44 »

Уважаемые страйкболисты ПК , а не пора ли нам пересмотреть приморские поправки по тюнингу и приступить к коллегиальной выработке новых поправок которые будут всех устраивать и всеми соблюдаться ???
варианты ответа:
1-Давно пора пересмотреть
2-Меня устраивают старые поправки
3-Нафик поправки,играем по МСК правилам
4-Мне этот вопрос не интересен(как решите так и будет)

Прошу всех командиров отписаться:

МП ТОФ Находка
1
1
1

... народ хочет единых поправок и единых правил....
А ты уверен? Я так что-то не очень.

Ептить голуба , а чего тебе надо штоб ты уверен был??? Путин по тиливизиру сказал или может Смарт в газете обещание дал тебя на игры звать)))))
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 27 Июль 2012, 16:44:43 »
Гус, голуба сам то понял какую выборку привел  ;D Шапка ну прям горит.
Я так точно знаю в чем уверен, а в чем нет. Это ты мне синие как красное продать пытаешься. Вот только нафига понять не могу.

А я бы тоже не отказался Овертюншиков узнать.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 17:10:26 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
  • Тактика, она как задница – имеется у каждого.
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 27 Июль 2012, 17:31:08 »
А как еще происходят изменения правил? Именно так: какая то часть (часть) правил перестает устраивать, пробуют как будет по-другому и потом, сделав выводы, предлагают решение по изменению этой части. Я вот не предлагаю менять ВСЕ правила эти тюны устраивают большинство, но вот что касается оружия поддержки то опыт находкинских игр говорит, что поправка для него назрела. И кстати в опросе участвовали и Локи (не МП ТОФ) и Нерон (вообще рекон амеров) - так что да, пора решать.
P.S. И еще, мне нужно, чтобы H-bar (с 130 м/с), если таковой появится у нас, можно было использовать не только в Находке.
P.P.S. И таки да: 1.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 17:37:20 от Bootsmann »
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. К. Клаузевиц.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #165 : 27 Июль 2012, 17:50:21 »
Ты тоже лично меня спрашиваешь? Я вроде в 138 посту уже все написал и ты (да и не только ты) даже уже ответил(и)  ;)

;D ;D ;D

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 27 Июль 2012, 22:15:57 »

;D ;D ;D
Принимать поправки в угоду избранных и поддерживать двойные стандарты. Спасибо не хочется.  ;D
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 28 Июль 2012, 16:24:50 »
ключ в этом:
... коллегиальной выработке новых поправок которые будут всех устраивать и всеми соблюдаться ...

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
  • не активен на форуме год, а крестик со мной))
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 08 Август 2012, 12:58:46 »
с последнего сообщения срок 1,5 недели, все же ППР?
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

- Даже если план и есть, я вам все равно не скажу.(с) Боб Денар.

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 08 Август 2012, 17:40:38 »
Через пару дней выложу на голосование так сказать плод коллективного творчества.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. К. Клаузевиц.

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 11 Август 2012, 02:18:31 »
Извиняюсь, консультации не закончены. Еще примерно суток двое-трое.

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 17 Август 2012, 17:13:15 »
Ввиду того, что ручные пулеметы стреляют дальше, точнее и могут выдать более длинную очередь, то вводится LMG как отдельный вид вооружения. Все LMG приводы должны внешне соответствовать реальным прототипам ручных пулеметов. В группу LMG вводятся конкретные модели оружия (и добавляются, если это актуально). Для внесения в реестр LMG подается заявка на модель со списком  отличий от обычных приводов.
Скорость для данной группы  130 м/с ± 5м/с . Стрельба из LMG допустима не ближе чем за 10 метров. Кажды стрелок из LMG обязан иметь второй привод с тюном 120м/с или меньше. LMG не применяются внутри зданий, но можно работать по зданиям и из здания. вес любого LMG без магазина должен быть не менее 5 кг( если модель весит меньше ,её следует утяжелить). Пулеметчик может  носить на себе механы общей емкостью не более 5000 шаров или два бункера. Перечень разрешенных моделей LMG в приложении к данной поправке. (Приложение см. ниже.)

Все командиры ПК подписавшие данные поправки к правилам обязуются:
1 -следить за их строгим выполнением внутри своей команды\организации,
2 -организовывать игры с учетом этих поправок.
3 -не участвовать  в играх на территории ПК правила которых допускают более высокий тюн для LMG.

Приложение.
РПК: аутентичный внешний вид(приклад, ствол, пламягаситель воронка, либо щелевой от РПК ( ДТК от АК или АКСУ недопустим) .
М16 ЛМГ: специальное цевье , ствол(толстый) ручка для переноски, полный приклад, сошки.
Г36МГ: сошки , длинный ствол, C-Mag.
AUG H-Bar, AUG H-Bar/T: сошки, длинный ствол.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 00:33:18 от Bootsmann »

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 17 Август 2012, 18:07:18 »
Лучше бункера давайте запретим для простых стрелков, вот и будет у ручных пулеметов преимущество.

Жалко усмотреть за этим нельзя, единственное правильное решение в вопросе "преимущества" пулеметов.
Прикольно, получется за тем чтобы люди свыше 120 стреляли с более 10 метров мы можем, а за использованием бункеров нет. А может просто тех кого заметили с бункером на "стену почета" со званием "ему нельзя доверять" со всеми вытекающими. Это даже не овертюн который можно долго проверять на разных хронах, это прямая ложь и нае**лово.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 17 Август 2012, 18:33:38 »
2 Bootsmann
Раз уж пипец как нужен 130, то однозначно пиши про секондари что оно ОБЯЗАНО быть. На последнем криге задрали снайпера лупяшие с 5 метров (они же мега снайпера и секондари у них тупо не было)

По весу хоть убей не могу понять чего вы хотите добиться этим пунктом, а главное как тебе уже писали как вы собираетесь за ним следить. Ну раз уж вы его ввели то следует дописать что вес должен быть N кг не только без магазина, а и без любых съемных навесов (фонари, прицелы). Поясню, за не малый срок в страйкболе только пару раз наблюдал чтобы пулеметы использовали реально как пулеметы. В основном их юзают как автомат с повышенным тюном, да еще и оптику собачат. А ведь именно "нехватка" пулеметов сподвигла на создание этой темы, а вовсе не желание мега пушки круче чем у соседа. Так ведь?   

По боеприпасам, откуда вообще сей пункт и чего вы им пытаетесь добиться? На данный момент любой бункерист может с собой хоть вагон бункеров носить и никто его не ограничивает, а пулеметам вы с какого-то решили рамки врубить.

И что касательно ночных боевок? Там чистейший CQB вы реально верите что ВСЕ пулеметчики зачехлят стволы с наступлением темноты?

Ну и пара слов от себя в который раз повторюсь. Предыдущие поправки вводили с целью уменьшения травмотичности. Данная же поправка ничего кроме срачей в игру не принесет. 10 метров, не чистить здания, стрельба ночью и прочее, прочее, прочее. 

И все это ради +4,5 меров эфективной дальности. Не смешили бы вы людей.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 22:06:42 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 17 Август 2012, 18:54:18 »
Прикольно, получется за тем чтобы люди свыше 120 стреляли с более 10 метров мы можем, а за использованием бункеров нет.
А я и не говорил, что за 120+ и "10 метрами" уследить можно ;)
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 17 Август 2012, 19:38:34 »
Про вес надо подумать, про секондари добавил.

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 18 Август 2012, 00:44:36 »

а бегать следить ты будешь?? с рулеткой 10 метров вымерят??

лично на мой взгляд все это от того что люди не могу подойти на достаточное расстояние что бы с 120 по пасть по противнику по этому и хотят 130 и 140 думают им это поможет.
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 18 Август 2012, 01:20:05 »

а бегать следить ты будешь?? с рулеткой 10 метров вымерят??

лично на мой взгляд все это от того что люди не могу подойти на достаточное расстояние что бы с 120 по пасть по противнику по этому и хотят 130 и 140 думают им это поможет.

Шрекман, читай внимательно: я говорю о том, что и 10 метров вымерять - ахинея, и за бункерами не уследить (если только не прописывать в условиях игры - Механы онли). Я вообще не вижу смысла в 130ти, на практике это, при самом лучшем стечении обстоятельств - 7 метров дальности. На практике же - 2а метра дальности, при неизменности остальных параметров (типа стволика и резинки).
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : 18 Август 2012, 02:32:17 »
На последнем криге задрали снайпера лупяшие с 5 метров (они же мега снайпера и секондари у них тупо не было)

Кстати да. Мне в шею прилетело. И двадцатью метрами (ниче не путаю?), как в правилах, не пахло.

Согласен с Филином. Зачастую не в разнице +5, +10 м\с счастье, а в правильном тюнинхе.
Моя Эмка со 120, тонким стволиком 6.03 и с шаром 0.28 бьет кучнее (а из-за кучности и дальше), чем винтовка спринг с хз какой скоростью, но очень мощна. Хотя в базе, без тюнинга. (скорость не мерил, на игры не вожу)

ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 18 Август 2012, 02:44:10 »
Может быть конечно я сейчас не совсем правильную и верную вещь напишу, но у меня иногда возникает впечатление, что вся шумиха с пулеметами возникла не потому, что пулики должны быть мощнее, а потому что пулеметоюзерам немного обидно оттого что они правильные пулеметчики с правильными пулеметами, а есть (условно) Калаш + бункер over 9000 шариков. И поэтому преимущества как-бы настоящих пулеметов как-бы не особо видны.

Может кто не в курсе, но по стране есть прецеденты, когда раз и запрещают бункера. Везде. Тупо. (Я уж не говорю про правила ночных игр в ЮФО) Может пора и нам прийти к этому?
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence