Автор Тема: Моторчик  (Прочитано 14113 раз)

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
Моторчик
« : 16 Август 2012, 12:26:04 »
Джентельмены, у моей М4А1 весьма высокая скорострельность. 1200 с чем-то в минуту, что я считаю дох много.
Хочется, чтоб было как у реалгана - около 700-900.

Есть мнение, что установка тяжелых шестеренок не панацея и они для штатного тюнинга не особо и нужны. У меня где-то 116-118.
И поэтому говорят, что можно поставить менее мощный моторчик. Типа как стандартный. Сейчас у меня Guarder High Speed.

Вопрос: 1) Реально?
              2) что выбрать: http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part/parts-upgrade-aeg/motors-parts/a-p-s-standard-motor-long-for-gearbox-ver-2.html

http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part/parts-upgrade-aeg/motors-parts/guarder-durable-standard-long-type-motor.html

http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part/parts-upgrade-aeg/motors-parts/tokyo-marui-eg1000-long-motor-for-m16-mp5-g3-series.html

http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part/parts-upgrade-aeg/motors-parts/tokyo-marui-eg700-long-motor-for-m16-mp5-g3-series.html

« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 12:31:43 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
Re: Моторчик
« Ответ #1 : 16 Август 2012, 12:38:52 »
1. Вполне реально. Ещё есть смыл понизить вольтаж (7.4 липо вместо 9.9 лифе, как вариант)
2. Из представленых - ставить гвардер. Все остальные качеством не вышли (АПС - быстро щётки стираются, Маруй - пиньоны гавно)

ЗЫ Кстати мотор, что у тебя - один из быстрейших. 130ый тюнинг на самых медленных шестеренках (Гвардер инфинити) на 7.4 крутит весьма бодро, хронограф показывает 950 выстрелов в минуту.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Z.L.O.

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август 2012, 12:40:14 »
Какую батарейку используешь? у меня на G36K с 7,4V скорострельность 660,  с 11.1V - 1118.

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август 2012, 12:41:13 »
7.4 LiPo стоит.

Оффлайн Z.L.O.

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Август 2012, 12:47:48 »
Тогда мотор, но тут не подскажу, мне на 120 м/с хватает стандартных, а на них ни маркировок, ничего... 

Оффлайн Toboe

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ Владивосток
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Август 2012, 14:51:28 »
EG700 или аналоги.

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Август 2012, 15:54:40 »
EG700 только Маруй. Его выбрать?

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Август 2012, 16:07:15 »
EG700 только Маруй. Его выбрать?
Сразу штук пять, на год.
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Август 2012, 17:55:00 »
У Маруя прям вся эта шестеренка стирается быстро?

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Август 2012, 18:01:24 »
У Маруя прям вся эта шестеренка стирается быстро?
Что значит "вся" ? Стираются зубья, до тех пор пока они не перестанут цеплятся. Ну а потом либо менять пиньон (что геморой, так как у маруя он впрессован), либо мотор.

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Август 2012, 18:33:31 »
Понял. У меня такая фигня была на моторе G&P.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Август 2012, 18:53:14 »
Понял. У меня такая фигня была на моторе G&P.
Ну вот, а у маруя пиньоны ещё мягче ;)

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Август 2012, 20:01:53 »
Не скажу за 700,  1000ники себя хорошо показывали, претензий небыло.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Август 2012, 20:07:43 »
Не скажу за 700,  1000ники себя хорошо показывали, претензий небыло.

Это на каком тюнинге ? На базе маруйской ?

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Август 2012, 03:51:07 »
разумеется нет, Филин, если тебе не сложно, поищи на желтой отзывы, на 1000ки они стабильно хорошие. Может ты его готовил не так, или не туда ? ;)
Ощущения от них - скорость меньше чем у гвардера хай спида, ресурс выше.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Август 2012, 12:12:38 »
Джентельмены, у моей М4А1 весьма высокая скорострельность. 1200 с чем-то в минуту, что я считаю дох много.
Хочется, чтоб было как у реалгана - около 700-900.

Есть мнение, что установка тяжелых шестеренок не панацея и они для штатного тюнинга не особо и нужны. У меня где-то 116-118.
И поэтому говорят, что можно поставить менее мощный моторчик. Типа как стандартный. Сейчас у меня Guarder High Speed.

сдается что в стволе ТС изначально стоял моторчик наподобие маруя 1000 (по мощности и оборотистости)
зачем надо было устанавливать заведомо более скоростной и мощный  мотор Гвардер  - и получить очевидно бОльшую скорострельность   - загадочно и оченно интересно  ;D

woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Август 2012, 14:37:01 »
Изначально в стволе стоял G&P high speed. Но я его при очередном разборе недотянул и у него смяло шестеренку на пиньоне. Купил Guarder high speed. Ощущения от скорострельности те же.
Очень быстро уходит механа. Просто очень. :) хочу помедленнее, чтоб скорострельность была сравнима с боевым образцом.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Август 2012, 14:56:55 »
Изначально в стволе стоял . Но я его при очередном разборе недотянул и у него смяло шестеренку на пиньоне. Купил Guarder high speed. Ощущения от скорострельности те же.
Очень быстро уходит механа. Просто очень. :) хочу помедленнее, чтоб скорострельность была сравнима с боевым образцом.
в мануале написано что скорострельность ствола твоего в базе - 700/850 (правда не указано на какой батарее но вроде как речь именно про 7.4липо ибо по мануалу  - 7.4V Recommend)

мотор ГП Хай Спид и мотор Гвардер Хайспид это не совсем одно и тоже (пусть даже примерно - 35000 / 40000 об/мин), равно как и "ощущения" от скорострельности.

А в чем проблема "поиграть" с тяжелыми шестернями? ну если к примеру жалко мотор продавать...
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Август 2012, 14:58:48 »
Папарацци, не обязательно менять мотор, можно поменять шестерни на тяговые (если стоят обычные), это будет дешевле - раз, и надежнее - два. Хотя это извращение конечно ;D, на хайспидовский мотор ставить тяговые шестерни, но тем не менее, своего ты добьешься.

Судя по твоим замерам, у тебя пружина в районе 120, скорострельность 20 выстрелов в секунду, чтобы снизить до желаемых 13 выстрелов, тебе нужны шестерни 18:1, либо 32:1 (только для полнозубого поршня).

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Август 2012, 15:08:29 »
Ого схема! А если вместо хайспид мотора просто поставить стандарт, такое не проканает в плане скорострельности?

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Август 2012, 15:18:53 »
Ого схема! А если вместо хайспид мотора просто поставить стандарт, такое не проканает в плане скорострельности?

Проканает, скорострельность снизится. Любые изменения с моторами (хоть в сторону хайспида или же наоборот тяговости) повышают скорострельность.

У меня на 130-ой системовской пружине (на выходе было не более 120 м/с), стандартный мотор выдавал 9-10 выстрелов в секунду, этого явно не хватало, я поставил гвардеровский тяговый и шестерни 18:1, стало выдавать 18-25, как и должно было быть и как я хотел.
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 15:23:06 от Smart »

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Август 2012, 15:22:58 »

Проканает, скорострельность снизится. У меня на 130-ой системовской пружине (на выходе было не более 120 м/с), стандартный мотор выдавал 9-10 выстрелов в секунду, этого явно не хватало, я поставил гвардеровский тяговый и шестерни 18:1, стало выдавать 16-20, как и должно было быть.
вопрос долго ли такие шестерни на пружине 130 проживут ;D
woof

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Август 2012, 15:24:34 »
вопрос долго ли такие шестерни на пружине 130 проживут ;D

вообще то они для этого и предназначены

18:1
Диапазон используемых номиналов пружин: М90-М160

32:1
Диапазон используемых номиналов пружин: М90-М170

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Август 2012, 15:33:42 »
Еще момент, если на спидовые шестерни поставить тяговый мотор, то строчить будет так, что механа в 100 шаров будет заканчиваться за 3 секунды (30-35 выстрелов в секунду), а если на хайспидовский мотор, то за 2 (40-45 выстрелов в секунду). Но с такими шестернями не рекомендуется ставить пружины номиналом выше 120.

Думаю суть понятна, если есть еще вопросы - спрашивай ;)

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Август 2012, 15:47:19 »
Еще момент, если на спидовые шестерни поставить тяговый мотор, то строчить будет так, что механа в 100 шаров будет заканчиваться за 3 секунды (30-35 выстрелов в секунду), а если на хайспидовский мотор, то за 2 (40-45 выстрелов в секунду). Но с такими шестернями не рекомендуется ставить пружины номиналом выше 120.

2400 выстрелов в минуту - круто, эксперимент сам по себе страшен я бы не рискнул

а что за батарея при таких показателях была?
woof

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Август 2012, 15:56:23 »

2400 выстрелов в минуту - круто, эксперимент сам по себе страшен я бы не рискнул

а что за батарея при таких показателях была?

Зепп, я спец только по тяговым вещам 8), если все делать в соответствии с мануалом, то показатели на выходе совпадают. В своей схеме я использую 11.1 LiPo, к сожалению 7.4 LiPo провернуть не может.

Про хайспидовские вещи это из теории, все с того же мануала, сам не экспериментировал, но что то мне подсказывает, что при таких скоростях ни один короб не сможет успеть с подачей  ;D, а у бункеристов палец сточится, онли механы ;D ;D ;D тру-тюнинг
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 16:06:35 от Smart »

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #26 : 20 Август 2012, 16:06:56 »
Smart, а можешь порекомендовать производителя шестеренок? Имею такую же проблемку как и у Paparazzi, хотелось бы довести скорострельность до "оригинальной".

ЗЫ. Кстати еще интересует "стоковое" придаточное число у шестеронок у цымовского гирбокса. Никто случаем не знает?
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 16:09:26 от S.W.A.T »
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Август 2012, 16:16:41 »
Smart, а можешь порекомендовать производителя шестеренок? Имею такую же проблемку как и у Paparazzi, хотелось бы довести скорострельность до "оригинальной".

Очень себя хорошо зарекомендовали A&K и SHS (это из отзывов по использованию в различных пулеметах на западе и украине). А пулеметы эт такая штука, где происходит настоящая проверки запчастям  ;D ;D

ЗЫ. Кстати еще интересует "стоковое" придаточное число у шестеронок у цымовского гирбокса. Никто случаем не знает?

вот чего не знаю, того не знаю, самому интересно, и не только цимовского. Особенно когда читаешь определение передаточного числа, голова лично у меня закипает ;D

Передаточное число находится как отношение числа зубьев колеса к числу зубьев шестерни в зубчатой передаче, числа зубьев червячного колеса к числу заходов червяка в червячной передаче, числа зубьев большой звёздочки к числу зубьев малой в цепной передаче, а также диаметра большого шкива (или катка) к диаметру меньшего в ремённой или фрикционной передаче.
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 16:18:52 от Smart »

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #28 : 20 Август 2012, 16:27:44 »
Спасибо, про пулеметы это ты точно сказал, это еще и проверка на "преданность делу партии" его хозяина :)
По "стоковому числу" - пошел погуглю, если найду отпишусь.
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Август 2012, 16:34:08 »
А я пожалуй пока закажу стандартный моторчик. Посмотрим.