Голосование

Поддерживаете ли Вы предлагаемую поправку.

Поддерживаю предлагаемую поправку.
13 (48.1%)
Не поддерживаю предлагаемую поправку.
14 (51.9%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 30 Август 2012, 19:43:05

Автор Тема: Поправка по тюну для LMG.  (Прочитано 11138 раз)

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
  • Тактика, она как задница – имеется у каждого.
    • Просмотр профиля
Поправка по тюну для LMG.
« : 16 Август 2012, 19:43:05 »
Выкладываю для голосования поправку по тюну для LMG, голосование на 14 дней:

Ввиду того, что ручные пулеметы стреляют дальше, точнее и могут выдать более длинную очередь, то вводится LMG как отдельный вид вооружения. Все LMG приводы должны внешне соответствовать реальным прототипам ручных пулеметов. В группу LMG вводятся конкретные модели оружия (и добавляются, если это актуально). Для внесения в реестр LMG подается заявка на модель со списком  отличий от обычных приводов.
Скорость для данной группы  125 м/с ± 5м/с . Стрельба из LMG допустима не ближе чем за 10 метров.  LMG не применяются внутри зданий, но можно работать по зданиям и из здания. вес любого LMG без магазина должен быть не менее 5 кг( если модель весит меньше ,её следует утяжелить). Пулеметчик может  носить на себе механы общей емкостью не более 5000 шаров или два бункера. Перечень разрешенных моделей LMG в приложении к данной поправке. (Приложение см. ниже.)

Все командиры ПК подписавшие данные поправки к правилам обязуются:
1 -следить за их строгим выполнением внутри своей команды\организации,
2 -организовывать игры с учетом этих поправок.
3 -не участвовать  в играх на территории ПК правила которых допускают более высокий тюн для LMG.

Приложение.
РПК: аутентичный внешний вид(приклад, ствол, пламягаситель воронка, либо щелевой от РПК ( ДТК от АК или АКСУ недопустим) .
М16 ЛМГ: специальное цевье , ствол(толстый) ручка для переноски, полный приклад, сошки.
Г36МГ: сошки , длинный ствол.
AUG H-Bar, AUG H-Bar/T: сошки, длинный ствол.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 01:36:54 от Bootsmann »
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. К. Клаузевиц.

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поправка по тюну для LMG.
« Ответ #1 : 16 Август 2012, 21:21:37 »
простите , а кто голосуе??? если командиры тогда наверное стоит делать голосование открытым?!  Если все подряд тогда смысла в голосовании вообще нету(((
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август 2012, 21:24:43 »
Поскольку играть с этими тюнами всем, то голосование общее. А командиры... ну действительно есть большие команды и командир отвечает за всех и есть маленькие, где так же командир отвечает за всех и как понять чей голос больше/сильнее?
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. К. Клаузевиц.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #3 : 16 Август 2012, 21:57:37 »
Поскольку играть с этими тюнами всем, то голосование общее. А командиры... ну действительно есть большие команды и командир отвечает за всех и есть маленькие, где так же командир отвечает за всех и как понять чей голос больше/сильнее?
А никак- то, что в команде 40 человек, не наша проблема. А вот хобби у нас командное. Тут в любом случае придётся чем-то жертвовать. Либо командное голосование, либо индивидуальное.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Август 2012, 22:15:03 »
L86A2 LSW Туда же надо.
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн CHAOS

• +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Август 2012, 23:34:36 »
А никак- то, что в команде 40 человек, не наша проблема. А вот хобби у нас командное. Тут в любом случае придётся чем-то жертвовать. Либо командное голосование, либо индивидуальное.
Я извиняюсь, а чья это проблема. Может не наша, а ваша конкретно.
Мы власть трибунала, мы в святости люты. Собачим оскалом встречаем мы смуты.

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Август 2012, 23:40:16 »
В случае принятия поправки пожалуйста заявляйте L86A2 LSW. В ней же сказано, на каждый новый LMG заявка подается инидвидуально. Примечание для примера.

Оффлайн Z.L.O.

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Август 2012, 23:40:35 »
Я правильно понимаю, что из-за ограничения минимальной дистанции стрельбы необходим второй ствол до 120 м/с? может прописать этот момент как у снайперов?

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Август 2012, 23:42:47 »
Второй ствол действительно необходим, но это итак подразумевается ограничением дистанции применения.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #9 : 17 Август 2012, 00:02:09 »
А вот тоже извиняюсь- наша- это чья? (проблема-то?)
Количество людей в команде- проблема самой команды. Но от этого она не перестаёт быть командой.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Z.L.O.

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Август 2012, 00:06:13 »
И еще вопрос: вес 5 кг - это полностью снаряженный? Просто обычный привод весит около 3 кг и бункер с 2500 шарами это от 2,8 кг. может будет привязка к риальным прототипам по массе?

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Август 2012, 00:14:30 »
Количество людей в команде- проблема самой команды. Но от этого она не перестаёт быть командой.
Да, Вась, да, не перестает, только вот бывает, что команда состоит из трёх 18тилетних оболтусов, у коих опыта 0 целых хрен десятых, а вот гонору на весь примстрайк. И их голос приравнивать к голосу большой опытной команды? Не много ль чести, а?
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Август 2012, 00:52:28 »
5 кг не снаряженный это, как говорится, чтобы служба медом не казалась. Чтобы у всех подряд не возникало желания схватить привод с бОльшим тюном и начать валить от бедра))).

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Август 2012, 00:56:22 »
Простите, не сдержусь, но ЭОС.
Кто взвешивать будет? Или как, на глазик?
"5 тыщ шаров" Тут тоже, будут рюкзаки пробивать, например?  Избирательный досмотр?
Зачем нужны условия, которые невозможно контролировать?
Игра на честность, ага, я понимаю.
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн CHAOS

• +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Август 2012, 01:28:48 »
Вот и я хочу узнать смысл сакраментальной фразы: "Это не наша проблема"и много вы знаете команд по 40 человек или это дешевый намек >:(
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 01:31:45 от CHAOS »
Мы власть трибунала, мы в святости люты. Собачим оскалом встречаем мы смуты.

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Август 2012, 01:36:25 »
Пожалуйста, заинтересованные  насчет проблемы с численностью команд сделайте отдельную тему, а здесь просьба высказываться только по местной теме. Теперь насчет числа шаров - произвел небольшую коррекцию пока немного человек проголосовало. Больше корректировать не буду так как кто хотел высказаться сделал это в течении трех предыдущих недель с начала обсуждения.

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Август 2012, 01:43:11 »

Все командиры ПК подписавшие данные поправки к правилам обязуются:
1 -следить за их строгим выполнением внутри своей команды\организации,
2 -организовывать игры с учетом этих поправок.
3 -не участвовать  в играх на территории ПК правила которых допускают более высокий тюн для LMG.

А я все в ту же дуду, вот на данный момент проголосовало 11 хрен знает кого( простите если что) и если я под этим подпишусь, получается что как командир обязуюсь 1,2,3..., а где гарантии что кроме меня проголосовали только Писькин , Бумбараш, караед и еще Хуэгознает и никто больше, т.е. я хочу сказать ,что голосовалка то для всех , а все бывают очень даже вапшениразунеигралатольконафорумегажутригодауже, ВО!
С другой стороны , вот галасону я за, а через год мне моча в голову ударит типа,передумал я, ага... А вы ко мне подваливаете и такие типа говорите-Гусь ты чо?, тыж подписал???- А я такой-А ничо я не подписывал,а если и подписывал то не так....
Поэтому если уж голосовать , то в открытую, только командирам и только зареганых команд( которые не в анонсах) это хоть как-то отразит мнение апчественности и отфильтруе(хоть как-то) гОвнапсевдокоманды.
И не думаю я ,что мнение выражаемое командиром команды (см.правила п.1.4 "что считается КОМАНДОЙ") из 10чел, чем-то менее важно чем мнение команды в 40 чел. Если это КОМАНДА(не слово одно ,а действительно команда) то мнение её значимо!!! не важно скока в ней боичил.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 01:48:53 от Гус »
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Август 2012, 02:01:28 »
В G36 очень много пластика, в варианте МГ она ходила пусть даже короткое время, но в достаточно классическом виде, там конструктивно я хз что утяжелять.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Август 2012, 08:38:35 »
Ща-ща, погодите, дойдем до имущественного и численного ценза, будем выяснять, какие команды у нас гумно, а какие - Команды.
ЭОС, ребята.
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Август 2012, 08:47:12 »
И все это ради 5 м/с ? И какой прирост дальности или чего там еще, вам видится в ваших мечтах? «Рожают горы, родилась смешная мышь» (с)

Лучше бункера давайте запретим для простых стрелков, вот и будет у ручных пулеметов преимущество.
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Тирит

• Оргранизатор 2007
  • Stone Snakes
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Август 2012, 09:52:05 »
Лучше бункера давайте запретим для простых стрелков, вот и будет у ручных пулеметов преимущество.
Дио, я тебя умоляю, не стоит своё реконструкторство проецировать на массы. Не правильно это, имхо.

По части голосования: Всеобщее тайное голосование - имхо, не комильфо. Голосуют получается только те, кто зарегистрирован на форуме, а это, как мне кажется, далеко не все участники сообщества. Да и Гус прав
Как вариант: голосуют только командиры, в открытую, но, для компенсации численности, дать команде, допустим, 1 голос за каждые 5 человек состава. Команда до 5-ти человек - 1 голос, до 10 - 2 голоса и т.д.

ЗЫ: 5 мысов - а стоит огород городить вообще?
Der sieg wird unser sein.

Axon

• Гость
« Ответ #21 : 17 Август 2012, 10:10:02 »
Может я чего не понимаю а почему 125 +/-5 м/с ?

Тут калаши китайские с коробки выдают 125+ м/с.
Смысл тогда ЛМГ в 130м/с ?

Я думал что весь сыр-бор в отсутствии доступных за разумные деньги страйкбольных аналогов пулеметов и как вариант ввести РПК , G36 , AUG с 140 м/с в конфигурации LMG чтобы наплыва молодых темпераментных сварщиков не было.

Пока не голосовал , так как конкретики по конфигурации приводов нету.
Масса минимум стока и ниипет, длина такая-то , внешний вид и т.п.

« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 10:19:47 от Axon »

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Август 2012, 12:07:29 »

Жалко усмотреть за этим нельзя, единственное правильное решение в вопросе "преимущества" пулеметов.

По голосованию - голосование должно быть общее, всё таки. Регламент придумать невозможно, такие уж мы "разношерстные": в одной команде может быть костяк из ветеранов + 20, 30, 100500 новисов - и что ? Она получает таким образом >1 голоса, а ведь по сути ничем не отличается от команды, ПОЛНОСТЬЮ из новисов состоящих.

ЗЫ А давайте ещё будем голосовать по старости, сколько лет ты в страйке - столько у тебя и голосов  ;D
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

gudl

• Гость
« Ответ #23 : 17 Август 2012, 12:20:37 »
Если я не ошиюаюсь (поправьте если не прав), то ограничение в здании =130, тогда на кой черт запрещать людям с лмг пробираться?
Это же отличная вещь при подавлении коридоров и прикрытии...

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Август 2012, 12:24:01 »
Если я не ошиюаюсь (поправьте если не прав), то ограничение в здании =130, тогда на кой черт запрещать людям с лмг пробираться?
Это же отличная вещь при подавлении коридоров и прикрытии...
Эта цифра откуда?
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Август 2012, 12:50:37 »
Для зданий 120 максимум. Читай правила
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #26 : 17 Август 2012, 12:55:14 »
... и вот эти люди будут голосовать. Да, объективно получится.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Август 2012, 14:07:09 »
Может я чего не понимаю а почему 125 +/-5 м/с ?

Тут калаши китайские с коробки выдают 125+ м/с.
Смысл тогда ЛМГ в 130м/с ?

Я думал что весь сыр-бор в отсутствии доступных за разумные деньги страйкбольных аналогов пулеметов и как вариант ввести РПК , G36 , AUG с 140 м/с в конфигурации LMG чтобы наплыва молодых темпераментных сварщиков не было.

Пока не голосовал , так как конкретики по конфигурации приводов нету.
Масса минимум стока и ниипет, длина такая-то , внешний вид и т.п.
То есть тот же МГ36 который как не тресни не утяжелишь до 7-8 кг, и М240В в снаряженном виде весящий овер 10кг под одну гребенку? А, ну да, РПК ведь такой огромный  :)
PS Может все таки стоит 130 +- 5мс?
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 14:08:48 от Serg von Schwarz »
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Август 2012, 15:26:13 »
 В принципе, если исходить из того, что для автоматов и штурмовых винтовок у нас 120м/с +5, а пулеметы 140м/с+5, а ЛМГ это промежуточная ниша между вышеуказанными категориями, логично определить для ЛМГ 130м/с+5.
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Август 2012, 17:11:18 »
Я, конечно, понимаю, что пока три недели шло обсуждение было как-то недосуг высказать свое мнение по требованиям к LMG, а как только началось голосование так и понеслось. Таким образом: раз пожелания к требованим, предъявляемые к возможному классу LMG продолжают поступать, то блокирую тему и прошу в ту где как раз и шло обсуждение. Через неделю попробуем еще раз. Насчет 130м/с плюс минус 5 - вношу исправление так как большинство высказавшихся именно за этот тюн для LMG. А насчет того кто голосует - да, я понимаю, что одновременно голосуют и игроки с опытом и без опыта и такие и сякие а что делать, демократия плоха но она лучшее, пока есть у нас.  Выкладываю поправку в "Ограничения тюна?" и давайте заинтересованные в появлении LMG как нового класса приводов по тюну попробуем найти таки общее решение.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 17:18:33 от Bootsmann »