Автор Тема: Hike 12 - отзывы.  (Прочитано 21246 раз)

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
Hike 12 - отзывы.
« : 08 Октябрь 2012, 10:27:52 »
Итак, наконец-то нашлись силы чтобы создать тему для отзывов по игре Hike 12.
В общем пишем в эту тему отзывы, впечатления, критику и т.п.
Отчет от организатора будет как только группы Rabbit и Pazzo отпишут мне в ЛС о своих результатах.
Надеюсь, что как и для меня, для всех остальных игроков Прогулка удалась )
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
Re: Hike 12 - отзывы.
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2012, 11:04:28 »
Полигон оч. красивый, пейзажи местами захватывали дух.
Игра получилась тяжёлой, как и ожидалось- за сутки поспать удалось минут 10-15, да и ночка получилась с минусом.

Немного о ночи- наблюдать с сопки как мимо тебя пролетает шарик на фоне звёздного н**а...
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Джонни

• Гость
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2012, 11:28:04 »
Очень понравилось. Пейзажи полигона как на другой планете, полосы разноцветной глины периодически взрывали моск, ну а озерцо с голубой водой так вообще)) суточник прошел просто замечательно, отсутствие дождя - просто манна небесная) прикольно было утром обдирать иней со шмота))).  Сама игра - отлично, очень обрадовало отсутствие макклаудов и оленей - формат приватки оправдал все ожидания, участвовали интересные и честные игроки. Выражаю респект и уважуху всем участникам).
Интересно - на каких скоростях играло большинство- на форуме муссировалась тема, что 140 тюн это все, край - но я разницы не замечал... Бегал с лахой 108-111 м/с..
Общее впечатление - класс. Вымотало так, словно две смены вагоны с углем разгружал)))

3.19. Неуважительное отношение к другим участникам форума в любом виде - "+"
не бан только потому что "все понял" и по "молодости". В будущем прежде чем нажать enter перечитивай что написал

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 11:38:51 от Snake »

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2012, 12:47:41 »
Очень понравилось. Пейзажи полигона как на другой планете, полосы разноцветной глины периодически взрывали моск, ну а озерцо с голубой водой так вообще)) суточник прошел просто замечательно, отсутствие дождя - просто манна небесная) прикольно было утром обдирать иней со шмота))).  Сама игра - отлично, очень обрадовало отсутствие макклаудов и оленей - формат приватки оправдал все ожидания, участвовали интересные и честные игроки. Выражаю респект и уважуху всем участникам).
Интересно - на каких скоростях играло большинство- на форуме муссировалась тема, что 140 тюн это все, край - но я разницы не замечал... Бегал с лахой 108-111 м/с..
Общее впечатление - класс. Вымотало так, словно две смены вагоны с углем разгружал)))
Браво-браво!
Только что "опытный" игрок "Джонни-с-лахой" определил всех не приглашенных или не приехавших игроков в маклаудов и оленей :) Красавец! Британец, как я понимаю?
НеУважаемый, будьте любезны на какой-либо ближайшей ОТКРЫТОЙ игре подойти к команде МП ТОФ, очень хочется Вам в лицо.... посмотреть  8)

+ - флуд
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 23:00:58 от Snake »
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 12:54:47 »
Прогулялись нормально. Интересно,что подумал человек из группы Захара(ник не знаю,извиняйте),который увидел 13 человек на дороге лежащих...) А еще вопрос,с кем мы встретились на вершине восточнее стоянки машин,над озером? 2 человека,которых мы приняли за гражданских,но по их быстрому движению в сторону от нас мы поняли,что это кто-то из "войнов". 8)
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
    • 2rima.ru
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 13:13:36 »
Замечательная игра. Красивый, большой полигон.
Собрались очень хорошие команды,  было интересно))) Весело)))
Скинул 3 кг, за сутки))) К ночи готов не был,  холод лишил дееспособности)
Орги молодцы, вам респект)))

Просьба не флудить (и не угрожать!) здесь, люди оставляют свои коменты и мысли о прошедшей игре)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 13:43:43 от Stephane »
“Да пребудет с тобой Огнигор”

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2012, 13:27:53 »
немного фотографий от британцев - http://fotki.yandex.ru/users/sour32/album/147074/

Все кто не смог приехать по тем или иным причинам (не был приглашен, или просто не получилось поехать) оказываются маклаудами или оленями!

ты сам то в это веришь? что за бред начался!

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2012, 13:29:09 »
2 Алик
А что такая реакция, хм, бурная? Выглядит будто "у кого что болит"  ;D. Я вот например никак не прочел, что "все кто не приехал или не приглашен - олени и маклауды", а как "все прошло без эксцессов".
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
    • 2rima.ru
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2012, 13:31:27 »
Просьба не флудить (и не угрожать!) здесь, люди оставляют свои коменты и мысли о прошедшей игре)

Пока никто и не угрожает, но за языком тоже надо следить. Потому что по отзыву игрока, все кто не смог приехать по тем или иным причинам (не был приглашен, или просто не получилось поехать) оказываются маклаудами или оленями! За слова и ответить можно!

Каждый страйкболист имеет право на своё личное мнение.
А Флудить не надо!). Напиши ему в личку и пообщайся)))
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 13:45:26 от Stephane »
“Да пребудет с тобой Огнигор”

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2012, 13:52:18 »
Кому как а мне все понравилось. Полигон просто огромный, по этому фитнес получился зачетный.  :) Еще не на одной игре не наматывал такой километраж. Жаль далековато, после суточной игры еще 4 часа за рулем... но не мне ли жаловаться, парни так вообще с Хабаровска на авто приехали.  Молодцы. :)
Расстрелял за все игру всего 2,5 механы и то в последнем часу игры при прорыве к точке эвакуации. А так ходьба, перемежающаяся с пробежками по этим косогорам и буеракам. Благо орги заставляли удерживать точки, так эти полчаса были манной небесной.
Спасибо всем за игру, мне понравилось.  :)
Отдельное спасибо парням из 230 ОРР ВДВ. Было приятно воевать с вами на одной стороне. :) 

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2012, 14:28:05 »
Спасибо оргам за их труд - игра очень понравилась.  :) Постоянно где-то слышалась стрельба, но, по крайней мере  со стороны Охотников по расходу боекомплекта слышалось -
Расстрелял за все игру всего 2,5 механы
;D Обязательно поеду на следующую игру.

З.Ы. Отдельное спасибо "безымянному британскому солдату" :laugh: который в 1-1.30 ночи, когда я топал в мертвяк из рейда, стробоскопом сориентировал меня на базу и по подъёму угостил водой, без этого я бы часа 2-3 по отвалам блуждал, наверное. :)
...Драли Друт и будут Драть.
...зелёные человечки опять пидулят друг друга на открытии сезона
Флектарн - народный славянский костюм.©

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2012, 14:45:49 »
Спасибо за игру! Я в восторге! Я вообще ничего не расстрелял ))) Ни одного шара! Только после эвакуации высадил магазин в воздух.
Пересеченка - жесть! Карьеры и осыпи - жесть! Короче все круто! Игра - ВЕСЧ! Хочу ещё!
Противнику - спасибо! Соратникам - огромное спасибо! Фермерам, тем что посадили поля сои, огромный респект - было что пожрать на маршруте! ))))
Ну и отдельное человеческое спасибо оргам, за то что нашли полигон и сделали на нем охринитительную игру!

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2012, 15:13:55 »
Итак, небольшой отчет от лица организаторов.
Игра прошла как и планировалось с 13:00 6.10 до 13:00 07.10.
Сказать точное число игроков не могу (т.к. общего построения не делали), по заявкам от 72 до 95 человек. На глазок было человек ~70-80.
Заявлено тюнингов 120+: ~25, т.е. ~20-25%. Сразу скажу - за всю игру не поступило ни одной жалобы на тюнинг, также не видел ни одного в кровь разбитого лица (несмотря на эпизодические жаркие перестрелки).
Погода наконец-то порадовала полным отсутствием осадкой, зато огорчила перепадом температуры воздуха с +20 днем до +2 ночью (плотный иней, мелкие капельки воды на снаряжении превратились в лед). Не все оказались к такому готов и смогли выдержать, но, имхо, строго осудить их за это сложно.
Полигон был заявлен без ограничений (кроме небольшой зоны возле машин) - это оказалось не лучшим решением, т.к. некоторые группы ушли очень далеко и шанс их поймать был скажем так низкий (все хантеры помнят - "Иди ты к Харчу!").
Сценарий был простой - две крупные группы Pazzo и Rabbit играют роль разведгрупп соответствующих государств со своими задачами. Еще одна группа, Hunter, играет роль эскадрона смерти, охотясь за всеми в пустошах. Ну и несколько мелких групп изображали местных жителей на 1 жизнь (после смерти переходили в Hunter).
Все стойко выполняли свои сценарные задачи, проблем с мотивацией не возникало. Хантеры опирались на свои мертвяки и проводили поисково-карательные рейды, местные прятались от всех (некоторые в прямом смысле пытались зарыться под землю, но и их достали), разведчики ходили по своим маршрутам.
Несмотря на расстояния, столкновения происходили довольно часто и бои были весьма ожесточенными. В ночное время интенсивность игры упала почти до 0 (темно, холодно, накопилась усталость), но с наступлением утра экшн с проведением эвакуации разведгрупп возобновился и достиг своего пика.

Чтобы можно было оценить сложность игры, привожу задачи разведгрупп и их карты, а также состав остальных групп (на игре полное деление специально не сообщалось игрокам, чтобы было необходимо думать прежде чем стрелять).
Группа Rabbit.
Состав: 230 ОРР, 34 бригада, БАРС
Задачи:
Задачи группы.
Основная задачи.
•   Первый день - до 20:00 посетить все ключевые точки без номеров (порядок посещения точек свободный). Точки (квадраты) – Е-2, Ж-5, З-8, Л-7, М-4.
При достижении точки необходимо сообщить по 30 каналу LPD (20, если 30 молчит) номер квадрата, где находится группа и оставаться на точке 30 минут.

•   Ночь – с 20:00 до 01:00 запустить 3 зонда (заякоренные небесные фонарики). Места запуска: 2 фонарика из зоны Пустоши, 1 (последний) из зоны Лес.
Фонарики запускаются по очереди и их надо охранять, пока они не прогорят и не упадут на землю.
С 01:00 до 08:00 – свободное время.

•   Второй день – с 09:00 до 13:00 посетить все ключевые точки с номерами (порядок посещения – строго по номерам), (1) К-3 -> (2) З-4 -> (3) Г-3. На третьей точке оставаться до 13:00 (условная экстракция группы).

•   Собрать 7 образцов минералов (глина, уголь, в строгом цветовом порядке) в выданные баночки:
1) Ярко-желтая
2) Белая
3) Розовая
4) Черный (из глубокого ущелья в лесу возле озера)
5) Фиолетовая
6) Темно-серая
7) Серо-зеленая

Дополнительные задачи.
•   Сфотографироваться на фоне елочки.
•   Найти и нанести на карту мертвяки группы «Hunter» (они стационарные)

Важная информация.
Выход на позиции: 12:30
Стартовый квадрат: Г-5

Мертвяк.
Светлое время суток (08:00-20:00) – на  последней пройденной ключевой точке (обозначается куском киперной ленты).
Темное время суток (20:00-08:00)  - устанавливается 1 раз на всю ночь в любом месте (обозначается ХИСом)..

Карта
http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/23990619.7/0_74ec5_e8e9d14d_orig

Группа Pazzo.
Состав: АМБА, Славяне, 888 ОРБ
Задачи:
Задачи группы.
Основная задачи.
•   Первый день - до 20:00 посетить все ключевые точки без номеров (порядок посещения точек свободный). Точки (квадраты) – Е-1, Д-4, Ж-6, К-6, И-8.
При достижении точки необходимо сообщить по 30 каналу LPD (20, если 30 молчит) номер квадрата, где находится группа и оставаться на точке 30 минут.

•   Ночь – с 20:00 до 01:00 запустить 3 зонда (небесные фонарики). Места запуска: 2 фонарика из зоны Пустоши, 1 (последний) из зоны Лес.
Фонарики запускаются по очереди и их надо охранять, пока они не прогорят и не упадут на землю.
С 01:00 до 08:00 – свободное время.

•   Второй день – с 09:00 до 13:00 посетить все ключевые точки с номерами (порядок посещения – строго по номерам), (1) К-8 -> (2) Д-6 -> (3) Г-4. На третьей точке оставаться до 13:00 (условная экстракция группы).

Дополнительные задачи.
•   Сфотографироваться на фоне елочки.
•   Найти и нанести на карту мертвяки группы «Hunter» (они стационарные)

Важная информация.
Выход на позиции: 12:00
Стартовый квадрат: Л-4

Мертвяк.
Светлое время суток (08:00-20:00) – на  последней пройденной ключевой точке (обозначается куском киперной ленты).
Темное время суток (20:00-08:00)  - устанавливается 1 раз на всю ночь в любом месте (обозначается ХИСом).

Карта
http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/23990619.7/0_74ec4_779db309_orig

Группа Hunter.
Состав: Kangaroo, 42Cdo, Granit, TF-47, Les Dragons, 3rd btn, Don't Panic, HG (т.к. Ловец приехал один)
Задачи: проводит рейды, уничтожая всех встреченных игроков из других групп.
Мертвяки стационарные в квадратах Д-6, И-6.
Точка старта: Д-6

Местные жители.
Группа 1: Steel Ravens
Группа 2: B Coy
Группа 3: Scara Regis
Группа 4: Кондоры, WW
Задачи: выжить.
Точка старта: Пустоши

Ну, а поведать, что получилось, а что нет - могут сами игроки  ;)
Нам, как организаторам, не все концепты показались удачными на практике (например, схема оживания разведгрупп), т.ч. нас ждет работа над ошибками, чтобы Hike 13 был лучше.
Спасибо всем, кто приехал и играл, эта именно та игра, которую делают игроки!

Оффлайн Marcel

• Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • 2e RIMa CEA
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2012, 17:10:24 »
Простите за краткость.
Организаторам и участникам огромное спасибо за игру, было здорово, интересно, вобщем все понравилось.
Небольшой фотосет от французов.
http://fotki.yandex.ru/users/deathcrush/album/134358/?

Оффлайн Harch

• Пользователь
  • Steel Raven
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2012, 17:55:39 »
Спасибо всем за игру, первый опыт рейдовой игры с такими растояниями, очень понравилось. Наш первый день местами напоминал прогулку на природе с фотосесией.
Постоянно двигались по полигону и прятались, противник проходил в нескольких метрах от нас. До 20 00 мы не сделали ни одного выстрела.
Нам была поставлена задача выжить но не уточнили что нужно оставаться в пустоши поэтому мы изначально засели на дальнем краю чаши напротив респа Хантеров и вели наблюдение, увидив что в нашу сторону идер отряд охотников мы переместились в сторону на 250 метров и опять затаились. Как потом выяснилось совсем рядом был респ у группы Pazzo но нас так и ни кто не видил. К 19 часам мы уже в наглую ходили по берегу озера в надежде на боестолкновение. Переодически я вызывал оргов на 30-м канале с целью запросить дополнительные вводные, но Кейн редиска мне забыл сказать про резервный канал на котором они все время находились. В итоге просканировав каналы вышли на чьюто чистоту где добрые люди подсказали как связаться с Кейном.
в итоге получили задачу выдвинутся на пустош и выжить там. Заняли сопку прям под базой Хантеров и стойко ее отстаивали в шестиром, за час боя потери составили всего 1 человек. Потом пришел Захар и убил нас голосом, сказав что бы мы шли на базу Хантеров. В общем мы свою задачу выполнили и выжили.
Игра долась конечно тяжко, больше на машинах не поедем т.к. по итогу я поспал 2-3 часа за 2,5 суток.
Ждем продолжения, и нас пожалуйста в следующий раз опять на рейдовые задания, нам вкатило.

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2012, 18:22:34 »
Игра понравилась, оргам спасибо! Это мой первый опыт подобной игры - но вкатило. После её реально подходишь к своим физическим возможностям, правильному подбору снаряжения. Жаль на второй день мой пулемёт, а точнее бункер меня подвёл. А так куча воспоминаний и звенящий по утру нос. ;D
Non nobis domini

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2012, 18:36:51 »
Немного нашего фотоматериала. Снято на WEB камеру
http://fotki.yandex.ru/users/vaeles-kar/album/259776/

Спонсор нашей прогулки...
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2012, 18:37:18 »
Самое главное игра УДАЛАСЬ.
1.   Полигон. Мне очень понравился. Наличие разных рельефов местности – лес, поле, кустарники, низины, болота, ручьи, овраги и т.д. Территория – это самый большой игровой полигон на котором я участвовал в играх. Он абсолютно дикий, даже можно охотиться. (Ночь были случаи, когда дичь (брундуки, зайцы) и птицы(фазаны и утки), чуть не доводили до инфаркта, вылетая с криками из под ног.
2.   Участники. Очень понравилось играть с разными командами на стороне Hunter. Разнокомандность не помешала  слаженной игре и положительным выполнениям задач командующего.  Отдельное спасибо нашим противникам. Выполнять задачи по вашему поиску и ликвидации, были интересны и трудны одновременно, и конечно иногда заканчивались долгим и пешим путешествием в ту дальнюю точку полигона где оживают.
3.   Сценарий и концепты. Я понимаю, что подготовить сценарий для ТАКОГО полигона сложно, но думаю сценарий игры был на должном уровне.
Некоторые пожелания.
      Группы Местных жителей в начале игры надо выгонять пораньше и намекать, что использовать надо весь полигон. Наша группа (прикомандирован к команде Кондоры) из-за позднего выхода в поле  попала под зачистку, ну очень сильно рано. Если бы все повторить, я бы зарылся так….что ;)
      Заданий на ночную фазу надо готовить побольше. И по разнообразнее. У нашей группы случилась заминка, так как дойдя до противника, не знали, что делать дальше?!!? И пришлось все сделать не как лучше, а как всегда МОЧИТЬ….
Несмотря на заявление оргов, что ночной базы не будет-мы ночевали вокруг респа, народ умудрялся спать-сидя, лежа на склоне горы, в овраге, наверно им просто не хватило заданий…. Небольшое отступление от темы. Меня просто "убил" своей немецкой практичностью Schutze. Добрался с огромным рюкзаком на полигон имея при себе все на все случаи жизни. Выкопал окоп (лопатой) на базе,  над ним натянул палатку, что он затянул внутрь не знаю, но не обращая внимания на тролинг со стороны остальных заложил вход огромным рюкзаком и благополучно прохрючил до утра ;) Да в "волшебном" рюкзаке нашлась даже аптечка для "раненного" бойца. Молодец!
       Концепт с фонарями. Мне передали, что их надо было сбивать. Думаю в будущем надо попробовать концепт заранее. Так как найти ночью точку запуска на территории 1.5 кв км, а потом сбить взлетающий фонарь(насчет заякоренных не знаю, они все улетали со свистом вверх и никто не ждал в охранении их падения на землю, так как падали они за линией горизонта) думаю Захар, Ал, Юджин подтвердят, так находясь в рейде мы пытались сбить улетающий фонарь, практически невозможно. Потом в другом месте стрелял по взлетающему фонарю с тридцати метров, при нескольких  попадениях,  шар летит дальше, а попасть в него очередью что бы порвать в клочья оооочень сложно, ибо вокруг много тех, кто мешает. А время взлета очень короткое.

4.   Дневное преследовние группы противника на северный край озера особо запомнилось. Дикие и не хоженые места позволили найти следы команды и вызвав подкрепление атаковать и уничтожить.
5.   Ночная фаза. Порадовала своими сложностями. Большой полигон, пересеченнный рельеф. Рейд группы во главе с проводником Захаром по болотам, на уничтожение точки противника, была непростой, но закончилась перестрелкой и кучей красных фонарей с обоих сторон,  потом  (после уничтожения группы)одиночный рейд по тылам противника несколько засад и отстрелянных фрагов, попытка сбить пару фонарей(безуспешно). Концепт с механами и зарядкой наложил ограничения на этот ночной рейд так как кончились все шесть механ. Потом был 2-х часовой выход к своим по таким очкурам, что страшно представить. Хорошо база была на возвышенности и временами по просьбе подавала засветку, иначе ночевал бы в овраге, потеряшкой. Сложный и агрессивный противник не давал скучать даже находясь на базе. А главное далекие мертвяки, вынули последние силы. Поэтому на утренние задания, шел как в последний бой, так как сил на большее уже не было.
6.   Отдельное спасибо команде 888 ОРБ. Ребята взяли на борт до полигона и обратно. В начальной фазы игры размочили меня одинокого разведчика с нескольких стволов. Но ночью случай был на моей стороне и я отплатил им черными шарами.

Огромное спасибо всем командам. РЕБЯТА ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО. Спасибо организаторам. Будет следующая игра обязательно приеду.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2012, 19:57:02 »
Огромное спасибо организаторам и участникам. Игра была отличная.
Что парадоксально. Перестрелок у меня было немного, но напряжение было постоянно. Из самых дальних закоулков доносилась стрельба.
А ночью и под утро было то, что я назвал Афганской кармой. Вершина скалы, холод и томительное ожидание восхода солнца. Как здорово, что оно встает и согревает.
Пейзажи вокруг восхитительны. Я прикинул, что такого у нас в крае нигде не видел. И еще понравилось что много самых разных озер, которые располагаются на очень разной высоте.
Понял, что надо покупать большой рюкзак, ибо присобачивать разное к маленькому, не дело.

Когда запустился фонарик, он действительно привязан не был. Просто улетел. И находясь в нескольких километрах от его запуска, пойти и найти это место практически нереально.
А вообще игра крутая, но проводить ее в июле-августе. 
US Army 1st Special Forces Group
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2012, 20:05:55 »
Как сказал Смарт- фонарики привязаны не были, ибо их мотало ветром и было не камильфо. Поэтому их пускали так. Один раз мы их действительно могли обстрелять, пролетал прям над нами (Ловец уже писал), но это было очень не кстати т.к. мы были близко к противнику и обнаруживать себя не решились.
Вообще с зондами очень неплохо придумано и повторюсь- наблюдать их на фоне звёзд... Оно того стоило.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2012, 20:09:27 »
Вообще с зондами очень неплохо придумано и повторюсь- наблюдать их на фоне звёзд... Оно того стоило.

Да, зрелище было захватывающее - в ночном небе, среди звёзд медленно летит оранжево-красный шар... 8)
...Драли Друт и будут Драть.
...зелёные человечки опять пидулят друг друга на открытии сезона
Флектарн - народный славянский костюм.©

gudl

• Гость
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2012, 22:06:41 »
Внесу и свою лепту ;как и все - впервые на полигоне,превосходные пейзажи, а также завораживающее озеро :)
Ходил вместе с папараци и также, как  он  уже отметил, особо сильно в перестерлках не сталкивался, но было напряженно прислушиваться к каждому шуму :)
Было интересно ходить в рейды, а также стоять на дежурстве на базе ночью, надеюсь на хороший и годный Hike 13,а также на тот же позитив,что был у людей вокруг :)

Оффлайн Jacob

• Пользователь
  • Яков
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2012, 22:16:40 »
Вставлю свои 5 копеек..
Первая моя игра за очень долгое время и первая с момента "обновления" левой ноги (не считая тренировки), что дало о себе 2 раза очень хорошо знать и полностью меня в недееспособное состояние, за что, кстати, даже стыдно.
Полигон просто наикрасивейший, но при этом очень сложный. Леса, поля, огромные трещины в старых дорогах по 3 метра глубиной, холмы, холмы на холмах, холмы на холмах на холмах на самом верхнем из которых ещё и болото просто удивляло до глубины души, "шоколадное" озеро из глины.. Отсутствие ярких границ, да и вообще границ у полигона вызвало тоже очень не удобную ситуацию. Ночной поход с Захаром. Потеря спящего Ала и часовые попытки понять где же база оставили долгую память на душе. Ночью было реально холодно, был прямо таки не готов к такой низкой температуре, поэтому приходилось постоянно что-то делать куда-то иди кого-то искать. Поспать смог всего минут 40 в "яме Хрома". Очень хотелось солнца и тепла, наверное первый раз в жизни я так сильно ждал солнца, а в этоге сгорело лицо.. Порадовало наличие местной фауны, создается ощущение, что ты не где-то с кучей народу возле города, а реально в дальней дикой местности от которой не знаешь чего ещё можно ждать.

P.S. Если бы не славяне мы бы точно успели бы сделать себе "землянку" и в ней жить до конца игры :)
P.P.S. Спасибо оргам за такую сложную и интересную игру. Спасибо союзникам, не спасибо врагам за то, что попрятались так основательно, что пришлось уйти за километра 3,5-5 от базы из-за того, что их не нашли :( (Ясное дело сарказм)
P.P.P.S. Спасибо всем кто помогал вручную вытаскивать фита из лужи по которой приедет любая легковушка, было весело и грязно :)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 22:30:16 от Jacob »

Оффлайн Fess

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2012, 09:20:39 »
Первый раз был на игре такого формата и ничуть не пожалел. Благодарю организаторов, противников, ну и конечно же, союзников.
У победы много родителей, а поражение - всегда сирота

Джонни

• Гость
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2012, 10:40:33 »
Неопытный игрок Джонни извиняется за некорректно сформированный пост перед всеми, кого задело его высказывание и вносит уточнение - он не считает всех, кто не участвовал в игре оленями или макклаудами, суть поста заключалась в том, что он восхищался полным отсутствием таких проявлений на этой игре, чем был приятно удивлен. Сообщение не несло негативной направленности, а выражало благодарность участникам и организаторам за очень хорошую игру.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2012, 12:05:07 »
  От лица командира разведгруппы "Rabbit" хочу выразить благодарность личному составу группы за стойко перенесенные тяготы и лишения в процессе игры, а также "небольшые" петли в маршруте :)
Это первая игра на моей памяти которая максимально смогла передать действия разведгруппы в отрыве от основных сил. Организаторам огромный зачет за это! Спасибо.
  Хотелось бы высказать немного своего мнения по полигону. Зона "Лес" и окресности вокруг большого озера очень понравились, а вот в юго-восточная часть полигона (Л7-З8) оставило какое-то ощещение скучности. Наблюдатели смотрели на группу, группа смотрела на них, но дальности не оставляли возможности что-то предпринять. Считаю, что в следующий раз границы полигона можно увеличить на запад и юго-запад, там есть очень интерсные ланшафты.

Ждем Hike'13!!!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 12:07:21 от S.W.A.T »
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2012, 15:01:30 »
Мощная получилась трилогия сурвайвльных игр - Елена, Афган и Хайк!
Полигон самый красивый из всех что я играл за всю жизнь, ночью красивейшее небо, падающие звезды и холодно до усрачки. Концепт с рейдами как для меня создавался - утомительные походы в поисках ускользающего врага, хитрого, быстрого, непредсказуемая ночная вылазка, каждый бой до сих пор перед глазами стоит. Почти идеал страйкбола в моем понимании.
Спасибо всем участникам, союзникам, противникам, концепты концептами, а игру делают прежде всего участники.
Отдельное спасибо Пумбе за экстрим поездку).

I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2012, 22:46:54 »
Разведгруппа "Rabbit" 07.10.2012

Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2012, 00:33:56 »
игра гуд, Кейн и Смарт в своем репертуаре (в хорошем смысле))) полигон так вообще лучшее что видел  - благодаря расстояниям полностью отсутствовало ощущение скученности. вобщем все ок

единственный на мой взгляд минус - это мешанина с камуфляжами (ну привычка играть в "Нато и не-НАТО")))

и да: вполне так афган (ну или по крайней мере средняя азия-с))) ... да

еще - светлые камуфляжи здесь рулят однозначно (мультик, флекдезерт и т.п.) 

насчет тюнов - кто как хз а я играл со СКАром (маруйский ебб) выхлоп 90 мс, каких то прямо супер неудобств по сравнению с "овертюнщиками" не испытывал - убивал и был "убит" примерно поровну  ;D
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2012, 11:14:29 »
... и да: вполне так афган ...

Точно. Было дикое желание пакуль надеть... )))))))
тем более ночью температура располагала, но дресc-код... а жаль ))))))