Автор Тема: Hike 12 - отзывы.  (Прочитано 21248 раз)

RandirDV

• Гость
Re: Hike 12 - отзывы.
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2012, 17:24:03 »
Приветствую всех =) Игра выдалась на ура!! за что слава и хвала оргам  ;D ;D Впечатлений уйма все сразу не передашь))
когда ехал не думал что увижу такой красивый полигон, я много где бывал но подобных мест еще не видел, очень впечатлило честно :laugh:
По началу мне как то показалось что все будет довольно скромно...уж больно тихо все начиналось,снарядились выдвинулись на позиции, задача проще некуда пройтись по точкам не поднимая шума но тут то нас и поджидало самое веселье хехе )) после того как мы добрались до точки старта и воочию оценили масштаб территории полигона + все его незабываемые пейзажи настроение само собой поднялось,ну по крайней мере у меня точно)) природа как то вдохновляет :) сделав схрон в совсем не плохом я бы даже сказал удачном месте,быстренько рванули занимать первую позицию что не заняло у нас каких то проблем:) сработали чисто и без шума а заодно и перекусили соей ;D :laugh: надеюсь фермеры не обеднеют)) после пытались некоторое время сориентироваться по карте,не знаю у всех ли были проблемы с картой или просто это жестоко пересеченная местность так подействовала но время от времени возникали проблемы с правильным обнаружением наших точек на карте что заставило нас намотать не один км за всю игру,было конечно жестко но это того стоило)) уже на второй точке настроение было куда выше тк. там был замечен враг и хотя нам нужно было все сделать тихо я не унывая мечтал о неплохой перестрелке ) чего и дождался на свою голову хех :) после скрытного захвата 2й точки было принято решение атаковать засевшего противника что мы и сделали))порезав весь отряд вражины с потерями 3х человек  включая меня  мы основательно закрепились на высоте 8) меня даже не огорчала моя глупая "смерть"(поспешил к трупу за жетоном и не рассмотрел что рядом с ним залег еще один боец за что и был наказан) но! мы сохранили все свои жетоны да еще и плюсом вышли )) так что печали не было места. Воодушевленные легкой победой мы выдвинулись к следующей позиции и все бы ничего но тут нас внезапно прижал огонь британской засады (сори если перепутал с кем) после недолгой кровопролитной бойни иначе это не назовешь тк. друг друга мы перебили полностью  и с особым пристрастием,нас ждал доооолгий и утомительный переход в мертвяк...кстати говоря при поиске мертвяка мы наверное почти весь полигон обошли..я думал это никогда не закончится да еще и проблемы с водой возникли в остром порядке  хех пока два "ангела" из хабары не показали нам дорогу в это вожделенное место....Ну вообщем харэ тут все расписывать скажу все в общем плане!!)) Было просто отвязно!!! особенно эта жуткая  и холодная ночь.. всем ребятам спасибо за интересную игру!!!буду рад увидеть вас снова ;D
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО::
Командиру подразделения Славяне,Выстрелу а так же всем моим братьям по оружию,за поддержку и возможность побывать на столь шикарных играх надеюсь что не в последний раз:)
Организаторам игры выражаю прямой Респект и Уважуху  8) 8) ребята двигайтесь в том же направлении
А так же ребятам с Хабаровска за чаек и инфу по тюну :D
Желаю всем успехов в любых начинаниях ЕПТА ХЕХ =))
[/pre]

webaccept

• Гость
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2012, 18:54:30 »
Интересно,что подумал человек из группы Захара(ник не знаю,извиняйте),который увидел 13 человек на дороге лежащих...)
Ничего он не подумал. Он слепой как курица. Ник его в секрете, чтобы на следующих играх не пользовались его недостатком. Green Berets как никак.
Он по честному отрабатывал действия замыкающего, и заметил за спиной своей колонны ...  подозрительное.
Остановился и приспустил очки(что категорически запрещено и за, что и получил выговор!), чтобы сфокусировать взгляд, и идентифицировать объект.
И в тот момент когда он определил, что перед ним был противник, в его сторону последовала автоматная очередь (видимо кто-то из затаившиеся бойцов не выдержал пристального и пронизывающего взгляда замыкающего). Хорошо, что было большое расстояние, что и спасло замыкающему из группы Захара жизнь.
И он смог информировать о свою группу о визуальном контакте с противником.

Больше всего ему понравилось действие обоих групп. В частности направление и скорость с какой обе группы разбегались друг от друга.
Вот вроде и весь рассказ он человека из группы Захара, который увидел 13 человек на дороге лежащих.
Который также выражает уважение команде, что так искусно замаскировались, и у который по видимому было на это всего доли секунды.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2012, 19:09:43 »
Человеку чей ник в секрете от нас респект за полноценное выполнение обязанностей тылового охранения!  ;)
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2012, 19:28:19 »
Мощная получилась трилогия сурвайвльных игр - Елена, Афган и Хайк!
Полигон самый красивый из всех что я играл за всю жизнь, ночью красивейшее небо, падающие звезды и холодно до усрачки. Концепт с рейдами как для меня создавался - утомительные походы в поисках ускользающего врага, хитрого, быстрого, непредсказуемая ночная вылазка, каждый бой до сих пор перед глазами стоит. Почти идеал страйкбола в моем понимании.
Спасибо всем участникам, союзникам, противникам, концепты концептами, а игру делают прежде всего участники.
Отдельное спасибо Пумбе за экстрим поездку).
Пожалуйста! Обращайся  - USAF всегда поможет ;)
Non nobis domini

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2012, 20:23:05 »
Да,с очками это было опасно. Диоптрии или линзы надо... А то,что посмотрел-молодец!
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2012, 20:29:04 »
"Больше всего ему понравилось действие обоих групп. В частности направление и скорость с какой обе группы разбегались друг от друга."
Ну Rabbit то понятно, НО вот Hunter да в противоположную сторону  ;D , хотя что с вас взять, кокакольники  :)
Эх а надо было бы за ними погнаться, вот смеху то было бы! )))

Оффлайн Fess

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2012, 20:35:30 »

Который также выражает уважение команде, что так искусно замаскировались, и у который по видимому было на это всего доли секунды
Да, рухнули за доли секунды. Даже времени уползти с дороги не было. Наш командир вовремя заметил.У вас бурное обсуждение предстоящего Закрытия сезона как раз было, что нам и дало эти доли секунд  :) Еще доставило, что когда поравнявшись с нами, кто то с вашей группы начал простреливать кущи. Но нервы не сдали, лежали не шелохнувшись, жаль последний не выдержал, а так бы и протопали не заметив )))
У победы много родителей, а поражение - всегда сирота

Оффлайн ARCHy

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Eccehbqcr||Уссурийск
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2012, 22:02:16 »
Спасибо, хорошо погуляли  ;)
Стартовали племенем, но в районе Пустоши повстречались с группой Славян(восточные холмы). Выжило двое. Они продолжили выполнять задачу выживания. Постоянно встречались с немалочисленными группами противника и либо чудом уходили или вообще были не замечены. У них еще была надежда, что кто-то еще выжил из племени. Ночевали отступив на север. Утром продолжали линять от внезапных погонь. Ближе к завершению добровольно вышли " возьмите нас в хантеры, хотим мир посмотреть". Ребята остались довольны, свое получили.
Остальная группа в составе хантеров днем держала свой сектор около базы, зачищала квадраты, ночью ходили искать двух соплеменников (чтобы перевести их на сторону зла).
Спасибо ребятам, с которыми ходили в рейды, тем кто помогал вытаскивать машины, а так же организаторам!
Уссурийск ScaraRegis

Оффлайн Bushi

• +
  • Пользователь
  • Гуманизм и огнеметы
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2012, 22:41:07 »
На марсе классно

Они просили не показывать их лиц

webaccept

• Гость
« Ответ #39 : 11 Октябрь 2012, 10:40:01 »
Ну Rabbit то понятно, НО вот Hunter да в противоположную сторону  ;D , хотя что с вас взять, кокакольники  :)
Я тоже не понимаю почему так получилось, но приказы не обсуждают.
А ведь противника было больше в 2 раза. Был бы горячий и интересный бой.

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2012, 11:23:45 »
Я тоже не понимаю почему так получилось, но приказы не обсуждают.
А ведь противника было больше в 2 раза. Был бы горячий и интересный бой.
Тут видимо сработал эффект неожиданности, ну и некоторой тактической наглости бойцов Rabbit. С первыми выстрелами бойцы из головной части группы Rabbit подбежали на помощь тем кто был в оконечности колонны. Это метров 10 было. Вот это перемещение, видимо, и было воспринято патрулем Хантеров за наш решительный, беспощадный и неумолимый наступательный порыв, что ими было воспринято как сигнал к бегству/отступлению.  :) Что в той ситуации было к слово правильным решением для них. Не приняв бой, отступив и заняв соседнею высоту они отрезали пути отступления нам по той дороге, по которой мы туда пришли. А подоспевшие через некоторое время Британцы, замкнули клещи и перебили большую часть нашей группы. Но не всю.  ;) :)

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2012, 12:10:55 »
На марсе классно

Они просили не показывать их лиц

Буши, а где фото со мной? :'(
Non nobis domini

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2012, 12:22:48 »
а ты не влез в кадр  ;D
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2012, 13:00:46 »
Не правда, он меня отдельно фотал аж два раза. Я помню я там был очень суров 8)
Non nobis domini

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2012, 16:36:23 »
Не приняв бой, отступив и заняв соседнею высоту они отрезали пути отступления нам по той дороге, по которой мы туда пришли. А подоспевшие через некоторое время Британцы, замкнули клещи и перебили большую часть нашей группы. Но не всю.  ;) :)

Хаммер, это в первый день было на гребне примерно в квадрате Ж9?
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2012, 17:04:44 »

Не Хаммер, но подтверждаю ;)

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Октябрь 2012, 17:17:20 »

Не Хаммер, но подтверждаю ;)

эх, там захаровцы чуть позже подошли, а то были бы точно клещи))

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2012, 17:57:51 »

Клайд, на нашем карте это точка Л7 была, в одноименном квадрате. Мы после контакта с вашим патрулем (см выше  :laugh:) заняли высотку в квадрате Л7. Патруль обосновался на предшествующей высоте. Мы конечно обрадовались возможности расслабится, надо было 30 минут держать точку. Вот и не выставили охранение, чем и вы коварно воспользовались.  :laugh: Такамура, ты и еще один боец (это только те кого я успел рассмотреть) сумели незаметно подойти под склон и атаковали нас. Половина из нас легла практически сразу, остальных покрошили через несколько минут, кроме группы во главе со СВАТом, которые засели в засаде ниже нашей высотки контролируя дорогу. Меня в затылок убил ты, обойдя нас по склону слева. И только потом, когда осталось два наших бойца (из 10 человек), к вам на помощь подошли несколько человек с захаровского патруля. В общем бой был скоротечным, сумбурным и к сожалению не в нашу пользу.  :) Хотя численное преимущество было за нами. Но сами виноваты, нельзя расслабляться не смотря на усталость.  :)

« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 17:59:28 от Hammer »

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2012, 18:04:42 »
Хаммер, я тоже погиб на той высотке, в засаде оставалось 3 человека (они так и просидели до финала, т.кю противник не сблизился с ними на дистанцибю уверенного выстрела)

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2012, 18:06:59 »

Клайд, на нашем карте это точка Л7 была, в одноименном квадрате. Мы после контакта с вашим патрулем (см выше  :laugh:) заняли высотку в квадрате Л7. Патруль обосновался на предшествующей высоте. Мы конечно обрадовались возможности расслабится, надо было 30 минут держать точку. Вот и не выставили охранение, чем и вы коварно воспользовались.  :laugh: Такамура, ты и еще один боец (это только те кого я успел рассмотреть) сумели незаметно подойти под склон и атаковали нас. Половина из нас легла практически сразу, остальных покрошили через несколько минут, кроме группы во главе со СВАТом, которые засели в засаде ниже нашей высотки контролируя дорогу. Меня в затылок убил ты, обойдя нас по склону слева. И только потом, когда осталось два наших бойца (из 10 человек), к вам на помощь подошли несколько человек с захаровского патруля. В общем бой был скоротечным, сумбурным и к сожалению не в нашу пользу.  :) Хотя численное преимущество было за нами. Но сами виноваты, нельзя расслабляться не смотря на усталость.  :)

незаметно подошли мчась в горку все британцы и нэман, ниже высотки мы с нэманом действительно встретили СВАТа, который убил Нэмана и сам умер загадочной смертью (ни я, ни Нэман в него не стреляли))). Больше там бойцов не видел, по склону слева обошел, но тебя не убивал, это кто то из захаровцев видимо) Или смерть твоя тоже была загадочной)

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Октябрь 2012, 18:10:49 »
Хаммер, я тоже погиб на той высотке, в засаде оставалось 3 человека (они так и просидели до финала, т.кю противник не сблизился с ними на дистанцибю уверенного выстрела)

Ну возможно, видимо в горячке боя я этого не заметил. Да и убит был почти в самом начале столкновения.  :)

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Октябрь 2012, 18:14:18 »
... Больше там бойцов не видел, по склону слева обошел, но тебя не убивал, это кто то из захаровцев видимо) Или смерть твоя тоже была загадочной)

Не, не, Клайд не отмажешся.  :) Мне очередь прилетела с права-сзади, пока я Танка пытался выцелить, и тут же от туда ты вышел. Я хорошо запомнил  ;)  :) Моя не винная душа на твоей совести.  :laugh:

Захаровцы подошли минут через 5-7 после моей смерти...

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Октябрь 2012, 18:36:14 »
Один вопрос в этом бою мне не дает покоя, мы шли в горку, дико уставшие, солнце било прямо в шар, как мы умудрились вас заметить раньше чем вы нас? А когда мы начали атаковать, я стрелял ориентируюсь исключительно по траве (стрелял ниже, видел как косит траву и поднимал ствол выше) т.к. предательски запотевающие очки не давали возможности прицельно стрелять, за эту атаку я 1500-2000 шаров расстрелял и уже думал, что рюкзак то я не взял и перезарядится негде, только 2 механы запасных, однако меня подстрелили и плотно утюжить стало некому :D

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Октябрь 2012, 18:59:00 »
Один вопрос в этом бою мне не дает покоя, мы шли в горку, дико уставшие, солнце било прямо в шар, как мы умудрились вас заметить раньше чем вы нас?
Лично я не ожидал появления противника с этой строны (ведь там озеро и чтобы его обойти надо сделать не малый круг), не рассчитывал что второй патруль столь оперативно успеет подойти. Все внимание было уделено группе Захара, ну и при вашем приближении дал информацию по р/с на Хаммера, но видимо чтото пошло не так...  ;D
(Хаммер, доходила к вам информация о приближении патруля с севера?)

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Октябрь 2012, 19:14:21 »
я из засады пытался сориентировать бойцов  о нахождении британцев,но видимо в пылу боя не слушали указания) К нам противник так и не подошел,мы приняли решение дождаться бойцов из респа,тк смысла лезть к противнику в гору без маскировки смысла не было.
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Октябрь 2012, 20:48:23 »
да уж бежали мы там, я думал сдохну. поднялись на гору, сразу в бой и еще солнце в глаза, я реально в полуослепшем состоянии был.
Хаммер, тебя точно не я убил, парадокс в том что я в там ни разу не выстрелил! сначала обходил слева в тыл, потом с захарами зачищал гребень и там его парни работали, я только пару жетонов собрал.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Октябрь 2012, 21:09:14 »
да уж бежали мы там, я думал сдохну. поднялись на гору, сразу в бой и еще солнце в глаза, я реально в полуослепшем состоянии был.
Хаммер, тебя точно не я убил, парадокс в том что я в там ни разу не выстрелил! сначала обходил слева в тыл, потом с захарами зачищал гребень и там его парни работали, я только пару жетонов собрал.

это короче заколдованная гора :) Но мне реально показалось что по мне попали и я точно повернулся в твою сторону))) Короче я туда больше не пойду ;D

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2012, 00:14:19 »
это короче заколдованная гора :) Но мне реально показалось что по мне попали и я точно повернулся в твою сторону))) Короче я туда больше не пойду ;D
Главно что не горбатая!  ;D ;D ;D

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Октябрь 2012, 09:12:33 »
Ну блин, что тут скажешь? Действительно заколдованная гора.  :laugh:
В тот бой проведение точно не на нашей стороне было.  :)

А не заметно подошли, потому что на ту сторону охранение не выставили, с кучковались все в центре высоты. Только в сторону Захаровского патруля Хруст и Данч пошли, может из парней СВАТа кто там был, уже не помню.   :)

СВАТ, честно, не помню что бы проходила такая инфа. От усталости в ушах шумело. Может пропустил...
В общем, сами виноваты - не фиг расслабляться на задании.  :)

Да, Хруст, судя по тому побоищу, которое учини британцы с захаровцами над нами - она теперь горбатая. Я туда, как и СВАТ то же больше не пойду.   ;D  ;D

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Октябрь 2012, 09:42:24 »
ну все, за одной точкой на полигоне название теперь закрепилось  ;D ;D ;D