Автор Тема: Гонконг  (Прочитано 2440 раз)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Гонконг
« : 03 Декабрь 2012, 18:32:57 »
Господа, может быть этот вопрос уже был задан, или может быть мне лень искать что то подобное в сети, но как бы то ни было.. Моя подруга в январе улетает в Гонконг на две недели. В чем суть вопроса - может ли она привезти оттуда привод и что для этого нужно сделать? Таможня там, разобрать-собрать.. В общем, реально ли это? Заранее спасибо.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр
«а пчом и речь»(с)
Сантос. Одиночка. Спецназ.

Оффлайн xxxALUKARDxxx

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • СК-ОПРИЧНИКИ
    • Просмотр профиля
Re: Гонконг
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2012, 19:06:12 »
Если есть подвязки на таможне то реально.
А так 70% что отберут. Ну если только разберут его там на очень мелкие части и по разным сумкам.
Ну и как попадете тут. Есть смены которые шманают есть который нормально пропускают.
Говорю так как работал в Аэропорту и были случаи провоза. По крайней мере во всех, мне известных случаях отбирали. За очень хорошую пневматику платили деньги, что б забрать. Чувак так за воздушку отвалил хорошую сумму.
Так что думай сам  :-\ 
Вот так кончается мир.
Хныканьем, а не взрывом
Т.С. Элиот "Полые люди"
Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.

Оффлайн gluksat

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2012, 20:48:00 »
А вот я, допустим, провез уже пару штук - один пистоль и один привод - как были, так и вез. С приводом еще и магазинов пол-чемодана. Правда я летел на Корейских Авиалиниях, так что рейс был вообще-то из Сеула, может это играло свою роль, не знаю. А вообще нынче самолеты в новый терминал прилетают - там грин лайн организована, то есть не досматривают всех, а могут выборочно. С другой стороны, чемодан с пистолетом проезжал через рентген в старом терминале и ничего никто не сказал. Правда, воскресенье было, возможно было просто лень.

В Гонг Конге с этим проблем нет вообще, только надо обязательно во время чек-ина сказать, что везешь привод, тебе вызовут сначала секьюрити, потом местный спетцназ, потом тебя отконвоируют (кроме шуток, с МР5 наготове) в помещенице, осмотрят привод на предмет натуральности, запишут данные - типа когда прилетел, на каком рейсе, с какой целью, где покупал (лучше чек иметь с собой), потом ты его обратно в багаж, не в ручную кладь, упакуешь и все, свободен. Так что немного нервов и около получаса времени - цена вопроса в Гонг Конге.

Насчет России - как я уже говорил, у меня проблем не было, но морально я был готов к неприятностям. Вообще, насколько я знаю, отобрать никто ничего не может в любом случае, ведь это не оружие ни в каком виде, а должны отправить на экспертизу. Причем, насколько я знаю, экспертиза должна будет проводиться за счет таможни, и если это нормальный и обычный привод, у тебя через месяц будет прекрасный нормальный и сертифицированный привод.

Резюмируя - 50 на 50 шансы потратить немного нервов или очень много нервов. Это вот мое мнение, в следующий визит я лично собираюсь еще чего-нить прикупить.

UPD. Кстати, в Корее с этим совсем плохо. Когда привод вез, со мной был оптический прицел, который я оставил в ручной клади. В итоге в транзитном пункте проверки в Сеульском аэропорте меня заставили переложить его в багаж. 2,5 часа ругани и потрясания правилами, где написано, что оптику можно везти с собой ничего не дали.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 20:57:32 от gluksat »

Оффлайн xxxALUKARDxxx

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • СК-ОПРИЧНИКИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2012, 21:22:00 »
Ну на счет допустимости тут много споров кстати :)
По закону любая пневматика, а привод является ею
должна иметь сертификат по закону РФ
Но проблема в том что в базе их нету, они есть в Гонконге и в других странах, но не у нас :(
по этому возникают вопросы на таможне. Кстати при покупки в магазине его дают, если спросить :) но проблема в том что он на Английском и у нас силы не имеет.
Ну по крайней мере я задавал вопрос на занятиях когда у нас РосАвиа преподавали безопасность. То получил кратко почти такой ответ. Ну это если не впадать во всю ересь по законам и правилам
А насчет прилета, щас хз как таможня там работает. в принципе также наверное да и оборудования лучше щас у них.
С другой стороны пока не попробуешь не узнаешь :)
ПС
Кстати насчет Кореи у них не много другие правила по безопасности и они расходятся с международными. Даже в том числе и по перевозке оружия. Хотя Корея на 2 месте в мире по безопасности а оружия посылают к нам как простой багаж. Ну Восток дело тонкое им видней :laugh:
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 21:32:24 от xxxALUKARDxxx »
Вот так кончается мир.
Хныканьем, а не взрывом
Т.С. Элиот "Полые люди"
Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.

Оффлайн gluksat

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2012, 22:00:47 »
Ога, ога. Мне так местный полицейский и рассказывал. Дескать, ты на корейской земле, и живешь по корейским правилам!! Разжигают, короче. =)
ТС, действительно, пока не попробуешь - не узнаешь, так что Вам самому надо решать с Вашей подругой, нужен ли вам потенциальный головняк с ввозом в Россию несертифицированой пневматики, которой является привод, это очень персонально. =)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 23:20:56 от gluksat »

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2012, 23:53:01 »
Головняк может быть, а может и нет. Стоит того риск или нет - хз. Сам вез в багаже из Токио пистик. Все нормально. Но он был Маруй и в пластике.
А вот если подруга полетит через Китай, то головняк будет 100%.
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2012, 00:48:15 »
спасибо всем, кто откликнулся
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр
«а пчом и речь»(с)
Сантос. Одиночка. Спецназ.