Автор Тема: Полигон Остров Шкота  (Прочитано 7540 раз)

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Полигон Остров Шкота
« : 27 Январь 2013, 17:24:11 »
Остров Шкота.
 Находиться в южной части Острова Русский. Южнее 10 форта. Южнее Бухты Новый Джигит.  Присутствуют разного рода строения в основном стены и фундаменты. Есть укрепления - брустверы, подземные капониры, бетонные укрепления батареи. Территория примерно 6 квадратных километров. Ланшафт разноплановый - лес, кустарник, поляны, скалы и каменные осыпи.
В летнее время возможно присутствие туристов. Но в основном на берегу. Добраться можно по морю или по дороге, но машину придеться бросить на некотором расстояниии ( примерно 1 км) от полигона.

На активный период планируем провести на нем мероприятие.
Фото сделанны в январе 2013 года.
Бетонные чаны в которых раньше разводили рыбу.
Дот береговое укрепление
Дот вид изнутри
Бывшая казарма
Т.Х. только в профиль
Вход в укреп

еще одна укрепина подземная
типа вид изнутри
маяк
маяк
еще один бывший домик
батарея
батарея капонир
внутри

Как сойдет снег, планируем его еще раз хорошо обследовать и заснять, для более качественной подготовки к летнему сезону ;)

« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 17:46:06 от Ловец »
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Полигон Остров Шкота
« Ответ #1 : 27 Январь 2013, 22:50:12 »
Можно сказать, родные места. :-)

Его под полигон планировали году эдак в 2005-2006, но не срослось, далеко очень.
Может с мостом полегче станет.

Леса там буреломные, тяжело ходить будет. И на скалах опасно стреляться.
Но красиво!
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Январь 2013, 23:19:33 »
Как туда добираться? Это всё таки остров. Проливчик между Русским и Шкота шириной метров 50-100 и глубиной 1,5 метра в прилив. Но на машине не проедешь. А если на Русском у пролива оставлять, так там на пляжах тпа база отдыха. Либо не пустят, либо ценник не детский запросят.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь 2013, 23:32:53 »
Как туда добираться? Это всё таки остров. Проливчик между Русским и Шкота шириной метров 50-100 и глубиной 1,5 метра в прилив. Но на машине не проедешь. А если на Русском у пролива оставлять, так там на пляжах тпа база отдыха. Либо не пустят, либо ценник не детский запросят.
100% в активный сезон будете добираться до полигона примерно так
  ;D
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь 2013, 23:40:05 »
Ребята, это все понятно. Пока это проект. Сейчас там лед и можно добраться.  Весной посмотрим и проверим. На крайний случай будем искать лодки и транспорт. По базе договариваться ;) Время есть.... Если, что обращусь за помощью к Вам ;)
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2013, 23:59:35 »
Летом коса переходится легко, осенью тоже. Лодки не нужны.
Только вот с машинами там тяжко - на остров не проехать, плюс не каждый авто проедет до самой косы. С парковкой все совсем плохо, только если не в сезон на пляже, за отдельные деньги. В сезон - вообще негде.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Январь 2013, 00:06:25 »
Место  понравилось. Очень хочется сделать там проект. Так что подождем и там уже будем работать, что бы реализовать возможности данного полигона.

Оффлайн МЕТИС

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Январь 2013, 09:51:32 »
Ловец, на сколько я знаю база на берегу принадлежит управлению ФСБ, въезд для избранных. Я этим летом изучая дороги на о.Русском, нарвался на эту базу (место красивое). Навстречу мне вышел серьёзный дядька, и после 20 минутного разговора, я выяснил что с семьёй можно попасть на эту базу, только когда на ней не отдыхают сотрудники управления. Мужика зовут Андрей (т.89140761215), может с ним удастся договориться о парковке. Может эта инфа тебе поможет.
Кстати, на базу ведут две дороги, лучше ехать по правой через б/о Прибой, а то я ломанулся по левой (для джиперов) и покоцал бампер на Филдере. ;D

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Январь 2013, 10:57:20 »
о как!
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь 2013, 11:41:04 »
Только вот с машинами там тяжко - на остров не проехать, плюс не каждый авто проедет до самой косы. С парковкой все совсем плохо, только если не в сезон на пляже, за отдельные деньги. В сезон - вообще негде.
глубина +/- 1 метр, дно крупная галька, идти босиком очень некомфортно, тропа где более менее идется (по пояс) шириной около 1 метра, чуть в сторону уходишь  - вплоть до уровня груди, фото я выложил выше - это именно переход с русского на оо. Шкота. Идти по пояс в воде это обычное дело. В летнее время там делать нчего - очень сильно заросшие развалины, на открытой местности  - жуткий кустарник, туристы толпами шляющиеся на маяк по единственной дороге, ну и на косе не протолкнутся от катерников и просто пешеходов с палатками.
Позитив точно это то что в хороший день оттуда качественный вид на прилегающие острова с маяка на обрыве  ;D
Вобщем на Елене все тоже самое но в разы проще добраться и свалить если надо.
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Январь 2013, 13:16:21 »
Ловец, на сколько я знаю база на берегу принадлежит управлению ФСБ, въезд для избранных. Я этим летом изучая дороги на о.Русском, нарвался на эту базу (место красивое). Навстречу мне вышел серьёзный дядька, и после 20 минутного разговора, я выяснил что с семьёй можно попасть на эту базу, только когда на ней не отдыхают сотрудники управления. Мужика зовут Андрей (т.89140761215), может с ним удастся договориться о парковке. Может эта инфа тебе поможет.
Кстати, на базу ведут две дороги, лучше ехать по правой через б/о Прибой, а то я ломанулся по левой (для джиперов) и покоцал бампер на Филдере. ;D
Спасибо, информация принята! Поедем будем общаться.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Январь 2013, 13:18:07 »
глубина +/- 1 метр, дно крупная галька, идти босиком очень некомфортно, тропа где более менее идется (по пояс) шириной около 1 метра, чуть в сторону уходишь  - вплоть до уровня груди, фото я выложил выше - это именно переход с русского на оо. Шкота. Идти по пояс в воде это обычное дело. В летнее время там делать нчего - очень сильно заросшие развалины, на открытой местности  - жуткий кустарник, туристы толпами шляющиеся на маяк по единственной дороге, ну и на косе не протолкнутся от катерников и просто пешеходов с палатками.
Позитив точно это то что в хороший день оттуда качественный вид на прилегающие острова с маяка на обрыве  ;D

Елена, успешный проект! Жаль, что всего два раза в год. Но в целом ты описал идеальные условия для высадки десанта ;) Чем не операция ПЕРЕКОП?!

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Январь 2013, 16:19:03 »

А я согласен - тамошние леса как раз для Колумбии, минус болото под ногами. Жуткое переплетение кустов и травы.
Насчет единственной дороги - это ты зря, их две.
Не считая возможности "проложить новую трассу" :)
Только это скорее для рейда пойдет, а не для массовой игрушки.
Елена в этом плане гораздо чище и удобнее.

Только вот про косу не согласен - метр это все-же много очень - обычно даже трусов не замочишь с великом над головой.
А про базу - парковался - 50 руб/день брали без проблем и вопросов. Просто и сразу, пару лет назад.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Январь 2013, 21:52:33 »
Прикольное конечно место, но в летний сезон там действительно будет не протолкнуться, ибо мост открыли. А тут вдруг ..............дцать людей с автоматами. :(
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #14 : 29 Январь 2013, 08:28:15 »
А тут вдруг ..............дцать людей с автоматами. :(

Да и в Островной ребята сидят веселые, могут сразу не понять наше хобби да еще и такой близости от них. :)
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом