Автор Тема: Снаряжение на суточные игры.  (Прочитано 30030 раз)

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
Re: Снаряжение на суточные игры.
« Ответ #60 : 04 Апрель 2013, 10:27:08 »
это вандализм )))

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #61 : 04 Апрель 2013, 10:31:42 »
Hrust,  позвони Шпунту, уточни наличие своего размера и купи уже нормальных труселей и ничего резать и шить не нужно.

http://vladivostok.farpost.ru/trusy-boxery-pervogo-sloja-pcu-xl-snarjazhenie-vs-ssha-18312339.html

Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Axon

• Гость
« Ответ #62 : 04 Апрель 2013, 10:31:58 »
Антонио имел ввиду что нет смысла писать " я беру с собой на суточную игру перчатки блэкхок, наколенники Альта, памперс Мерриес , рацию вот такую, мультитул вот такой, очки вот такие, а ботинки вот такие ...." половина из списка выше все носят на играх  .
И не только суточных а вообще на всех играх.

Так тема для этого и создавалась что бы делитьмя опытом, что бы люди отписывались, какой шмурдяк у них есть, далее идут вопросы типа "работает?" "не работает?", "стоит брать или не стоит", понятно что это личное мнение и оно координально может отличатся от твоего, например тут уже был спор касательно soft shell от кондора.
Мне кажется тема более чем имеет право на жизнь.

А на счет трусов от блекхока, как бы это не звучало, но это тоже важно, я например долгое время не мог найти/купить трусы, которые бы на суточной игре мне жопу не натерали....

Военные простые трусы из х/б , купленные в военторге свою задачу выполняют , главное чтобы кокосы вентилировались.
Касательно суточной игры применительно к страйкбольным играм.

Игры , так как это игры , проводятся в основном неадлеко от населенных пунктов , плюс также недалеко находится стоянка машин , на которых эти игроки все и приехали поиграться.  Поэтому вопрос про 40 кг фигни и бегать всю игру... ну хочется кто запрещает  то.

Поэтому минимальный комплект который я обычно беру НА ЛЕТНИЕ ИГРЫ.

Это рюкзак который обычно можно кинуть в мертвяк или на базу и забыть про него до вечера. Или вообще в машину закинуть до вечера.

- первое и нахрен важное на мой взгляд , ага , не мультитул и не носки с гортекса  А СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ И КЛЕЩЕЙ
давайте уже в реальность опускаться.
- спальник
- пенка
- палатка 2-местная, китайская.
- свитер
- комплект нательного белья сухой ( футболка и трико или что-то подобное) , +1-2 пары носков.
- балониевый костюм , штаны и куртка, или что-то подобное от сильного дождя , ночью работают как теплица если одеться и укрыться сверху.
- 2 сухпая военных по 500 рублей
- рулон сральной бумаги и салфетки, можно влажные , перед едой руки вытереть да и так хорошая весч.
- комплект одноразовой посуды, по желанию
- газовый примус по-желанию если горячего покушать , в сухпаях можно и на таблетках тушняк подогреть.

Топоры, ножы, пилы , лопаты, и другой шанцевый инструмент можно оставить в машине или тащить командой
И то если надо будет, может быть

Всё , эшелоны там какие-то вы пацану щас расскажите 18 летнему про это всё, он усрется это всё собирать.

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #63 : 04 Апрель 2013, 10:38:28 »
Hrust,  позвони Шпунту, уточни наличие своего размера и купи уже нормальных труселей и ничего резать и шить не нужно.
Если бы всё было так просто...
Все человеки разные и на ком что-то сидит как влитое, на другом создаёт тот самый дискомфорт в виде натёртой зопы. По мне - так коротки малость штанишки, что выше по ссылке.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #64 : 04 Апрель 2013, 10:40:54 »
Axon,  мы видимо о разных играх имеем суждения. На игре в конце октября как минимум 10-15 кг в рюкзаке гарантированно, и это не от желания тащить на себе дохера.

Военные простые трусы из х/б - ну ну, когда твоя жопа взмокнет на очередном подъеме, трусишки эту всю влагу с радостью возьмут в себе, и сотрут так что будешь потом ходить как кавалерист после 3х дневной скачки. Было это все, проходили, Один знакомец из действующих не стал парить себе мозг и купил сразу 5шт труселей от ПКУ, закрыл вопрос так сказать на долго.

И реальность она бывает разная, все от времени зависит.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #65 : 04 Апрель 2013, 10:43:15 »
Если бы всё было так просто...
Все человеки разные и на ком что-то сидит как влитое, на другом создаёт тот самый дискомфорт в виде натёртой зопы. По мне - так коротки малость штанишки, что выше по ссылке.

Ну это да, но тут без проб не обойтись. Если нужно длинее, то надо смотреть в сторону велосипедных труселей (даж не знаю как они называются, длинные такие, до колен) В любом случае главное начать :)

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Апрель 2013, 10:50:29 »
Насчет L1 трусов.
Есть ньюанс фасона. При одинаковой длине например 5.11 сидят в обтяжку, а PCU несколько свободно, что  приводит в собираниям и натиранию бедер, по крайней мере у меня. Так что действительно стоит посмотреть в коммерческие образцы на случай активного движения на жаре, ибо все PCU и ECWCS тупо усредненка.

2 Axon
А теперь твой комплект примени к игре где: 1) нет неигрового лагеря 2) стоянка машин в нескольких км от полигона (и туда ходить запрещено правилами или тупо невозможно) 3) где будет разбит ночной лагерь заранее неизвестно, как и время его разбиения 4) мертвяки не фиксированные.
Тут-то и начинается самый "оп!".

А уж насчет эшелонов - я вот что скажу, изначально никто ничего не знает и не умеет. И без учебника и учителя хрен чему научится толком. Так что информация нужная и чем подробнее, тем лучше. Умный прочтет и поймет, и мб, задастправильный вопрос. Ну а глупого всегда в поиск отправить можно, чтобы просвещался. Главное, еще раз, чтобы было куда отправлять.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Axon

• Гость
« Ответ #67 : 04 Апрель 2013, 11:18:42 »
Axon,  мы видимо о разных играх имеем суждения. На игре в конце октября как минимум 10-15 кг в рюкзаке гарантированно, и это не от желания тащить на себе дохера.

Военные простые трусы из х/б - ну ну, когда твоя жопа взмокнет на очередном подъеме, трусишки эту всю влагу с радостью возьмут в себе, и сотрут так что будешь потом ходить как кавалерист после 3х дневной скачки. Было это все, проходили, Один знакомец из действующих не стал парить себе мозг и купил сразу 5шт труселей от ПКУ, закрыл вопрос так сказать на долго.

Видимо народ уже мельчает.
На 3 курсе в училище хреново отсрелялась батарея Краснополями, в итоге получили бонус - марш бросок на 40 км от Селецкого полигона до станции Виноградово. Жара , 30 градусов, в Белоомуте друг друга за сапоги в воду реки окунали. Все 120 парней  в трусах из  х/б , и х/б песчанки. Нормально шли, в сапогах , с вещмешками и автоматами. А тут за 4 общих часа игры полуактивных действий жопы натирает, странно.
Не спецура, просто артиллеристы.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #68 : 04 Апрель 2013, 11:24:38 »
Видимо народ уже мельчает.
На 3 курсе в училище хреново отсрелялась батарея Краснополями, в итоге получили бонус - марш бросок на 40 км от Селецкого полигона до станции Виноградово. Жара , 30 градусов, в Белоомуте друг друга за сапоги в воду реки окунали. Все 120 парней  в трусах из  х/б , и х/б песчанки. Нормально шли, в сапогах , с вещмешками и автоматами. А тут за 4 общих часа игры полуактивных действий жопы натирает, странно. Не спецура, просто артиллеристы.

Да как уже выше говорилось, раньше и небо синее было и трава зеленее.
Раз на раз не приходится, иной раз ни чего, нормально, а иногда  до кровавых следов стиралось. Там возможностей исключить данную беду было минимум, сейчас хочешь так, хочешь вот так. Выбор есть и это самое главное.
И приезжай попробуй уже не 4 часа игры, ну так, для разнообразия :)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Апрель 2013, 12:57:07 »

Вот тут ты точно подметил. Реальность она вообще разная. И когда модные трусы взять негде, а идти надо. Что делать? Метод есть. Старый как мир. И трусцы можно вообще не надевать.  :)
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Апрель 2013, 13:04:52 »
Кстати, вопрос к собравшимся (без ст**а). Какие методы для решения проблеммы натертости есть, кроме чудо труханов? Кто какие знает?

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #71 : 04 Апрель 2013, 13:13:59 »
методы решения УЖЕ свершившейся  или ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ проблеммы?
ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ - детская присыпка
УЖЕ - детский крем (с перцем красным  ;D ;D ;D для людей без чувства юмора НЕ делайте этого)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Апрель 2013, 13:54:48 »
А на счет трусов от блекхока, как бы это не звучало, но это тоже важно, я например долгое время не мог найти/купить трусы, которые бы на суточной игре мне жопу не натерали....

А я так и не нашел!

Я вот такие преобрел
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117114151712259
Мне вкатили, лучше чем х/б однозначно, главное что бы в облибку сидели, я их на тренировки беру, после силовых упражнений или работе на снарядах, бегаю кросс 3 км все нормуль.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Апрель 2013, 13:56:29 »
Кстати, вопрос к собравшимся (без ст**а). Какие методы для решения проблеммы натертости есть, кроме чудо труханов? Кто какие знает?

Банально детский крем, в каждой аптеки продается :)
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Апрель 2013, 15:31:22 »
Мазь тетрациклиновая
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Апрель 2013, 18:12:53 »
Ясно, ясно. Дети города.  :) Посмотрим как вы найдете детский крем, или мазь тетрацеклиновую на марше в поле или лесу.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #76 : 04 Апрель 2013, 18:20:44 »
Ясно, ясно. Дети города.  :) Посмотрим как вы найдете детский крем, или мазь тетрацеклиновую на марше в поле или лесу.
ты предлагаешь воспользоваться листом подорошником или березовой корой? :)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Апрель 2013, 18:27:59 »

А то. А если натерло уж слишком, то отвар из чебрица или повязку из мочёного чистотела. :)
Описанные вами способы понятны, логичны, эффективны и доступны в мирное время. А если в поход. 4 месяц пути. Вокруг огонь, смерть и разруха? К каждой аптеке не сбегаешь за детским кремиком.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #78 : 04 Апрель 2013, 18:33:37 »

А то. А если натерло уж слишком, то отвар из чебрица или повязку из мочёного чистотела. :)
Описанные вами способы понятны, логичны, эффективны и доступны в мирное время. А если в поход. 4 месяц пути. Вокруг огонь, смерть и разруха? К каждой аптеке не сбегаешь за детским кремиком.

Снаряжение на суточные игры.

хмм. У тебя так на каждой игре?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Апрель 2013, 19:54:07 »
Ал, ну ты то должен знать, так в Армии.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Апрель 2013, 21:11:55 »
хмм. У тебя так на каждой игре?

Слава Богу - нет! Да откуда, я ж в паркетный страйкбол играю. На серьезные проекты не зовут. Испытать себя и снаряжение негде. Всё что было надо узнал. Спасибо огромное.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Апрель 2013, 21:32:45 »

Вообще сомневаюсь, что современный селянин смог бы найти и опознать чебрец и чистотел и потом ещё отвар сварить.

http://defenseoutfitter.com/

Официальный магазин SEKRI. В рашку шлют влёт.

Производят 1, 2, 3, 7 слои PCU.

Юзаю их труселя первого слоя- полет прекрасный. Размеров валом. Брать такой - как и форма.
xs- 44-46
s- 46-48
m- 48-50
и т.д.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 21:36:16 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #82 : 04 Апрель 2013, 21:39:32 »

Моему карапузы для лечения различных потертостей самым эфиктивным средством был отвар лаврового листа. Дешево, просто и очень эффективно.
И нет проблем с опознованием)))

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Май 2015, 08:39:17 »
подниму тему, интересно что у ребят за 2 года поменялось/добавилось или вовсе убралось из комплекта за ненадобностью (очень редко использовалось)
Напоминаю комплект на суточную игру/рейдовую игру

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #84 : 15 Май 2015, 23:14:29 »
Что шмоточники кончились на этом форуме?
Олег, буду собираться на Елену посмотрю что изменилось по списку. Но думаю это не существенно.