Автор Тема: 2-3 мая 2013. "The Island. Cold War" - отзывы  (Прочитано 16403 раз)

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: 2-3 мая 2013. "The Island. Cold War" - отзывы
« Ответ #30 : 04 Май 2013, 18:51:35 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 7

Возвращаемся в лагерь с мыслями о не выполненном долге. У нашего патруля стычек с противником не было. Но Neeman, который был приписан к другому отряду всё ещё где-то рыскал по острову. Разочарованные, молча ложимся под тент. Ставлю в голове несколько рюкзаков, винтовка направлена в сторону потенциального контакта с нападающими, оба запасных магазина лежат рядом.

Через 15-20 минут где-то бабахнуло. За тем ещё и ещё. На базе по этому поводу энтузиазма нет. Поздновато восточные спохватились, наши вертолёты своё дело сделали.

Засыпаю…

Бабах!!! Ещё бабах!!!

Спокойно приподнимаюсь на локтях, направляю ствол в сторону откуда несутся крики и топот ног. По тенту шлёпают шарики. Лежащий рядом Kane, отдают мне какую-то команду. Но мне понятно, что команда, может быть одной. Стрелять и сдерживать противника.

Нажимаю курок. Не нажимается. Опять нажимаю и снова нечего. Через секунду пара шариков чиркает по волосам, другие остановлены рюкзаками.

Я забыл снять предохранитель.  :-[

Сначала была мысль, да ну нафиг кто видит, что меня задело, сейчас сниму предохранитель и постреляю.

Однако, тут же вспомнил, как ведёт себя в таких ситуациях Neeman, который не позволяет себе вести нечестную игру. И решил не читерить. Убит, так убит.

Я всё ещё лежал под тентом в спальнике, по этому, когда чужие пришли «отрезать уши и выкалывать глаза» просто накрылся с головой и лежал без движения.

Когда стрельба и крики прекратились, я тут же провалился в сон, который прерывался ещё пару раз за ночь. Но это уже вызывало у меня только смех. Восточные пристрелялись, поэтому умирал я каждый раз одинаково. Очередь в спину, если я спал на правом боку и очередь в правый бок, если я спал на животе.   

Вот людям не спится. Хотя конечно, респект. Мотивации у вас хоть отбавляй.
Признание не находят, его создают.

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Май 2013, 19:02:24 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 8

Вот чего нам не хватало утром второго дня, так это пятилитровой кастрюльки макарон с мясом. Большой чашки кофе и кекса с изюмом. 

Зато вдоволь было шариков и накопившеся злости. Три смерти за ночь слишком много, чтобы забыть и простить.  >:D

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Май 2013, 19:31:26 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 9

Neeman вернулся только под утро. Открыв глаза я обнаружил, что под тентом я один. Китоль стояла на колене и затягивала шнуровку. В её взгляде читалась неприкрытая ненависть к тем, кто разорил наш лагерь и положил массу лично ей знакомых парней. Набросив жилет с запасными обоймами, и подхватив свою винтовку, она скрылась в утреннем тумане.

Вдали слышались какие-то крики и возгласы. Ходят слухи, что восточные делают себе, то ли клизмы, то ли капельницы из Red Bull.

Моё тело стало меня подводить. Поднявшись на ноги и одевшись, вешаю винтовку на шею и начинаю динамическую разминку. Долго повторяю одни и те же движения и помаленьку начинаю в себя приходить.

Neeman отрывочно рассказывает о своих ночных приключениях и оказавшись в спальнике, тут же отключается. Где он был и что делал, я так и не понял.

Моя разминка закончилась ровно тогда, когда проснулся сверх-человек Neeman. Кое-как проглотив батончик марса, и запив его тремя глотками кофе, помогаю своим напарникам собрать лагерь.

Бурного обсуждения ночных кошмаров не последовало. Судя по всему больше всех досталось бриттам, причём они всю ночь выставляли посты, но каждый раз получали по полной. Умирать, легко и быстро, как это получалось у меня, им не повезло.

Оказывается, Kane ходил ночью в «мертвяк». Наверное, он лунатик. Честно говоря, каждый раз получая дробью в зад, я мгновенно засыпал.   

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Май 2013, 20:33:42 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 10

Оставшаяся часть операции представляла из себя последовательную защиту шести checkpoint-ов. Сначала в глубине острова, а в самом конце, на небольшом обстреливаемом со всех сторон пяточке, на берегу моря.

Наш командир получил травму колена и ему лишь оставалось, находясь среди нас, наблюдать за тем, как на нас накатывает одна волна за другой.

Checkpoint #1.Две сопки

Два примыкающих к друг друга холма, дорога под ними и не проходимые заросли сухих кустов ниже дороги. Вот та местность, где заняли оборону силы Альянса.

Враг атаковал нас одновременно с четырёх сторон. На холмах расположились основные силы бриттов, французская морская пехота и вероятно некоторая часть немцев. Тут и там встречались двойки и тройки амеров, которые в частности прикрывали основание холмов. Я устроился где-то посередине и основное время боя, как мог, корректировал действия парней на склонах.

Бритты, как и положено Королевской морской пехоте были непоколебимы и раз за разом останавливали попытки врага пройти через них.

Амеры сумели нейтрализовать попытки прорваться через них, но их ряды стали таять после того, как враг стал обстреливать их со склона холма. Они находились под перекрёстным огнём. В упор через кусты по ним палили одиночные снайперы, а сверху на них лился непрерывный дождь навесов.

Вне моей видимости бились ещё десяток парней из различных стран и родов войск, но их героические усилия по сохранению checkpoint#1 для меня неизвестны.

Нас становилось всё меньше и меньше. Многие были контужены. Дошло до того, что у одного из нас закончились шары, так что пострелять похоже пришлось всем и много.

В конце боя я держал дорогу и посматривал вверх, где оставались только мощный и солидный  Pumba и кто-то из бриттов. Мой тыл прикрывал молоденький немец с оранжевой винтовкой.

Красная повязка в руке Pumba, мы теряем один из холмов.

Бритт, оставшийся в одиночке на вершине второго холма продержался ещё пару минут, и оказавшись окруженным с трёх сторон так же уходит с поля боя.

В этот момент мне становится ясно, что дальнейшее моё нахождение на позиции приведёт лишь к гибели. Прикрывать больше некого. Обернувшись, вижу, что нас осталось двое. Единственная дорога к спасению, вниз через кусты, по пологому склону. Враг оставил там брешь. Прикрывая друг друга, мы отходим вниз. Перегруппировываемся и идём к следующему checkpoint.     
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 21:34:46 от Dimon Borisoff »

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Май 2013, 21:30:18 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 11

Вторым Сheckpoint была скала на вершине которой находилась уютная площадка три на два метра. Забравшись на неё, я захотел построить здесь штаб из досок и листов картона, позвать друзей и печь весь день картошку.

Kane сказал, что долго мы здесь не продержимся. По крайней мере вершина скалы самое хреновое место для обороны.

Присев на камень, и обозревая окрестности, я выкурил последнею оставшуюся сигарету и войдя в роль театральным жестом бросил смятую пачку себе под ноги.

-Не хорошо,- c укоризной в голосе пожурил меня командир бриттов Smart.

И, верно, что-то я разошёлся. Раненных не бросаем, весь мусор уносим с собой.

Убрав смятую пачку в нагрудный карман, я стал спускать вниз по склону. Силы Альянса расположились с обоих сторон скалы и у её подножья и судя по всему враг намеривался атаковать с трёх сторон.

Заняв левый фланг, я расположился в небольшом углублении. Через меня шла одна из тропинок, которая вела к вершине. Над мной, в метрах шести, занял место то ли немец, то ли француз. Во время боя он очень долго сдерживал наступающих, и мне показалось, что его оружие не замолкало ни на секунду.

Атака Восточных не заставила себя ждать. Только я улёгся и прикинул сектор обстрела, как всё пространство вокруг меня наполнилось шумом боя.
Я мог стрелять только в узкий проход перед собой. Любая моя попытка осмотреться привела бы к мгновенной гибели. Голоса солдат Востока были хорошо слышны. Они очень быстро смели нашу оборону на флангах и приблизились вплотную к всё ещё удерживаемой нами скале. Когда замолчал, тот, кто был выше меня, я понял, что сейчас они выйдут на меня и не ошибся.

Из-за пригорка выглянул парень с повязкой на голове и тут же в упор получил очередь в шею и лоб. Надо отдать ему должное. Боль он перенёс стоически.
Тут же услышав слева от себя подбирающегося врага, резко переложился на спину и расстрелял в упор ещё одного выскачившего из-за пригорка смельчака.

Голоса и шаги врагов с трёх сторон. Отступить некуда. Что делать дальше?

Погибать, так с музыкой. Быть убитым распластавшись на животе, как-то не по Фэн-шуй.

На секунду дезориентировав окруживших меня противников криком «граната пошла», я бросился вперед и ближайшему дереву с толстым стволом. Кажется мне удалось преодолеть эти десять метров не попав под град шаров. Но упав на колено и подняв винтовку на изготовку, я тут же получил заслуженную плюху в правую часть головы.

После боя, я извинился перед парнем, которому выстрелил в лицо. Просто в той позиции, что я находился, иного способа сдерживать врага не было.   

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Май 2013, 22:11:00 »
Отоспался, отдохнул и готов отписать своих "пять копеек". Игра отличная, считаю удалась на все 100. Спасибо оргам, союзникам, противнику. Как командующий альянса хочу отметить, что не смотря на то, что заранее был подготовлен поэтапный план операции, практически 70% пришлось планировать и реализовывать по ходу. Десантная операция прошла так как я и ожидал, противник в очередной раз доказал, что изначально считать его глупым - себе же хуже. Хотя одно но, на пляже были гражданские и по сути стоило не начинать боевые действия, но раж взял вверх. В принципе их просили, но они сами не ушли. Машину мы довели быстрее, чем было запланировано. С базой был конкретный прокол - место не ахти в плане обороны, плюс мы предварительно её "спалили" противнику ещё до нашего прибытия на остров. Как лицо ответственное беру вину на себя в плане организации караульной службы на базе - она была никакой (посыпаю голову пеплом). Также не хватало разведки - в смысле её было мало. Есть над чем поработать. Ночь показала, что командование также нужно как и днём. Зря согласился на обратное. Второй день - отличное рубилово, но опять же без "головы" - в итоге все чекпоинты оставлены, хотя по времени противник не успел. Как командующий искренне благодарен своему штабу и командирам подразделений - вы отлично отрабатывали. Ну и на последок несколько сугубо личных замечаний:
Каким бы вы себя максимально приближенным к настоящим военным не считали не стоит забывать о кредо джентльмена на игре - ночью есть те кто играют и те кто по каким то причинам не играют. вне зависимости от степени вашего уважения или не уважения они спят. Так вот одно дело проникнуть в лагерь противника и "бахнуть гренку" или тихо разбудить и спокойно сказать, что он убит или же с дури не просто палить по тенту под которым спят, а ещё его приподымать и просунув ствол под него в упор стрелять или же гренки в палатки закидывать. Это по моему мнению моветон. И касается он обоих сторон.
Оргами придуманы концепты - они старались, хотя бы из-за уважения к ним не стоит "на них класть". Если не нравятся - то не езжайте на игру. Но не надо кидать фальшфейер за 5-7 метров, когда его надо положить. И не надо злиться когда попадаешь противнику в СИБЗ и он контужен и из-за этого стараться стрелять в лицо. Заведи себе СИБЗ, а если не по рекону, ну либо бегай без СИБЗа, либо меняй направление рекона.
Вот мои 5 копеек.
Non nobis domini

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Май 2013, 22:21:15 »
Jet респект! Очень красиво и складно получается. Продолжай в том же духе. Кстати что за песня в начале клипа звучит?
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 22:53:23 от pumba »
Non nobis domini

Оффлайн Jerome

• Les Dragons
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Май 2013, 22:27:13 »
«
Бритт, оставшийся в одиночке на вершине второго холма продержался ещё пару минут, и оказавшись окруженным с трёх сторон так же уходит с поля боя.»

то был француз!

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Май 2013, 23:34:53 »
Jet респект! Очень красиво и складно получается. Продолжай в том же духе. Кстати что за песня в начале клипа звучит?

песня: This is war

Посмотри на youtube их клип – Оглохнешь!!!

p/s Снимать и стрелять одновременно сложно или почти не возможно.

Если не смогу быстро собрать экипировку, то буду прикидываться военным журналистом. Сделаю себе простенький вариант прикида в стиле pressa

Надо только позаботится о защите объектива камеры.

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Май 2013, 23:37:00 »
«
Бритт, оставшийся в одиночке на вершине второго холма продержался ещё пару минут, и оказавшись окруженным с трёх сторон так же уходит с поля боя.»

то был француз!

Сompagnon de lutte. Vous êtes un héros

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Май 2013, 14:56:21 »
На игре видел 2 Гоу-про. Как видео зальете куда-нить,про нас не забудьте плз!  ;)

Оператор молодец-хорошие видео получились! И кстати,что за музыка на высадке запада играет и далее?
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #41 : 05 Май 2013, 17:23:01 »
Тоже надо написать )))

Заехали 1-го вечером расставили мертвяки, чекпойнты замаксировали БТР и стали ждать

Утром долго ждали пока нас найдет альянс и начнет сопровождение.

Нас нашла группа разведчиков, из которых выбрали сапера, и он стал нас сопровождать.
До перекрестка на базу Альянса Восточный блок сильно мешал продвижению, а после что то подостыл (((.

После миссии с конвоем стал под ружье. ну и как все набегался напрыгался наползался в общем делал то зачем и приехал - играл.

Что понравилось - противник. силы были равны, это было реальное противостояние. И несмотря на опоздание по чекпоинтам считаю его незначительным - выносили нас 4-х точек очень красиво.

Что не понравилось (не в качестве обвинений, а для "на будущее" - что бы сделать игру еще лучше) - неглубокое понимание концептов (жетон забрали - все равно нужно отлеживать 5 мин, убили - иди в метвяк отсиди и иди в лагерь ешь, а не с поля боя в мертвом состоянии. СИБЗ вызывал не всегда однозначную реакцию. Ночные вылазки в лагеря - нужно как то более джентельменски что ли. 

Но а в целом для меня сезон начался очень успешно - захотелось еще чего нить купить, появилсиь новые идеи на игры

В общем зарядило...
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Май 2013, 23:30:56 »
На игре видел 2 Гоу-про. Как видео зальете куда-нить,про нас не забудьте плз!  ;)

Оператор молодец-хорошие видео получились! И кстати,что за музыка на высадке запада играет и далее?

песня: Kryptonite

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Май 2013, 04:11:55 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 12

Сheckpoint #3

Времени на обдумывания тактики защиты у нас почти не было. Собравшись на точке сбора, мы были вынуждены полагаться на собственную интуицию и решения командиров, которые находились в жесточайшем цейтноте.

В этот раз мы рассредоточились на пологом склоне. По левому флангу тянулась насыпь. Там где она заканчивалась, был установлен пулемёт. Там же расположились основные силы французской и британской пехоты. В их задачу входило удерживание фланга и контроль нашего тыла. Местность хорошо просматривалась, но позиции  немцев мне не были видны. Амеры расположились в центре, и когда начался бой, приняли на себя основной удар наступающих. Некоторое время нам удавалось вполне успешно сдерживать натиск врагов и раз за разом отбивать их лобовые атаки.

В этот раз я старался быть поблизости от Neeman-а, который по ходу боя всё больше и больше смещался на правый фланг. Потери росли, и мы начали терять наши позиции в центре. То же самое происходило и на левом фланге. Когда пулёмет возле насыпи замолчал сдерживать наступающих стало уже не возможно.

В конце концов мы с Neeman-ом оказались на краю правого фланга. Несколько наших товарищей были выведены из строя прямо на наших глазах. Один из них сидел в окопе и находясь под перекрёстным огнём и не мог отойти. В итоге, не смотря на наши просьбы не высовываться, он решил выглянуть из укрытия, и был тут же сражён очередью.

Преодолев наши позиции в центре и на правом фланге прямо к нам стали приближаться три стрелка. Штурмующие находились ниже нас на открытой местности, единственной защитой для них могли стать одиночные стволы деревьев. Я лежал на земле и занимал очень удобную позицию. Утренняя пристрелка винтовки позволила мне наконец-то определить дальность полёта шара, по этому, когда они подошли на нужную мне дистанцию, я просто сделал три очереди по 10-12 шаров каждая и вывел их из боя. Похоже они так и не поняли откуда были сделаны выстрелы, потому что один из них практически встал на тоже место, где тридцатью секундами ранее был подстрелен его товарищ. 

На правом фланге нас оставалось только трое. Слева меня прикрывал французский морпех. Когда он сообщил, что на левом фланге наших не осталось, я сказал ему, что надо отходить. Очень быстро отойдя на 100 метров назад мы вдвоём заняли позицию за поваленным деревом и перезарядив магазины, решили идти к четвёртому чеку. Позже я узнал, что Neeman так же был среди немногих выживших.

Сheckpoint #4

Этот Сheckpoint находился в хорошо нам знакомом квадрате. Ранее здесь уже проходило несколько стычек. Когда мы наконец к нему доковыляли, то нам уже в спину летели шары восточных. Ближе всего ко мне были капониры, которые были целиком заняты амерами. Опыта боя в таком укрытии я практически не имел по этому в основном вёл огонь наугад. Высовывался, стрелял, и тут же нырял обратно прячась за бруствер. Впрочем, после этого боя, благодаря амерам,  кое-какие секреты для себя открыл и теперь имею некоторое представление, каким образом следует вести себя в такой ситуации.

Мне показалось, что сидели мы там достаточно долго. Была пара-тройка забавных моментов, когда, если я правильно понял, кто-то из восточных пытался запрыгнуть в соседний капонир с двумя пистолетами в руках. За тем услышав, что справа произошёл прорыв врагов, подумал, что они уже в соседнем укрытии и пальнул туда очередь. Благо парни были в кевларовых касках и только со всем немного выглядывали из-за бруствера. Запомнилось, как вывели из строя Захара, который похож на надувного человека Бибендума (символ компании Michelin) не только своим телосложением, но и открытой, доброй улыбкой. В разгар боя ему кто-то, что-то крикнул, а он, не расслышав, встал в полный рост и переспросил, что надо. Естественно, по такой лакомой цели окружившие нас враги, тут же открыли огонь и Захар под смех, и возгласы разочарования отправился в рай для страйкболистов.

В конце концов, наступил момент, когда восточные подобрались к нашему укрытию вплотную. Рядом уже никого не было. Я выглянул и очередью в упор вывел из строя одного из них. В тоже время ещё один атакующий в этот момент зашёл сзади и, хотя я успел обернуться и даже сделал очередь в его направлении, он оказался проворнее.

Сheckpoint #5

На Сheckpoint #4 были сложены наши рюкзаки принесённые сюда утром из лагеря. С помощью проходившего мимо бойца восточных я взвалил себе его на спину и обливаясь потом поковылял вниз по дороге к Сheckpoint #5.

Между точками было около 250 метров. И, пока я прижатый грузом к земле ковылял к очередной оборонительной позиции, понял, что сил у меня больше не осталось. Жажда, голод и усталость навалились на меня таким грузом, что единственным моим желанием было убраться с этого проклятого острова.

Пройдя мимо наших позиций, я уже было решил идти к берегу, где находился последний Сheckpoint #6 и зона эвакуации, но так этого и не сделал.

Совершив привал на сто метров ниже позиций отрядов Альянса, зарядил все три своих механы, выпил остатки воды из резервуара, который находился в моём жилете и шатающейся походкой двинулся в направлении берега, пройдя по которому надеялся зайти в тыл атакующим нас силам.

Путь дался мне нелегко. Каждый шаг сквозь заросли колючих кустов, и поваленные деревья давался мне с невероятным трудом. Так тяжело мне ещё некогда не было. Но в итоге минут через 15 или около того я оказался у подножья склона, который нападающие использовали для наступления на наш правый фланг.

Выбрав направление  стал продвигаться вверх и в скорости заметил, что примерно в двух сотнях метров по склону перебежками двигается группа из трёх стрелков восточного блока. В этот момент меня выручил прилив адреналина. Забыв об усталости, я стал с ними сближаться. В тот момент, когда они двигались, я делал тоже самое. Когда они останавливались я так же замирал. Всё это время я старался находиться за стволами деревьев, и действовал, как тот страус, если я их не вижу, значит и они меня не видят. В итоге я оказался сначала у них с фланга, а потом и вовсе в тылу. Дистанция между нам сократилась до расстояния выстрела и я уже собирался начать их отстреливать, когда почувствовал какое-то движение у себя за спиной, и обернувшись увидел Neeman-a.

Вероятно, в этот момент кто-то из тех за кем я охотился обернулся и его заметил.
Меня они видеть не могли, потому что я укрывался за деревом и один из них был у меня уже на мушке.
Двое из них бросились вниз по склону навстречу моему тиммейту и были тут же срезаны прицельными очередями.
Внимание третьего стрелка было приковано к противоположной стороне, и он не мог видеть, что его товарищи попали под огонь. Так, что вывести его из строя уже не стоило труда.

Мы были рады увидеть друг друга и с чувством выполненного долга стали подниматься к своим.

Сheckpoint #6

Открытый всем ветрам берег. Разрушенный дом. Ещё чуть-чуть и мы сможем оказаться дома.

Neeman помог мне доволокти рюкзак, и рванул занимать позицию. Я пошёл на наш левый фланг и спрятался в кустах. Если бы кто-то прикрывал мою спину, здесь можно было бы задержать на долго. Чтобы выйти окончательно к берегу, враг должен был пройти по дороге мимо меня, но почувствовав впивающиеся в шею шары, понял, что на этом всё. Мою позицию раскрыли и уничтожили.

Домой добирался на автомате. Да, это было тяжело, но очень интересно.
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 04:26:06 от Dimon Borisoff »

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #44 : 06 Май 2013, 08:39:21 »
Добрался таки я до интерента, сезон начался достойно! Игра огонь! Полигон просто бомба! Соратники и противники молодцы! Игра продуманна, затупов, проволочек и непоняток я лично для себя не увидел, замечательно побегал оргам +100500! Блин с СИБЗами надо чето то делать. Всем спасибо!

P.S. На 6-ом чекпоинте устроили наверное отличное шоу для рыбаков и отдыхающих )))) я там видел поднятые фотоаппараты и телефоны, и оооочень удивленные лица и гробовая тишина с той стороны! )))

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Май 2013, 12:37:20 »
Огромное спасибо команде Kangaroo, и лично Kane, Neeman, Китоль, что дали мне возможность приобщиться к действу по полной программе.

Уверен, такой шанс выпадает не многим новичкам, а мне выпал. Причём сразу в команде заточенной именно под выполнение тех заданий, что мне по душе. Это, как если бы я пришёл на Байконур и спросил, можно ли мне в космос полететь, а меня бы взяли, и сразу обрядив в скафандр, посадили в ракету.

Отдаю себе отчёт, что уже слетав к звёздам, по возвращению на землю должен буду пройти учебку. Следует не только начинать собирать экипировку, тренироваться работать в команде, подтянуть физику, но и избавиться от некоторых привычек, которые считаются плохим тоном в среде страйкболистов.

Сценарий, когда необходимо находится в роли всё время, начиная с высадки и вплоть до эвакуации невероятно правдоподобен. Ведь даже отходя по нужде, ты вынужден крутить головой и не терять бдительность. Общее количество бойцов с обеих сторон было может быть и не столь велико, как это бывает, но зато каждый выстрел и каждый подстреленный тобой соперник остаётся в памяти, а не превращается в непрерывный калейдоскоп твоей и чужих «смертей».

Точное моделирование может быть и зло, для тех, кто не имеет возможности делать большие траты на экипировку, но определённо вносит реализм и значительно повышает интерес к игре у тех, кто привык вживаться в роль по полной программе.

Обратил внимание, что у каждого подразделения не только своя особая экипировка, но и свой особый стиль общения внутри коллектива, приёмы ведения боя, да и просто отношение к жизни. Вероятно, многое зависит от командиров и лидеров подразделений, которые являются примером для всех остальных и формируют климат внутри своего коллектива. Особенно  впечатлило меня подразделение Royal Marines Commando. Вероятно, потому что я их знал на три дня больше чем остальных. Французы и немцы тоже свои парни в доску, но познакомились мы только во время боёв за остров. Амеры показались мне индивидуалистами, но возможно в этом их фишка и моё мнение на их счёт может быть ошибочным.
В любом случае, отдельные особенно запомнившиеся личности амеров произвели на меня неизгладимое впечатление.

Среди нас было две девушки. Одна из них работала в штабе, другая, Китоль была моим тиммейтом. Блин, ну как оно обращалась с оружием, как работала в команде. Одно заглядение.   

Конечно, подобные сценарии требуют слаженной работы между подразделениями и доверительных отношений между командирами. На мой взгляд, всё это присутствовало, а мелкие недоразумения, если и возникали, то объяснялись тем, что это было начало сезона и далеко не все могли подойти к нему в максимально лучшей физической и психологической форме.

Оффлайн Barus

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Май 2013, 22:01:26 »
Пара фоток с телефона

Оффлайн Black

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Май 2013, 01:33:00 »
Спасибо организаторам за отличную игру! Наконец удалось попробовать "другой" страйкбол, который приятно впечатлил. Понравилось все. Были небольшие затупы, но они с лихвой перекрываются общим удовольстивием от игры. Спасибо всем участникам за то что игра получилась. Спасибо нашим сухопутным братьям из юэсби) за совместные маневры и лагерь. Для себя сделал выводы по снаряге на будущие игры такого плана. В дальнейшем по возможности с удовольствием приму участие в подобных играх.
In gun's we trust
Today will be different.

Оффлайн Швед

• +
  • Пользователь
  • Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Май 2013, 21:42:49 »
Вот и я решил поделиться своими впечатлениями. Учитывая то, что наша команда «на Елене» не первый раз, мы знали куда едем, и что там будет. Игра полностью оправдала ожидания. Была хорошая сыгранность между командами, что позволило получить от процесса гораздо большее удовольствие. Я сразу после фазы высадки понял, что будет «жарко». Два пакета шаров за сутки – я побил свой собственный рекорд. Хотя я думаю, данному факту поспособствовал концепт СИБЗ. После полученного опыта на высадке наша сторона сделала вывод, что «гашетку» лучше не отпускать, пока не покажется красная тряпка. По сему лично я думаю, что концепт нужно «доработать». А как этот концепт работает на себя, сказать не могу, ибо не видел я у нашей стороны ни броников, ни касок. Ночная фаза особо порадовала. Непередаваемое ощущение – лазить в потемках по лесу, зная, что тебя пытаются в «ночное» узреть. Один раз был на базе врага, расстреляли спящих  англичан и свалили. Под утро возвращаемся в лагерь, узнаем, что и нас «бомбили». Скинул привод, разгруз, упал где стоял и через 5 минут сюрприз – атака на лагерь. Прижался к земле, левой пяткой до автомата, правой до разгруза. Дотянулся, пустил пару очередей, гранату кинул, стихает. Попил чаю, командир дал добро поспать. Пару часов сна, сворачиваем лагерь, пьем чай и на чекпоинты. Опомнился уже на пристани. Я ни кого не хочу обидеть, но в итоге очевидно: игры данной орг. группы на Елене – это совершенно другой страйкбол. Радует, что наше движение растет, развивается, поднимается на новые уровни. Уж если хабаровчане к нам ездят, это о чем-то говорит. Было очень интересно, проникновенно. Ребята организаторы – респект вам огромный, с нетерпением ждем op Helen.
Если хочешь диктовать свои правила, сначала научись играть по чужим (с)