Автор Тема: Открытие Сезона 2013  (Прочитано 38581 раз)

Оффлайн STRELOK_1312

• Белые Волки
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Открытие Сезона 2013
« Ответ #30 : 05 Май 2013, 23:45:40 »
Спасибо оргам и всем кто принял участие. Все было классно, игра очень понравилась. Только устал сильно и запах шашлыков меня победил)) по этому в последней фазе не участвовал))
P.S. : Моя голова извиняется за поломанный об неё боевой инвентарь на боях после игры  ;D
Завоёвывают тех кто терпит.

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
  • не активен на форуме год, а крестик со мной))
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Май 2013, 02:06:57 »
Открытие 2013
Про кого или что забыл не обессудьте, старею.

Пролог:
чем же фестивальные игры отличаются от обычных ну или продвинутых? Не знаю что сказать,
в чем смысл страйкбола?! У каждого свой, или есть все таки что-то обощающее?))
Как-то в ходу была поговорка - игру делают игроки, конечно всегда нужно четко понимать, игру делают игроки при помощи организаторов. Совместный плод так сказать. Если орги не подумают и не предпримут действий то играть будет не во что, а если игроки будут играть в свою игру то играть по сценарию будет не с кем. И то и то плохо кончается. К огромному сожалению этот фестиваль не обошелся без этого, я представляю себе кол. недовольных игроков, которые не возьмут на себя ответственность за не удачу, и не подумают о том что же они хотели/ожидали, или почему они сделали именно так как вышло, и что же им лично помешало получить удовольствие от страйкбола в виде Фестивальной Игры Открытие.
 Только один раз в год, уже больше пяти лет(а до этого и говорить смешно даже), удается собрать такое количество игроков на одну игру, вариации этих Игр(Открытий Закрытий)уже опробовано разнообразнейшие, и давно сделан вывод-чем сложнее она замудрена, тем больше вероятности ее срыва и конфликтных ситуаций в игре(недовольство противником и прочее), а ведь можно сорвать даже простую игру. Но шанса собрать столько народу, и увидеть в одном месте такие штурмовые баталии уже не будет до следующего года. В это раз постарались максимально упростить задачи, свести к вполне определенным, внятным заданиям в расчете на постоянные огневые контакты. Вот такой вот пролог.

С начала и по порядку.
Построение.
Расхаживание вдоль строя с умным видом, и перепроверка идентификации и плоб на вооружении имело вполне определенный смысл, с прошлых мероприятий постоянно поступает инфа что так или иначе на играх участвуют несовершеннолетние игроки и оружие не прошедшее контроль, поэтому на этом мероприятии перепроверяли, и на самом деле проверялись паспорта ( уверен это многие видели собственными глазами), время бесконтрольного отношения к таким вопросам уже ушло, все мы привыкли к постоянным замерам , проверкам, контролю с стороны организаторов -  это норма, так должно быть всегда. Не приятности не нужны ни кому и ни какие.
Построение, не знаю по каким причинам орги затянули вступительное приветствие, и отправку на полигон. Скорее всего уважительной))
Получилось не много несуразно, короче как всегда. Имея статус и задачу военного советника по игровой механике с стороны синих, спросил разрешения и взяв слово с целью познакомить сообщество с молодыми командами, так и не дознакомил)). За что прошу прощения у команд до которых (уже не помню почему) не дошел, не красиво как то получилось.. Зато выяснилось что среди нас есть команды которые играют уже год(с прошлого Открытия) и все в новисах, а некоторые знаете-ли за полгода в дембеля уже записываются))  Не надо быть такими скромными, активнее участвуйте в общественной жизни, больше общайтесь, и Вас быстрее и лучше узнают. Так и до элиты скорее доберетесь.

Моя роль(«военный советник») в этой игре состояла в том что зная все сюжетные ходы и задачи, контролировать их поступление командованию Синих и ход их выполнения, игровая механика, что-то поправить, что-то обьяснить, то есть исключать возможности перекосов сюжета,с той стороны на которой присутствую, так получилось что это были синие, черт еще надо было к белым сбегать.
Первый этап
Штурм - екарный мой стыд.
Вывел с построения сторону на точку старта, там еще потупили, определились с тем , с другим , пятым десятым, заслал в круголя разведчиков, разведчики что-то задержались, тянуть уже было некуда,  начали в конце концов выползать к линии атаки. Высланные три «разведчика метеоролога» (вперед к уступу на 70 метров), на уточнение движения воздуха по склону для более успешной постановки дымов- вступили в перестрелку !! а ведь противник должен был быть ЗА уступом, а не НА нем ! Вот вопрос- это действительно интересно вылезти(якобы скрытно, ведь никто и не наблюдает ,практически  еще не игровая ситуация) так что бы было видно вообще все приготовления противника и обломить ему кайф от самих подготовительных действий для собственного же шоу?)). Изначально, я даже собирался выставить на рубежах атаки людей в «оражевых жилетках» которые бы отгоняли особо ретивых с обоих сторон во свояси, но подумал что обойдется без этого, ведь в противниках были люди опытные, прошедшие всякие сюжетные линии и понимающие что страйкбол все таки игра условная, в которой при наличии осеннего леса сложно выставить «незаметно» две стороны друг на против друга  для массового столкновения.. Ладно куй сним, пока еще не все вышло из под контроля, но звуки стрельбы видимо так взбодрили заскучавшего(полчаса как пришли на базу)противника что с другой стороны пара игроков у него вообще пошли в атаку(!), обстреляв на пределе, нашу группу в 50 человек, которая боевой кучей смещалась на пару десятков метров параллельно, в другую сторону от укреплений, подстрелив кого-то, красиво показали спину и убежали к своим…Екарный бабай! Внесли  доп раздрай, неконтролируемая стрельба с флангов, крик, шум, гам, Отставить! Назад!, группы теряют порядок, не двигаются к месту дислокации, а смещаются без приказа в сторону направления атаки, и перестреливаются с противником который не пока еще и не нужен им вовсе низачем , а соседние смотрят на них и не делают что им положено… еще, и еще, и еще затраченное время на восстановление порядка и размещение штурмовых групп по направлениям. Все это потерянное общее  время, хотя может и не так уж и долго это было, но мне казалось что  не кончится никогда.
В общем долго ли коротко, «партизаны» мешали нашей стороне выйти на рубеж атаки, а один из флангов был вынужден сместится гораздо дальше в сторону на фланг чем планировалось, досталась эта участь Гоблинам и Ко. Им особенная  уважуха, потому что им то и пришлось, потом при атаках, прилично дальше всех бегать в респаун.  Ни разу не удовольствие, а он был в итоге метров за 125-150 от укреплений по центру только по прямой, да еще и в наклон, (для динамической миссии , без отсидки, сразу  обратно в бой не маленькое расстояние). Эффект массированной атаки с одного направления уже начал размазыватся по фронту. Правильным решением, было бы вернуть Гоблинов и Ко в центр, но уже не успели сообразить.
 Тем не менее, группы худо бедно, но начали выходить на линию атаки, занимая своими передовыми бойцами огневой рубеж контакта с противником… И… в какуй то миг, все смешалось в кучу, люди, кони…  по линии началась стрельба, звуковое сопровождение для Общей Атаки врубилось,  дымы поставили, я так и не понял дымили ли они, но суки горели это однозначно, сразу возникли очаговые пожары, игроки на передовой линии прутся их тушить, по ним стреляют, кто-то сбоку не понимает что куда стреляет в ответ, части не успевшие не понимают что делать, кто-то подтягивается к линии атаки, часть думает что те кто ломанулся тушить идут в атаку, а кто подальше не успевает сообразить и совсем подвисает в ожидании приказа. А приказа то и не было. Мне кажется, что поправить это уже ОПЯТЬ  ЕЩЕ время, снова задержка. И понимаю что как бы то ни было, НО эффект от – «внезапности»(частично сорвано выдвинутыми аванпостами), звукового сопровождения(не совсем вовремя), сильного задымления территории (не вышло из-за сильных возгораний, и локальных пожаров), большого количества атакующих в одном месте(не собрались на линию атаки одновременно) - все частично уже просрано.  Отдаю подтверждение на приказ на общую Атаку, конем оно вертись –итог- задумка глобально не удалась, сочетание факторов сорвало план о Эпическом Большом Штурме маленького укрепления))). Зато удачно получился Обычный штурм!))
Я очень сильно расстроился, и мне было стыдно, что как-то оно не по плану прошло, может оно и не всем игрокам было заметно (и Славо Богу), но именно это я и имел виду, упомянув « позор», в своей речи на финальном построении. Хотелось лучше!))И мы можем лучше.
Штурм сам по себе прошел успешно, и достаточно быстро( как мне показалось), однозначно  не затянуто, народ респ косяками посещал, с второго, третьего-пятого посещения выдыхались, но перли)). Особо увиливающих замечено не было. Всем игрокам синей стороны без исключения! Уважение и респект!))
 5 км или не 5 км. Но, 150туда +150 метров обратно, да умножить на три или на пять, да по склону, да не по прямой, вот вам и 1-2 км ножками,  а игра ведь только началась)))
После фиксации взятия укреплений синими, и убедившись что противник их обратно отбить сходу уже не смог, обьявили об окончании  Первого этапа.
 Переход на Второй этап игры.

мелкие зарисовки:
а мне игра не понравилась, не сделал ни одного выстрела.
-
Прикольно наблюдать, слегка отстраненно, как увлеченно перестреливаются противники с недолетом шаров метров в десять )).
-
эпизод: третий этап, волны штурмующих периодически пытаются забрызгать своим потом бруствер обороняющихся. Слегка за линией обороны  стоим мы с Виктором у деревца  и беседуем о "сущностях", по линии возможного прострела вижу групку противника смотрящего прямо на нас. один из них явно прижавшись к дереву нас то ли выцеливает то ли просто рассматривает в прицел, дистанция - запредельная на излете. Удар..., Виктор получает по прямой в берет, схватившись за голову убывает в мертвяк, это все наблюдает боец лежаший к нам лицом (на спине) за ближайшим бруствером. Продолжать беседу уже приходится с ним, актуальна тема: "долетает или не долетает?", не лишая удовольствия стрелка я не меняю позицию, ясно что снайпер, но ведь в страйкболе снайперов не бывает!)). Радуя нас, пролетает что-то с легким посвистом справа от меня на уровне пояса, я и боец впечатлены, сходимся на том что " долетает!"))  То был Аксон ( мы после игры встретились это дело обсудили), и могу заверить, дистанция выстрела меня впечатлила.
-
На втором этапе вернувшиеся игроки с доставки раненых с огромным удовольствием хотели стать ранеными сами))) Бесплатная доставка раненых в госпиталь была организована на зависть)), не которые катались с всем своим скарбом))) Им только подушек под голову и не хватало. Особо им не завидуйте, за свое катание они заплатили ничего не деланием в течении полутора часов, роль не завидная, но отбирались они на самом деле случайным образом, как попались под руку. Отыгрыш я бы сказал не самый интересный. В следующий раз мы им еще и понастоящему капельницы по вене пустим, чтоб совсем не улыбались.
... ...
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

- Даже если план и есть, я вам все равно не скажу.(с) Боб Денар.

Оффлайн Chevy

• Пользователь
  • "The only easy day was yesterday."
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Май 2013, 10:54:01 »

На втором этапе вернувшиеся игроки с доставки раненых с огромным удовольствием хотели стать ранеными сами))) Бесплатная доставка раненых в госпиталь была организована на зависть)), не которые катались с всем своим скарбом))) Им только подушек под голову и не хватало. Особо им не завидуйте, за свое катание они заплатили ничего не деланием в течении полутора часов, роль не завидная, но отбирались они на самом деле случайным образом, как попались под руку. Отыгрыш я бы сказал не самый интересный. В следующий раз мы им еще и понастоящему капельницы по вене пустим, чтоб совсем не улыбались.
... ...

Меня принесли первым, даже уронили пару раз=) Так что не особо комфортно было. Парни которые меня тащили, менялись и грамотно двигались. Респект им, и респект тем кто придумал этот элемент, внесли реальную суету. Особенно 3-ий (наш) взвод, который оперативно подготовил госпиталь, и выставил охранение. + огромный респектище медику, КОТОРЫЙ ДЕРЖАЛ МЕНЯ ЗА РУКУ пока меня несли в госпиталь. Каюсь - я не орал, и не постанывал, в общем лежал без отыгрыша так сказать. Так же уважуха (сам видел) ребятам с синих, которые при виде носилок кидались и заваливали на бок телами кусты чтобы носилки можно было безпрепятственно пронести по создавшемуся коридору, или же просто бросались на помощь.

Единственное что выделилось из общих впечатлений, это дымовые шашки. Обе стороны забыв про игру поднимали красные повязки и бежали тушить лес. 

З.Ы. Еще раз повторюсь - было очень очень круто.
Operator As F*ck.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Май 2013, 12:39:10 »
Впервые за долгое время повидал столько знакомых и дорогих мне лиц) Спасибо Организаторам за игровую и постигровую часть! От души побегал, пострелял, потолкал камаз, потоптал гомно в лесу - мне все понравилось!!!))) Особенно хочу отметить послеигровой "мордобой" и ножевой бой - было зрелищно и весело. Спасибо Штырю за достойный спаринг - ты еще приходи, если что=)буду рад.
Респект организаторам, противнику и фотографам) Всех люблю, ваш Я.
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн WooX

• Angry Angels
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Май 2013, 15:47:10 »
"Немного" фоток:))
http://dfiles.ru/files/qwkiq1xba

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Май 2013, 15:48:51 »
А видео культурной части у кого? Выложите пожалуйста)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Май 2013, 16:06:36 »
Видео у меня. Но не могу выкачать на файлообменник 6гб, подскажите кто выкачивал видео куда лучше это сделать и как?
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Май 2013, 17:38:04 »
Видео у меня. Но не могу выкачать на файлообменник 6гб, подскажите кто выкачивал видео куда лучше это сделать и как?
Сожми через видередактор какой-нибудь и на youtube выложи, например.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©
"Depresso liber"©

Оффлайн ArcticFoX

• Пользователь
  • К вам я позже загляну...
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Май 2013, 17:59:33 »
По поводу раненых...)меня тащили последним...ну как сказаьб-тащили))носилки уже износились))лёг на палке и почти весь путь провёл в упоре лёжа!))кто там раненым хотел стать,а?)хотя мужикам,меня тащившим было хуже...))

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Май 2013, 18:15:48 »
часть след продолжение:

Переход на Второй этап игры.

Второй этап- где противник?
Перешли к второму этапу игры, собрались на точке галдящей толпой,  вроде и не такой уж вымотаной.
 Даю задачу стороне- развернуть в точке ( овраг)  полевой госпиталь (обозначается маскировочной сетью развернутой так чтобы под ней помещалось минимум два игрока, медик + раненый на излечении), обеспечить прикрытие госпиталя, и доставить туда раненых .
 Раненые определялись случайным образом, один только Цепион сам в списки зачислился(очень почему то хотел), обозначались повязками с бинта на различных частях тела, они становились почти реквизитом. Их нельзя убить, нельзя брать в плен , нельзя перемещать с места при захвате противником,( ну спецом чтоб попроще было, а то вдруг куда нить бы как унесли до ночи потом искать)  они сами могут только лежать/сидеть  на земле или на носилках и разговаривать с внешним миром, стрелять само собой тоже не могут. Перемещать раненых могут только в присутствии медика, (тоже заранее определенные игроки  без возможности замены), и не пустой  капельницы , при выдвижении с базы капельницы открывались на режим капания, бутыль держит медик (или любой другой игрок может помочь держать в его присутсвии)и когда физраствор в бутыле заканчивается нужно сменить бутыль на полную, с пустой капельницей ни лечения ни перемещения. Иглы по вене раненым пускать не стали, если понравится попробуем в след раз. Раненого можно перемещать только на импровизированных «носилках», носить на плечах спине руках ходить тащить нельзя. По прибытию раненого в госпиталь его с медиком и капельницей нужно определить под масксеть, и там он за 10 минут, прокапывает капельницу полностью и становится обычным игроком.
Медик – игроки заранее выбранные без возможности подмены, обозначен каской российского образца и более ничем не выделяется кроме то  что он гасится рядом с носилками и в руке у него бутыль с физраствором и капельницей вотнутой в раненного, первоначально предполагалось им на каску еще и кресты белые красные, но вроде, и так нормально вышло. Игрок с «обычными» функциями, может стрелять, может умирать как все но отягощён заботой о раненых.
Итого в игру вводится семь человек раненых, которых нужно доставить в госпиталь с базы, носилок двое и одна плащ палатка, капельниц пять, и медиков пять.
Территория на которой нужно развернуть госпиталь предполагается под контролем противника. Была твердая уверенность что щяс будет копец какая война. 
Задачи даны, действия групп старшие и прочее определены, Руса вызывают к камазу, орги определяют время на передислокацию противника и занятие территории. В какой то момент, Айс был у нас в лагере и я спросил –когда? Он прикинул и выдал-20 минут. Обьявлен доп перерыв 20 минут, время на засечку отдано головной группе обеспечивающей развертывание госпиталя, и по окончании засечки группы прикрытия и обеспечения отправляются в путь, к этому времени раненые и медики и весь инвентарь уже готов и все просто отдыхают утомленные отдыхом. Игроки ушедшие в лес уже и не видны, а стрельбы все нет и нет, почему так тихо? Я себе представлял картину что с базы и двинутся толком без вынужденной зачистки будет не возможно, но время идет, а звуков боя нет. Начинаю недоумевать, вариант с черной дырой поглощающей страйкболистов совсем не реален, но камаз тоже оказывается не плохо справился.На первом канале с оргами связи нет, никто не отвечает, эт камаз глушил По радио стороны, надо же и связь не подводила, приходит доклад:  «точка достигнута госпиталь развернут, прикрытие обеспечено готовы принимать больных, потерь нет»… Пипец, это не просто слишком быстро. Это капец как быстро и легко, так не должно было быть, только на этот этап отводилось не менее получаса, и в мертвяк уж точно должны были прибыть свежие трупы. Что-то пошло не так. Чуть чуть попытался помешать отправке первой партии раненых, ну не что бы прям мешать, ну так чуть придержать, но блин нельзя же совсем затормозить процесс, мало ли, может противник ну весь в хитрых засадах сидит и ждет именно главное действо, больных то бишь, что бы схватить их в расплох и надругатся злобным смехом над всей расслабленностью ситуации. Первая партия раненых ушуршала по листве, покряхтывая с непривычки…. И тишина….
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Май 2013, 19:17:57 »
Очень хочется увидеть фото и видео сделанные фотографом, который представился как Турист, особенно интересуют видео сделанные ближе к концу третьей фазы.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн djoni

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Май 2013, 19:30:33 »
Присоединяюсь, хочется вообще хоть немного на сторону синих посмотреть, а то 4 архив скачал, а синих так и нет практически :(

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Май 2013, 19:58:02 »
формат "flv" как раз для таких случаев хорошо подходит. в него и как сказали на ютуб

*а,тока не забудь возможность комментариев отключить))) а то понапишут всякого разного

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Май 2013, 21:05:18 »
Ролик номер 1 с финальных поединков Открытия 2013 http://youtu.be/SPZrIwX2yLo
Ролик номер 2 http://youtu.be/_AR-9K9sVoY
Ролик номер 3 http://youtu.be/GcE2Hh2kB-E
Ролик номер 4 http://youtu.be/UwcVkMGSnhU
Ролик номер 5 http://youtu.be/-i4pJIX1-l4
Ролик номер 6 http://youtu.be/55UV5ClcZro
Ролик номер 7 http://youtu.be/g9sEADUSfHs
Ролик номер 8 http://youtu.be/5qRD4DoSvxY
Ролик номер 9 http://youtu.be/-KkzexsdjVI
Ролик номер 10 http://youtu.be/NP9VwxTFOuk
Ролик номер 11 http://youtu.be/7mphjyCXeDY
Ролик номер 12 http://youtu.be/c2mHw4xXOUM
Ролик номер 13 http://youtu.be/IPuAmBM3v3g
Ролик номер 14 http://youtu.be/HoVG1AWdVwg
Ролик номер 15 http://youtu.be/Wpl2XgOjSPQ
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 08:20:49 от Ловец »
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • http://ckvl.ucoz.ru
    • Просмотр профиля
    • http://forman.nethouse.ru/
« Ответ #44 : 06 Май 2013, 21:39:16 »
 Доброго здоровья Всем !

До последнего не хотел , быть командующим , потому как почти всегда остаешься в тылу и минимум стреляешь. Я к счастью не из тех кто приходит для того, чтобы обрядится и ходить с умным видом по полигону пофототся и 2 раза выстрелит ..чтоб потом сказать у меня другой страйкбол.

Но Опыт не никуда не делся и грамотная организация в купе с  правильно выбраными командирами дает полный эффект.

Уже видя кол-во по спискам ..я ох...л.  при полном раскладе 190 человек при минимуме 120.. это полный пэ.
Это надо обладать задатками )) при командование 1 усиленной роты или 2 ротами.

Ну никуда не деться! Построение-взору предстоит порядка 150-160 бойцов разношерстных и небольших команд.
Благо на нашей стороне оказались сыгранные и команды с костяком команды : Гоблины , ОРБ,Вихри , Свобода и т.д.
На них и была сделана ставка . При  разделение по взводам  и назначение командиров

комвзвода Дорин 1йвзвод-гоблины-25чел.,белые волки-6, лешии-4.
 комвзвода Алик  2йвззвод-1еотд.мп.тоф-19,гуси-11. 2е отд.каскад-7,авангард-6.
комвзвода  РИко  3йвзвод-1е отд.вснр-5,рысь-8,888-9,найманцы-6. 2е отд.-каскад-8,сириус-6.
комвзвода  Док (усс)      4йвзвод-свобода-6.?(около 35бойцо)

Практика показала , что командиры и распределение было правильным ( возможно я ошибаюсь ,но  работа над ошибками и мнение ком. взводов я не смог услышать, но надеюсь увижу на форуме.)

Так как наметки у нас с Нач. Штабом (Виктор) уже были все прошло нормально.

Самое главное я получил : 4 командира взвода ,4 радиста ,1 нач. штаба . 1 военного Советника (Наив).
Сразу оговорюсь Пусть Уссурийск сам разберется с бойцом. радист от 4 взвода пропал в самом начале и исчез вместе с подразделением убывшим на задание , тогда как он должен быть в штабе. Но ко 2-фазе на службу заступил другой боец и связь с подразделением наладилась.

Климат в России рассчитан, прежде всего, на уничтожение неприятеля.

http://morpeh25.ucoz.ru/

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Май 2013, 21:39:41 »
При  все казалось бы хаотичным движение и шатанием , отдавая приказ через радиста или посыльного все выполнялось в точности и в срок. Командиры действовали так как и требовалось , а команды попавшие в подчинение выполняли команды вышестоящего начальства.

смуту в Начало 1 атаки внес "тыловой" прибывший из ставки Советник , вместо того ,чтоб поставит с самого начало в известность задумку Центра (оргов) Командующему и штабу, он стал руководить атакой .. гр**аные Замполиты >:D .. сидите рядом и подсказывайте.. а не выполняйте не возложенные на все функции .   

В итоге конечно Гоблины и компания оказалась на самом отдаленной стороне справо , но я не беспокоился ..на них можно положится ..еще те волки.  Алик МП ТОФ и иже с ними по центру , Рико с бойцами по левому флангу и 4 взвод с Доком ушел в разведку...отправленную Советником.
ПО Моему Плану 1 и 3 взвод по максимуму окружают точку ЮГ и и все 3 взвода одновременно атакуют и берем сходу.
Но тут оказывается !! Ждем музыку , команды советника и еще хер знает , что ..тогда как нас постоянно выходят враги и создают провокации ..а бойцы то не железные приходится придерживать ..
  Командиры взводов в полном ауте , потому как вроде как бы уже но еще не надо .. Тогда я не стал дожидаться и стал требовать атаки ..потому как ,власть перехватил Советник.. наконец мы сошлись .....и пошли ...
но уже поздно потому как медленные передвижение вперед уже привели к обороне "белых" и поднять в атаку уже сложно .. Но команда ,дана свистки свистят , командиры орут , бойцы стреляют кидают дымы,тушат пожар , умирают .

Поняв ,что атака сорвана и начинается позиционная война , а меня это не устраивает ..я начинаю шпынять бойцов , потому как слишком просто получилось нас остановить.

В Итоге приблизившись к противнику я убедился , что противник за бруствером и нас сам практически не видят и шары летят на излете , что нужно сделать бросок метров на 20 и все мы на вершине ..а там гранаты и пулеметы ..)))
 В Итоге мы под огнем прорываемся к точке , забрасываем гранатами , подавляем пулеметами ...

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Май 2013, 21:48:42 »
Огромное подспорье оказали радисты 3 взводов , помимо передаче точных сведений они оказывали прикрытие Штабу и носились со мной как волки . За, что Выражаю Огромную благодарность. ( хотелось бы услышать их мнение))
Так как я не тыловой командир , мы были постоянно на острие атаки ,так что парни тоже настрелялись ..вроде )) ну и я отхватил от Аксона и др.желающих до моей " убийственности".

Держим точку ЮГ .. вроде все норм ..Гоблины додавили до мертвяка ..все дело сделано .. даю команду им отойти .. Я к Советнику , что дальше .. а дальше все ..задача выполнена .. удерживать позицию. Даю Команду отойти на линию обороны .
 ТОлько Гоблины отошли их тут же пошмаляли и еще пошла группа противника обходит в тыл ))) Дорин подошел ко мне с таким видом , что я продал фланг за пачку шаров ??!!? ,что за на..? Да как бы все в норме )) мы обороне противник нас атакует как может ).
 Соответственно приказ в Штаб направит людей на выручку 1 взводу ,потому как мы воюем  на 90 градусов надо расширятся до 180 )) медленно но верно выравниваем фронт ..тут могут сказать ком.взодов..

Сойдясь на с Центром ,то что задача выполнена начинаем перегруппировку и передислокацию. начинается 2 фаза.

Оффлайн Barus

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Май 2013, 21:57:41 »
Несколько фоток синей стороны и пара видео с первого конкурса
http://rusfolder.com/36283905
http://rusfolder.com/36283906
http://rusfolder.com/36283907
http://rusfolder.com/36283908

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Май 2013, 22:00:52 »
а еще мы ждали Розу...но она опаздывала))), в какой-то момент я согласился на её эрзацзаменитель, как ни как элемент сценария был отработан.

Переход от сорванной атаки к самой атаке для меня выглядел в итоге очень резким, вот все еще всем своим видом показывают что все сорвано и ничего не получлось , а вот они уже все скрываются за уступ/ступеньку и не поднимают красные тряпки, а прут дальше, получая разрозненные данные о ситуации вокруг точки захвата- постоянно говорят однои тоже- что точку укрепления взяли(давно, уже забыли когда и как) и их усиленно штурмует противник, как так? ведь все должно быть наоборот, для верности потребовал "заблокировать" пути подхода противника к взятым укреплениям. докладывают- заблокировано, противник до укреплений не добирается. Переход на второй этап))

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Май 2013, 22:27:54 »
2 фаза .
Меня почему то решили выдернуть на Операцию Перегон . Но так как задачи не поставлены я не могу брсить вверенные мне войска без задач.
ВОстановив численность пополнив боеприпасы ,возвращается 4 взвод.
3 взвод отправляется на задачу по установки палатки и установление охранного периметра вокруг объекта.
Все Водные ставятся Советником , Штаб координирует действия с командирами и радистами.
Отдав последние распоряжение оставляю все На НАЧ.ШТАБА . Виктора . убываю на переброс техники ..
и там начинается моя незапланированная операция "Спасти рядового Камазена"

Пропустил  2 фразу. Но мимо Проходили все и вся .. Все видел слышал , делал выводы.

3 Фаза-Пока Ждали Шишигу .. Двинул на позицию. Вошел в курс .
ЖДем атаки на точку ,до завершения операции 40- 60 минут.

Распределяю по позициям . Командиры знают ,что делать , Штаб Работает ,Связь налажена.
 Все Сделано ,осталось получить удовольствие от последней фазы..Ухожу.
Наблюдаю с сопки за атаками .

Конец.

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #50 : 06 Май 2013, 22:50:45 »
Увы, 2 фаза была подпорчена моим отсутствием, как мастера, на стороне "белых". Думал вытащим камаз быстро, а получилось не очень.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Май 2013, 22:50:57 »
Фестиваль понравился, настрелял 2 пачки шаров, наобщался после игры ;)
Такие мероприятия безусловно нужны.
Теням спасибо за оранизацию игрового процесса и за шикарный стол вечером, ждем вас в гости)

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Май 2013, 22:55:25 »
Хочу выразить Благодарность Нач.Составу а именно  Виктору за руководство в мое отсутствие и всяческую помощь в мое присутствие)) так.как у нас уже отработано , то и если у нас будет 300 человек справимся ))
Отдельная Благодарность Ком Взводам Дорин , Алик, Рики , Доку  справились, организовали  проявили себя ..каждый руководил своей стороной в кол-ве 30-40 человек.
 Такж Хочу выделить ОРБ и их командира Олега , за слаженную работу и высокий моральный боевой дух. ( это я втихоря вас перетащил на свою сторону )
Чуть не забыл Советника )) который не только внес смуту но и оживил игровой процесс и помогал в управление всеми силами ..
И еще раз радистам ..

Благодарю всех Новых и старых Бойцов  страйкбольного движения ,что с пониманием отнеслись к слиянию и выполняли все поставленные на ВАс задачи . Возможно еще ,что то всплывет , но это только начало ..

Спасибо  Оргам ..помогал как мог ..извиняюсь за то что проклевывал моцк ..Оргам  >:D, но именно неравнодушие делает нас лучше и сильнее .

Благодарю Кейна за параллельную Игру  , только сейчас начинаешь понимать ..что много Народу не есть хорошо ..Очень тяжко управлять кол-вом более 160 чел . Но  управились ...

« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 22:57:36 от Рус »

БАНЯ

• Гость
« Ответ #53 : 06 Май 2013, 23:32:33 »
Видео с эпицентра крайнего боя, вытягивание камаза и построение, зальём завтро на обменник, либо на торрент. Фотки постараюсь скинуть в течение трёх дней!( извините, много работы)))
Всем спасибо за игру, дымошашки впредь нужно юзать более обдуманно;

4-й взвод, с вами ребята, хоть к черту на рога!) Последний бой был самый динамичный и я его заснял!!)) Всё понравилось, но жаль не получилось переночевать...
Было приятно увидеть знакомых людей, надеюсь еще получится повоевать в этом сезоне!)

ЗЫ.. полигончег, на мой взгляд, нужно менять...

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Май 2013, 23:33:37 »
хотел бы отметить команду "разведку 888" , именно им выпало быть медиками, отлично парни, Олег как их командир хоть иногда и слишком серьезно относился к выполнению задачи лишним это не было, все отработано и выполнено. Организована и работа с ранеными и их перемещение все как надо.
 Всем игрокам всей стороны спасибо за игру на второй фазе, она для многих из вас не была легкой, не много жаль что не удалась некоторая планируемая острота ваших ощущений при ваших перемещениях. Ну не знаю, что там все мешало.

Продолжение Второго этапа.

В конце концов стали появлятся мертвые с повязками в нашем мертвяке, он был расположен на терр самого укрепления, что достаточно далеко от оврага с госпиталем, приходили не совсем свежие))) попахивали... а раз есть мертвые , значит есть бой, ну хорошо. Отправляется третий раненый на плащпалатке,  к какому  то времени приходит доклад что первые посылки получены, распакованы и обработаны... двое раненых вылечены, затем и третий вылечен... госпиталь докладывает что его атакуют, но все в порядке. Коридор для перемещения раненых тоже фуницылирует, все выглядит как хорошо смазанная и отлаженная машина. Все вместе только радует, не много вызывет беспокойство отсутвие боев на территории по которой носят раненых, чето не срослось, былобы интереснее прорыватся, задумкабыла такая.
принесли обратно носилки, и вернулись медики, готовят еще двух раненых, и отправляют и их...доносят...вылечивают.
Бригаде медиков очень хочется вылечить отавшися двух как можно скорее)), притармаживаю, и разрешаю отправлять раненых по  одному, а их всего два осталось)))... унесли еще одного, вылечили, унесли еще одного...вылечили. 
Дается команда на сворачивание госпиталя и планомерное отступление к своей базе.  Госпиталь свернули, и отступили.

Третий этап- мы бодры и веселы и нас не победить

след задача- " сделать всем весело".
Оборона вокруг базы и самой базы до потери пульса, мертвяк относится по гребню за метров 75, появляется отсидка 5 минут для обороны.
Выставлены по трем направлениям дуги , и заняты позиции, ждем, начались атаки  и были постоянно, центральную дугу на подходе выдавили , фланг южный так и не поддался, фланг северный мне не видно было не знаю что там как , кажется досталось радости больше всего по центру, иногда казалось что вот вот еще и атакующие сомнут фланг,  или вот сейчас лихо ворвутся на бруствера, пара тройка атак были хорошо подкреплены гранатами. Обстрел по центру часто был с перелетом через все укрепления, бойцов сносили аж за вторыми брустверами(с обратной стороны), атакующим элементарно не хватало живой силы и может быть более плотного заградительного огня.

Было интересно наблюдать, предатся воспоминаниям, прошлые штурмы, игры, вот было время)))как то же играли 25 на 25)))) даже не ловко и говорить о таких числах))

В какой то момент вижу двигается парламентарий, красная повязка на голове, размахивает руками, а в руке нож блестит, странно что не наоборот, издалека унаю в нем орга, Айс двигается от атакующих к обороняющимся, ясно что-то хочет. Подтягиваюсь туда и убедившись что  он действительно просит к своей персоне внимания, а не просто гуляет, обявляю СтопИгра, еперный театр, пришлось орать нарвное минуту)))в это время атакующие поперли в атаку. и не где нибудь а именно здесь))) Айса застрелили с обоих сторон раз пятьдесят наверное за полминуты. По решению оргов игру закончили за явным численным перевесом от обороняющихся, прекратив убиение стороны белых за десять (?) минут до собственно времени финиша.
Конец игры.  Синие радостные устраивают пальбу в воздух, игра вышла вся их. что -то из этого было заложено в сюжете изначально(условия выполнения), что-то им выпало на халяву по стечению обстоятельств, а остальное сделали они сами, с чем всех нас и поздравляем.
Открытие сезона проведено, оно могло быть лучше и больше, ну а могло и не состоятся совсем).

Еще раз Спасибо за Игру! Спасибо организатором, что в очередной раз берут на себя это неблагодарную ношу, Спасибо игрокам которые играют не смотря ни на какую хрень.

До встречи на играх!!

* поржал с рассказов в мертвяках, чего как где кого не могут застрелитьи по сколько в кого высаживают))) фраза- от каски шарики отскакивают, а он не уходит- слово в слово гуляла по мертвякам обоих сторон)))  а вы тюньте поменьше свои агрегаты. а то глушит походу игроков то)))

* интересная байка про девушку с пистолетом со стороны белых которая стреляла сзади по своим,выцеливая их жопы, может она так знакомилась?? а вы понимаешь не поняли намеков женского организма, расстроили наверное совсем, возьмет и бросит понимаешь страйкбол)).

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Май 2013, 23:44:53 »
да кстати насчет видео. наблюдал нескольких парней синих с экшн камерами. вы не стесняйтесь.
 выкладывайтесь, многие себя узнают)))

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Май 2013, 23:49:20 »
да кстати насчет видео. наблюдал нескольких парней синих с экшн камерами. вы не стесняйтесь.
 выкладывайтесь, многие себя узнают)))
На моей быстро села батарейка.
А то, что не село, будет монтироваться и смотреться уже на Закрытии сезона, скорее всего.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Май 2013, 23:56:09 »
а Закрытие будет?)) а то анонса нету.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Май 2013, 00:01:06 »
а Закрытие будет?)) а то анонса нету.
Да хз, даже если не мы, то кто-нибудь. Наверное :)

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Май 2013, 07:03:34 »
Немного фоток: http://rusfolder.ru/36289666
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)