Автор Тема: Открытие Сезона 2013  (Прочитано 38676 раз)

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Re: Открытие Сезона 2013
« Ответ #60 : 07 Май 2013, 08:21:36 »
Добавил выше несколько новых роликов. Вечером выложу еще.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн kot.us

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Май 2013, 10:04:29 »
 От нашей команды S.T.A.L.K.E.R., хочу выразить огромную благодарность организаторам-за проведение игры!,и всем участникам.Отдельное спасибо противнику(Белые) за 3 фазу ! :)

Оффлайн Родичъ

• Пользователь
  • Ленивый енот
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Май 2013, 14:32:18 »
Хочу от всей души поблагодарить организаторов за нечеловеческий труд в подготовке мероприятия.
Хочу поблагодарить игроков за то, что приехали: так приятно было увидеть знакомые лица.
Спасибо союзникам, синим, особенно гоблинсам, волкам и лешим - с вами я был спокоен за свою корму:))
Спасибо противникам, белым, за то что не давали заскучать: если с болтовки за день расстреливаешь полтысячи шаров,- значит супротивник был действительно настойчив :)
Отдельная благодарность всем, кто участвовал в "народных забавах" после игры.
Было чётко :)
P.S. https://plus.google.com/u/0/photos/107776188733505566993/albums/5875110075336258161 Немножко фоток. Извините, думал поболе наснимаю, но оказалось не до того :(
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 17:14:18 от Родичъ »
В шубе летом бегают два типа людей. Одни из них не отличаются здравомыслием, а другие вдобавок славятся целкостью стрельбы.

Оффлайн Штырь

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Май 2013, 22:53:16 »
Всем спасибо! Хорошо отдохнули, аж устали. Флем, лучше ты к нам приходи))))) 
И немного фоток от гоблинов http://files.mail.ru/332446195DF5410882C7FF0851BF2A67
Слепыми не рождаются. Слепыми умирают.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Май 2013, 23:22:48 »
Всем спасибо! Хорошо отдохнули, аж устали. Флем, лучше ты к нам приходи))))).....
я столько не выпью 8)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Рус

• !
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • http://ckvl.ucoz.ru
    • Просмотр профиля
    • http://forman.nethouse.ru/
« Ответ #65 : 08 Май 2013, 02:13:48 »
затесалось в просторах тырнета 
Климат в России рассчитан, прежде всего, на уничтожение неприятеля.

http://morpeh25.ucoz.ru/

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Май 2013, 10:46:31 »
Красиво так на 8-ой секунде чувак поливает подняв привод над головой. :)

Оффлайн Caporal (Кэп)

• РУСЬ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Май 2013, 12:41:34 »
Засыпание шаров в бункер тоже прикольно смотрится  ;D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и
СТРЕЛЯЙТЕ!

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Май 2013, 13:24:43 »
да и сам бункер раскрашен прикольно)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

БАНЯ

• Гость
« Ответ #69 : 08 Май 2013, 17:50:00 »
http://files.mail.ru/D98A13C85D3E4B5AB9AED2E5FE397C3F
http://files.mail.ru/8EE5DABB35FC4E0696D9751420E367FB

Видосы... Осторожно, возможна не нормативная лексика)))

Фоты будут позже

Оффлайн Poltergeist

• Леший
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Май 2013, 20:09:01 »
Всем спасибо за игру, был рад увидеть старых друзей, познакомиться с новыми.

Видео с после игрового безобразия (плейлист)
list=PLwzh3PDoK-86VRyJgLYppMwkhPt6H5UP2

Пока там только битва на палках и конный бой, позже дополню полным ножевым и небольшим количеством фото с лагеря.. долго льется

Оффлайн Штырь

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Май 2013, 22:26:04 »
Всем спасибо! Хорошо отдохнули, аж устали. Флем, лучше ты к нам приходи))))).....
я столько не выпью 8)
куда ж ты денешься))

Север что то отжег))))
Слепыми не рождаются. Слепыми умирают.

Оффлайн Сапфира (Рысь)

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Май 2013, 23:51:40 »
* интересная байка про девушку с пистолетом со стороны белых которая стреляла сзади по своим,выцеливая их жопы, может она так знакомилась?? а вы понимаешь не поняли намеков женского организма, расстроили наверное совсем, возьмет и бросит понимаешь страйкбол)).
Наверно здесь речь идет обо мне. Девушка была не из белых, а из синих, привод умер, а как то в финальном бою сидеть и смотреть на всю эту красоту в сторонке не хотелось. Откопала пистолетик и пошла с наглой миной в тыл к противнику. Это кто то запрещал? Что то такого не помню. Единственная претензия была от молодого человека, которому выстрелила в ногу с расстояния 3 м, за то что слишком близко подошла...
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 00:40:31 от Сапфира »
Никогда не вешайте ноc. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше.

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
  • не активен на форуме год, а крестик со мной))
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Май 2013, 00:03:35 »
* интересная байка про девушку с пистолетом со стороны белых которая стреляла сзади по своим,выцеливая их жопы, может она так знакомилась?? а вы понимаешь не поняли намеков женского организма, расстроили наверное совсем, возьмет и бросит понимаешь страйкбол)).
Наверно здесь речь идет обо мне. Девушка была не из белых, а из синих, привод умер, а как то в финальном бою сидеть и смотреть на всю эту красоту в сторонке не хотелось. Откопали пистолетик и пошли с наглой миной в тыл к противнику. Это кто то запрещал? Что то такого не помню. Единственная претензия была от молодого человека, которому выстрелила в ногу с расстояния 3 м, за то что слишком близко подошла...
дык здрасте, если ты была синяя так это ваще круто!))) я так понял, они то рассказывали про белую и пушистую, а так всё пучком)), а то что слишком близко подошла? ну парни нежные тебе попались, мэй би надо было подуть на бо-бо...?, погладить, пожалеть...по женски

Ваще анекдот))) слишком близко подошла  чтобы выстрелить с пистолета? не хилая такая предьява))), не думаю что кто-то из них задумался бы  перед стрельбой если бы вовремя развернулся.
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 00:05:18 от naive »
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

- Даже если план и есть, я вам все равно не скажу.(с) Боб Денар.

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
« Ответ #74 : 09 Май 2013, 09:33:34 »
хотелось сказать что это как то не по джентельменски))) но вот ток не выходит) вообще оригинально- прикинуться ветошью и в полный рост обойти) никто даже подумать и не мог что вот это вот обойдет и будет стрелять- раз уж не скрывается и в полный рост....))
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Май 2013, 12:10:43 »
да какая тут оригинальность, постоянно кто-нить так делает многие годы, вон некоторые по собственной инициативе вообще всю игру в обходных маневрах проводят(не смотря ни на сценарий, ни на  что), а потом "мне не понравилось, незнаю что там было", так что ей просто прокатило, ну...весело же?)))
восприятие этого зависит только от настроения участников, и больше ни от чего. Бодр и весел- "Ха-хаха!Вот млиин прикол!", Устал, раздражен- "че за н... на так делать, какой понт...@? ну так жеж?

добавлено: Сапфира, а ты отдавала себе отчет что если противник сообразит, то можно отхватить с нескольких стволов сразу и бесконтрольно? ну я так, для теории, потом твой парень бы бегал весь бешеный, что девушку всю исполосовали крест накрест, нет?  я не к тому, запрещено не запрещено, я к здравому смыслу.
а если к "запрещено-разрешено", то команда от командиров какая была? "диверсионные" вылазки указывали делать? я не припомню такого, самодеятельность она же не всегда к месту.  Вот противнику нужно было это делать в второй фазе, а вот нам хз на третей,  так оно конечно (повторюсь- из года в год) не понятно что "не так". попробую обьяснить:
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 13:49:14 от naive »
"их смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск"(с) с *здесь была ссылка на аирсофтган.ру*.

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Май 2013, 14:38:09 »
размещаю посты кусками нет дергается.
попробую обьяснить:
орги придумывают сценарий пытаясь учесть какието ньюансы, пытаясь угодить  как можно большему кол игроков учитывая массовость мероприятия,  к этому моменту полдня все бегали и таскались по полигону, нужно под конец просто  с играть обратную ситуацию между сторонами, предполагается что устали что стало кого-то меньше.
 далее сторона в атаке меняет расположение, переходит с одного места на другое, меняется место мертвяка, никогда не возможно (при таком кол особенно) всех об этом оповестить, при передислокации начинается боевка в процессе. возможно в это время еще и мертвяк в новом месте не развернут(переносится), возможно кто-то не знает где он.  орги определенно ставят задачу, занять оборону  по направлениям, сосредоточившись  в указанных местах прмерно пытаясь представить себе всю картину.
И наш случай, в обороне диверсант, идет куда то в обход, кого-то ловко подстреливает в процессе, подстреленный выпал из штурма, читай проепал то что ему орги по плану готовили, второй третий, возможно атака по этому направлению лишилась именно этой поддержки, значит игроки в обороне тоже не получили свою порцию кайфа. примерно понятно? или надо тут подробнее?
один двое трое... пятеро подстреленных не по теме,нарезают круги по полигону в поисках, прутся куда то в мертвяк, кроторый еще или не готов или они не знают где он,спрашивают уточняют,забивают канал,  таскаются с повязками накручивая метраж ножками внося лишнюю суету- не играют. диверсант сработал, какая то часть плана оргов именно в этот момент оказывается сорванной.
 по большому счету конечно по фиг, но- планировалось удовольствие для многих, а получил свой кайф диверсант. причем жеж как, ну ведь не прополз на брюхе, не маскировался под кочку, не лежал в луже с полчасика, не дышал через леший и кучу ботвы, а так,  прогулочным шагом, прошел туда сюда, то есть- не играл в общую игру, а сам по себе прикалываясь получил личное свое удовольствие, кстати его соратники по обороне в это время плечом к плечу отражали атаки не приятеля, и с пистиками были и без пистиков, но они выполняли общий приказ, а не развлекались самостоятельно, обламывая кайф другим, сводя массовый застрел к одиночным поползновениям и "военной хитрости" которая в реальности ну никогда бы не прокатила.
Это не со зла и не из вредности делается(хотя часто этот маневр вполне сознательно прменяется дабы "победить любой ценой", больше от неопытности и энтузиазма, часто присуще молодым игрокам.
Ну ведь сейчас проводится огромное количествоигр, в которых можно ходить в "обход" целыми сутками, таскатся по одному в троем, заходить в спину и прочие "диверсантские" приколы таскаясь по лесам без стрельбы(вон уже даже енкаунтер протуливают), зачем этим заниматся на игре типо фестивальной?

Кстати по поводу: " не запрещено"- на деревья лазить тоже не запрещено, лазьте по ним, в лагерь ходить тоже было не запрещено(обалдеть какие личности уходили с игры по неизвестным причинам, нене они не сливали игру, ведь не запрещено, да?), костры разводить тоже не запрещали, употреблять экстази тоже не запрещали, кончайте эту тупость,  не возможно ВСЕ учесть и запретить или разрешить, наша игра основана на здравом смысле тоже. это к тому что откаряка типо обоснование оправдание такая звучит по меньшей мере глупо.

и как вы думаете, тема подобная этой никогда ранее не обсуждалась, не описывалась подобная проблема на этом форуме?)))

скажем СПАСИБО  администраторам сайта за просранную многолетнюю базу сообщений, зачем вообще тут что-то писать обьяснять обсуждать если каждые полтора два года супертайные админы обнуляют базу сообщений, это уже не форум, а так , по чатится, потрындеть и забыть, вон раньше новисов в "поиск" лихо посылали за знаниями, а сейчас и послать некуда. не форум а подьебон. Кстати, предвосхищая действия модераторов новых, я сейчас не обсуждал модераторов форума, я сейчас высказал мнение про администрацию ресурсат занедобросовестное отношению к техническому обеспечению ресурса. ведь не запрещено в правилах форума, да?
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 16:36:59 от naive »

Оффлайн vitus

• +
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Май 2013, 18:28:36 »
Мой скромный видео-вклад в общий репортаж о чудесном событии.
http://dfiles.ru/files/r3ag6f6lc
http://dfiles.ru/files/alev6uykm
http://dfiles.ru/files/w24zrglgt

БАНЯ

• Гость
« Ответ #78 : 11 Май 2013, 11:02:02 »
А вот и мои фотографии)))

http://files.mail.ru/0FCE5DCE90114B11B1A476088DDBD65E
http://files.mail.ru/D2C95835CADD47A3AE8D32A18E9020A6

(Видео выкладывал выше)

Оффлайн Шайен

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Май 2013, 15:50:31 »
Наконец то появилось время написать. Отчет от командующего стороны "А".

Приехали мы в эту темную страну нести свет демократии. Заняли "южную" высотку, сидим пьем кока-колу, жуем шоколадки и распространяем вокруг себя демократические флюиды. Как и подобает истинным носителям свободы и справедливости наш миротворческий контингент (вломившийся без особого спроса) был разделен на группу команд "Центр" (команды в современном US камуфляже); группу команд правого крыла (черные, вудланд, граница и прочие); группу команд левого крыла (Сообщество немецких команд + австрия, кукла, канада); сумрак в резерве. Деление команд даю по расцветке камуфляжа, дабы никого не забыть!
Только было мы уверовали в укоренившиеся на этой земле ценности западной цивилизации как из окреснтых болот под нашу же демократическую музыку полезли страшного вида мужики и бабы злые и вооруженные. Мы конечно же попробовали охладить их пыл парой - тройкой пакетов с пластиковыми 6 мм. шариками, но эти дикари с необъяснимым упорством лезли в гору и что самое удивительное предприняли фланговые маневры выбив доблестную  группу команд левого крыла и серьезно прижав правое крыло! Кто бы мог ожидать такой прыти от аборигенов! Но наша многовековая цивилизация все равно мудрее!  Группа команд "Центр" совершила хитроумный маневр отойдя к респауну и заняв вокруг него нерушимую оборону! Постепенно к этой цитадели подтянулись и все остальные. Мы залегли засунув ноги в респаун! Мы обрели непобедимость! А самые отчаянные смельчаки время от времени кидались в героические атаки отбегая аж метров на 30 от респауна! А самые безбашенные умудрились даже отбить левый фланг и не только вернуть стартовые позиции, но и существенно продвинуться, охвытывая утерянную высоту с лева.
Экономя силы и драгоценные людские ресурсы, командование стороны "А" приняло решение отойти на заранее подготовленные позиции на высоту "Северная", в район пивной.
Расположившись с комфортом на высотке и потягивая воду из кэмел бэгов мы с удивлением обнаружили, что "дикари" не удовлетворились "Южной" высотой, а прирерлись в овражек под нашей позицией, развернули там полевой госпиталь и принялись таскать в него своих раненых.
Обеспокоинные приближающейся гуманитарной катастрофой, мы бросили все силы с целью облагодетельствовать неприятельских раненых доброй порцией шаров, но наглые аборигены раскинулись широким фронтом от хребта "лагерной" сопки до ручья и стотйко отражали все наши атаки! Закончив свое грязное дело по излечению раненых сторона "Б" трусливо отошла к высоте "Южная" пораженная до глубины души самоотверженностью и героизмом наших воинов.
И тогда неся на своих крыльях суровое но справедливое возмездие мы устроили аборигенам АД! Легионы победоносных воителей волна за волной накатывались на позиции дикарей. Белое перечеркнутое синим диагональным крестом полотнище их варварского флага было почти у нас в руках! Не хватило самой малости, 2-х десятков Абрамсов,  тяжёлой артиллерии и авианосца с томагавками.
Ну да, мы оставили эту дикую страну и временно отступили за 2 океана, но ! Но мы все же победили! Позже разведка донесла, что аборигены у себя в лагере пили кока-колу, рэд булс, курили винстон и милд севен закусывая сникерсами!

P.S. Кто не понял поясняю, все написанное выше это юмор.
Было действительно весело, по крайней мере мне. Все молодцы и выкладывались как могли, иннициативно, грамотно с огоньком! И противник очень достойный оказался. И все кого видел шли с игры на позитиве.
"Не говори ничего плохого. Это место священно". (Из песни убежища шамана племени Шайенов).

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 11 Май 2013, 18:02:36 »
"Шайен" убил наповал ;D. Спасибо.  Озеров отдыхает.  От лица команды "СИРИУС" благодарю ВСЕХ с кем довелось сражаться бок о бок . И особая благодарность доблестной стороне "А".  Они победили, потому что "Сникерс" прочно укоренился на просторах нашей родины ;).  Было ЗДОРОВО !!!!
89146839055 - Звони, дорогой друг, WhatsApp.

БАНЯ

• Гость
« Ответ #81 : 11 Май 2013, 19:23:23 »
Турист, огромное спасибо за видео и фото! Высший класс!
Спасибо всем кто так же поделился своими фото и видеозаписями, материала набралось достаточно, есть что вспомнить:)
Шайен, рассказ отличный:) Аборигены одобряют:)

Рад старатьсо!))) Снимать бой, находясь в центре событий, ето нечто!)) я и моя камера никогда так не отхватывали!!))

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Май 2013, 19:24:36 »
Турист, огромное спасибо за видео и фото! Высший класс!
Спасибо всем кто так же поделился своими фото и видеозаписями, материала набралось достаточно, есть что вспомнить:)
Шайен, рассказ отличный:) Аборигены одобряют:)
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Май 2013, 22:28:24 »
Сникерс это да. В первый раз на игре ел его с чистой совестью ибо на стороне с НАТОвским комком был. :)

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13 Май 2013, 21:57:38 »
Сюжет новостей "Панорама" об открытии сезона.

feature=youtu.be
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Май 2013, 23:47:03 »
Ну в принципе не плохо вышло, хотя с эффектами и фоном бедновато)))

Оффлайн Сапфира (Рысь)

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Май 2013, 19:05:40 »
naive, я тебя поняла, но прекрасно помню что сама ни раз, не два и не три получала выстрел в спину от зашедшего подобным способом в тылы противника. Больше не повториться. =) честно-честно...
добавлено: Сапфира, а ты отдавала себе отчет что если противник сообразит, то можно отхватить с нескольких стволов сразу и бесконтрольно? ну я так, для теории, потом твой парень бы бегал весь бешеный, что девушку всю исполосовали крест накрест, нет?  я не к тому, запрещено не запрещено, я к здравому смыслу.
Отдавала, в первую попытку попала под обстрел, честно достала красную, развернулась, отсидела в мертвяке положенное, и пошла на вторую попытку.
Эм.... Все прекрасно знают что мы тут не пушистыми ватными шариками стреляем, и что при попадании может остаться след... И что? Боишься - сиди дома за компом и играй в стрелялки там (имхо)
А по поводу личной.... Ну вообще то это личное. =)
Никогда не вешайте ноc. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше.

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Май 2013, 21:44:12 »
naive, я тебя поняла, но прекрасно помню что сама ни раз, не два и не три получала выстрел в спину от зашедшего подобным способом в тылы противника. Больше не повториться. =) честно-честно...
Отдавала, в первую попытку попала под обстрел, честно достала красную, развернулась, отсидела в мертвяке положенное, и пошла на вторую попытку.
Эм.... Все прекрасно знают что мы тут не пушистыми ватными шариками стреляем, и что при попадании может остаться след... И что? Боишься - сиди дома за компом и играй в стрелялки там (имхо)
не понимаю вообще за что ты извеняешься :) ... девушка с пекалем зашла в тыл , настреляла там , начудила , ушла :) только плюс ей , причем большой, нечего рты разевать , фронт должен быть на все 360* . а пропустившим - делайте работу над ошибками :) ибо есть над чем подумать :):):)

Оффлайн naive

• +
  • 25th Infantry Division
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Май 2013, 23:02:49 »
не понимаю вообще за что ты извеняешься :) ... девушка с пекалем зашла в тыл , настреляла там , начудила , ушла :) только плюс ей , причем большой, нечего рты разевать , фронт должен быть на все 360* . а пропустившим - делайте работу над ошибками :) ибо есть над чем подумать :):):)

дык я и без предьяв особо)), не думаю что Сапфира прям вот прям извиняется)) ну просто мы поняли друг друга, я лично так это интерпретирую))Приятно участвовать в адекватной беседе.

Так вот про то и речь, что как  такового глобального толку от таких заходов нет, ну а как развлечение, повторюсь, так весьма даже веселое и щекочущее нервы, как самому так и тому кто попался под раздачу))

Главное, чтоб не в ущерб игре, а то развелось ветеранов которые не играют, а хренью маются чуть не сливая игру, а самомнения на батальон холулаевцев - это я отвлеченно, по результатам наблюдений))) .