Автор Тема: 25-26 мая 2013. Страйкбольная игра "Op HELEN IV - отзывы  (Прочитано 15866 раз)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Первая суточная игра. Всё понравилось. Конечно хотелось больше экшена и меньше охранения, ну да хрен с ним. Очень ждао атаки сепаратистов по утру в районе 6ти часов, но так и не дождался. Сделал пару выводов по сбору на суточные. Спасибо всем за интересную игру.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©
"Depresso liber"©

Оффлайн bartender

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру парни!
В районе сопки связи были найдены перчатки, жду законного владельца (сообщаем мне цвет и модель).
Where do marines go when they die?
They don`t go to heaven where the angels fly.

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Игра получилась отличной, атака ночью на лагерь - зачет!

« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 19:09:37 от Dio von Vader »
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру, хапнул фана изрядно. :) Спасибо организаторам и всем участникам, особенно SBS и командам HG, Гранит и ОССГ Рысь, за то что не дали почувствовать себя простым туристом :)
...Драли Друт и будут Драть.
...зелёные человечки опять пидулят друг друга на открытии сезона
Флектарн - народный славянский костюм.©

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
Отчёт от командующего Армией.
Прежде всего всем спасибо за игру. Командирам подразделений Армии отдельная благодарность за дисциплину и выполнение поставленных задач. Игра получилась рейдовой, но другого никто и не ожидал. Поэтому столкновений было мало, а рутины много. Но мы здюжили и практически все поставленные задачи выполнили. Из недочётов - не предотвратили эвакуацию противника с двух пляжей, но сразу хочу отметить, что это недоработка сценария с моей точки зрения. По условиям игры планировалось, что противник будет пытаться эвакуироваться с 4 пляжей, а он осуществил эвакуацию с двух. Соответственно я мог бы не задействованные силы использовать в обороне 2 двух пляжей. Отлично понимаю дисбаланс в силах, но полагаю, что надо придерживаться сценария. Кроме того, не была проведена разведка территории вокруг нашей базы и не выявлены вероятные маршруты подхода противника к базе (моя не доработка).
Как командующий выполненными задачами доволен - высадка десанта; создание базы; удержание ключевых точек; сохранность базы; снабжение водой; поиск баз сепаратистов - все задачи были выполнены. Уничтожено по моим данным 2 базы противника; взято в плен 2 сепаратиста (один из них командир бандформирования). Неплохо работало радиоразведка во время проведения операции.
Несколько личных замечаний: это рейдовая игра, и поэтому на ней стрелять приходится мало, а охранять много. Особенно базу. Я старался по возможности менять команды и давать им пострелять. На будущие игры (Елены) - заранее берите с собой ёмкости под воду (пустые). Находился по полной - ноги до сих пор гудят. Игрой доволен.
За сим откланиваюсь - ваш Пумба
Non nobis domini

Оффлайн sarmat

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
  • 888 - ОРБ МП ЧФ
    • Просмотр профиля
Товарищи, никто не находил нож, мора, зеленая рукоять и ножны?
где мы, там победа!

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
Товарищи, никто не находил нож, мора, зеленая рукоять и ножны?
Находили только чёрный резиновый с меткой USA
Non nobis domini

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
ОССГ «РЫСЬ» благодарит организаторов за интересный сценарий, а так же выражает уважение и признательность Пумбе, как к толковому и адекватному командиру, который действительно заботится о всех своих подопечных.
Так же спасибо:
Команде британцев(42Cdo) и особенно Клайду - за радиоперехват(и вообще всем кто им занимался) и то что прикрыли мою спину в районе сопки связи, когда остался один:)
Сириус - за активное взаимодействие с нами.
Гоблины - выставленная вами засада из наших бойцов(патрулирование дорог) - позволила нам взять в плен командира 2-й группы сепаратистов:)
И всем остальным нашим боевым товарищам и соратникам по команде:)
Из сепаратистов отдельно выделяем 4-ую группу, т.к. сталкивались с Вами постоянно:) Было много интересных моментов:)
p.s. Паники, в следующий раз мусор сжигайте в своём костре(или оставляйте в своей яме), ладно? А то мы за собой всё убрали, но после вас на нашей территории остался мусор, нехорошо.
Спасибо за игру!
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Оргам, союзникам, противникам за игру спасибо.  :)
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 19:09:25 от Dio von Vader »
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
p.s. Паники, в следующий раз мусор сжигайте в своём костре(или оставляйте в своей яме), ладно? А то мы за собой всё убрали, но после вас на нашей территории остался мусор, нехорошо.
Этать, не надо тут начинать. Я сам, лично, мусор в мешок поскладывал и сам унес. Вернее, мой боец.
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Для нас игра получилась очень рутинная – охрана, удержание точек, патрули. Помимо собственно характера игры, еще и не везло – либо приходили когда замес уже окончен, либо уходили перед его началом, либо вообще находились на другом конце острова от точки боя)) Тем не менее, терпеливо выполняли поставленные задачи, выполняли, выполняли и выполнили.
Сепаратисты должны были получить отменный фан – насколько понимаю забот у них было выше крыши (именно в силу дисциплинированности и многочисленности армии). По крайне мере перехваченные радиопереговоры свидетельствовали об этом.
Утром нас с Гранитом прям ваще не свезло – группа сепаратистов не пришла на точку эвакуации, насколько понял перепутали точки и сразу две группы доставили двойное удовольствие Рысям.
Вопрос  противникам  - был ли кто то из вас в районе колодца в 3 часа ночи? Шум в кустах нас здорово взбодрил)
Спасибо всем – порадовала организация и дисциплина, была редкая возможность  поиграть на одной стороне с Гоблинами, Рысью и Сириусом – все было на уровне.

Сепаратистам отдельный респект за растяжки – первые две мы заметили и сняли, но Гоблины и Гранит оказались не столь удачливы.
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Этать, не надо тут начинать. Я сам, лично, мусор в мешок поскладывал и сам унес. Вернее, мой боец.
Захар, мы когда ушли на оборону пляжа-в костре ничего не было, вернулись-куча мусора в нём, гора прям, если не вы(вернее вы всё убрали)-то ок, нет проблем. Значит кто-то другой, и на чьей-то совести остался мусор, на чьей-мы уже никогда не узнаем) Закроем эту тему)
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 13:35:48 от JetAttack »
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
Доставили крики в ночи "Бл*** может кто-нибудь подержит мой привод,пока я без штанов стою" и "ааа впереди противник! у них нееет красных фонарей! *сразу же застрекотало множество стволов*". И противник,притворившийся камнем в ямке тоже удивил) Парни,когда вас оглушают,то не поднимайте руку как при убитом,а то было раз,что человек поднял руку и я решил,что он убит. А оказалось через пару минут,что он жив был .
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн Дори

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Игра понравилась, пострелять конечно хотелось бы побольше, но так тоже неплохо, всем спасибо и отдельно стороне сепаратистов за ночной штурм, для меня наиболее яркая часть игры, если кто находил(в чем очень сомневаюсь) магазин АК можете вернуть, моя благодарнось не будет знать границ :D

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
Доставили крики в ночи "Бл*** может кто-нибудь подержит мой привод,пока я без штанов стою" и "ааа впереди противник! у них нееет красных фонарей! *сразу же застрекотало множество стволов*".
Оу, с нашей стороны это было не менее эпично.

непрофессиональный фотоматериал
http://fotki.yandex.ru/users/vaeles-kar/album/338280/
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 20:07:57 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
Как-то так сложилось,что всю игру мы с Гоблинами и Гранитом стрелялись. Американцев и британцев даже краем глаза не видели,только уже когда пошли на эвакуацию с ними (американцами,канадцами) мы настрелялись вдоволь.  8)
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
Отчет сепаратистов

1. Выгрузились на остров рапспили "зоны влияния" и определили способы уходы от прослушки коими были:
- единая спец частота между командами, которую не просто найти сканером мидланда (внутри групп все было стандартно) - данная мера как оказалась полностью себя оправдала - связисты нас не слушали
- коды квадратов карт были изменены
- в разговорах использовались кодированные слова, а к концу игры даже квадраты карт не назывались - только понятные нам ориентиры "типа встречаемся там где сок" - так вот очково было  ;D

2. Обозначили задачи после обустростройства лагерей
группа 2 и 4 - обеспечивала координацию и охрану сопки связи
группа 1 - наблюдения за Армией при высадке - в целью найти мертвяк и Базу
группа 3 - должна была нарезать ушей в тюрьме (почему то мне казалось что там должен быть ограниченный контингент) по факту на приход группы 3 на Тюрьму на "тусило" человек 20 - в итоге на этой задаче группа 3 потеряла по 1 жетону

3. В 16 часов успел раздать задачи по ПЗРК, назначить место сбора частей ПЗРК после чего нас выдавили с сопки связи потом и с нашей точки откуда велась координация - это был важный момент, т.к. оттуда связь кое-как обеспечивалась с 2-мя группами, с остальными связь была через посредников - как по телеграфу  ;D .

4. 2 Части ПЗРК были добыты быстро, а третью мы чуть не потеряли по причине того, что с нашего КП нас выбили и пришлось искать друг друга в лесу

5. ближе к 21 попытался собрать командиров на координацию ночной миссии - пришли только ОРР - называется начались проблемы со связью  :(. оставил рекомендации по запуску и осталось только уповать на то что группа 3 и 4 выйдут на связь до 1:00. В результате в 1:00 запуск был сорван в 2:00 Армия его забраковала  ;D сославшись на 5-минутное опоздание.

6. Утро - опять задача собрать командиров и опять проблемы со связью. Опять пришли только ОРР. 888 пришли чуть с опозданием (тут видно в спешке мы друг друга не поняли и 888 пошли эвакуироваться на другой берег). До kangaroo я так и не дозвонился хотя специально сделали рейд в зону прямой видимости их лагеря.

7. В итоге из нашей группы в 4 человека успешно эвакуровалось 2, ОРР из 6 эвакуировались 4, 888 и kangaroo эвакуация не в зачет - одни не были на сборе другие вышли не туда.

из 20 бойцов 6 сидит теперь на Попове загорает и ловит камбалу  ;D
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Просто свои ощущения от игры.
Было все как в жизни
Сначало было ощущения контроля за ситуацией..... Пока не пришла Армия
Она загнала нас под корни деревьев и все, на что нас хватало, так это скрытно выполнять задачи и прятаться - ждать ночи.

Ночь ничего не изменила  ;D все тоже подавляющее преимущество. Как только ты делал выстрел - тебя сметали.

Например 888 на первые часы потеряли по 2 жетона - учились не вступать в прямой бой ;D
К ночи я думал, что зря я не в Армии...

+ постоянные напряги по связи - 2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му....2-й -4-му.... вот так примерно минут по 15

Все поставила на свои места эвакуация - пробиваться на отрытый берег где 4-х человек встречает 15 - это того стоит. Я уже давно так много на пузе не ползал, ноги до ночи жгло от крапивы. В итоге классный финал... Хочу еще...

Оффлайн Mihey

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Здорово поиграли между прочим. Пришлось и по охранять и даже пострелять ))) но больше всего поработать лопатой, за армию же играли :laugh: , стройка на игре отдельная плюшка.

... группа 3 - должна была нарезать ушей в тюрьме (почему то мне казалось что там должен быть ограниченный контингент) по факту на приход группы 3 на Тюрьму на "тусило" человек 20 - в итоге на этой задаче группа 3 потеряла по 1 жетону...
это хорошо совпало, кажется армия выдвинула на местный "Гуантанамо" наши основные силы, большая часть которых должна была выдвинуться к "радио-сопке" и тут вы вовремя подошли))) а вообще всю игру отмечалось, что для удержания тюрьмы нужны пара-тройка человек)))

ночной штурм нашей базы - тоже весело я чувствовал себя армией! но армией какого нибудь Судана по критерию технологичности вооружения ;)

добавлю, что миссию про ПЗРК необходимо несколько доработать. Играю в нее во второй раз и в настоящем виде, на мой взгляд, успех стороны которая ищет ракетчиков практически ни как от нее не зависит.

Ну, а вообще спасибо всем кто делал и кто играл.
Неточность стрельбы компенсировать массой снарядов!

Оффлайн Ginger

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за игру! Особенно хочется отметить Гоблинов за приятную компанию в рейде и на базе в охранении (подкармливали) :).
Занимательно, как ночью после атаки базы почти все в мертвяке остались без шаров (так как рюкзаки у всех на базе были), хотя в итоге это не сильно сказалось на исходе обороны. Также спасибо команде Рыси за их позитивный боевой настрой, вдохновляло.

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
.....
Гоблины - выставленная вами засада из наших бойцов(патрулирование дорог) - позволила нам взять в плен командира 2-й группы сепаратистов:)

Не ну Гоблинам реально респект - я их только на игре и видел, но про засаду это не к ним ... я тупо заблудился в лесу, нашел вас, решил затесаться в ряды и почти получилось, но когда я спросил ваших в засаде "кто?" и получил ответ "Армия" рефлеторно нажал на спусковой крючок. ;D Умер ... лежу и думаю "ночь, что карту тратить - пойду в тюрьму, выхвачу фан"
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 23:37:14 от Snake »

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
   Спасибо Всем! Было здорово! Самое сильное впечатление - 5.00 утра, иду поднимать Клайда  дабы сменил нас в охранении. Отлично понимаю, что все вымотались, очень хочется спать и т.д. Настраиваюсь на затяжную побудку, по дороге придумываю берущие за душу слова которые должны быстрее прогнать сон у "подданных её королевского величества". Подхожу, набираю в грудь воздух и легко касаюсь плеча командира британцев.  Нет, ничего сказать не успел. Клайд мгновенно сел: " Подъем! Меняем "Сириусов" на постах".       И тут пришло счастье!    Выдохнул и пошел спать.  Ночная атака на базу просто супер. 
89146839055 - Звони, дорогой друг
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн arabmarg

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ!!!!!!!!
мне всё понравилось!!!!!

Оффлайн Север

• Пользователь
  • Оставь надежду всяк сюда входящий......
    • Просмотр профиля
Было всё на 100%. всем спасибо!!! Ловите видео высадки.

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
Вторая игра на Елене в этом году получилась через чур асимметричной для стороны армии, больше всего это прочувствовали немцы, американцы и британцы (некоторые не сделали ни одного выстрела за игру), но все бы ничего, если бы не затуп с эвакуацией, когда британцы с немцами прождали на берегу два часа, но так никого не дождались. В остальном все было здорово.

Спасибо всем за игру и до новых встреч! :)

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
Фото для нас отразившее суть игры - залезть в яму и нажраться просроченного правоверного сухпая  :)

Всем спасибо было здорово и даже не скучно хотя струляли действительно мало :)
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Garry

• Рекрут
  • Пользователь
  • Лучше выпить литр пива, чем не выпить литр пива
    • Просмотр профиля
    • БлогНа
Это была моя первая суточная игра...
Поэтому в принципе все понравилось кроме "дозора" у дерева, у бочки, в яме... Тут то понятно, без этого не куда, но... Да и ладно :-) Этот мелкий недостаток компенсировался отличной ночной прогулкой по острову!!!
Очень понравилось спать в спальнике на открытом воздухе... Проснулся от того, что на меня капает морось или мелкий дождик - хз...
Только начал фотографии делать :-) скоро ссылку скину)
Все говно, кроме мочи

http://alexhitrov.livejournal.com/

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
Второй день смотря за окно, понимаешь, как же нам повезло с погодой. Две Елены подряд :)

Онлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за игру!
Гоблины, как подразделение, на мой взгляд, выполняли и перевыполняли поставленные задачи!)
Хочется отметить все команды с которыми пересекались на игре, про всех хочется сказать что-то хорошее. Особенно Гранит, Рыси, британцы и Сириус. В общем "у нас все ребята- молодцы" ;)
Чаще всего пересекался в полях с 230, наверное самая упорная и выносливая команда, из всех(ну кроме нас конечно=))
По сценарию игры: за армию конечно интересно... но всё же нам другая сторона силы импонирует гораздо больше. Спасибо организаторам за неизменное качество Op HELEN!!!
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!