Автор Тема: Приминение мин  (Прочитано 11832 раз)

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
Приминение мин
« : 29 Май 2013, 23:02:29 »
Войны проконсультируйте новичка скачем только что вставшего в ряды страйкбола, почему берег не заминирован был?
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 09:27:39 от Dio von Vader »
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
Re: Re: 25-26 мая 2013. Страйкбольная игра
« Ответ #1 : 29 Май 2013, 23:08:30 »
Войны проконсультируйте новичка скачем только что вставшего в ряды страйкбола, почему берег не заминирован был?
Да вот как то в этот раз ОЗМ-72 и комплекты "Охоты" не подвезли... во всем виноваты РАВисты.
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Май 2013, 23:43:06 »
тогда к командирам и организаторам вопрос? используют ли мон-50 или м18а1(клеймор) в минирование если у кого есть инфа скиньте в личку ? и от организаторов если есть возможность допуски по пиротехнике в личку Плииз!
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Май 2013, 09:39:37 »
тогда к командирам и организаторам вопрос? используют ли мон-50 или м18а1(клеймор) в минирование если у кого есть инфа скиньте в личку ? и от организаторов если есть возможность допуски по пиротехнике в личку Плииз!
А что уже появились мон-50 для страйка?
Допуски по пиротехники в анонсе игры. Общепринятые в правилах страйкбола.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #4 : 30 Май 2013, 10:55:38 »

МОН для страйка пока нет, а вот каникулы в школе это да, есть, очень даже ощущается :)

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Май 2013, 13:58:17 »

Клеймор-та же монка (или наоборот) по габаритам и функциям.
Вот только усеивать берег минами за 110 баксов штучка - это уж как-то совсем круто. :-)
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #6 : 30 Май 2013, 14:44:30 »
Ну и еще дополню, что М18, что МОН-50, не являются заградительными. Для этого есть другие более применимые боеприпасы.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Май 2013, 15:14:56 »
Ага, парочка 3ОФ45 и нажимной взрыватель  ;D
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #8 : 30 Май 2013, 15:24:39 »
Ага, парочка 3ОФ45 и нажимной взрыватель  ;D

Это так по-сепаратистски  :)

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2013, 23:10:01 »
мон50 и клейморы пока у меня в прототипах готовлю скоро буду представлять на играх!

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Май 2013, 23:50:16 »
В порядке off-а.  ;)

А позволь поинтересоваться, на каком принципе у тебя срабатывают твои изделия и за счёт чего летит поражающий элемент?

Ну и в догонку - на каких играх ты свои изделия будешь представлять? В какой ты команде?
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 23:51:55 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Приминение мин
« Ответ #11 : 31 Май 2013, 09:33:57 »
Выделил тему в отдельную. И присоединяюсь к вопросу Папарацци к топик стартеру.
На чем основаны твои мины? Что в ней в качестве ВВ?
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн механик

• Пользователь
  • КЕДР
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Май 2013, 10:13:01 »
В порядке off-а.  ;)

А позволь поинтересоваться, на каком принципе у тебя срабатывают твои изделия и за счёт чего летит поражающий элемент?

Ну и в догонку - на каких играх ты свои изделия будешь представлять? В какой ты команде?

, как видно из видео принцип прост  8) , но хочется взглянуть на "самопал"
Хочешь, чтобы друзья стали ближе?
купи отический прицел!

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Май 2013, 11:21:49 »
Господа Кэпы может хватит уводить разговоры в сторону? Всем давно известно что в страйке есть реплики мины Клеймора и некоторых других (но не МОН-50), но автор ведет речь явно о чем то своем. И вопросы именно к нему по конкретно его "минам". Так что хватит открывать Америки и постить очевидное. Дайте уже автору поведать о его прототипах.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Май 2013, 12:22:01 »
Я года два-три назад тоже "болел" этой темой (фугасы на Афган делал с Корсара-6 и внутренностей от машинки на д/у... И еще всякую хрень), но потом что-то то ли запугали ума поприбавилось, то ли энтузиазм отшибли поубавился.

Один совет: с минами с этими в первую очередь думай о безопасности, чтоб нас, да и тебя самого, не посекло (всякими скрепками, шурупами или что ты там еще применяешь при изготовлении) и об УК РФ ;)

А так, желаю успехов - мины всегда добавляют изюминку к играм...
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #15 : 01 Июнь 2013, 22:53:44 »
Господа Кэпы может хватит уводить разговоры в сторону? Всем давно известно что в страйке есть реплики мины Клеймора и некоторых других (но не МОН-50), но автор ведет речь явно о чем то своем. И вопросы именно к нему по конкретно его "минам". Так что хватит открывать Америки и постить очевидное. Дайте уже автору поведать о его прототипах.

Дио, ТС недавно вышел на каникулы, что ты от него хочешь услышать?)))) посмеялись да и ладно удаляй тему.

Axon

• Гость
« Ответ #16 : 03 Июнь 2013, 10:44:26 »

Дио, ТС недавно вышел на каникулы, что ты от него хочешь услышать?)))) посмеялись да и ладно удаляй тему.

вы главное смотрите чтобы он потом свои прототипы не пихал в фонарные столбы для тестирования на гражданских :)

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Июнь 2013, 17:34:03 »
Значит система проста. Таже самодельная граната:
Горох
Корсар
И тут начинается самое веселое, сейчас разбираюсь с датчиком сенсорным на тепло, будет встроен в корпус на капитал. Общее питание как и аналогов страйкболных 9в. Делается два варианта как натяжного так и теплового действия. Чтобы была возможность монтажа как в помещениях так и в лесополосе. Сейчас работа немного притормазилась времени поубавилось свободного но процесс идет семимильными шагами. Ориентировочная цена комплекта: 1,5 тыс рублей
1 корпус
2-3 котлеты с корсарами. Ваши мысли идеи пожелания слушаю!

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Июнь 2013, 17:56:17 »
датчиком сенсорным на тепло

Я чего-то пропустил в физике/электронике или для срабатывания Ввашего устройства на нём нужно пару минут посидеть голой задницей?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 17:58:29 от Псих »
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #19 : 10 Июнь 2013, 18:59:11 »
Я чего-то пропустил в физике/электронике или для срабатывания Ввашего устройства на нём нужно пару минут посидеть голой задницей?

Голую задницу лучше поберечь, человек видимо некорректно выразился и имел ввиду инфракрасные датчики

http://guarda.ru/guarda/data/infra_red/txt_17.php

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июнь 2013, 19:31:55 »
прям отлегло,
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июнь 2013, 19:35:14 »
А клеймор и мон 50 при тут при чем?  :O
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Июнь 2013, 22:40:40 »
ребят ну приятно будет когда есть возможность поставить мину на тропке и не думать о том что там могут ее снять и тд! она неподпустит к себе никого на 3-5 метров. причем выполнена будет как растяжка так и инфракрасный спектр, вот незнаю правда пока как она будет реагировать на милких животных но думаю небудет взрыватья!
для сверх пытливых мина многоразовая, менятся будут только внутренности тоесть катлета с начинкой, тоесмть за раунд можно два три раза ее смонтировать и подорвать! причем как в ручную так и независимо!
для сверх умных и пытливых, парни вся инфа есть в интернете читаем смотрим задаем вопросы в гугл!

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Июнь 2013, 23:30:34 »
Ты сейчас решил что кого-то поразил или удивил, своей миной?
Тебе вопросы задают исключительно чтобы понять насколько твое ИЗДЕЛЕЕ в принципе АДЕКВАТНО для страйкбольных игр.
Сообщество страйкболистов довольно небольшое и почти все друг друга знают. Поэтому когда появляется неизвестно кто и откуда и начинает писать посты типа "я тут вам такое заделаю" у сообщества только один вопрос "ху из ху". А в интернете очень много что есть и очень мало что подходит для наших игр. Помнится тут не так давно пытался один товарищ поразить сообщество тем что из подствольника можно зарядом на порохе пулять (он это у Украинцев подглядел). Вот только законодательство в РФ и Украине очень разные и что можно там, совсем не факт что можно здесь.
Как-то так.     
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Июнь 2013, 23:50:42 »
вот по этому я и не выперся их леву нагулявшись и непоставил перед фактом, народ вот вам клеймор идите ставте! сначало сотни а то и более испытаний насколько все безапастно насколлько могут быть последствия и насколько нудобно. так что пока недоведу до ума детище а это не так то и просто о появление на полях срадений реци быть неможет, тем  более что она как минимум на 101% должна быть безопасна! и УК России я тоже знаю, чай на юриста учусь!

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Июнь 2013, 23:52:20 »
и к стате в пред идущем посте написано для тех кто внимателен, если есть идеи предложения пожелания и соображения пишите буду учитывать рассматривать думать моделировать!

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июнь 2013, 04:12:41 »
Бускермолен, я тут недавно на границе на сектор поставил такой датчик, только он не с гранатой был, а с сигналом, по которому оператор активирует спрятанный в секторе заряд.
так о чем я? ах да, мне его расстреляли нафиг. Ночью. Умные дядьки. пришли с ПНВ и расстреляли.
мне мой достался на халяву, а твой девайс будет стоить 1500 ру.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #27 : 11 Июнь 2013, 09:14:53 »
ребят ну приятно будет когда есть возможность поставить мину на тропке и не думать о том что там могут ее снять и тд! она неподпустит к себе никого на 3-5 метров.

А как снимать то ты ее будешь, если вдруг никто не подорвется на ней за игру? Путем пожертвования собственного тела?

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Июнь 2013, 09:26:59 »
По поводу расстрела продумал! Оргстекло спасет мир, по поводу сьема и постоновки, 1 постоновка с минутной задержкой тоесть если кто и промухает момент постоновки у тебя в запасе 1_1.5 минуты. Сьем захожишь с тыльной стороны, на верху небольшой выключатель встроен, будет выключил питание подождал 1 минуту на всякий случай, случаи бывают разные, окуратно не поднося близко к лицу ну это логично думаю, отсоеденяешь гренку с клемы все, снял батарейку аля крона 9в все закрыл крушку она железная, упоковал в рюкзак пошел домой.
Да парни много надо продумать, но это болжна быть грамотная четкая вещь БЕЗОПАСТНАЯ во всех случаях. Жду советов.

Оффлайн Викинг

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Июнь 2013, 09:36:58 »
жаль, что будущих юристов нынче родному языку не учат...