Автор Тема: Суточная страйкбольно-ролевая игра "Мародёр" 7-8 сентября 2013  (Прочитано 42036 раз)

Оффлайн ~КиВи~

• СК "Авангард"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Сочинение на тему «Как я провел игру Мародер 7-8 сентября»

Хочу сказать, что в силу небольшого опыта (4 месяца) я могу что-то и не заметить, но впечатления от игры мне очень хочется высказать. Игра получилась потрясающей! Я вообще ощущала себя героем какого-то постапокалиптического фильма.

Ловцу и всем организаторам спасибо за такую огромную работу и атмосферу, которую они смогли вложить в ход и быт игры. Никогда не думала, что обнаружение схрона (пусть даже и не своего) – будет нести столько щенячего восторга, ведь там были вода и заветные ништяки!))

Хозяюшкам: разговоры о демократии и американских долларах, акцент:
«Лош'яра, он т'еб'я чуть не порезаль!», «Что я - лош'яра? У мен'я даже оружия неть!». Офигенно!))

Дорин. Никогда не забуду как он круто отыграл беглеца из плена! Приставил нож к горлу конвоира и орал «отпустите пленных! Тогда он останется жить!» да, на его условия не пошли и отпустили только его, а нам пришлось «подметать лопатами» в плену, но и в этом было интересно поучаствовать!
Дорин – по праву гоблокомандующий: под его руководством попадаешь в эйфорию во время штурма и чувство всякого страха сменяется полной отмороженностью)

Дори. Мутный типчик, беззаботно прогуливающийся по городу, нервно поглядывающий по сторонам и спрашивающий какие-то уж очень странные вопросики про «лютующих супостатов». Представляется «Местным бомжом Василием», которого «все тут знают» и, помахивая рукой, обещает проводить на Торжок. При этом ведет себя как настоящий бандос, который задумал что-то недоброе). То он что-то барыжит, то уже сидит на паперти, при этом  отыгрывал он это так классно, что опасения в отношении его личности окончательно развеялись лишь под поздний-поздний вечер)) Большое ему спасибо за настроение и помощь. Дори, ты суперкрут!)

Фестивалю, Дорину и Шустрому спасибки за вкусняшки =)

Отдельное спасибо за игру хочется сказать Флэму, Волку и его «чумному товарищу», Призраку, Студу и парню из плена, позывного которого я не знаю. По крайней мере для меня вы сделали эту игру еще ярче =)

Итог: игра получилась на 10 из 10. Я ждала ее 2 месяца и все мои ожидания были оправданы и превзойдены.
Побывала в плену и переболела паркинсоном, ходила в разведку и торговала информацией, ползала на пузе, спасаясь от засветок и обходила локацию через весь лес, выполняя задание Бармена, грабила схроны и убивала «супостатов», обороняла дом и штурмовала базу Хозяюшек... ну ни это ли счастье мародера?)))

Браво, ребята!  :)

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 18:58:28 от ~КиВи~ »
Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Про плен ты права, Дорин шикарно отыграл и дал заряд для начало игры и для вхождения в роль, несмотря на то что когда на его требования отпустить нас пленных я почти уже убежал в кусты, и "девушка натовец" успела таки заметить меня))
Сам играл первый раз в игру такого масштаба(до этого 4-5 раз тренировался с командой), поэтому впечатления остались отличные...
Как и говорили организаторы что "решайте сами ходить парами или быть одиночкой" действительно так и было, идешь с другим "мирным по твоему мнению мародером" как спустя минут 5-10 он тебе в спину нож или пулю))
И рад был что около 70-80% мародеров отлично вжились в роль, и поняли что игра ролевая в первую очередь...

Очень радовало что ближе к ночи для мародеров многих настал дефицит воды, и было действительно за что "воевать и грабить"

Самое отличное было для меня после долгих разведок и выполнения заданий, в 5-6 утра операция "чемодан" когда силами мародеров нужно было удерживать "секретные сведения" от сил НАТО: было просто шикарно, не зря взял с собой "сигнал охотника" кто помнит если ракетницы 4-7 секундные))

Правда на обратном пути домой, когда у владивостока попали в пробку, чуть не уснул за рулем))

Очень благодарю оргов за такую классную игру, и надеюсь в дальнейшем мы все усвоим "+" и "-" прошедшей игры и сделаем ее еще лучше))
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Кстати народ у кого есть фотографии, даже с телефона, любые какие есть можете выложить их суда или связаться со мной в ЛС, на почту мб скинете, буду очень признателен.
P.S. Виталий и Дима, парни которые с нами ночевали у костра в 2-х этажном доме где мы оборонялись от отряда НАТО с гранатами)) отпишитесь если сможете.
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Инок

• +
  • Пользователь
  • Umbrella Task Force
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру, очень понравилось. Первое - титанический труд организаторов, поклон им. Все было до безумия интересно и по новому. тем более давно хотелось ролевки, а уж тем более суточной!... Азарт, адреналин, усталость, и многое другое почувствовалось на себе лично, за что еще раз спасибо. Да и не только организаторам спасибо, всем вообще кто приехал. А отдельное спасибо команде "Росичи", ну вы знаете, да?)).. Ну в бочке меда всегда есть ложка дегтя. И она хоть небольшая, но все же есть... Игру делают игроки. Просто, как мне показалось, не все до конца осознали что это игра ролевая. В мелочи ударяться смысла нет, но смысл слова "ролевая" местами был утерян... А в остальном без упреков! Спасибо еще раз!
P.S. Когда увидел полигон, думал потеряю сознание от сией красоты))...
Для связи:
https://vk.com/monaxos - вк
8(984)158-89-38 - телефон
pastazuh@mail.ru - почта

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
Эх.... очень сложно писать отчет по этой игре, тем более что я её покинул где то на середине(вечер первого дня) и тому есть несколько причин.
Игру я условно для себя разделил на три части- Начало, толпы и хозяюшки. вот так. подробнее:
Изначально процесс поиска схронов очень забавлял, многие в упор не замечали тайники, проходя в двух шагах, чем я и пользовался, это было интересно, в это же время я формировал своего персонажа(финальная рихтовка и вживание в роль). пару раз чуть не убили в спину, стыканувшись с призраком решились на временное сотрудничество(постоянно держа друг друга на прицеле) после нападения бандитов я уже начал верить что игра удастся... и тут началось...
толпы: если нападение на полу уничтоженный патруль НАТО и было оправдано хоть отчасти. то дальнейшие изречения на тему- пошли громить натовцев уже были перебором.... увидев что мародеры всерьёз намерены воевать с НАТО, и активно кучкуются(почти все раздобыв стволы) что вообще не в какие ворота не укладывалось ни у меня как у игрока, ни у меня как у персонажа, я найдя единомышленника смотал к хозяюшкам.
и вот тут я в очередной раз хочу выразить благодарность Гусу. Это наверное один из немногих людей на игре, кто задумывался о словах "мотивация" и "последствия". Низкий поклон. Играть с тобой как и со всеми хозяюшками было интересно.
В общем отработав небольшую службу меня отпустили, и я надеясь на хорошее расположение хозяюшек пошел строить гостиницу(по идее будущий "дом"). но вот незадача- стрельба, пальба, а потом и веселое сообщение о авиударе выбили меня из роли. кучи мародеров постоянно пытающиеся меня пристрелить конечно явление очевидное, вот только никто не задумывался о том что вообще то терять жизнь вообще как то не хорошо. никто не пытался пожить подольше, все лезли на рожон, не считая что жизнь персонажа это что то чем можно жертвовать, ибо все знали что достать оружие на игре- проще простого, а так вышло что оружие это почти единственная ценность которая была у многих.  не раз замечал что даже после требования некоторые личности не выкладывали патроны или чипы. сам никого почти не обирал но наблюдать как мертвый отойдя за угол пересчитывает патроны было как то... ну неприятно.
в общем:
Спасибо организаторам за проделанную работу, если обобщать то игра понравилась. плюсов все же больше чем минусов. да и не видел я ночи, а говорят там люди по вживались в роли.
Ещё раз спасибо Гусу и Хозяюшкам.
Спасибо Бомжу(уж извини забыл я твой позывной)
Спасибо Студу за транспорт и приятную компанию.
Спасибо Бандитам- верилось что вы бандиты.

вроде ничего не забыл.
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн Volk "Umbrella"

• +
  • Пользователь
  • Umbrella
    • Просмотр профиля
Ну хоть кто то отважился создать тему ) Киви респект ;)
HG заняты после игровыми делами, думал что только Ловца ждать придется что бы все свежие впечатления отписать =)
Ловец сказал на игре чтоб отписывались на форуме о впечатлениях, посему тут будут все впечатления и хорошие и плохие. Ведь для того и нужны итоги игры?

Игра улетная выдалась. Команда HG, преклоняюсь над проделанной вами работой. Радовало все.

с самого начала не понял для чего была рега открыта для Бандитов :) Хотя после засветки на построении "Бандиты выйдите из строя для получения своих конвертов" почему то я один запалился и шагнул вперед. Потом все отменили и я пошел назад отмазываясь попутно что я не расслышал кого позвали, бандитов или мародеров.
Я так понял что был нехилый концепт с бандитами связанный, подготовлен, но что то пошло не так, и посему не все задуманное было воплощенно в жизнь.
Потом развод по точкам, старт игры, и первое же впечатление.
Не ясно было с военными, писалось что мирных жителей не трогают. Для того дома были оставлены  все подсумки, все удобные вещи которые хоть как то дают понять что это идет не мирный житель а мародер.
Вознаграждением был в первые пол часа игры, плен, получасовое стояние с руками за головой под палящим солнцем, и дальше плен еще на час в сыром каземате. И все было классно, я даже поторговался с Арой, слил ему инфу о РА, поерничал и полялякал с вояками и медиками, пытался сторговаться с командующим Нато, для последующей работы на них в роли информатора. На что меня внимание ! За десять минут до окончания плена регламентированного в правилах вывели из казематов, и предложив не совсем вежливо поработать, (А посадили меня именно за отказ работать в самом начале) получив очередной отказ, хотели расстрелять с двух метров! (я галантно напомнил игроку про правила и соблюдение ТБ на играх) слава богу хоть воин отошел подальше и выстрелил в ногу. И собственно вопрос, а зачем тогда человеку сидеть в плену час что бы потом быть расстрелянным и потерять карточку жизни ?

Дальше на входе в торжок нас встретили РА, и потребовали плату за вход! Ребят, да часа два назад игра началась, ну нету ничего в карманах. Вообще пустые. -Тогда не пройдешь.
Не покажи мне брат Ара (Белый) тайник, я и вправду был бы пустой, и чем платить за проход в торжок? Рановато стали на проходе люди стоять имхо.
На построении сказали бандитам шагать в торжок за получением их конвертов. Ладно не ломая игры, еле как сторговались, слили информацию, не совсем правдивую, вроде пропустили (Ну вариантов то не было, уж простите :D )
ТОржок улетный, бармены и торговец красавцы, все здорово отыграли.
На выходе сторговались с коброй (Единственная торговля на игре между мародерами) потому что потом тупо все в друг друга стреляли, какие уж там разговоры :)
Последние два негативных момента на игре связанные опять таки с военными.
В гаражах, столкнулись с тремя военными, убили одного, он сидит на углу между нами и вояками. Я ему говорю давай карточку на оружие, а мне в ответ "Подожди, щас до вас наши доберутся" Ты о чем парень?.... ? WTf ? отыгрыш карточек ведь для того и сделан! Сказано в правилах, по требованию отдать карточку! На какой леший ты сознательно нарушаешь правила игры?! На которые ты согласился приехав на мероприятие.
ну и последнее, негативное. Натовцы штурмовали дом в котором покрывались мародеры, вояки кидают гранату на пардный вход, где стоит их же вояка, он успевает от нее отбежать метра на два максимум когда она взрывается. После мне все это наблюдавшему с красной тряпкой на голове со стороны, он отрицает данное действо. Для чего ? Не нарушать свое ЧСВ ? что тебя свои же гранатой хлопнули? (Команда Дикие гуси)
После отходим от дома, мародер молча показывает пальцами жест "мои глаза следят за твоими" вояке (Команда та же Дикие гуси), на что в ответ тот в "МЕРТВОГО" стреляет под ноги, шары рекошетят и попадают в ногу на расстоянии метров четырех. Это как называется?
Сложилось впечатление что мародеры приехали на игру для разнообразия боевки, и услужения для вояк. Ибо вседозволенность порой удивляла. А ведь парни, мы так же как и вы платили взнос, соглашались с правилами, так почему мы позволяем себе соблюдать правила играя в Страйкбольно-Ролевую игру, а вы не удосуживаетесь соблюдать элементарные правила техники безопасности... Неприятные моменты весьма.

Но их было мало, было и ладно. Выводы сделаны, все довольны (наверно).
КОнцепт с болезнями порадовал, когда Опер отыгрывал чуму ))) реально антураж, мне даже показалось что человеку и вправду плохо :) Молодчик.
Киви, видел вас редко, но оборона финального дома была вандерфул. Нас было на порядок больше, но вы окопались и бились за свое с превеликой яростью ! Уважуха ;)
С РА, столкнулся один раз на игре, но по рассказам тоже лютовали :) Слышал вечером какую то бойню в районе КПП РА, впечатлило. Как то захотелось побыстрее ноги нарисовать подальше от стрельбы.

Выдача конвертов, порадовали дополнительные авансы в виде карточки смерти. Это мотивировало брать еще задания.
Вечер у торжка, в силу негативных моментов со стороной нато, я остался на несколько часов у торжка. Дабы не сидеть просто так, встал на хозбыт, дрова порубить, за кострами последить, воды натоскать. :) Было приятно за мою безвозмездную в принципе помощь, получить вознаграждение. Спасибо парни.
Курт с картами разбавил скукоту. Жаль что карты не оставил, потом предлагал приходящим поиграть, но карты не нашел, на баре все были заняты =(
Ара брат, кошерный отыгрыш. Просто пяти бальный! :)
Мародеры с сомалийским калашом, взиняйте что наводка на тайник не дала результатов, надеялся что вы успеете поживиться.
Всем остальным спасибо, было здорово. Команде HG отдельный респект, игра понравилась.

Umbrella Corporation
Tattoo master, обращайтесь, цены низкие, качество на уровне.

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
(Тут должен был быть отчет командующего НАТО, но вместо него будет почти хейт-спич.)

Тысячу лет не писал отзывов. Лучше бы и не нарушал этой традиции.

Начну сразу с плохого. Если взять сухой остаток моего впечатления, то можно сказать, что, мол, да, какой-то свой личный фан я получил, но желания ехать на возможный "Мародер-2" у меня нет. НОЛЬ, никакого. И этому множество причин, тут только НЕКОТОРЫЕ из них, которые вспомнил сходу:

1. Организаторам я лично еще на игре высказывал, что меня ужаснуло количество приехавших на игру, не побоюсь этого слова, долб@@#ов, не знающих ни правил, ни джентельменских соглашений, ни ТБ, ни духа, ни даже, банально, буквы игры. Я такие ужасы видел на играх последний раз лет эдак 5-6 назад. Но тут даже не вина организаторов, потому как я и сам поддерживаю принцип открытости (хотя теперь я в нем ОЧЕНЬ засомневался). Виноваты "нехорошие люди", потому что они говно, портят игру, и посылаю я им лучей поноса, особенно тем персонажам, которые на просьбу: "назови свой ник, боец", отвечали: "а тебе зачем?".

2. Сторона РА фактически слила свои задачи на первом отрезке игры. Ну, они просто забили на них, мол, игра то ролевая, у нас своя хитрая стратегия. Конверты они так, для подтереться. Ну, или я чего-то не понял.

3. Организация стороны НАТО с точки зрения организаторов (простите за тавтологию). Я еще раз, уже печатно, заявлю, что тот, кто считает, что операции НАТО и нанятых ими ЧВК, финансируются налом и от каких-то левых лиц - наркоман.

4. Иллюзия свободы выбора. Мол, ролевая игра, свобода в рамках роли, пространство для маневра. Когда выяснилось, после беседы с Фазой уже после игры, что пресловутый первый отъем чемодана с деньгами был даже не личной инициативой кого-то из РА, а запланированной  акцией организаторов, у меня просто руки опустились.
Да и вторая попытка получить чемодан - развод чистой воды. НАТО наличными на тот момент силами выполняло задачу по охране складов. И тут говорят - приходи на рандеву, забирай чемодан. Я понимаю, что засада неизбежная, отправляю  3/4 имеющегося состава (а в игре за НАТО и ЧВК на тот момент осталось 20 человек, остальные слились спать, отказываясь идти на сотрудничество).
Но вместо засады, на месте оказалась ПОДСТАВА, со свистелками-перделками, фальшфейерами, сигнальными ракетами и какой-то прорвой народу. Команда по "получению подарка" оказалась просто уточками в тире.
И заявление организаторов, мол, а "че ты ракетный удар не нанес?". Я, знаете, гуманист, я людей бомбить не люблю просто так, без повода. Да и я людей отправляю не город с боем брать, а чемодан в условленном месте подобрать, куда его вроде бы (как мне заявлял "брюссель"), агентура НАТО доставила.
И очень удачно, ровно в этот момент, когда у меня на 3 склада осталось 4 человека, их все очень быстренько тюкнули.

5. У организаторов "проблемы с коллективным разумом" и "путаница в показаниях". Я понимаю, что работа была проделана титаническая, но на будущее - введите какую-то общую базу знаний, потому как на игре, информация от трех-четырех оргов по одному и тому же вопросу не совпадала. Два самых ярких примера - это наш советник (хотя большое спасибо Кобе, что был с нами) и история с врачами.
Да и со "шпиеном" как-то фигово получилось. Если им и был Давид, то работы он никакой не провел, ибо никаких инструкций от организаторов не получил.

Да, на игре было много отличных моментов - смешной вертолет, "переговоры с брюсселем", подкуп журналистки, работа Гуса с местным населением, "псевдо-немец" Фенрих, торжок, антураж,  и проч.
Да, повторюсь, работа проделана титаническая, земной поклон.
Да, многие игроки старались, отыгрывали, задавали игре движение (хотя мы, со своей колокольни его почти не видели, ибо задачи выполняли, увольнительных не было).

Но на "Мародера" я ехать больше не хочу.

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 14:12:28 от Admin »
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Захар: На самом деле фаза с чемоданом ночью на плацу, где вам засада была сделана, просто народ от 20 часов "тихой" игры уже утомился очень(многие кто ехал на игру хотел "пострелять" и им слово РОЛЕВАЯ просто незнакомо) хотя сам я не горел мыслью стрелять во всех подряд и автомат взял в руки спустя 16 часов игры только, и на засаде нас было всего лишь 12 мародеров(насколько я посчитал) несмотря на то что мы так же были все сонные как и вы, и пока сидели уснули двое из наших..проснулись от звуков стрельбы уже, и несмотря на то что у вас была "база" где вы основное снаряжение там держали, мы бегали со всем своим на плечах, я первые несколько часов все на себе носил(около 20 кг веса +оружие) , потом узнал что половина бойцов мародеров просто скидывает вещи на рынке(мирная территория же как бэ и все свои ниче не возьмут чужого, и ходят на легке) когда узнал это, уже плечи с ногами отваливались, и поспать удалось только в 7 утра пару часов....потом правда, когда пошли на штурм базы нато, сил уже не хватило ушел спать в машину, т.к. знал что еще за рулем ехать обратно и нужно выспаться хотя бы немного.
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо организаторам, игра просто обалденная.
Увы простудился и все болит, как говорится отыграл от звонка до звонка.За всю игру был убит два раза, мародером и бойцом НАТО (Дикие Гуси)
Бомж Вася порадовал не думал, что увижу такое на игре.Впервые увидев вертолет НАТО, честно чуть не уписялся от смеха  при этом пилот реально уставал вертя винт ;D.Ну а так базировались в погребе (55 строение) неся почасовую вахту и паля рядом кострище.Отдельное спасибо мародеру "Брату" и его товарищу забыл его позывной(надеюсь отпишется).Как же пропустить финальный штурм НАТОвцев за что им и спасибо, наш был левый фланг, Филин извиняй я тебя там не покалечил, тебе респект долго держал нас там.Спасибо бойцу из РА который передал пистоль и попросил отнести оргам я тебя так и не нашел чтобы вернуть твой процент патронов.Соответственно респект парням которые базировались(война домов) в 42 доме очень жаль что не добрался с сюрпризом к соседнему дому ;D
Единственное что не понравилось не гуманные цены по хавке в торжке.

Всем спасибо за игру очень понравилась, ждемс продолжения.

- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
На игре наснимал всякого подскажите че да как это выложить, размер 5,6 гигов.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
все фото и видео можно выложить на внешние файлообменники, а на форуме выложить ссылки на архив
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Жиль

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
 можно коротко? просто скажу-захар, ты не прав. уж насколько я не любитель ролевок, но чесно скажу зацепило с самого начала и не отпускало до самого конца.

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
можно коротко? просто скажу-захар, ты не прав. уж насколько я не любитель ролевок, но чесно скажу зацепило с самого начала и не отпускало до самого конца.
Ну, я рад за тебя. Это твое впечатление и мнение. Мое впечатление и мнение может отличаться, правда?
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره

Оффлайн Бэн

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • USSTRIKE
Игра мне очень понравилась. В ролевой игре участвовал впервые, вообще слабо представлял, как это будет, думал будет страйкбол ))) Первые минуты игры я не знал, что делать, шел по карте к схрону, мне повезло что я замешкался на старте и пошел в город позднее всех. Сразу же наткнулся на базу НАТО и офигел от количества шмурдяка и воды наваленной в кучу, хотел уже украсть 10л воды как снайпер тихо свистнул и я понял что мне ничего не светит. Пошел дальше по дороге и слышу крики натовских солдат и мародеров построенных в цепь, руки за головой и солдаты идут в мою сторону "Вон он лови". Я побежал куда глаза глядят и солдаты преследовали меня, не знаю как долго, но бежал я метров 500. Добрался в город по диким кустам, встретил на развалинах приятеля, он рылся в обломках. Мы начали шмонать все в поисках схронов. В районе здания 53 я вскрывал свой первый пакет в надежде на оружие и тут вылетел мародер и стал стрелять с АК. Я от страха бросил и пакет и свой АК и свалил. Очень удивился, как мародер достал оружие в первые 20-30 мин игры. Отлежался в кустах и вернулся за АК, встретил других мародеров и предупредил, что тут «лютый» мародер с АК долбит все, что движется. Ничего в итоге не получив отправился искать Торжок, встретил бомжа, ха веселый парень, я сначала подумал что он бухой  :laugh: Он подсказал где рынок. Взяв новое задание отправился в район здания 11, там на пустыре схрон. Шел кустами, вижу бойцов НАТО на 13 и 14 зданиях, помахал им рукой приветливо, присмотрелся, они по рации что-то передают, заподозрил неладное. Пополз, пригнувшись дальше. Наткнулся в кустах на бойца НАТО, которого заметил первым и залег на пузо. Слышу по рации "Вот он здесь, ищи его, он совсем рядом", он подошел ком не на расстоянии 3х шагов, я достал нож и был готов к худшему. Тут он решил отойти в сторону осмотреть кусты и я бросился бежать, что есть силы. залез на склон горы и отдышался. Потом, встретив еще одного мародера, продолжил движения в обход засады через гору, к моему великому сожалению схрон был вскрыт и я отчаялся в конец. Начали шмонать соседние здания, нашли хабар. На зданиях №1 наткнулись на банду мародеров из 6-7 человек с оружием. Дали деру. Забрались на гору и смотрели, как их долбит натовский патруль. Отправились на рынок продать хабар. Изрядно устав от беганья и горной подготовки, я совсем пал духом, видя, как другие мародеры пьют коктейли и размахивают пушками. Тогда торговец мне и еще одному мародеру дал задание отнести и продать два мешка хавки, на базу НАТО, пообещав поделить доллары на троих. Ну что, мы бросили рюкзаки и стволы и отправились налегке, запихав хавку под одежду ))) Странно что нас не пристрелили, но мы добрались через город на базу НАТО. Очень странным мне показалось их поведение, они испугались нас и смотрели на нас как на чумных... (потом я узнал почему). Врач осмотрев хавку дал добро и нас повели к начальнику, но вот беда, шел бой на базе и крики бойцов "они отобрали нашу зарплату" поверг меня в ужас, я понял что им нечем платить. Командир выслушав нас, спросил "Что будем с ними делать, они просят 1000 долларов", ему ответили "расстреляйте их" но Гус нам дал задание и отпустил. Мы провалили его задание, русские солдаты даже не показали нам командира и пришлось общаться через рацию и толку было ноль «договариваться с НАТО мы не будем, му хрю». Все конец подумал я. Оба задание провалены и с чем возвращаться на рынок. Торговец сказал «вы мне должны», а время 8 вечера, хочется чаю и диван и отправляет нас двоих на склад №18,19 взять там черный пакет и принести, мы обошли базу, зашли со стороны складов. Долго не могли «срастить» где этот склад, облазили 4 здания, уже темнело. Тут заметили группу мародеров из 5 человек, шли со складов №2, мы упали на кирпичи, претворились мешками с мусором ))) Они прошли в пяти метрах и слава богу! Подошли к складу, там киперка, опасное место, ну думаем, другого здания быть не можем и как ужастиках, полезли в сырое темное помещение. Поискав первые 5 мин две комнаты, услышали голоса бойцов НАТО и фонарики, дали деру. Пришил еще раз, через 10 мин, опять та же история. Приняли решение уходить. По дороге назад встретили патруль НАТО, чесов 10 было, они «стой, кто такие!» мы подняли руки, осветили себя фонарями, при нас ни приводов, ни рюкзаков, «мы мирные жители», они «огонь». Чем меня огорчили в конец ((( Пришли, продали инфу, отправились в дом 48, там нас ждали уссурийцы. Наконец-то попив чай и съев тушенки я отдохнул. Придя в себя, наладили караул здания и отправили спать всех кого смогли. Развел маленький и очень дымный костер в здании, отогнал всех комаров ))) Мы отыгрывали полное затемнение здания, не стреляли и не привлекали внимание игроков. Мимо ходили патрули, вертолеты. К часам пяти утра началась бойня на плацу, я спал, подорвался, взял оружие и в окна. Я купил самый лучший билет, для просмотра этого представления, даже забыл пострелять. Потом довольная банда не понять кого, собралась между 4-х этажками, во мне боролся «страйкболист» и «мародер», так хотелось положить одной очередью человек 15. Утром пришли организаторы, объявили «объединение домов», мы взяли соседнею 4-х этажку и нас стало 13 человек. Тут нам объявляют что на нас идут все дома, человек 40-50. Зная это здания, был уверен в нашей победе. Выбивали на подходах, потом через дыры в полу, потом на лестницах. Очень огорчили люди, которые не умеют читать или считать до 3-х и вклеивали мне в спину с соседнего здания 3го этажа очереди. Я их материл, на чем свет стоит. В итоге мы отбились, но проиграли ((( Потом штурм НАТО, я погиб одним из первых.

Очень понравилось, сценарий сила! Очень устал, полный выход из зоны комфорта. РА меня не трогали (я вообще не понял, что они делали и где их база), а вот НАТО я боялся, мне они показались абсолютно неадекватными ребятами, и слушая истории от мародеров «я разговаривал с НАТО» «я работал на них» повергали меня в шок, они в меня только стреляли. Из минусов, все было очень дорого, бар был роскошью… оружие я получил лишь в 10 вечера.

Оффлайн Faust

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • В игре с 6 июля 2013.
    • Просмотр профиля
Всем здравия желаю.
Что могу сказать об игре:
Первое, оно же главное. Когда ехал на игру у меня сложился образ сил НАТО (на основе описания игры и заявленых концептов) - как окупантов контролирующих определённую территорию (база+ склады) и переодически патрулирующих город на предмет подозрительных лиц, излавливая мародёров, поддержание закона и т.п., а ночью во время коменданского часа уничтожать всё и всех на улице, а если какой то дом начинает огрызаться то вызывает поддержку с воздха и просто в порошок стирает весь дом и всех кто внутри, а дом становится не игровым. Вопщем как и заявлено ХОЗЯЮШКИ, а как оказалось всё наоборот.
Второе. Я понимаю, что игра такого типа первая и там есть свои ошибки, недочёты, всем и сразу не угодиш: то мы "Брюсель несите деньги, а то мы все удём в самосвал", то остольные мародеры, наверное, некоторые, "Нам скушно, хотим пострелять", то ищё кто ни-буть чего то хотят. Это ладно терпимо.
Но история с чемоданом это не просто недочет или ошибка - это просто подстава: почему чемодан адресованый нам из Брюселя передали или не передали, но приказали охранять мародёрам!!!!! Который их вообще не должен касаться.
Было бы более логичным если кто то из оргов оставил чемодан, подсветил и всё, а марадерам было бы сообщено или продана инфа в баре " Будет ночью сброшен груз для НАТО с вертушки, будет подсвечен, а место и время не известно". Кто бы заинтересовался: пусть и рискует.
Третье, Я не представляю каким образом можно скоординироваться для совместной атаки и на чемодан, и на склады. Да и вообще кому нужно уничтожать склады кроме как РА?
И под конец, то ли прослушал, то ли не понял, когда разные дома поделят власть, то самый сильный длжен захватить базу НАТО чтобы полность захватить власть, так? Просто в итоге показалось что просто все кто не НАТО пошли в атаку, все 70 человек, со всех домов.
Если я не прав в чём то, то поправте.

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
Ну, поздравляю. Значит у вас игра получилась. У нас - нет. Если коротко ;)
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Alex

• Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Вставлю, пожалуй, пару слов как рядовой ЧВКшник. Если в целом - понравилось, свой фан поймал, получил удовольствие от каждой стадии игры, и даже сломанный палец на ноге нисколько не подпортил впечатления..но! Создалось впечатление, что концепт НАТО в целом и ЧВК в частности еще очень и очень слабо проработан. Главная проблема в том, что ЧВК от рядовых НАТОвцев отличалось только внешним видом, про ЧВК-шников - гусей с русским оружием вообще молчу. Кстати, отдельный респект Гусу, его отыгрыш был гениален.Мы так же как и рядовые НАТОвцы стояли в охранении, ходили патрулями, никаких отдельных заданий как бы и не было.. Как правильно выразился один хороший человек - мы были статистами. Да и обычных заданий было немного, почти весь первый день мы просидели ровно на жопе на базе. Кстати, на будущее.. По концепту, понятное дело, НАТОвцев в баре сильно не любят и по хорошему вообще пускают с натяжкой.. Но при этом, по идее, у них должна быть какая-то своя полевая кухня и минимальные удобства вроде света на базе.. Сидя в голоде и холоде ночью в кромешной темноте в "развалинах" базы НАТО я скорее чувствовал себя мародером, чем солдатом доблестной армии завоевателей. "Порадовал" и финальный показательный вынос базы НАТО, учитывая соотношение сил - по моему скромному мнению, мы были обречены изначально. Но, несмотря на все эти недочеты - впечатление от игры сугубо позитивное. Отдельное спасибо фотографу, Студу и всем остальным ребятам, которые помогли мне добраться до машины в конце мероприятия :)
"Tactics is not about getting a bigger gun - that's called accessorising" (с) Col. John Antal

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
Да в конце концов, главное, что те, кто заявился за мародеров, остались очень довольны игрой, а некоторые вообще в восторге. Все таки игра для них по большей части делалась. Мы то с вами "старые, придирчивые", нам не угодишь.. А вот "молодежь" свой фан отхватила. Я читаю отзывы и вспоминаю свой первый сталкер. Честно, тогда я игру себе сделал сам. Посему и был от нее в восторге. А в этот раз я, да и почти вся сторона НАТО, полностью положилась на организаторов. Но.. Были забыты, подставлены, брошены и выставлены в лице практически всех заявившихся на посмешище, как несостоятельная, слабая, голодная, бомжеватая кучка солдат, обездоленная командованием. Каждый считал своим долгом поиздеваться, помериться силами и послать куда подальше. Ни страха, ни ужаса я в глазах "мародеров" не увидел. Всю игру мы задавались вопросом: "а кто здесь, вообще, хозяюшки?".

Исход игры получился неожиданным, но вполне реальным: местные, забыв о том, что они мародеры здесь для того, чтобы не сдохнуть найти хлеб, воду, тушенку и пару карамелек, чтоб семью/детей прокормить, и то, что лишний раз на улице лучше ни с кем не пересекаться, сплотились перед лицом общего врага и вломили ему пи*/+лей. Ура, товарищи! Победа! Очень патриотично получилось. Отпор НАТОвцам отрепетировали на 5.
Только вопрос: а почему нам, как НАТО, никто не позволил раз/*+ть этот беспорядок (когда шла битва за дома) и показать свою силу и хозяйское поведение?! "Вы идите, покушайте в Торжок. Только, смотрите, там сейчас битва за дома идет, вы им не мешайте, пожалуйста. Обойдите их, лучше, через КПП". ЗБСЬ.

П.С.: Организаторам, так или иначе, выражаю свое уважение. Все мною сказанное прошу воспринимать, как конструктивный взгляд на игру с целью улучшения ее качественного уровня в дальнейшем. Труд проделан огромный, и надеюсь на продолжение с учетом выводов по этой игре.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
ЭхЪ жаль что не остался... как порядочный "гражданин" обязательно вломил бы оборзевшим мародерам в спину) хех) вот теперь жалею)
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
(Тут должен был быть отчет командующего НАТО, но вместо него будет почти хейт-спич.)

Тысячу лет не писал отзывов. Лучше бы и не нарушал этой традиции.

Начну сразу с плохого. Если взять сухой остаток моего впечатления, то можно сказать, что, мол, да, какой-то свой личный фан я получил, но желания ехать на возможный "Мародер-2" у меня нет. НОЛЬ, никакого. И этому множество причин, тут только НЕКОТОРЫЕ из них, которые вспомнил сходу:

1. Организаторам я лично еще на игре высказывал, что меня ужаснуло количество приехавших на игру, не побоюсь этого слова, долб@@#ов, не знающих ни правил, ни джентельменских соглашений, ни ТБ, ни духа, ни даже, банально, буквы игры. Я такие ужасы видел на играх последний раз лет эдак 5-6 назад. Но тут даже не вина организаторов, потому как я и сам поддерживаю принцип открытости (хотя теперь я в нем ОЧЕНЬ засомневался). Виноваты "нехорошие люди", потому что они говно, портят игру, и посылаю я им лучей поноса, особенно тем персонажам, которые на просьбу: "назови свой ник, боец", отвечали: "а тебе зачем?".
Все страйкболисты при любом случае утверждают, что открыты для общения и безумно рады новым людям в страйкболе. Новые команды-да это прекрастно. Но как доходит до дела, то либо саркастические отзывы на форуме на вопросы новичков, либо обвинения-они все ДОЛ...ы!! Захар, ты тоже звездой страйкбола не сразу стал! И всем нам надо учиться, вопрос чему и где! Я считаю и в этом команда меня поддерживает, что страйкбол-это действительно игра друзей и равных возможностей. Поэтому на наши игры мы приглашаем всех! И в том числе и новичков. Да ребята которые участвовали в игре, были неопытны, совершали ошибки, нарушали правила и так далее и тому подобное. С чего то надо начинать и учиться. Мы не хотим, что бы они учились сами(ибо нет опыта), и что тогда делать? НО кто их должен учить и направлять на правильный "ПУТЬ" если не опытные и бывалые, как ТЫ например и вместо этого ты просто категорично обвиняешь всех в неадекватности. Это самое простое. А вот взять и все объяснить?! Не бывает плохих учеников- бывают плохие учителя.
Поэтому, я лично и моя команда будет и дальше делать такие игры и для НОВИЧКОВ в том числе.

2. Сторона РА фактически слила свои задачи на первом отрезке игры. Ну, они просто забили на них, мол, игра то ролевая, у нас своя хитрая стратегия. Конверты они так, для подтереться. Ну, или я чего-то не понял.
Игра поэтому и ролевая, и бывает надо найти решение участнику(командиру стороны тоже) в условиях изменившейся обстановки. Что в дальнейшем ты лично и сделал  изменив сценарий и ход игры.(Брюссель - это идея НАТО, а не организаторов.)

3. Организация стороны НАТО с точки зрения организаторов (простите за тавтологию). Я еще раз, уже печатно, заявлю, что тот, кто считает, что операции НАТО и нанятых ими ЧВК, финансируются налом и от каких-то левых лиц - наркоман.
ЗАХАР спасибо, за комплимент! Я как организатор и человек писавший сценарий, готов предъявить справку из наркодиспансера, что наркоманом не являюсь! А ты выбирай выражения! Несмотря, на то что я модератор форума тоже могу тебе написать и назвать очень неприлично!!!
Ты участвовал в страйкбольно ролевой игре, по фантастическому сценарию и если ты требуешь в этой ситуации реалистических концептов, то либо ты сегодня пришел в ролевку, либо...даже затрудняюсь ставить тебе ДИАГНОЗ.... Если бы ты прочитал книгу, там есть момент когда хозяюшкам привезли деньги-НАЛИЧКУ на самолете и ту инфу продал ПРЕДАТЕЛЬ за долю. Деньги потом уничтожили. Так, что ты уж прости организаторов, что не смогли для тебя пригнать самолет-чтобы ты почувствовал на 100% погружения в мир Мародера, но мы будем работать над этим!!!

4. Иллюзия свободы выбора. Мол, ролевая игра, свобода в рамках роли, пространство для маневра. Когда выяснилось, после беседы с Фазой уже после игры, что пресловутый первый отъем чемодана с деньгами был даже не личной инициативой кого-то из РА, а запланированной  акцией организаторов, у меня просто руки опустились.
Да и вторая попытка получить чемодан - развод чистой воды. НАТО наличными на тот момент силами выполняло задачу по охране складов. И тут говорят - приходи на рандеву, забирай чемодан. Я понимаю, что засада неизбежная, отправляю  3/4 имеющегося состава (а в игре за НАТО и ЧВК на тот момент осталось 20 человек, остальные слились спать, отказываясь идти на сотрудничество).
Но вместо засады, на месте оказалась ПОДСТАВА, со свистелками-перделками, фальшфейерами, сигнальными ракетами и какой-то прорвой народу. Команда по "получению подарка" оказалась просто уточками в тире.
Еще раз отвечу, что идея с БРЮССЕЛЕМ(якобы БАЗА НАТО в полном составе подняла метеж и требует увеличить себе зарплату и срочно ее выдать им на руки, что даже в реальности полный бред!!!!) и шантажом организаторов, была вашей(может не твоей лично, но в ее реализации ты принимал непосредственное участие). И организаторам пришлось на коленках включаться в предложенный тобой ход сценария и менять все концепты, лишь бы не дать упасть игре. И то, что ты не смог поднять своих игроков на выполнение задания-они спали на суточной игре(не вина организаторов) ты командовал стороной. То что ты угодил в засаду и проиграл все точки своей базы(тоже не вина организаторов) - это достижение игроков, которые смогли собраться и соорганизоваться и сделать игру.
И заявление организаторов, мол, а "че ты ракетный удар не нанес?". Я, знаете, гуманист, я людей бомбить не люблю просто так, без повода. Да и я людей отправляю не город с боем брать, а чемодан в условленном месте подобрать, куда его вроде бы (как мне заявлял "брюссель"), агентура НАТО доставила.
И очень удачно, ровно в этот момент, когда у меня на 3 склада осталось 4 человека, их все очень быстренько тюкнули.
Гуманист -это хорошо. Только вот тактические задачи обычно решаются всеми имеющимися у него под рукой ресурсами. Когда Фестиваль планировал адекватный ответ на план БРЮССЕЛЬ и вел переговоры он использовал все возможности, когда Дорин сговаривался с  группировками мародеров он тоже использовал все возможности, когда два мародера ползли в обход города и всех патрулей НАТО и обходили ваши склады с востока  пройдя в полной темноте за 1.5 часа два с лишним километра с тремя фальшвеерами и одной зажигалкой(но без фонарей), что бы спалить ваши ключевые склады что вы охраняли-они тоже использовали свои возможности. Так что сейчас не надо искать причины, надо вчера было искать решения.

5. У организаторов "проблемы с коллективным разумом" и "путаница в показаниях". Я понимаю, что работа была проделана титаническая, но на будущее - введите какую-то общую базу знаний, потому как на игре, информация от трех-четырех оргов по одному и тому же вопросу не совпадала. Два самых ярких примера - это наш советник (хотя большое спасибо Кобе, что был с нами) и история с врачами.
Да и со "шпиеном" как-то фигово получилось. Если им и был Давид, то работы он никакой не провел, ибо никаких инструкций от организаторов не получил.
По поводу коммуникаций, я с тобой соглашусь. Их надо будет в дальнейшем усилить. Это было узкое место в нашей работе. Обещаю исправиться.  О истории с врачами-ничего не знаю, расскажи при случае. Что кассается Давида-то он не был предателем. Да такой концепт задумывался(как резервный и была проработанна ролевая линия для его запуска), но он не сработал по разным причинам. И конверт с этой информацией был вам выдан Советником, что бы внести путанницу и потянуть время,  что бы найти решение игровой ситуации.

Но на "Мародера" я ехать больше не хочу.
Твое решение, конечно правильно. Но правильное только сегодня. Надеюсь через год ты передумаешь. Спасибо за высказанное мнение.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Дори

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет от бомжа Васи, изначально планировал играть совсем по другому, но в силу сложившихся обстоятельств(была даже мысль помочь с организацией и покинуть полигон с началом игры, рад что передумал) пришлось импровизировать, получил массу положительных эмоций от самой игры и очень порадовали люди, которые попытались, и у них получилось, именно вжиться в роль. Ребятам из хозяюшек хочу сказать, не расстраивайтесь, да у вас есть некоторые, вполне объективные причины быть недовольными, но когда хоть одна игра проходила на 100% и для всех без каких-либо загвоздок, просто в этот раз вам немного не повезло. Отдельный респект ребятам из Уссурийска игравших бандосов, парни вы молодцы, и ряду мародеров многих не знаю даже позывных, но буду всегда рад видеть на играх, отдельное ку Бульбашу, Киви, Юте и всем с кем был в "семье".

Оффлайн Мак

• Кордон 25
  • Пользователь
  • *
  • СК "Кордон 25"
    • Просмотр профиля
Игра прошла на все 100. Это мое личное мнение! Большое спасибо организаторам! Очень понравилась идея с карточками на оружие и жизнь! Из-за этого хотелось быстрее найти все необходимое. Надеюсь эта идея приживется и будет жить дальше, по крайней мере на продолжении этой игры. Хотелось бы отметить и сказать огромное спасибо за столь большое изобилие заданий которые не давали заснуть или заскучать!
Ночь была тоже прекрасна. Рад что многие нашли в себе силы и продолжали выживать. Особенно эффектно ночью смотрелся вертолет. Ребятам отыгрывающих его большое спасибо!
Так же хочу сказать спасибо ребятам из Зеленого Дома. С вами было приятно иметь дело!
Еще раз огромное спасибо организаторам! И надеюсь на продолжение игры "Мародеры"!

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
По поводу карточек, идея отличная, ты прав, кроме того как некоторые бойцы отлежавшись 10 минут, карточки или прятали под камни где нибудь вокруг себя или просто не оставляли их...
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Некоторые фото с игры, это конечно не все большинство получились смазанными, так что есть то что есть http://my.mail.ru/mail/max_90killer/photo?album_id=MARODER  ;D, решаю по видюшкам.

Оффлайн Caporal (Кэп)

• РУСЬ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Кратко! Игра понравилась, спасибо Гоблинам!!! Еще спасибо большое Жилю, ты крут))) Спасибо Монаху что так поднял наш дом))) Гусу спасибо за подаренную жизнь))) Всех был очень рад видеть!!!! Еще раз огромное всем спасибо))))
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и
СТРЕЛЯЙТЕ!

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
как боец стороны РА и зам командира стороны скажу что единственная задача которая поступила лично мне это уничтожение колонны НАТО с деньгами (тут одна непонятка заряды были разложены на расстоянии 4 метров друг от друга зона поражения 3 метра подрыв произошел когда последний боец едра колонны пересек линию заряда то есть все кроме головного дозора должны были умереть должны были но некоторые еще минут 5 отстреливались ) в дальнейшем готовил позиции базы для обороны от атаки сил НАТО но был уничтожен ракетным ударом по базе (на которой в момент удара было 5 человек)  и в числе 4 счастливчиков наблюдал весь "бравый" штурм со стороны (после штурма еще около 5-10 бойцов были в живых) после началась игра в роли марадера сидя в баре и собирая информацию для дома и передовая ее через связных
проснувшись утром решил было паковать чемоданы но узнав от оргов что еще будет война домов и штурм базы НАТО решил вернуться в игру
был в составе зеленого дома расположенного в 50 строении руководил домом боец команды тени монах я руководил штурмом домов без боя нам сдался 52, потом захватили флаг с пустого дома 45, быстрым штурмом взяли 43, в это время шла война между 47 и 48 но мы решили не вмешиваться в место этого уничтожили 49, потом пошли на захват 42 уничтожив его взяли два флага(к тому моменту они успели уже взять один дом) и пошли на штурм 48 дом так и не захватили но по истечению времени организаторы объявили победителем наш дом после чего стали готовится к штурму базы нато
было принято решение штурмовать базу с 4 сторон
со стороны холма пошел Шаен и около 15 бойцов, с тыла зашли Гоблины, со стороны кпп зашли  все остольные и я с исполнение САБОТАЖА!!! который очень успешно отвлек всех натовцев  и вскрыл все их схроны,  со стороны главного входа  пошли росичи
вот как то так

на мой взгляд это первая игра где сценарий шел как шел за исключением того что орги иногда давали задания а не говори стой стороны не могут победить по этому ребята у вас по одной жизни

всему орг составу +1 особый респект Фазе и Фестивалю(извиняй что тебя мародер завали мы его тупо не ждали там) за подрыв колонны

жаль не получилось продать НАТО пустой чемодан за дорого

ждем продолжения
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 22:48:17 от SHREK »
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
якобы БАЗА НАТО в полном составе подняла метеж и требует увеличить себе зарплату и срочно ее выдать им на руки, что даже в реальности полный бред!!!! и шантажом организаторов, была вашей(может не твоей лично, но в ее реализации ты принимал непосредственное участие). И организаторам пришлось на коленках включаться в предложенный тобой ход сценария и менять все концепты, лишь бы не дать упасть игре. И то, что ты не смог поднять своих игроков на выполнение задания-они спали на суточной игре(не вина организаторов) ты командовал стороной. То что ты угодил в засаду и проиграл все точки своей базы(тоже не вина организаторов) - это достижение игроков, которые смогли собраться и соорганизоваться и сделать игру.

Полный бред - это покупка солдатами НАТО оружия у организаторов на собственной базе, сидя на оружейных складах, сидение СОВСЕМ без денег до семи вечера, при отсутствии еды, воды (обещанных перед игрой) и миссий, кроме миссии "охранять руины базы НАТО".

НАТО на игре выступало в роли специальных врагов "для всех", максимально забытых до тех пор, пока не поднялся упомянутый тобой "мятеж".

Лично я не против постоять на постах, ловить мародеров и т.п. Я за тем и ехал отчасти.
Но надо было заранее прописать концепты НАТО как "организованную банду мародеров", которая тырит оружие у жителей, ест то, что сами нашли и на Торжке, и вообще выживает наравне с остальными игроками, при этом, зачем-то охраняя склады с оружием, которыми сами пользоваться не могут. Чтобы хотя бы знать, куда едешь, и приготовиться к выживанию в суровых условиях базы НАТО.
На контингент НАТО мы походили так же, как на орден спейсмаринов.

На мой взгляд, боец Наты в подобных играх должен ходить в броне (но не с вашим запретительным концептом. Это первая игра Гранита без касок, и первая игра с концептом СИБЗ в котором без СИБЗ совсем), отбирать оружие у мирных и следить за ситуацией в городе.
Мысли о сопротивлении контингенту должны появляться примерно в порядке "а не прыгнуть ли с крыши, а не застрелиться ли, а не пострелять ли по НАТО".

Масштаб затеи впечатлил, и я рад, что кроме НАТО всем понравилось.
Но я не больше не поеду при тех же самых концептах.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 22:25:05 от Eagle »
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Полный бред - это покупка солдатами НАТО оружия у организаторов на собственной базе, сидя на оружейных складах, сидение СОВСЕМ без денег до семи вечера, при отсутствии еды, воды (обещанных перед игрой) и миссий, кроме миссии "охранять руины базы НАТО".
согласен, с оружием было неправильно предложить продажу. Воду так же надо было доставить в начале игры. наша недоработка.

На мой взгляд, боец Наты в подобных играх должен ходить в броне (но не с вашим запретительным концептом. Это первая игра Гранита без касок, и первая игра с концептом СИБЗ в котором без СИБЗ совсем), отбирать оружие у мирных и следить за ситуацией в городе.
Мысли о сопротивлении контингенту должны появляться примерно в порядке "а не прыгнуть ли с крыши, а не застрелиться ли, а не пострелять ли по НАТО".

Думаю в следующий раз мы до начала игры обсудим концепты с представителями команд играющих за отдельные игровые стороны.

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Определённо игра удалась!)
Команда ОССГ Рысь выражает огромную благодарность команде Гоблинов за проведённую игру, а так же всем кто принимал участие в её организации.
Отдельное спасибо конечно же Ловцу и Фестивалю за всё что вы сделали)
Маэстро - спасибо что оперативно вышел на Ловца, когда нам это было так необходимо.
Курт, ты тоже молодец:)
Особенно хочется поблагодарить контингент Российский Армии,  а именно: "полковника" Шайена:)  Шрека, Хипро, Шамана, Дружбу, Сурка, Воина, Шанхая, Бекаса и Рэду(сорри кого запамятовал, запомнил только что молодцами были все:) - ребят, сотоварищей лучше чем Вы - найти невозможно, все игровые моменты пока мы были бойцами РА - запомнятся очень надолго, дежурство на КПП, засада и уничтожение колонны НАТО, оборона Российской базы и всё остальное:)

Так же хочется сказать пару слов про мародёров: ну вы вжились в образ, молодцы! Вы действительно поверили в то, что вы мародёры, отыгрыш роли с Вашей стороны был отличным, атмосферным, то как вы говорили, ваше поведение, как вы были снаряжены и одеты - всё было в образе настоящих мародёров, вы отлично подошли к подготовке своей роли.
Бандитам с рынка и всем остальным беспредельщикам - в следующий раз любую попытку нападения будем пресекать жесточайшим образом:):) вы заставили нас понервничать))

Пилотам вертушки НАТО - спасибо:)) я в жизни так не смеялся, особенно доставили ваша импровизированная озвучка вертушки и песни после того как сломался магнитофон:))
И очень хочется поблагодарить всех ребят кто заботился и не давал скучать нашей медсестричке - Крохе:)

Военному корреспонденту Наталье - честь, хвала и уважение за то что она целый день находилась в различных местах полигона и даже в "горячих точках", снимала на фото и видео всех кто участвовал, многие бойцы охотно давали интервью, благодаря ей очень многие интересные моменты были сняты на камеру и останутся не только в нашей памяти, но и на компьютерах))

Бомж Василий порадовал) Вася, ты был первоклассным бомжом, надеюсь что это у тебя была чистой воды импровизация, без капли жизненного опыта:)
Конечно были моменты, где не всё было так, как хотелось бы - как выше написал Инок - игру делают игроки.
Но бочка мёда получилось слишком большой, чтобы её испортили мелкие капли дёгтя:))

С нетерпением ждём новых суточных игр от Гоблинов и их команды организаторов, вы определённо взяли верный курс на проведение и организацию подобных игр.
Мнение нашей команды у всех одинаковое - игры вроде огненного рубежа и гоблинс страйка - хороши по своему, но не идут ни в какое сравнение с проведённым Вами "Мародёром".
Продолжайте в духе "Мародёра", вы завоевали аудиторию:)
p.s. Призрак, не потеряй магазин от АК, который я дал тебе на КПП:) потом заберу)
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Кроха

• Пользователь
  • ВСК «Беркут»
    • Просмотр профиля
Хотелось бы поблагодарить организаторов игры. Это была моя первая игра, осталась масса приятных, ярких впечатлений и море позитивных эмоций!)Спасибо Ловцу за подобранную для меня роль и придуманный концепт болезней) Спасибо Фестивалю за коктейль и предложение прокатиться на "вертолете")))))) Спасибо всем, кто не давал мне грустить и заботился обо мне)) Очень понравилось лечить больных)), но в следующих играх я уже буду принимать участие как полноправный боец команды ОССГ "Рысь".В общем всё было КРУТО ВСЕМ СПАСИБО!)Хочу ещё)))
Всегда ваша-МЕДСЕСТРИЧКА-КРОХА))))
p.s. Шустрый, фотки перекину на комп, выложу куда-нибудь и скину ссылку в эту тему:)