Автор Тема: Полигоны в 2ГИС  (Прочитано 10136 раз)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Полигоны в 2ГИС
« : 13 Сентябрь 2013, 14:19:14 »
 Так как я занимаюсь картографическим направлением в компании 2ГИС у меня есть возможность отметить на карте месторасположение страйкбольных полигонов, а также отрисовать проезд к ним.
Часто приходится читать на форуме фразы типа, а где это полигон находиться?, а как до него доехать?, также организаторам приходится оставлять автомобиль с бойцами на повороте к месту проведения игр и это мягко говоря не очень удобно...и вот меня посетила идея отметит в продуктах 2ГИС ВЛадивосток, 2ГИС Находка и 2 ГИС Уссурийск, Места наших игр, что бы даже боец, который страдает топографическим кретинизмом смог его найти :)

Например для того что бы найти полигон ЦМСС г. Находка нужно будет ввести в поиском окне словосочетание Страйкбольный полигон/страйкбольная площадка  ЦМСС г. Находка (можете предложить свой вариант), и на карте 2ГИС высветиться место  в виде площадного объекта и проезд до него.

Вообщем хочу услышать ваше мнение по данному вопросу.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
Re: Полигоны в 2ГИС
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2013, 14:22:04 »
За каждым полигоном закрепить короткое, нетипичное название, чтоб искать удобственно было. Типа "Арденны", например, или там "Окленд".
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2013, 14:57:10 »
За каждым полигоном закрепить короткое, нетипичное название, чтоб искать удобственно было. Типа "Арденны", например, или там "Окленд".
Да так и будет, это упростит поиск по ключевым словам
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 15:02:09 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2013, 15:03:18 »
А то что часть из полигонов закрытая территория никого не смущает?

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2013, 15:05:43 »
Олег, написать подробно о том как добраться до полигона, с подробной картой, координатами, с фотографией поворота, с видео наконец, не такая уж большая проблема. Просто кому то проще машину поставить на обочине.

В прошлом году на открытии, из 300 человек ни один не задал вопрос, как добраться до полигона. А появление "наших полигонов" в 2ГИС - это дополнительные отдыхающие и мусор, которого и так хватает. Не стоит имхо.

PS Да и по большому счету, чем отличается метка, скажем на яндек.карты, выложенная в теме об игре, от такой же метки в 2ГИС.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 15:12:56 от Smart »

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2013, 15:20:12 »
У 2 гис есть отдельное приложение. Метку на яндексе на до искать через форум. Когда я сижу за компом мне яндекс удобней. Если с планшетом то удобней приложение от 2гис.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2013, 15:25:34 »
У 2 гис есть отдельное приложение. Метку на яндексе на до искать через форум. Когда я сижу за компом мне яндекс удобней. Если с планшетом то удобней приложение от 2гис.
В 2ГИС ни в приложении ни на вэбе, нет спутниковых снимков, 2ГИС удобная штука, однако не для наших нужд. А на счет поисков метки, так она же всегда в первом посте, там же где дата игры и сценарий, зачем ее искать?

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2013, 15:31:23 »
Отличная идея.
А появление "дополнительных отдахающих"  так не думаю что они по дугизу  их искать будут ,чтобы туда именно приехать , да и потом  наши полигоны крайне редко подходят под шаш и барб, т.к. зачастую это руины, стройки-помойки. Просто "некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с)
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2013, 15:34:12 »
Да и по большому счету, чем отличается метка, скажем на яндек.карты, выложенная в теме об игре, от такой же метки в 2ГИС.
Как уже сказал Sam 2ГИС это приложение, которое можно окрыть на винде, андроиде, IOS + онлайн, отличие в том что можно оперативно прорисовать проезды и отметить здание, границы на полигоне, да и яндекс карты не имеют такую точную базу адресов и проездов.

Закрытая территория не смущает, если в плане отрисовки объетктов МО РФ, то все будет отрисованно согласно нормативных документов.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2013, 15:39:15 »
2ГИС это приложение, которое можно окрыть на винде, андроиде, IOS + онлайн, отличие в том что можно оперативно прорисовать проезды и отметить здание, границы на полигоне, да и яндекс карты не имеют такую точную базу адресов и проездов.

Погоди, яндекс приложение обладает всем перечисленными функциям и даже больше, а отличие в более обширной базе адресов, ну так это нам и не нужно.

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2013, 16:11:17 »
Кстати, мне тоже не совсем понятно, каким образом 2ГИС поможет в нашем деле, если 2ГИС - это схемы, "застройка"? В городе - да (улицы, перекрестки, дома, удобные обозначения), но в лесу.. Эти наши "козьи тропы", кусты и ориентиры только на снимках можно увидеть. Ну, гибридные еще, как вариант, но карты.. Зная 2ГИС, полигоны будут просто зелеными однородными зонами.

Но, вообще, идея имеет право на существование - не все же полигоны у нас в е***ях. Объект, например.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2013, 16:23:42 »
Олег, а прорисовать изобары высот твоя контора не может случаем на полигонах, ну там допустим с 20 метровым перепадом( лучше с 10), чтоб так сказать на карте ландшафт смотреть, было бы аще крутотень!

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2013, 16:27:13 »

БубльГИС

Гугломап

Кто знает этот полигон, то поймет ;)
CF=>SF
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2013, 16:31:20 »
Олег, а прорисовать изобары высот твоя контора не может случаем на полигонах, ну там допустим с 20 метровым перепадом( лучше с 10), чтоб так сказать на карте ландшафт смотреть, было бы аще крутотень!

О, дааа! Карта высот была бы вообще крутотенюшкой. Поддерживаю. А то "ДубльГуси" какие-то.. плоские что ли...
CF=>SF

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2013, 16:33:33 »
...А то "ДубльГуси" какие-то.. плоские что ли...

Ну почему, есть 3D режим :)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2013, 17:35:41 »
Стоп мужики об отрисовки полигона речи ни в коим случае не шло, я предлагаю сделать пометки + проезд в приложении, которое доступно как в онлайне так и в офф лайне, для того что бы мы без головняка могли добратся до полигона в другом городе, и что бы к нам из других городов, районов, да из того же самого Хабаровска могли безошибочно добраться игроки
Выглядеть это будет примерно так, для примера в 2ГИС - Владивосток наберите слово мыс или бухта а уже из перечня, который предложит программа выберете интересующюю вас локацию.

Изобары мы к сожелению отобразить пока не можем....

Хром кто спорит что карта схема не конкурент снимку, но на снимке ты не сможешь воспользоваться функцией проезд, или оперативно отрисовать новую дорогу за место старой например.

Еще раз хочу подчеркнуть, я предлагаю предельно ясный и интуитивно понятный механизм, как добраться до полигона, возможно до стояночного лагеря (если он статичен) с помощью дорожного графа и маршрутов автобусов, а не карту полигона с кустиками, схронами партизан и базами НАТО :)

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2013, 18:20:09 »
Ну тада идея хорошая. Но, опять же, если хабаровчанину по 2ГИСу показывать как на 3-й форт проехать, то позволит он это прорисовать разве что до ДХП... А дальше фотки, встречающие, ленточки, снимки и т.д..
CF=>SF

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2013, 18:21:17 »
Сама идея привлекательна. У меня в порядке обострения паранойи интересует другое. Есть полигон Ардены. Который принадлежит флоту. И если вдруг господин командующий флота увидит в 2гис, что его полигон обозначен, как страйкбольный. Не прилетит ли кому нибудь из руководства полигона, с кем об использовании договаривались по шапке?

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2013, 18:28:26 »
Высоты и самостоятельно можно сделать. Как пример гугл с высотами

http://fotki.yandex.ru/users/samfraxinus/view/1201336/

Или поверх яндекса

http://fotki.yandex.ru/users/samfraxinus/view/1174344/

Ну и ещё один

http://fotki.yandex.ru/users/samfraxinus/view/1177219/

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2013, 18:56:32 »
Есть возможность - будет очень хорошо.

Можно просто точку на вьезде на полигон принять за адрес.
То, что это чья-то территория - не столь важно.
Они на арденнах деньги за вьезд берут.
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2013, 00:09:04 »
Поддержу Сэма. Есть ещё в\ч чета-там, более известная как полигон Кремово.
Вот удивятся военные, что оказывается на территории расспижженой вдоль и поперек, но тем не менее действующей части игрища какие-то ведутся. Люди опять же бегают с автоматами.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2013, 09:10:38 »
Ну тада идея хорошая. Но, опять же, если хабаровчанину по 2ГИСу показывать как на 3-й форт проехать, то позволит он это прорисовать разве что до ДХП... А дальше фотки, встречающие, ленточки, снимки и т.д..

Ну почему же только до ДХП, отрисовать дорогу не сложно, тем более на 3-й форт есть 3 варианта заезда, один из которых в 2ГИС присутствует, да и все 16 фортов есть на карте, нужно только в окошке ГДЕ? набрать слово форт.

Как сказал Eagl на особо секретных территориях можно обозначить въезд или что то вроде стояночного лагеря, тем самым исключить обрисовку всего полигона, но в то же время игроки без проблем смогут его найти.

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2013, 12:10:25 »
а что мешает "очковые" полигоны не прорисовывать? или отметить только маршрут проезда к "объекту Кремово" например, без указания другой инфы?
Ты просто, Олег, делай да и все, если что от нас тр**а - обращайся...

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2013, 14:28:28 »
а что мешает "очковые" полигоны не прорисовывать? или отметить только маршрут проезда к "объекту Кремово" например, без указания другой инфы?

Я тоже думаю начать с нескольких общеизвестных полигонов, так сказать "на посмотреть"
Дов можешь примерные границы полигона/неигрового лагеря, где будет закрытие обозначить, я его занесу на карту.

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2013, 01:46:14 »
Поддержу Сэма. Есть ещё в\ч чета-там, более известная как полигон Кремово.
Вот удивятся военные, что оказывается на территории расспижженой вдоль и поперек, но тем не менее действующей части игрища какие-то ведутся. Люди опять же бегают с автоматами.

Ага, при этом не сами увидят, не дачники им расскажут, а в 2гис залезут и как увидят как увидят))))
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2013, 12:14:17 »

Я тоже думаю начать с нескольких общеизвестных полигонов, так сказать "на посмотреть"
Дов можешь примерные границы полигона/неигрового лагеря, где будет закрытие обозначить, я его занесу на карту.
давай в след понедельник это сделаем на предстоящих выходных мы начнем объекты стороить как раз все будет ясно

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2013, 12:18:03 »
 Проверяем что получилось, в проекте 2ГИС-Находка в строке ГДЕ набираем словосочетание страйкбольный полигон, высветиться место автостоянки, также прорисована дорога на полигон.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2013, 13:01:03 »
На сайте не ищет. Закачал 2ГИС на планшет. Там нашлось. Маршрут от въезда в Находку проложила. Буду надеяться, что не заблудимся. :)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2013, 13:27:45 »
На сайте не ищет. Закачал 2ГИС на планшет. Там нашлось. Маршрут от въезда в Находку проложила. Буду надеяться, что не заблудимся. :)
на сайте обновления  раз в 2 месяца поэтому не раньше ноября.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 13:49:55 от OLEG »

Оффлайн DOV

• + +
  • Пользователь
  • СК МЕДВЕДЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2013, 13:31:27 »
спасибо за помощь)))