Автор Тема: Проблема с пистолетом, GBB.  (Прочитано 2066 раз)

Оффлайн Alex

• Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Проблема с пистолетом, GBB.
« : 02 Октябрь 2013, 13:55:57 »
Всем добрый день! Очень нужна помощь разбирающихся людей. Проблема вот в чем - месяца 3 назад был подарен пистолет, Gletcher TT, C02. По понятным причинам (выхлоп 130 м/с, например), использовался сугубо в развлекательных целях на природе, стрельба по бутылкам и.т.д.
После настрела примерно в 200 шаров перестали подаваться шары, причем весьма специфически - первый выстрел делается нормально, после него подача прекращается и магазин клинит, то есть вытащить его получается только поставив на затворную задержку, и то только после танцев с бубном.
Попытка смазать силиконом ни к чему не привела. Собственно вопрос - у кого-нибудь есть идеи, в чем проблема и как ее можно решить?
"Tactics is not about getting a bigger gun - that's called accessorising" (с) Col. John Antal

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с пистолетом, GBB.
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2013, 17:30:54 »
Как мне кажется:
1. Поскольку ствол на СО2, то силиконить его надо было сразу и чистить и смазывать резинки силиконом тоже сразу, причем после каждого применения ( не магазина, а именно когда уже знаешь, что все, больше стрелять на сегодня не будешь)
2. Могу предположить, что по причние из п.1 у тебя идет  утечка газа при стрельбе, соответственно, магазин переохлаждается и  тупо примерзает к рукоятке ( у меня такое было с грингазовыми магазинами) Достаешь ты его после танцев с бубном потому что температура железяки несколько повышается...

Для начала тупо смажь все резинки на магазине, включая боевой клапан ( могу смело предположить, что поможет, но не надолго), еще проверь резинки на   затворе. Возможно, придется менять прокладку- она такая, похожа на прокладку от водопроводного крана. Ну и как вариант- покупай новый магазин, ибо это так и будет уже клинить.

Оффлайн Alex

• Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2013, 14:36:18 »
Спасибо за совет, но очень сомневаюсь если честно, клинит регулярно даже после одного выстрела при комнатной температуре, магазин выглядит вот так http://www.postreliaem.ru/published/publicdata/ROBIXBABY/attachments/SC/products_pictures/magazin_dlja_pistoleta_gletcher_tt-a_enl.jpg , поэтому вряд ли он будет примерзать, как мне кажется.. Насчет замены магазина - то же самое. Попробую смазать резинки на затворе, еще у кого-нибудь может есть идеи?
"Tactics is not about getting a bigger gun - that's called accessorising" (с) Col. John Antal

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2013, 22:53:34 »
посмотри, не коцаны ли губки магазина, возможно его держит нештатно вылезший нозл.в любом случае разбирать.ищи кто возьмется.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2013, 23:10:00 »
посмотри, не коцаны ли губки магазина, возможно его держит нештатно вылезший нозл.в любом случае разбирать.ищи кто возьмется.
Таки кстати вариант.

Оффлайн Ильич

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2013, 23:56:46 »
У этих пистолетов врождённый косяк.Если чуть больше чем надо зажать болон,то внутрянка,из-за люфтов,выпирает вверх и за неё начинает затирать затвор.Если снять затвор,то скорее всего там увидишь следы затира.Я делал другу такой пистолет,он сразу из магазина начал глючить.Информацию нашёл в инете на форумах.Ссылку,к сожалению,удалил.Тоже самое у пистолетов 4,5мм этих моделей. Поищи,почитай,всё лечится.
Из прочитаного,для себя я сделал вывод,что Gletcher-головная боль.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.