Автор Тема: Карты  (Прочитано 4983 раз)

Оффлайн AMAT

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • VK.com
Карты
« : 27 Февраль 2014, 12:34:24 »
Ребят, сталкивался ли кто с составлением карт ?!
Где можно взять некий аналог военных карт, только в цифровом варианте,?
PS maps.google.com / maps.yandex.ru / wikimapia.org / 2gis ... и прочее, не рассматриваю, так как не могу найти как там скачать карту ... (Prt Sc - не устраивает качество)
Со мной такие пацаны, которым нет цены,
Не ссыкуны, не нытики, они лучше любой стены.

Оффлайн Valet

• + +
  • Пользователь
  • Любимое оружие - лопата и вентилятор
    • Просмотр профиля
Re: Карты
« Ответ #1 : 27 Февраль 2014, 13:18:41 »
Если ты  найдешь где нахаляву достать  нормальные топографические карты масштабом 1:25000 или крупнее,  не имеющие  секретности,  то  все скажут тебе спасибо  и может даже  скинутся  на  ящик пива  :)
"Панамка Валета - символ врага  и вероломства ))) " - (С) Киви

Оффлайн AMAT

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • VK.com
« Ответ #2 : 27 Февраль 2014, 13:22:09 »
Если ты  найдешь где нахаляву достать  нормальные топографические карты масштабом 1:25000 или крупнее,  не имеющие  секретности,  то  все скажут тебе спасибо  и может даже  скинутся  на  ящик пива  :)
Я нашёл планы фортов Владивостока,
но скорее всего на другие игры придется изображать что то самому ... =(

Оффлайн Valet

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Февраль 2014, 13:49:39 »
выложи карты  фортов    на файлообменник и кинь  сюда ссылку пожалуйста.  думаю многим   пригодится

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Февраль 2014, 13:54:45 »
Если не забуду выложу вечером хоршие военные карты!
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Февраль 2014, 14:10:47 »
Если не забуду выложу вечером хоршие военные карты!
Какой масштаб у карт?
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Февраль 2014, 14:50:37 »
Хоу хоу хоу.
Карты сооружений крепости (фортов проекта 1896, 1899, 1910 года, а также укреплений и батарей оазличных периодов), а также сооружения относящиеся к береговой обороне периода СССР, командных постов, ЗУСов и много чего ещё уже дааавным давно валяются на сайте команды kfss.
"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Февраль 2014, 15:14:58 »
Ребят, сталкивался ли кто с составлением карт ?!
Где можно взять некий аналог военных карт, только в цифровом варианте,?
PS maps.google.com / maps.yandex.ru / wikimapia.org / 2gis ... и прочее, не рассматриваю, так как не могу найти как там скачать карту ... (Prt Sc - не устраивает качество)
Немножко теории. Есть такое понятие как масштаб. То есть сколько реальных метров-километров будет линия на карте длиной в сантиметр-миллиметр.  Чем масштаб крупней, т.е чем меньше метров в сантиметре карты тем более она детальна. Тем более мелкие объекты на ней отображены.
Если исходить что игровая карта готовится для печати на формате А4 и длинна стороны полигона 1 км. То считая получим необходимый масштаб карты 1:5000. (20см : 1км - 20: 1 000 00 см - 2: 10 000 - 1:5000) 1 см карты равен 50 метрам на местности. Съемки такой точности для лесов - ебеней удалённых местностей нахрен почти  никому не нужны в гражданском обороте. Когда намечается строительство и необходимость возникает - специальным геодезическим организациям заказывают съемку местности. Если повезёт то можно будет эту съёмку найти. В частности карту полигона OkLand под Артёмом я делал по такой съёмке.
По поводу склейки спутниковых снимков из яндекса и гугла. В свое время озадачившись этим вопросом занялся гуглением. Достаточно быстро вышел на программы SASPlanet. Поищи позволяет дергать снимки какие надо. Главное что бы оперативы у компа хватило. :)
Если карта нужна ещё и для рельефа то гугли карты высот от NASA. В открытом доступе в интернетах есть файлы спутникового высотомера и софт который может сними работать. Но там разрешение низковато линии высот получаются угловатыми. Если полигон в длинну 300м не торт. Хотя на картах километрового размера полигонов уже терпимо смотрится.
Ну и главный вопрос. Для кого ты это делаешь и с какие цели преследуешь? Практика показывает что достаточное количество игроков не умеет читать топографические карты. Если со снимками со спутника ещё как то управляются, то нормальный топографический план для них тёмный лес. А процесс создания такой карты занимает достаточно времени.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 15:24:22 от Sam »

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Февраль 2014, 15:18:22 »
Хоу хоу хоу.
Карты сооружений крепости (фортов проекта 1896, 1899, 1910 года, а также укреплений и батарей оазличных периодов), а также сооружения относящиеся к береговой обороне периода СССР, командных постов, ЗУСов и много чего ещё уже дааавным давно валяются на сайте команды kfss.
В свое время достаточно много времени провели на форте Суворова. Искал карту-план. На том что есть на сайте kffs внутренние помещения отсутствуют. Пришлось самому рисовать.

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Февраль 2014, 15:46:21 »
Хоу хоу хоу.
В свое время достаточно много времени провели на форте Суворова. Искал карту-план. На том что есть на сайте kffs внутренние помещения отсутствуют. Пришлось самому рисовать.

Для начала стоит разделить сам форт и КП, который там сидел. Это таки два разных, так сказать, объекта. План форта есть, план КП и силовой со всеми замерами также, но пока не опубликован на сайте.

Ссылка на раздел с картами: http://kfss.ru/content/karty-i-plany

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Февраль 2014, 16:03:49 »
Пы.сы.: если не буду забывать, то буду делиться ситуационными планами по крепости. Да и по другим штукам.

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн AMAT

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • VK.com
« Ответ #11 : 27 Февраль 2014, 16:15:29 »
Именно на этот сайт я и набрел в бескрайнем просторе google =)

Sam, Делаю для себя ... и своей команды,
В принципе если задумка удастся, напишу обзорчик ...

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Февраль 2014, 16:30:39 »
Хоу хоу хоу.

Для начала стоит разделить сам форт и КП, который там сидел. Это таки два разных, так сказать, объекта. План форта есть, план КП и силовой со всеми замерами также, но пока не опубликован на сайте.

Мед это странный предмет - то он есть, а то его нет. :)
Про план форта Суворова. На общей странице с планами которую вы привели его нет. Ссылка есть на странице описания форта. И вот мне как организаторы игры на форте нужно посидеть подумать как организовать игровой процесс. И чем мне лучше воспользоваться планом от kfss (для остальных фортов такие же кстати)

Или собственной работой? :)

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Февраль 2014, 18:19:53 »
нард, подскажите через что можно выложить файлы карт для скачивания?
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн AMAT

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • VK.com
« Ответ #14 : 27 Февраль 2014, 18:48:30 »
нард, подскажите через что можно выложить файлы карт для скачивания?
закинь на яндекс диск, сделай файл публичный и скинь суда ссылку

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Февраль 2014, 19:17:30 »
Хоу хоу хоу.

Мед это странный предмет - то он есть, а то его нет. :)
Про план форта Суворова. На общей странице с планами которую вы привели его нет. Ссылка есть на странице описания форта. И вот мне как организаторы игры на форте нужно посидеть подумать как организовать игровой процесс. И чем мне лучше воспользоваться планом от kfss (для остальных фортов такие же кстати)

Или собственной работой? :)

Ну мляааа...
Вот русским на белом написал: на кфсс план САМОГО форта. А красненькое - советское КП. Это таки две большие разницы. План Суворова кстати архивный, проектный.

Поэтому для начала стоит определиться, какой план имеется ввиду. Если форта - то он висит на кфсс. Если советского КП, то его пока там нет. А если в сумме всего сооружения, расположенного на данной территории (форт+КП+поздняя силовая+литерные батареи под боком для полноты картинки) то это таки третье.

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Февраль 2014, 19:30:24 »
https://drive.google.com/folderview?id=0B7Z1HLhIKJuGRGtiT1hfc2Y5bFU&usp=sharing попробуйте скачать, там 220 метров! карты сканированны, но с очень хорошим разрешением!

Оффлайн Valet

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Февраль 2014, 19:51:51 »
скачать  с  гугл диска смогут только зарегистрированные на гугле   люди. А во вторых  нет доступа  для скачивания,  видимо ты  его не сделал публичным

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Февраль 2014, 21:10:36 »
приношу свои извинения, открыл общий доступ. вот ссылка еще раз!
 https://drive.google.com/folderview?id=0B7Z1HLhIKJuGRGtiT1hfc2Y5bFU&usp=sharing

Оффлайн AMAT

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • VK.com
« Ответ #19 : 27 Февраль 2014, 21:24:09 »
приношу свои извинения, открыл общий доступ. вот ссылка еще раз!
 https://drive.google.com/folderview?id=0B7Z1HLhIKJuGRGtiT1hfc2Y5bFU&usp=sharing

Спасибо! кажись именно то что Я и искал !

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Февраль 2014, 21:49:32 »
если что, ты меня не видел, я тебя незнаю !  8)
всегда рад поделиться инфой.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Февраль 2014, 21:56:49 »
https://drive.google.com/folderview?id=0B7Z1HLhIKJuGRGtiT1hfc2Y5bFU&usp=sharing попробуйте скачать, там 220 метров! карты сканированны, но с очень хорошим разрешением!
Масштаб мелковат для страйкбола. Ода клеточка на карте стороной 2 км.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Февраль 2014, 22:01:51 »
Сем дорогой, чем смог тем помог! друго-го нема.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Февраль 2014, 22:17:54 »

Ну мляааа...
Вот русским на белом написал: на кфсс план САМОГО форта. А красненькое - советское КП. Это таки две большие разницы. План Суворова кстати архивный, проектный.

Поэтому для начала стоит определиться, какой план имеется ввиду. Если форта - то он висит на кфсс. Если советского КП, то его пока там нет. А если в сумме всего сооружения, расположенного на данной территории (форт+КП+поздняя силовая+литерные батареи под боком для полноты картинки) то это таки третье.
1. Я понимаю что как таковой форт Суворова это комплекс сооружений куда больший нежели советский КП. Который насколько я понимаю был оборудован в помещениях досоветской постройки с достройкой. И при организации страйкбольных мероприятий используется именно КП. Иногда используется непосредственно прилегающая к КП территория. Так что говоря про форт подразумеваю КП и прилегающую поверхность. Ну и называть планом архивный схематичный рисунок, а уж тем более использовать его как карту при организации мероприятий несколько оптимистично.
2. Ну и разговор ведется на страйкбольном форуме. В разделе посвещённом страйкболу. И надо полагать топикстартер интересовался картами в целях применения их к страйкболу.

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Февраль 2014, 23:27:36 »

Ну мляааа...

1. Я понимаю что как таковой форт Суворова это комплекс сооружений куда больший нежели советский КП. Который насколько я понимаю был оборудован в помещениях досоветской постройки с достройкой. И при организации страйкбольных мероприятий используется именно КП. Иногда используется непосредственно прилегающая к КП территория. Так что говоря про форт подразумеваю КП и прилегающую поверхность. Ну и называть планом архивный схематичный рисунок, а уж тем более использовать его как карту при организации мероприятий несколько оптимистично.
2. Ну и разговор ведется на страйкбольном форуме. В разделе посвещённом страйкболу. И надо полагать топикстартер интересовался картами в целях применения их к страйкболу.

Вашу мысль понял.
Достройка там шла в несколько этапов: 30-50е (сам КП), 70е (новая отдельностоящая силовая).
А ща я тут кой чего спалю. Кусочек КП (планшетный зал):

Если кому-то нужен будет план отдельностоящей силовой - обращайтесь. Он поэтажный.

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Февраль 2014, 02:14:25 »
http://yadi.sk/d/tZhv29m5JegZu
 еще одна ссылка, кто не смог скачать с гугл.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 02:16:10 от _FAZA_ »