Автор Тема: 05.04.2014 Открытая игра ОГНЕННЫЙ РУБЕЖ  (Прочитано 22104 раз)

Оффлайн Мак

• Кордон 25
  • Пользователь
  • *
  • СК "Кордон 25"
    • Просмотр профиля
Re: 05.04.2014 Открытая игра ОГНЕННЫЙ РУБЕЖ
« Ответ #60 : 06 Апрель 2014, 21:43:28 »
Фуф!!!
Вот почти все фотографии...
Они без обработки, ибо это был бы АДЪ и фотки вы бы не увидели еще с пол года!)))
так что - вот так-то!))))

http://yadi.sk/d/-TKQ8G8GLt58f
Спасибо за фото

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Апрель 2014, 22:02:03 »
Отчет организатора.
Перед игрой проведенны замеры свыше 160 приводов. Было очень много овертюнов. Нарушения фиксировались. Но на первый проект сезона, выкладывать эту информацию не буду. В дальнейшем замеры будут проходить регулярно и всех "героев" по итогу озвучивать буду здесь. Причем нарушений было много среди тех кто до 120 м.с. Среди более высоких тюнов нарушений не было.
А вот мне очень интересен список. Что было с овертюном, были недопуски?

У меня у 2-х бойцов средний показатель выхлопа был 123.9, у второго 124.3, привода были заменены на командные у которых тюн 110
В присутствие оргов мерил на командном хронографе те же привода, результаты следующие 120.3 и 121.4, погрешность хронографа составила в среднем 3-4 м/с
Для успешного прохождение замеров в будущем, необходимо что бы привод на командном хронографе выдавал максимум 118 м/с это позволит 100% пройти замеры на любой игре.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Апрель 2014, 22:06:36 »
Олег, мне комбатку прострелили на плече. Ссадина как-бы не сильно страшная, комбатка зашьется, но может уже есть смысл в реальных SAPI пластинах в плейткерриер? Я думаю не надо объяснять о том что прострелить ткань на теле проблематично весьма, энергия нужна неплохая. Выстрел был с дистанции, метров от 15ти.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Апрель 2014, 22:07:43 »
Вообще замеры были...странные. У нас человеку намерили почти ровно 120 (прошел), хотя у него 105 с самого закрытия прошлого сезона. У меня наоборот, показало 110, хотя должно было 117. Многие результаты были завышены, причем очень сильно. Подозрительно напоминает ситуацию на мародере. Товарищи организаторы, вопрос- это были теже самые хроны что и на мародере, или другие? Просто если теже самые, то у меня сомнения в их адекватности. Если нет- тогда хз, что может так массово влиять. погода или еще что..

Всё что я могу сказать по этому поводу - это то что в следующий раз я уже буду с треногой, для надежной фиксации хрона, дабы разночтений не было. Опять же, систему амнистий никто не отменял, читайте схему замера.
Вообще погода была холодная, кто бы что не говорил. К концу игры у самого резинка на приводе замерзла + у бойца на винтовке тоже самое. Так что всё, что было на замерах записано можно смело вычеркивать из статистики.
Отчет организатора.
Перед игрой проведенны замеры свыше 160 приводов. Было очень много овертюнов. Нарушения фиксировались. Но на первый проект сезона, выкладывать эту информацию не буду. В дальнейшем замеры будут проходить регулярно и всех "героев" по итогу озвучивать буду здесь. Причем нарушений было много среди тех кто до 120 м.с. Среди более высоких тюнов нарушений не было.
А вот мне очень интересен список. Что было с овертюном, были недопуски?

У меня у 2-х бойцов средний показатель выхлопа был 123.9, у второго 124.3, привода были заменены на командные у которых тюн 110
В присутствие оргов мерил на командном хронографе те же привода, результаты следующие 120.3 и 121.4, погрешность хронографа составила в среднем 3-4 м/с
Для успешного прохождение замеров в будущем, необходимо что бы привод на командном хронографе выдавал максимум 118 м/с это позволит 100% пройти замеры на любой игре.

А вот это как раз то, что я говорил ещё с момента сбора командиров: имейте же вы голову на плечах, вот у всех, кто озаботился вопросом, и сделал на своих тратаматах "стабильные" 118 (а не китайские "105_с_самой_покупки") - у всех привода прошли, насколько мне известно.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Апрель 2014, 22:11:17 »
Вообще замеры были...странные. У нас человеку намерили почти ровно 120 (прошел), хотя у него 105 с самого закрытия прошлого сезона. У меня наоборот, показало 110, хотя должно было 117. Многие результаты были завышены, причем очень сильно. Подозрительно напоминает ситуацию на мародере. Товарищи организаторы, вопрос- это были теже самые хроны что и на мародере, или другие? Просто если теже самые, то у меня сомнения в их адекватности. Если нет- тогда хз, что может так массово влиять. погода или еще что..
что бы не быть голословными, носите свои хронометры.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Апрель 2014, 22:12:11 »
Отчет организатора.
к чему тогда список вели? Тут у одного бойца рубаху порвало с какого то негуманного тюна - нам орг рассказывает после игры байки что де все по тюнам впоряде  (ну одна всемиуважаемая команда ветеранов не стала проходить замеры так это мелочи), здесь инфа что залетов много но не скажем, ... эх Лыкарино оно такое Лыткарино - зато как билеты по 200 рупь продавать так не отвяжешься  8)     
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Апрель 2014, 22:13:21 »
Олег, мне комбатку прострелили на плече. Ссадина как-бы не сильно страшная, комбатка зашьется, но может уже есть смысл в реальных SAPI пластинах в плейткерриер? Я думаю не надо объяснять о том что прострелить ткань на теле проблематично весьма, энергия нужна неплохая. Выстрел был с дистанции, метров от 15ти.
Ты уверен что шар прилетел не от пулемета/снайперки?
Так как наш базовый лагерь был рядом с замерами, часто слышал от Филина руководившего замерами, не допуск/ не прошел, думаю у него и надо спросить что стало с этими бойцами
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Апрель 2014, 22:19:21 »
Вообще загадочно, потому как повреждения мягким тканям, с учетом прострела текстиля весьма скромные(не такие как должны были бы быть по идее). Не пулемет, снайперка может быть. Но по мне стреляли уже с 150 м/с ранее, с дистанции метров с 10-15, обмундирование не страдало.
Вроде перебирали, меняли пружины, на какие меняли, вот в чем вопрос...
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Ильич

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 06 Апрель 2014, 22:25:06 »
Всем привет!Вот и "Старпёры" размяли свои старые кости ;D.От игры остались хорошие впечатления,понравилось.Очень удачно вписались концепты "маяк"и зарядка только у цинков.В рацию постоянно кто-то просил патроны-это вносило реализм.
Про мертвяки.В прошлом году были штатные мертвяки,беготня к которым вымотала всех игроков.На этот раз было легче,но по правилам необходимо было отойти на 70 шагов,а многие отходили на шагов 20-30 и усаживались на осидку.Этим грешили и "синяя"и "жёлтая" сторона.Может в следующий раз установит несколько мертвяков?
Жаль погода не позволила в полной мере опробовать наш новый миномёт,но ещё всё лето впереди ;)
Спасибо организаторам,что пытаются разнообразить свои игры.Всем добра!
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Апрель 2014, 22:31:06 »
Ну вот и добрался до клавиш.
Спасибо всем кто приехал и принял участие. Получилось почти открытие сезона. Много кто приехал и это хорошо.
По поводу выноса ящиков со второго поста.
Если эта та ситуация о которой я думаю, то я один из участников.
Было так: прибыл к второму укрепу со стороны третьего. Бой уже завязался. Бойца который поднес ящики убили и я под крик кого-то с нашей команды: "Крутой!!! Спасай ящики!!!"
Рванул до них, схватил и чухнул в сопку по-дальше с поля боя..и так совпало что впереди меня метрах в 3-4 бежал мертвый боец(спасал себя и бежал в отсидку). Я его даже толком не помню, так как под ноги смотрел чтобы не разложиться с ящиками. Убежал, засел в кустах сижу охраняю и одной рукой заряжаюсь. Не долго просидев, подбежал боец нашей стороны без привода и изъявил желание доставить ящики до базы. Благословив его на доброе дело, передал ящики и проводил его.
Действительно получилось не ловко что ящики распались у нашей стороны, но сколько мне попадались на глаза их всегда таскал один боец в двух руках. Может упустил чего.
А вообще ящики не из легких(офигенный концепт!!!). В самом начале после спринта до первого поста, тащили с Фиделем ящики на базу и выжались по полной...
Сильно камнями не закидывайте, рассказал как видел.

По замерам отдельная история. За два дня до игры замерял командным хронографом и получалось 118,1 в среднем. На игровых замерах стабильно начал привод выдавать 125. Никак как чудом это для меня не объяснилось. Ну что делать, повозмущался, взял в руку отвертки и кусачки и сделал вжик пружине до 115.
Хочу высказать Фи команде(к сожалению название не спросил), чьего гостя ко мне привел Дорин с просьбой помочь решит беду с мысами. Ребят, ну если приглашаете с собой человека на игру тяните уже с ним до конца тяготы и невзгоды. А то получается некрасиво. Пригласили, а когда появилась проблема решай сам как хочешь. А боец в первый раз на игре и всех видит тоже в первый раз. Дорину прям РЕСПЕКТ за то что разрулил ситуацию, а не пропустил мимо себя.

Еще раз всем спасибо за участие!!!
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Апрель 2014, 22:53:37 »
Отчет организатора.
к чему тогда список вели? Тут у одного бойца рубаху порвало с какого то негуманного тюна - нам орг рассказывает после игры байки что де все по тюнам впоряде  (ну одна всемиуважаемая команда ветеранов не стала проходить замеры так это мелочи), здесь инфа что залетов много но не скажем, ... эх Лыкарино оно такое Лыткарино - зато как билеты по 200 рупь продавать так не отвяжешься  8)   
Команду ветеранов не знаю. Была притензия к бойцу синих. Позывной Сид. Боец не прошел замеры. Сразу по окончанию игры, я лично его замерил стабильный выход 94 мс. В отчете об этом есть. Что же теперь писать, знаешь нарушение, оно мешает игре, вызови оргов и все решим. Рубаху порвало, да еще с негуманного тюна?! Так в чем вопрос, подошел к залетчику, спросил Позывной и команду вызвал организаторов ,зафиксировал при повторном замере нарушениеи выложил здесь претензию. Что же ты этого не сделал? Но ведь проще кинуть претензию, что вот де был злодей с овертюном в непонятной расцветке и примет нет но боец точно от противников, от которого жестоко пострадал, а орги подлые не уберегли...что за детский сад, вроде не первый год играем и все это знаем... ах да еще же и деньги сняли, аж целых двести рублей. Ребята, давайте прекращать считать деньги и начать, хоть чтото делать своими руками вместо писанины на форуме. Сделай игру и тогда поймешь какие расходы в процессе подготовки.
И сколько организатор зарабатывает. Можешь даже бизнес сделаешь на этом. Процент за идею не прошу, пользуйся.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Апрель 2014, 23:02:45 »
Отчет организатора.
Команду ветеранов не знаю. Была притензия к бойцу синих. Позывной Сид. Боец не прошел замеры. Сразу по окончанию игры, я лично его замерил стабильный выход 94 мс. В отчете об этом есть. Что же теперь писать, знаешь нарушение, оно мешает игре, вызови оргов и все решим. Рубаху порвало, да еще с негуманного тюна?! Так в чем вопрос, подошел к залетчику, спросил Позывной и команду вызвал организаторов ,зафиксировал при повторном замере нарушениеи выложил здесь претензию. Что же ты этого не сделал? Но ведь проще кинуть претензию, что вот де был злодей с овертюном в непонятной расцветке и примет нет но боец точно от противников, от которого жестоко пострадал, а орги подлые не уберегли...что за детский сад, вроде не первый год играем и все это знаем... ах да еще же и деньги сняли, аж целых двести рублей. Ребята, давайте прекращать считать деньги и начать, хоть чтото делать своими руками вместо писанины на форуме. Сделай игру и тогда поймешь какие расходы в процессе подготовки.
И сколько организатор зарабатывает. Можешь даже бизнес сделаешь на этом. Процент за идею не прошу, пользуйся.
молодец, а где ответ на первый вопрос? я посетовал что за взнос должен иметь хотя бы подобие информации про нарушение - деньги так и быть трать на свои метров/сталкера и проч.
 - на вопрос про списки можешь аргументированно ответить  - почему нельзя список залетчиков опубликовать?
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 06 Апрель 2014, 23:08:12 »
Рубаху порвало, да еще с негуманного тюна?! Так в чем вопрос, подошел к залетчику, спросил Позывной и команду вызвал организаторов ,зафиксировал при повторном замере нарушениеи выложил здесь претензию. Что же ты этого не сделал? Но ведь проще кинуть претензию, что вот де был злодей с овертюном в непонятной расцветке и примет нет но боец точно от противников, от которого жестоко пострадал, а орги подлые не уберегли...что за детский сад, вроде не первый год играем и все это знаем...
Ловец, выстрел сзади, я по всем правилам надел повязку и пошел в отсидку. Пробитую комбатку обнаружил уже в лагере после игры. Попадание близко к лопатке, я его разглядеть без зеркала бы не смог. Если у тебя в правиле после того как в тебя прилетел шар разглядывать - откуда и кто же это мне, не надо прививать это другим. Ну а так то да, ведь все и всё замерено, но еще раз повторюсь, отверстие в ткани налицо.
 За ответ в стиле "сам дурак" отдельное спасибо, это очень достойно организатора столь блистательного события. Игра заиграла новыми красками, думаю на "лучшую игру 2014" прям кандидат уже образовался.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 07 Апрель 2014, 00:31:13 »
Таки впихну свои 5 копеек.
По поводу ящиков: да у команды синих развалился ящик на двое, почему так получилось и каким образом их соединяли упустим, но, лично при мне эти две половинки таскал один боец в цифре сша у которого развалился привод и он старался помогать хоть чем то, так и мой боец таскал эти две половины в одного, а второй прикрывал. Ждать пока орги доберутся до нас и будут думать что делать, пока на канале крики о необходимости боеприпасов от своих, никто не стал. На будущее думаю этот вопрос будет усовершенствован. В остальном концепция ящиков очень понравилась, и усложняет процесс дозарядки, и крики от своих о недостатке БК, все очень реалистично.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 01:59:05 от Vetalb »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Paul

• Гость
« Ответ #74 : 07 Апрель 2014, 01:28:23 »
да у команды синих развалился ящик на двое, почему так получилось и каким образом их соединяли упустим

Ну, дело было так. "Цинк" состоял из двух маленьких ящиков, смотанных скотчем. Когда я тащил "цинк", держась за один из ящиков, скотч порвался. Так что цинк развалился надвое, а у одного из ящиков и вовсе крышка отлетела. Крышку мы примотали, а вот слепить ящики вместе не успели. Но! Ящики (оба) в нашем мобильном юните всегда тащил один человек. Кроме того, на самом деле из двух ящиков груз был только в одном, второй был совсем легким.

Концепт с ящиками был прекрасным.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Апрель 2014, 06:36:32 »
Отчет организатора.
молодец, а где ответ на первый вопрос? я посетовал что за взнос должен иметь хотя бы подобие информации про нарушение - деньги так и быть трать на свои метров/сталкера и проч.
 - на вопрос про списки можешь аргументированно ответить  - почему нельзя список залетчиков опубликовать?
За взнос, организатор делает игровой процесс и готовит полигон. А насчет кто и что тебе должен....не знаю, может на твоих играх есть список долгов организатора, вышли мне СРАЗУ ВЕСЬ СПИСОК, я многому научусь.
Список овертюнов, я никому показывать не должен, но буду делать со следующего проекта. Сейчас делая замеры, мы не фиксировали позывной и команду. А только предупреждали игрока о нарушении.
Что кассается денег ох уж неймется тебе. ОРГАНИЗАТОРЫ ДАННОЙ ИГРЫ ВСЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ТРАТИТЬ, КАК ЗАХОТЯТ. НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ мы и сами знаем свои проекты и проекты других организаторов.оставь свои советы сам знаешь где.

И самое главное, тебе лично предлагаю закончить провокации. Есть конструктив предлагай.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Апрель 2014, 06:44:50 »
Рубаху порвало, да еще с негуманного тюна?! Так в чем вопрос, подошел к залетчику, спросил Позывной и команду вызвал организаторов ,зафиксировал при повторном замере нарушениеи выложил здесь претензию. Что же ты этого не сделал? Но ведь проще кинуть претензию, что вот де был злодей с овертюном в непонятной расцветке и примет нет но боец точно от противников, от которого жестоко пострадал, а орги подлые не уберегли...что за детский сад, вроде не первый год играем и все это знаем...
Ловец, выстрел сзади, я по всем правилам надел повязку и пошел в отсидку. Пробитую комбатку обнаружил уже в лагере после игры. Попадание близко к лопатке, я его разглядеть без зеркала бы не смог. Если у тебя в правиле после того как в тебя прилетел шар разглядывать - откуда и кто же это мне, не надо прививать это другим. Ну а так то да, ведь все и всё замерено, но еще раз повторюсь, отверстие в ткани налицо.
 За ответ в стиле "сам дурак" отдельное спасибо, это очень достойно организатора столь блистательного события. Игра заиграла новыми красками, думаю на "лучшую игру 2014" прям кандидат уже образовался.
У меня в правилах есть одно важное правило. Попали красная тряпка, сомневаюсь красная тряпка. Есть необходимость к организатору. Иногда было несколько раз, матом ругался от души. Все бывает. Но когда на форуме начинаются рассказы о "залетчиках неизвестных" и что организатор их должен был за 200 рублей поймать на стадии замены пружины на 300, уже букв нужных не нахожу.
По поводу ответа в стиле сам дурак....Давайте от критики, перейдем к конструктивным предложениям. И в конце года проголосуем за любые хорошие игры, которых будет много.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Апрель 2014, 09:54:27 »
За взнос, организатор делает игровой процесс и готовит полигон. А насчет кто и что тебе должен....не знаю, может на твоих играх есть список долгов организатора, вышли мне СРАЗУ ВЕСЬ СПИСОК, я многому научусь.
Список овертюнов, я никому показывать не должен, но буду делать со следующего проекта. Сейчас делая замеры, мы не фиксировали позывной и команду. А только предупреждали игрока о нарушении.
Что кассается денег ох уж неймется тебе. ОРГАНИЗАТОРЫ ДАННОЙ ИГРЫ ВСЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ТРАТИТЬ, КАК ЗАХОТЯТ. НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ мы и сами знаем свои проекты и проекты других организаторов.оставь свои советы сам знаешь где.

И самое главное, тебе лично предлагаю закончить провокации. Есть конструктив предлагай.
Ловец господь с тобой - трать деньги как хочешь , но раз уж взялся неприкрыто говорить что это "коммерческая" игра" и "мы зарабатываем деньги как можем"  - то неплохо было бы не рычать на тех кто скромно тебе уплотили за твой продукт а повернуться фейсом и ответить нормально на вопрос "где список нарушителей?" и почему те кто пострадали от овертюнщиков не могут ознакомиться с ним. Список вели на замерах че врать то взрослый парень вроде...
woof

Оффлайн Valet

• + +
  • Пользователь
  • Любимое оружие - лопата и вентилятор
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Апрель 2014, 10:24:52 »
Ох не стоит у нас в  сообществе вентилятор без дела :(   
По игре: для себя  получил  море  удовольствия,  настрелялся  так, что  заряженный накануне аккум  сел   еще  на  середине игры. Наумирался так много как никогда, во время  масштабных  атак  и контратак  был  порой  такой  шквал огня, что  не  понятно откуда   прилетало.  В  общем   было  здорово  и  игра прошла  на славу. Посему спасибо оргам  за проделанный  труд по обостройству полигона и постоянному контролю  за процессом игры. Так же спасибо  всем игрокам  обоих сторон, особенно  тем  желтым, которые  были  на связи в штабе, "оруженосцам", ну  и само собой  фотографам  за  качественный материал.
По минусам: В принципе  особых предъяв к конкретным лицам  нету. Случаев    жесткой  несознанки не  замечал,  хотя были спорные моменты, ну  без них  никуда на таких играх.
 Было недопонимание  с Кейном  во время  их атаки на   5  блокпост. Если я  не ошибаюсь на 5 блокпосту  было 2 рядом рассположенных  выхода. Один я  держал на мушке  после  броска  гранаты, возможно  Кейн  успел выскочить через  второй, поэтому  притензий нету. Кейн, если  было как то  по другому, то поправь меня, а то  изначально ситуация  была не понятна, а сейчас есть лишь только  вышеописанная  догадка.
По конструктиву: Концепт такого респауна  нужно если не менять, то  хотя  бы  дорабатывать.  Во время  продолжительных атак все смешалось, кони, люди  живые  и мертвые сидели  если   не  рядом, то  в перемешку по  глубине. И это было не  только у  синих, но и у  желтых.  Увеличение  расстояния отхода    на респаун вряд ли поможет, т.к.  люди  частенько не отходили  даже на положенные 70м (понятно что   усталось и лень). В  любом  случае  орги выводы  сами сделали и  доработают.
Что  касается большого колличества  овертюнов  на  замерах. Наверное это  потому что не все еще  подготовились к сезону  и подогнали  привода под  новые поправки. По крайней мере такая ситуация  оказалась лично у меня. Благо спасла  запаска. А  один  из бойцов   нашей команды  сидел в  штабе  на связи  по этой же причине, т.к. больше запасных приводов  небыло.  Не у  каждой  команды (касается  новичковых)  есть  хронометры. Думаю все  сделали выводы  и  к следующим играм подгонят   до допустимых 120мысов.
Конструктив  по  замечаниям о залетчиках с поменянными пружинами. Лично у меня даже  таких подозрений никогда не возникало ( ну  да, горку то прострелить  тяжко :laugh: ). Но раз уж есть сомневающиеся, то во первых пусть хомуты  не выдаются  на  замерах, а  лично вешаются  замеряющим. Во вторых если  есть  на полигоне не игровой  орг, следящий  за ситуацией  на игре, то  пусть  он  проходя  мимо мертвых например просит   всех показать маркировку (хотя бы иногда). Если у  кого-то она  отсутствует, то привод на повторный замер и там  или выдача  новой маркировки или  позорная дисквалификация. Само собой так  можно будет проверить в  процессе игры  только выборочных игроков, но потенциальные "залетчики" думаю  в любом  случае побоятся вот так попасться  и ничего  подменять не будут.
"Панамка Валета - символ врага  и вероломства ))) " - (С) Киви

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Апрель 2014, 10:25:25 »
Гоблинам спасибо за игру. Концепт с зарядными ящиками отработал на все сто, постоянно внося коррективы в игру. К примеру второй блок пост в начале игры потеряли во многом из за того что на дюжину бойцов оставалось всего пара тройка механ. Нам долго обещали что ящик вот вот подойдет,, потерпите ящик ушел на 3 пост там он нужней, что должен уже быть на наших позициях, а потом сказали дуйте на базу заряжаться, посколько ситуация довольно опасная, и есть шанс потерять БК:-). Впрочем у противника было то же самое,был удивлен почему 10 с лижним бойцов отсидев в мертяке минут 15 пошли в сторону базу, вместо того чтоб нас контратаковать. теперь понятно. Отсидка в 70 шагах от места поражения тоже порадовало, благодоря этому динамика игры сохранялась до последнего, а не как на прошлом рубеже, когда народ к середине игры выдохся. Потому что одно дело ходить по относительно ровной поверхности, и совсем другое лазить через овраг.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Апрель 2014, 16:16:27 »
Вынос зарядных ящиков синими со второго укрепа, с красными тряпками. Сам не видел, но командующий доложил. Это Нарушение.
На 100 процентов утверждать не могу, был занят наступлением желтых. Видел, как одного бойца из нашей группы снабжения подстрелили и он ушел с красной тряпкой, второй начинал приделывать ноги ящику еще живой. Добили его или нет не видел, говорят, что живым ушел.
А я видел обоих, вначале первый поднял руки, и полез за красной тряпкой, потом второй.больше к ящикам никто не подходил.
то неплохо было бы не рычать на тех кто скромно тебе уплотили за твой продукт а повернуться фейсом и ответить нормально на вопрос "где список нарушителей?" и почему те кто пострадали от овертюнщиков не могут ознакомиться с ним. Список вели на замерах че врать то взрослый парень вроде...
Sepp,
Сейчас делая замеры, мы не фиксировали позывной и команду. А только предупреждали игрока о нарушении.
,читай, пжлст, внимательно ответы на свои вопросы. Если ты не разобрался в написанном, могу перефразировать- игроков с "перебором" отправляли в лагерь, не чипуя, не пропуская на игру, и по этому не записывая. Впредь будем записывать. Ты доволен? СЕЙЧАС, на тебя никто не РЫЧАЛ?
Тут у одного бойца рубаху порвало с какого то негуманного тюна - нам орг рассказывает после игры байки что де все по тюнам впоряде  (ну одна всемиуважаемая команда ветеранов не стала проходить замеры так это мелочи), здесь инфа что залетов много но не скажем, ... эх Лыкарино оно такое Лыткарино - зато как билеты по 200 рупь продавать так не отвяжешься  8)     
По поводу дырки в спине и кмбатшорте: расстояние 10-15 метров, боец заметил и отследил, а вот кто ему стрелял в спину- нет :( может у своих спросите- кто своих сзади дырявит? ;)
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Апрель 2014, 18:16:30 »
По поводу дырки в спине и кмбатшорте: расстояние 10-15 метров, боец заметил и отследил, а вот кто ему стрелял в спину- нет :( может у своих спросите- кто своих сзади дырявит? ;)
Додош, пожалуйста не надо переворачивать с ног на голову и вырывать фразу из контекста. Про выстрел на игре - написано
Выстрел был с дистанции, метров от 15ти.
. Я не слышал отчетливо звуков выстрела, работы привода, просто щелчок в плечо сзади, одел тряпку и ушел. В той стороне не было синих. Расстояние - я не считал, не мерял рулеткой, шагами, дальномером.
 "Расстояние 10-15 метров" ты вырвал из контекста.
Но по мне стреляли уже с 150 м/с ранее, с дистанции метров с 10-15, обмундирование не страдало.
Ключевое слово ранее, это вообще не на этой игре было. Для "нетакпонимающих" - "Я выхватывал с стописятки с близких-средних дистанций, ощущения от нее мне знакомы, проходили"
В принципе сейчас установить что-либо невозможно. Я это понимал с момента обнаружения. Мне просто было интересно по замерам. Ответ был получен. Лично для меня инцидент исчерпан.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Апрель 2014, 18:24:57 »
Серж, ок :)по мне так, ощущение что стреляли не с привода, а с пневматики ;) я такую травму(с дыркой в одежде)-видел впервые!
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Апрель 2014, 21:04:52 »
Я таки понял почему желтые победили...Было применено секретное оружие гоблинов: ДойченКолбаскен... :laugh: :laugh: :laugh:
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн DEN

• ++
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ позывной Грач
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 07 Апрель 2014, 22:13:59 »
Отличная игра! ДОВОЛЕН ВСЕМ! Поразила самоотверженность ящиконосцев синих, вымотался пока подловил хотябы одного!!! :D
Человек имеет право смотреть на другого свысока только в том случае, если помагает ему подняться.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Апрель 2014, 22:28:54 »
Я таки понял почему желтые победили...Было применено секретное оружие гоблинов: ДойченКолбаскен... :laugh: :laugh: :laugh:

;) ;) ;) ;) ;) ;) зато сколько синих приманил на запах.  ;) ;) ;) ;)
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Апрель 2014, 22:34:34 »
Всем спасибо за игру, набегался отдуши. Был рад видеть всех на "мини открытии сезона летних 2014 игр". давайте меньше ссориться и больше играть вместе.
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #87 : 10 Апрель 2014, 15:55:06 »
на финальном штурме приказ валить всех возле укрепления пришел из штаба после того как неоднократно в штаб же сообщалось о то что мертвые бойцы синей стороны кучковались возле укрепления и мешали стрелять в живых
После сообщений от командиров групп о мертвых, которые мешают живым, Мы посовещавшись и пустили инфу командирам групп, приказ был такой, стрелять через мертвых по живым,  при этом говорить/кричать мертвым, что на сопки их быть не должно и они должны после попадания СРАЗУ встать и уйти в сторону (а не "высиживать яйца"), где нет народа сиречь тыл шагов на 70 /50 метров
Я думал по этому моменту уже было обсуждение- мёртвые там сели по указанию оргов, чтобы не оживать на базе непосредственно. Эти мёртвые несколько раз меняли своё местоположение, так как не могли ожить рядом с противником. Последней точкой была непосредственно база "Синих", и в этот момент началась атака "Желтых" на базу. Мы и так там наплутали прилично, а БК не хватало даже на отбиться. Пока орги не сказали, чтобы мы шли и оживали НА базе- мы сидели. Что поделать- ИГРА!
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Апрель 2014, 16:14:09 »
на финальном штурме приказ валить всех возле укрепления пришел из штаба после того как неоднократно в штаб же сообщалось о то что мертвые бойцы синей стороны кучковались возле укрепления и мешали стрелять в живых
После сообщений от командиров групп о мертвых, которые мешают живым, Мы посовещавшись и пустили инфу командирам групп, приказ был такой, стрелять через мертвых по живым,  при этом говорить/кричать мертвым, что на сопки их быть не должно и они должны после попадания СРАЗУ встать и уйти в сторону (а не "высиживать яйца"), где нет народа сиречь тыл шагов на 70 /50 метров
Я думал по этому моменту уже было обсуждение- мёртвые там сели по указанию оргов, чтобы не оживать на базе непосредственно. Эти мёртвые несколько раз меняли своё местоположение, так как не могли ожить рядом с противником. Последней точкой была непосредственно база "Синих", и в этот момент началась атака "Желтых" на базу. Мы и так там наплутали прилично, а БК не хватало даже на отбиться. Пока орги не сказали, чтобы мы шли и оживали НА базе- мы сидели. Что поделать- ИГРА!

Мы так и поняли, когда потом эти моменты начали выяснять, думаю в дальнейшем ошибок такого рода не будет, я все списываю на то что эта была первая игра сезона

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Апрель 2014, 16:29:54 »
Мы так и поняли, когда потом эти моменты начали выяснять, думаю в дальнейшем ошибок такого рода не будет, я все списываю на то что эта была первая игра сезона
Думается дело все же в концепте
...Мертяк. После попадания боец одевает красную тряпку и отходит в направлении своей главной базы на 70 шагов, после этого отсидка 5 минут.....
Умер, ушел к базе на 70 метров пока сидишь 5 минут, бой уже вокруг тебя. 
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 16:32:47 от Dio von Vader »
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди