Автор Тема: 9-11 мая 2014, Op Helen 2014 - Отзывы  (Прочитано 17267 раз)

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
9-11 мая 2014, Op Helen 2014 - Отзывы
« : 11 Май 2014, 22:00:35 »
Всем Привет. Спасибо За игру. Постараюсь выразить максимально кратко свои впечатления.
Далеко не все шло как планировалось.
Сепараты были сепаратами.  :biggrin_mini2: вместо единого управления во многом реализовывали собственные цели. В результате федералы имели подавляющее преимущество. Думаю в следующий раз нужно просто численность сепаратов прибавить.
Но.... В целом настоение после игры У обоих сторон было приподнятое, что говорит о том, что каждый просто выхватил свой фан. Наверное так и должно быть...

Пишите с удовольствием примем все точки зрения :greeting_mini:
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
Re: 9-11 мая 2014, Op Helen 2014 - Отзывы
« Ответ #1 : 11 Май 2014, 22:26:27 »
А мне все понравилось. Спасибо оргам за игру, все было хорошо.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Май 2014, 22:33:11 »
В общем игра понравилась. А во сколько армия высадилась на остров? Удивила армия в горках без сибз. Немного расстроили некоторые товарищи с, по всей видимости, тройной броней. По обороне пляжа мысли такие. Сепаратистов было гораздо меньше, и жизни были по 1. Почему бы не сделать жизней столько, сколько жетонов набрали? Тогда был бы стимул их брать.
« Последнее редактирование: 11 Май 2014, 22:42:48 от White_Wolf »
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Май 2014, 23:48:49 »
Спасибо организаторам за игру, большое спасибо. Нашей команде всё очень понравилось. Танку, Клайду, Пумбе - отдельная благодарность за грамотное руководство, многому предстоит у Вас поучиться)
Ну и всем федералам спасибо за такую большую, приятную компанию)
Весьма доставили ночные крики: "Граната! База, в ружьё!", которые повторялись чуть ли не каждые 15 минут)
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Jerome

• Les Dragons
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Май 2014, 08:57:27 »
Игра очень понравилась, хоть и вымотался на все 110% но получил массу позитива и в некоторых моментах просто запредельную дозу адреналина. понравился концепт медиков но чего то в нем сыровато...в общем спасибо оргам за игру британцам за хорошую компанию(понравилось находиться в центре событий)

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Май 2014, 09:18:20 »
Глядя на непогоду за окном, понимаю, КАК нам всем фартануло, на самом деле... Огромное спасибо оргам за чудесно проведённые выходные. :biggrin_mini:

з.ы. Для любителей реализьма в игре, в следующий раз я буду не ласково касаться ножом - буду из полновеса в упор бить, если так "реальнее" :beee_mini:
...Драли Друт и будут Драть.
Demenz macht frei.
Флектарн - народный славянский костюм.©

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Май 2014, 09:31:29 »
Глядя на непогоду за окном, понимаю, КАК нам всем фартануло, на самом деле... Огромное спасибо оргам за чудесно проведённые выходные. :biggrin_mini:

з.ы. Для любителей реализьма в игре, в следующий раз я буду не ласково касаться ножом - буду из полновеса в упор бить, если так "реальнее" :beee_mini:
Вот скажи мне, любезный, почему ты меня не зарезал, рядом же был и с Захаром, и с Алом, и с Арчером.
скрытый текст
а то как-то обидно даже
Ну и тип да, надо обозначать чуть сильнее удар ножом.
Как с острова выбирались-то, на барже?
Организатором спасибо, поучилась хорошая и интересная игра. Концепт Было тяжеловато из-за жары, но уж лучше так, чем как сейчас.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©
"Depresso liber"©

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май 2014, 09:45:37 »
Оргам спасибо за игру. Елена отличается тем, что каждый раз она проходит по разному. В этот раз была активная, много пострелял. База в этом году тоже была на уровне. По замечаниям - желательно более детально прописывать правила, было несколько непонятных моментов. А так получил фан, устал и доволен.
P.S. любителю с полновеса в упор стрелять - в следующий раз ночью возьму свой пулик и буду с ним ходить. Уточнил бы у оргов лучше, можно ли диверсии проводить, а то уже многие были готовы по немцам ночью стрелять. Я вот про 140 мысов не постеснялся у Снейка уточнить, хотя в правилах ограничений не было. И Терран на базе всю ночь сидел из-за этого. А кто-то по для себя сам задачи придумал
Non nobis domini

Оффлайн sunday!

• Пользователь
  • собака
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Май 2014, 09:53:12 »
большое спасибо организаторам и всем кто принимал участие в игре. моя первая суточная игра и я думаю запомню её на долго.  :good_mini:
з.ы сепаратисты живучие однако

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #9 : 12 Май 2014, 10:06:20 »
обидно, конечно, когда из-за одного человека срываются действия всей стороны, но... Вот как вы хотели? Каковы задачи сепаратистов?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Май 2014, 10:18:09 »
Анонсируется страйкбольная игра "Op HELEN '14" на острове Елены.
....
Идентификация сторон
    Идентификация осуществляется игроками самостоятельно. Стороны могут ввести идентификаторы своих бойцов (повязки, пароли и т.п.).
Разрешается использовать чужие игровые средства идентификации.
В случае если звучит вопрос «какая команда?» или «какая сторона?», то ответ может быть либо правдивый, либо уклончивый (например: «свои»), либо – молчание, при этом прямая ложь запрещена.

?

Надо сказать, меня спрашивали о принадлежности ТОЛЬКО сепаратисты в мертвяке, и  НИ РАЗУ армейцы, за 3(!!!!, я вообще думал после первого захода меня будут сразу-же валить) захода в армейские ряды. Одно из двух,  или я ушлый тип и нашёл лазейку в правилах, нагло нарушил дух и букву игры и вообще ....нецензурные ругань.... или кто-то(думаю, не ты один Пумба) просто негодуют от того, что армию (около 10-12 человек, в т.ч. и на базе) так нагло и относительно безнаказанно, вырезал ....нецензурня ругань ... диверсант. Ножом касался аккуратно, ибо сильно бить посчитал моветоном и опасным, мы ж в страйкбол играем, а не ножевой бой отрабатываем. Диверсантить пошёл не сам по себе, а с одобрения командования отряда, и с предупреждением другого отряда о "своих" во вражеской форме.

У меня пара вопросов: Армейцы, когда вы сопровождали колонну в порт, фланговый дозор меня обнаружил и я дал стрекача, скажите - кто-нибудь уверенно может сказать, что попал в меня пока я бежал спринт от той канавы до дороги, ибо я сам пока бежал, ничего не почувствовал. Второй вопрос, кто меня вальнул, когда я в дворце губернатора один остался?[/list]
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 10:32:26 от Schutze »
Demenz macht frei.

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
    • 2rima.ru
« Ответ #11 : 12 Май 2014, 10:42:32 »
Отличная игра, как и все Елены.
Организаторам как всегда огромное спасибо за массу позитивных эмоций.
Погода в этот раз была милостива к нам, но по ночам всё же было немного прохладно.
Оборона базы была на высшем уровне. За игру было много приколов, которые наверно войдут в анналы страйкбола, такие как французские печеньки после которых начинаешь видеть “Огни Гора”, ритуальное огнепреклонение “Огни Гору” с пинанием  горящей газовой печки по базе, крики на базе в ночное время “База в ружьё!!! … Их больше чем один!!! …”, и страшилки про страшного Нэмана, которого если будишь себя плохо вести, появится и застрелит тебя.
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 12:09:36 от Stephane »
“Да пребудет с тобой Огнигор”

Оффлайн Antik

• Einheit
  • Пользователь
  • *
  • "Бригадный Архивариус"
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Май 2014, 10:59:35 »
Всех с отличной игрой. Набегался, натаскался, навоевался. Так как был с сильно обожженной левой рукой, на финальную битву выйти не смог (опухла).  Погода откровенно порадовала.
Спасибо братьям и сёстрам сепаратистам, мы не дали спокойствия армии ))
Спасибо армейцам, за то что вас было так много, что промахнуться было невозможно )))
По игре:
Сама игра понравилась, были проблемы со связью, так были разделены на 2 отряда, до 2-го мы просто докричаться не могли, почему и приходилось действовать каждый сам по себе. Отсюда и не согласованность действий.
На 2-ой день была непонятка с Беркутом, основное условие армии, обязательное наличие каски. На них их небыло. Это вопрос к оргам?!
По передеванию Шутца: Если у кого есть вопросы, все ко мне, я притащил форму, и дал добро на переодевание. Запрета по правилам игры небыло. Плюс перед этим на таком же приеме погорели мы с Беркутом. Так что думаю вопрос закрыт даже не начавшись. А вот то что он пройдет и будет шерудить как у себя дома. Это полный провал организации военных, ни паролей, ни толком постов, никто даже на шевроны внимание не обратил, а они у меня на парке пришиты ))) Так что думаю возмущаться смысла нету, а надо принять как урок на будущее всем.
Вопрос к оргам на будущее: Мне задавали вопросы - "убит, жетона нет - есть ли смысл лежать 5 минут, или можно сразу идти в мертвяк?" "я в тылу противника, меня раскрыли, бой, ранен - могут ли меня перевязать армейцы и взять в плен? или можно просто сразу кричать что убит, потому что стрелять я раненый не могу, перевязать себя я не могу, а медик туда за 5 минут точно не доберется." 
Снейк, если попал по машине перед последним чекпоинтом на роднике, сорри )) Но армеец стреляющий из пулемета, на фоне белой машины, не мог удержаться, да и вообще вокруг и за машиной много народу пряталось, стрелял аккуратно как мог ))
Как промухали эвакуацию, сами не поняли, но с баржей связались, нас забрали, всё отлично.
В целом, есть некоторые вопросы именно по игровой механике, думаю можно будет обсудить при встрече. Огромное спасибо всем тем, кто не испугался того, что может пойти дождь и поехал на игру ))

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Май 2014, 11:11:34 »
Игра понравилась полностью. Вымотался до помутнения рассудка. Погода порадовала - не пришлось изощряться с ночевкой в схроне около базы, простой пенки и баши оказалось вполне достаточно. Все замечания, если и имеются, то по большей части из-за своей же физ. неподготовленности.
По поводу Шутца и других "эффективных" партизан могу сказать только одно: люди тоже готовились к игре, и знали, куда едут. Вместо того, чтоб предъявы кидать, я лично могу только поблагодарить, что держали все время в напряжении.

90% претензий и недовольств происходит по причине того, что один вымотался донельзя, ползет на задание из последних сил и думает, что он уже герой, что он превозмог самого себя, а второй схитрил, отправил его в мертвяк и дальше побежал. И я лично, так же как и многие из федералов, тоже ошибался, попадал на этой игре в засады и потом, шатаясь от усталости, уходил обратно в мертвяк.
Но у меня даже мысли не было, что "вот сепаратисты козлы". У меня только одна мысль была - был бы более подготовлен, не притупилась бы бдительность.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Sapphire

• + +
  • Пользователь
  • Хочется есть. А денег хватает только на шары (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Май 2014, 11:19:23 »
тоже хочу выразить свое одобрение. сказывается, наверное, организаторский опыт и интересное место. в итоге, у федералов изначально был перевес в численности, да и концепция медиков дала еще один плюс. впредь, думаю, тяжелораненых будет больше.
из минусов организации хочу отметить:
- присутствие какого-то количества открытых колодцев (я чуть не провалился в один, вовремя заметил, закрыл его доской на скорую руку)
- отдыхающие все-таки встречаются, и не только на пляже.
- мертвяк-овраг не обнесен привычной лентой (я лично нашел там три оврага)

из минусов самой игры:
- большое количество воплей по рации, особенно ночью - быстро передать и получить информацию это надо было в очередь становиться  :dirol_mini:
- ребятки с ПНВ - ваша красная подсветка сбивает с толку - первая реакция "мертвый", вторая "почему оно в меня стреляет"
- не хочу говорить про овертюн, но кто-то ночью с 10 метров из кустов существенно щелкнул меня по закрытому хлястиком уху, было больно.

в целом игра, задумка и концепты понравились, сокомандники сказали, что это одна из малочисленных Елен, представляю что там будет при достаточном количестве народа. мое мнение - задумку с жетонами жизни надо еще обкатать - отсутствие медиков у сепаратистов дает им причину жетоны забирать, но федералы по одному не ходят, под огнем никто не полезет за жетончиком.
Я умею работать со взрывчаткой. Знаю ее как свои семь пальцев.

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Май 2014, 11:54:40 »
С точки зрения заехавшего в игру в пятницу вечером - плотность событий была близка к максимальной - ночные рейды на сон оставляли часа по 3 в среднем.Особенно это ощущалось второй ночью. Днем естественно спать особо некогда было. В полной мере хапнул от медицины - 4 ранения за игру, и все 4 меня "спасали". Отличный концепт для "тяжелоармированной" пехоты  :wacko_mini2:   В части "легких" ранений считаю концепт доработки уже не требует - требует наработки навыков. По тяжелым - мне "повезло" - единственного тяжелого за всю игру вытаскивал и я в том числе. Не зря всю субботу носилки были с собой . На захвате то ли третьего, то ли четвертого чекпоинта влипли в затяжной и плотный бой - был ранен, вокруг двое контуженных и трое раненых - орут "МЕДИК !! " До меня кто то из Беркутов дополз перемотал, до Захара - нет - пятак вокруг него простреливался вдоль и поперек. Долежал, ожил - бой на этом  участке подстих - сепоры сместились ближе к чекпоинту и перестрелка слышна была оттуда. Выбегаю на командную группу - все орут " Тяжелый"!! Замечаю как откуда то с "передовой" оттаскивают и перематывают здорового килограмм на 90  :chok_mini:  "Беркута" - ну всё думаю, влип очкарик.. Ну а х@леж делать - как соразработчик концепта сам напросился . Скидываю подсумок с носилками, разматываю - и тут выясняется что это "легкий", а тяжелый уже под жгутом и перемотанный лежит в тылу и ждёт эвакуации, оказался Арчер из Паников - алилуйя!! 70 кг всего. Нихера.. Плюс привод, плюс броня- те же 90 с лишним кг.. Вчетвером до базы пока доперли, я чуть не подох. По времени минута в минуту уложились - последние метров 200 до базы уже скачками неслись. Если б двоих на помощь c лагеря не выслали, то могли бы и не успеть.
 По тяжелым думаю надо прописать количество носильщиков не меньше 6.
Также из запоминающегося - ночной рейд с захватом сопки связи - вот где армию потрепали - идешь по дороге а вдоль нее  фонарики, фонарики.. фонарики. (красные) .
А также сумеречный рейд на лёжку сепаратистов, -" ребята, я знаю дорогу у меня же трекер !!.. Ойбл@.. я потерялся.." Кто этот расп#3дяй!!?  :crazy_mini:

ЗЫ - для меня игра прошла монолитно - откровенно минусовых моментов не помню - мелкие затупы не в счет.  Сепоры маладцы, Шуц ваще бармалей. Типы с ночниками - кровососы.  Погода просто подарок.
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 17:01:29 от DELAGARZA »
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Онлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Май 2014, 12:27:27 »
Всем спасибо за игру. 
игра дала много пищи к размышлению, обидно что подвела связь, в одночасье рация просто перестала долбить и принимать на расстояние больше 50 метров, что существенно повлияла на взаимодействие с 1-й группой....
Первую ночь, организовывали несколько засад, некоторые из которых были удачными...
 Первый раз за все игры враг нашел нашу базу и нагрянул к нам с утра, я хоть и обнаружил армейцев первый, но смог поставить в ружье только 3 человек из 7, больше не успел, так как благодаря  Снейку, который ни с того не сего начал меня вызывать по мастерскому каналу (а рации у нас были без гарнитур) были обнаружены, завязался бой, порадовал пулеметчик из команды "Звезда" находясь на краю лагеря и пришедший с рейда в районе 7.00 утра, после  команды "К БОЮ!" он в считанные секунды вылез из спальника и вот зарычал пулемет, тем самым продлив жизнь группы, отбив первую волну, подал команду на отход, сил на прорыв не хватило, взрывы гранат... Итог наш лагерь уничтожен.
После возвращения с мертвяка, сворачиваем удочки и ищем другое место, делая большой крюк дабы наш "караван" не попал  в засаду. Нашли подходящее место скинули рюкзаки и пошли, выполнять конвертное задание, вопреки скептическим настроениям некоторых сепаратистов, задачу выполнили Автомобиль не смог объехать все чекпоинты.
ночью не смогли удержать сопку связи, достался конверт не допустить эвакуацию армии имея всего одну жизнь))эту задачу выполнить не смогли.

Итог:
- Игра понравилась
- Бойцы группы №2 молодцы, причем ВСЕ, что на самом деле очень редко бывает!!!!,
- Шультц Молодец, операция "Подкидыш" прошла успешно,  если честно отправляли его на верную смерть и с пониманием что возможно он и до лагеря не дойдет, но он не только дошел, но и выполнил свою грязную работу на все 110% :wink_mini: 
- Рацию надо чинить
- Наполнения рюкзака немного пересмотрено
- Командование Сепаратистов должно быть единым (как и было задумано оргами изначально) С начало цели стороны сиречь конвертные задания, а уж если их выполнил и появилась свободная минутка, то с разрешения командования можно и на "вольные хл**а" пойти
- Если уж подписался на игру с такими правилами  то будь добр их соблюдать.
- Для "сложных сценариев" необходимы пред игровые брифинги, где будет доведено до КК все нюансы сценария (в разумных пределах естественно), которые в свою очередь должны довести до ЛС
- Концепт медик (легкие) у группы №2 был применен 3 раза, в остальных случаях раненный либо не выживал по времени, либо его добивали повторной очередью.
- Численность Сепаратов добавлять смысла нет, партизанов априори должно быть меньше и они не должны ввязываться в затяжные бои и быть ровней по численности Армии, быть может нужно немного пересмотреть задачи для партизан.
- Согласен с Волком на счет жетонов, все же они не так просто достаются))

Еще раз спасибо Оргам за игру и за интересные задачи.

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Май 2014, 13:53:37 »
Парни, здесь немного есть нюансы с переодеваниями. Может их стоит как-то обозначить более заметно, как концепт чтоли, чтобы отдельной строкой писать в условиях игры (на будущее).
Просто в каноничных правилах страйкбола есть "форма" "команда" "сторона". Когда происходит деление по сторонам, оно основывается таки на расцветках камуфляжа.  И если мы вводим "СИБЗ" и "раненых", которые прямо пересекаются с основополагающим правилом "попали-красная тряпка-мертвяк" - это оформляется концептами. В случае с переодеванием, он тоже пересекается с буквой и духом правил, и поэтому может если прописывать его отдельно, с подчеркиванием красным - к нему будут относится с должным вниманием. Просто если писать его в сценарии мелким шрифтом где-то в сносках - похоже что игроки не внимательно читают... Давайте учитывать также, что у нас сценарии то читают не все перед игрой...
Ну а вообще - караульная служба была...??? Была ли???
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Май 2014, 15:31:01 »
Тут нужно мне посыпать голову пеплом....

Отправил караульного спать и отвлекся... результат Шутце меня красиво зарезал...  и первое что я мог сказать "аАА  а почему ты в каске?", но это на самом деле было первой реакцией на такую "позорную" смерть. А так он действовал в рамках правил.

а концепт тут прост если переодеваться можно - то нужно не щелкать ....орехи  :happy_mini:

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Май 2014, 15:42:56 »
Антик, Шутце!
Я вас не осуждаю, просто хочу пояснить свою точку зрения. Если бы по правилам\условиям было прописано, что возможны диверсии со стороны сепаратистов - мы бы были готовы. Сразу скажу, что пенять на раздолбайство нашей караульной службы стоит, только 1 раз - когда Шутце зашёл на базу и убил Снейка. Снейк как раз командовал базой. В остальных случаях Шутц технично пристраивался к группам (в первый раз к большой), которые выходили с базы или находились в бою. И не имея информации о том, что вы можете "перевёртываться" мы соответственно не ожидали этого "Рэмбо". Чтобы не обсуждать вопрос о том, что мы должны были быть ко всему готовыми, приведу пример с той же игры. Получив задачу выйти на 3 чекпоинт - мы вышли на него со стороны аэродрома, потому что последовательность выхода на чекпоинт или маршрут указан не был, было указано время. Выйдя на него обнаружили Олега со товарищами - он нас не видел, так как ждал со стороны 2 чекпоинта, а мы вышли со стороны 4 чекпоинта. Мы его убили. Выходя, он задал мне вопрос - как так? И получилось так, что его конвертное задание устроить засаду сапёрам и машине, а наше захватить и удержать точку. Он думал, что мы пойдём последовательно от 1 точки ко 2, а мы пошли 2 группами одна последовательно от 1 ко 2, а вторая сразу к 3. И всё потому, что условия движения не были прописаны и запреты отсутствовали. А если не запрещено, то значит что разрешено. Но наша инициатива нам сделала игру, а вот 888ым - нет. Так и с "перевёртышем" такая же ситуация, вам она игру сделала, а нам нет. Я про это и писал, что орги должны детально прописывать правила или же давать полную свободу действий. Вон, тому же "Беркуту", говорят в первый день досталось от своих. ИМХО: лучше не путать камуфляжы.
Non nobis domini

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Май 2014, 15:48:19 »

Отправил караульного спать и отвлекся... результат Шутце меня красиво зарезал...  и первое что я мог сказать "аАА  а почему ты в каске?", но это на самом деле было первой реакцией на такую "позорную" смерть. А так он действовал в рамках правил.

а концепт тут прост если переодеваться можно - то нужно не щелкать ....орехи  :happy_mini:
Коля! А вот тут поясни пожалуйста, можно ли было переодеваться? А то, я этого в правилах не видел. Потому что, то что привёл Шутце:
"Идентификация сторон
Идентификация осуществляется игроками самостоятельно. Стороны могут ввести идентификаторы своих бойцов (повязки, пароли и т.п.).
Разрешается использовать чужие игровые средства идентификации."
 - это к переодеванию не имеет никакого отношения. Идентификаторами обычно служат дополнительные элементы, как и написано в правилах игры - повязки; кодовые слова, но никак не наличие каски или бронежилета.
Non nobis domini

Онлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Май 2014, 15:58:55 »
Выходя, он задал мне вопрос - как так? И получилось так, что его конвертное задание устроить засаду сапёрам и машине, а наше захватить и удержать точку. Он думал, что мы пойдём последовательно от 1 точки ко 2, а мы пошли 2 группами одна последовательно от 1 ко 2, а вторая сразу к 3. И всё потому, что условия движения не были прописаны и запреты отсутствовали.
Я даже больше скажу  вы должны были идти за машиной и пока колона с автомобилем не будет атакован или же не встанет возле желтого флага, в противном случае армия не имеет права идти впереди автомобиля, и наоборот если синий флаг то армия идет вперед, занимает оборону, подгоняет автомобиль и только после этого партизаны имеют права атаковать АРМИЮ, во всяком случае именно такая инфа была от оргов и именно из этих данных была организована засада....
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Май 2014, 16:13:44 »
А про то, что прибывшие утром 10-го вообще не были проинформированы ни про задачи, ни про концепты, я пожалуй промолчу. При нашей высадке 10-го, собственно, "Беркуты" и пострадали тоже. Сам лично во время засады начал маневрировать и открывал огонь по людям без СИБЗ не раздумывая. И лишь часам к двум-трем начал потихоньку вникать...
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Май 2014, 21:50:47 »
    Игра понравилась. Ребята достойно сражались.
    Противник давал отпор и накидывался на базу ночью, но вот хотелось конечно большей активности и жесткости в атаках))
    Первую ночь поспал час в 8 утра, вторую чуть больше. Оставил на вторую ночь на время сна руководителем Снейка (так его зарезали  :biggrin_mini2: ). 
    Выходки Шутца понравились. Узнал о них от раздосадованных немцев, требующих найти виновника и застрелить)) Претензий нет, красиво)

Выговорил 3 аккума на радиостанции.

По концептам. Иногда корректировки неточностей приводили к усложнению и приходилось подстраиваться на лету. Минусы этого, в том что чьи-то не проверенные домыслы трактуются(преподносятся) так, что это передал Снейк (а Снейк, недоступен чтобы проверить). Брифинг нужен по любому. Хотя в брифинге тоже есть минус, работать с оперативно-тактической обстановкой которая появляется здесь и сейчас гораздо сложнее и интереснее.

Ребят старался беречь как мог. Ротация на миссиях. Время для сна, своевременные подкрепления и т.д.
    Тяжело было найти героев на 6-часовую сопку связи. Верил, что 7-ро смелых справятся и не разочаровался. Захар спасибо за то что собрал свою вторую группу и быстро смог выдвинуться)
    Гарза с Форектресом, следопыт))) прибор повеселил, военные будни)  Мы ночью нашли базу сепаратистов и ваши карты и послали Гарзу(провожатым) с отрядом покарать вас, так они заблудились по gps'у. Поэтому 6 часового сюрприза не получилось, и пришлось слать британцев долбить вас в 8. Принести вам кофе в постель)))
    Спасибо командирам команд за помощь в работе, Клайд, Сапфир, Джет, Захар, Армель, Филин, Пумба, Будда. Извините если кого забыл, только прихожу в себя)

Во время высадки ожидал плотный контакт, но понимая что ситуация на нашей стороне, шустро перебросился на место базы и выполнил развертывание максимально быстро. И соответственно визит сепаратистов был уже не так опасен) 

Машина это якорь, привязываемся к дорогам и не можем полноценно нести демократию во все потаенные уголки острова) ее приходится хорошенько охранять и не хватает народу на полновесный ответ сепаратистам.

У меня пара вопросов: Армейцы, когда вы сопровождали колонну в порт, фланговый дозор меня обнаружил и я дал стрекача, скажите - кто-нибудь уверенно может сказать, что попал в меня пока я бежал спринт от той канавы до дороги, ибо я сам пока бежал, ничего не почувствовал. Второй вопрос, кто меня вальнул, когда я в дворце губернатора один остался?[/list]

Я группу вел на твой этаж, но когда начался штурм ты заорал что мертв. Игл, сказал что он тебя в окно срастил.

В первую ночь все было хорошо, караульная служба и иные плюшки. Затем нам все сломали сказав поделиться на пополам. Поэтому каждый из отрядов посменно охранял свой сектор, а комендант обходил посты.
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 21:53:34 от Tank »

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #24 : 12 Май 2014, 22:03:14 »
Выкуривание сепаратного Шутца- это тот ещё эпизод.
От 1й гранаты канадца размазало по лестнице, 2я взорвалась в воздухе на уровне 3го этажа и осыпала осколками нас сверху (но повезло, заряжена она была слабо, похоже не досталось ни кому)... Клайд, видать уже не ставший дожидаться 3й гранаты, стал штурмовать и его поддержали...
Когда я добежал до верха Шутце сказал, что он уже успел умереть и вообще патрониев у него больше нема...
А начиналось так замечательно:
-"Ал, у тебя есть гранаты?"...
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 22:04:56 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Май 2014, 22:03:58 »
А про то, что прибывшие утром 10-го вообще не были проинформированы ни про задачи, ни про концепты, я пожалуй промолчу. При нашей высадке 10-го, собственно, "Беркуты" и пострадали тоже. Сам лично во время засады начал маневрировать и открывал огонь по людям без СИБЗ не раздумывая. И лишь часам к двум-трем начал потихоньку вникать...

А наша задача была вас встретить и провести в лагерь. Учитывая засаду на дороге, которую пришлось давить с 3 сторон и организовывать коридор. Там вообще мясорубка была. Ясно дело, что вы вникать начали позже, когда попали на базу.

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Май 2014, 22:21:15 »

Коля! А вот тут поясни пожалуйста, можно ли было переодеваться? А то, я этого в правилах не видел. Потому что, то что привёл Шутце:
"Идентификация сторон
Разрешается использовать чужие игровые средства идентификации."
 - это к переодеванию не имеет никакого отношения. Идентификаторами обычно служат дополнительные элементы, как и написано в правилах игры - повязки; кодовые слова, но никак не наличие каски или бронежилета.

Поясняю переодеваться не запрещено - соответственно "почему нет" - это "Дэ Юро"

"Дэ факто" - кто вас резал в лесу человек в каске или без, мне кажется вы не сильно поняли (я там не был, но мне так кажется).

на Базу он конечно прошел частично благодаря форме - я силуэт в каске видел, но не срастил, что с сектора человека отправил спать и тут никого быть не может - ну так это КРасава... просто подойти в лагерь ночью когда в тебя прожектор светит - это уже надо иметь смелость + человек не поленился и привез с собой 2 комплекта одежды... В общем я считаю это респект.

По повод Беркута - был грешок - приняли их на игру без СИЗБ - ибо первый раз и ребята серьезно подошли к вопросу "слива" - т.е. поехав за Армию они подстраховались. Теперь, я думаю, у них появилась определенность и они или будут ездить за сепаратов либо бегать в СИБЗе.

Надеюсь прояснил вопрос. и по поводу детализации - блин ну всего не учтешь - был у нас чел на деревья любил лазить и оттуда стрелять - бесило страшно, ну так что правила про это писать?

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Май 2014, 22:56:50 »
... - был у нас чел на деревья любил лазить и оттуда стрелять....
А это интересно, надо взять на карандаш. :biggrin_mini:
Demenz macht frei.

Оффлайн Antik

• Einheit
  • Пользователь
  • *
  • "Бригадный Архивариус"
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Май 2014, 22:59:34 »
... - был у нас чел на деревья любил лазить и оттуда стрелять....
А это интересно, надо взять на карандаш. :biggrin_mini:
Если вы про Мерлина, то ходит слух что вернется он скоро и "Бесило" возродится ))

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Май 2014, 23:03:54 »
нее не Мерлин то был - забыл ник - из Находки парень