Автор Тема: 9-11 мая 2014, Op Helen 2014 - Отзывы  (Прочитано 14715 раз)

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: 9-11 мая 2014, Op Helen 2014 - Отзывы
« Ответ #30 : 12 Май 2014, 23:31:39 »
Я вполне счастлив, ради таких игр и играю в страйкбол - изматывающие, с дикими ночными приключениями, веселым трепом на базе, вменяемыми союзниками и хитрющим противником)
Мои хайлайты:
1. Ночная миссия по поиску чекпойнтов. Из базы выскользнули с трудом, причем одного бойца убило шальным шаром еще до выхода. Вчетвером вышли на дорогу и в бешеном напряжении выдвинулись по поиск - все таки такие патрули ночью почти обречены. Дошли до конца дороги (как потом оказалось - точка первого чекпойнта), сели передохнуть, как вдруг на нас вышла двойка сепаратистов - "ой, а кто это здесь???" - траттата был ответ) Не знаю, если б я вдруг в метре от себя ночью увидал противника, я бы явно че нить другое сказал)). Выяснилось, что парни только шли ставить палки с чекпойнтами. зафотались с трофейными палками, после чего Делагарза уверил что с помощью трекера выведет нас напрямую на наш лагерь. Но сначала он нас вывел на пустующий лагерь противника в каких то очкурах)) Гарза зафиксил координаты, после чего мы не без труда таки вернулись на базу.
Обнаружение базы сепаратистов привело в превосходное расположение духа командира стороны, который тут же запланировал карательную экспедицию туда в конце ночи. В отряд вошел вышеупомянутый Гарза как проводник, группа надолго исчезла, попала в какие то переделки, как сказал по возвращении Джет (Беркут) - после того, как мы вышли на Дворец Губернатора, я заподозрил, что что то пошло не так)) В итоге базу так и не нашли. Утром Танк направил новую группу из британцев и французов, которая быстро обнаружила базу, завязала бой, нас действительно сдержал пулеметчик, но в итоге подкрепление в виде быстроногих Паников переломило ситуацию.
2. Дневной квест с чек-пойнтами сильно утомил, меня убили только при попытке взять шестой чек-пойнт, все это забрало много сил и нервов.
3. битвы за сопку связи второй ночью. На первое задание (удержание до 3 часов) выдвинулись большими силами по дороге, потеряли много людей, и в какой то момент я думал что уже остался один около сопки. Но выяснилось, что несколько парней выжили и взяли штурмом сопку. присоединился к ним, вместе мы отбили атаку противника - 3 гранаты взорвались с недолетом, повезло, что ни одна не попала в само гнездо.
Круто что выполнили сложный квест, но атака наша была спланирована как то второпях и сумбурно, в чем есть и моя вина, но меня разбудили перед самым выходом)
На второе задание удалось собрать группу всего человек в 8  - все свалились после тяжелых дневных и ночных боев. Честно говоря, не верил в успех, а зря. Удалось лесом проскочить до самой сопки, минуя все засады, после чего атаковали объект с двух направлений. Меня с Арабом убили около вершины, но задание в итоге выполнили. На помощь двум оставшимся немцам выдвинулся отряд паников, который угодил в засаду, но дело было сделано.

Насколько понимаю, если бы сепаратисты выполнили эти квесты, то именно они бы атаковали нас на зоне высадки и ситуация с завершением игры не была бы такой однозначной.

Наличие Беркутов в Армии смущало не только противника, им доставалось от FF. в т.ч от меня. Но в по игре у меня совершенно нет к ним претензий, все было на уровне. И наоборот однажды просто не выстрелил в австралийцев, уж больно были похожи на армию).
Отдельное спасибо нашим соседям по лагерю французам - надежны и неутомимы. Паники были вездесущи. Мегареспект парням, несшим раненого до лагеря.

А также: файер-шоу Барта, "Морриган, не смотри! Морриган, смотри!", Дворец Администратора)) и т.д.
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #31 : 13 Май 2014, 00:17:12 »
нее не Мерлин то был - забыл ник - из Находки парень
Вирус

А вообще текст по идентификации сторон был написан ещё много Елен назад, просто то, что им воспользовались сейчас стало для многих неожиданностью, но возможность была весьма давно. И это не мелкий шрифт, просто читать надо сценарии полностью.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #32 : 13 Май 2014, 00:24:58 »
Точно - Вирус
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #33 : 13 Май 2014, 00:25:27 »
Точнее - WeRus
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Pavka

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Май 2014, 01:22:40 »
Снейк, он другим известен - Первый на моей памяти парень, пристроившийся ночью к колонне и вынесший ножиком почти всю базу ) Это в 2008м, кажется, было.

Оффлайн Pavka

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Май 2014, 01:37:46 »
Всем за игру спасибо. Было разное. И "непробиваемые" ребята и весёлые моменты. Замечания по сценарию, уже озвученные коллегами ранее, - полностью поддерживаю. Идея с жетонами очень понравилась.

Я группу вел на твой этаж, ....

Коллеги, а вторые этажи в зданиях на Елене игровые? Я по опыту прошлых Елен считал, что нет ((

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Май 2014, 10:15:20 »
Коллеги, а вторые этажи в зданиях на Елене игровые? Я по опыту прошлых Елен считал, что нет ((

Я тоже считал, что нет. Но формально ограничений на эту игру прописано не было.

Оффлайн Landser

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Май 2014, 11:36:50 »
Читаю и ощущаю себя, чуть-ли не военным преступником. :scratch_one-s_head_mini:
...Драли Друт и будут Драть.
...зелёные человечки опять пидулят друг друга на открытии сезона
Флектарн - народный славянский костюм.©

Оффлайн Antik

• Einheit
  • Пользователь
  • *
  • "Бригадный Архивариус"
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Май 2014, 11:45:17 »
зато довольным ))

Оффлайн Landser

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Май 2014, 11:52:05 »
Ну да, накуролесил - будь здоров. Хорошо, что мы опаздали, а то меня б ещё Гранит с Джимбосами у причальной стенки прикопали ненароком. :biggrin_mini:
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 23:01:09 от Schutze »

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Май 2014, 16:55:59 »
после чего Делагарза уверил что с помощью трекера выведет нас напрямую на наш лагерь. Но сначала он нас вывел на пустующий лагерь противника в каких то очкурах)) Гарза зафиксил координаты, после чего мы не без труда таки вернулись на базу.
Так вы ее еще и на дурняка нашли...а мы голову ломали, как так, ведь заход на базу был в метрах 200 от базы, причем петляя через "чигеря"....А вы тупо заблудились, прям не вериться :smile_mini2:
Вопрос Делагарзе, что первое ты нашел как понял ночью что это база?
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Май 2014, 17:09:33 »
Так вы ее еще и на дурняка нашли...а мы голову ломали, как так, ведь заход на базу был в метрах 200 от базы, причем петляя через "чигеря"....А вы тупо заблудились, прям не вериться :smile_mini2:
Вопрос Делагарзе, что первое ты нашел как понял ночью что это база?

Ну как то так) Ломились по какому то мусору напрямки и вдруг рюкзаки накрытые башой, ну и база.
Была мысль устроить засаду, но в итоге склонились к утреннему визиту)

Оффлайн Antik

• Einheit
  • Пользователь
  • *
  • "Бригадный Архивариус"
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Май 2014, 18:01:09 »
Когда вы ночью 2-х с палками убили, на самом деле их было 3-е. Я был 3-й, но в момент вашего огня, у меня веточка шапку с головы сорвала, и я нагнулся ее поднять, поэтому шары прошли выше меня. Я залег, думал встретить вас огнем, если пойдете проверять есть ли кто еще там, но услышав как вы вниз спускаетесь, я понял что базу скорее всего спалили. И засаду мы с Олегом на базе ждали, и вот как раз ее отсутствие нас и смутило. И мы почти поверили что вы мимо прошли )) Но я как чувствовал, автомат под руку поставил. ))

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Май 2014, 18:06:47 »
Когда вы ночью 2-х с палками убили, на самом деле их было 3-е. Я был 3-й, но в момент вашего огня, у меня веточка шапку с головы сорвала, и я нагнулся ее поднять, поэтому шары прошли выше меня. Я залег, думал встретить вас огнем, если пойдете проверять есть ли кто еще там, но услышав как вы вниз спускаетесь, я понял что базу скорее всего спалили. И засаду мы с Олегом на базе ждали, и вот как раз ее отсутствие нас и смутило. И мы почти поверили что вы мимо прошли )) Но я как чувствовал, автомат под руку поставил. ))

ух ты, какие нюансы)) на самом деле парни на гребень ко второму трупу поднимались для проверки и прикрытия фотосессии с палками), но ты видать где то не там лежал

Оффлайн Antik

• Einheit
  • Пользователь
  • *
  • "Бригадный Архивариус"
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Май 2014, 18:11:18 »
там был бугор, я был прям за ним, в канавке, передо мной Бэтмен обзор закрывал, а шибко двигаться чтобы шуметь не очень хотелось. А гранаты по новой системе сделал, половина бракованных получилась (( не решился кинуть.
А вот с кем мы там в районе 5-ти утра схлестнулись интерестно?
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 18:14:03 от Antik »

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Май 2014, 20:24:27 »
там был бугор, я был прям за ним, в канавке, передо мной Бэтмен обзор закрывал, а шибко двигаться чтобы шуметь не очень хотелось. А гранаты по новой системе сделал, половина бракованных получилась (( не решился кинуть.
А вот с кем мы там в районе 5-ти утра схлестнулись интерестно?
насколько понимаю это была первая карательная группа  - после плутаний и перестрелок они все таки вышли в нужный район, но базу в итоге не нашли. Там точно были Беркуты и кто то еще

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Май 2014, 20:35:48 »
После того как мы нашли базу противника в наши руки досталось несколько экземпляров карт. И все чекпоинты обозначились сразу :biggrin_mini2: (но искали мы без карты на тот момент) Итоги показали, что 3 мы нашли, 2 перехватили в дороге(в 1:18 ночи), а в районе колодца из-за перестрелки группа отклонилась от дороги и проскочила чекпоинт.  Орги решили, что перехваченные не считаются(хотя в задаче указанно найти все чекпоинты, и мобильные сами пришли в руки  :biggrin_mini2: :biggrin_mini2:) и нам пришлось в результате оборонять три.
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Май 2014, 20:59:23 »
Кто фоточки перед отправлением на Елену делал? Вбросьте пожалуйста.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Landser

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Май 2014, 21:00:45 »
Это я нёс эти 2 чекпоинта, когда вы нас накрыли рядом с базой. Я же и спросил - "Хто это тут?" Всё равно ружьё на боку висело, а в руках черенки, не по михалковски же на вас было идти. :biggrin_mini: Меня удивило, почему вы жетон не взяли...

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Май 2014, 21:07:54 »
Кто же у нас такой забывчивый был :dash_mini:, что возле схрона карты оставил да еще и несколько штук....черенок возле колодца сам лично ставил, черенок возле складов и дворца губернатора, героически сторожили до 6 утра.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Май 2014, 21:33:30 »
Это я нёс эти 2 чекпоинта, когда вы нас накрыли рядом с базой. Я же и спросил - "Хто это тут?" Всё равно ружьё на боку висело, а в руках черенки, не по михалковски же на вас было идти. :biggrin_mini: Меня удивило, почему вы жетон не взяли...
концепт с жетонами начинал работать с 12.00 10 мая. но про это многие забывали/не знали.

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Май 2014, 21:35:17 »
Кто же у нас такой забывчивый был :dash_mini:, что возле схрона карты оставил да еще и несколько штук....черенок возле колодца сам лично ставил, черенок возле складов и дворца губернатора, героически сторожили до 6 утра.
карты нашли не на вашей базе и не наша группа, чесно говоря не знаю обстоятельств, пусть Танк расскажет или Джет (кажется он обнаружил). но находка была эпическая, да)

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Май 2014, 22:00:40 »
....А вы тупо заблудились, прям не вериться :smile_mini2:
Без трекера - былоб тупо - а так всё чотко по науке  :crazy_mini:
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн Sapphire

• + +
  • Пользователь
  • Хочется есть. А денег хватает только на шары (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Май 2014, 22:19:15 »
в общем, славно покуралесили. и в последний день перед фазой эвакуации цитата от Джимбосов "если мы принесли в эту страну демократию, почему она не хочет нас отпускать?" надо сказать, сепаратисты до последнего не сдавались. когда шел с пляжа за рюкзаком, в кустах еще достаточно народу сидело и еще возмущались, куда это федералы с красными тряпками идут.
Я умею работать со взрывчаткой. Знаю ее как свои семь пальцев.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Май 2014, 00:09:50 »
Антик, Шутце, да, тот момент в 1:17 мы запомним на долго. Для нас это было так.

Мы прошли по дороге (даже не думая, что сможем дойти до конца живыми) в сторону этих армейских вышек и "монумента" 1963 года, когда там разбился советский летчик.

Тут я сказал парням, что дальше нет смысла идти, тк дальше не игровая зона и мы прилегли отдохнуть... Благо, что легли все в тень от луны. И тут услышали хруст веток... все напряглись и тут Гарза выруливает из-за порохового погр**а, все расслабились... Лежим дальше, переводим дух. И тут в 10-и метрах перед собой вижу силуэт с двумя палками который перелазит хребет.

Нам повезло, что нервы и привода у наших парней были на готове. Стрелять не стали, тк руки у Шутце были заняты и опасности он не представлял, а наверняка там было больше чем один враг, и тут действительно появляется второй, я автоматом перевожу пулемет на вторую цель и жду, тк дистанция сокращается.

Когда меня спросил Шутце с двух метров - "А ЭТО КТО ТУТ!?!?!", мы открыли огонь.

Ну а дальше вы знаете, базу вашу нашли, засаду не оставили, растяжек не поставили, т.к. не разрешили. Мы ведь знаем как вы действуете :) Была команда с утра вас посетить и не палить, что мы были у вас. А тк первая попытка вашей ранней побудки провалилась, то я пошел во вторую и привел "карательный" отряд прямиком к вам ))) И это действительно первый раз когда мы нашли именно базу сепаратистов :)) А в прошлом году, нашли впервые базу талибов на афгане, за 4 года. Бойтесь! ГЫЫЫЫ.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 00:22:03 от Smart »

Оффлайн Landser

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Май 2014, 02:08:37 »
Это, наверное, была моя самая нелепая гибель за всё время проведённое в ВТИ. :blush_mini:

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Май 2014, 03:04:45 »
Это, наверное, была моя самая нелепая гибель за всё время проведённое в ВТИ. :blush_mini:

Все еще впереди бро ;)

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Май 2014, 10:44:15 »
Смотрю все нахватались ярких моментов за игру, и армия, и сепаратисты.
Для нас (группа сепаратистов 1) имхо самый лучший момент игры - утренняя засада на колонну армейцев, которая шла в порт, встречать подкрепление. Получилось идеально, как по учебнику.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Landser

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Май 2014, 12:09:12 »
Огневой мешок? Ты б хоть в подробностях расписал. :biggrin_mini:

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Май 2014, 12:23:30 »
Огневой мешок? Ты б хоть в подробностях расписал. :biggrin_mini:
да че там расписывать, разорвали просто на куски. надо нам было намного глубже в лес зайти.