Автор Тема: Вопросы и обсуждения по проекту МАРОДЕР 2014.  (Прочитано 17795 раз)

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Давайте вопросы сюда......

Вопросs Фиделя.
 Вопрос номер один.
"просьба к организаторам более четко и однозначно прописать концепты. Например концепт болезни, может ли подстрелянный больной заразить того кто его шмонает, если болезнь передается через касание? по смыслу- может, но на прошлом мародере в такой ситуации человек карточку болезни взять отказался. Разбирать тогда не стали, но не хочется повторения."
Описанный тобой случай, это явное нарушение. Да раненный, может быть заражен и следовательно может передать карточку с болезнью. Сообщай об этом организатору, будем отмечать таких игроков и делать орг выводы и постановку на вид. Концепты допишу.

Вопрос номер два.
" Или про отчуждаемость предметов- будет ли список того что можно и что нельзя брать с собой, и будут ли это проверять. Это я к тому, что на прошлой игре некоторые мародеры оказались в изначально привелигированном положении, потомучто догадались взять с собой такие вещи как колу, сигареты на продажу, даже сигары ктото брал, и т.п. отчуждаемые предметы роскоши. Эти предметы ценились на торжке очень высоко, хотя по смыслу игры их у мародеров быть не могло. И если тогда были единицы тех кто додумался до этого, то сейчас прошаренный народ может начать вовсю этим пользоваться. Не лучше ли сделать подробный список того что можно а чего нельзя брать, включая продукты, и перед началом игры организовать проверку? И вообще, есть предложение- всеже открыть тему "обсуждение игры", и пусть каждый напишет свои наблюдения по нестыковкам концептов прошлой игры, чтобы можно было учесть это сейчас."
Твое предложение услышал, список пропишем, а на торжке покупать предметы ЭКСПОРТНЫЕ ;) не будем. Но обыскивать или запрещать к проносу на игру, считаю бессмысленным. Хотя, подумаем, что можно сделать в данном направлении.
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 17:42:02 от Ловец »
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Мысли в слух.В книге некоторые дома контролировали важные ресурсы (воду, рыболовство, кто то наладил торговлю с лесной деревенькой и т.д.). Распределить это можно либо жребием, либо устроить небольшой мясобол, в смысле войнушку на правообладание.
И еще, количество человек в одном доме ограничено, но некоторых команд хватит на два, а то и на и три дома, может запретить им селится рядом.
И главный вопрос, военные остаются военными до конца игры? Или как в прошлый раз.     и какова их роль.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Мысли в слух.В книге некоторые дома контролировали важные ресурсы (воду, рыболовство, кто то наладил торговлю с лесной деревенькой и т.д.). Распределить это можно либо жребием, либо устроить небольшой мясобол, в смысле войнушку на правообладание.
И еще, количество человек в одном доме ограничено, но некоторых команд хватит на два, а то и на и три дома, может запретить им селится рядом.
И главный вопрос, военные остаются военными до конца игры? Или как в прошлый раз.     и какова их роль.
По первой твоей идее это будет на игре. Деревню Хасли мы будем делать. И с ней можно будет торговать и воевать, кому захочется....
По количеству семей и людей в каждом доме....у нас есть механизм, который не даст возможности формировать дом по принципу команды. Поэтому рассчитывайте, что командной игры для мародеров не будет.
По армии рф. На начало игры Армия РФ это армия РФ со всеми вытекающими....потом Армия РФ отыгрывает городскую администрацию. ( т.е. немного меняются роли и внешний вид. Армейские мотивы в одежде остаются на 70% но должны быть гражданские элементы одежды( ибо армия не снабжается со складов)...Подробности будем обсуждать с командирами группировок.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
А как насчет Бантитов/Хасленских, что им можно будет из снаряжения использовать?
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Caporal (Кэп)

• РУСЬ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
На счет сигарет, не думаю что стоит вводить ограничения...  Если вводить сигареты игровые, то должны быть какие то особые, например "Прима", были же гильзы вместо патронов. А так как курю я много, да и народ не меньше, то мне кажется что будет лишний кипиш..
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и
СТРЕЛЯЙТЕ!

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
да там несколько другое было. естественно, сигареты были у всех курящих. просто ктото целенаправленно брал  дополнительно чтобы потом продать. Механизм с непродаваемостью на торжке считаю достаточно хорошим. Если нет спроса, то и предложения не будет)
Еще по части гранат, написано что пиротехника по правилам страйкбола. Насколько там хорошие здания чтобы метать в них 6 корсар?) Опять же, если не уточнить этот момент, найдутся индивидумы которые будут делать по принципу "не запрещено- значит разрешено"
Еще немного мыслей. На прошлом мародере многие под разными предлогами ходили за вещами к машинам, хранили там что-либо и спали там. и это всего лишь на суточной игре. А тут двое суток. Считаю что доступ к машинам надо сделать только через организаторов, и только по существенным причинам (например плохо стало, ногу потянул и т.п. "Устал"- это не причина). Иначе уже на первые сутки часть повалится туда спать а что будет на вторые,- даже боюсь себе представить) И сразу прямым текстом людям сказать что если едете на игру, то держитесь до конца, либо валите нахрен. Чтобы не получилось как на сталкере!

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Полностью согласен со всеми моментами озвученными Фиделем.(наверное это связано с тем,  что начиная с ночи и до утра были в одной небольшой группе в количестве 4-х человек) :biggrin_mini2:
Я с товарищем приехал на игру полностью пустой. В сумке лежали только запасные вещи и аптечка на всякий случай. Даже воду не брали. Ехали с полным осознанием что ждет нас конец света и надо будет добывать себе еду на месте.
Многие же приехали полностью оснащенные и первые 2-3 часа игры народ просто шлялся по полигону без напряга. Я же как сайгак скакал по развалинам и искал добряки и выполнял задания для пополнения запаса еды и воды для того чтобы пережить ночь. Оружие получил только к ночи, когда выполнил миссию и обнаружил карточки. Но сам присутствовал при том моменте, что народ в торжке сразу менял что-то из элементов роскоши(привезенной из дома) на карточки оружия. Зато был добряк ночью, когда мы смогли обменять сахар и сливки из найденых добряков на горячий ужин с чаем. Вот это в духе МАРОДЕРА.
В этой связи список элементов для торга есть смысл придумать.

Машины и палатки, можно даже не обдумывать. Все думаю помнят как народ в первый вечер либо ушел в машины спать, либо просто уехал.

Еще предлагаю подумать момент по оружию. Либо сделать сэйвкомнату, откуда ты не сможешь забрать свой привод пока у тебя не будет карточки оружия. Либо отслеживать чтобы с торжка все уходили с приводами(если с ним пришел)
Потому как я пол дня пробегал с незаряженным приводом за спиной и конкретно зае..., а многие бросали привода в торжке и гуляли на легке. Естественно увидев это и понимая что я не рыжий, сделал также часов в 5 вечера. А уже обогатившись карточкой оружия, я забрал привод и до утра был с ним. А кто-то до ночи без карты оружия носил бремя на себе и потом был зол, узнав что можно было оставить привод в торжке.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
А как насчет Бантитов/Хасленских, что им можно будет из снаряжения использовать?
это те же мародеры, только не из дома из своей деревни...и рыбалка под боком, для любителей качественного отыгрыша...

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Над идеей камеры хранения, подумаем...
По сигаретам есть решение. Запрещать не будем полностью, но и таскать с собой бонусу в виде мальборо будет ОПАСТНО....обдерут голодные, хочешь вкусного - прячь :)

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Еще предлагаю подумать момент по оружию. Либо сделать сэйвкомнату, откуда ты не сможешь забрать свой привод пока у тебя не будет карточки оружия. Либо отслеживать чтобы с торжка все уходили с приводами(если с ним пришел)
Потому как я пол дня пробегал с незаряженным приводом за спиной и конкретно зае..., а многие бросали привода в торжке и гуляли на легке. Естественно увидев это и понимая что я не рыжий, сделал также часов в 5 вечера. А уже обогатившись карточкой оружия, я забрал привод и до утра был с ним. А кто-то до ночи без карты оружия носил бремя на себе и потом был зол, узнав что можно было оставить привод в торжке.
вообще то на первом мародере работала камера хранения и за определенную плату можно было оставлять у бармена и привода и личные вещи...
А по факту выходило, что при в ходе в торжок оставляли привода в комнате и уходили гулять по полигону без них. Безвозмездно.
Меня это как человека приехавшего отигрывать все сложности апокалипсиса немного возмутило. Подстроился под обстоятельства и сделал также. Каюсь.
И чтобы не повторить это, об этом написал. Все-таки ролевка подразумевает что ты проживешь жизнь своего персонажа со всеми вытекающими.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
   Учитывая полигон, камеру хранения сделать не сложно- гвоздики по стенам, номерки, как в гардеробе, журнал учета, повременная оплата за хранение и сопсна гардеробщик (кстати, вполне себе вакансия для желающих заработать (принимать, есессно, только заслуживающих доверие)).
   ПРонос продуктов, сигарет и т.п.-  сделать отчуждаемым весь подобный хабар-  еда, сигареты, напитки, вода (фляжка или гидрач-  "отлей-ка мне водички, браток, пока пулю не схлопотал".  При этом модель шмона ничем не ограничивать - рюкзаки, подсумки, карманы, всё можно проверить.... При таком раскладе, даже поллитровка воды в тайнике- как бы ценность (особенно, если с погодой повезет)).
   Хождение в машину, лагерь- для подобного сценария ограничивать наглухо эту возможность бессмысленно- кому надо, тот свалит. Чтоб не уезжали раньше времени-  экологический взнос- рублей 200 с человека, уехал до окончания- 200рупий в минус.  А если человек "сбегал по бырому в машину" или опоздал на игру, так пускай перед входом в оную, отсидит часок в мертвяке, чтоб всё по честному...
   С болезнями, кстати, расклад вообще загадочный, вот заразили меня, дали карточку, я теперь могу заразить кого-либо, а карточку отдать заражённому. Но сам я при этом остаюсь без карточки, вуаля, я здоров)) Таким образом, предлагаю, чтобы первому зараженному давали штук 6 карт, при заражении кого-либо, половину карт отдает, половину оставляет себе (если карт нечетное кол-во, то большую часть- себе). И так, болезнь распространяется, пока у больных не останется по одной карте (ну или их до этого не вылечат).  Далее. По каждой болезни на карточке написать способ заражения: ч-з воздух, при разговоре ближе метра; не заразные; ч-з касание кожей к коже; ч-з продукты- отпитая вода, еда из одной тарелки, одна сигарета на двоих и т.п.  И сделать возможность лечения не у единственого доктора на полигоне, а хотя бы у пары, + возможность лечится лекарствами. 
   Ну и в качестве бреда- если старт будет как в прошлый раз, то пусть в нычках тоже будут карточки болезней (к пакету прикоснулся- заболел), не во-всех, есессна, так будет куда смешнее)))
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 15:51:02 от Псих »
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Еще вопрос, на прошлом Мародере разрешено было использовать бубль гумовский пистолет или дробовик без карточки, на этой игре разрешаться будет или же нет? 
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля

При этом модель шмона ничем не ограничивать - рюкзаки, подсумки, карманы, всё можно проверить.... При таком раскладе, даже поллитровка воды в тайнике- как бы ценность (особенно, если с погодой повезет)).

может еще как на зоне нагнуться и булки развести а???
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Еще вопрос, на прошлом Мародере разрешено было использовать бубль гумовский пистолет или дробовик без карточки, на этой игре разрешаться будет или же нет?
Можно, без карточки такие использовать.

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

При этом модель шмона ничем не ограничивать - рюкзаки, подсумки, карманы, всё можно проверить.... При таком раскладе, даже поллитровка воды в тайнике- как бы ценность (особенно, если с погодой повезет)).

может еще как на зоне нагнуться и булки развести а???
если у тебя такие позывы возникнут, то конечно, ни в чем себе не отказывай...

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
С разгрузками понятно - запрещены для мародеров. А набедренные кобуры-то можно? А то утром после игры, все пойдут искать пистолеты и запасные магазины к ним =)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
С разгрузками понятно - запрещены для мародеров. А набедренные кобуры-то можно? А то утром после игры, все пойдут искать пистолеты и запасные магазины к ним =)
думаю можно, но лучше если кобура под одеждой

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
С кобурой есть нюансы, если автомат за спиной в разряженном состоянии означает что оружия у тебя нету(карточки) то с пистолетом сложнее, сам по опыту знаю, так как вначале игры быстро приобрел карточку пистолета, и единственное что изменилось у меня во внешнем виде, это то что (кобура была на ремне, поверх одежды(кофта не длинная и прикрыть было тяжело), взвелся курок на пистолете, и при сближении с другими, а они видят что автомат разряжен значит скорее всего безоружен, а тут бац и пистолет достал...тяжело отличить было есть или нету пистолета...поэтому мб, предлагаю что-то типо такого, нету карточки пистолета, то как и оружие, находиться в разряженном состоянии в РЮКЗАКЕ...или на нем прицеплено...а когда есть карточка, то добро цеплять на ремень или бедро. или под одежду если кобура на плечи.
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
С кобурой есть нюансы, если автомат за спиной в разряженном состоянии означает что оружия у тебя нету(карточки) то с пистолетом сложнее, сам по опыту знаю, так как вначале игры быстро приобрел карточку пистолета, и единственное что изменилось у меня во внешнем виде, это то что (кобура была на ремне, поверх одежды(кофта не длинная и прикрыть было тяжело), взвелся курок на пистолете, и при сближении с другими, а они видят что автомат разряжен значит скорее всего безоружен, а тут бац и пистолет достал...тяжело отличить было есть или нету пистолета...поэтому мб, предлагаю что-то типо такого, нету карточки пистолета, то как и оружие, находиться в разряженном состоянии в РЮКЗАКЕ...или на нем прицеплено...а когда есть карточка, то добро цеплять на ремень или бедро. или под одежду если кобура на плечи.
возможно. Думаю правильное решение. Стоит применить пистолет спрятать в рюкзак, легко и просто(не привод длинный).

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
возможно. Думаю правильное решение. Стоит применить пистолет спрятать в рюкзак, легко и просто(не привод длинный).

Да,да, только в некоторых случаях пистолет + кобура занимают довольно много места, к тому же мародеры и так рюкзаки забивают плотно, и у некоторых возможно места не будет и в данном случае можно разрешить цеплять его к рюкзаку, но не сбоку(где карманы для воды), а именно позади, что бы не было возможности достать его быстро...
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Да, кстати, такой момент. Игра на двое суток, а значит- спальник, пенка, смена одёжи, в т.ч. и на случай дубака/дождя. Это МИНИМУМ трёхдневный рюкзак. При том, что вокруг не фоллаут с пустошами, а худо-бедно обитаемая местность, и в реальности большая часть одиночек имела бы схрон или конуру какую, для барахла, чтоб не таскать всё на себе и не рисковать тем же спальником. Не стоит ли выделить помещение для хранения рюкзаков и, может быть, безопасного сна где-нить на торжке? Не все же хотят сразу дома образовывать, некоторым и в одиночку поугарать интересно...

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
 На карте видна речка, как в ней вода, для хоз нужд пойдет?
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Да, кстати, такой момент. Игра на двое суток, а значит- спальник, пенка, смена одёжи, в т.ч. и на случай дубака/дождя. Это МИНИМУМ трёхдневный рюкзак. При том, что вокруг не фоллаут с пустошами, а худо-бедно обитаемая местность, и в реальности большая часть одиночек имела бы схрон или конуру какую, для барахла, чтоб не таскать всё на себе и не рисковать тем же спальником. Не стоит ли выделить помещение для хранения рюкзаков и, может быть, безопасного сна где-нить на торжке? Не все же хотят сразу дома образовывать, некоторым и в одиночку поугарать интересно...
На торжке будет камера хранения(за игровые деньги). Так же камеру хранения могут организовать и дома. Гостиница, тоже может быть- или на торжке или организуется игровыми персонажами.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
На карте видна речка, как в ней вода, для хоз нужд пойдет?
Вода подходит для технических нужд. Есть колодец недалеко, при проверке полигона решим вопрос по воде отпишусь позже. Наличие рыбы в реке и озере уточню позже.

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
достижения с прошлого мародера не учитываются?) ну мало ли у нас преемственность персонажей- у меня все карточки сохранены....
вводить ограничения на список вещей по моему немного странно- провоцирует ненужное читерство(да и почему нельзя продать принесенную с собой вещь - пусть и за копейки?
бубль гум- повысьте допуск по скорости хотя бы до 40 м/с- ибо даже самые простые пистолеты подобного  типа редко выдают меньше 40... (вспомните кол во не прошедших замеры бумовских стволов)
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

а может сразу руки вверх поднимать тем у кого ничего нет ну что бы вам было легче отбирать
что бы прокола не вышло а то так раз сунешся а у него валына есть можно самому лохануться а так сразу видно что человек без оружия руки подняты

да и на щет проноса с собой жратвы и прочих ништяков зависть плохая штука
кто собственно вам мешает взять пару банок тушняка и пару пачек сигарет???
мне вот интересно большинство выдвигающих генитальные едеи книгу читало??
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 08:49:11 от SHREK »

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
шрек, речь не о жратве. речь о предметах "роскоши"- сигары, энергетик, шоколад, ящик кока-колы и т.п.  Это какбы ты вкидываешь деньги реальные чтобы разжиться деньгами игровыми в немалом количестве. Как премиум- хрень в онлайн играх, позволяющая мажорам выделиться на общем фоне. Хотя так посудить- откуда всё это у мародера, если он и помародерствовать-то не успел?) А тушенку и т.п. пусть тащат скоко влезет. в прошлый раз за неё реально копейки давали! Или проще сделать, как ловец написал в начале темы- привозить че угодно, но определенные вещи на торжке у мародеров не покупать. Или так: "роскошь"- понятие относительное, и определяется только спросом и предложением. Если данные вещи на торжке будут стоить дешевле шпика из сухпая- пусть везут их сколько угодно))

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля

а может сразу руки вверх поднимать тем у кого ничего нет ну что бы вам было легче отбирать
что бы прокола не вышло а то так раз сунешся а у него валына есть можно самому лохануться а так сразу видно что человек без оружия руки подняты

да и на щет проноса с собой жратвы и прочих ништяков зависть плохая штука
кто собственно вам мешает взять пару банок тушняка и пару пачек сигарет???
мне вот интересно большинство выдвигающих генитальные едеи книгу читало??

Я говорю к тому что есть проблемы всегда с отбиранием карточек(жизни оружия,гранат и т.д.)...сужу по прошлому мародеру...и там бывало что парень вроде стрелял 10 минут назад, ты его хоп и в плен взял или убил, говоришь давай что есть, а он тебе дает 1 карту жизни и говорит все...оружия нету,хотя 3 минуты назад видел как стрелял с пистолета или гранату кидал, не буду же я по карманам лазить и искать карточку...а тут будет видно, если пистолет на ремне или под курткой(на тебе в кобуре, а не в рюкзаке и т.д.) то значит он у тебя есть, так же и автомат, если заряжен то все, карточка есть и будь добр отдай....Ведь если действительно тебя убьют или примут, то не думаю что они не смогут найти пистолет или автомат просто обшманав тебя))
А касательно "книги" тут увы, даже фильмы не снимают со 100% соблюдением сюжета в книге, за исключением некоторых мб моментов....а тут ждать соблюдение в точных деталях такие моменты очень тяжело.
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
шрек, речь не о жратве. речь о предметах "роскоши"- сигары, энергетик, шоколад, ящик кока-колы и т.п.  Это какбы ты вкидываешь деньги реальные чтобы разжиться деньгами игровыми в немалом количестве. Как премиум- хрень в онлайн играх, позволяющая мажорам выделиться на общем фоне. Хотя так посудить- откуда всё это у мародера, если он и помародерствовать-то не успел?) А тушенку и т.п. пусть тащат скоко влезет. в прошлый раз за неё реально копейки давали! Или проще сделать, как ловец написал в начале темы- привозить че угодно, но определенные вещи на торжке у мародеров не покупать. Или так: "роскошь"- понятие относительное, и определяется только спросом и предложением. Если данные вещи на торжке будут стоить дешевле шпика из сухпая- пусть везут их сколько угодно))

может тогда и стволы не брать?? не намарадерствовали еще а??
не ну если совсем в маразм впадать

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
Орги! Я правильно понял, что на использование гранат тоже нужны карточки?
Каким образом это будет аккредитовано: 1 карточка - 1 граната ИЛИ 1 карточка дает право пользования гранатами посмертно?
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!