Автор Тема: модификация M249  (Прочитано 3717 раз)

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
модификация M249
« : 20 Июнь 2014, 17:04:04 »
Такое дело. По нашим поправкам М249 para по тюну идет как автомат, т.е. 120. При этом от других версий его отличает раздвижной приклад и укороченный ствол, а корпус и внутрянка идентичны. Допустим, человек покупает Пару, играет с ней несколько месяцев (а точнее- целый сезон), а затем точно убеждается что ему явно не хватает дальности выстрела, но тюн-то уже максимально разрешенный. Продавать Пару чтобы купить, допустим, MK-2, нет желания, тем более что он уже объезжен, настроен, да и вообще родной уже стал). Есть вариант- поставить на него длинный стволик и глушитель. (А если точнее- сапрессор- такая штука ставится на настоящие пулеметы, внешне смотрится как глушитель, но в отличие от него- практически ничего не глушит, а является по сути сильно развитым пламегасителем, и скрывает только вспышку от выстрела.) При этом, габариты пулемета приблизятся к другим его версиям. Впринципе, еще возможно найти и поставить приклад от другой версии, но найти отдельно внешний ствол- долго и дорого. И вот вопрос. Будет ли это чудо техники, согласно правилам, выходить за рамки определения "Пары", для его дальнейшего тюнинга? Достаточно ли просто увеличить ствол сапрессором без замены приклада, или приклад обязательно поменять? Вопрос сугубо практический, поэтому мнение диванных аналитиков, форумных бойцов и глубоко моделирующих команд (которые при этом почти не играют)- абсолютно не интересно. Интересует мнение людей которые организуют игры, и соответственно, производят допуск или не допуск к ним
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 17:07:48 от Фидель »

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
Re: модификация M249
« Ответ #1 : 20 Июнь 2014, 17:53:32 »
Начнём с конца (игры планирую делать). Вопрос в том, что в купе со складным прикладом и коротким стволом М249 (Para) становится очень удобным для CQB. Ты не первый, кто пытается "обрулить" правила, чтобы "разогнать" до 140 и быть в законе. Насколько мне известно, большинство оргов трактует правило следующим образом - если хочешь 140, то и длинный ствол и весло в наличие. Сам получил отказ имея GP M249 Ranger (длинный ствол и приклад складной). И наверное правильно делают.
Non nobis domini

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июнь 2014, 19:37:46 »
Лично мое мнение. M249 (любой) является ручным пулеметом, и стоит в линейке ручных пулеметов на ряду с РПК. По этому сразу назревает вопрос, "А можно я возьму РПК, прикручу к нему "дтк Кочевник", приклад у него уже весло, и буду пулять 140м/с" ??? Я думаю что поправки делались не только с учетом ТТХ, но и с учетом того что тупо есть в продаже и что можно поставить в линейку единых пулеметов. Фидель, ты же тру страйкер, должен шарить  :new_russian_mini:  :rolleyes_mini:
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2014, 19:40:17 »
И кстати, глушителя ставятся на М249, и это действительно глушители, что бы в городе при отработке домов у группы оставался слух. Я тоже грезил разного рода мозго-блудием и вариантами всех наколоть. По итогу взял ПКМ  :dance_mini:

Кстати, у МК-1 складной приклад по моему, и он пулемет по нашим поправкам...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 19:41:55 от Vetalb »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2014, 20:03:43 »
пумба, спасибо за ответ. впринципе так и думал. Как я уже писал, проблема именно в том что внешний ствол отдельно стоит немало и далеко не везде есть. Поставить весло без замены ствола вполне бюджетно, и найти не трудно. Хотелось бы услышать еще людей имеющих отношение к организации, чтобы человеку зря не покупать довольно дорогие детали. Будет ли допущен как полноценный пулемет М249 с веслом и коротким стволом, удлиненным сапрессором. По своим габаритным характеристикам он уже точно не будет удобен для CQB)

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2014, 20:11:51 »
Вообще-то в правилах указана только версия "PARA". Но обычно оно трактуется так, длинный ствол (именно ствол, а не глушители) 140, короткий ствол - 120(сюда же para, mk46 и т.д.).
Касательно приклада, да есть приклад para он убирается практически полностью и да очень удобен в CQB. Но на весле свет клином не сошелся. Есть рамка от классического minimi(кстати самый легкий приклад) и есть телескоп ака М-серия. Так вот я считаю что ограничение на 120 должно действовать на короткоствольные пулеметы. Сам для этих целей имею для полных комплекта с длинным и коротким стволом.

А касательно отличий от РПК, говорилось неоднократно. РПК - это не пулемет, это тяжелый усиленный калаш, не имеющий сменного ствола и ленточного питания. Что присутствует в M249.

А длинный ствол, это да, очень редкий зверь. Я ради длинного ствола покупал ещё один пулемет.
The A-Team

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2014, 20:16:49 »
а у меня на 1 м249 есть 2 длинных ствола...  :new_russian_mini:
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2014, 20:29:02 »
а один из них не лишний случаем) это решило бы половину проблемы

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #8 : 20 Июнь 2014, 21:21:19 »
Я думаю что поправки делались не только с учетом ТТХ, но и с учетом того что тупо есть в продаже и что можно поставить в линейку единых пулеметов.
Странные размышления. Когда делались поправки очень много из того что есть сейчас в продаже и в помине небыло.

И кстати, МК.1- фиксированный приклад.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 21:31:00 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2014, 22:15:05 »
Вообще-то в правилах указана только версия "PARA". Но обычно оно трактуется так, длинный ствол (именно ствол, а не глушители) 140, короткий ствол - 120(сюда же para, mk46 и т.д.).
Касательно приклада, да есть приклад para он убирается практически полностью и да очень удобен в CQB. Но на весле свет клином не сошелся. Есть рамка от классического minimi(кстати самый легкий приклад) и есть телескоп ака М-серия. Так вот я считаю что ограничение на 120 должно действовать на короткоствольные пулеметы. Сам для этих целей имею для полных комплекта с длинным и коротким стволом.

А касательно отличий от РПК, говорилось неоднократно. РПК - это не пулемет, это тяжелый усиленный калаш, не имеющий сменного ствола и ленточного питания. Что присутствует в M249.

А длинный ствол, это да, очень редкий зверь. Я ради длинного ствола покупал ещё один пулемет.
А вот тут Дима ты не прав - в своё время покойный Айс с Дио разговаривал на счёт моего Рейнджера и длинный ствол не помог
Non nobis domini

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2014, 22:40:25 »
а один из них не лишний случаем) это решило бы половину проблемы
Это таки вопрос вопросов...
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июнь 2014, 00:25:23 »
А вот тут Дима ты не прав - в своё время покойный Айс с Дио разговаривал на счёт моего Рейнджера и длинный ствол не помог
Ну не совсем. Я Айсу обрисовал (свое мнение) что главное СТВОЛ, так как именно его длина в большей мере влияет на "мобильность" оружия. Но он решил что нафиг мучится и зарезал твой Рэнджер.

По сути вопроса все зависит от конечной длины ствола (с сапрессором/глушителем), если она как у "полновеса" то по сути тех поправок что принимались тогда, это вполне так 140. Вопрос реалистичности/оригинальности такой версии - это уже вопросы другого порядка.   

"Пару" зарезали в 120 исключительно за короткий ствол и как следствие "мобильность" в CQB.   

РПК не вошел в класс "пулеметов" из-за того что по масса/габаритным показателям он равен обычному полновесу M16, G36, G3 и т.д. (габариты это не только длина). Так же в класс "пулеметов" не вошли и аналогичные РПК ручные пулеметы MG36, L86 и т.д.   
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 00:42:27 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июнь 2014, 10:07:18 »
Ну мой привод весит около восьми килограмм, при длине в 115 см. Это же не делает его пулеметом?  :vava_mini:
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июнь 2014, 14:57:15 »
Ну мой привод весит около восьми килограмм, при длине в 115 см. Это же не делает его пулеметом?  :vava_mini:
При введение поправок расчет делался из массо/габаритов стандартных образцов. То что кто-либо методом тюнга или еще чего доводит свой привод до какого-либо веса в расчет не берется. Именно поэтому РПК даже если вы его до 10 кг утяжелите не превращается в пулемет. Так же как и М4 весом в 15 кг не перейдет в другую категорию. Утяжеление своих приводов ваше личное дело и никого кроме вас оно не касается. 
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди