Автор Тема: 12 июля 2014 Fall Salat - План Салат (нем.)  (Прочитано 21597 раз)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: 12 июля 2014 Fall Salat - План Салат (нем.)
« Ответ #30 : 04 Июль 2014, 14:53:15 »
Почитав все комментарии назрел очень простой вопрос:
Я Снайпер, ползу через территорию противника выполнить конкретную задачу. Встречаю единицу противника, мне надо снять его так, что бы он своими криками о ранении не выдал мое местоположение и вообще присутствие. Куда мне стрелять?

А разве гордо шествующий под красной тряпкой мертвец,(убитый к примеру ножем/с первого выстрела) не выдаст местоположение и вообще присутствие врага рядом?

З.ы. А как же, ранил первого-подождал-подстрелил подмогу-добил первого подранка, один из самых эффективных методов снайпера?

Один из лучших способов борьбы с снайпером в страйкболе, это ловля на живца, а на хорошего снайпера на много живцов. Убитый же не скажет (по джентльменским правилам) откуда в него стреляли, как далеко и больно летел шар и тд и тп, а вот вылеченный сразу же этим и займется.

По способу убивания прибегающих врачей: это звучит хорошо, и иногда работает. Но повторюсь, у снайпера задача, не важно какая, а сидение и игра в рыбалку время выполнения этой задачи растягивает. Да и врач опытный постарается оттащить раненого или прикрыться им подползая к раненому. Тем более что раненого стреляй не стреляй и кроме как кнайфкилом его не добить.

Да и по существу: я задал простой и резонный вопрос, вы просто ответьте мне на него и все, зачем разводить бессмысленный флуд ?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Июль 2014, 14:57:22 »
Я Снайпер, ползу через территорию противника выполнить конкретную задачу. Встречаю единицу противника, мне надо снять его так, что бы он своими криками о ранении не выдал мое местоположение и вообще присутствие. Куда мне стрелять?
Выстрелить 2 раза, не?

P.S. Мифы предложения разбирать не будем, они там через слово.
P.P.S. еще один нуб.
согласно правил этой игры добить раненого вторым выстрелом нельзя
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Июль 2014, 15:05:37 »
Выстрелить 2 раза, не?

P.S. Мифы предложения разбирать не будем, они там через слово.
P.P.S. еще один нуб.

Действительно...
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Kane

• ++
  • Пользователь
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Июль 2014, 15:06:34 »
Да, прохлопал момент. Тогда единственный способ "добить" - не подпускать никого пять минут.
Получается, что это просто аналог поражения из COD - попали, лишние 5 минут на месте, в течении которых тебя могут вернуть в строй. Чисто медиков потренировать.
Кстати, а сколько раз игрок может быть вылечен, я не нашел этого момента?

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Июль 2014, 15:16:19 »
Да, прохлопал момент. Тогда единственный способ "добить" - не подпускать никого пять минут.
Получается, что это просто аналог поражения из COD - попали, лишние 5 минут на месте, в течении которых тебя могут вернуть в строй. Чисто медиков потренировать.
Кстати, а сколько раз игрок может быть вылечен, я не нашел этого момента?

Один раз, потом умирает с концами. Вопрос в том что лечить может любой у кого есть медпак, и вот тут появляется много нюансов...

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Июль 2014, 15:18:13 »
Так все таки, как убить противника с первого выстрела, не нарушая "джентльменских соглашений"? Не уж то действительно головы выцеливать?
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Июль 2014, 15:19:50 »
Так все таки, как убить противника с первого выстрела, не нарушая "джентльменских соглашений"? Не уж то действительно головы выцеливать?

Стрелять ножами резиновыми...

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Июль 2014, 16:18:05 »
На Елену когда медицину прорабатывали - во избежание намеренной стрельбы в голову решили что повторное попадание не в СИБЗ = убит. И тем не менее дострелышей было немного. Хватало работы и медикам. Пораженный же падает - и не всегда на видном месте - попробуй попади в него повторно. Даже разрешалось раненому отползать в укрытие в пределах 5 метров ( Вот это исключительно к слову - а то щас начнется про дрищей и читеров, котроые не ползают а бегают  :crazy_mini: ). 
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Июль 2014, 18:04:02 »
Да никак же. "Там все написано!" (С). Что раненый, что пораженный, в любом случае упадут на 5-минутную отлежку. Игра и делается с таким умыслом, чтобы раненых и перевязок было побольше.

Вам многие кто постоянно ездит на тренировки скажут что "отсидка на месте" и подобное очень печально заканчивается в зеленке.

Тренировки у всех разные, в разных местах и на разную тему. А концепт "отсидка на месте" используется уже лет так 5-6 точно в местных играх, в том числе и в зеленке. И ничем "печальным" он пока не заканчивался. Видно, как всегда, все определяется качеством игроков.

В ответах ваших я увидел лишь указанные концепты на игре, который по вашим же ответам оказывается не опробованные и не проверенные в деле, то есть ни о чем.

Я бы перефразировал так - не обкатанные в данной редакции. Похожие концепты уже много лет используются на местных играх, как я уже выше писал.
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Июль 2014, 19:16:23 »
В общем я думаю мы все увидим на этой игре, и как будут работать концепты и как воюют опытные страйкболисты которые знают как работает "отсидка на месте". Надеюсь все кто высказывался приедут и покажут нам нубам как это работает, а не будут сидеть и грозно выписываться на форуме.

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Июль 2014, 20:36:14 »
В общем я думаю мы все увидим на этой игре, и как будут работать концепты
Тут все зависит от внимательно,вдумчивости и количества повторений прочтения "мануала".

и как воюют опытные страйкболисты, которые знают как работает "отсидка на месте".
Так же, как и все остальные.

Надеюсь ,все кто высказывался, приедут
См.заявки.

Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Июль 2014, 21:10:41 »
Ааа блин небыл день на форуме. Просьба стороны придержать коней, буду отвечать по пунктоно на вопросы.   
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Июль 2014, 21:23:17 »
Пара моментов которые хотелось бы обсудить:
Первое- отсидка на месте 5 минут, я как и многие другие будут стрелять по человеку до тех пор пока он себя не обозначит убитым в понятной мне форме, тем более если он будет лежать за непроглядным кустом метрах в двадцатипяти, принимая на себя десятки шаров, врятли он с легкостью докричится и обозначит себя. Было не мало случаев когда в зеленке с трех стволов расстреливали моего бойца, а он как ни кричал и махал руками его продолжали обстреливать.
Сначала лирика, играю с 2005 года в сезон по 8-12 игр. И далеко не одну с отсидкой на месте. Ни разу не получал контрольных очередей. Открыть секрет? Далее цитата из концепта к игре
2. Убитый незамедлительно должен:
2.1. обозначить себя поднятием руки вверх, сесть/лечь на землю/на корточки  (по желанию - в антуражной позе или иным образом обыграть «мертвого»
2.2. Повязать красную повязку на легкозаметное место (голова и т.д.),
2.3. Оставаться на месте 5 минут, по истечении данного времени - кратчайшим путем, избегая намеренного прохождения через позиции противника и зоны активных боевых действий, уйти в точку «респауна»
2.4. В респауне отметить свою смерть, после чего незамедлительно снять повязку и покинуть «респаун».
Секрет выделил жирным.
При этом сотни раз наблюдал любителей "повозюкать" в кустах которых засыпают сотнями шаров и создается четкое впечатление что они умирают только когда боль превышает скил "ужа". Когда человек стреляет в другого в 90% случаях он еще и целится и когда его цель вскидывает руку это как-бы видно. Чтобы не получать от вновь тебя увидевших нужна красная повязка нормальных размеров. Лично я еще и лицо её накрываю чтобы обезопасить себя от случайных повреждений.

Второй вопрос
Второе- убитым считается человек которому попали в голову... Серьезно, то есть мне целенаправленно стрелять из ПКМ(140мс) в головы людям что бы они не лежали раненые и не орали перед моей позицией выдавая меня... Или как быть?
проистекает видимо из этого
Тут могу только ответить цитатой из концепта
8. Ограничения налагаемые на «раненого» игрока (обязательны к исполнению).
8.1. «Раненому» игроку запрещается самому использовать любое оружие.
8.2. «Раненому» игроку запрещается информировать других игроков о текущей обстановке боя (разрешено только уведомление о своем местонахождении, времени до смерти и информации напрямую не касающейся «боевых» действий).
8.3. «Раненому» игроку запрещается самостоятельно передвигаться, кроме случаев, предусмотренных п. 7.1.
8.4. «Раненому» игроку запрещается препятствовать оказание ему МП медиком/бойцом вражеской стороны.
8.5. «Раненый» игрок обязан соблюдать дух и цель игры.
8.6. "Раненый" (любой боец любой команды в т.ч. медик) не может сам себе оказать медицинскую помощь.
Конкретно жирным. Если раненый равно как и мертвый наводят живых на противника это несознанка в чистом виде. Можешь спокойно узнавать ник и сообщать оргам таких людей будем тупо недопускать.

Пара слов про как убить 
интересные концепты, но надеюсь не только я вижу тут противоречие?! Убить можно только в голову, НО стрелять в голову нельзя, сразу в неадекваты записать могут......пардон в серый список...
может сначало всетаки или концепт конкретизировать или цели игры поменять(ролевая игра может проходить и без шаров).
Я читая концепты и переписку, для себя как для игрока вижу только один вариант, хочешь убить противника, точнее целься в голову, в противном случае он отлежится и тебе ответит, или его перевяжут...
Господа если цель существования на игре это накрошить фрагов, то это не тот формат игры. Как писали выше основная цель игры появление раненых и продление жизни на поле боя. Приведите мне хоть один довод чем 100% убийство лучше? Как отмечалось выше уходящий после 100% убийства игрок с красной повязкой нифигова так выдаст ваше присутствие. Или вы считаете что в реальности горы трупов перед вашей позицией её не выдадут?
Но если уж вот прям надо убить то процедура добивания есть в концептах.
Примечание: Добивание раненного.
Игровой элемент «добивание раненого» - отыгрывается только на расстоянии, позволяющем осуществить касание рукой до любой части тела либо элемента экипировки/оружия «раненого» игрока.
«Добивание» возможно с применение любого страйкбольного оружия (см. дополнения по тюнингам Приморского края), с обязательным произведением выстрела, либо в часть тела «раненного» игрока исключающее ЛЮБОЕ травматическое повреждение либо повреждение экипировки/оружия либо в сторону от игрока. исключение: применение пиротехники (подрыв «раненого» запрещается). Добивание своих Раненых является нарушением духа игры и грубым читерством.

Про целенаправленную стрельбу в голову даже писать не буду, как отмечалось выше это напрямую связано с понятием адекватность.     

« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 22:39:06 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Июль 2014, 21:51:32 »
Не обязательно устраивать целую игру что бы что то там обкатывать, можно провести пару открытых тренировок, что многие и делают, и посмотреть как то или иное работает, а не брать деньги с людей устраивая то в чем сам не уверен, и что по итогу порождает кучу срача из разряда "за что я отдал кучу копеек, все было через жопу и подготовлено как попало". Вам многие кто постоянно ездит на тренировки скажут что "отсидка на месте" и подобное очень печально заканчивается в зеленке.
Ну мягко говоря не первая игра с отсидкой на месте и с таким форматом раненых. На моей памяти печальных случаев в зеленке не помню. Если у вас есть такой опыт мне искренни жаль, но мой опыт подсказывает что "проблема в головах, а не в сортирах". Процедура поведения как не получать кучу шаров есть, описана и работает добавить мне нечего. Так что деньги будем брать за то в чем уверены.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Июль 2014, 21:58:04 »
Углядел еще один момент
Я читая концепты и переписку, для себя как для игрока вижу только один вариант, хочешь убить противника, точнее целься в голову, в противном случае он отлежится и тебе ответит, или его перевяжут...
Это где ж такое написано-то? Если боец ранен, то отлежатся он не может! Цитата
6. Обязанности «раненого» игрока.
6.1. После попадания, незамедлительно сесть/лечь на землю/на корточки (по желанию - в антуражной позе или иным образом обыграть «легко/тяжелораненного», главное ограничение - не стоять, «не оставаться на ногах»).
6.2. Повязать красную повязку на легкозаметное место (голова и т.д.), разрешено так же поднятие руки вверх с красной повязкой в ней (сигнал для всех «Я РАНЕН!!/ВЫВЕДЕН ИЗ СТРОЯ»).
6.3. Засечь 5 минут, по истечении данного времени и не оказании МП – игрок считается умершим и уходит в «респаун»
6.4. «Раненый» игрок обязан, на вопрос любого живого игрока «о состоянии», уведомить его о своем текущем состоянии (необходимо и достаточно произнести «я ранен»).
6.5. После оказания МП (перевязка и укол), игроку может вступить в игру (окончательно ожить). Если к моменту оживания, рядом с «раненым» игроком находится противник - «раненый» считается «Пленным» 
6.6. После излечения, «раненый» игрок обязан снять красную повязку (бинт не снимается). С этого момента все новые попадания в игрока приводят его к состоянию мертвого ( т.е. в течении одной жизни боец может быть ранен только один раз, бойцы с СИБЗ два раза).
6.7. Бинт снимается только в респауне.
Как убивать раненых если это прям цель жизни, написано выше.

Ну а чтобы у тебя за спиной не "перевязывали" надо всего-то 5 минут контролировать место боя. Если уж настолько очки за пленных не нужны.

Еще раз раненые ПОМЕЧАЮТ СЕБЯ красной повязкой. И стрельба по ним чистый неадекват.

Контуженые сибз НЕ помечают себя красной повязкой. И их можно добивать с расстояния. После чего они станут ранеными/убитыми и "отлежаться" уже не смогут. 
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 22:18:15 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Македонский

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • старперы
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Июль 2014, 22:03:14 »
Раненый боец может извещать о своем  ранении по радиосвязи?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 22:05:13 от Македонский »
Отряд не большой, сабель 300 наберется.Есть две тачанки.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Июль 2014, 22:13:51 »
Раненый боец может извещать о своем  ранении по радиосвязи?
Да, пункт 7.2, но только о своем ранении и местоположении и времени до смерти. Никакой другой информации он передавать не может (пункт 8.2, 8.5). Несоблюдение это НЕСОЗНАНКА в чистом виде!
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Июль 2014, 22:35:18 »
Каким образом будет осуществляться механизм контроля СИБЗ, тактильно или на вес?
Наличие плит является обязательным?
Плиты-пустышки считаются за бронеэлемент?
По каким параметрам оценивается имитация тканевых бронепакетов?
Как оцениваются оригинальные тканевые броне-пакеты?
Данный вопрос тоже сильно нас волнует. Так как у СИБЗ есть определенные преференции.
На данный момент ответа нет. Есть мнение собрать на игре заинтересованные стороны и статистику кто что использует. Именно с этой целью будет пред игровой контроль жилетов. После сбора статистики будем долго думать и напишем четкие критерии (на следующие игры). На эту игру требование к СИБЗ одно
4. Бронежилеты должны содержать имитации брони.
Да это размывчатое определение, но пока другого нет. Так сказать посмотрим у кого что совесть понимает под "имитацией брони".     
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Июль 2014, 22:36:18 »
Господин Дио, целями вашей игры является контроль/удержание контрольных точек, без полнейшего уничтожения врага это не возможно, тем более что ранее вы указали что необходимо полноценное удержание точки а не "подполз дернул флаг", после этого вы говорите что вы хотите устроить игру "медиков", бегаем лечим друг друга и не убиваем- набираем фраги. Я один вижу тут противоречия?
Не первый раз вижу слова: "мы делаем игру что бы проверить концепты на данном полигоне". Я не жмот, и не любитель считать чужое, но мне кажется что проверяются концепты на тренировках и открытых играх а не таким образом. Просто это из разряда: мы сделаем Сталкера, но доширак будет вымышленный, артефакты это камушки, а кровососа будет играть парень с ветками в руках...
По поводу раненых, я говорил не о том что раненый будет говорить что мол там то там то снайпер, а что своим лежанием он будет выдавать присутствие врага. Одно дело когда идет тип, ты его снимаешь, и он уходит в мертвяк. Тут даже если его мертвого где то и увидят свои, они не будут знать где конкретно его подстрелили. А так он ранен, упал на месте и давай орать на весь лес что тут в него стреляли и он ранен. Вопрос именно про работу снайпера и убийство наверняка.
Если я что то не понимаю, и это не удобно объяснить письменно, то так и скажите, я с удовольствием приеду к вам на игру и поучаствую в ней и посмотрю как это будет работать, возможно это поможет и мне при организации игр своих. Но на протяжении всего дня я не получил ни одного ответа на свои конкретные вопросы, которые опять же возникли только изза желания понять как это будет работать. Как правило были "умняки" и высказывания от разных людей не приятного содержания. Правила страйкбола я знаю не хуже вас, и джентльменские правила, и не один я уже приводил противоречие по поводу стрельбы в голову.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 22:38:14 от Vetalb »

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Июль 2014, 22:48:28 »
Господин Дио, целями вашей игры является контроль/удержание контрольных точек, без полнейшего уничтожения врага это не возможно, тем более что ранее вы указали что необходимо полноценное удержание точки а не "подполз дернул флаг", после этого вы говорите что вы хотите устроить игру "медиков", бегаем лечим друг друга и не убиваем- набираем фраги. Я один вижу тут противоречия?
Даже не знаю что ответить. Вот серьезно. Я как все эти годы считал что контроль точки, это контроль некой территории. Даже если эта точка будет завалена ранеными каким образом это помешает живым её контролировать? Наверно есть непонимание процедуры удержания точки(моя вина процедуру выложу только в воскресенье).

А где я говорил что мы делаем игру "медиков" цитату можно? Раненые введены в игру с целью продления жизни бойцов на поле боя и появления пленных.

Можно подетальней в чем противоречие?   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Июль 2014, 22:51:27 »
Не первый раз вижу слова: "мы делаем игру что бы проверить концепты на данном полигоне". Я не жмот, и не любитель считать чужое, но мне кажется что проверяются концепты на тренировках и открытых играх а не таким образом. Просто это из разряда: мы сделаем Сталкера, но доширак будет вымышленный, артефакты это камушки, а кровососа будет играть парень с ветками в руках...
Я прям теряюсь. Наши прошлые игры вас разорили что ли? Или наша оргруппа нажилась на вас, предоставив вам только воображаемый Доширак? Вас не устраивает формат нашей игры?   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Июль 2014, 22:56:26 »
Это не к тому что вы сделали что то плохое, а к вопросу обкатки концептов. Лично я обкатываю это все на тренировках, что бы потом не было каких то непредвиденных ситуаций на самой игре. Конечно если вы уверены что все что было написано в концептах опробовано и работает без нареканий, то отлично. Только у людей противоречия. В голову стрелять нельзя (по правилам)- хочешь убить- стреляй в голову (по вашим концептам). Заметьте, не меня одного это потревожило.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Июль 2014, 23:00:26 »
По поводу раненых, я говорил не о том что раненый будет говорить что мол там то там то снайпер, а что своим лежанием он будет выдавать присутствие врага. Одно дело когда идет тип, ты его снимаешь, и он уходит в мертвяк. Тут даже если его мертвого где то и увидят свои, они не будут знать где конкретно его подстрелили. А так он ранен, упал на месте и давай орать на весь лес что тут в него стреляли и он ранен. Вопрос именно про работу снайпера и убийство наверняка.
Обратимся к реальности убитый снайпером не исчезает как в компьютерной игре, он остается лежать на месте смерти. Что наводит всех присутствующих на то что тут что-то не так. И прям все точно знают где его подстрелили.
Механизм убийства с дистанции наверняка не предусмотрен нашими концептами. Так же как и в реальности убить наверняка совсем не просто.
Если недовольство вызвано, невозможностью ДОБИВАТЬ с дистанции, то это так сказать общемировая практика (для айрфотигр). Про то что в реальности снайпер вряд ли останется на позиции после выстрела вне зависимости от результата, думаю даже писать смысла нет.       
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Июль 2014, 23:04:52 »
Обратимся к реальности убитый снайпером не исчезает как в компьютерной игре, он остается лежать на месте смерти. Что наводит всех присутствующих на то что тут что-то не так. И прям все точно знают где его подстрелили.
Механизм убийства с дистанции наверняка не предусмотрен нашими концептами. Так же как и в реальности убить наверняка совсем не просто.
Если недовольство вызвано, невозможностью ДОБИВАТЬ с дистанции, то это так сказать общемировая практика (для айрфотигр). Про то что в реальности снайпер вряд ли останется на позиции после выстрела вне зависимости от результата, думаю даже писать смысла нет.     
Ладно Дио, я устал тыкать по клаве, думаю вам тоже нет от этого счастья. Думаю на игре увидим результат и я с радостью с вами поделюсь впечатлениями. Просто чую чем дальше, тем больше мы будем не дружелюбно отвечать друг другу :drink_mini:
Тащу на вашу игру всю команду, надеюсь не вызовем негатива. Спокойной ночи! :greeting_mini:

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Июль 2014, 23:06:54 »
Это не к тому что вы сделали что то плохое, а к вопросу обкатки концептов. Лично я обкатываю это все на тренировках, что бы потом не было каких то непредвиденных ситуаций на самой игре. Конечно если вы уверены что все что было написано в концептах опробовано и работает без нареканий, то отлично. Только у людей противоречия. В голову стрелять нельзя (по правилам)- хочешь убить- стреляй в голову (по вашим концептам). Заметьте, не меня одного это потревожило.
Концепты обкатаны игры по ним проводили. Целью игры стоит обкатка полигона.
Еще раз обращаю внимание нету ни одной ситуации когда раненый вами противник не позволит вам что-то сделать. Раненый ничем повредить живому не может. По сути раненый от мертвого ничем не отличается. Вот серьезно опишите мне ситуацию в которой ранен = помеха. Снайпера мы вроде обсудили или еще нет?
Снайпер оставшийся на месте убийства противника, сам рисует на себе мишень.
Раненые кричащие перед позицией её не демаскируют, а наоборот отвлекают от неё внимание.
Просто очень многие в Страйке привыкли что у нас трупы как в компьютере растворяются.   

Цель игры выполнять задачи, а не собирать уши с трупов. Выполнять задачи раненые не мешают. Убивать совсем не обязательно и проблем с тем что этого лишили орги не видят.

Хочу сказать от лица оргов. Мы прекрасно осознаем что далеко не всем наши концепты придутся по вкусу. И свою порцию критики мы однозначно получим. Но мы ставим целью делать игры такими как они нравятся нам и верим что найдутся те кому они тоже придутся по вкусу. В любом случае всем кого концепты заинтересуют мы будем рады. С теми кому они не по вкусу увидимся на других, более классических играх. Также отмечу что на данной игре укрепов не будет, полигон не обкатан (тренировки не в счет) и плана застройки еще нет. Бои будут за зеленку в зеленке, весь "изюм" в концептах.     
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 23:42:19 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Мак

• Кордон 25
  • Пользователь
  • *
  • СК "Кордон 25"
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Июль 2014, 23:30:31 »
Какой регламент по форме?

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Июль 2014, 23:35:52 »
Какой регламент по форме?
1. Единая расцветка формы на команду.
2. Единая расцветка разгруза на команду.
3. Головные уборы чем единообразнее тем идеальней, хотя бы не более 2-3 видов на команду (но это так сказать на сознательность, караться не будет).   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Дюк

• +
  • СК "Гром"
  • Пользователь
  • *
  • СК "Гром"
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Июль 2014, 09:35:39 »
для уточнения. С линии огня раненый может уползти  на какое расстояние? хотя бы примерно, по ситуации.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Июль 2014, 12:19:49 »
И все таки, имитация плит - это что? Параллоновые плиты, которые идут в комплекте для поддержания формы жилета являются имитацией или нужно засовывать туда хотя бы пластиковые сапи?
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр
«а пчом и речь»(с)
Сантос. Одиночка. Спецназ.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Июль 2014, 19:23:25 »
для уточнения. С линии огня раненый может уползти  на какое расстояние? хотя бы примерно, по ситуации.
5 метров видится как максимум. По идее более чем достаточно.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди