Автор Тема: К вопросу по сетчатым маскам/очкам  (Прочитано 8017 раз)

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
Просто в дополнение к дискуссии в теме "план салат"

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу по сетчатым маскам/очкам
« Ответ #1 : 11 Июль 2014, 13:07:15 »
Во-первых: все видео которые показывают в доказательство, содержат привода со скоростью 150м/с, и стрельбу в упор. Я думаю что большинство реплик очков, которые у нас покупаются за 1000-1300р не выдержат такие мысы.
Мне тут укакивались некоторые товарищи, что мол в концептах(стреляй в голову что бы убить), нет ничего плохого, ведь по "джентльменским правилам" этого делать нельзя целенаправленно. По этому с 20м даже 170 тюн не нанесет никаких последствий этим очкам. Я почти год в них бегаю, и вижу такие же на многих других членах движения страйкбола приморья имеющих многолетний опыт. По этому как сказал Дио, это всего лишь желание чтоб было вот так как хочется, не более того.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июль 2014, 15:17:55 »
Немного не согласен. Чел в видео говорит о 450fps. 137 м/с. В итоге всё-равно каждый сам несёт ответственность за свою безопасность. Но необходимо, чтобы человек имел полное представление о средствах, которые эту безопасность должны обеспечивать. Здесь наглядно показываются возможные последствия использования сетки - вот я о чём. Очевидно, что наибольшую опасность представляет краска, отлетающая от сетки. Думаю, если сделать эластичное покрытие а-ля антигравийка, это будет безопаснее, но это уже вопрос "допиливания".

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июль 2014, 15:59:54 »
Парни, все относительно. У меня пистолет, никогда не выдававший 110, както на природе стрелял по бутылке - расколол целую серию шаров. Марку не помню, просто видео не стоит воспринимать как аксиому, мол если в ролике гдето у когото не колются - то я застрахован.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июль 2014, 16:24:38 »
Нужно менять приморские поправки, предлагаю новый пункт - все кто весом овер 100+ могут использовать "сетку", тк запотевает :rofl_mini:

А еще, выхлоп в м/с должен быть равен весу игрока :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini:

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2014, 17:26:30 »
Если серьезно, я попробовал наверно все шары которые можно было достать пару-тройку лет назад, особенно Китай, 5 или 6 производителей мне прислали пробники (пачки 0,25), не буду вдаваться в  подробности как проверять шары, тк к теме это отношения не имеет, но они были говно!

Я хочу рассказать про то как они колятся, все китайские (не Гонконг) шары, кроме BBking с расстояния метра в бетон, разлетались на мелкие кусочки. В итоге, китайцы более не рассматривались. Покупать контейнерами в Японии маруй - денег конечно же не было. Я решил заказать изготовление шаров и одним из пунктов в договоре было - их не раскалываемость, это понятное дело удорожало стоимость, но тем не менее. И тут речь даже не о сетках, а о боях в зданиях, когда ты прячешься за стену, а тебе осколки шаров рикошетом летят.

В итоге я нашел завод в Италии, которые сделали такие шары, которые не уступали по ТТХ марую и ГЛАВНОЕ не кололись!

Прикладываю фотокарточку, не правда ли завораживает :)

ps в каждой коробке 250 000 шаров. В итоге из Италии я привез 3 000 000 шаров и это были бюджетные шары. :dirol_mini: а шары прозвали "итальяшками" :)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 17:38:20 от Smart »

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июль 2014, 17:41:04 »
Нужно менять приморские поправки, предлагаю новый пункт - все кто весом овер 100+ могут использовать "сетку", тк запотевает :rofl_mini:

А еще, выхлоп в м/с должен быть равен весу игрока :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini:

А ты смешной, прям весельчак.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июль 2014, 17:42:31 »
Смайлик забыл поставить, или ты огорчился? :drink_mini:

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июль 2014, 17:49:37 »
Смайлик забыл поставить, или ты огорчился? :drink_mini:

Я когда интересовался у бывалых, о том почему все считают форум сборищем диванных воинов и почему тут все такие злые, думал что это просто наговоры и преувеличение. Более того, когда интересовался почему на все те тренировки и игры на которые ездим мы и другие команды "светлой" стороны, получил весьма неоднозначные ответы из разряда, "да они форму боятся запачкать" и "западло амерам с нами" ну и подобное. Вот вы как представитель опытной "темной" стороны, расскажите, почему как только кто то что то спрашивает, интересуется и прочее, все вокруг не могут не вставить свое "фи" и блеснуть своей эрудицией, а не просто ответить или посоветовать? Мы же одним и тем же занимаемся, играем в страйкбол. Я лично с вами не разу не встречался, а вы уже считаете нормальным мне хамить и отпускать шутки. Мне просто интересно, вы так уверены в своей физ. силе или еще чем то, или просто я не совсем правильно понимаю ваши шутки и вы не пытаетесь ими меня оскорбить? :drink_mini:

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июль 2014, 18:22:40 »

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июль 2014, 18:26:38 »
Я тебя услышал.

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июль 2014, 18:29:19 »
Вот вы как представитель опытной "темной" стороны, расскажите, почему как только кто то что то спрашивает, интересуется и прочее, все вокруг не могут не вставить свое "фи" и блеснуть своей эрудицией, а не просто ответить или посоветовать?
Отвечу, как неопытный: Вам, товарищ, было уже сказано несколькими людьми, что сетчатые очки не панацея. То, что никто не пострадал от осколков шаров на данный момент (хотя может и страдал, я тут недавно ошиваюсь) - только радует. А вот тот факт, что Вы ,спрашивая зачем очки баллистические, когда есть сеточка, и она дышит, не слышите то, что вам говорят, несколько удивляет.
 То есть диалог звучит примерно так:
Огр. - Это не безопасно с нашей точки зрения
Вы - Да всё это чушь, не бывает такого.
Не орг. - Смотрите же, бывает такое, вот вам видео
Вы - Да ерунда, тут тюн вон какой большой, у нас так не будет.
 И в первую очередь это мера безопасности, и только во вторую антураж.

"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июль 2014, 18:35:09 »
Вот вы как представитель опытной "темной" стороны, расскажите, почему как только кто то что то спрашивает, интересуется и прочее, все вокруг не могут не вставить свое "фи" и блеснуть своей эрудицией, а не просто ответить или посоветовать?
Отвечу, как неопытный: Вам, товарищ, было уже сказано несколькими людьми, что сетчатые очки не панацея. То, что никто не пострадал от осколков шаров на данный момент (хотя может и страдал, я тут недавно ошиваюсь) - только радует. А вот тот факт, что Вы ,спрашивая зачем очки баллистические, когда есть сеточка, и она дышит, не слышите то, что вам говорят, несколько удивляет.
 То есть диалог звучит примерно так:
Огр. - Это не безопасно с нашей точки зрения
Вы - Да всё это чушь, не бывает такого.
Не орг. - Смотрите же, бывает такое, вот вам видео
Вы - Да ерунда, тут тюн вон какой большой, у нас так не будет.
 И в первую очередь это мера безопасности, и только во вторую антураж.

Хорошо. Запрещены маски, они разве не повышают безопасность?

Оффлайн Sapphire

• + +
  • Пользователь
  • Хочется есть. А денег хватает только на шары (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2014, 18:36:07 »
Я тебя услышал.
форум существует не первый день и ты не первый, кто задавался таким вопросом. хочешь гонять в маске или сетке, гоняй. на тех играх, где они будут дозволены. революцию ты не совершишь.  тебе ответили несколько человек. ответили объективно, пояснили, объяснили, а ты все воду мутишь.
Я умею работать со взрывчаткой. Знаю ее как свои семь пальцев.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июль 2014, 18:37:44 »
Свою позицию по этому вопросу я уже озвучивал. И не хочу судить трушность видео. Просто из вышепрочитоного хотел бы напомнить про пункт 4.4 правил.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Июль 2014, 18:41:20 »
Свою позицию по этому вопросу я уже озвучивал. И не хочу судить трушность видео. Просто из вышепрочитоного хотел бы напомнить про пункт 4.4 правил.

Как я понимаю Дио единственный кто правила знает. Всем спасибо.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Июль 2014, 18:41:47 »
Читаю я эту ахинею, читаю, и думаю. Думаю и вспоминаю. И делается мне всё смешнее и смешнее оттого, как о твердолобых пекутся те, кому, в сущности, это нафиг не надо. И о том, как сарказм воспринимается - плохо, злые мы, "тёмные"...

Теперь по теме, я не вкурсе, сидят ли на ресурсе представители команды ПДСС, блока МП Тоф Находка. Но я прекрасно помню, как в 2009ом году, на игре "Куба. Десантная операция" , бойцу команды ПДСС Лексу осколок шара прилетел прямиком в глаз. Через сетку, ага. Ту самую. Которая не запотевает. И такая удобная. За подробностями, я думаю, можно обратиться в личку представителям МП Тоф Находки - на самого бойца выведут, а он уже пояснит, какого оно, приятно, али где...

PS Тюны на этой игре были (Гусь, ты организовывал, не дай соврать) - были по приморским поправкам.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Июль 2014, 18:44:24 »
Хорошо. Запрещены маски, они разве не повышают безопасность?

Безопасность повышают запрет всего выше 90 м/с как в Японии.
А еще надежней запрет айрсофта как в Англии.
Все остальное компромисы и у каждого они свои.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Июль 2014, 18:44:33 »
Читаю я эту ахинею, читаю, и думаю. Думаю и вспоминаю. И делается мне всё смешнее и смешнее оттого, как о твердолобых пекутся те, кому, в сущности, это нафиг не надо. И о том, как сарказм воспринимается - плохо, злые мы, "тёмные"...

Теперь по теме, я не вкурсе, сидят ли на ресурсе представители команды ПДСС, блока МП Тоф Находка. Но я прекрасно помню, как в 2009ом году, на игре "Куба. Десантная операция" , бойцу команды ПДСС Лексу осколок шара прилетел прямиком в глаз. Через сетку, ага. Ту самую. Которая не запотевает. И такая удобная. За подробностями, я думаю, можно обратиться в личку представителям МП Тоф Находки - на самого бойца выведут, а он уже пояснит, какого оно, приятно, али где...

PS Тюны на этой игре были (Гусь, ты организовывал, не дай соврать) - были по приморским поправкам.
Спасибо Филин, я услышал всех и вас. Доводов достаточно.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Июль 2014, 18:58:19 »
Я когда интересовался у бывалых, о том почему все считают форум сборищем диванных воинов и почему тут все такие злые, думал что это просто наговоры и преувеличение. Более того, когда интересовался почему на все те тренировки и игры на которые ездим мы и другие команды "светлой" стороны, получил весьма неоднозначные ответы из разряда, "да они форму боятся запачкать" и "западло амерам с нами" ну и подобное......
А мне вот это больше интересно. Это кто же у нас в движении такой "зайка-всезнайка" завелся? Уж не из борцов ли за "обьединение"? Нельзя ли пониково? А то прям ужас как интересно.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Июль 2014, 19:05:27 »
Я когда интересовался у бывалых, о том почему все считают форум сборищем диванных воинов и почему тут все такие злые, думал что это просто наговоры и преувеличение. Более того, когда интересовался почему на все те тренировки и игры на которые ездим мы и другие команды "светлой" стороны, получил весьма неоднозначные ответы из разряда, "да они форму боятся запачкать" и "западло амерам с нами" ну и подобное......
А мне вот это больше интересно. Это кто же у нас в движении такой "зайка-всезнайка" завелся? Уж не из борцов ли за "обьединение"? Нельзя ли пониково? А то прям ужас как интересно.

Про "объединение" не в курсе. Интересовался исключительно для себя, хочется более антуражной игры, ну типа НАТО против РФ или подобное. Потому как "Березки" против "Березок" надоедает. Если у вас там какие то свои споры и моменты, думаю я врятли смогу вам в этом помочь.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #21 : 11 Июль 2014, 19:33:43 »
...хочется более антуражной игры, ну типа НАТО против РФ или подобное.

Нам тоже хочется такой игры, только стоит зайти в ветку со списком команд там большинство -"никогонемодуляторы", не выходит по этому "каменный цветок".

А по части камуфляж запачкать, советую посетить Хайк этой осенью или Елену. Сможешь увидеть все своими глазами. Те кто тебе это говорил там скорее всего не были. Короче ВЭЛКАМ! :smile_mini2:

« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 23:56:21 от S.W.A.T »
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Июль 2014, 19:39:23 »
Нам тоже хочется такой игры, только стоит зайти в ветку со списком команд дам большинство "никогонемодуляторы", не выходит по этому "каменный цветок".

Я так понимаю вопрос именно в вопросе моделирования? То есть моделирующие команды с радостью бы повоевали друг с другом, а с покемонами вроде нас не хотят ? :smile_mini:

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Июль 2014, 19:47:39 »

Про "объединение" не в курсе. Интересовался исключительно для себя, хочется более антуражной игры, ну типа НАТО против РФ или подобное. Потому как "Березки" против "Березок" надоедает. Если у вас там какие то свои споры и моменты, думаю я врятли смогу вам в этом помочь.
точно уверен что надо такие игры прямо так с акцентом "Нато против РФ"? ну там в свете последних событий? Увы не все умеют держать эмоции при себе даже с виду вполне адекватные бойцы/командиры "светлой стороны".   :unsure_mini:
Вспоминается вполне ожидаемые выкрики и "концепты "вежливые люди" при виде "темной стороны" на одной весенней рядовой игре-пострелушке че уж говорить если сценарием такое прописать... может ну его нафиг  а то до тупых сорр недалеча..
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #24 : 11 Июль 2014, 19:50:37 »
))) вот вы увидели то что захотели увидеть, и сразу же к себе притянули. Я написал про то что команд направления РФ на пальцах одной руки пересчитать можно (плюс старая вражда со времен царя гороха, про которую все слышали но причин не помнят :smile_mini:). Наличие в команде русской расцветки камуфляжа не выводит ее в РФ, это как вы правильно заметили - покемоны. А хочется то антуража! :)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Июль 2014, 19:56:09 »
))) вот вы увидели то что захотели увидеть, и сразу же к себе притянули. Я написал про то что команд направления РФ на пальцах одной руки пересчитать можно (плюс старая вражда со времен царя гороха, про которую все слышали но причин не помнят :smile_mini:). Наличие в команде русской расцветки камуфляжа не выводит ее в РФ, это как вы правильно заметили - покемоны. А хочется то антуража! :)
Про покемонов я не притянул, я прекрасно понимаю что моя команда относится именно к этому понятию и с самокритикой у меня вроде все норм))).

точно уверен что надо такие игры прямо так с акцентом "Нато против РФ"? ну там в свете последних событий? Увы не все умеют держать эмоции при себе даже с виду вполне адекватные бойцы/командиры "светлой стороны
У нас каждый день какое то событие, и как правило именно подобного направления. По поводу неадеквата, не знаю, я наверное просто не был ни разу на игре где бывало такое, по этому смотрю на это сквозь розовые очки.

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июль 2014, 19:57:44 »
Я так понимаю вопрос именно в вопросе моделирования? То есть моделирующие команды с радостью бы повоевали друг с другом, а с покемонами вроде нас не хотят ? :smile_mini:
Вот представь: нашёл объект моделирования, пристально изучаешь, собираешься как этот объект, а потом едешь на игре и видишь там покемонов. Нет, играть то ты конечно будешь, но досадно, что ты вот собираешься, что бы выглядеть по-лучше, по-реалистичнее, стараешься, а против тебя резервист. А так да, играть с моделирующей командой с другой стороны интереснее, что ли.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Июль 2014, 20:08:29 »
Вот представь: нашёл объект моделирования, пристально изучаешь, собираешься как этот объект, а потом едешь на игре и видишь там покемонов. Нет, играть то ты конечно будешь, но досадно, что ты вот собираешься, что бы выглядеть по-лучше, по-реалистичнее, стараешься, а против тебя резервист. А так да, играть с моделирующей командой с другой стороны интереснее, что ли.

Мне всегда казалось что это из разряда "каждый делает как хочет", а не основополагающее. Вроде в общем то это все страйкбол, не? Я когда команду свою думал во что одеть, тоже склонялся к нормальному виду, а не "кзс, ауг и кеды". Ну типа что бы выглядели как команда а не как сброд на пейнтбольном пикнике. Но вот за моделирование не брался, сложно это, да и это вопрос личного отношений каждого. Ну типа вот я хочу ВДВ а вот тот хочет МП, а третий еще что то. А так типа что то среднее и всех устраивает. Но это так, мое мнение. Просто я никогда не думал что это может  мешать всем дружно играть в страйкбол. :nea_mini:

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #28 : 11 Июль 2014, 20:22:21 »
Вообще по определению страйкбола это было основополагающее. Мешать не мешает, но все равно что-то не то. Режет глаз, как афганский маджехед на проекте Сталкер.
Кстати как насчет приобщится к моделирующим РФ? ВСР-93 у вас есть, покупаем редут, сбрую, АКС, старые берцы уставные. и уже можно претендовать на "В" ЦСН ФСБ в начале 2000ых.

На фото Туркин А.А.

ЗЫ. Готов помочь информацией по вопросу.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 23:59:54 от S.W.A.T »

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Июль 2014, 20:36:26 »
Кстати как насчет приобщится к моделирующим РФ? ВСР-93 у вас есть, покупаем редут, сбрую, АКС, старые берцы уставные. и уже можно претендавать на "В" ЦСН ФСБ в начале 2000ых.
Расцветка подходит под многие войска и подразделения времен первой чеченской. Я сам уже давно подумываю о моделировании, но тут очень много моментов которые останавливают: закуп всего этого, споры насчет того кого же мы будем моделировать (что самое важное). В общем может оно и будет, но не в ближайшее время.