Автор Тема: К вопросу по сетчатым маскам/очкам  (Прочитано 8016 раз)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу по сетчатым маскам/очкам
« Ответ #30 : 11 Июль 2014, 21:35:39 »
...хочется более антуражной игры, ну типа НАТО против РФ или подобное.

Нам тоже хочется такой игры, только стоит зайти в ветку со списком команд дам большинство "никогонемодуляторы", не выходит по этому "каменный цветок".

А по части камуфляж запачкать, советую посетить Хайк этой осенью или Елену. Сможешь увидеть все своими глазами. Те кто тебе это говорил там скорее всего не были. Короче ВЭЛКАМ! :smile_mini2:

+1 :ok_mini:

to Vetalb
Дорогу осилит идущий
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 21:37:39 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Июль 2014, 22:07:04 »
Новис, который себя возомнил командантэ, просто бесценно!

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Июль 2014, 00:10:44 »
Новис, который себя возомнил командантэ, просто бесценно!
Я смотрю я тебе прям покоя не даю, ты не влюбился ли часом, старичок ?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Июль 2014, 00:45:57 »
Нам тоже хочется такой игры, только стоит зайти в ветку со списком команд дам большинство "никогонемодуляторы", не выходит по этому "каменный цветок".

Я так понимаю вопрос именно в вопросе моделирования? То есть моделирующие команды с радостью бы повоевали друг с другом, а с покемонами вроде нас не хотят ? :smile_mini:
Знаешь, "покемоны" - это не обязательно все новички, играющие в том, на что хватает первое время (как сейчас популярно говорить "КЗС, АУГ и кеды"), нет. "Покемоны" - это лица, которые используют такие элементы снаряжения, либо их сочетания, либо образ в-целом, которые ну оооочень маловероятно, что использовались бы где-нибудь в боевых действиях.

Я тебе секрет, возможно, открою: я играл на "светлой стороне" пару-тройку лет, и на "темной" еще столько же. Так вот знаешь, отчего в сообществе все эти споры вечные, ссоры, ругань, ограничения, поправки и пр.? Потому что есть люди, которые тратят кучу сил, времени и денег (куча - это относительно, все располагают разными ресурсами, но я про тех, кто тратит много для себя) на то, чтобы выглядеть и действовать как можно более похоже на реальных бойцов. Которые реально выискивают, высматривают, вычитывают все эти стандарты, уставы, контракты производителей (и не обязательно НАТО, есть команды и русских довольно детально моделирующие), чтобы знать, какие часы на руке могут быть у бойца, а какие - нет (некоторые даже трусами правильными заморачиваются  :biggrin_mini: ).
А есть ребята (дабы не быть голословным, я и сам был одним из них первый год-полтора, а потом понял, что надо что-то менять), которые закупают первый "стартовый" комплект (который им посоветовал "один знакомый - бывалый страйкболист", чтобы выбросить деньги на ветер попробовать что такое страйк, а потом уже определяться с командой и т.д.) аля Флора из Военторга, берцы за 800р и что-нибудь надежное на глаза (к теме об очках)... Так вот, начинает этот неокрепший ум осваивать наше хобби и понимает, что ему во всем этом "комплекте инженера-механика с расформированной танковой части" и так сойдет - бегать, фраги набивать.. Прыгать, ползать, перекатываться, по деревьям лазить. Удобно, движения ничто не стесняет, а все эти остальные, в снаряге, касках и с "М-ками" - просто "мажоры" и паркетчики и даже испачкать камок свой боятся, наверное. И начинает по мере появления возможности затаривать всякую хрень, которая всячески способствует еще большему "нагибанию" врагов, но при этом совсем не прибавляет ему антуража...
Я отдалился от темы.. Так вот ссоры все из-за того, что мы, как нас любят называть "темная сторона", хотим от игры антуража, атмосферы боя, реалистичности. И "темная сторона", к слову, вообще не означает НАТО, амеров или еще чего, "темная сторона" - это именно отношение к делу. Если хотите выражаться корректно, то лучше пишите "шмотодрочеры", а не "темная сторона" т.к. "моделясты" не только НАТОвщиной занимаются. А антураж этот весь заканчивается, когда человек в каске, броне, с кучей военной атрибутики на снаряжении и пр. херней натыкается в бою на "Рэмбо" с куском брезента на голове и в пэйнтбольной маске :dash_mini: Честно, портит всю игру.
Давайте уважать друг друга:
Я стараюсь антуражно выглядеть;
Я стараюсь антуражно вести бой;
Я стараюсь антуражно отыгрывать попадания в меня;
Я стараюсь антуражно отыгрывать раненного/убитого;
И я затрачиваю на это много по моим меркам сил, времени и денег.
Все, что я хочу взамен - это отсутствие элементов экипировки, которым тут не место. Например, сетчатые очки, пэйнтбольные маски, желтые строительые перчатки и пр.. И дело не в их характеристиках. Они портят дух игры.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Июль 2014, 01:40:11 »
На самом деле есть куча людей в немоделирующих командах , на которых в денежном эквиваленте больше $$$, чем на некоторых игроках в моделирующих командах. И как бы банально это не звучало - моделирование\реконструкция не в кошельке, а в голове.

Мне, как представителю "темной стороны" очень приятно играть против команд, моделирующих что-то Российское (или что-то другое). Потому что это антуражно. Это погружает в атмосферу.

Но когда выпрыгивает чудо из кустов, на котором жилет для рыбалки, пародия на американский камок, немецкая винтовка, китайские кеды и сетчатые очки в пол лица (да-да).......
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 01:46:58 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Axon

• Гость
« Ответ #35 : 14 Июль 2014, 11:38:29 »
А мне честно пофиг как кто выглядит.
В правилах нет такого пунтка -  "антуражно выглядеть"
В свое время , занимаясь истфехом была один-в-один ситуация. Когда тру-реконструкторы с высока,а некоторые и с презрением смотрели на людей которые по своим финансовым иди идейным соображениям к хобби не могли себе позволить полный латный доспех ручной ковки под личные размеры кузнецом. Или гражданскую одежду , сшитую не из льна ручного ткачества а купленого в магазине. Или кольчуга не из оцинковки а из ржавейки.
Не антуражно.
Антуражность - понятие субьективное. Особенно с войсками НАТО, и отчасти с войсками РФ.
И навязывать его каждому ненадо.
Меня лично смешит антуражный боец с куском травы и веток на каске. Может это и натуражно но видно такого "бешенного кустика" за 200 метров. Также гранит раньше любил мазать лица кремом маскировочным. Намажутся как черти. Чорные, у них и так расцветка далеко не для нашей местности еще и морды чорные среди зелени мелькают. Антуражно. Или круглые каски , обтянутые гандонами из ткани - вообще аномаль среди листвы.
Понятие антуражности у каждого человека и команды разное. Я вот тоже шмотья понакупал . половину раздал - продал. Толку ноль. И для меня неудобно. Есть минимум который меня устраивает.
Ну вот не антуражно я свой SIG пихаю стволом в карман штанов когда бегаю. А мне удобно.
А нет у меня гилли антуражной , точнее есть , антуражней некуда. Только ходить - причесывать как расческа все кусты, собирать кучу паутины и жуков нафиг не упало. Мешает и раздражает.
Вы уж тогда назовите себя реконструкторами.
Вот мы такие тру-реконструкторы модельеры, унас такое шмотье согласно там приказаза такого-то от такого года для таких-то подразделений.
Остальные - марсиане.
Раньше с бубльгум пукалками бегали . щас ищем стальные калаши. Зажралися. Кто-то уже лет 8 в страйкбол играет . А кто-то первый раз слышит.
Я в находке первый раз когда увидел калаш страйкбольный чуть не сломал его , мышечная память начала выдергивать магазин "по-антуражному". Парень вовремя увидел и показал как вытаскивать чтобы не разломать игрушку.

P.S. - Саша, а ты знаешь как воняет внутри БТР при попадании в него с РПГ?
       - Нет.
       - Воняет говном и жареным мясом.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 13:20:33 от Axon »

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
« Ответ #36 : 16 Июль 2014, 23:33:33 »
Саня, ну давай все будем "дико эффективными", к черту внешний вид. :nea_mini: Фигня получится. Истина, она по середине, не надо впадать в крайности.
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом