Автор Тема: Пионерский лагерь "Космос" полуостров Де-Фриз  (Прочитано 4754 раз)

Оффлайн Жулик

• Пользователь
  • ОСГ "Рысь"
    • Просмотр профиля
Полигон находится в 20 километрах от Владивостока.
Расположен на территории бывшего детского лагеря "Космос" общая площадь территории порядка 27 гектаров земли. умеренное количество одноэтажных деревянных построек, относительно не много леса, есть и поляны. гражданских лиц максимум двое, это сторожа. шашлычников и отдыхающих на территории быть не должно, так как это частная территория.
практически все постройки заколочены и застеклены, в ближайшее время будет проводится расстекление и вскрытие зданий.

Внимание! Данный полигон, это зона материальной ответственности команды ОСГ "Рысь", все мероприятия проводимые на полигоне, проходят на возмездной основе (плата собственникам за аренду участка).
При желании провести игры или тренировки на полигоне "Космос" только после согласования с командиром ОСГ "Рысь" или со мной.

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 17:50:21 от Жулик »
Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча.

Оффлайн S.t.u.d.e.n.t.

• Пользователь
  • Rasпизьдяй
    • Просмотр профиля
Re: Пионерский лагерь "Космос" полуостров Де-Фриз
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2014, 20:05:22 »
Ребят, а можно будет вас попросить залить в эту тему ролик о том ... как вас будут выдворять с объекта армии РФ, а конкретнее профилактория ТОФ "Сокол", который между прочим числиться за ними =))))
Ах**нно и п**дато в страйкболе быть солдатом, а то все на раз моделируют спецназ (с)

Оффлайн Жулик

• Пользователь
  • ОСГ "Рысь"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2014, 22:27:05 »
Цитата: S.t.u.d.e.n.t. link=topic=2н469.msg139195#msg139195 date=1411376722
Ребят, а можно будет вас попросить залить в эту тему ролик о том ... как вас будут выдворять с объекта армии РФ, а конкретнее профилактория ТОФ "Сокол", который между прочим числиться за ними =))))
1. В связи со стройкой новой дороги, земля в космосе и вся прилегающая территория была переведена в категорию земель:"земли населенных пунктов".
2. Ни одно из стоящих там деревянных строений не числется на балансе ни у одной организаций.
3. Земли лагеря "космос" были проданы часным лицам через общественный аукцион.
4. На участке от ворот бывшего лагеря до мыса (конечной точки полуострова) два собственника, частные лица.
5. Я лично встречался со всеми, кто имеет отношение к данной земле и со всеми удалось договорится.
6. Уже не однократно проводились открытые тренировки на данной территории.
Это я как бывший работник Надеждинской администрации говорю,  мне на все эти договоренности потребовалось пол года.
Так, что ни кто ни кого выводить не будет.
Лучше учись, Студент.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 22:34:54 от Жулик »

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2014, 22:36:36 »
Это все конечно хорошо, но от лица всей своей команды хотел бы публично сказать, что данный полигон (а точнее не он весь, а его крайняя часть на мысу, с каменной столовой) использовалась нами как постоянный командный полигон примерно с июня 2013г., с момента основания команды. То есть, мы абсолютно не против чтобы там ктото играл и чтолибо делал, в конце концов- это ведь не наша собственность, да и мест где поиграть в такой доступности от города- не так уж много. И какого либо согласования с нами, а тем более оплаты- никогда вовсе не нужно было). Но мы не собираемся ни кого спрашивать и предупреждать чтобы туда приехать. Ни ОСГ  "Рысь", ни кого другого. Ну, конечно, пока там не будет забора и охраны. За год нас ни разу никто оттуда не пытался выгнать. Да и к слову говоря о гражданских- на берегу они бывают даже в будние дни, а в выходные- бывают всегда. Их тоже никто оттуда не гонит.

Оффлайн Жулик

• Пользователь
  • ОСГ "Рысь"
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2014, 22:43:11 »
Это все конечно хорошо, но от лица всей своей команды хотел бы публично сказать, что данный полигон (а точнее не он весь, а его крайняя часть на мысу, с каменной столовой) использовалась нами как постоянный командный полигон примерно с июня 2013г., с момента основания команды. То есть, мы абсолютно не против чтобы там ктото играл и чтолибо делал, в конце концов- это ведь не наша собственность, да и мест где поиграть в такой доступности от города- не так уж много. И какого либо согласования с нами, а тем более оплаты- никогда вовсе не нужно было). Но мы не собираемся ни кого спрашивать и предупреждать чтобы туда приехать. Ни ОСГ  "Рысь", ни кого другого. Ну, конечно, пока там не будет забора и охраны. За год нас ни разу никто оттуда не пытался выгнать. Да и к слову говоря о гражданских- на берегу они бывают даже в будние дни, а в выходные- бывают всегда. Их тоже никто оттуда не гонит.
В основном речь идет о основной части лагеря и о задействовании всего комплекса зданий, от дороги к морю, до мыса другой собственник, он не против нахождения на его земле страйкболистов на безвозмездной основе. А вот собственники основного лагеря за возможность играть в зданиях попросили не большую компенсацию и то не за каждый приезд а за официальные игры с большим колличеством участников.
То, чтофвы там тренируетесь, мы узнали уже после того, как я переговорил с собственником.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2014, 22:51:22 »
А, ну тогда всё ОК. Если вы действительно договоритесь о вскрытии зданий там- будет отличный полигон. Впрочем, думаю что не на долго.. Скорее всего там вырастет очередной котеджный поселок, и притом довольно в скором времени...

Оффлайн Жулик

• Пользователь
  • ОСГ "Рысь"
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2014, 23:07:01 »
А, ну тогда всё ОК. Если вы действительно договоритесь о вскрытии зданий там- будет отличный полигон. Впрочем, думаю что не на долго.. Скорее всего там вырастет очередной котеджный поселок, и притом довольно в скором времени...
Уже договорился, надо только занятся)
Год-полтора как минимум еще можно будет играть

webaccept

• Гость
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2014, 00:57:31 »
Если год-полтора, не вижу смысла вообще использовать это полигон.
Под каждый полигон пишется сценарий, насколько я знаю. Точнее сценарий подстраивают из особенностей полигона.
Если только так... пострелюшки устроить.
И зачем этот топик был выложен? Я не оспариваю, я хочу понять его смысл. Если "Год-полтора как минимум еще можно будет играть"... смысл?

Оффлайн Жулик

• Пользователь
  • ОСГ "Рысь"
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2014, 10:39:42 »
Если год-полтора, не вижу смысла вообще использовать это полигон.
Под каждый полигон пишется сценарий, насколько я знаю. Точнее сценарий подстраивают из особенностей полигона.
Если только так... пострелюшки устроить.
И зачем этот топик был выложен? Я не оспариваю, я хочу понять его смысл. Если "Год-полтора как минимум еще можно будет играть"... смысл?
Год-полтора, это минимиум, тоесть весь следующий сезон можно спокойно играть.
Мое личное мнение, что постоянных полигонов не существует, в любой момент может появится хозяин и закрыть доступ.

Оффлайн иман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2014, 17:33:27 »
Господа мы живем в России не стоит забывать что у нас что либо временное может оказатся постоянным..........Будем использовать полигон до тех пор пока не смениться власть.