Автор Тема: Звуковые гранаты  (Прочитано 2868 раз)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Звуковые гранаты
« : 02 Декабрь 2014, 16:11:48 »
Гуляя по просторам азиатских магазинов, наткнулся на любопытный гаджет. Суть простая: Конструкция собирается, заправляется газом CO2, выдергивается чека, кидается граната, которая по истечению какого то времени бахает с громкостью более 130 Дб. В связи с этим возник вопрос: актуальна ли для нас подобная игрушка и не нарушает ли ее использование какие-либо пункты правил страйкбола? Как ни крути, а подобные обновки вносят свой колорит в наше хобби =)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые гранаты
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 16:30:41 »
Уже есть что то подобное http://rag4.com/index.php?route=product/product&path=70_72&product_id=54

Вопрос в другом согласятся ли оппоненты что бы их глушили (в ушах звенело)? да еще и раз десять за игру  :biggrin_mini2:

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 16:36:51 »
Мне, конечно, страшно представить чего ожидать от взрыва в бункере, но я считаю такие вещи имеет смысл включать в наш "инвентарь". Можно просто организаторам в будущем прописывать в анонсах разрешение на использование таких гранат, как это бывает с дымовыми в частности и с пиротехникой вообще, дабы избежать чего-то-там, в фортах или где-нибудь еще. Разумеется, если такие приблуды войдут в обиход у нас.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 21:03:37 »
Намаст: а теперь прочти и задумайся!

http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
В любой комнате противник контужен, а если малейшая ошибка травмы обеспечены!
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 21:28:54 »
Прочитал, задумался, согласен, до контузии доводить определенно не стоит, благо есть такие же образцы в 100 Дб, что в принципе проходит допустимые разумные рамки. Вопрос, резонно ли?

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 21:34:32 »
Прочитал, задумался, согласен, до контузии доводить определенно не стоит, благо есть такие же образцы в 100 Дб, что в принципе проходит допустимые разумные рамки. Вопрос, резонно ли?
Знаешь, в зданиях может быть и резонно, но в зеленке смысла я не вижу! да и в зданиях, ну закинул, ну жахнуло, а далее? это же не война в живую, "друзья" не будут на полу лежать и корчаться!
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 21:44:11 »
Знаешь, в зданиях может быть и резонно, но в зеленке смысла я не вижу! да и в зданиях, ну закинул, ну жахнуло, а далее? это же не война в живую, "друзья" не будут на полу лежать и корчаться!
Вообщет на западе эти гранаты используются как боевые при играх в CQB. Там у них более полноценные киллхаусы, комнаты, двери, ангары- закинул в комнату гранату, бах, все трупы. Так и применяют. На улице обходятся без них.

А вот ещё вопрос по дицебелам- как отрегулировать по Дб на грене с 4м корсаром, чтобы не глушило в комнатке "друганов"?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 22:01:03 »
Вообщет на западе эти гранаты используются как боевые при играх в CQB. Там у них более полноценные киллхаусы, комнаты, двери, ангары- закинул в комнату гранату, бах, все трупы. Так и применяют. На улице обходятся без них.

А вот ещё вопрос по дицебелам- как отрегулировать по Дб на грене с 4м корсаром, чтобы не глушило в комнатке "друганов"?

Согласен с тобой, никак! по крайней мере к 4ке мы привыкли, ну более или менее, а вот 5ка и выше в комнатах и зданиях это уже жестковато! а нет ли у кого измерителя шумового чаем? так ради антересу замерить?

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2014, 04:48:21 »
играю в активках, поэтому не прочувствую всей прелести. давно думал о всяких громко бахающих или ярко вспыхивающих гранатах, решил что опасно и единогласного мнения не будет... не взлетит.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Январь 2015, 14:03:34 »
Может все таки попробуем прийти к какому то мнению на этот счет? Все таки производители тоже не самые глупые люди, травмоопасные приблуды врядли будут продавать не подогнав свое изделие под некий порог "неопасного  для здоровья человека".

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Январь 2015, 19:22:29 »
намаст я только за, привози 2-3 штуки попробуем, посмотрим. только если большенство проголосует против, ты использовать ее не будешь!