Автор Тема: Звуковые гранаты  (Прочитано 7454 раз)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Звуковые гранаты
« : 02 Декабрь 2014, 16:11:48 »
Гуляя по просторам азиатских магазинов, наткнулся на любопытный гаджет. Суть простая: Конструкция собирается, заправляется газом CO2, выдергивается чека, кидается граната, которая по истечению какого то времени бахает с громкостью более 130 Дб. В связи с этим возник вопрос: актуальна ли для нас подобная игрушка и не нарушает ли ее использование какие-либо пункты правил страйкбола? Как ни крути, а подобные обновки вносят свой колорит в наше хобби =)
nami_bw - instagram
http://vk.com/nami_bw

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые гранаты
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 16:30:41 »
Уже есть что то подобное http://rag4.com/index.php?route=product/product&path=70_72&product_id=54

Вопрос в другом согласятся ли оппоненты что бы их глушили (в ушах звенело)? да еще и раз десять за игру  :biggrin_mini2:

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 16:36:51 »
Мне, конечно, страшно представить чего ожидать от взрыва в бункере, но я считаю такие вещи имеет смысл включать в наш "инвентарь". Можно просто организаторам в будущем прописывать в анонсах разрешение на использование таких гранат, как это бывает с дымовыми в частности и с пиротехникой вообще, дабы избежать чего-то-там, в фортах или где-нибудь еще. Разумеется, если такие приблуды войдут в обиход у нас.
nami_bw - instagram

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 21:03:37 »
Намаст: а теперь прочти и задумайся!

http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
В любой комнате противник контужен, а если малейшая ошибка травмы обеспечены!
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 21:28:54 »
Прочитал, задумался, согласен, до контузии доводить определенно не стоит, благо есть такие же образцы в 100 Дб, что в принципе проходит допустимые разумные рамки. Вопрос, резонно ли?
nami_bw - instagram

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 21:34:32 »
Прочитал, задумался, согласен, до контузии доводить определенно не стоит, благо есть такие же образцы в 100 Дб, что в принципе проходит допустимые разумные рамки. Вопрос, резонно ли?
Знаешь, в зданиях может быть и резонно, но в зеленке смысла я не вижу! да и в зданиях, ну закинул, ну жахнуло, а далее? это же не война в живую, "друзья" не будут на полу лежать и корчаться!
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 21:44:11 »
Знаешь, в зданиях может быть и резонно, но в зеленке смысла я не вижу! да и в зданиях, ну закинул, ну жахнуло, а далее? это же не война в живую, "друзья" не будут на полу лежать и корчаться!
Вообщет на западе эти гранаты используются как боевые при играх в CQB. Там у них более полноценные киллхаусы, комнаты, двери, ангары- закинул в комнату гранату, бах, все трупы. Так и применяют. На улице обходятся без них.

А вот ещё вопрос по дицебелам- как отрегулировать по Дб на грене с 4м корсаром, чтобы не глушило в комнатке "друганов"?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 22:01:03 »
Вообщет на западе эти гранаты используются как боевые при играх в CQB. Там у них более полноценные киллхаусы, комнаты, двери, ангары- закинул в комнату гранату, бах, все трупы. Так и применяют. На улице обходятся без них.

А вот ещё вопрос по дицебелам- как отрегулировать по Дб на грене с 4м корсаром, чтобы не глушило в комнатке "друганов"?

Согласен с тобой, никак! по крайней мере к 4ке мы привыкли, ну более или менее, а вот 5ка и выше в комнатах и зданиях это уже жестковато! а нет ли у кого измерителя шумового чаем? так ради антересу замерить?

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2014, 04:48:21 »
играю в активках, поэтому не прочувствую всей прелести. давно думал о всяких громко бахающих или ярко вспыхивающих гранатах, решил что опасно и единогласного мнения не будет... не взлетит.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Январь 2015, 14:03:34 »
Может все таки попробуем прийти к какому то мнению на этот счет? Все таки производители тоже не самые глупые люди, травмоопасные приблуды врядли будут продавать не подогнав свое изделие под некий порог "неопасного  для здоровья человека".
nami_bw - instagram

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Январь 2015, 19:22:29 »
намаст я только за, привози 2-3 штуки попробуем, посмотрим. только если большенство проголосует против, ты использовать ее не будешь!

Оффлайн telefon

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Январь 2018, 08:31:11 »
А многие пользуются этими гранатами?

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Январь 2018, 13:10:06 »
А многие пользуются этими гранатами?
не видел еще не у кого .

Оффлайн Кемар

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Январь 2018, 16:42:06 »
Тема четкая!сталкивался с такими в Москве,по ощущениям не громче обычных грен. Сам бы с удовольствием юзал их если будет четкое "Да,Можно!" И правила по ним.
https://www.youtube.com/c/KemarAirsoft
"Убийство крестиком на ютубе - это почти что убийство голосом во время игры. Ты, вроде как, кричишь: "Убит!", - но человек вообще не понимает, с чего бы это вдруг." COS(c)

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Январь 2018, 21:17:41 »
Вот сидишь ты в комнате, противник атакуэ.

Залетает предмет в комнату и громко делает "БАМ!"

Внимание вопрос: одевать ли красную повязку, если поражающий элемент не всегда прилетает в тело, а по правилам взорванная "граната" убивает всех внутри?

P.S. наблюдая выходивших из комнаты с красными повязками, противник ехидно хихикал. Ведь это была просто звуковая.
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Январь 2018, 21:19:30 »
Смысла использовать эти гранаты не вижу.Тем более на игре Метро. Поражающего элемента нет( можно набрать горсть петард и бросаться ими), да и взрыв такой мощности в темноте чреват. Используйте обычные страйкбоьные гранаты на 4ом КАРСАРЕ и всё будет хорошо.

Онлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Январь 2018, 21:41:55 »
Громкий «бах» без нихрена делают одни из гранат от Taginn. Ну как минимум они без наполнения типа шаров или гороха.
"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Январь 2018, 13:27:16 »
Прировняем ее к обыкновенной гранате без осколков. В лесу толку ноль, в зданиях по правилам Страйкбола и все. Купить человек, посмотрит что толку от нее нету и успокоится. На этом думаю тема закрыта ибо уже давно не актуальна.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Январь 2018, 14:16:22 »
А расскажите в чем разница кроме внешнего вида и способа инициации между звуковой гранатой и тупо брошенной петардой, а то я с деревни?
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Январь 2018, 18:47:14 »
Дорого-богато же))
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр
«а пчом и речь»(с)
Сантос. Одиночка. Спецназ.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Январь 2018, 21:21:00 »
А расскажите в чем разница кроме внешнего вида и способа инициации между звуковой гранатой и тупо брошенной петардой, а то я с деревни?
вот тупо брошенная петарда это ужо с открытым выбросом огня, низя ай ай ай...  да все это хохма не более. Что смешить лысого ежа, какие блин звуковые гранаты. нет ну если владелец сего девайся будет перед тем как кинуть ее кричать в голосину,"ЗВУКОВАААЯ", тогда да будет интересно. ;)))))))

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Январь 2018, 23:44:01 »
если владелец сего девайся будет перед тем как кинуть ее кричать в голосину,"ЗВУКОВАААЯ", тогда да будет интересно. ;)))))))
Ага, а пипл схавает и расслабится, граната залетит, взорвется, никто не обратит внимания и не выйдет "ну этж звуковая была" )
И будет владелец сего девайса с лицом лягушки сидеть под дверью)
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Январь 2018, 08:40:42 »
если владелец сего девайся будет перед тем как кинуть ее кричать в голосину,"ЗВУКОВАААЯ", тогда да будет интересно. ;)))))))
Ага, а пипл схавает и расслабится, граната залетит, взорвется, никто не обратит внимания и не выйдет "ну этж звуковая была" )
И будет владелец сего девайса с лицом лягушки сидеть под дверью)
Ибо не  чего кидать всякую ересь. Есть граната,кинь гранату, нету гранаты, иди и не мешай.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Январь 2018, 12:25:31 »
Не ну попробовать обкатать можно, все таки после взрыва грены волей не волей ты слышишь как летят горох/шары, а тут только хлопок и тишина))).... контузия 30 секунд или 1 минута аля  СИБЗ, для CQB это много, поэтому выжить получится не у каждого. Перед игрой обязательно продемонстрировать возможности устройства что бы у игроков было четкое понимание. Но есть одно но, такие испытание можно проводить на небольших играх в условиях CQB, поскольку на больших играх качество игроков не позволит в полной мере осуществить задуманное.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 13:18:53 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Январь 2018, 12:31:28 »
на больших играх замучаешься это потом в траве искать..)

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Январь 2018, 12:43:46 »
на больших играх замучаешься это потом в траве искать..)
Да это проблемы хозяина уже. Хотя я думаю тут и так ясно что вещь не для страйкбола. Вот скорее всего применима к лазертаг. Они в чистоте играют им что бы горохом не мусорить на полигонах такая вещь подойдёт очень.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Январь 2018, 14:02:01 »
Внезапно, тема ожила)) В свое время размышлял о них и пришел к следующему выводу. На самом деле, звуковые гранаты - вещь крайне тематическая и узконаправленная. Имеется ли в них необходимость? В больших играх- само собой нет. Как и в трети всей той экипировки, которую создают для страйкбола: мины, подствольный гранатомёты.... для пистолетов)))) Однако... Можно создать сценарий, где этот гаджет окажется к месту. Банальный пример- можно добавить в сценарий по штурму самолёта с заложниками, где обычные гранаты не всегда уместны. Даже без отыггрыша она в теории может нести пользу. В теории
nami_bw - instagram

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Январь 2018, 15:17:14 »
Ну я не говорю что это полного г..... И не нужное, оно имеет место быть и даже жить среди нашего сообщества, но толку от нее будет очень мало и как правильно сказан Намаст, очень специфичная вещь.(согласен на штурме самолёта была бы очень антуража).

Оффлайн klaks0n

• ++
  • Пользователь
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Январь 2018, 20:16:56 »
Если всё же поеду в гонконг в марте, то привезу штучку и посмотрим уже как оно.
Хочешь мира - готовься к войне.

Оффлайн klaks0n

• ++
  • Пользователь
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Март 2018, 09:16:28 »
В целом я съездил и привёз комплектик, на сколько я понял (ещё не читал инструкцию) оболочка в них одноразовая. Подробности позже.
Хочешь мира - готовься к войне.