Автор Тема: стрельба из-за угла  (Прочитано 36114 раз)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Re: стрельба из-за угла
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2014, 23:20:28 »
Фидель, мне сложно назвать электроглок приводом) Для меня он остается АЕПом =) В любом случае, во избежание дальнейших споров насчет игры слов аля "электро пистолет как и электроавтомат являются приводами" предлагаю опустить. Мораль была именно о тех типах оружия, которые мы выставляем за основные, ПП,Автомат и тд и тп
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 23:26:10 от Намаст »

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2014, 00:46:38 »
как мне кажеться, давно пора что то делать с "правилами". сбор командиров команд наверное может это исправить?
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2014, 10:30:24 »
Не совсем согласен с дио относительно пп, думаю что стрельбу вслепую можно разрешить только для пистолетов. В идеале в режиме полуавтоматического огня и без использования hi cap механ.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2014, 11:56:19 »
Лично я проблем в короткостволе  не  вижу. Попасть высунув пистолет из за угла не целясь, не так уж просто... на счет травмоопасность все относительно, нужно по меньше торговать лицом, использовать спец средства и бездумно не лезть нарожон, ну а если все равно опасения остались, наденьте маску или арафаткой обмотайтесь

И да, ограничение бк в фортах, всегда действовало положительно, бездумной стрельбы было меньше в разы
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2014, 12:38:06 »
как мне кажеться, давно пора что то делать с "правилами". сбор командиров команд наверное может это исправить?
На мой взгляд, это единственно правильный вариант.
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2014, 16:03:58 »
вот жили все с правилами не жаловались и тут появилась куча реформаторов а давайте это а давайте а давайте слона побреем

а давайте вы господа перестанете крутить жопой и будете жить по правилам

сказано нельзя значит нельзя
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2014, 16:09:31 »
вот жили все с правилами не жаловались и тут появилась куча реформаторов а давайте это а давайте а давайте слона побреем

а давайте вы господа перестанете крутить жопой и будете жить по правилам

сказано нельзя значит нельзя
Прям крик души :)
А можно уточнить что нельзя? Судя по названию топика "стрелять из-за угла" так по правилам (АС) то как раз можно. :) 
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2014, 16:18:02 »
да в том то и дело что жаловались, и очень даже. И продолжают. И причина жалоб одна- в правилах НЕ ПРОПИСАНО. Как тут верно подметили, что толку от "джентельменских соглашений" если их даже и прочитать негде толком. Тем более не надо забывать в какой стране мы живем. У нас же менталитет "не запрещено- значит разрешено". И хотя тема мной изначально создавалась несколько по другому вопросу (по возможности применения наблюдательно-прицельных устройств из-за угла), меня также очень давно терзает вопрос- что такого сложного прописать в наших региональных правилах те моменты, которые и так используются, но почемуто не прописаны.

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2014, 22:02:41 »
суть джентльменского соглашения в том что не делай так как не хочешь что бы делали тебе

второй момент что организаторы  могу вводить свои правила и ограничения

дио нельзя из за угла стрелять не глядя)
лично меня данный запрет не напрягает кому не нравиться идите играйте в свою песочницу
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Онлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2014, 22:12:23 »
Т.Е., если понимать тебя буквально, то я могу напихивать шарами полные щи товарищам за углом при условии что сам не против чтобы мне напихали?) Это я утрирую, но некоторые именно так и трактуют "джентельменские соглашения"...  Особенно в те моменты когда ктото со стороны противника косячит, и всё "джентельменство" испаряется напрочь. А были бы они правилами- так можно было бы хоть носом ткнуть в случае чего.

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2014, 22:27:50 »
Господа дискуссия о стрельбе из за угла автоматическим оружием, пистолетом или ещё какой нибудь плевалкой со скоростью 60 мысов, пустая болтовня. Если уж запрещать стрелять из-за угла то вообще с любого оружия так как идёт разговор в первую очередь о безопасности а не о читерстве. Глаз можно выбить и плевалкой. Я был свидетелем сцены когда персонаж стрелял из-за угла в слепую а в этот момент, ничего не подозревавший игрок в метре с другой стороны того же угла, сидел на корточках, запыхавшись после подъёма по лестнице и лицо его было в профиль по отношению к стрелявшему. Соответственно было прямое попадание в голову и по очкам. И чудом шары не прилетели по касательной по глазам.
Лично я против стрельбы из-за угла вслепую вообще из всего оружия в том числе и с приблудами!
А господам из спецподразделений или ещё  от куда нибудь надо понять, что они играют страйкбол в котором есть официальные правила, неофициальные правила и джентльменские соглашения с которыми надо считаться, ведь мы не хотим нанести друг другу всяческие травмы.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2014, 22:47:09 »
дио нельзя из за угла стрелять не глядя)
лично меня данный запрет не напрягает кому не нравиться идите играйте в свою песочницу
Это ты знаешь, это я знаю, НО это нигде не прописано (ну вот нету такого пункта в Правилах), а следовательно вроде как МОЖНО. Джентельменское соглашение (которого тоже кстати нету официально зафиксированного) говорит что так делать НЕХОРОШО что ни разу не равно ЗАПРЕЩЕНО. Вот поэтому который год практически на каждой игре слышится "какого буя, ты хоть высунись".   
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2014, 22:57:54 »
Господа дискуссия о стрельбе из за угла автоматическим оружием, пистолетом или ещё какой нибудь плевалкой со скоростью 60 мысов, пустая болтовня. Если уж запрещать стрелять из-за угла то вообще с любого оружия так как идёт разговор в первую очередь о безопасности а не о читерстве. Глаз можно выбить и плевалкой. Я был свидетелем сцены когда персонаж стрелял из-за угла в слепую а в этот момент, ничего не подозревавший игрок в метре с другой стороны того же угла, сидел на корточках, запыхавшись после подъёма по лестнице и лицо его было в профиль по отношению к стрелявшему. Соответственно было прямое попадание в голову и по очкам. И чудом шары не прилетели по касательной по глазам.
Лично я против стрельбы из-за угла вслепую вообще из всего оружия в том числе и с приблудами!
А господам из спецподразделений или ещё  от куда нибудь надо понять, что они играют страйкбол в котором есть официальные правила, неофициальные правила и джентльменские соглашения с которыми надо считаться, ведь мы не хотим нанести друг другу всяческие травмы.
Тут все очень тонко (я про безопасность). Например любимая тактика "эпических героев" в CQB это резкий вход в комнату с зажатым спусковым курком (обоюдочку замутить, фигли умираешь то не в реале), данная тактика тоже мягко говоря ни разу не безопасна, но очень популярна. И подобных моментов очень много, тут какая-то середина нужна, как отмечалось выше пистолет по большому счету для CQB покупают и кастрировать его опции в 0 печально. Свести травматичность как можно ниже это одно, но лишится при этом геймлея совсем другое. 
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2014, 00:43:42 »
Всегда считал что пистолет в страйкболе для CQB, для тех игроков, у которых основное оружие выше 120 м.с. и им запрещено пользоваться в здании. А также для стрельбы ближе 15 метров вне здания.
Ну или там в качестве доп. вооружения.

Елки-палки почему вы считаете что стрелять из автомата не глядя из-за угла небезопасно, а из пистолета вообще опасности нет? У некоторых автоматы на 90 м.с., а кого то пистики на 110.
Вот так вот подходишь к углу не подозревая и только хочешь из-за него выглянуть и тут высовывается рука со стволом и вплотную делает бах. О чем вы вообще говорите? Мы тут в дружественную игру играем или все ради победы?
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн змей

• Граница
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2014, 00:53:02 »
Здравствуйте!
Прошу прощения что вмешиваюсь, но...
Страйкбол, согласно Правилам, - это прежде всего ИГРА.
Поэтому давайте играть так что бы это было интересно всем...
Стрельба из-за угла вслепую (неважно из чего) интересна только стреляющему...
Остальным как то грустно, попасть некуда кроме привода...
Так давайте пропишем в "Приморских поправках" пункт "Запрещена категорически стрельба вслепую из приводов любого вида"
Что мешает так сделать?

А пистолет в зданиях очень увлекательная штука, даже (особенно) без стрельбы вслепую!

С Уважением. змей.
Плохо быть хорошим!

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Декабрь 2014, 02:53:43 »
давайте так, я вас поставлю в коридоре на форте Суворова, и предложу пройти его только по "правилам" и когда вы в 45ы раз заноете что это не реально, я вам отвечу в лицо " а, что не смог, залип, ну не судьба." ребят я знаю вас почти всех как в лицо так и на полее боя. друзья да СО2 опасно для игроков, что зимой что летом, из "Грин газа" я за свой кольт отвечу уже почти 2 года, 89мс на всех замерах. говорить что он опасен, это признать что страйкбол всего лишь игра в шахматы.  я Всех вас понимаю, кто то скажет нам не нужны травмы, кто то скажет мы реалисты, а я вас спрошу, а зачем вам пистолет, ценою в 4тыс рублей если ты им не можешь воспользоваться?
 ШРЭК я тебя лично, УВАЖАЮ, как ЧЕЛОВЕКА, но и ты пойми мы тут не революцию делаем, а пытаемся разобраться, стоит оно того или нет, играть нам в "КИДСОФТ" или всеже  есть понятия разумности! стоит редактировать "Правила СТРАЙКБОЛА Приморья или оставить все на усмотрения УВАЖАЕМЫХ ОРГОВ". ДРУЗЬЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, В ЛИЧКУ ИЛИ МОБИЛЬНИК"
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Декабрь 2014, 12:47:55 »
Всегда считал что пистолет в страйкболе для CQB, для тех игроков, у которых основное оружие выше 120 м.с. и им запрещено пользоваться в здании. А также для стрельбы ближе 15 метров вне здания.
Ну или там в качестве доп. вооружения.

Елки-палки почему вы считаете что стрелять из автомата не глядя из-за угла небезопасно, а из пистолета вообще опасности нет? У некоторых автоматы на 90 м.с., а кого то пистики на 110.
Вот так вот подходишь к углу не подозревая и только хочешь из-за него выглянуть и тут высовывается рука со стволом и вплотную делает бах. О чем вы вообще говорите? Мы тут в дружественную игру играем или все ради победы?
Опасность есть всегда! И будет всегда! Сам принцип стрельбы в людей чем угодно уже представляет опасность! Для CQB эта опасность возрастает в разы! Это так сказать прописные истины и кстати именно по этому я в фортах играть очень не люблю.

"Вот так вот подходишь к углу не подозревая и только хочешь из-за него выглянуть и тут" вылетает чувак с зажатым 120 автоматом. Или просто выглянул, а там ствол в 120 и хлобысть в упор. Так что тут дело скорее в CQB чем в слепой стрельбе в принципе.
Предложенные мной пункты ограничений стрельбы вслепую не более чем компромиссный вариант, так сказать и травматичность чуть сократить и интересы пистолетоводов учесть, при попытки сохранить геймплей.

Тотальный запрет слепой стрельбы может иметь и отрицательный эффект. Описанная выше ситуация: к углу подходит боец и сильно подозревает что за углом его ждут его действия (при запрете слепой стрельбы, грены кончились)- выглянуть за угол и получить в упор или выскочить с зажатым спуском. И тот и тот вариант мягко говоря травмоопасны, первый только для него, второй для обоих.
При наличии у него пистолета появляется третий вариант стрельнуть за угл и потом уже действовать. 110 полуавтомат VS 120 автомата - процент травмоопасности считаете сами. Да далеко не у всех есть пистолеты, но получается что их наличии снижает опасность травм. Вот такая вот загогулина. Именно про это я и писал что с безопасностью все очень тонко в CQB особенно.

Как по мне так ограничение стрельбы в слепую для автоматического оружия это инструмент не для увеличения безопасности (фиг вы её увеличите в CQB), а средство повышения геймплея. Это повысит шансы нападающих на выживаемость и не более того! Естественно полный запрет на стрельбу в слепую так же повысит выживаемость нападения, но вот на безопасность он скорее повлияет отрицательно (пример выше).   

#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2014, 13:33:30 »
Страйкбол - это вообще травмоопасая игра, ага.
Подкрасться совершенно бесшумно не выйдет, человек за углом знает, что к нему приближаются и он, зная, чт есть противник уже должен понимать, что в метре-двух от него человек, и не стоит в слепую стрелять. Ну это как мне кажется.
Вообще стрельба в слепую от лукавого, в первую очередь потому что остаётся непоражаемый стрелок.
Ну и насчёт пистолетов - как бы так по-мягче. Никого не хочу обидеть, но 4 тысячи за пистолет - это не космические деньги. Есть люди, которые больше тратят не на привода, а на снарягу, ради удовольствия владеть ею. То же самое с пистолетом. Это вторичка, и она на всякий случай.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2014, 13:50:59 »
....
Подкрасться совершенно бесшумно не выйдет, человек за углом знает, что к нему приближаются и он, зная, чт есть противник уже должен понимать, что в метре-двух от него человек, и не стоит в слепую стрелять. Ну это как мне кажется.
Вообще стрельба в слепую от лукавого, в первую очередь потому что остаётся непоражаемый стрелок.
....
Еще раз не спора ради, а дабы акцентировать внимание.
При описанной тобой ситуации стрельба в слепую из 110 полуавтомата МЕНЬШАЯ из зол. Другие варианты выхода из описанной тобой ситуации это тупое шинкование друг друга из 120 автоматов в упор. Да юридически "слепой стрельбой это не будет", но извините и прицельной там не пахнет, а по травматичности второй вариант посерьезней будет.

Ну а насчет непорожаемого стрелка тут скорее виноват пункт 1.2 всеми нами горячо любимых правил
"Убитым" стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
в выделенной части. Измените эти пункты и CQB резко станет другим.

« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 14:07:15 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Декабрь 2014, 18:05:05 »
Господа (и дамы), а вот здесь в этой теме уже столько всяких разных вопросов разжевали, а все-таки, если вернуться к самому началу, что спрашивал автор? Я и сам являюсь "нелюбителем" всякого рода стволов, высунутых из-за угла, но, если быть ОБЪЕКТИВНЫМ, то участники обсуждения, по-моему, вполне логично привели тему к тому, что стрельба из-за угла - это нехорошо, потому что в таком случае она является "слепой" стрельбой. И общественность в большинстве своем таки согласилась. Но давайте на секунду остановимся: плохо - это срельба из-за угла? Или же все-таки плохо - это стрельба вслепую? Потому как "слепой" стрельба может быть и не только из-за угла, и не только в форту, и не только из пистолета, согласитесь.
Так вот, возвращаясь к тому, с чего началась тема: автор спросил как раз таки про приспособление специальное, позволяющее ВИДЕТЬ, куда ты стреляешь (ну, либо просо наблюдать), независимо от того, из-за угла ты это делаешь, из окопа или просто изращенец и бегаешь по лесу с этим прицелом. И отсюда сам собой напрашивается вывод:
1. безопасность тут не при чем (а бОльшая часть аргументов в этой теме именно в пользу "безопасности"), потому как с такой приблудой даже при стрельбе из-за угла человек видит куда стреляет, а значит уже может причинить вреда меньше, чем человек с тем же "пекалем 60 мс".
2. все участники, которые выступили ярыми противниками этой идеи, на самом деле просто боятся увидеть в лице такого бойца "противника-неберучку". Прикрываться правилами ТБ здесь неуместно. Просто так и скажите "раз ты в меня стреляешь, я тоже хочу иметь возможность в тебя стреляь, а то ТАКНЕЧЕСНА!".

Лично за себя скажу: я ПРОТИВ только стрельбы вслепую. Включая людей, которые убегая стреляют назад с одной руки наотмашь. Если человек видит, куда он стреляет, то флаг ему в руки. Пусть хоть с соседнего окна по айпаду через комбат камеру на цевье стреляет, находясь вообще на другом этаже при этом. Это прогресс. Это "модерн варфэйр", ниче не поделаешь. Как Фаза правильно сказал, если не можешь взять укреп, залипаешь и дохнешь постоянно, значит тренироваться надо и гренами запасаться, а не кричать о "джентльменских правилах", называть всех смекалистых людей "читерами" и вводить кучу ограничений на своих играх.
Как-то так. Никого обидеть не хотел, если что.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2014, 19:08:49 »
Ахаха а может тогда таги разрешить применять для поражения как раз таких стрелков в строении?
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Декабрь 2014, 19:16:25 »
И конкретно из за угла  :happy_mini:

3.15. Малоинформативное сообщение (сообщение не содержащее никаких новых сведений или размышлений относительно объектов и темы обсуждения) - "+"
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 00:50:34 от Moderator-1 »

Оффлайн Z.L.O.

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Декабрь 2014, 19:20:51 »
Таги... Я, как человек никогда ими не пользовавшийся, просто уточнить.. Чем заряд ТАГ в заднии (5-6 метров по прямой до стены) отличается от броска гранаты? Мы не сможем кинуть ганату на это расстояние? Зачем в здании нужны ТАГи? Просто уточнить, может действительно стрелка, спрятавшегося за углом, можно поразить только Тагом, а не броском гранаты. Может на этих 5-6 метрах (да хрен с ним, пусть будет 10-15 метров) существует такая разница? По травмоопасности Тага - тут понятно (выстрел греной под давлением и бросок все-таки разные вещи). Но вот прямо необходимость  стрелять ими в здании... 

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2014, 19:23:19 »
Ну лично я вел речь о стрельбе "из-за укрытия без прицеливания" - это я и называл "слепой стрельбой". И я за её ограничение для автоматического оружия как справедливо заметил Chrome потому что ТАКНЕЧЕСНА. То что таким образом чуть повысится безопасность это не более чем легкий бонус. Так же я скорее против её полного запрещения потому что это уменьшит безопасность, а вот это уже печально.   

Зы. Если распространять понятие "слепой стрельбы" на любой вид стрельбы без прицеливания, то сюда войдет не только "убегая назад с одной руки наотмашь", но и классическая "от бедра", как и "огонь на подавление". Да что греха таить в страйке "прицеливание по струе" это вообще основной метод огня, а при нем первые выстрелы считай слепые. Так что я конечно тоже против стрельбы в слепую, но это извините утопия.         
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Декабрь 2014, 19:25:44 »
Ну я же не пишу что именно надо я для сарказма, по травмоопасности ясен хрен что таги в здании не к чему

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Декабрь 2014, 19:31:09 »
Таги... Я, как человек никогда ими не пользовавшийся, просто уточнить.. Чем заряд ТАГ в заднии (5-6 метров по прямой до стены) отличается от броска гранаты? Мы не сможем кинуть ганату на это расстояние? Зачем в здании нужны ТАГи? Просто уточнить, может действительно стрелка, спрятавшегося за углом, можно поразить только Тагом, а не броском гранаты. Может на этих 5-6 метрах (да хрен с ним, пусть будет 10-15 метров) существует такая разница? По травмоопасности Тага - тут понятно (выстрел греной под давлением и бросок все-таки разные вещи). Но вот прямо необходимость  стрелять ими в здании...
В комнатах ТАГ конечно ничем не поможет, а вот в столь популярных в этом году "войнах в фортах" с их длинными простреливаемыми коридорами он может быть довольно эффективен.

Зы. Я не в коей мере не ратую за использование ТАГ-ов в фортах, просто отмечаю что и для них есть место под солнцем.   
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 19:34:05 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Макс Колдун

• Пользователь
  • Гидра
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Декабрь 2014, 19:41:58 »
Если применять такой прибор, то ради баланса обязательно должен быть способ противодействия.
Может придумать приблуду которая будет портить антураж фиксировать попадание в оружие/прибор по сложности изготовления равносильная гранате О_О ?
Вы называете меня безумцем? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сказать или того, что я могу сделать? Прекрасно...

Онлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2014, 19:51:36 »
Блин, народ, это совершенно уже лишнее- даже еслибы вдруг тут все в один голос сказали- "да, гуд, девайс тру!", то всё равно он был бы у ЕДИНИЦ, и на балланс это никак не повлияло бы. Вот если я вдруг разорюсь и куплю даже простейший тепловизор- это будет несравненно больший "чит" чем обсуждаемая вещица. И в отличие от неё, насчет использования тепловизоров нет ничего вообще ни в правилах, ни в джентельменских соглашениях, потому как это ппц какая редкая и дорогая штука. Но тем не менее, вполне возможная.

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2014, 19:55:41 »
Конкретное предложение: Внести в Приморские поправки пункт- Запрещено стрелять из любого вида оружия из за укрытия всепую т.е выставить оружие из за укрытия и не видя куда направлен ствол.

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2014, 20:08:51 »
Конкретное предложение: Внести в Приморские поправки пункт- Запрещено стрелять из любого вида оружия из за укрытия всепую т.е выставить оружие из за укрытия и не видя куда направлен ствол.
И снизить тюн до 60, а то 120 больно и колется!!!11
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb