Автор Тема: стрельба из-за угла  (Прочитано 36107 раз)

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
Re: стрельба из-за угла
« Ответ #60 : 09 Декабрь 2014, 22:48:19 »
Серьезно, народ, ну что за сопли. Травмоопасно, больно... Все взрослые люди, все знают куда приезжают. Кучу раз в помещениях получал рельсу в лицо почти в упор и ни разу никому за это не сказал. Я знал, что так может быть! Безопасность каждого зависит в первую очередь от него самого. Боишься попадания под очки - носи те, которые плотно прилегают к лицу, больно получать по нежной мордашке - носи намордник. Еще скажите, что если я выстрелил за угол из пистолета, а там одаренный боец решил снять и протереть очки, то я буду виноват в его травме.
У нас будет собственный страйк с интересными заданиями и боевыми подругами ©

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Декабрь 2014, 23:23:47 »
ну если поперла такая фенечка давайте и я выскажу, если идет уклон к реализму ну тогда давайте и подствольники разрешим в строениях и игровое оружие под калибры подгоним, а че и с игровых переносимых гранатометов херачить ну так реализм и пиротехнические изделия использовать побольше да помощней, а че реализм, война так война он с угла с пулемета а ты ему на с мухи реализм будет глядишь за сезон народу поменьше будет, как говорится останутся самые матёрые  :rofl_mini:
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Декабрь 2014, 23:26:00 »
а что написано по поводу стрельбы из за угла у соседей?

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Декабрь 2014, 23:26:56 »
Если применять такой прибор, то ради баланса обязательно должен быть способ противодействия.
Именно это я и имел в виду в самом начале этой темы, когда в шутку, сарказма ради сказал, что давайте тогда уж и ТАГи разрешим.
А если серьезно говорить о способах борьбы с такими, как многие любят их называть, "читерами", то ЩИТЫ еще никто не отменял, вообще-то. И, если научиться грамотно им пользоваться, то даже человек с приблудой для стрельбы из-за угла будет не таким уж непреодолимым препятствием. Главное на расстояние броска подойти ;)
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Декабрь 2014, 23:32:47 »
Друзья, мы все разные и мнений у нас разных хватает, но давайте сначало четко прийдем к пониманию. Если боец "А" стреляет из дверного проема высунув руку с пистолетов  в коридор, в конце которого стоят два бойца"Б" то что получаеться? Стрельба в слепую, так? Смотрим с другой стороны, Бойцы "Б" стоят и держат под стволами  дверной проем, четко понимая что там есть боец "А", но его не видят и переодически постреливают в дверной проем что бы никто не высовывался, по сути своей, они тоже ведут "Стрельбу в слепую" потому что не знают в какой момент и как высунеться лицо Бойца"А". я просто хочу понять чем одно отличаеться от другого?
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Декабрь 2014, 23:34:26 »
О терзал меня один вопрос, если грена прилетает под щит сам щит спасает от неё я имею ввиду в страйке?

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Декабрь 2014, 23:39:03 »
подожди Фаза бойцы Б ведут подавляющий огонь а  боец А уже сам решает что ему делать или грена или с привода

3.5. Засорение форума большим количеством сообщений (flood, флуд) - "+"
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 01:05:23 от Moderator-1 »

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2014, 23:43:31 »
я тут вспомнил лестничные перелеты к примеру на них без всяких этих приблуд один обороняющийся может положить не мало народу, а представим если еще и с таким прицелом оу да там делать не чего будет

Ознакомьтесь пожалуйста с правилами форума http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=5834.msg109494#msg109494 и с учебником русского языка.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 01:13:48 от Moderator-1 »

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Декабрь 2014, 00:11:58 »
подожди Фаза бойцы Б ведут подавляющий огонь а  боец А уже сам решает что ему делать или грена или с привода
с приводом не высунешся в принципе, тебя просто рельсами загонят обратно да и ты не видешь точно откудого стреляют , грены нет. я видел эту ситуацию, высунулся увидел где стоят, в лоб получил и все, твои знания не передать!
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Декабрь 2014, 08:45:43 »
Ребят, ну заканчивайте уже срач, ну сколько можно?!
Стрельба вслепую.. слепая упала навзничь.. навзничь вскочил и бросился наутёк....
Очевидно, что не все до конца понимают, что это означает. Давайте просто чётко определимся с терминами. Стрельба вслепую грубо говоря, когда совсем не видишь траектории полёта пули, не говоря уже, куда она прилетит. То-есть из-за угла смотрит только ствол, а не глаз. А если кто-то палит по дверному проёму на подавление, они видят, куда должен попасть шар, вот и всё. И если ты смотришь за угол через приспособу и видишь, куда стреляешь, это уже не вслепую, а именно из-за угла, как и написано вначале.
Концепция "поражать, находясь вне зоны поражения" давно присутствует в страйке уже только потому, что у всех приводов разная дальность. Но это вряд-ли можно отнести к бою в здании - здесь своя специфика. Здесь всего лишь нужно договориться о балансе, чтобы была возможность поразить стреляющего, находящегося в укрытии, чтобы часть торса хотя бы была доступна для поражения. Да и калаш, как пишут, бетон до 7 мм шьёт в реале..
"balance, не?"

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Декабрь 2014, 10:04:35 »
Концепция "поражать, находясь вне зоны поражения"
Именно это я и хотел сказать. Люди не столько боятся повышения или понижения травматичности, сколько боятся получить в итоге непоражаемого противника. Вот и все.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2014, 10:33:09 »
Вопрос для большего понимания.. Что в страйкболе понимаем под ТАГами? Конкретно вид боеприпаса для подствольного гранатомета, который при выстреле вылетает и взрывается по истечению времени/при столкновении? Или любой боеприпас, используемый в подствольниках?
Просто элементарно для зданий подствольник я вижу как разумную вещь, но во избежании каких-то лишних неприятностей- использовать не взрывающиеся заряды, а, пусть и менее популярные (но все же имеющие место быть), заряды, отстреливающие "облако шаров" из подствольника. Я не знаком с гранатометами подствольными, сужу только по одному опыту- игровому/компьютерному, где иногда в подствольники пихаются специальные заряды картечи (прошу не путать именно с подствольными дробовиками), что позволяет судить о вполне антуражном и достаточно разумном использовании сей приблуды. Могу конечно и ошибаться, поправьте, интересно насколько близко подобное к реальности =)

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Декабрь 2014, 11:19:50 »
ну если поперла такая фенечка давайте и я выскажу, если идет уклон к реализму ну тогда давайте и подствольники разрешим в строениях и игровое оружие под калибры подгоним, а че и с игровых переносимых гранатометов херачить ну так реализм и пиротехнические изделия использовать побольше да помощней, а че реализм, война так война он с угла с пулемета а ты ему на с мухи реализм будет глядишь за сезон народу поменьше будет, как говорится останутся самые матёрые  :rofl_mini:
Вот про реализм я уже выше отписывался - никто не стреляет из-за угла вслепую. Если идет зачистка - кидают гранату, но не высовывают ствол и стреляют в белый свет как копеечку, между прочем свой же рикошет можно получить.
В чем истерика я вообще не понимаю. Понятно что люди хотят стрелять, не будучи при этом пораженными, но извините - это все-таки бред. Идите по тарелочкам стреляйте.
По определению бункеры строятся с поворотами "направо" для сдерживания противника, где обороняющийся уже имеет преимущество при ведении огня - совсем небольшую часть корпуса, руки головы нужно высунуть, что б стрелять, и то большая часть прикрыта самим стволом. Атакующему же (правше) приходится выходить полностью под вражеский огонь. Все по честному - один и другой поражаем, только у обороняющихся преимущество. То же и в здании - только тут нужно самому уже выбирать откуда удобнее вести огонь.
У атакующего свои приемы есть, главный не вылазить на уровне предполагаемого прострела. Достаточно упасть с колена боком на пол и вести огонь - вот тут пистолет и нужен - с ним в разы удобнее, а не для того чтоб из-за угла его высовывать и ф@к им показывать. =)
Х.з. как вы, а я джентльменские соглашения сразу вычитывал, как страйкболом занялся, и для меня это норма, и иначе быть не может. По тому я за поправки в Приморские правила страйкбола с внесением в них элементов вышеупомянутых соглашений.
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Декабрь 2014, 12:25:14 »
Вопрос для большего понимания.. Что в страйкболе понимаем под ТАГами? Конкретно вид боеприпаса для подствольного гранатомета, который при выстреле вылетает и взрывается по истечению времени/при столкновении? Или любой боеприпас, используемый в подствольниках?
Просто элементарно для зданий подствольник я вижу как разумную вещь, но во избежании каких-то лишних неприятностей- использовать не взрывающиеся заряды, а, пусть и менее популярные (но все же имеющие место быть), заряды, отстреливающие "облако шаров" из подствольника. Я не знаком с гранатометами подствольными, сужу только по одному опыту- игровому/компьютерному, где иногда в подствольники пихаются специальные заряды картечи (прошу не путать именно с подствольными дробовиками), что позволяет судить о вполне антуражном и достаточно разумном использовании сей приблуды. Могу конечно и ошибаться, поправьте, интересно насколько близко подобное к реальности =)
Таг, это производитель, в народе такое у нас название получил просто. Пиротехнический снаряд (заводское изделие), которые выстреливает при помощи газовой гильзы, которая так же часто применяется от этого производителя, после выстрела, снаряд "взорвется" через 3-4 секунды. Наполнитель у такого снаряда, шары страйкбольные, около 40 штук внутри, если память не подводит меня. По взрыву, эквивалент думаю максимум корсара 4, если не меньше. Все бояться больше не взрыва самого тага, а в момент нажатия курка, он вылетает и летит довольно далеко, я на мощном газе, добивался по навесу дистанции около 65-75 метров. Тут нюансов много, зимой газ застывает и обычно из "таг" гильзы он вылетает еле на 10-15 метров. Поэтому зимой просто неактуально зачастую их использовать.
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Декабрь 2014, 19:40:44 »
Посмотрел тут намедне это видео.

Так вот там интересная инфа. В Молдавии например они очень просто решили проблему покупки пистолетов. У них если игрока ранят, то через 10 секунд после попадания, он лежа на месте может стрелять из пистолета. Пока не перевяжут.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 14 Декабрь 2014, 20:23:18 »
Ну нам лежачих стрелков только не хватает...
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2014, 20:47:49 »
Честно не совсем понял фразу "решили проблему покупки пистолетов". Да и концепт стрельбы из пистолета после ранения мне как то не нравится. Во первых концепт с ранеными есть не всегда. Во вторых, ситуация: в человека попали, он упал за кусты, дерево, и тут от туда прилетает...
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2014, 20:53:39 »
) беда такого раненного в том что его будут расстреливать пока не заорет. И не шибко ему этот пистолет поможет

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2014, 21:00:09 »
откуда вас столько хитро попых??

да дио ты прав пора уже каждый шаг в правилах прописывать
(кто забыл свет выключить они все лезут и лезут???)

а про стрельбу из за угла не первый год говорят и всегда говорят что нельзя нельзя нельзя ни как нельзя кроме как высунув еще голову что бы видеть куда стреляешь 
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2014, 21:21:58 »
и тем не менее практически на каждой игре такая вот стрельба присутствует. как быть то в таком случае?
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Декабрь 2014, 23:44:49 »
Да и концепт стрельбы из пистолета после ранения мне как то не нравится. Во первых концепт с ранеными есть не всегда. Во вторых, ситуация: в человека попали, он упал за кусты, дерево, и тут от туда прилетает...

Такой концепт был на сталкере.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Декабрь 2014, 01:00:56 »
Друзья, в правилах ничего про пистолеты нету, нету!  Тему закрываем, не прописали орги значит можно. Да и я понял лично для себя,что не прописано в правилах и не запрещено оргами, не возбраняется. 100 грен на 5 корсаре в фортах будет весело. Всех с наступающими праздниками.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Декабрь 2014, 09:44:47 »
скрытый текст
Посмотрел тут намедне это видео.

Так вот там интересная инфа. В Молдавии например они очень просто решили проблему покупки пистолетов. У них если игрока ранят, то через 10 секунд после попадания, он лежа на месте может стрелять из пистолета. Пока не перевяжут.

дык это ж в Молдавии, ты бы еще для примера Эфиопию привел :lol_mini:

После просмотра данного видео, понимаешь что  на ДВ со страйком все не так уж плохо )))

и тем не менее практически на каждой игре такая вот стрельба присутствует. как быть то в таком случае?

Выжигать каленным железом, перевожу на русский, выявлять нарушение и заносить в серый список, а то и вовсе не допускать до игр на некоторое время
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 09:46:29 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Декабрь 2014, 11:42:18 »
Я думаю нужно просто более ответственно всем подходить к самой игре, и не только когда в тебя так стреляют, но и не допускать, что б твой товарищ так себя вел. Но если случилось - не считать за поражение (как рикошет), сделать замечание. Если не помогло вызывать оргов для разбора полетов, а там уже различные серые списки.

P.S. но вообще эти вопросы должны решаться на уровне командиров с корректировкой правил, внесения дополнений и разъяснений. Не зря же вы различные объединения замутили.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 14:00:54 от Otto von Shafr »
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Декабрь 2014, 12:04:31 »
Нашел на просторах
Чит комплект, формально правила не нарушены, игрок видит куда стреляет, но сам остается за укрытием
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Декабрь 2014, 13:58:37 »
today will be different

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Декабрь 2014, 14:39:47 »

У кого то помнится курица резиновая была, так что дело за малым...представляю лицо атакующего, который уведет выставленный ствол с курицей  :lol_mini:

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Декабрь 2014, 14:53:58 »
камрады, а такой вот чит-комплект будет канать на играх?
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Декабрь 2014, 16:59:23 »
котейко тоже буит забавно смотреться.

а разве айрсофт реплик нет таких еще, куда можно глок или кольт вставлять и за угол стрелять
today will be different

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17 Декабрь 2014, 17:06:15 »
котейко тоже буит забавно смотреться.

а разве айрсофт реплик нет таких еще, куда можно глок или кольт вставлять и за угол стрелять
почему то напомнило из детства:
Жила-была бабка у самой речки.
Захотелось бабке искупаться в речке.
Пошла бабка на базар, чтоб купить мочало..
Эта песня хороша, начинай сначала!.

камрады, а такой вот чит-комплект будет канать на играх?

Тоже вроде обсуждалось Все будет зависеть от оргов, возможно орги захотят сделать что то на подобии конвертного задания или в качестве концептов ограничив число пользователей/сторон и прочее