Автор Тема: стрельба из-за угла  (Прочитано 37306 раз)

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
стрельба из-за угла
« : 06 Декабрь 2014, 10:22:28 »
Вот давно крутится такое в голове: Стрельба из-за угла у нас запрещена из соображений безопасности (типа, ты не видишь куда стреляешь). Исключение- пистолеты, ввиду низкого выхлопа. А теперь собственно, вопрос. Существуют вполне реальные простейшие оптические приспособления для прицельной стрельбы из-за угла. например Accutact Anglesight. Ну или всякого рода маленькие перископы, призмы (танковые, например), камеры и т.п. Насколько их применение целесообразно с точки зрения правил- ?
А) На автомате
Б) На пистолете.
В) Для простого наблюдения и высвечивания целей

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
Re: стрельба из-за угла
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2014, 10:37:31 »
Стрельба из-за угла запрещена:
1. Из соображений безопасности
2. В наших фортах(которые строились как раз для удобства в обороне) человек сидящий за определенным углом и струляющий и чего нибудь, пусть и 60 мыс выхлопом, превращается в неуничтожимую огневую точку.
Именно по этой причине на нашей игре "Подземка", мы и прописали что стрельбы из-за угла запрещена категорически.

А смотреть за угол тебе никто не мешает, только как показывает практика, отстрелят смотрелку.
The A-Team

Онлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2014, 11:23:23 »
А тут обсуждение чего- стрельбы из-за угла или приспособ для этого? Раз тема в "Аксессуарах", значит последнее.
Были приспособы (не помню их аирсофт название, но это как раз аналоги Accutact Anglesigh) в продаже 2 года назад, даже на форуме про них упоминалось. Что-то реально не видел ни у кого такой вещи, хотя стоит не таких больших денег. + в последнее время стали уделять внимание этой самой стрельбе из-за угла, так что вывод напрашивается сам собой. Ну и как обычно "вам никто не запрещает купить".... бля-бла-бла. Но использование на вашей совести и гемор с ним тоже. Ну как обычно
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2014, 11:32:44 »
Ну, речь не идет о проектах где это изначально прописано в правилах. Всётаки, организаторы вправе написать что угодно, и тут уже не поспоришь. Но ситуации подобные бывают не только в фортах. Речь о том, как люди отнеслись бы к подобным вещам с точки зрения правил страйкбола в целом, а не с точки зрения правил отдельной игры.  А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат).

Так о том и речь. Приспособа интересная, но из-за размытости правил в этом вопросе имеются большие сомнения, т.к. брать вещь которая потом просто будет на полочке стоять- смысла нет.

Онлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2014, 12:06:10 »
Ты может просто не вкусе, но ты видел в правилах ровно один единственный раз, когда в правилах было это действие запрещено (игра "подземка"), до этого небыло. А вот я тебе скажу- данный пункт прописан был в сценарии ибо: очень много знакомых не приемлят такое, и очень часто самолично вижу их бугурт по этому поводу (это не очень хорошо, когда на игре слышишь такое и уж тем более разборки в процессе перестрелки....), а очень часто люди врубают "дурака"- ачётакова, впраилахнинаписано и в том-же духе. Так что кроме возмущений, до этого момента люди ничего не предпринимали- а ситуации повторялись и продолжались. Вот и пришла идея-просто прописать этот момент, но всё равно у каждого своё видение. Просто этот момент будет на будущее прописываться детальнее, чтобы уж наверняка дошло до большинства.
Хотел бы заметить, что момент стрельбы из-за угла считается неписаным правилом (джентльменским, но кого это волнует?). Раньше Айс (R.I.P.) самолично проводил инструктажи перед своими играми "как делать нельзя"- вроде работало и я что-то предъяв по этому поводу не припомню в те времена.

И вот я вернусь к аксессуарам- имея собственно эту замечательную приспособу на руках (точнее на оружии), кто из противников заметит её у тебя?
Вот кроешь ты коридор с НАНО-штукой,  и тут тебе из-за угла
- Эй боец! А что это ты оружие высунул???
- А у меня этот... Как его... Accutact Anglesigh! Вот.
- А... Ну тогда ладно....

Спасибо за анектдот. Поржал
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 13:25:23 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2014, 14:20:58 »
Мое мнение: если разрешать стрельбу из-за угла (пусть и с некоторыми приспособами), то разрешайте тогда и применение подствольных ТАГов. Потому как, если этот "Энглсайт" облегчает ведение боя одному, то что-то же должно равносильно облегчить жизнь другому. Давайте уж баланс соблюдать все-таки, а то так и до пулеметов в подземках недалеко;)
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2014, 14:54:21 »
Вопрос а как собственно стрелка с этой приблудой на приводе ликвидировать если к примеру из-за угла смотрит только привод? и идем дальше рикошет и попадание в сам привод не считается как быть?   
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2014, 15:00:59 »
ну например не залипать и не жаться по углам, как это обычно происходит. Грамотно пользоваться укрытиями и пиротехникой.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2014, 15:02:01 »
но, в общем и целом, мнение я понял- лучше не использовать чтобы не было срачей

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2014, 15:17:10 »
не я понял тебя ну смотри если со шитом то да можно взять, а так только как написал Хром только тагами, гранатой еще не факт что долетит и не факт что с другой стороны не прилетит. Понимаешь с этой хренью тебя взять сходит к нулю, тебя не реально будет поразить шаром, а если представить что с пуликом тупо очередями и все можно курить бамбук :)

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2014, 15:19:34 »
Если так то по моему мнению это читерство

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2014, 16:56:31 »
Если эта приблуда будет на пистолете, то я тут за, это то же самое как стрелять из за угла с пистолета не глядя, что делали игроки не один год и никто против не был, то тут будет тоже самое только точечный огонь, так как стрелок будет видеть куда стреляет. Просто запрещать такую стрельбу из пистолетов именно где тюн наиболее низок, я не понимаю, смысл покупали многие пистолеты, что бы были? так как я брал пистолет для 2 вариантов, 1 - игры типо марадера, где не всегда сразу появляется автомат,винтовка и т.д., и для зданий,подземок, где есть возможность стрелять из за угла в некоторые моменты.
С тагами согласен, многие бояться что в них прилетит таг и будет оч больно, кстати как идея предлагаю, снизить тюн до 60, что бы и синяков не оставляли автоматные очереди, а то тоже больно когда в губу прилетает или в ухо....
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 11:16:29 от Студ »
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Онлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2014, 18:01:22 »
я не понимаю, смысл покупали многие пистолеты, что бы были?
То, как ты используешь пистолет в страйкболе и для чего он существует- разные вещи. В общем-то я это и имел в виду, когда писал про "у каждого своё видение". Это твоё видение применения пистолета. И не все согласны с ним. Что делать?
И уж тем более свой пекаль я брал не для игры Мародёр, (тогда игр таких небыло).
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2014, 18:46:33 »
Друзья, а что у нас только Команда "Don`t Panic" существует? хочеться услышать мнение остального сообщества! лично я вижу это так, стрельба из за угла с пистолета да не вопрос стрелять стоит и иногда без этого ты не сделаешь ничего. приблуды типо угловых перескопов, смысла не имеют. И в конце добавлю, если только запретить стрелять из пистолета за угол то смысл пистолетов пропадает под землей напроч!
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2014, 21:46:08 »
Ок, у нас ограничение на пистики 110 же. Подлезает кто-нибудь к углу не подозревая что там противник, и только готов выглянуть как вдруг из-за угла появляется рука с пистолетом и делает пиф-паф в лицо. Ой, а я не знал что ты там..... Это первая фраза.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2014, 22:35:58 »
Стрельбу вслепую из автоматов считаю неправильной в первую очередь потому что стрелка невозможно поразить. Да, можно слаженым массированым штурмом выбить и такого стрелка, но потери будут большими, а в случае если отсидка не моментальная, да и мертвяк далеко, то штурмующим будет очень тяжко. Использование же при этом средств наблюдения, позволяющим стрелку оставаться вне зоны поражения, считаю чистым читерством. Стрельбу в слепую из пистолетов считаю нормальной, поскольку емкость магазина, да и колличество самих магазинов, не позолит долго отсреливать наступающих
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Terran Andry-Craft

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
    • Ремонт / тюнинг приводов. Li-Po Аккумуляторы.
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2014, 02:12:56 »
Стрельбу в слепую из пистолетов считаю нормальной, поскольку емкость магазина, да и колличество самих магазинов, не позолит долго отсреливать наступающих

Газовый Глок 18 с расширенным магазином или любая "электричка" с магазином более 50 шаров, даже при таком тюне, подарит очередь в лицошеюзубы что мало не покажется...
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2014, 11:30:10 »
Стрельбу в слепую из пистолетов считаю нормальной, поскольку емкость магазина, да и колличество самих магазинов, не позолит долго отсреливать наступающих

Газовый Глок 18 с расширенным магазином или любая "электричка" с магазином более 50 шаров, даже при таком тюне, подарит очередь в лицошеюзубы что мало не покажется...

Без проблем, покупай его, 50 шаров на газ глоке от стреляешь за 3 секунды, и то если повезет и клапан не встанет на холоде колом через 20-25, и усе.....от электро глоков мне попадали впритык, и я скажу что комары больнее кусают, так что что тут смешить......
А для начала это деньги, покупайте это все, что мешает вам....это как запрещать использование в открытых играх(не подземках), тагов или пиротехнику, так как у большинства нету этого....потому что стрелять тагами за игру п**ц как дорого для большинства, и поэтому нужно запретить, дабы не было дисбаланса у сторон.
Не забывайте про некоторые исключения, так как люди хотят усовершенствовать страйкбол, в плане снаряжение, кто то делает "браунинг" стационарный, и допустим как ему с тюном быть, так же как и везде 140 или 150 и т.д.....то если кто-то миниган купит, там как быть? запретить стрелять сильно длинными очередями ему?
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Онлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2014, 11:35:59 »
любая "электричка" с магазином более 50 шаров, даже при таком тюне, подарит очередь в лицошеюзубы что мало не покажется
Юзаю эту самую электричку с расширенным магазином, тюн в районе 60 и знаешь, многим кажется мало. Херачишь в упор  бойца очередью, он ловит ее практически всю и радостный убегает типо не заметил, а я остаюсь курить бамбук и познавать дзен. Больнее выхватить в лицо 120 с 10 метров, чем эти 60 из-за угла, проверял на себе.
У нас будет собственный страйк с интересными заданиями и боевыми подругами ©

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2014, 12:17:39 »
А как насчет
1. запретить стрельбу в слепую из оружия классом выше пистолет/узи* (*модели ПП предназначенные для одной руки)
2. запретить автоматическую стрельбу в слепую из любого вида оружия.
3. запретить стрельбу вслепую из любого оружия с тюном выше 110.

Говоря проше пулять в слепую можно только из пистолетов и одноруких ПП, в режиме полуавтомат и если тюн не выше 110 м/с + погрешность измерения.

Ну и собственно все что на СО2 в адсткую топку, если только владелец не способен доказать что выхлоп 110 (что на данный момент в ПК невозможно, так как открытых хронов нету).     
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2014, 13:42:17 »
ДИО потдерживаю на все 100%
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Terran Andry-Craft

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
    • Ремонт / тюнинг приводов. Li-Po Аккумуляторы.
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2014, 15:58:03 »
А как насчет
1. запретить стрельбу в слепую из оружия классом выше пистолет/узи* (*модели ПП предназначенные для одной руки)
2. запретить автоматическую стрельбу в слепую из любого вида оружия.
3. запретить стрельбу вслепую из любого оружия с тюном выше 110.

Говоря проше пулять в слепую можно только из пистолетов и одноруких ПП, в режиме полуавтомат и если тюн не выше 110 м/с + погрешность измерения.

Ну и собственно все что на СО2 в адсткую топку, если только владелец не способен доказать что выхлоп 110 (что на данный момент в ПК невозможно, так как открытых хронов нету).   

Поддерживаю.
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2014, 18:16:18 »
А как насчет

MP7A1 например можно протюнить. Или Скорпион. А может УЗИ полновес.
Или как будем доказывать друг другу, что с этого можно в реале с одной руки, а с этого нельзя?

А ещё расскажите где можно критерии больно\небольно в лицо увидеть?
А то кому-то с электро глока 60 м.с. в очки\каску больно, а кому то стописят в губы\щеки\кончик носа\ и т.д. небольно.

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2014, 18:43:10 »
Читаю Вашу переписку и никак не пойму. Кого-то допустим в армии учили стрелять вслепую из-за угла, или есть такая подготовка в спецвойсках, где как прием идет стрельба "высынув автомат куда-то", про пистолет тоже самое.
По себе знаю что каждый патрон - это вес и от него зависит твоя жизнь, по тому поливать просто так вдаль никто не будет, кроме конечно крутых сталкеров из одноименной игры и перепуганных до усеру повстанцев имени "Патриса Лумумбы".
Нас учили так - "Не вижу - не стреляю, стреляю одиночными", но я служил в ПВ, возможно у них устаревшие понятия.
С 2008 года в страйке это было мягко скажем не принято (те самые джентльменские правила), по крайней мере на играх, что я посещал, единственное может только на Сталкере для антуражу.
В общем мое мнение - все это баловство и должно быть под запретом. Так же как и различные приспособления для стрельбы из-за угла. (да они есть, но насколько я сведущ не распространены ни в одной армии мира, возможно только у спецподразделений антитеррора).
В общем как-то так. Но по большому счету нужно командирам команд собраться, обговорить этот вопрос, как и многие другие: по фонарикам, подствольникам и т.д. и все внести в общие правила. Но конечно на каждой игре организатор сам ставит свои рамки и обсуждать их, мне кажется, лишним.
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2014, 19:33:43 »
Тоже согласен с Дио насчет вариантов регламентации стрельбы в слепую. Только считаю разумным оставить автоматический огонь, оставить <110 м/с и скорострельность не более чем у приводов с батареями 7.4В
Телефон пока в ауте, сижу в ЛС и ВК
http://vk.com/nami_bw

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2014, 19:51:55 »
э..... намаст, а ты пробовал к электроглоку цимовскому подключать липо батарею 7,4?))

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2014, 20:16:36 »
MP7A1 например можно протюнить. Или Скорпион. А может УЗИ полновес.
Или как будем доказывать друг другу, что с этого можно в реале с одной руки, а с этого нельзя?

А ещё расскажите где можно критерии больно\небольно в лицо увидеть?
А то кому-то с электро глока 60 м.с. в очки\каску больно, а кому то стописят в губы\щеки\кончик носа\ и т.д. небольно.
Ну протюнить можно все что угодно не пойму при чем здесь это? Вроде спецом 3 пункт прописал.
MP7 оружие для одной руки, как и Узи (полновес узи в страйке это как?), думается в этот же список можно отнести и Скорпион и МР5К - других моделей ПП этого класса я в страйке что-то не помню. Так что список мягко говоря короткий. Но как писалось выше главное не вырывать из контекста для слепой стрельбы надо несколько условий. И если протюнил МР7 до 150 (что на данный момент не воспрещается при условии полуавтомат) то слепая стрельба запрещена. Ну а дальше вопрос доверия к тем с кем играешь, захотят тебя на*бать обмануть, найдут как. Ситуация с СО2 пистолетами нам всем в пример, Москва не первый год пишет что чуть меньше чем все модели на СО2 овер 120 и ничего с каждым годом этих стволов у нас все больше.

Больно/небольно как критерий применять не получится да и глупо. А вот ради повышения геймплея свод правил/ограничений увы необходим.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2014, 20:20:35 »
пробовал к электроглоку цимовскому подключать липо батарею 7,4?))
Тогда мне на глок 7,4 батарейку, удлинить стволик под глушак, повесить бубен и подогнать под 110 мысов. Я буду свою ксюху дома от пыли раз в месяц протирать и обратно ставить   :rofl_mini:
У нас будет собственный страйк с интересными заданиями и боевыми подругами ©

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2014, 20:42:50 »
Вон сто лет сущ. джент. соглашение, что при тюненых стволах ближе 15 метров не стрелять и иметь на это вторичку. И что, пиф-паф только в путь.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2014, 22:13:30 »
Вон сто лет сущ. джент. соглашение, что при тюненых стволах ближе 15 метров не стрелять и иметь на это вторичку. И что, пиф-паф только в путь.
О том и речь, что никакие джентельменские соглашения работать не будут, тем более что эти соглашения фиг где прописаны и фиг кем. Могу накидать версий 7 таких соглашений с разных регионов, при чем в части из них "нормальным" считаются такие вещи что становится очень странно. Пример из наших саван http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=2529.0 в обсуждении темы и про слепую стрельбу есть.

И что по итогу? На форуме это единственная тема по джентельменским соглашениям и находиться она ни разу не в "Общая информация" где лежат правила, да еще и противоречит им. Так о каких таких джентельменских соглашениях периодически идет речь? Где их текст который можно прочесть, на который можно опереться в случае спора, в который можно тыкать вновь пришедших новичков и заслуженных ветеранов?
Про те же метры и вторичку, где это написано? (если что я знаю где, но я тут очень давно и это совсем не здесь). В разделе с правилами ничего такого нету, как нету там и никаких джентельменских соглашений.

Нет УК значит и судить не получится, вот и весь сказ :(       
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 22:27:35 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди