Автор Тема: Как так?  (Прочитано 28721 раз)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Как так?
« : 21 Февраль 2015, 11:05:21 »
Итак есть вот такое объявление в Барахолке http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=20923.msg142426;topicseen#new
продается фанарик:

Использовался на играх
покупался 07.05.2014 в магазине феникс (находится в центре), гарантия на него 2 года, отбегал с ним все игры, работает без замечаний.
в том числе на суточных
4. аккумуляторная батарея на 3400 махов (суточную игру сталкер 2014 и шкота полностью продержалась)
и использовался судя по всему по назначению, как штурмовой
из недочетов только один, споткнулся с приводом в руках и упал прямо на фонарь, прямой удар с метра об бетон он выдержал отлично, но остались царапины на корпусе (на фото видно)
Собственно "што такого" если бы не ТТХ фонарика. На фото четко видно что прямо на коробке имеется выделенная желтым надпись "max 450 lumens". ТТХ этого фонаря с сайта продавца   http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix/Fenix-TK12--911.html также подверждают наличие 450 люмен.
А между тем в правилах страйкбола есть пункт 11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.

Отсюда вопросы:
1. К какой команде относится данный "юнит"? (сильно надеюсь что у командира хватит совести не свалить в кусты). Если боец без командный, то под ответственностью какой команды он посещал игры?
2. Знали ли организаторы про использование на их играх фонаря более чем в два раза превышающего разрешенные люмены? (почему-то уверен что оргов нагрели, но мала ли, лучше спросить).
3. И собственно очень интересно узнать у самого Юнита, какого *****?

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 11:08:57 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как так?
« Ответ #1 : 21 Февраль 2015, 12:08:03 »
Собственно вопрос к Фиделю)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Февраль 2015, 12:09:20 »
Дио, тебе бы в детективы идти, шаришь )))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 12:19:13 »
Товарищ с моей команды. Собственно, данный вопрос можно вылить в хороший срач, т.к. по факту только ЕДИНИЦЫ заморачиваются с этим правилом. Я бы конечно чтото сказал ему на этот счет... но не буду, т.к. по факту всем плевать. Я много раз видел на играх всякие мега-прожекторы, причем орги это видели (пример- шкота) и ничего не говорили (хотя иногда даже были возмущения). И если уж стоит комуто чтото предъявлять, то не к конкретному человеку, а ко ВСЕМ владельцам всяких "фениксов", "зенитов" и прочих, т.к. они ПОЧТИ ВСЕ превышают порог 200лм. А уж коли хочется соблюдать данное правило- пожалуйста, люксометр стоит дешевле хронографа. Замеры фонарей перед игрой. Но тогда многие взвоют! Кстати тоже самое касается 90% ЛЦУ, т.к. лазер мощностью свыше 5мвт уже считается небезопасным. А 5мвт это китайская лазерная указка за 50р (для наглядности сравнения с лцу).  При всем этом не стоит уповать на "сознательность" и "джентельменство", т.к. больше половины владельцев тупо не знают мат.части- кто такие эти люмены, как расчитывается мощность светового потока, и далеко не всегда это написано на коробке как в данном случае. Так что подводя итог- я как командир ничего не буду предъявлять данному бойцу, пока данное правило не начнет (сознательно а не случайно!) выполняться хотябы кем-либо

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Февраль 2015, 12:32:59 »
Не, ну я все понимаю. Ну 225 лм, как у МК2 серии SGT (года 4 назад это был самый в наших степях распространенный фонарь), ну 240, ну даже 285 лм, как у Феникс TK12 первого поколения. Но 450 это уже за гранью добра и зла. И я не знаю, как там на Шкота было, но даже в прошлом сезоне карали за использование 900лм (MK2 GEN) фонаря на игре.
Такое правило, как светосила - оно, в первую очередь, на сознательность игроков и командиров. А то, если так рассуждать, то и с тюнами так можно:
-Командир, а стописят на автомате можно?
-А х**и, все равно никто правила не соблюдает, х**рь!
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 12:37:25 »
ты зря так, захар. Я видел этот фонарь. Не так всё страшно как кажется. С противоположной стороны на тойже шкоте в нас светили...чемто. Ксенонкой наверное, потому что на неё было смотреть вообще невозможно, а этот фонарь был просто ярче обычного.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 12:43:43 от Фидель »

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2015, 12:42:27 »
Прочитал ответ Фиделя и как-то даже взгрустнулось.
Речь то не о джентльменских соглашениях, речь тупо о правилах, чувак не мат часть не знает, он правил не знает получается. Прям интересно он в курсе что попадания фиксируются самостоятельно или тоже не читал (сарказм).

Про ЛЦУ это конечно верно и я бы проголосовал за запрет (не смортя на то что вероятность попадания луча лазера в глаза "несколько" ниже чем у луча фонаря, и ЛЦУ я уж и не помню когда видел на играх в отличии от фонарей),  но в правилах про ЛЦУ ничего нету и предъявить нечего. А тут двукратное превышение и "да пофиг".

А вообще походу Фидель прав и доверять никому нельзя, надо все мерить. И какой дурак сказал что "страйк игра на честность"..... Печаль.....     
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраль 2015, 12:43:42 »
Полностью соглашусь с командиром! Встречал овер дофига раз приблуды и пострашнее, когда хотелось себе глаза выдавить. И всем было пофиг. Например на сталкера запилили уберпрожекторы. И? Конкретно этот фонарь использовался на ночных тренировках и вытекания глазных яблок не провоцировал. В теме вижу только повод для очередного срача, ну чтож, дерзайте!
У нас будет собственный страйк с интересными заданиями и боевыми подругами ©

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #8 : 21 Февраль 2015, 12:44:32 »
Товарищ с моей команды. Собственно, данный вопрос можно вылить в хороший срач, т.к. по факту только ЕДИНИЦЫ заморачиваются с этим правилом. Я бы конечно чтото сказал ему на этот счет... но не буду, т.к. по факту всем плевать. Я много раз видел на играх всякие мега-прожекторы, причем орги это видели (пример- шкота) и ничего не говорили (хотя иногда даже были возмущения). И если уж стоит комуто чтото предъявлять, то не к конкретному человеку, а ко ВСЕМ владельцам всяких "фениксов", "зенитов" и прочих, т.к. они ПОЧТИ ВСЕ превышают порог 200лм. А уж коли хочется соблюдать данное правило- пожалуйста, люксометр стоит дешевле хронографа. Замеры фонарей перед игрой. Но тогда многие взвоют! Кстати тоже самое касается 90% ЛЦУ, т.к. лазер мощностью свыше 5мвт уже считается небезопасным. А 5мвт это китайская лазерная указка за 50р (для наглядности сравнения с лцу).  При всем этом не стоит уповать на "сознательность" и "джентельменство", т.к. больше половины владельцев тупо не знают мат.части- кто такие эти люмены, как расчитывается мощность светового потока, и далеко не всегда это написано на коробке как в данном случае. Так что подводя итог- я как командир ничего не буду предъявлять данному бойцу, пока данное правило не начнет (сознательно а не случайно!) выполняться хотябы кем-либо
Фидель, вот получается ответ в стиле "все нарушают и я нарушал". "Много раз видел, что у кого-то там больше" и значит всё ОК. НУ отличный подход. Верным путём идёшь. Тебе вопрос как командиру- знал ли ты эти расхождения в люменах или только сейчас всплыло? По твоему написаному выходит, что знал. Выводы делаем сами.
Я вот не вижу смысла в приборах замеряющих люмены- они написаны в ТТХ (!) фонаря. То есть при покупке ты сам можешь понять- что и куда можно. Дио просто буквожуй- написано ограничение 200, товарищ применял 450. Тут кагбэ расхождение сильное, даже для "невооружённого глаза". По факту залёт, но "вы всех уж накажите, а потом нам говорите"... Отлично

И ещё- это "юнит", откуда мне узнать с какой команды? Понимаю, что определённые люди подскажут, а я вот не срастил. Может у него в профиле написано?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраль 2015, 13:00:57 »
Да, знал. Но моё мнение на этот счет полностью описано в моем первом сообщении. И замерять, я уверен, надо. http://vladivostok.farpost.ru/novyj-ljuxmetr-izmeritel-osveshennosti-digital-lux-meter-lx-1010b-33052714.html . Не на всех фонарях написаны ТТХ в люменах. Частенько пишут ватты. И если это тебя утешит- я говорил товарищу о том что фонарь слишком мощный. На другие открытые мероприятия помимо указанных данный фонарь не ездил. Но на этом моё вмешательство в данный вопрос исчерпано.

Блин, народ, пофигу. я сам весной куплю этот ***** люксометр. Специально буду на играх предоставлять его оргам. А все недопущенные в итоге пусть поминают добрым словом Дио, Захара и Ала))

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраль 2015, 13:03:46 »
Позиция "они му**ки пользуют, значит и мне можно" понятна, вот только увы делает вас таким же му**ком. Не всем это близко, но как видно есть и исключения. 

А теперь ко всем. Господа страйкболисты, а может хватит оправдывать свои залеты тем что так все делают? Следующий шаг несознанка, под лозунгом "я сто раз видел так делают"? Может как-то строже к самим себе? Проверить свой тюн, не дожидаясь недопуска на замерах. Соблюдать правила, без поимки за руку. Ну а если видишь залет не проходить мимо, а хотя бы сказать бойцу что он не прав. Вместо замалчивания и выгораживания?

Вопросы риторические, ответа не требуют. Надеюсь хоть у кого-то, хоть что-то шевельнется в сторону ЧЕСТНОСТИ в "игре на честность".       

Блин, народ, пофигу. я сам весной куплю этот ***** люксометр. Специально буду на играх предоставлять его оргам. А все недопущенные в итоге пусть поминают добрым словом Дио, Захара и Ала))
Обеими руками за.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 13:06:18 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраль 2015, 13:07:35 »
Ну ты как командир- сделал замечание "ниделайтак" а он не прислушался? Досадно... Ты сделал что мог.

Может ТТх не у всех фонариков написаны, но вот как получается, на этом они написаны были... На Мк2х тоже. Да много на каких написаны. Тут дело не до буквожуйства, а о (внимание на пост Захара) о сознательности. Так что по мне- ты люксометр прибереги. Вот приборчик на измерение сознательности игроков- вот это вещь куда более ценная.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 13:12:06 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраль 2015, 13:53:37 »
не путайте хрен с трамвайной ручкой одно дело тем же генералом сидя в паре десятке метров от позиций их посветить или же на оборот с позиций просвечивать местность другой дело 450 люмен с расстояния пары метров засвитить в глаз
в тоже время никакой адекватный человек с генералом не пойдет в штурм ибо если разобьют это будет очень дорого

фонарь имеет три градации яркости 450/130/15 люмен соответственно время работы 2/7/65 часов учитывая что у данного существа (а иначе его назвать нельзя) фонарь разряжался за суточную игру то можно смело утверждать что использовали его на полную мощность

3.19. Неуважительное отношение к другим участникам форума в любом виде - "+"
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 11:45:33 от Moderator-2 »
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраль 2015, 14:08:48 »
2/7/65
Ребята, давайте поможем Даше научиться считать (хреновый юмор)
2 чача на всю ночь?

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраль 2015, 15:15:23 »
2/7/65
2 чача на всю ночь?
C юмором как-то вяло, да и со счётом то-же. Посчитай для примера сколько работает фонарь непрерывно в течении одной ночи. В среднем наработка- не больше часа. Если больше- зависит от активности.

Да право не стоит- бойца своего поблагодари. Вот настоящий герой. Практически сам сознался. Благодаря ему есть прецедент, который "имеем честь" разбирать.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 15:20:26 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Февраль 2015, 15:18:03 »
2ТИМ
2/7/65
2 чача на всю ночь?
2 часа - непрерывной работы! Так что да на всю ночь легко. Кроме того с того же сайта продавца
TK12 не обладает функцией памяти и всегда включается в турбо-режиме.
А это 450 люмен. Так что "Ребята, давайте поможем Даше научится читать" (с) 

2Всем. А вообще дискуссия выявила очень интересный факт. Правила это круто, но если мне правило не нравится на него можно и болт забить. Итак мы выяснили что пункт 11.6 фиговый и внезапно совсем не обязательный.
Отсюда новый вопрос. А какие еще пункты правил лично ВЫ считаете не обязательными к выполнению?     
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 15:31:04 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Февраль 2015, 18:06:18 »
Возможно выразился коротко и не достаточно понятно.
Я не тупой и понял про время непрерывной работы) Лично у меня на больших и темных полигонах фонарь не редко работает больше 2х часов в сумме. На мк2 иногда приходится ставить запасную батарею. Отсюда я и предположил, что аннигилировать лучом смерти всех подряд и не посадить фонарь в первую половину ночи не получится, придется либо менять батарею(а я не припомню, чтобы у обладатеря фонаря она была), либо работать в режиме поэкономней(фонарь имеет три градации яркости 450/130/15 люмен). Переключается он или нет я не знаю (исправлюсь и погуглю), как мой товарищ его использовал тоже не скажу, со свечкой рядом все время не стоял.
А с юмором туго, Петросян в детстве на ухо наступил, каюсь.
З.Ы. Погуглил, да, включается только на турбо, но функции светить сразу в лицо не нашел. Можно же при включении направлять вниз и переключать на средний.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 18:18:42 от ТИМ »

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраль 2015, 19:36:50 »
Можно же при включении направлять вниз и переключать на средний.
А зачем тогда тактический фонарь?
Так можно и любым другим осветить, при этом ударяя в бубен и танцуя танец "мумба-юмба".
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Февраль 2015, 19:39:09 »
Автору- тема реальный вброс!!!))))

Если по теме,если взять во внимание что есть у нас люди которые  использубт зенит,а думаю сколько там люмен сообщать не надо!

сдается сюмне что это разжигание фонарной войны,а если по сути думаю что если бы когото сей момент напрягал то вопросы задавались бы на играх в лоб, а не на страницах форума!!!
Если речь идет о фонарях то почему мы заранее допускаем на игры фонари "Зенит"?ведь мы заведомо знаем что у них люмены привышают!тоесть зенит антуражно круто,здорово,а вот феникс с его 240 люмен это залет))))

Несправедливо как бы!
Страйкбол это игра друзей,и если бы были проблемы со световым потоком,я думаю человеку на игре уже бы предъявили и пальчиком бы погразили!!!
А раз такого не произошло я думаю что и поднимать эту тему не стоило,она приведет к срачу,а мы этого не хотим)))

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Февраль 2015, 19:47:44 »
Автору- тема реальный вброс!!!))))

Если по теме,если взять во внимание что есть у нас люди которые  использубт зенит,а думаю сколько там люмен сообщать не надо!

сдается сюмне что это разжигание фонарной войны,а если по сути думаю что если бы когото сей момент напрягал то вопросы задавались бы на играх в лоб, а не на страницах форума!!!
Если речь идет о фонарях то почему мы заранее допускаем на игры фонари "Зенит"?ведь мы заведомо знаем что у них люмены привышают!тоесть зенит антуражно круто,здорово,а вот феникс с его 240 люмен это залет))))

Несправедливо как бы!
Страйкбол это игра друзей,и если бы были проблемы со световым потоком,я думаю человеку на игре уже бы предъявили и пальчиком бы погразили!!!
А раз такого не произошло я думаю что и поднимать эту тему не стоило,она приведет к срачу,а мы этого не хотим)))

Так вот и задали. Обратили внимание и задали вопрос.
И невзначай оказывается, что многим правила страйкбола "до фонаря" ибо: так удобно, я такое купил, все так делают - выбирай что ближе.
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Февраль 2015, 19:49:44 »
Ув. pier- кто те люди, что с "Зенитом" играют? Расскажите, раз уж затронули тему, не уходите.
Для вас может ускользнула идея всей темы в сознательности?  Зная сколько в нём пресловутых люммен и принося это на игру (а на игры у нас ездят люди читавшие правила и согласные с ними) они значит заведомо нарушают. Получается так.
Я согласен, что свет с фонаря- это не овертюн, глаз заживёт быстрее, чем рана срастётся, но тут кагбэ принципиально нарушение, выходит на***вает нас корефан. Сознательно при чём. Или там тоже в ТТХ не написано- "я не знал"?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Февраль 2015, 19:57:46 »
А зачем тогда тактический фонарь?
Ну это вопрос к обладателям девайсов, я лишь предположил)

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Февраль 2015, 20:05:38 »
Ув. pier- кто те люди, что с "Зенитом" играют? Расскажите, раз уж затронули тему, не уходите.
Для вас может ускользнула идея всей темы в сознательности?  Зная сколько в нём пресловутых люммен и принося это на игру (а на игры у нас ездят люди читавшие правила и согласные с ними) они значит заведомо нарушают. Получается так.
Я согласен, что свет с фонаря- это не овертюн, глаз заживёт быстрее, чем рана срастётся, но тут кагбэ принципиально нарушение, выходит на***вает нас корефан. Сознательно при чём. Или там тоже в ТТХ не написано- "я не знал"?
Я обладатель зенита и фонаря ТК12 феникс(использую как ручной фонарь), а зенит весит на приводе и всегда с ним в "дотах" играю....И если вы считаете что "зенит" с которым играю ладно я 1 год, но некоторые и того с самого начала, считаете бредом и нужно мне его выкинуть....пишите в личку дам сотовый, и поговорим и объясните мне о травмо-опасности  данного аксессуара.
И так же те у кого есть личные какие либо претензии ко мне или другим игрокам, тоже выясняйте их тет а тет а не на форуме развозить говно, и херней страдать как некоторые пользователи. Как в школе какой то...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 01:59:53 от Студ »
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

юнит

• Гость
« Ответ #23 : 21 Февраль 2015, 21:15:37 »
1. К какой команде относится данный "юнит"? (сильно надеюсь что у командира хватит совести не свалить в кусты). Если боец без командный, то под ответственностью какой команды он посещал игры?
2. Знали ли организаторы про использование на их играх фонаря более чем в два раза превышающего разрешенные люмены? (почему-то уверен что оргов нагрели, но мала ли, лучше спросить).
3. И собственно очень интересно узнать у самого Юнита, какого *****?
1. команда егеря, не знаю как прописывать на форуме свою команду, да и особо не интересовался этим
2. на играх не поднимались организаторами такие вопросы
3.  все вроде бы законно, у фонаря есть три режима, прикрепляю доказательство в виде фотографии

максимальный режим использовал с красной насадкой в ночные фазы, которая рассеивает свет что бы избежать выстрелы в свою сторону когда идешь в мертвяк (если это нарушений правил, то прошу заранее прощения)
надеюсь ответил на все вопросы, приятного вечера вам

p.s всем добра

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Февраль 2015, 21:21:23 »
Фонари "Зенит"
Там по сайту модели на 500, 370, 350 и т.д. люмен. Ох, е-мае, а у вас нигде не чесалось, когда вы их покупали? Ну мол, "плохо, сильное превышение" или там "а как светодиод послабже поставить"?
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره

Axon

• Гость
« Ответ #25 : 21 Февраль 2015, 21:29:38 »
Dio - это бесполезно.
Свобода без ответственности - анархия.
Тут остаётся становиться Полицией Правил - без сарказма, и е...ать толпу вплоть до голосования о недопуске на игры.
Назначить Дио - Проверяющим Игр, пусть и...ёт мозг всем, он дотошный, справится :)
Хотя если без шуток то драть надо командира команды того мальчика с фонариком.

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Февраль 2015, 21:42:02 »
Ну вот и прояснили. Фидель обратил внимание Юнита на превышения характеристик, последний сделал выводы и не пользовал приблуду в полный рост. Но вот циферки на коробке спровоцировали у некоторых обилие мыслей. Вот и у меня возникли вопросы. Как тогда быть с девайсинами, имеющими несколько режимов, но максимальные характеристики превышают норму? И стоит ли "драть" человека, если он применяет устройство с головой?

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Февраль 2015, 21:42:16 »
Самое интересное, никто из оргов, на играх которых которых был фонарь, не отписался... :unsure_mini:

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Февраль 2015, 21:46:40 »
Все просо, свидетелей убрали  :biggrin_mini2:

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Февраль 2015, 21:49:15 »
Dio - это бесполезно.
Свобода без ответственности - анархия.
Тут остаётся становиться Полицией Правил - без сарказма, и е...ать толпу вплоть до голосования о недопуске на игры.
Назначить Дио - Проверяющим Игр, пусть и...ёт мозг всем, он дотошный, справится :)
Хотя если без шуток то драть надо командира команды того мальчика с фонариком.
Командир признал упущение. Обещал купить аппарат и проверять всех перед играми, али давать аппарат оргам для проверки. (Вроде не переврал) А Дио отмажется - ему это даром не надо =)