Автор Тема: Как так?  (Прочитано 28719 раз)

Axon

• Гость
Re: Как так?
« Ответ #150 : 27 Февраль 2015, 23:57:57 »
Dio, давай уточнимся. Я делал замеры, не для того, что бы тут махать сей бумажкой как ты ее назвал, и только для себя. Замер проводился на новой батарейке, полностью заряженной специально перед замером. Если ты мне не доверяешь так и скажи, мол залепа полная и тд. в противном случае, все разговоры тут о люменах я сведу на нет. Потому, что замеров небыло никогда и нечем замерить в Приморье фонари в полевых условиях. А опираться на писульку в инструкции от производителя, как ты сказал "Ну никто не сомневался что производители завышают свои показатели. " тоже самое, что опираться на надписи на заборах.

Твои замеры хороши спору нет. Только тут еще от качества оптики фокусировки зависит качество луча. Сам покупал 3W диоды, спецом разбирал SGT и смотрел что там стоит внутри. В итоге в китай фонаре с заведомо намного мощнее диодом свет рассеянный , фокус фиговый.  Поэтому действительно замеры делать трудно.

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 28 Февраль 2015, 09:43:06 »
Вадим, Саша! Вам Фаза написал где сделать экспертизу можно, а не какой у него фонарь - выйдите из ступора, тема и так УГ.
Non nobis domini

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 01 Март 2015, 10:39:31 »
2FAZA
Я уже выше писал
....Это я не к тому что ей не верю, а к тому что такие бумажки можно клепать и самому если надо....           
Из этого следует что я сожалею что представленный тобой замер к сожалению не является истинной в последней инстанции (по крайне мере в том виде что ты представил). И писал я это исключительно для тех кто призывает повесить на оргов еще и замеры фонарей. Почему это не получится я уже писал выше. А также для тех кто завтра притащит такой же "документ" о том что Зенит или еще какой убер-фонарь выдают менее 200 люмен. А вовсе не для того чтобы тебя в чем либо обвинить.   

Еще раз ко всем. При покупки фонаря для игры уж будьте любезны таки задействовать голову! Если на коробки написано 450 то такой фонарь явно не вписывается в правила даже если и падение будет как у Фазы в ~60-100 люменов. Аналогия с другими фонарями надеюсь понятна.   
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 10:44:56 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 03 Март 2016, 15:10:55 »
Подниму тему.

В наличии есть Фонарь тактический BL-Q8492 Police 500W http://bailong.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_61&product_id=619
Информации по Люменам на коробке нет, зато есть на всех сайтах - 500 Лм (откуда взяли - х.з. подозреваю, что модно Люмены показывать, вот они 500W Люменами и обозвали).
Но так же везде пишут, что используется Светодиод CREE Q5 http://ledsky.com.ua/index.php/svetodiody/high-power/cree/svetodiod-3vt-cree-q5-wb-detail Обзор светодиодной продукции компании CREE http://www.compel.ru/lib/ne/2009/9/3-obzor-svetodiodnoy-produktsii-kompanii-cree/
Из чего мы видим что данный светодиод выдает при штатной батарее 3,7В между 210 и 230 Лм примерно (190-210Лм(3.6V 700mA) 230-250Лм(3.8V 1000mA))
Ну а если вставить блок из трех батареек - будет 3,6В - 190-210Лм
Есть два режима свечения: обычный и экономичный. Я планировал использовать экономичный режим (он явно слабо светит) и физически отрубать обычный, который мне казался ярким, но сравнить было не с чем.
Так вот вопрос - правильно ли я делаю расчет исходя из светодиода в фонарике и мощности батареи? И из него - выходит я могу использовать фонарь и в обычном (ярком) режиме?

Попутный вопрос - год прошёл после того как поднимали вопрос по фонарям. Есть ли понимание как и с чем сравнивать фонари? Как их замерять?
Как вариант можно взять за основу "поверенный" фонарь и сравнивать размер и яркость светового пятна "эталона" со всеми остальными на мероприятии.

Кажется была вторая, попутная тема по фонарям, но я её найти не смог  :blush_mini:
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 15:13:49 от Otto von Shafr »
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 03 Март 2016, 15:47:54 »
Спроси лучше, кого это волнует ) прошел год и внезапно об этом вспомнили.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 03 Март 2016, 15:58:01 »
Дио, с Днём Рождения! Приходи, без тебя не разобраться!  :wink_mini:
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)